Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #601  
Старый 13.10.2015, 07:27
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Не, это ты со своими путаешь
Не, я не участвую, делать мне больше нечего, чем писать рассказ, который стопроцентно завалят на голосовании сами же организаторы в память о прошлом конкурсе.
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
  #602  
Старый 13.10.2015, 07:56
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anger Builder Посмотреть сообщение
Не, я не участвую, делать мне больше нечего, чем писать рассказ, который стопроцентно завалят на голосовании сами же организаторы в память о прошлом конкурсе.
Ого. А что вы такое сделали на прошлом конкурсе, что нам надо это помнить?
Кстати, не поделитесь секретом, как организаторам завалить чей-то рассказ на голосовании? Ладно еще на преноминации попробовать, и то проблематично - а с голосованием-то как быть?
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #603  
Старый 13.10.2015, 08:04
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Кошмар, как вы тут растлели и развратились! Орги заваливают голосование?! А как вы это делаете? Мне ужасно интересна техника манипуляции.

Anger Building, мне сложно дается ваш ник: каждый раз ломаю об него язык. Джадиелла, например, мне не очень нравился. Целиком я выговаривала только после второй рюмки, а кто это такой - без понятия. Но он сокращается в Джад, поэтому до сих пор не Инквизитор. Уши Чекиста - в УЧ или Ух. У Эвины Лю - ник просто идеальный, запоминается с полпинка вообще без аватара, и дальше Лю, Люша, Люшенька - сказал, как обласкали. С моим ником все просто: он может нравиться, может не нравиться, но меня крестили в честь Святого Иллариона, ни одной тетки в святках поблизости не нашлось. И обратите внимание, в каком случае надо раскладку переключать.

А вот ваш ник воспринимаю с трудом. Претенциозное какое-то столкновение слов. Не перевести. Потому что первое слово, вообще-то, не строят, а сеют. Целиком писать - ломает сразу все, от мозга через глаза до рук. Транслит - безобразно выглядит. Сократить до уменьшительно-ласкательного - не сократишь. Аватарку тоже не подцепишь. Меня вон некоторые, которым Иллария слишком библейски, видимо, звучит, звали Леди Дракон. Но я не опишу вашу аватарку одним словом.

В мой топ лучших ников ваш бы не попал. Как думаете, мое восприятие - это тоже все орги?:))) Или с вашими рассказами, все-таки, может быть что-то очень похожее? Вряд ли вы пишите их иначе, чем подбирали ник?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 13.10.2015 в 08:07.
  #604  
Старый 13.10.2015, 08:22
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
у нас, знаешь ли, тогда только начиналось Фидо:)
5045\66.1 На случай, если не поняла, это мой ФИДО-адрес.
  #605  
Старый 13.10.2015, 08:27
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
5045\66.1 На случай, если не поняла, это мой ФИДО-адрес.
Обижаешь! Но как выглядели адреса - это все, что я знаю про Фидо. Как раз хотела попросить: а расскажи, на что было похоже в ней сидеть? Там тоже были модераторы?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #606  
Старый 13.10.2015, 08:29
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Загадочный ты, Джад, и изъясняешься таинственным языком
Тайна сия не велика есть. Moderatorial [+] - предупреждение, moderatorial [!] - отключение от сети. Так эта ботва называлась в ФИДО. В ФИДО я их не получал. Первое предупреждение в жизни я получил на этом форуме за оскорбление Меровинга. Два последующих тоже. Естественно, все три незаслуженно.
  #607  
Старый 13.10.2015, 08:34
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Как раз хотела попросить: а расскажи, на что было похоже в ней сидеть? Там тоже были модераторы?
Сидением это назвать сложно. Она офф-лайновая. Ты скачиваешь почту, а потом при выключенном модеме ее читаешь. Эхоконференций было много. Тематические и флудовые (general, chat). Ты сам выбирал, на какие подписываться и участвовать. Написав ответы, ты выходил на линию и отправлял почту в сеть. В каждой эхоконференции сидел модератор. Как правило, очень злой, так как люди обычно не любят идиотов.
Можно было передавать и файлы. Для этого их надо было переконвертировать в формат .uue и побить на кусочки.
  #608  
Старый 13.10.2015, 08:35
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Anger Builder Посмотреть сообщение
Не, я не участвую, делать мне больше нечего, чем писать рассказ, который стопроцентно завалят на голосовании сами же организаторы в память о прошлом конкурсе.
лол. Ну кому ты рассказываешь. Раз тусишь здесь, значит рассказ обязательно есть, только выложенный из под семи проксей ))
Кстати, мне тоже интересно, как мы можем завалить тебя на голосовании. Отмазка же клевая - не прошел во второй тур, орги завалили :)))
Теоретически, могу запихнуть в "группу смерти" с сильными текстами... но тут мораль тоже ясна - пиши лучше.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #609  
Старый 13.10.2015, 08:43
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Счастье

А... теперь ясно, почему я не вышел на прошлом. Уши, но как ты мог?
  #610  
Старый 13.10.2015, 08:43
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
УЧ, а как формируются группы? У мню однажды была ситуевина, когда в одной группе был мой собственный рассказ, во второй - рассказ возлюбленного соавтора, который, всем понятно, по определению в ней лучший, а голосовать повестка при этом предлагала против них обоих по факту третьего соавторского. Эрик очень быстро выкрутился из этой ситуации, разрубив этический узел. Но в целом я никогда не задумывалась, как вы это делаете.

А что рассказ есть - это даже мне понятно: смысл иначе давиться, плакать, но продолжать трескать кактусы?

И еще, дорогие преноминаторы, а скажите, это я отвыкла, или пока меня не было, люди научились писать? Что ни открою - пока - ттт - вполне годный текст, не причиняющий, как минимум, морального ущерба при чтения. Мне можно дальше в том же режиме, или лучше поаккуратнее, чтоб не испортить себе столь сладостную иллюзию?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #611  
Старый 13.10.2015, 08:46
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Иллария, ты просто от конкурса отдохнула)) У меня впечатления от рассказов куда менее радужные.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #612  
Старый 13.10.2015, 08:51
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
УЧ, а как формируются группы? У мню однажды была ситуевина, когда в одной группе был мой собственный рассказ, во второй - рассказ возлюбленного соавтора, который, всем понятно, по определению в ней лучший, а голосовать повестка при этом предлагала против них обоих по факту третьего соавторского. Эрик очень быстро выкрутился из этой ситуации, разрубив этический узел. Но в целом я никогда не задумывалась, как вы это делаете.

А что рассказ есть - это даже мне понятно: смысл иначе давиться, плакать, но продолжать трескать кактусы?

И еще, дорогие преноминаторы, а скажите, это я отвыкла, или пока меня не было, люди научились писать? Что ни открою - пока - ттт - вполне годный текст, не причиняющий, как минимум, морального ущерба при чтения. Мне можно дальше в том же режиме, или лучше поаккуратнее, чтоб не испортить себе столь сладостную иллюзию?
Группы разбиваются по объему - автоматически, и потом вручную по номинациям. Чтобы не было в одной засилья героев, а в другой - антигероев. + рассказы по группам распихиваются так, чтобы автору не нужно было голосовать за свои рассказы.

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
А... теперь ясно, почему я не вышел на прошлом. Уши, но как ты мог?
Уши умеет. Уши могёт!
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #613  
Старый 13.10.2015, 08:52
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Иллария, ты просто от конкурса отдохнула)) У меня впечатления от рассказов куда менее радужные.
Понятно... Это просто статистически не существенная часть архива:( Жалко. А то я было обрадовалась.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #614  
Старый 13.10.2015, 08:53
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Леди Иллария, Таня правильно говорит. То есть, безусловно, Вы вполне можете продолжать - лишь бы не упустить грань :)
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #615  
Старый 13.10.2015, 09:19
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Ого. А что вы такое сделали на прошлом конкурсе, что нам надо это помнить?
Вроде ничего такого не делал, но бан выписали - помню точно.

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А вот ваш ник воспринимаю с трудом. Претенциозное какое-то столкновение слов. Не перевести.
Строитель гнева переводится с аглицкого.
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Или с вашими рассказами, все-таки, может быть что-то очень похожее? Вряд ли вы пишите их иначе, чем подбирали ник?
Помню ваш рассказик был пониже моего на какой-то дуэльке.
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
лол. Ну кому ты рассказываешь. Раз тусишь здесь, значит рассказ обязательно есть, только выложенный из под семи проксей ))
Кстати, мне тоже интересно, как мы можем завалить тебя на голосовании. Отмазка же клевая - не прошел во второй тур, орги завалили :)))
Теоретически, могу запихнуть в "группу смерти" с сильными текстами... но тут мораль тоже ясна - пиши лучше.
А потусоваться с хорошими людьми просто так уже нельзя, да? "Группой смерти" пугаешь? - забавно. И какие же там рассказы, по-твоему, должны быть, чтобы она таковой являлась?
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
  #616  
Старый 13.10.2015, 09:23
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Anger Builder Посмотреть сообщение
А потусоваться с хорошими людьми просто так уже нельзя, да? "Группой смерти" пугаешь? - забавно. И какие же там рассказы, по-твоему, должны быть, чтобы она таковой являлась?
Можно, но просто так толком никто и не тусуется ))
На блице, например, тебя не было. Значит, по-любому рассказ выложил.
Я пугаю? Я рассматриваю варианты, потом что ты после обвинения, так и не ответил, как я могу тебя завалить на голосовании :)) Тем более, как я тебя могу испугать, если ты не участвуешь? ))
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #617  
Старый 13.10.2015, 09:33
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Можно, но просто так толком никто и не тусуется ))
На блице, например, тебя не было. Значит, по-любому рассказ выложил.
Я пугаю? Я рассматриваю варианты, потом что ты после обвинения, так и не ответил, как я могу тебя завалить на голосовании :)) Тем более, как я тебя могу испугать, если ты не участвуешь? ))
Всегда бывают исключения из правил.
На блиц я заходил почитать, но не комментил. Даже один рассказ запомнился, как одна дамочка бросила типа мужа и нашла себе в супермаркете брутального пирата, а он оказался переодетым ботаником.
Да очень просто:
1. Берёшь рассказ неугодного автора и говоришь, что он дальше не прошёл. Например, во второй тур.
2. Оценки вывешиваешь после второго тура, "забыв" несколько комментов с баллами для рассказа неугодного автора. Кто из голосящих будет проверять свои топы? Никто. А автор не знает, что у него "отрезали" несколько баллов.
Вот и вся схема, пользуйся на здоровье
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
  #618  
Старый 13.10.2015, 09:34
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anger Builder Посмотреть сообщение
Вроде ничего такого не делал, но бан выписали - помню точно.
ну так баны выписывают не за мнение. Не за рассказы. А за банальное поведение, отношение к участникам. Мне-то лучше знать. Три ходки. Вся страница в штрафах - каждый раз при регистрации всплывает.
Так что не надо. Наделали делов - так извольте отвечать.
  #619  
Старый 13.10.2015, 09:34
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Спасибо за просвещение (и это я не сарказмирую, как любит говорить мой домашний знаток английского). Гнев - сеют, а не строят. Ваш строительный окказионализм я бы на английском сказала to arouse ire.

Рассказ выше был про шляпы с разным настроением? Так он был лучше, так что даже орги не смогли ничего не поделать: вот паразиты, ради меня, любимой, не расстарались!

Вы смотритесь непоследовательным: "потусоваться с хорошими людьми", говорите? А чего тогда наезжаете на пустом месте? Или это просто, как мне сказали ровно на этом форуме, когда я в первый же день с каким-то чуваком за откровенное хамоватовое цепляние поругалась: "так это же все лолзов ради! А лично против вас я ничего не имел!" Вы мне это тогда скажите, ладно? Потому что если вы просто оживляете атмосферу (что за свадьба без порванного баяна?) это одно. Но звучит, все-таки, несколько агрессивно, а я, увы, всегда непроизвольно реагирую, иногда, возможно, слишком резко. Могу, наверное, походя и зацепить за святое.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #620  
Старый 13.10.2015, 09:37
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Anger Builder Посмотреть сообщение
Всегда бывают исключения из правил.
На блиц я заходил почитать, но не комментил. Даже один рассказ запомнился, как одна дамочка бросила типа мужа и нашла себе в супермаркете брутального пирата, а он оказался переодетым ботаником.
Да очень просто:
1. Берёшь рассказ неугодного автора и говоришь, что он дальше не прошёл. Например, во второй тур.
2. Оценки вывешиваешь после второго тура, "забыв" несколько комментов с баллами для рассказа неугодного автора. Кто из голосящих будет проверять свои топы? Никто. А автор не знает, что у него "отрезали" несколько баллов.
Вот и вся схема, пользуйся на здоровье
В таблице голосования любая махинация будет видна ) И при вывешивании топов все хорошо рассекречивается. А люди обычно свои написанные топы читают. И если там будет подлог - воплей будет выше крыши :)
Так чт нет, схема не принимается. Давай чего-нить покруче.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.