Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.07.2009, 21:54
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Монстры из детских страшилок

Тема для комментариев к статье "Монстры из детских страшилок"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2009, 21:54
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Тут в одном фильме видел (вроде "Не заглядывай под кровать") про бугименов.
Бугимэна (Буги) - могут видеть только дети. Он похож на уродливого старика. Но главное - он всегда говорит стихами!
Появляются Буги из вооброжаемых друзей, которых слишком рано забыли. Победить Буги можно одним из двух: состарить(только возможно ли это), либо вспомнить истинное имя друга.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2009, 07:30
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я помню другой фильм, который так и назывался "Бугимен". Наредкость галлюциногенное зрелище. Там можно было лазая под кровать перемещаться в другие пространства, а одолеть монстра, разбив какую-то статуэтку. Фильм хорош только тем, что на нем набивал руку будущий творец "Сверхъестественного" Эрик Крипке.
А вообще статья хорошая, хоть возможного и не все в ней отразили. Все-таки, придумывание монстров - явно неудачный ход с педагогической точки зрения. Надо работать по-другому. И объяснять в чем действительно суть проблемы. Правда, выдумывать монстров дети могут и сами, весьма живых и жутких.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2009, 07:38
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Интересная статья. Особенно для тех, у кого детишки еще маленькие или только собираются появиться.

Со многими положениями согласен. Только, вот, коза детская. Не знаю, где как, но в нашей семье ей не пугали, а щекотали! Не было как-то принято у нас пугать. И я постарался перенять эту традицию. Без страхов - жить веселее.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2009, 17:07
Аватар для Robin & Sam
Местный
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 108
Репутация: 12 [+/-]
Статья очень понравилась, прочитали с большим интересом. Как будущие педагоги в лишний раз убедились, что так пугать детей нельзя.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.09.2009, 11:02
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Как будущие педагоги в лишний раз убедились, что так пугать детей нельзя.
Ну, можно или нельзя пугать детей - это сложной вопрос, потому как в медицинских дозах страх даже полезен! Другое что всему свое место и время! Кроме того, дети часто сами ищут повод для страха. Главное чтобы страх не превратился в фобию, а ребёнок постепенно изживал свои страхи!
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2010, 18:45
Аватар для Sattori
Посетитель
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 26
Репутация: 9 [+/-]
Статья позновательная , но так ли важны монстры из детских страшилок для фантастики , чтоб им целую статью посвищять.

А вобще пугать детишек небылицами, чтоб они вели себя хорошо , лично по мне , мерзко . Знали бы они как в эти моменты они выглядят со стороны. Как бараны!
__________________
Блаженство рая я оставлю для нищих
У нищих духом должен быть Царь и Бог
Я - тварь земная и на небе я лишний
И к черту вечность, какой в ней прок?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2010, 19:51
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Помню, как брат пугал меня динозаврами и Черной рукой, а однажды швырнул мне на постель черную перчатку. Но по-настоящему я боялась токо мертвых людей.
А вообще считаю, что нельзя пугать детей. Можно предупреждать о реальных опасностях, но сказки должны быть если и страшными, то в конце всегда должен появляться герой, либо сам персонаж должен находить выход из положения.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.03.2010, 17:09
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
потому как в медицинских дозах страх даже полезен!
А кто определит дозу? Нет уж, мозг склонен производить достройку. Проблем потом не оберешься.
Цитата:
Сообщение от Sattori Посмотреть сообщение
так ли важны монстры из детских страшилок для фантастики , чтоб им целую статью посвищять.
Ты еще спрашиваешь?! Почти все самые популярные нынче фэнтези-монстры родом из детских страшилок. Не говоря уже о многих ужастиках типа кинговских успешно эксплуатирующих эту тему.
И многие современные герои в той или иной мере борются с монстрами из страшилок.

Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
брат пугал меня динозаврами
Что страшного в давно вымерших?)

Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
А вообще считаю, что нельзя пугать детей. Можно предупреждать о реальных опасностях, но сказки должны быть если и страшными, то в конце всегда должен появляться герой, либо сам персонаж должен находить выход из положения.
И я так думаю.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.04.2010, 17:56
Аватар для Механик
Местный
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 132
Репутация: 7 [+/-]
В первом сезоне "За гранью возможного" в серии "Под кроватью" бука был кремниевой формой жизни с сильными гипнотическими способностями- так он становился невидимым и принимал облик всякой безобидной штуки, от игрушечного медвежонка до полицейского детектива %)
Но что касается "большой монстр под кроватью не поместится, а маленький не опасен"- это штука спорная, особенно с возрастом, когда воображение можно подкрепить фактами. Если даже маленькому потустороннему чудищу удастся невозбранно проникнуть в современный охраняемый дом- жди и гостей побольше %) и потом, всегда лучше перестраховаться и не задерживаться в тёмных помещениях- чтобы убиться, там даже монстра не надо)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.06.2015, 20:24
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Меня в детстве пугали совами.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.