Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 27.05.2012, 23:49
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
- Про историю Королевства? Там была не одна книга по истории. Хотелось бы взглянуть на нее, но сейчас не получится. Мне нужно отлучится. Поговори с моим коллегой. Он ничего тебе не сделает, я уверен.
Поклонившись магу и кивнув девушке Астер вышел из кабинета и пошел в направлении центрального холла, куда попадают все посетители, не зависимо от того, прибыли они на лодке из леса или из города через портал.

Как только полицейский выступил из-под высокой арки под готические своды похожего на храм зала, тление его сигареты практически прекратилось. С противоположной стороны шел темноволосый эльф в легкой рубашке, штанах, заправленых в высокие сапоги и с явно недешевым медальоном на груди.
- Мое почтение. Чем обязаны вашему визиту? Можете называть меня Астер, - один из хозяев башни протянул руку и из ниши выступила белая обнаженная женщина с подносом в руках, на котором стояла пыльная бутылка и несколько бокалов с вином. Астер взял фужер, пригубил и улыбнулся. - Не желаете? Очень неплохой урожай.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 28.05.2012, 14:23
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Нет, благодарю. От вина у меня изжога. - цепкий взгляд полицейского скользил по комнате. Он вытащил потухшую сигарету изо рта, беспомощно огляделся в поисках места куда можно было бы её выкинуть. Ничего не обнаружив, он окончательно потушил её о ладонь и отправил в карман.
--Меня зовут детектив Карриган. Я хочу задать вам несколько вопросов. Вам знакомы эти люди?
Перед полицейским возникло небольшое объемное изображение парня и девушки в ковбойских костюмах. Парень был худой, черноволосый и долговязый. У девушки была светлая коса и очень ладная фигура.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 29.05.2012, 01:03
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Эльф отпил еще вина и отослал девушку. Изображение пары он не удостоил особым вниманием.
- Думаю, нам лучше пройти в кабинет. - Он провел рукой и в ближайшей стене стала видна дверь, за которой была небольшая уютная комната с парой диванов, креслами, столом и парой стелажей с книгами и какой-то мелочевкой. - Прошу...
Он сделал первый шаг и, не оборачиваясь спросил.
- А что случилось, детектив? Эти люди что-то совершили? Или только собираются? Если они опасны, то я постараюсь поднять все записи Башни, что бы точно сказать, были ли они здесь и что делали.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 29.05.2012, 11:16
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--О, я вижу вы не часто покидаете башню, - Карриган плюхнулся в одно из кресел. - Вся Столица на ушах стоит. Эти двое главные подозреваемые в убийстве графа Орлока. Это... крупный меценат. Он оказывал финансовую помощь многим большим людям Королевства. Я могу ошибаться, но вроде ваша башня построена и на его деньги.
Карригану было противно говорить эти хвалебные речи по отношению к этому отморозку. Он вспомнил, как, тогда ещё молодой полицейский, расследовал дело. Маленькая девочка, лет 14, со следами ужасных побоев и без капли крови. Все следы вели в особняк Орлока. Сначала у его главного свидетеля вдруг началась амнезия, потом шеф недвусмысленно намекнул: или работа, или это дело. Всё сошло на тормозах. Сколько этих девчушек пропало за время его службы. Не сосчитать...
--К тому же эти двое убили полицейского, - его голос дрогнул. - Моего друга. Так что постарайтесь. Наши спецы нашли следы их аур возле вашего озера. Я думаю они были здесь.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Aster; 29.05.2012 в 13:38.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 29.05.2012, 13:52
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Волшебник опустился на диван, закинул ногу за ногу и почесал подбородок. Лицо Астера ничего не выражало. Он пригубил вино.
- Отнюдь! Я довольно часто покидаю Башню. Просто целью обычно является не Столица, а места куда более удаленные. И вы ошибаетесь. Башня построена в основном на мои деньги при серьезном участии моих коллег. - При упоминании о графе нижняя губа эльфа чуть дернулась. Доказательств не было, но слава у него была не самая хорошая даже на взгляд полудемона.
- Тот факт, что они подозреваются в убийстве стража порядка все меняет. Они были тут совсем недавно. Им были оказаны некие услуги, не имеющие отношения к делу. Суть одной я, думаю, в праве раскрыть, учитывая обстоятельства. Это был неустойчивый портал в конкретное питейное заведение из воспоминаний. По причине смазанности впечатлений и общей схожести мест такого рода я не знаю точно, куда они хотели попасть и, соответственно, куда попали.
Астер откинулся на спинку софы и посмотрел на гостя поверх бокала.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 29.05.2012, 15:28
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Питейное заведение... - Карриган задумчиво смотрел на стеллаж с книгами. - А может они упоминали название? Почему такая странная услуга? До любого из заведений Столицы можно добраться пешком. Зачем было прибегать к помощи магии? А что они оставили в качестве оплаты ваших услуг?
Он потер переносицу и посмотрел на Астера.
--И ещё один вопрос, я правда сомневаюсь, что он адресован вам, но всё же. Вы не знаете почему у них такая идиотская одежда?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 29.05.2012, 17:31
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
- Про историю Королевства? Там была не одна книга по истории. Хотелось бы взглянуть на нее, но сейчас не получится. Мне нужно отлучится. Поговори с моим коллегой. Он ничего тебе не сделает, я уверен.
- И мне бы тоже... хотелось... - шевельнула губами Эксель, провожая взглядом эльфа, и только потом вновь повернулась к Хранителю Башни.
"Ничего не сделает... как же... зато душу всю вынет..." - проворчал внутренний голос, пока она выжидающе смотрела на мужчину.
- Я... я вам нужна еще? - поинтересовалась она, наконец, попытаясь изобразить милую улыбку, - Ущерб, к сожалению, мне выплатить нечем... потому могу только принести извинения за причиненное вам неудобство.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 30.05.2012, 00:35
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Астер закатил глаза.
- Из этого места до Столицы можно добраться куда быстрее, чем пешком, на коне или на крыльях. Но они сами точно не знали, откуда попали сюда и куда им нужно. А учитывая особенности города и окресностей, искомое заведение могло находится вообще за пределами этого мира. В данном случае название ничего не скажет. Да они его и не знали. Но они говорили, что таверна может произвольно менятся.
Вопрос об оплате заставил эльфа задуматься. Стоит ли говорит об этом?
- Платой была информация и один артефакт. Оружие. Поскольку он попал к нам в руки совсем недавно, его свойства неполностью изучены и он не может покинуть хранилище. - Последнее же замечание заставило мага улыбнуться. - Смею предположить, что вы совсем недавно начали служить в местной полиции. Здесь бывают путешественники из самых разных миров. Зачастую совсем непохожих на этот. К этому довольно быстро привыкаешь. Особенно, когда сам не чужд побродить по удаленным уголкам вселенной.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 30.05.2012, 05:31
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Он задумчиво пожал плечами.
--Я просто хотел что бы вы сами подтвердили моё предположение, - он достал из кармана сигарету, повертел её в пальцах и засунул обратно.
--И последний вопрос: я так понимаю для создания портала вы считывали воспоминания объектов? Вы не могли бы предоставить копию этой мыслеформы?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 30.05.2012, 22:10
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Астер опасался этого вопроса. Тайна клиента должна быть сохранена, но...
- Боюсь, что все не так просто. То заклинание отдельно не сохранялось. Учитывая взаимные обязательства Башни и полиции Столицы, я могу постараться провесить портал в то же место, но на это нужно время.
Похоже, придется поработать. Эльф поставил полупустой бокал на столик.
- Если вы этого хотите... Может быть чашечку кофе или чаю? Мне потребуется примерно четверть часа, что бы вычленить нужную информацию из общего потока.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 30.05.2012, 22:20
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Да, от кофе бы я не отказался, - сказал Карриган, а про себя подумал: «... и от сигареты тоже.» Делайте то, что считаете нужным, я подожду.
Он устало откинулся в кресле и стал массировать переносицу.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 31.05.2012, 23:34
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
В дверях появилась та же девушка, поставила на стол поднос с фарфоровой чашкой, кофейником, молочником и вазочкой засахаренных фруктов и снова вышла. В это время Астер сидел с закрытыми глазами, периодически совершая какие-то пассы руками и шевеля губами. В комнате нарастало магическое напряжение. Через десять минут эльф замер, сделал несколько резких жестов и открыл ставшие золотистыми глаза.
- Я не могу гарантировать, что портал не забросит вас в соседний мир.
Он щелкнул пальцами, и пространство у стены лопнуло, открывая мерцающую дверь измерений.
- Прошу. Надеюсь, что суд над ними будет открытым и вы воспользуетесь нашими услугами, что бы отделить ложь от истины. Удачного путешествия.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 01.06.2012, 16:10
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Полицейский встал и подошел к порталу. Было бы не разумно идти туда одному, но он решил, что другого случая может не быть. В конце концов куда бы он не попал он найдет способ связаться со своими. Карриган попрощался, поблагодарил мага за помощь, похвалил его кофе и шагнул в портал.
Башня магов --> ?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 20.01.2013, 22:25
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Эксель сидела в своей комнате и листала книгу. Последнюю из тех, которые она прочла в этой комнате... ее голову занимали многочисленные мысли: о "служителях" этой башни, которым было не до нее практически постоянно, о Королевстве, что находилось в паре километров от Леса, в котором стояла Башня, о мирах вокруг этого Королевства, которые так художественно были отображены на бумаге и в которых девушка и не мечтала побывать. Ей не потребовалось для этого много времени...
Астер... тот маг, что нашел ее... заходил еще пару раз и больше не появлялся, Эксель понимала, у него дела, как и у того, который знатно ее в тот раз отчитал, однако отпустил, сославшись на неотложные дела. Ну какие могут быть дела у тех, кто без вылазно сидит в этом здании? Да черт его знает...
Эксель перевернула еще одну страницу и со вздохом вгляделась в окно... в этом месте никогда не стояла кромешная тьма, такое ощущение, что маги боялись ее... или просто не желали, чтобы наступала ночь. Потому вместо ночи постоянно были сумерки и луна и звезды были чересчур бледны, чтобы за ними наблюдать невооруженным взглядом. С другой стороны, Эксель точно видела обсерваторию где-то там, в конце одного из многочисленных коридоров этой башни.
- Интересно... - задумчиво произнесла девушка, глядя поверх ветвей деревьев туда, где лес встречался с небом, - А что там? Дальше этого леса?
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 08.08.2013, 11:47
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Она задремала с очередной книгой в руках... задремала в глубоком кресле огромной библиотеки, с полками, теряющимися где-то в темноте под потолком. На столе перед ней был сплошной развал, поскольку Эксель постоянно что-то искала, руководствуясь только интстинктами и одной ей понятной интуицией. Книги по азам магии, исторические фолианты, художественная литература, научная... поверх них разве что неизменно располались папка с документами, что она принесла из старого замка и книга "История королевства". Девушка спала, наклонившись к мягкому подлокотнику, чуть задрав верхнюю губу, иногда она что-то бормотала во сне, но теперь это уже не было похоже на незаконченные заклинания. Она, кажется, освоилась с данными, что перестали литься бурным потоком в ее сознание, а обратились в тонкий ручеек, незаметно скользящий по нейронным связям и заполняющий недостающие пустоты. Жители Башни, кажется, смирились с ее присутствием, по крайней мере, никто не трогал ее и не навещал, но и Эксель, памятуя о том, что "высшие маги" не любят, когда нарушают их покой и уединение, не особо стремилась разгуливать по ней, перемещаясь разве что между библиотекой, чем-то вроде столовой и ее комнатой. Все чаще и чаще ей в голову приходила мысль, что она засиделась в этих стенах, однако пока она так и не решила, куда направиться дальше. Кабаре? А если там уже никого нет? Пару раз подслушав разговоры, плывущие по коридорам башни, Эксель слышала что-то вроде того, что Столица давно заброшена и все "правящие элементы" сбежали из нее. Но это же не повод прятаться здесь вечно...
"... темный невзрачный кабинет - сочетание дерева и выцветшей и потемневшей от времени зелени, освещаемый всего парой-тройкой настенных ламп. Руки в черных перчатках, сцепленные в замок, большие пальцы нервно поглаживают друг друга, указательные подрагивают в желании расцепиться, но если это произойдет, то его жесты станут беспорядочными и нервными, она будет размахивать руками, показывая, что ни черта не спокоен. Темная фигура перед ним, расслабленно замерла в ожидании приказа. Какой приказ она должна отдать?
- Мастер пропал... - голос мужской... она мужчина? - Он не выполнил поставленной задачи, мы предполагаем, что он погиб. Теперь ты понимаешь всю сложность ситуации, если даже он...
- Мастермайнд был слаб на передок и неуравновешен... думаю, его смерть, если таковая все-таки произошла, была неизбежна, учитывая, что он и так взял взаймы слишком много, - голос тени был приятным, даже убаюкивающим, однако внутренности все равно сжимаются в кулак.
- Ты считаешь, у тебя получится лучше?
- Возможно... я не обещаю...смотря кого нужно найти...
- короткий смешок, слека нервный.
- Ты знаешь кого...
Еще один смешок, более продолжительный, почти веселый, но звучащий неестественно:
- Я отказываюсь, я не самоубийца... кого она уже успела покрошить за время ее появления? Вы зае**сь искать замену. А теперь... кажется, я слышал, вы ее потеряли, не так ли? Та помойка свернулась и издохла в огне, как и подобает мусорному ведру, оставив после себя только вонь и отходы...
- Тогда начни с Шута...

Короткий кивок, шорох удаляющихся шагов... за тенью тянутся еще несколько, четверолапых, поджарых, довольно скалящихся фосфоресцирующими клыками ряда так в три... мерзость!
Руки расцепляются, не скрывая нездоровой дрожи в них... стакан в руке... десяток разноцветных пилюль, она проглатывает все это, ощущая, как они скребут по пересохшему небу... напиток обжигает гортань, это явно не вода. Она поднимается, застегивая пиджак, отодвигает тяжелые портьеры. Охотник и гончие не любят яркого света, а сегодня такой замечательный день. На мгновение, перед тем как открыть ее глазам чудесный вид на ухоженный осенний пейзаж, стекло отражает в себе ее лицо, мужское, когда-то очень красивое, а теперь, желтоватое, сухое и, кажется, ломкое на ощупь, как папирус, блеклые глаза, сжатые в скрываемой боли губы, меж которыми, кажется, проступают бурые пятна. Она отшатывается и долго ругается... разве она заслужила такое? Почему она... почему эта сука ей отказала? За что?! Она служила ей верой и правдой!
Кто? Кто служила? Кому?
- Алекс! - одно слово, произнесенное, как проклятие, как самое отвратительное ругательство.
Алекс?
Мама!
- Кто здесь?! - резкий поворот, глаза бегают по сторонам. Он... оно... ее услышало! Страх, паника, - Ты... я чую тебя...
Сухой надтреснутый смех, в котором сквозит желание... оно оформляется в жуткие картины, от которых Эксель кричит и в панике забивается в самый темный уголок чужого сознания.
- Мама, говоришь... Как интересно... - писк интеркома, - Дорогуша, позови Следопыта... а ты... - уже к ней, - никуда не уходи...
Паучьи пальцы касаются ее лица, пытаясь ухватить, вытащить на свет, и девушка, срываясь на писк..."
просыпается от стука, показавшегося ей невыносимо оглушительным. Книга падает на пол, шелестя страницами, открываясь на очередной биографии...
Алекс... мама...
Эксель прижала руку ко рту, нервно грызя сгиб большого пальца, пот градом катился по ее спине, и, кажется, выступил на лбу, капая с ресниц... она враз почувствовала себя полностью выжатой и раздавленной.
- Что это было? - медленно произнесла она, шепотом, еле слышно, опасаясь, что услышит тот самый старческий голос, а потом эти трясущиеся руки прикоснутся к ней, сдавят ее плечи, спустятся, царапая, ниже, к груди, а потом... потом каждая картинка станет явью.
Эксель обхватила себя руками и замерла, вслушиваясь в тишину вокруг, внезапно возникло ощущение, что за ней кто-то следит... более того, кто-то приближается, вот-вот, еще немного и он распахнет двери, нет, появится из темноты в компании множества Гончих... захотелось больше света, захотелось на воздух, прочь из темноты и девушка, вскочив с места, почти бегом устремилась из библиотеки по коридорам и к выходу... в сад? в лес? куда угодно, лишь бы не оставаться здесь...
Паника и страх исчезли только тогда, когда Эксель упала на колени рядом с озером, окружающим Башню, вгляделась в бликующую на солнце водную гладь. Но даже тогда еще нескольк минут в висках стучала кровь, разгоняя адреналин, заставлявший мышцы нервно сокращаться... Девушка глубоко вдохнула... выдохнула... помогло мало, однако ощущение слежки исчезло и Эксель, зачерпнув горстью воду из озера, плеснула на лицо.
- Это всего лишь сон... - постаралась как можно увереннее произнести она, - Наверное... сон.
Но где-то глубоко в душе, девушка чувствовала, что она точно в опасности, и ей нужна помощь, все равно от кого, но помощь нужна. Но кто может ей помочь? Алекс? Ведь она ее... мать... Если бы она ее слышала... если бы она была жива... если бы...
- Мне страшно...
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 09.08.2013, 04:53
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Астер только вышел из портала в своих апартаментах и собрался было заняться бумагами, как почувствовал оповещение по внутренним каналам Башни. Как он мог забыть!

Из-под вечной тени арки раздался голос:
- Не бойся. Тут тебе ничего не угрожает. А если и угрожает, то система безопасности даст знать задолго до того, как опасность станет реальной. К сожалению, я не мог уделять достаточно времени тебе. Да и этому миру. Но я и не уверен, что мог быть помочь лучше, чем время и информация, что ты почерпнула в библиотеке. Разве что пара баек о твоей матери... Пойдем.
Волшебник взял Эксель за руку, поднял и повел внутрь Башни, по длинному коридору, в зал для посетителей.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 11.08.2013, 17:55
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пока они шли по коридору, Эксель не издала ни одного звука, покусывая нижнюю губу и смотря себе под ноги. Несмотря на доводы мага, разумные и не лишенные логики, которые вроде бы должны были ее успокоить, ощущение опасности никуда не делось. С каждый шагом, с каждым витком мыслей она все сильнее убеждалась, что стены Башни ее не спасут, если эти люди (люди ли?) придут за ней. А они придут, Эксель в этом не сомневалась... придут, раскрошат Башню по камушкам, не считаясь с жертвами, а потом... потом настанет то, что она видела в мыслях того старика. Потому девушка старалась держаться подальше от теней, разве что не прижимаясь к самому магу.
В зале для посетителей Эксель почти сразу плюхнулась в первое попавшееся кресло и, сцепив руки в замок, произнесла, не отрывая взгляда от пальцев:
- Сэй Астер, я бы хотела... - она запнулась, подбирая подходящие слова, - Я бы хотела выйти... эм... уйти из Башни... я... спасибо Вам за прием и за то, что помогли мне, но мне пора.
Девушка старалась, чтобы в ее голосе не было ни капли страха, нервозности или неуверенности, но получалось не очень хорошо, потому, прочистив горло и собравшись с силами, она подняла глаза на мага и попросила:
- Можно мне пойти в Город? В Кабаре, я... чувствую, что не должна сидеть на одном месте. И еще я хочу узнать побольше о своей матери...
Последнее было больше ложью, единственное, что хотела Эксель, это уйти из-под "прицела", который все время ее нахождения здесь сверлил ее затылок, уйти от слишком черных теней башни, ведь... "охотник и его гончие не любят яркого света", и найти помощь, или поддержку... что-нибудь найти, а Астер, он не мог ей помочь, не мог ее защитить, даже если бы захотел. Слишком много забот, слишком мало заинтересованности в ней.
"Ничего у меня получится... все-таки, если я не ошибаюсь, если все, что я читала, правда... моя мать всегда одна справлялась со всем... " - мысленно убеждала она себя, несмотря на голос разума, саркастично заявлявший, что она не Алекс, что у нее нет ни опыта, ни средств, ни знаний. Хотя нет, знаний у нее предостаточно, но что есть теория, когда там... там за стенами этой Башни настоящий мир, возможно, полный опасностей.
"Здесь тоже небезопасно..." - с улыбкой ответствовал разум и Эксель в кои-то веки согласилась с ним.
Девушка вновь сфокуссировала взгляд на Астере... кажется, он ничего не говорил? Или сказал? Согласился ли он? Почему она его не слушала? А разве он может ее остановить? Вряд ли...
- Я заберу свои вещи и... - порывисто поднялась она, и замерла, внезапно понимая, что понятия не имеет, как уйти из Башни.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 14.08.2013, 23:09
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Астер так же уселся на диван рядом с Эксель и оценивающие смотрел на нее, попутно касаясь заклинаниями, что бы оценить, как сильно она изменилась за время, что была тут.
- Как странно. Именно об этом я и хотел с тобой поговорить. Твой дар слишком сильно завязан на твое собственное тело, твои эмоции и окружающую среду, насколько я могу судить. Развивать его в стенах Башни слишком сложно, а смоделировать подабающую подборку ситуаций довольно затратно. К тому же большая часть способностей сама будет реагировать на триггеры. Если же твоя мать где-то ошиблась в рассчетах, то я не смогу тебе помочь в любом случае. Наши методы практически не пересекаются. Поэтому для дальнейшего развития тебе нужно уйти. И наиболее перспективной целью я считаю Столицу. Можно, конечно, отправиться пешком, но это долго и...
Волшебник слегка взрогнул от сингала, полученного от следящей системы. Это чувство. Оно напоминает о том времени, когда он еще бродил по мирам с полудохлым паразитом в глазнице... Ой, что-то нехорошее надвигалось!
- И не очень безопасно даже для тебя. Пойдем.
Они поднялись по лестнице на балкон, нависающий над залом и уперлись в дверь, украшенную затейливой резьбой из переходящих друг в друга пейзажей. За ней был узкий мостик, ведущий в отдельностоящую башенку, встретившую их круглой комнатой со множеством каменных фигур, обрамляющих резной портал, заполненный колыхающейся темнотой.
- Все никак руки не доходят...
Эксель обратила внимание на перечеркнутую трещиной надпись "Дворец".
- Мы в телепортационном крыле. Отсюда ты можешь попасть во множество мест в Столице и не только. Но я бы не хотел, что бы для тебя это был путь в один конец.
Астер махнул рукой и с потолка спустился золотистый шар, повисший в воздухе. Быстрое движение ладонью и эльф достал из шара извивающуюся красную нить.
- Тебе это может понадобиться. Твой обратный билет. Но тебе придется пообещать мне кое-что. Ты не должна действовать против интересов Башни, должна давать нам право первого доступа к найденным артефактам и делиться новыми знаниями. Ты согласна?
Волшебник посмотрел на нее, прищурился...
- Плевать!
Нить стала пурпурной и обвила запястье девушки. Ее руку пронзила боль.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 14.08.2013, 23:27
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Я... Ай! - Эксель схватилась за руку, чуть выше запястья, не без удивления наблюдая, как "паразит" проникает под кожу. Почему паразит? Она не знала, но почему-то ощущала, что нить живая, и даже, возможно, обладает определенным типом мышления. Боль не была сильной, скорее терпимой, сложно было смириться разве что с фактом того, что теперь на ней есть еще одна "следящая система", ведь если это ключ к возвращению, то, может быть он работает и в обратном направлении?
Эксель тряхнула головой, отгоняя лишние мысли, потом подняла глаза на Астера и произнесла с осторожностью:
- Я не успела собрать сумку... мой револьвер и те бумаги... я должна их забрать, - она покраснела и опустила взгляд, открещиваясь от мысли, что Хозяин Башни хочет поскорее ее выпроводить отсюда, он, видимо, тоже почувствовал, почувствовал, как сгущаются тени, как что-то надвигается, что-то страшное, - Если можно... А потом я уйду...
Почти неслышно прошептала она, чувствуя холодок в конечностях... она уйдет, уйдет в неизвестность... туда, где никогда не была. День назад это бы показалось ей чудом, увидеть новые места, новых людей, узнать больше обо всем, но сейчас...
Эксель пробежала взглядом по фигурам, ища надпись "Кабаре" или что-то в этом духе.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 16.08.2013, 03:13
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Эльф задумчиво почесал подбородок.
- С помощью нити ты сможешь открыть порталы, нацеленные на Башню. Ну и я с определенной погрешностью смогу тебя найти. Да и жандармы будут задавать меньше вопросов. Оставаться ты, конечно, можешь, сколько тебе нужно. Но не уверен, что сборники легенд отдаленных мирков будут тебе интересны. А теорию магии крови ты пока не осилишь. Тебе нужны катализаторы дара. И они за стенами башни. Пойдем, я тебе покажу.
Астер взял ее за руку и они вместе спустились на один пролет. В этой комнате было уже три пространственных двери, подернутых мерцающей дымкой. "Площадь", "Госпиталь", "Рынок".
- Мне нужно забрать кое-какие отчеты. Советую тебе потом использовать этот же портал. Он выходит в беседку в небольшом парке, примыкающем к зданию Сената и Площади Гуляющих фанарей. Это политический центр города. Там практически невозможно получить пулю в лоб или огненный шар в спину.
Волшебник просто протянул левую руку между фигурами мужчины и женщины, поддерживающими свод. Глаза статуй вспыхнули, а серая муть начала наливаться красками, показывая несколько колонн, газон и деревья за ними.
- Ах да! Тебе будет кое-что нужно!
Непонятно откуда эльф достал небольшой мешок и с улыбкой кинул девушке.
- И тебе некуда спешить. Такие как мы, от старости не умирают. До встречи.
Он шагнул в портал и исчез. Дверь измерений закрылась, а Эксель, осталась стоять перед сумкой, из которой выпало несколько монет, на одной из сторон которых был знакомый профиль, и книжка в черной обложке с серебряным теснением: "直接悪 Тьма великодушна, терпелива и всегда побеждает. Воспоминания о расцвете и угасании гостя и одного из Лордов Эреба. Тинэйтель Рилруинэль, так же известный как Астер".
=> Городской Сенат
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 17.08.2013 в 03:03.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dragon Age Одинокий странник Вокруг фантастики 112 26.12.2017 13:09
Dragon Age. Все игры серии OldThief Видеоигры 3096 02.04.2016 19:19
Башня магов (орг. тема) Alex S.S. Королевство МФ 108 19.03.2011 20:37
Карта и описание Города Robin Pack Город 9 23.12.2007 23:36


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.