Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.05.2013, 20:49
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Крест Green Hills Asylum


Green Hills Asylum
Вы слышите шёпот?
Туман скрывает это место от любопытных глаз. Тишина лелеет шорохи и негромкие голоса.
Психиатрическая лечебница хранит много мрачных секретов. В подвале иногда слышны крики, а те, кто попал сюда, иногда бесследно исчезают. Готовы ли вы пройтись по пустым коридорам и сможете ли потом найти выход?
Раньше это место было клиникой широкого профиля. И сейчас можно увидеть заброшенное родильное отделение, палаты интенсивной терапии и морг.
Но теперь здесь осталось только психиатрическое отделение для особо опасных пациентов.
Добро пожаловать!
Скрытый текст - WARNING!:
Как обычно эта тема не предназначена для детей, кормящих, беременных женщин и лиц с тонкой душевной организацией.

__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 19.06.2013 в 10:58. Причина: Я ленивая жопа, но саунд иногда обновляю.)
  #241  
Старый 18.06.2013, 22:47
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Он возник неожиданно, как будто был здесь и раньше. В первые секунды Деззи даже удилась, как не заметила его раньше.
Фигура действительно была большой. Огромной. Колоссальной.
Деззи увидела огромный глаз, который заглядывал в неё, как в колодец.
- ЧТО НУЖНО, ДЕВОЧКА?
Голос проникал в самое нутро, вибрировал, внушал благоговейный ужас.
Большой заполнял всё пространство комнаты. Его нельзя было осознать в целом. Разум отказывался его воспринимать.
***
Шуршание ног по стёртому линолеуму. Айдо преследовал беглецов. Мухи лезли в глаза, в нос, в рот, мешали видеть дорогу. А потом коридор наполнил густой белый туман. Лана и Уэнделл почувствовали, как задыхаются. Девушка упала, ощутив на ноге хватку твари. А потом пришла тьма.
***
Энджери неожиданно резко вырвался из хватки и отбросил Джошуа через всю душевую. Парень врезался в стену. На голову посыпалась плитка.
- Пора заканчивать этот цирк. Синий код.
Из отверстия под потолком пошёл газ. Белые пары мигом заполнили душевую.
***
-Как весело… - пробормотал мужчина. – Меня называют Хароном. И они не мои коллеги. Скорее у нас взаимное игнорирование. Но мне придётся кое-что сделать.
Алекс вдруг осознала, что Харон обнял её сзади. Почти нежно. Слишком быстро для её заторможенных рефлексов. Он только что стоял поодаль, а теперь напяливает что-то ей на лицо.
А потом попёр белый дым. Девушка коснулась лица и поняла, что на ней респиратор. Белый туман наполнял морг.
Скрытый текст - ТХ:
Все, кроме Алекс и Деззи, очухиваются запертыми в своих палатах. Отбой.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #242  
Старый 19.06.2013, 14:00
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
- ЧТО НУЖНО, ДЕВОЧКА?
Деззи с трудом подавила желание опрометью броситься вон. Большой сверлил ее взглядом, и ей казалось, что он читает все ее мысли, видит все ее страхи. Она мгновенно поняла, что не сможет сбежать, он просто не даст ей этого сделать, поэтому зажмурилась, мысленно сосчитала до десяти и открыла глаза. Заставила себя посмотреть на огромное существо, нависшее над ней. Она ощущала, как воздух вокруг нее дрожит, как шевелятся мысли в огромной голове, видела, как в глазах Большого сомнение сменяется насмешкой. Сейчас он потеряет к ней интерес, отвернется, просто вышвырнет ее вон. Отчаяние придало фее силы, она заговорила, стараясь, чтобы голос звучал твердо:
- Здравствуй, Большой. Прости, что нарушила твое уединение. Но мне сказали, что только ты можешь помочь мне. Я умерла, но человек с забинтованным лицом велел мне найти себя. Я не понимаю, что это значит. Я ничего не понимаю. Ты…поможешь мне? Да?
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #243  
Старый 19.06.2013, 22:22
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Радиация

Скрытый текст - музончик для пацанов:
Watch on YouTube


Ласло Юстин очнулся в собственной палате, лежащим на нерасправленной постели. В кармане что-то топорщилось и упиралось в бок. Он извлёк злополучную ложку.
Это хорошо. Будет чем заняться на досуге.
Одиночка - как у особо опасного преступника, которого даже до таких же как он чудовищ не допускают. Настоящий карцер. Но он не сломается, не на таких напали.
- Нет, - решил Ласло. - Не карцер это, а VIP. Царская палата. Только для бывших диктаторов.
Коснулся двери - заперто. Закрытый со внешней стороны глазок. Тусклый свет лампочки Ильича. Настоящая тюрьма, только переполненной параши не хватает. Всё повторяется. Рожденный в тюрьме в тюрьму и уйдет.
Ласло ведь так и рос, среди узников. Хотя, то место пострашнее было, хоть и не называлось тюрьмой. Лагерь счастливых людей, из серии "Работа делает свободным". Мама - лагерный врач, вся в делах. Сынишка крутиться под ногами, пристроить некуда. А он болтался со странными чумазыми цыганскими детьми, поднабрался словечек, умений. Гадать научился, воровать, замки вскрывать. Друзей завёл. Первая любовь в Веронику, девочку со смуглой кожей и иссиня-чёрными волосами до пояса. Их же потом всех на убой отвели, как опыты закончились. И Веронику тоже. Первые и последние слёзы в жизни. Выплакал досуха глаза. Даже когда осколок из задницы пять лет спустя без наркоза доставали ни словечка не вымолвил, ни слезинки не уронил. Всё ушло.
Мама сначала скрывалась, как говорила "от восточных варваров", переехали во Франкфурт, работала ветеринаром. А потом как рукой сняло и страхи исчезли. Спасибо, товарищу Черчиллю за наше счастливое детство. Варваров отбросили, стали жить хорошо, больше не скрывались. Правда, спалось плохо, всё снилась кирпичная труба и пепел. Густые чёрные хлопья на лице. Всё что осталось от Вероники. А мама ничего, "я просто учёный", пенсия как ветерану, лагерь не вспоминала. Уже потом, перед тем как навсегда покинуть дом, Ласло нашел на антресолях мамину монографию«Lebensschicksale artfremd erzogener Zigeunerkinder und ihrer Nachkommen» . Интересные выводы - как цыгана не корми, он всё равно цыган. Проще сжечь. Вот и сожгли Веронику.
Заточку обточил быстро. Сделал щель в заднике кисловодских тапок с резиновой подошвой и спрятал полотно. Теперь никогда не найдут. Это хорошо. Хорошо быть вооружённым, даже если и не собираешься никого убивать.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 19.06.2013 в 22:27.
  #244  
Старый 20.06.2013, 21:02
Аватар для decadente
Свой человек
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 251
Репутация: 155 [+/-]
Что там, за пеленой, - стена, парк, дворик?
Стекло не меньше дюйма толщиной. Решётка не тоньше арматурных прутьев. Чугунная?
Голова тоже кажется чугунной. А рана на руке почти не беспокоит...
Уэнделл отвернулся от окна и, присев, привалился к чуть тёплой батарее. Дышать было трудно, как будто белый дым из коридора ещё пребывал в лёгких - вместе с мухами. Палату освещали две тусклые, безнадёжно запылённые лампы дневного света, на них можно было смотреть не мигая; были хорошо видны пятна, разводы на потолке.
- Как будто карта...
Поднявшись, Уэнделл зашагал по исцарапанному клетчатому линолеуму. К двери - и в обратную сторону. Крашеные стены палаты все в трещинах, кое-где краска облупилась; он щелчками сбивал чешуйки краски. Который час? Как давно он здесь? Из мебели только железная больничная кушетка, обитая светлым дерматином. На ней он и очнулся минут пятнадцать назад - лежал на спине, накрытый застиранной пижамной курткой. Его собственная потерялась - вместе с вилкой, о которой парень запоздало вспомнил. Раззява... Или вилку ещё раньше посеял? Ну и наплевать.
Полотенце тоже пропало, но остались фонарик и соль. Пуговиц на выданной одежде не оказалось, и Уэнделл связал полы куртки узлом.
Меряя шагами крошечное пространство, грызя ногти, он думал о происшествии в душевой. Убил или нет? Уэнделл вспомнил странные цветные сны, привидевшиеся, наверное, из-за этого дыма.
Белокурая девушка летит на ярких крыльях среди облаков, цветочные лепестки - туча! - скрывают её, становясь снегопадом, сквозь который несётся собачья стая, и среди псов - он, Уэнделл-бультерьер; запах крови влечёт; он мчится, оглушённый чужим и собственным лаем, и вдруг остаётся один на дорожке тихого парка, деревья, скамейки, здесь все хорошие; кто-то идёт по жухлой траве, это дед; нет, это старик Джонсон, и сквозь его тело видно распахнутые двери. А в дверях раненая брюнетка. Крупные капли воды блестят на нежной коже. И на лезвии косы...
Уэнделл забрался на кушетку и, обхватив колени руками, закрыл глаза. Как её зовут? Удалось ли ей уйти?
В тишине, в гулком безмолвии - старые лампы не трещали! - вспомнились голос и прикосновения Деззи, за ними понемногу, в обход головной боли, начало возвращаться ощущение шкуры, как у динозавра, на теле...
  #245  
Старый 29.06.2013, 18:45
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Больница будто ждала чего-то. Как зверь, притаившийся в засаде. Она рассматривала своих пленников настороженно и будто бы с опаской. Время неумолимо текло к полуночи.
Запертые в своих палатах пациенты как капли крови под мощным микроскопом. Даже те, кто избежал заключения, испытывали свою степень несвободы.
***
Человек, который называл себя Хароном, провёл рукой по щеке спящей девушки. Она вдохнула то, что было в респираторе. Он не отдаст её просто так… Слишком интересный экземпляр. Харон достал скальпель и приложил холодную сталь к губам Алекс.
***
Большой рассматривал Деззи, словно надоедливое насекомое.
- МАЛЯВКА ХОЧЕТ ЖИТЬ… ТАК ЗАБАВНО… ТЫ ХОЧЕШЬ НАЙТИ СВОЁ ТЕЛО? ТОЛЬКО Я МОГУ ОТПРАВИТЬ ТЕБЯ В ВИСЯЧИЕ САДЫ. НО ЧТО ТЫ ДАШЬ ВЗАМЕН?
Большой на некоторое время замолчал, потом задумчиво проговорил:
- Я ПОМОГУ ТЕБЕ, НО ОДНАЖДЫ ПОПРОШУ ОБ УСЛУГЕ, И ТЫ ВЫПОЛНИШЬ МОЮ ПРОСЬБУ. ПОТОРОПИСЬ, БЕЗУМЕЦ УЖЕ НАЧАЛ РИСОВАТЬ,
***
Калеб открыл глаза. Левая половина лица была разбита в кровь, но он улыбался.
- Я иду к тебе, мой ангел, - прошептал он.
Он стёр кровь с лица и стал рисовать какой-то символ на мягкой стене.
Каждая линия, каждый мазок заставлял вздрагивать стены лечебницы. Протяжный звук нарастал из под земли, а потом всё закончилось.
Двери открылись. Десятки Дверей. Ритуал был завершён.
Калеб сделал шаг в тёмный провал.

Ветер сбивал с ног. Молнии били в исполинский крест на вершине горы. Калеб пил струи дождя и смеялся. Он огляделся по сторонам, прикидывая направление.
Стонущее дерево, чьи корни представляли арку. Сквозь переплетение корней и ветвей на него смотрели грешники. Агония и боль - вот их удел. Он кинулся к дереву, а с его ветвей уже сорвалась исполинская тень Ворона. Но Калеб уже нырнул в арку.


Лана спала. Её губы были приоткрыты. Одну ладонь она положила под щёку.
Калеб наклонился и коснулся её лба губами.
- Я здесь, как и обещал. Пойдём со мной.
Скрытый текст - Саунд:
Watch on YouTube


Скрытый текст - ТХ:
Извиняюсь за задержку. Правила пользования Дверями смотрите в группе.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 29.06.2013 в 19:35.
  #246  
Старый 29.06.2013, 19:19
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Жить? Я найду свое тело и смогу жить....Но...зачем мне тело, если оно не может летать? Зачем мне тело, если оно испытывает боль? Зачем? Не проще ли мне остаться тем, чем я стала, летать, веселиться и ни о чем не сожалеть? И мне уже не страшно, что я умерла…совсем не страшно…

Деззи закружила на месте под равнодушно-любопытным взглядом Большого, ей вдруг показалось, что стены рентген-кабинета движутся, сжимаясь. Она вспомнила, как пыталась выбраться через окно к птичке, но не смогла. А ведь в своем теле ей удалось покинуть клинику и побродить по дорожкам парка. Пусть она не вырвалась на свободу, но тогда она чувствовала, что это возможно, а сейчас…сейчас она вдруг ощутила себя пленницей…беспомощной пленницей….вечной пленницей…

Фея остановилась в воздухе, взглянула в глаза Большому и быстро проговорила, словно боясь, что передумает:
- Да, я согласна, я выполню любую твою просьбу, если ты поможешь мне найти тело...надеюсь, это будет не слишком трудно…
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #247  
Старый 29.06.2013, 19:32
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ласло откровенно скучал в запертой палате. Делать было совершенно нечего. Он уже даже начал подумывать нагадить на полу и размазать наволочкой по стенам. А что - раз дурак, так право имеет делать глупости! Вверх-вниз кисточкой, прямо как Том Сойер, только без Геккельбери Финна.
В палате было скучно. Однажды, перед тем как провести в жизнь декрет об очистке общества Валахии от ненормальных, Юстин нанес визит одной из психиатрических больниц. Там были ежедневные процедуры, общение с психологами, тесты. Кое кого даже излечивали. Ну, а остальных превращали в что-то из области флоры. Потом всё равно был декрет. Страна не должна была зря растрачивать ресурсы на бракованный материал. Если бы он только знал, что когда-нибудь сам попадет под определение брака!
Ласло подошёл к двери поближе, приставил глаз к замочной скважине. В коридоре мёртвая тишина. Отодвинулся от двери. Эх, если бы сейчас да шпильку! Можно было бы хоть проверить всё ли в порядке, не сгнило ли Датское королевство?
Юстин много чего знал. Но сейчас, сидя в четырёх стенах, все его навыки были абсолютно бесполезны. Конечно, не первая отсидка, всё же детство и юность в лагерях, но тогда хоть компания была.
Уйдя из материнского дома (отца он практически не знал. Говорят сгинул где-то на Восточном фронте. Под Харькоу что ли?) Ласло решил посвятить себя политической карьере. Сначала искал место среди ветеранов Железной гвардии, но их было слишком мало и почти все, из тех, кого ещё не успели расстрелять, под надзором. Потом к левым социал-демократам. За несколько лет Юстин сменил несколько партий. Потом загремел на три года за агитацию. Со стороны его поиск казался беспорядочными метаниями, но на самом деле Ласло везде находил нужные связи и будущих сторонников. В тюремной камере среди политических у него появился собственный штаб. Оставалась острая необходимость в деньгах, оружии, связях с заграницей. На тот момент судьба была на его стороне. Правильные люди с медленной неспешной речью, сжёвывающей окончания, сами нашли его. До захвата власти оставался год.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
  #248  
Старый 01.07.2013, 20:55
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Висячие сады... Деззи не помнила как попала сюда. Но она теперь была тут.
Огромный зал, который раньше выполнял неизвестную функцию, был покрыт паутиной проводов. Они выходили из трещин и опутывали многочисленные коконы, свисающие с потолка. Деззи не сразу поняла, что это были люди.
Провода впивались в кожу и мышцы пленников, опутывали головы, входили в глаза, ноздри, уши, рот. Некоторые жертвы были похожи на высушенных мумий.
- Ты дошла, - голос Забинтованного прозвучал неожиданно резко. - Успела. Ещё не слишком поздно.
Он указал на один из коконов, и девушка увидела собственное лицо.
- Они подлатали твоё сердце, что бы оно стучало. Они тянутся к мозгу. Двери уже открыты. Входить в них опасно, но это твой шанс просить помощи. Пройди в Дверь и поговори со спасителем. Только тщательно выбери того, у кого попросишь помощи. Ибо иначе...
Он указал на другой кокон. Скелет в мёртвых проводах.
- Тебя ждёт моя судьба...
***
Харон деловито закрепил руки и ноги Алекс эластичными ремнями и удолетворённо хмыкнул.
- Ты сильная, ты выдержишь... Иначе нельзя, - прошептал он.
Ярко-жёлтая жидкость в шприце. Он склоняется над девушкой и протирает спиртом кожу на плече.
- Будет больно, девочка.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #249  
Старый 03.07.2013, 11:03
Аватар для decadente
Свой человек
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 251
Репутация: 155 [+/-]
Сны были цветными, и их гротескные персонажи - тоже. Монстры то проходили/пролетали сквозь Уэнделла, то перебрасывали его друг другу, шумели, комментируя происходящее... Себя он ощущал мягкой игрушкой - и в какой-то момент отлетел, как игрушка, и врезался в чью-то спину.
Очнулся от боли на полу своей палаты-камеры. Кожа опять стала тонкой.
Чёрно-бело-серое... А лампы всё-таки зажужжали. Уэнделл поднялся, держась за кушетку, и заковылял в сторону окна, напоминавшего тонированные стёкла и зеркала, прозрачные с одной стороны. Навстречу ему двигалось отражение, унылый недопризрак. Губы шевельнулись, он услышал свой шёпот сквозь раздражающее жужжание:
- Иногда плохо, хорошо - никогда. Ты же хороший? Надо постараться...
Секундная боль в сердце. Блеск её глаз, аромат кожи и светлых волос. Полёт морозным утром над замёрзшим озером - в поисках весны?!
Что-то не так. Что произошло, пока он дремал? Уэнделл с минуту таращился в окно, за спину отражению, пока не обернулся, чтобы увидеть дыру в линолеуме на небольшом расстоянии от двери. Неправильный многоугольник вписался бы в круг диаметром чуть меньше ярда. Прошептав ругательство, парень стал приближаться к новой интерьерной детали. Ну, чего никто не вылезает? Или это не попытка побега? Присев перед "люком", заглянул в густо-чёрную пустоту, похожую на вакуум. Ни сквозняка, ни звуков, ни запахов. Подняв взгляд на дверь и зачем-то оглянувшись на окно, Уэнделл наклонился над отверстием. Тут должен быть виден пол в разрезе, бетон или кирпичи; так и есть, пара слоёв линолеума и около фута бетона. А дальше - ничего.
- Э-э-эй!
Уэнделл закричал, но крик, поглощённый тьмой, превратился в писк. Там должна быть другая палата, или кабинет, или коридор, что за нафиг? Парень вспомнил ржавую дверь и пропасть за ней. Нельзя. Ах, нельзя? Через полминуты он уже висел на краю темноты. Потолок с лампами и пятнами так далеко; пальцы скользят по исцарапанному линолеуму, там есть пол, там точно что-то должно быть, а привяжутся, скажу - потерялся-заблудился, а у меня шкура динозавра, шкура динозавра, солнышко, свети. Уэнделл разжал пальцы.
  #250  
Старый 03.07.2013, 16:35
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Резкий аромат нагретой стали, прикосновение к губам... такое неживое... такое горячо-неприятное. Тяжелое дыхание где-то над ней и в ней, ощущение нависшей угрозы тревожит сознание, которое никак не желает выкарабкиваться сквозь серую пелену дымчатой мути, заполонившую черепную коробку без остатка...
Туман... он клубится перед глазами...
Туман... серый пыльный клубок сворачивается где-то под сердцем, вызывая неприятное давление в грудной клетке, которое оборачивается негромким кашлем...
Туман... он медленно рассеивается, позволяя сфокуссироваться на яркой точке... блестящей... янтарной капле, вязко свисающей с кончика шприца. Девушка неотрывно смотрит на нее, потом переводит взгляд на того, кто держит шприц. Блеклые глаза вызывают внутри волну паники и Алекс дергается, пытаясь порвать ремни, которые больно врезаются в кожу заставляя осознать реальность происходящего.
- Ты сильная, ты выдержишь... Иначе нельзя...
"Я выбрал тебя не просто так. Уникальный организм, ускоренная регенерация, прекрасный иммунитет. Всё это поможет тебе выжить. Может быть."
Она опять попалась. На мгновение дала слабину и вот... память толчками возвращает к моменту, предшествующему серой пустоте - белый туман, маска на лице... судорожный вздох, от которого сжимаются легкие... сладкий привкус на языке, вызывающий легкое онемение в деснах... подламывающиеся ноги и плывущее сознание. Так нелепо потерять видимость свободы... а что теперь?
- Пошел на ***, с***ый урод! - шипит Алекс, но язык заплетается, потому ругательства слишком невнятны, - Не смей! Убери, с**ка...
Она вновь напрягает мышцы, но тело до сих пор плохо слушается ее... "коронер" деловито протирает спиртом кожу... прохлада... прохлада, которую хочется ощутить на губах, пересохших от страха.
- Будет больно, девочка.
Ремни слишком тугие, конечности начинают неметь и Алекс расслабленно падает на поверхность стола, не отводя взгляда от лица Харона. Игра неощутимо вонзается под кожу...
- Тебе тоже... будет больно... обещаю... - произносит девушка, прежде чем острая, жгучая боль пронзает ее электрической дугой от ступней до макушки, заставив изогнуться, моментально покрываясь испариной. Глаза девушки закатились, на губах проступила кровь напополам с желтоватой пеной, однако вместо истошного крика, разрывающего легкие, с них сорвался только едва-едва различимый хрип...
"Терпение - высшая добродетель, детка... так что терпи... до самой смерти..."
  #251  
Старый 04.07.2013, 00:34
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Деззи в ужасе отшатнулась от скелета, закутанного в провода, и метнулась к своему телу. Она замерла в воздухе, вглядываясь в собственное бледное лицо. Такое спокойное, безмятежное. Даже запекшаяся вокруг губ кровь не была чем-то чужеродным. Она спит…спит и ничего не чувствует. Ни боли, ни одиночества, ни смутного томления, что что-то не так, что-то неправильно…Зачем же ее будить?
Деззи снова глянула на скелет. Нет…она не хочет, чтобы ее тело стало таким же. Забинтованный маячил в отдалении, как немой укор. Фея постаралась вспомнить, что же он ей сказал. Двери…какие-то двери, в которые опасно входить, открыты… Ей надо войти в дверь и позвать спасителя…Спасителя? Ну, конечно, она сама не сможет же освободить свое тело от проводов. Тут нужны сильные руки…Деззи растерянно закружила под потолком. Но кого позвать? И кто согласится помочь ей? Кто?...
Уэнделлл…да…он тогда, в коридоре, спросил, не нужна ли мне его помощь…нужна …да…нужна…
Деззи стремительно полетела прочь, прошла сквозь стену и очутилась в больничном коридоре. Она полетела вдоль него, растерянно озираясь. Как, как она найдет Уэнделла здесь, где все абсолютно безлико, а каждая дверь похожа на другую…Как? Белые двери мелькали, поворот, еще один…Неожиданно у одной из дверей Деззи замедлила свой полет, а потом решительно нырнула сквозь нее и оказалась в пустой палате. Обежав ее взглядом, она подлетела к темному неровному отверстию в стене. Двери открыты…это и есть дверь?
Она заглянула в темноту…Холодный ужас сковал ее крылышки, она безвольно повисла в воздухе. Не хочу…страшно…зачем мне возвращаться в тело? Я свободна…могу лететь, куда хочу…не буду возвращаться…не буду…
Деззи отлетела от стены, повернулась к окну и увидела в стекле отражение скелета, окутанного проводами. Она отпрянула, развернулась и нырнула в темное отверстие в стене.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #252  
Старый 06.07.2013, 21:07
Аватар для decadente
Свой человек
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 251
Репутация: 155 [+/-]
Открыв глаза, Уэнделл обнаружил себя на детской площадке среди кирпичных и бетонных руин, лишённых дверей и оконных рам, но ещё похожих на дома. Очнулся он не от обморока или сна - просто темнота, в которую он падал, переместилась под его веки. Теперь он сидел на качелях-доске напротив пустой песочницы, поодаль виднелся облезлый деревянный "городок" и ещё одни качели, на ржавых цепочках. Несколько "теремков", покосившаяся карусель, турник. Голые клумбы, кроме одной, с увядшими пионами. От деревьев остались пни. Фонари разбиты.
Уэнделл поднялся с качелей, и их противоположный конец глухо ударил об асфальт с полустёртыми рисунками. Цветные мелки - стоп, зрение нормальное, как в снах, но это не может быть сном. Для сна слишком пусто и спокойно. Скорее уж та (кхм-кхм!) необычная клиника была его глюком.
Он сам удивлялся, насколько спокоен здесь, на той самой детской площадке, облюбованной собачниками. Так, где тут валялась палка, откуда тогда подбежал бультерьер?.. Парень зашагал по потускневшим рисункам. На всех предметах вокруг, как на деревянных, так и на металлических, и даже кое-где на бетоне и кирпичах, заметны были следы когтей и зубов. Дул лёгкий ветерок; пахло бытовым газом, кормом для домашних животных и чем-то лакокрасочным. Подойдя к карусели, Уэнделл резким движением крутанул её. Рулетка, блин, колесо фортуны, тоже мне... Лязг резал слух.
Нет, больничка не глюк, драки не глюк, смерть старика Джонсона не глюк. Вот, на руке, была рана - шрам от неё похож на проволоку. На левой проволока вытатуирована, на правой - ножом...
Значит, и она не глюк.
Уэнделл потёр щетину. Который час? Вроде бы вечереет. Уэнделл приблизился к пионам, когда фонари вдруг включились. Стёкла, невесть когда вернувшиеся на место, оказались разной формы и разного цвета. Он перешагнул из оранжевого круга в салатовый ромб, когда услышал приятные звуки, вроде "музыки ветра" или треугольника из оркестра. Оглянулся - никого...
Когда Уэнделл снова взглянул в сторону погибших цветов, они уже были живыми. Огромные, насыщенно-розовые пионы. На других клумбах показались ростки и бутоны, на пнях - побеги... Закрыв глаза, он вдохнул чистый воздух весеннего сада. Коснулся рукой глаз и снова посмотрел на цветы - и на озарённую тёплым сиянием арку. На девушку, вышедшую во двор. Хрупкий силуэт, светлые волосы. Сапфировый взгляд звал его. Стало жарко... Сквозь лучи он шёл к ней, не замечая, что Деззи парит над разрисованным асфальтом.
  #253  
Старый 07.07.2013, 00:38
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Темнота внезапно рассеялась. Деззи застыла среди разноцветных бликов, пытаясь определить, куда она попала. Но разобраться было трудно, так как все пространство вокруг нее колебалось, плыло, переливалось яркими искрами. Она растерянно замерла в воздухе, крылышки трепетали. С изумлением она рассматривала выступавшие из дымки там и тут какие-то мрачные строения, столбы…
Внезапно из круга света прямо перед ней возник Уэнделла. Он сделал шаг к ней, а лицо у него было такое ошеломленное, что Деззи даже подумала, а не испугался ли он ее появления. Она улыбнулась, протянула к нему руки и быстро заговорила:
- Здравствуй, Уэнделл. Я Деззи, ты меня помнишь? Мне нужна твоя помощь, очень. Я умерла, вернее, меня убили, и хотя сейчас ты меня видишь, это не совсем я, хотя и я…
Она запуталась, сжала в волнении руки, умоляюще глянула на парня и заговорила чуть медленнее, стараясь, чтобы каждое ее слово звучало как можно отчетливее.
- Мое тело висит, окутанное проводами, в одном из помещений больницы. Оно живое, но…спит…Чтобы я могла в него вернуться, надо вытащить провода. Сама я с этим не справлюсь. Может быть, ты сможешь мне помочь? Пожалуйста, иначе я превращусь в высохший скелет…- голос феи дрогнул, крылышки повисли, она опустилась и почти коснулась ногами асфальта. – Уэнделл, ты должен вернуться и отыскать мое тело. Только ты сможешь помочь мне…
Она снова взмахнула крылышками и приблизилась почти вплотную к парню.
- Ты пойдешь со мной, да? – она завертела головой и увидела совсем рядом дверь, которая светилась голубоватым сиянием. – Если ты войдешь в эту дверь, то вернешься…ты ведь вернешься, да?
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)

Последний раз редактировалось Mikki; 07.07.2013 в 00:43.
  #254  
Старый 08.07.2013, 01:12
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Безумная погоня по коридорам вымотала. А ещё болело плечо и голова, поэтому, когда Лану и Уэнделла схватил Айдо-богомол, девушка была почти даже рада. Она знала, что сейчас с ними ничего не сделают, и сопротивляться не стала. Тьму она встретила спокойно, ибо тьма уже дано стала для неё чем-то родным.

В бессознательном состоянии опять пришли видения. Тревожные и гнетущие.
Скрытый текст - Сон:
Скрытый текст - Саунд:
Watch on YouTube

Я стояла посреди города, тьма нависала над ним, и только зарево пожарищ освещало погибающий город. Горящий пепел пролетал мимо меня, словно снег, ложился на мои волосы, плечи, ресницы. Я сжимала в руках косу Забвения, а по щекам катились слёзы. Здания рушились, оставляя уродливые руины. Я знала, что так происходит сейчас по всему свету. Мир погибал у меня на глазах, и я ничего не могла сделать, чтоб спасти его.
- Что ты наделала, Лана?..
Голос заставил меня посмотреть в его сторону – там стояла я, только другая. Слова застряли в горле и не смогли сорваться с губ. Я молча смотрела на себя, открыв в удивлении рот.
- Что ты наделала, Лана?.. – раздалось с другой стороны от меня.
Взгляд скользнул в направлении голоса, и я встретилась глазами с ещё одной собой.
- Я… не понимаю… что происходит?..
Но двойники не ответили. Они смотрели на меня с какой-то горечью в глазах и необъяснимой тоской. Ланы одновременно ответили, синхронно, словно зеркальные отражения друг друга, направляясь ко мне:
- Воссоединение… найди нас и этого не произойдёт.
Девушки подошли очень близко и протянули руки ко мне. Я хотела что-то сказать, но не успела – они дотронулись до моих рук, и яркая вспышка света окутала меня, как кокон. А потом был взрыв, бесшумный и разрушительный. Ударной волной стёрло с лица земли всё, что находилось на поверхности, а когда я открыла глаза, то двойников уже не было, как не было и конца света.

Реальность обрушилась на Лану, сбивая с толку и она моргнула, пытаясь прогнать это ощущение. Рядом, наклонившись к ней, стоял Калеб и смотрел на неё.
- Я здесь, как и обещал. Пойдём со мной, - произнёс он.
Девушка улыбнулась ему и поднялась с кровати.
- Я ждала тебя, - прошептала она, словно боялась, что её услышит кто-то кроме Калеба, а потом взяла его за руку и они вошли в «дверь».
***
Луна сидела на полу подвала, прижимая лапой к полу мышь. Та уже почти не шевелилась, и кошка довольно урчала, глядя на свою добычу. На противоположной стене что-то вспыхнуло и отвлекло животное. Яркий прямоугольник света заставил Луну бросить мышь и подойти ближе. Она вдохнула воздух и почувствовала знакомый запах.
«Лана!»
Кошка, не теряя ни минуты на размышления, прыгнула в свет.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #255  
Старый 08.07.2013, 13:25
Аватар для decadente
Свой человек
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 251
Репутация: 155 [+/-]
- Здравствуй!
Безумие... Смерть... Крылья дрожат и мерцают, жар сменился прохладой. Он слушал Деззи, ощущая, как её боль то слегка касается, то пронзает сознание и тело. Она словно соткана из бликов, цветов и звёзд. Morwyn Y Blodau...

- Идём, Деззи. Сделаю всё, что смогу.

Как тут помочь? Злобный шёпот в каком-то дальнем уголке сознания - опять, дескать, зовут, опять во что-то впутывают, из могилы не вернуться, топай своей дорогой... Уэнделл закрыл глаза и коснулся век пальцами. Хрупкое тело в проводах. Помотал головой, отгоняя морок; приблизился к девушке, совсем не походившей на призрак, неупокоенную душу или кого-то в этом роде. Ближайший дверной проём начал светиться, точно украшенный светодиодной лентой.
Morwyn Y Blodau... Уэнделл оглянулся на площадку, прежде чем снова встретиться взглядом с Деззи и кивнуть. Здесь он уже бывал, и ждать теперь некого и нечего. Безумие и смерть - это там, где нет Деззи.
  #256  
Старый 10.07.2013, 22:13
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Харон любовался болью. Он разбирался в ней. Классифицировал её. Изучал её.
Боль, приносящая наслаждение. Боль, уничтожающая разум. Боль, сеющая ужас...
Он знал каждую в лицо. Одно только перечисление видов боли, которые Харон знал по имени, заняло бы целый день.
И вот сейчас он всматривался в лицо Алекс. Сжатые в тонкую линию губы, бледная кожа, бисеринки пота на висках.
Сдерживаемая дикая Боль.
- Потерпи, - шепчет он. - Немного осталось.
Он поворачивает её голову набок и с улыбкой наблюдает за тоненькой струйкой крови, текущей из ранки на её затылке. А потом оттуда высовываются тонкие лапки. Шлепок. Тварь извивается в агонии.Томительные минуты ожидания, а потом Харон помещает мёртвого Кукловода в стеклянную колбу с физраствором.
Мужчина вытирает пот со лба девушки белым лоскутом и улыбается.
В его руке сверкает скальпель. Быстрое движение и трофей у него в ладоне. Пуговица.
- На память, - шепчет Харон и ждёт пока она придёт в себя.
***
Они вышли из дверей ординаторской в северном коридоре. Деззи и Уэнделл. Уэнделл и Деззи. Так близко и так далеко... Она рядом, но он не слышит её голоса. Она рядом, но он не видит её. Лёгкий ветерок в его ладони.
Тишина давит и настораживает. Что-то происходит в "Зелёных холмах".
Она должна дать ему знак куда идти.
Времени всё меньше. Тонкий проводок струится по телу Деззи в Висячих Садах и подбирается к её нежным губам.
***
Кладбище. Сумрачные каменные ангелы с печальными лицами. Строгие склепы с резными барельефами. Надгробия, некоторые с полустёртыми именами, на некоторых просто слова. Лана успевает прочитать на одном из них Bene vincit, qui se vincit in victoria. Смутно знакомая фраза.
Кладбище идёт под уклон. Река крови омывает скорбные берега.
Но пугает не это. Десятки воронов сидят на крестах и могилах и наблюдают.
Nevermore. Nevermore. Nevermore.
Их крики редки.
- Не бойся, ангел, - Калеб обнимает её за талию. - Это наш мир. Твой и мой. Нас не удержат стены проклятой лечебницы. Ты ведь хотела этого? Я открыл Двери. Все Двери.
Он обходит её сзади и обнимает за плечи. Руки скользят вниз, сжимают грудь девушки, гладят бёдра.
- Чего ты ищешь, мой ангел? - его губы у самого ушка Ланы. - Смерти или любви?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #257  
Старый 10.07.2013, 22:59
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Длинный пустой коридор, облезлые стены, тусклые лампочки чуть потрескивают. Деззи смотрит сбоку на чуть побледневшее лицо Уэнделла, на его вздрагивающую верхнюю губу в бисеринках пота и отворачивается. Что она опять натворила? Зачем привела его сюда? Она даже не знает, как найти эти Висячие Сады...а если бы и знала, сказать не может...не услышит ее Спаситель...не услышит...
В отчаянии фея закрыла глаза. Нет, ничего она не помнит, когда кинулась искать Уэнделла, летела так быстро, что почти ничего не замечала вокруг. Она застонала от бессильной обиды и тут же буквально увидела коридор без дверей. Он начинался у лестницы, которая ведет на второй этаж, и утопал в полумраке. Да, именно в этом коридоре и находится вход в Сады...Но как объяснить это Уэнделлу? Как?
Деззи приложила все силы, на которые была способна и мысленно потянулась к парню, который уже сделал несколько шагов от ординаторской.
- Посмотри...ты должен это увидеть...должен... - в исступлении бормотала она. Уэнделл замер на месте, словно споткнулся, и Деззи еще глубже погрузилась в свое видение, еще сильнее потянулась к нему.
- Вот щербинка на стене, а здесь линолеум потрескался, а вот здесь и должна быть дверь. Ее только надо найти, нащупать...
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)

Последний раз редактировалось Mikki; 10.07.2013 в 23:02.
  #258  
Старый 11.07.2013, 17:47
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Напряжение в каждой мышце, натянутой, как струна, дрожащей в желании порваться сменяется полным опустошением. Боль растворяется, оставляя лишь неприятное послевкусие подсознании, сходит на нет и внутренности Алекс наполняет пустота. Девушка выдыхает, расслабленно вытягиваясь на прозекторском столе, на ее ресницах дрожат блестящие в свете неоновых ламп капли, срываясь и падая на щеки, скатываясь по ним к ушным раковинам, оставляя белесые разводы. Сквозь равнодушную опустошенность пробивается росток мысли, что нужно убить ту тварь, что напала на нее и девушка чуть приоткрывает глаза, напрягась при виде скальпеля в руках Харона. Кажется, надо попытаться вырваться, ремни должны быть ослаблены сейчас, ведь она так рвалась из них... Алекс как во сне шевелит запястьем... да, просвет ремня достаточен, чтобы освободить руку, что девушка тут же и делает. Однако движение, которое должно быть быстрым и точным, направленное в область шеи мужчины, слишком медленное и слабое... она не достает пары сантиметров до кожи, и рука безвольно падает вниз, стукаясь о прохладное ребро стола.
- Черт... - срывается еле слышное с губ Алекс и ее глаза вновь закрываются. Мир вокруг мерно покачивается и плывет, тело наливается приятной свинцовой тяжестью, кажется, усиливающей гравитацию... обостренным слухом девушка слышит стрекотание пощелкивающей неоновой лампы, негромкий звон металла, мягкое журчание воды, скрип шарнир и стук колес по кафелю.
"Ничего, отдохну и..." - что именно "и", растворилось в водовороте еле различимых образов. Девушка пару раз судорожно вздохнула со всхлипом и заснула.
  #259  
Старый 11.07.2013, 21:10
Аватар для decadente
Свой человек
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 251
Репутация: 155 [+/-]
За относительно недолгое время, проведённое за гранью внезапно возникшего в палате портала, Уэнделл почти отвык от больницы, равно как и от монохромного зрения; только теперь, оказавшись в незнакомом полутёмном коридоре, он ощутил, как смутное недовольство действительностью оформилось в желание покинуть жуткое место. В том, что боится, Уэнделл не признался бы - на самом деле ему было крайне любопытно, и желание хоть что-то узнать вытеснило страх, но в голове крутилась мысль о том, что он сунул нос не в своё дело. И это было странно - он ведь не выбирал, куда ехать после "акции" в пансионате, даже не слышал раньше о такой клинике... Размышления облаками скользили в сознании. Тревожная тишина коридора заставляла вздрагивать. Уэнделл огляделся; по рукам и лицу пробегали волны прохладного воздуха - и кожа будто становилась прочнее. Зачем он смотрит на эту стену, что надо разглядеть среди трещин и пятен?
- Нам нужен выход...
Собственно, двери тут есть, только ни одна, кажется, не открывается уже полвека. Сделав несколько шагов вдоль унылой стены, Уэнделл застыл на месте, будто споткнулся. Раньше он думал, что ощущение чужого разума рядом с собой и прикосновения чужого сознания - выдумка или редкостная способность. Поднимая руки и касаясь щербинки (на уровне плеч), он был уверен, что тело получило подсказку извне. Теперь дальше... Ветерок подталкивал, касаясь шеи и затылка. Это бриз, неаполитанский бриз... Уэнделл перешагнул через заплатку на треснувшем линолеуме. Бриз в ладони.
- Сейчас, Деззи.
Провёл свободной рукой по стене наискосок. Трещины на слое краски как на стекле от попавшего камня. Краска грубо нанесена на неровные стены; Уэнделл заметил, что поперечное сечение коридора - трапеция, причём неправильная, и они с Деззи сейчас у той стены, которая соединена с полом под меньшим, более острым углом. И их притягивает к стене, к этому жуткому углу, как стружку к магниту, они как будто вот-вот растворятся в стене...
  #260  
Старый 12.07.2013, 21:04
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Бесноватая вышла из стены. Окровавленное лицо и немного отстранённая улыбка. Она уставилась на Деззи, потом воззрилась на Уэнделла, который сосредоточенно рассматривал стену.
- Живой не может пройти? - печально спросила она. - Выпейте чаю. Безумное чаепитиееее!
Она пролетела сквозь стену в конце коридора, прямо под часами, которые остановились уже давно на половине шестого.
Коридор снова погрузился в тишину.
***
Алекс проснулась от металлического звона. Харон стоял к ней спиной и чем-то гремел на столике. Девушка поняла, что руки и ноги свободны.
Харон резко повернулся и уставился мутными глазами. В руках он держал две чашки.
- Очнулась? Вот и славно. Прежде, чем всадишь мне в глаз что-нибудь острое, посмотри на это.
Он кивнул в сторону стеллажа, где стояла банка с Кукловодом.
- Я вытащил его из тебя. Точнее... Впрочем, не важно... Чаю?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
 

Метки
а у ланы совести нет и не будет, главное - вовремя выйти из себя

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Batman: Arkham Asylum Нопэрапон Видеоигры 29 05.11.2013 09:36
Green Day Эрик(Divine) Музыка 65 17.12.2012 15:42
Зеленый Шершень / The Green Hornet (2010) Refisul Кино 32 26.06.2011 01:24
Зеленая Миля / Green Mile (1999) Друид Кино 63 29.07.2010 19:11
Таверна "Темная Лошадь" Valor Ордена 5294 14.04.2007 23:30


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.