Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.08.2010, 20:12
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Радость Королевский Базар

Королевский Базар.

Тема для обсуждений ролеплея в Королевстве, происходящих событий и нововведений.
Оффтопик будем карать.
Помните, что для всего остального есть КОиР и СИР в НИИ Форумологии.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 14.03.2011 в 21:09.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.11.2010, 00:35
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Ну, моя идея, посему - да, за. Встряхнуть болотце, так сказать =)

Ещё один вариант формы проведения мероприятия был предложен Королеве, если что.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.11.2010, 02:17
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Да.
Сюжет то просыпается, то снова погружается в спячку, и ползёт крайне медленно. Такими темпами его можно вить бесконечно, без особых встрясок: поговорили - передислоцировались - встретились - познакомились - поговорили – передислоцировались… Встряска окажется только на пользу, и хорошо, что временная – иначе и она покроется пылью. А потом можно будет с прежним усердием вить сложившиеся сюжеты.
Предлагаю начать с понедельника, и как раз уложиться в неделю.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.11.2010, 07:06
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Без меня... во всяких там зомби я не играю. Ничего противнее не придумалось? вообще зачем это тащить в Королевство... создали бы отдельную темку и там играли!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.11.2010, 11:10
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Если будет интересно сделано и все сведется не только к отстрелу зомби и беготне, то почему бы и нет? Можно организовать охоту за вакциной или осаду в одном здании для всех... Вообще все сильно зависит от итоговой реализации! Поэтому, надо все тщательно продумать и взвесить. А весь город не обязательно уничтожать. Превратим часть в зомби, отстреляем, выличим оставшихся сывороткой, а здания врятли серьезно пострадают. И усиленных мертвых надо бы. Со спец свойствами и уязвимостями. Для разнообразия!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.11.2010, 11:14
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Повторюсь еще раз. Тема про зомби - АБСТРАКТНАЯ... тема "песца" будет другой.
Изменение локаций будет на неделю, потом все вернется на круги своя (то есть, это будет что-то вроде AU).
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.11.2010, 17:13
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Мое мнение спросили - я ответила... его нечасто вообще спрашивают...
а вообще что я вам, запрещаю? делайте что хотите...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.12.2010, 18:53
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Было бы неплохо сделать нечто вроде галереи персонажей. куда каждый. пришедший в королевство. должен занести описание своего персонажа. А то ведешь диалог с персонажем и не знаешь. как он из себя выглядит. а ведь именно это зачастую обуславливает особенности процесса общения!

По части локального зомби-апокалипсиса... Думаю. будет не очень правильно делить активных участников королевства на зомбей и выживших. очень трудно будет избежать недовольных... НО!!! Нечто подобное вынашивается в рамках витийствования моего сюжета (не зря заявился в королевство загадочный путник не от мира сего!), но пока еще готовится теоретическая база. так сказать, да и верховодить порождениями некрореактора будет несколько другой человек (Ультрамарин. когда доберется до королевства и чуть пообвыкнется она скоро должна приехать из командировки и снова заявиться на форуме. к несчастью, ее просьбу о допуске в королевство без набора нужного количества постов (ведь, собственно. за этим я ее и приглашал) осталась без ответа). Кто хочет стать зомбями добровольно и не боится погибнуть. пишите пока мне. я передам ваши желания Ультрамарин. когда она появится. Она и объяснит некоторые особенности этого зомби-безумия, которое мы задумали.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.

Последний раз редактировалось Рэй Соло; 04.12.2010 в 19:02.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.12.2010, 18:58
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Согласна. Это важное предложение. Действительно не удобно, когда не знаешь, как выглядит собеседник, приходится рыться в постах, чтобы отыскать описание. Поддерживаю)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.12.2010, 18:59
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Разговор по этому поводу был, получили в результате мини срач, объяснять опять почему пока подобное нельзя осуществить по второму разу не буду.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.12.2010, 19:07
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Разговор по этому поводу был, получили в результате мини срач, объяснять опять почему пока подобное нельзя осуществить по второму разу не буду.
для того. что бы из нужной вещи не получился мини срач существуют модераторы, а интернет у людей разный, мне с моей скоростью лазить по постам, мягко говоря, не очень-то с руки. на это время убьется в десятки раз больше. чем на написание самого поста, как бы мне не нравилось королевство, поневоле возникает вопрос: а оно надо? Такой-то ценой...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.12.2010, 19:12
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Рэй Соло, Ну во-первых мы не маленькие, мы знаем для чего нужны модераторы. По остальному отвечу один раз и больше повторяться не буду.
1) Наш раздел пока на полулегальном положении. Как только он обретет формат полноценной ролевой есть опасность что его удалят.
2) В соответствии с этим как только в заглавной теме появятся анкеты персонажей, это будет считаться за квенту, а так как это не ролевка (пока номинально), то результат будет тот, что выше.
3) В соответствии с этим, пока раздел не получит одобрения свыше, как полноценный ролевой, мы не имеем право выкладывание квент допускать. => если вам нужна внешность, обратитесь к тому человеку, с которым общаетесь по личке или публично, чтобы он описал себя вкратце.
4) Если вам не надо, вас не держат, простите за грубость.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.12.2010, 19:34
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Также Алекс скромно умолчала о том, что у одного пользователя может быть неограниченное число персонажей на данный момент. =)

И, мне, например, что, отписывать полностью кадровый состав полицейского участка? Я утрирую, конечно, но у некоторых это дело может занять много времени при отсутствии смысла. Многие персонажи используются разово или в отдельных событиях и информация о них не будет использована. Не легче ли действительно просто выяснять нужное с собеседниками?
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 04.12.2010 в 19:37.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.12.2010, 19:36
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Greem Novel, я думаю, того, что ты тогда описал - вполне достаточно. НПС слишком часто погибают)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.12.2010, 19:39
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Alex S.S., ну, всё-таки, одно дело отписать НПС в локации - они скорее как часть локации, чем персонажи. И совсем другое мне, скажем, отписать Грима. Ну отпишу, и что дальше, кому эта информация нужна будет? А даже если и буду я им потом пользоваться, то зачем кому-то знать о нём больше положенного?

Так что я согласен, что описание персонажей не нужно.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.12.2010, 20:21
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Отвечаю сразу всем: чем меньше персонаж действует в королевстве, тем картче его описание. он же второстепенный А вот Дусичку. например. было бы неплохо описать. Если я с кем-то. с кем столкнулся на улице. еще могу обменятся описаниями в постах. то Дусичку такая техника утомит через три дня. Еще можно описать таких "привязанных" персонажей в первом посту и загонять под спойлер, но хотя бы их-то надо описать! Кстати. я предлагал описать каждого персонажа. чем больше у участника персонажей. тем больше он и описывает, разумеется по мере необходимости описывается новый персонаж. добавляются какие-то черты к старым. если он уж очень активно действует...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.

Последний раз редактировалось Рэй Соло; 04.12.2010 в 20:23.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.12.2010, 20:24
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Рэй Соло, вам еще раз объяснить, что мы не можем сейчас себе подобного позволить?.. с первой же квентой нас пошлют туда подальше.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.12.2010, 20:24
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Alex S.S., даже в первом посте локации под спойлером?
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.12.2010, 20:25
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Рэй Соло, Ну если девушки из приюта пожелают себя описать как прикрепленных персонажей к теме, то пожалуйста... я их добавлю в таком формате.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.12.2010, 20:30
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
слава те хосспади! Хоть чего-то добились! В конце концов можно создать локу типа "врата королевства" или еще чего-нить в этом роде. Каждый приходящий. ясен пень, должен ее пройти и быть описан соответствующим постом. что бы. если чего, туда можно было нырять время от времени за информацией. И не надо никаких анкет подробных! Особенности внешности. одежды, походки, раса и вытекающие из нее особенности... Все...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.12.2010, 20:32
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Рэй Соло, А если люди с разных сторон приходят, а не только "через главный вход"? Одни с моря приплывают, другие с леса приходят, третьи, извини, из канализации вылезают?.. Что с этими делать? Официально их "растаможивать"?
И что с действующими персонажами делать? Заставить их еще раз через ворота пробежать?
Идея, не спорю, интересная, но реализация будет выглядеть, как минимум забавно)

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 04.12.2010 в 20:41.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Королевский Герольд Franka Королевство МФ 16 18.08.2013 19:47
Королевский Турнир. Организационная тема Alex S.S. Королевство МФ 0 18.08.2013 19:45
Музей Славы Королевства Alex S.S. Королевство МФ 0 18.08.2013 19:44
Креатив 14: Каноны жанра - Королевский турнир Креатив Архивы конкурсов 5 20.01.2013 12:52
Ночной базар MirfRU Рецензии 7 25.11.2009 16:13


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.