Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.07.2008, 13:58
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Отличный фильм, могу только снова со всеми согласиться. Представьте, что вы - такой же человек-шоу, всё вокруг - искусственное, даже эти сообщения на форуме - всего лишь оболочка вокруг вас))))
P.S. Стоит изучить способность хакера - а окажется что в соседних скрытых темах над тобой смеются и думают что бы ещё провернуть на форуме :)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.07.2008, 18:45
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
чудесный фильм....
добрый. злой. смешной. философский.
смотришь - и зависаешь где-то между смехом "низа" и подлинным катарсиом...
практически шедевр.
кстати. есть несколько подобных фильмов - так,ПМСМ, лучшим из всех этих подражаний "Шоу трумэна" является фильма "Эд из телевизора". 8))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.08.2010, 04:39
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Шикарный, потрясающий, головкружительный фильм!
иногда мне тоже кажется, что вокруг все статично, не настоящее...
фильм поразил, Керри молодец, отличнейший актер!
смотреть всем! всем кто верит и не верит в себя
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.10.2010, 12:41
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Очень люблю этот фильм. Да, интересней всего его смотреть первый раз,
Скрытый текст - особенно:

особенно момент, когда он продырявил "небо". Первый раз, когда смотрела, очень впечатлило! Я даже вздрогнула от неожиданности,


но я его смотрела раз 5 точно (а может и больше) и было не скучно. А Джима Керри я люблю, так что его игра мне нравится всегда (нет, вру, не могу заставить себя посмотреть Филипа Морриса... Гей-Керри это слишком!)))
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен

Последний раз редактировалось Катюшка; 05.10.2010 в 12:43.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.10.2010, 19:14
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Достаточно неплохой фильм. Очень лиричный, грустный, местами драматичный и на серьёзные темы, хотя вроде бы полушутливым тоном. О том, что лучше - павильоные условия жизни, где всё решают за тебя (и всё по сути ненастоящее) или всё-таки настоящий мир со всеми его противоречиями и о выборе. Джим отлично сыграл. Его персонаж вышел очень трогательным. А вот его "любовь всей жизни" мне не понравилась, но это уже мелочь.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.10.2010, 01:17
Аватар для Медноглазая
Посетитель
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 98
Репутация: 49 [+/-]
Отличный фильм, смотрела давно, но хорошо помню. Впервые обратила внимание на Керри-актера, а не просто кривляку. Вторую половину фильма сидела затаив дыхание. Картина под конец из юмора скатывается в драму - впечатлило качество сценария и сюжета. Перейти из одного в другое без потерь - талант.
__________________
Кому какое дело до души летящей в бездну? Её "спасибо" не звякнет в кошельке,а для проклятья она слишком добра. И каждый проходящий мимо это понимает.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.04.2011, 05:37
Аватар для Текели
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 216
Репутация: 95 [+/-]
Погода была прекрасная, принцесса была ужасная...

Фильм отличный, но Керри невыносим. Он постоянно зубоскалит, кривляется - просто до абсурда переигрывает. Я искренне верил, что Керри может играть драму, но посмотрев "Шоу Трумана" убедился в обратном. Он клоун и дальше комедий его пускать нельзя.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.11.2011, 13:15
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Джиму Керри нужно играть не комические-кривлянческие роли, а драмы.
Обожаю этого актера, а ведь оказывается его забавные кривляния - это не все причины, за которые его можно любить. Он и правда может заставить прослезиться, лишь сделав действительно грустное лицо...

Фильм понравился. Смотрел его, что странно, впервые. Приступы паранойи не давали покоя, я думал о том, чтобы сам делал в данной ситуации... Я бы наверное не выдержал. Все вокруг - фальшивка, мне не выбраться отсюда... Наверное забился бы в угол и рыдал... Потом бы встал и пошел искать Морфиуса с его волшебными таблетками, потому что, если это все не Матрица, то я зубная фея))
Скрытый текст - Спойлер:
И я несказанно рад, тому, что герой все-таки покинул эту огромнейшую студию.
А что зрители, которые так долго смотрели на его жизнь? На его жизнь, которую он считал настоящей? Проплакавшись просто переключили канал. Ну не жесть ли?

Шикарное кино.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.11.2011, 11:45
Аватар для Marisa
Местный
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 140
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Обожаю этого актера, а ведь оказывается его забавные кривляния - это не все причины, за которые его можно любить. Он и правда может заставить прослезиться, лишь сделав действительно грустное лицо...
У меня тоже были примерно такие же мысли про Джима Керри после фильма "Вечное сияние чистого разума".
А "Шоу Трумана", соглашусь со всеми, отличный фильм.
__________________
"Все, что нас не убивает - делает нас инвалидами..."
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.01.2013, 18:18
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Удивил Кэрри, почти не кривляющийся в кадре. Заметно, что актер из кожи вон лезет, пытаясь расширить амплуа.
Антиутопия - любимая игрушка Эндрю Никкола. На этот раз за основу взяты два принципа:
- Классическая паранойа о том, что мир, в котором живешь, ненастоящий, все вокруг притворяются и держат тебя в неведении.
- Развитие телевидения, от шоу в стиле реальное ТВ, до целого проекта вокруг одного челока, за которым наблюдают массы.
Это и реалити шоу, и семейный сериал. Два в одном. Такое видение - это обратная сторона жесткоих игр на выживание. Здесь сценарист работал "от противного".
Понравились фишки с мелькающими декорациями на заднем плане и вставками рекламы прямо посреди важных диалогов героев.

Удивительно, что фильм вышел почти пушистым, но тем не менее смотрится легко и прокрутить до конца не хочется.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пол джаматти

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.