Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 10.10.2008, 09:46
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Жесть… Не ужели фантастические сериалы и фильмы, должны привлекать только своей красочной оберткой, красивыми спец эффектами?
Ой, ну я же не про спецэффекты говорю.

На мой взгляд, продукция киноиндустрии, тем более фанстастической направленности, стала морально жестче, если так можно выразиться. Кино стало напорядок циничнее - и к героям, которых проводят сквозь все круги ада, и к зрителям, которым и показывают эти терзания... И те поступки, которые казались наполненными искренностью, высокой моралью, сейчас кажутся наивными и неуместными в современных фильмах.

И сейчас просто немыслимо представить сомнения героя, например, - предать или не предать? - которые длятся несколько серий подряд, пусть тут и непростая моральная подоплёка :)... Современный фантастический герой за это время предаст и тех и других, и еще успеет покаяться, заставляя зрителей грызть ногти от напряжения!

Последний раз редактировалось Блондинка; 10.10.2008 в 09:47.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 10.10.2008, 10:55
Аватар для Lemen
Посетитель
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 21
Репутация: 6 [+/-]
Либо смеяться до упаду. Вавилон тем и хорош, что герои в нем психологически достоверны. И меняются не как флюгеры туда-сюда, а под воздействием конкретных событий и в соответствии с собственными личностями.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 10.10.2008, 16:05
Аватар для Гудвин
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 75
Репутация: 11 [+/-]
Полностью согласен с тобой Lemen! Вон Старбак например, пол сериала метается между Сэмом и Ли Адамой, затем выходит замуж за одного, но продолжает любить другого – чем не дом – 2? Ремейк Боевой Звезды Галактики, современный циничный, тут тебе куча спецэффектов, лоск, блеск, красота, но одновременно с этим и отборная солянка соплей с сахаром и секса. Не один из главных героев мне так и не понравится..
Блондинка, циничные сериалы это очередные вариации дома-2, или сантабарбары, с фантастическим антуражем. Я бы не назвал это «развитием» киноиндустрии, а скорее его деградированием. У героев Вавилона 5 хоть есть совесть, и чувство собственного достоинства. Цинизма нам и в реальной жизни хватает по уши…
__________________
На пыльных тропинках далёких планет
Останутся наши следы.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 16.12.2008, 12:34
Аватар для ZhannaGee
Посетитель
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 29
Репутация: 8 [+/-]
Да-а...Вавилон 5 - это шедевр. Недавно купила пятый сезон...Жалко Шеридана, а "Крестовый поход" не смотрела. Уверена, что он не хуже "Вавилона". И герои "живые", не плоские, как в других шоу. Именно таким и сопереживаешь всей душой.
__________________
Добермана всякий может обидеть - не каждый успеет извиниться!
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 16.12.2008, 19:46
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
ZhannaGee, а чего ено жалеть? Ему хорошо там. А вот Деленн, да и Иванову, так и не переборовшую первую влюбленность, пожалеть стоило бы.
А Крестовый поход слишком на Стар Трек похож. Слишком независимые эпизоды и мало сюжетных линий. Дальше должно было бы стать интереснее, но не сняли.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 19.01.2009, 10:38
Аватар для Михаил Владиславин
Местный
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 118
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZhannaGee Посмотреть сообщение
Да-а...Вавилон 5 - это шедевр. Недавно купила пятый сезон...Жалко Шеридана, а "Крестовый поход" не смотрела. Уверена, что он не хуже "Вавилона". И герои "живые", не плоские, как в других шоу. Именно таким и сопереживаешь всей душой.
"Крестовый поход" - выкидыш вселенной Майкла СТражинского, придумавшего "Вавилон 5 ". Персонажи там явно плоские и к героям В5 имеют лишь очень косвенное отношение. Пару раз там засветилась командор Локли из оригинального сериала, пару раз показали саму станцию. И все.
Вот, что скажите. В 2007 появилось долгожданное дополнение к вселленной В5 "Затерянные сказания". Я пока не смотрел, но отзывы вроде хорошие. Расскажите кто-нибудь о своих впечатлениях.
__________________
http://www.proza.ru/avtor/vladmrv - милости просим.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 19.01.2009, 11:56
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Михаил Владиславин, начало - та самая сцена из Сна в сиянии. А потом - два эпизода. Первый настоятельно не рекомендую смотреть при особо трепетном отношении к христианству, а второй - ничего так. Не могу сказать, что что-то из ряда вон, но на безрыбье... Лучше Призыв к оружию посмотреть, не смотря на провальность Крестового похода.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 19.01.2009, 13:27
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Лучше Призыв к оружию посмотреть
А мне очень понравился "Легенда о рэйнджерах: Жить и умереть в сиянии звезд". Душевный такой, и очень красивый ;)
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 19.01.2009, 13:50
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Atra, но пилот так и остался пилотом. Сериал не сняли. А какой там должен был быть красивый Минбар... И Г'Кар. Больше Андреаса Кацуласа мы не увидем.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 19.01.2009, 20:09
Аватар для Михаил Владиславин
Местный
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 118
Репутация: 11 [+/-]
RIP Андреас Катсулас...
Клевый был актер.

Все фильмы вселенной В5 давно посмотрел. Сегодня посмотрел "Затерянные сказанья". Было приятно увидеть снова Брюса Бокслейтера, а вот актрису, игравшую Локли время совсем не пощадило...
Очень надеюсь,что будет продолжение. Мне кажется, было бы логически правильным, чтобы следующие Lost Teals были про сына Шеридана. Каким он рос, что был за человек. И Мира Ферлайн в комплекте обязательна. Без нее ничего хорошего не получиться.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Михаил Владиславин, начало - та самая сцена из Сна в сиянии. А потом - два эпизода. Первый настоятельно не рекомендую смотреть при особо трепетном отношении к христианству, а второй - ничего так..
Насчет христианства - полностью согласен с создателями этой серии. Уже сейчас влияние этой религии в мире начало ослабевать. Уверен, что если человечество не поубивает друг друга в тупых воинах и не уйдет в матрицу, то оно освоит космос. А когда это случиться (особенно если таки встретим братьев по разуму) от религии в целом не останется и следа. По крайней мере в современном виде. Может будет смесь философии, психологии и религии, но в современном виде религиям RIP.


Цитата:
Сообщение от Atra Посмотреть сообщение
Михаил Владиславин, А мне очень понравился "Легенда о рэйнджерах: Жить и умереть в сиянии звезд". Душевный такой, и очень красивый ;) ..
"Легенда рейнджеров" мне тоже понравилось. Смотрел фильм DVD оригинальную, на английском , чему был рад. Отличное кино, надеюсь когда забастовка сценаристов закончиться, на вселенную В5 снова обратят внимание.

И кстати, это скорее всего, потому, как сборы от продаж за "Затерянные сказания" превысили ожидаемые. А это уже вселяет какую-то надежду...
__________________
http://www.proza.ru/avtor/vladmrv - милости просим.

Последний раз редактировалось Refisul; 03.05.2009 в 02:02. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 19.01.2009, 20:38
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Цитата:
Сообщение от Михаил Владиславин Посмотреть сообщение
Мне кажется, было бы логически правильным, чтобы следующие Lost Teals были про сына Шеридана. Каким он рос, что был за человек.
Кстати про их сына, Дэвида, можно почитать в "Легионах Огня" (трилогии о Центаврианской империи), автор Питер Дэвид.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 20.01.2009, 13:29
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Михаил Владиславин Посмотреть сообщение
Насчет христианства - полностью согласен с создателями этой серии.
Я предупреждал не потому, что в сериале религия у землян практически забыта. Хотя у других - все так же важная часть жизни. Особенно, у минбарцев, конечно. Просто там идет игра с такими сущностями, неканонический подход к которым может оскорбить зрителя.
Цитата:
Сообщение от Atra Посмотреть сообщение
Кстати про их сына, Дэвида, можно почитать в "Легионах Огня" (трилогии о Центаврианской империи), автор Питер Дэвид.
Шикарно, шикарно. Но про него разве что в последней книге. Все же это трилогия Лондо, скорее. Вот ее экранизацию я бы посмотрел... Даже без Катцуласа. Хотя, некоторые сцены с ним уже отсняты.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 20.01.2009, 19:40
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Шикарно, шикарно. Но про него разве что в последней книге. Все же это трилогия Лондо, скорее. Вот ее экранизацию я бы посмотрел... Даже без Катцуласа. Хотя, некоторые сцены с ним уже отсняты.
Ммм... хорошая новость, что продолжают ещё что-то снимать)) обязательно буду следить за анонсами.
Конкретно по сериалу:
Любимые персонажи: Лита Александер, Лондо Моллари и Джефри Синклер, остальные впрочем тоже симпатичны. Двойственное отношение к Бестеру, личность вызвавшая серьезные сомнения - хороший/плохой.
Это был чуть ли не единственный сериал, который я посмотрела полностью(в ближайшем будущем исправлюсь). Самыми интересными сюжетными линиями были: Лита - Кош, Моллари - Тени
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 20.01.2009, 19:51
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Virael, думаю, что тем и интересны многие персонажи, что они не однозначны, что мы узнаем о них что-то новое, что они меняются...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 25.01.2009, 23:17
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
Внимание!
С 1 февраля телеканал ТВ3 перезапускает показ культового сериала.

Цитата:
Возвращение легендарного сериала «ВАВИЛОН-5»
02 февраля на телеканале ТВ3 стартует популярный фантастический сериал «Вавилон-5».
ТВ3 покажет все пять сезонов любимой миллионами космической саги, включая пилотный эпизод «Вавилон-5. Сбор», который выйдет в эфир 01 февраля в 23:00.
Возвращение «Вавилона-5» на телеэкраны отличный подарок не только его давним поклонникам, смотревшим сериал еще в 90-е годы, но и тем, кто ничего ранее о нем не слышал.
В нейтральном космосе воздвигнут легендарный «Вавилон-5» - пятая станция серии Вавилон, и последняя надежда на галактику без войн.
С 02 февраля в 23:00
http://www.tv3russia.ru/
__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 03.02.2009, 23:17
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Однозначно "Вавилон" веселее унылой тягомотины под названием "Bottlestar Galaktiсa", убивавшей мой мозг с тех пор, как закончился SG Atlantis. Спасибо ТВ-3.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 18.03.2009, 20:15
Аватар для Лекарь
Посетитель
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 14
Репутация: 6 [+/-]
Привет всем! Хорошо видеть людей, кто так же как и я любит Вавилон 5. У меня вопрос! Кто знает где достать Lost tales (Утерянные сказания).
____________________
Человеку свойственно ошибаться,
но никому, кроме глупца,
не свойственно упорствовать в ошибке.
(Цицерон)
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 18.03.2009, 20:17
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Лекарь, разве что скачать с торрента. Но я повторю предупреждение, что при трепетном отношении к христианской мифологии первый эпизод может не понравится.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 28.05.2009 в 01:20.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 18.03.2009, 20:21
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Ребята, я сериал весь не смотрела. Но запомнилась мне одна серия, та, где проповедник в поисках Грааля забредает на станцию. Как она называется? (ПС Ещё запомнилась безумная прическа Лондо. Буду искать сериал на дисках)
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 08.04.2009, 22:14
Аватар для Лекарь
Посетитель
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 14
Репутация: 6 [+/-]
Согласен, лучший вариант до или после Огненного колеса. Смотреть до пилотной серии вообще не вариант. Лично я посмотрел его после 5 сезона. У меня такой вопрос: в конце пятого сезона (если не ошибаюсь) Лондо подарил Шеридану кувшин (там что-то сидело) для его сына и сказал, чтобы сын открыл его после совершенолетия. Интересно, чем это история кончилась?
_____________________
Человеку свойственно ошибаться,
но никому, кроме глупца,
не свойственно упорствовать в ошибке.
(Цицерон)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война в космосе, интриги, научная фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 10:52
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 16:13
Вавилон н.э. / Babylon A.D (2008) Александр Ремизов Кино 20 18.05.2010 15:19
Muslimgauze Потполкин Музыка 8 27.01.2010 00:00


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.