Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.12.2012, 15:43
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,242
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 14: Синяя - Вуко

Синяя - Вуко
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2012, 16:33
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Ах, красота а не рассказ!
Ну до чего все хорошо. Идея, композиция, сюжет, стиль. Все на своих местах, все в меру, все к месту.
Приятно было прочесть такую историю.

А коты да, они такие :) их уважать надо!

Скрытый текст - опечатка:
А вот лаза, в противовес, – живо блестят, и какая-то шальная смелость горячо плещет в них.
глаза

надеюсь успеете исправить, пока никто не увидел

__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2012, 17:37
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Не проникся. В первую очередь потому, что хромает логика. Не, ну ладно еще, когда чувиха парня подобрала (мир не без добрых, ага), но когда он начал «загонять» про вуки, и девушка с серьезным видом внимала этому психу, то я как-то и насчет ее душевного здоровья насторожился. По всей видимости, они оба под вуками.
Понятное дело, что тут у нас основной упор на иронию, что, как бы, должна многое оправдать, и даже вытянуть… однако же, на мой скромный взгляд, не фига не вытягивает.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2012, 17:44
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Арык вот сразу видно, что вы - дядька. Такой классический дядька с классической мужской логикой. Были бы тётькой, вы бы ничему не удивились. Я бы на месте героини тоже сидела и сохраняла вумный вид. Человека обидеть жалко, а мало ли кто во что верит? Ну нравится парню, что у него инопланетный кот, вот беда-то... Я б еще начала зачесывать, для поддержания беседы, что у меня дома инопланетный попугай.
Тем более, что подобных случаев в моей жизни было слишком много. чтоб удивляться.
Я не про инопланетян, я про то, что люди в них верят. Не далее как сегодня ехала с таксистом, который на полном серьезе рассказывал мне про зону 51 в Америке, при этом сказал такое, чего ни в одной марвелловской истории нет!
При Союзе якобы советские и американские ученые обменивались разбитыми НЛО и трупами их пилотов для совместного, так сказать, изучения. На что мне только и осталось сказать: "Да что вы говорите! ну надо же!"

ой, простите за флуд!
Простите! Просто рассказ очень понравился... так все здорово написано, будто я свидетелем происшедшего побывала.
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

Последний раз редактировалось griphon; 15.12.2012 в 17:52.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2012, 19:30
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Хммм, Грифон, по ходу я ничего не секу в женской логике...
Таксисты, они, ясное дело, разные бывают, и некоторые даже в малдера верят, но тут у нас некий парняга, что подобран на дороге. И как-то он сразу в лоб про своего мегакота... имхо, стоило бы в мыслях героини отписать немного, что она напряглась.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2012, 19:54
Аватар для Ирина
Посетитель
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Здорово!Читается легко и интересно Откуда-то из закромов памяти всплыло ощущение,что они,Вуко,есть...потому что о них уже говорили
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2012, 20:03
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Арык, пытаться понять - нет смысла. Это я вам как дядька дядьке говорю.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2012, 21:51
Аватар для Фёкла
Местный
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 88
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
Ах, красота а не рассказ!
Очень смущаюсь, когда хвалят, но приятно конечно. Спасибо!
За выловленную опечатку спасибо!
[HTML]И как-то он сразу в лоб про своего мегакота... имхо, стоило бы в мыслях героини отписать немного, что она напряглась.
[/HTML]
Арык, рассказ слишком свеженький, не могу я по нему пока адекватно дискутировать. Может ваша правда, а может нет.
А за отзыв спасибо! Мнения мне разные очень нужны! Вот на недельку другую отстранюсь от рассказика, посмотрю что люди скажут, потом и думать стану.
[HTML]Здорово!Читается легко и интересно Откуда-то из закромов памяти всплыло ощущение,что они,Вуко,есть...потому что о них уже говорили[/HTML]
Ирина, спасибо за отзыв! А где?! Где о Вуко уже говорили?
[HTML]Арык, пытаться понять - нет смысла[/HTML]
Татьяна, ваш отзыв для меня самый загадочный, словно Вуко побывал. Это к рассказу или только к дядькам относится?

Всем спасибо, всем удачи!
__________________
Хочу всё и сразу: надежду, секс, любовь, и да, няшных котиков тоже!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2012, 08:28
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фёкла Посмотреть сообщение
Вот на недельку другую отстранюсь от рассказика, посмотрю что люди скажут, потом и думать стану.

А вот енто правильно, енто гут.

Ишшо разок быренько пробежал текст - имеются там упоминания о настороженности, но... мало их, что ли. Потому и неестественно кажется. Вообще начало разговора, имхо, стоит пропатчить.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.12.2012, 10:05
Аватар для Фёкла
Местный
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 88
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Вообще начало разговора, имхо, стоит пропатчить.
Спасибо! взяла на заметку.
__________________
Хочу всё и сразу: надежду, секс, любовь, и да, няшных котиков тоже!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.12.2012, 16:50
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Хммм, Грифон, по ходу я ничего не секу в женской логике...
Таксисты, они, ясное дело, разные бывают, и некоторые даже в малдера верят, но тут у нас некий парняга, что подобран на дороге. И как-то он сразу в лоб про своего мегакота... имхо, стоило бы в мыслях героини отписать немного, что она напряглась.

Я вот часто думаю, я совсем с заскоком или как?
Если бы парень начал не про кота, а про то, что он любит человеченку, пожалуй, пришлось бы напрячься.. А так мне как-то не царапнуло нигде. Т.е. вжившись в предложенный образ, я себя там почувствовал комфортно.

Вот и выходит: сколько людей - столько мнений.

Фёкла
Вам как автору, да, - остается думать и решать самой. Как всегда. Советчиков - море, а автор всегда один на один со своим рассказом.
Да мы вообще по жизни всегда один на один с самим собой.
Как арабская пословица говорит: "Слушай и старого и малого а решение принимай сам".

Значит я правильно решила, когда читала рассказ, что это ваше творение
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.12.2012, 21:54
Аватар для Ирина
Посетитель
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Ну, как же! Вука-вука! Без обид)))))это уже не про котов ...))))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.12.2012, 22:34
Аватар для Фёкла
Местный
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 88
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
Фёкла
Вам как автору, да, - остается думать и решать самой.
Ну, дык, это самое интересное и есть в творчестве - думать самой

[HTML]Значит я правильно решила, когда читала рассказ, что это ваше творение[/HTML]
Вот и Лю меня сразу вычислила. Вы тут телепаты все? или у меня у аватарки моей на лбу написано: кому Вуко - все сюда

Ирина: [HTML]Ну, как же! Вука-вука![/HTML]
Собственно об этом и рассказ. Страна большая. Где-то Вука-вука, а где-то Вуко-о-о

Эйран, спасибо за искренний отзыв. Рассказик плоский и очень прост, я это понимаю. так что ваши слова:
[HTML]В общем, в итоге славный треш с супер-котами и братвой.[/HTML] - комплимент, больше которого я и не жду

всем удачи!
__________________
Хочу всё и сразу: надежду, секс, любовь, и да, няшных котиков тоже!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.12.2012, 20:11
Аватар для ЛюдаЕдочка
Свой человек
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 197
Репутация: 45 [+/-]
Ой, ну даже не знаю.

Котов я люблю. Но это, как говорится, не повод... Детей я, знаете ли, тоже люблю. Не всех, правда, без разбора. А попыток спекулировать на теме детей и котов не воспринимаю. Если про детишек автор пишет или про котов, не располагает сей факт меня автоматически к автору - история должна быть. Здесь же мы видим, скорее, не историю, а байку. Байки отличаются от историй тем, что байка исключительно фрагментарна, просто случай какой-то, не важно где, не важно с кем, не важно когда. Измените главного действующего персонажа с женщины на мужчину, пассажира на пассажирку, джип с братками на Урал с ротой спецназа - ничего принципиально не изменится, все останется прежним. Для байки это и не важно, поскольку байка в основе имеет "во как бывает, а чо-как не ведаю, есть повод поговорить". Ну, в общем, я против баек ничего плохого не имею, просто сами по себе в литературе они ценности не имеют, могут лишь рассматриваться с точки зрения языка подачи. А здесь он особо не блещет изысками - простенько все рассказано. Плюс кое-какие вещи смутили и развеселили:

глазами лупает - простите, что делает?

Один тёмно карий, другой совершенно голубой. - рассмотреть из движущейся машины во время осенней мороси цвет глаз кота за пазухой парня на обочине - вот, воистину, совершенство!

это не я выкручиваю руль, а он вертит мной как хочет - я представила, как руль вертит драйвером и смеялась долго... Сейчас, попытаюсь найти ролик в интернете, поймете, что я представила ))

Скрытый текст - нашла )):
Watch on YouTube



Меня парень здорово удивил меня

громко, не знаю как, как могла.

На лице его застыло скорбное, вполне человеческое, выражение боли и усталости.

А он кот себе, как кот

В общем, закрывая произведение, пожала плечами: возможно, что как набросок для чего-то большего имеет право на существование, но как самостоятельное произведение - пустышка.
__________________
не съем - так покусаю
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.12.2012, 21:17
Аватар для Фёкла
Местный
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 88
Репутация: 25 [+/-]
ЛюдаЕдочка[HTML]Ой, ну даже не знаю.[/HTML]
А я знаю! Во-первых, добрый вечер! Во-вторых, спасибо за мнение, пусть и не лестное, но мне важно каждое!

[HTML]это не я выкручиваю руль, а он вертит мной как хочет - я представила, как руль вертит драйвером и смеялась долго... Сейчас, попытаюсь найти ролик в интернете, поймете, что я представила ))[/HTML]
Вы машину водите? Ролик из интернета позабавил, но к сожалению в реалиях наших дорог действительно можно испытать нечто подобное, только не так весело.

[HTML]В общем, закрывая произведение, пожала плечами: возможно, что как набросок для чего-то большего имеет право на существование, но как самостоятельное произведение - пустышка.[/HTML]
За лаврами не гонюсь. Читатель всегда прав. И вообще, есть то, что есть.
За замечания спасибо, некоторые учту.
И желаю вам нйти таки произведение на этом конкурсе, которое безусловно понравится!
__________________
Хочу всё и сразу: надежду, секс, любовь, и да, няшных котиков тоже!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.12.2012, 22:26
Аватар для ЛюдаЕдочка
Свой человек
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 197
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фёкла Посмотреть сообщение
Вы машину водите? Ролик из интернета позабавил, но к сожалению в реалиях наших дорог действительно можно испытать нечто подобное, только не так весело.
Машину я не вожу, да это и не важно - мы здесь не машины водим, а описываем, как это происходит. Руль не может вертеть водителем, если только он не управляет непосредственно человеком )) Он может не поддаваться усилиям, вырываться из рук, заклинить, крутануться в другую сторону, больно ударив по пальцам, не слушаться, но вертеть... Исключительно комичный эффект от подобных описаний.

Цитата:
И желаю вам нйти таки произведение на этом конкурсе, которое безусловно понравится!
Спасибо, но мне нравится, когда произведение удовлетворяет некоторым условиям )) Кое-что понравилось, к слову...
__________________
не съем - так покусаю
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.12.2012, 23:39
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Доброго, Автор!
Скрытый текст - Повтор:
"тем более на этой старой разбитой, забытой богом и людьми, дороге. Неблагодарное это дело в наше время и даже опасное."


"Добрая душа добрую всегда почует…"
Это Вы верно сказали. Мне понравилось. Спасибо за хороший рассказ!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.12.2012, 16:34
Аватар для Фёкла
Местный
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 88
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЛюдаЕдочка Посмотреть сообщение
Руль не может вертеть водителем
Берусь утверждать обратное. В шоковом состоянии, когда ситуация выходит из-под контроля именно это и может показаться. В тексте ведь так и сказано, не что руль вертит, а что ГГ казалось, что вертит.
[HTML]казалось, что это не я выкручиваю руль, а он вертит мной как хочет[/HTML]
впрочем, ещё подумаю. Не то чтобы я держалась за эту фразу, просто для себя стало интересно уяснить. Подумаю, посоветуюсь с теми кто в подобных ситуациях бывал.

А вам ещё раз спасибо за внимание к рассказику!

harry book [HTML]Спасибо за хороший рассказ![/HTML]
Спасибо, что нашли время прочесть, за "хороший" и за выловленный недочёт.
__________________
Хочу всё и сразу: надежду, секс, любовь, и да, няшных котиков тоже!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.12.2012, 08:44
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Рассказ годный. Особого напряжения от разговора о вуках не почувствовал, там четко написано, что героиня вроде как подтрунивает над пареньком. Напрягся я от другого.
Братки эти... Ну ей богу, привет из полу-анекдотических девяностых. Возможно, не прав, но решаются такие споры довольно быстро и без лишней суеты. Разборки кончаются на фразе: "вызывай гаи". А когда братки еще и насильниками решили заделаться, тут уж форменный ахтунг попер. Для пущей злобности им не хватало, только ожерелья из ушей и зубов. :)
Но все равно рассказ приятный, утром за чаем прочитать - самое то.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.12.2012, 18:38
Аватар для г-н Мандарин
Посетитель
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 60
Репутация: 10 [+/-]
Это было интересно. Кот - няшен, братки - суровы и злы, героиня - мудра, добра, и авто водить неумеюща, юноша - никаков и словоохотен. Но все вместе - это неплохая история.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 13: Сайленс Уэлс - Слушающий Креатив Архивы конкурсов 3 26.06.2012 10:29
Креатив 13: Марсела - Колыбель времени Креатив Архивы конкурсов 6 13.06.2012 19:55
Креатив 13: Сергей Курб - Черные курильщики Креатив Архивы конкурсов 1 16.05.2012 21:58
Креатив в журнале. Elfon D'Ark По журналу 19 23.07.2010 02:20


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.