Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Межавторские проекты «Креатива»

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.01.2013, 21:24
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Шляпа Стим-панк блиц. Аляска в стиле паропанк. Организационная тема

Раз уж народ требует игр, а Аляска простаивает, то, может, и правда, совместим приятное с полезным? Эта идея обсуждалась в беседке, но как-то заглохла, поэтому, думаю, стоит повесить ее здесь.
Итак! До окончания голосования осталось всего-ничего полторы недели. За это время, мы успеем даже разок сыграть, никто не против?

Правила, можно обсудить, думаю, до выходных, я же пока что предлагаю вот что:
- Пишем зарисовку на 10 тысяч знаков с пробелами. Не обязательно рассказ, можно действительно зарисовку без начала, без конца. Главное, чтобы было интересно читать.
- Сеттинг Демьян обрисовал достаточно четко, но лимит не резиновый! Поэтому, думаю, не стоит слишком уж дотошно следовать букве мира. Достаточно схватить дух.
Скрытый текст - Хватаем дух!:

Мир, где магия и наука едины, где по небесам летают (или ходят?) дирижабли, где Аляска так и не была продана США. Мир, в котором заканчивается век 19й, и все с тревогой (или надеждой) глядят в век 20. Мир, в котором Джек Потрошитель вполне может быть неправильно вызванным демоном. Мир, в котором нет нефти... но кому она нужна, если есть пар? И везде пар, пар, пар. Странно звучит? А что ж вы хотели, стим-панк, батеньки! А это вам не заборы разрисовывать!
Главной изюминкой именно этого проекта является то, что все рассказы должны быть объединены темой Аляски. "Это может быть место действия, или она должна быть сюжетно связана с остальным повествованием.
Что из себя представляет Аляска параллельной реальности. Это фронтир цивилизации, где соседствуют первобытный уклад жизни и современные (по меркам этого мира) технологии. Формально Аляска принадлежит Российской империи, однако нравы напоминают Дикий Запад или вообще свободную территорию. В эту часть света бегут от правосудия преступники, приезжают авантюристы всех мастей, Восток встречается с Западом, Евразия с Америкой. Край богат рыбой, пушниной, золотом, в нем, по слухам, можно найти мистических существ, но суровая природа не дает поблажек человеку - никто богатств на блюдечке не принесет. Аляска, одновременно, и центр мира, где, как в Греции, есть все, и его задница.
Очень приветствуется, если авторы настроятся на авантюрно-приключенческий лад"

В общем, Буссенара, Лондона, Верна читали? Вот оно то же самое. Только с блэк-джеком и веселыми девушками с магией и дирижаблями. На мироустройстве предлагаю сильно не зависать - наша задача: сформировать идею и написать миниатюру. Если потом будете доводить зарисовку до ума, почитаете о мире подробнее :)


Скрытый текст - Пара картинок от сэра Мутабора для стимуляции воображения:




Итак, пятница прошла, наступила суббота, а за ночь новых текстов, кажется, не прибыло. Но и ладно, и так у нас улов хороший!
Скрытый текст - Улов:


Пора голосовать! Хотите поговорить об этом?
Теперь время прочитать и оценить работы. Внимание, вопрос: как оценивать отрывки-заготовки? Внимание, ответ: как хотите. Вы можете набрать в топ наиболее интересные с вашей точки зрения тексты или самые атмосферные, можете отметить баллами самые перспективные. Тут уж я вам указывать не могу. Хотя и очень хочу. Муа-ха-ха-ха!
1. Голосуем так же как и пишем: неделю. Раз уж сегодня суббота, то и закончим в следующую субботу - 16.02.2013 в 12.00. Вечером я подведу итоги.
2. Топ будет состоять из пяти позиций. 1 место - пять баллов, 2 место - четыре балла, 3 место - три балла, 4 место - два балла, 5 место - один балл.
3. Топы присылаем мне в личку. Если вы решите мне рирслать топ от себя, а не от фейка, то желательно этого самого фейка в письме указать.
4. Топы может присылать кто угодно, не только авторы. Поэтому, да, зовем друзей. :)
5. Поскольку это еще не настоящие рассказы, призываю помочь друг другу сделать их настоящими. Советы, рекомендации, вычитка приветствуются.
6. Вроде бы все.

Скрытый текст - РЕЗУЛЬТАТЫ:
15 текстов, 12 мест.
Один человек не проголосовал вообще, пусть ему будет стыдно. Это всем известный Эльвенлорд. Уместно настучать ему по ушам, ибо так делать некрасиво.

Итак, 12 место занимают сразу два текста
Скрытый текст - 12 место:

Инуварк - Стены имеют не только уши
Элвенлорд Гримуар - Разрыв
Ноль баллов, и это справедливо для Эльвенлорда. Надо голосовать. А вот, почему пострадал Инуварк, не знаю.


Скрытый текст - 11:
Тоже парное. По три балла взяли
S.Fightin - Колосс
и
Cveтлана - Рецепт счастья


Скрытый текст - 10:
Ранго Витальев - Эпизод №4 (В поисках великого мамонта)
Он взял баллов чуть больше, чем предыдущая парочка. 4 балла.

Скрытый текст - 9:
Ин-Ко Гни-То - Легенда. 7 баллов. Кто-этот-человек-никому-не-скажу-пусть-сам-скажет

Скрытый текст - 8:
И.Омельченко - Аляска-мачеха
10 баллов. Один из двух человек, которые догадались/ не постеснялись проголосовать за себя. Но именно этот автор скромно поставил себя на первое место. Второе счастье, да-да :)


Скрытый текст - 7:
Да, я засоряю это сообщение спойлерами, потому что это прикольно. И мне приятно думать, что читатели будут мучиться открывать их ^____^

Итак, седьмое место - его святейшество
Князь - Властитель изумруда. Часть 1. Незнакомец
11 баллов.


Скрытый текст - 6:
Здесь у нас
BabyShrooms - Приют Святого Николая
15 баллов. Скромно, особнячком, в серединке :)

Скрытый текст - 5:
Снова парный заход.
Дмитрий Можайский - В ритме вальса
Алексей Я - Саранча
У них по 17 баллов.


Скрытый текст - 4:
mr. Edvards, esc - Золото атна
Второй человек, который отбросил ложную скромность и проголосовал за себя. правда поставил себя на пятое место. Видно не совсем отбросил :))
22 балла

Вот она, тройка призеров!
Скрытый текст - Она здесь:

Скрытый текст - Но добраться до нее непросто:

Скрытый текст - 3:

Судья-с-дредами - Суд Божий
Еще один человек пожелавший остаться неузнанным. Захочет - сам расскажет.
Третье место, 27 баллов.


Скрытый текст - 2:
На втором месте патриарх проекта:
Демьян - Узелковое письмо
36 баллов.


До последнего топа первые два места шли как одно. Но финальный топ многое поменял в таблице. И на первое место вышел
Скрытый текст - 1!!одинодин:
Angleterre - Игрок
С перевесом в один балл. 37 баллов.






Поздравляем участников и победителей. Спасибо всем за участие.
А завтра поговорим на серьезные темы.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 17.02.2013 в 07:42.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2013, 21:40
Аватар для Wizard
Wizard Wizard вне форума
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Wizard Wizard Wizard Wizard Wizard Wizard Wizard Wizard Wizard Wizard Wizard
тема? больше конкретики, ушки)
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2013, 21:45
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
тема? больше конкретики, ушки)
Да собственно, вот. Демьян так все подробно расписал, что аж волосы на груди шевелятся :)
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2013, 22:20
Аватар для ar_gus
ar_gus ar_gus вне форума
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
ar_gus ar_gus ar_gus ar_gus ar_gus ar_gus
Я бы, может, и рад сыграть, но... Демиурги не писаны, отзывов ещё обещал вроде. Если только выложить фрагмент уже написанного?
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2013, 22:33
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Я бы, может, и рад сыграть, но... Демиурги не писаны, отзывов ещё обещал вроде. Если только выложить фрагмент уже написанного?
маэстро, но ведь неделя же! )) а кусок из написанного... несолидно как-то ;)
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.01.2013, 22:36
Аватар для ar_gus
ar_gus ar_gus вне форума
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
ar_gus ar_gus ar_gus ar_gus ar_gus ar_gus
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
маэстро, но ведь неделя же! )) а кусок из написанного... несолидно как-то ;)
Увы, никто не отменял работу... А написанное - оно же как раз по теме ;)
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.01.2013, 22:41
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
ну если прям по теме... кто ж вам запретит? :))
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.01.2013, 22:41
Аватар для harry book
harry book harry book вне форума
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
harry book harry book harry book harry book harry book harry book
Мну тема эта никак не опространствливается. Даже жаль.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.01.2013, 22:53
Аватар для tayrus
tayrus tayrus вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 465
tayrus tayrus
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
не опространствливается
Так и не смог это прочесть. Даже жаль.


По поводу сроков. Голосование закончится, и ещё где-то неделя уйдёт на подсчёт и сводку. Так что времени более чем достаточно.
Повторюсь: я "за" маленькую Аляску.
__________________
this life is more than just a read thru

Red Hot Chili Peppers
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.01.2013, 22:57
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
ага. Ладно, щас я это попробую сформулировать кратенько - специально для игры.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.01.2013, 07:03
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
Уже говорила, что есть две идеи, к одной написана часть рассказа. Но поскольку вторую часть рассказа читавшие жутко обхаяли, остался необстоятельный кусок, к тому ж без концовки, и без той, удаленной, очень банальной части концовка не придумывается. Мыслей почти никаких, но существующую часть могу кинуть хоть прямо сюда. ))) Вдруг коллективно придумаем что-то... Э?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.01.2013, 07:47
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Идею с голосованием немного не опро...кактамгарриговорит )
Может, лучше не голосовать, а давать друг другу идеи, советы, отталкиваясь от представленного куска? И почему обязательно зарисовка, если у меня или Лю уже есть готовый кусок текста? Почему бы не выложить его и не обсудить?
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.01.2013, 08:30
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Идею с голосованием немного не опро...кактамгарриговорит )
Может, лучше не голосовать, а давать друг другу идеи, советы, отталкиваясь от представленного куска? И почему обязательно зарисовка, если у меня или Лю уже есть готовый кусок текста? Почему бы не выложить его и не обсудить?
это скучно, Свет. Вот лично мне - скучно. Для этакого конкурса, я бы набросок сделал, в качестве самостимуляции. А просто для того, чтобы обсудить - пффффф. То мы требуем игр, то просто хотим "поговорить". Ну давайте поговорим. Обсудим пару отрывков.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.01.2013, 09:01
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
Ну, я игр не требовала )))
Набросков готовых у меня нет, есть недопёсок и идея рассказа. Если за несколько месяцев на них не хватило запалу, то вряд ли он уже и появится. Девать эти недопёски некуда, выкидывать жаль. Вот и спросила.
Скучно так скучно, будет все это дальше балластом лежать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.01.2013, 09:32
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
ну и ладно. нет, так нет.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.01.2013, 18:32
Аватар для tayrus
tayrus tayrus вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 465
tayrus tayrus
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
ну и ладно. нет, так нет.
Это вообще основываясь на чём ты такие заявления делаешь?
Да, и да!
Подключай Терри, Демьяна, и мутим блиц. Тчк.
__________________
this life is more than just a read thru

Red Hot Chili Peppers
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.01.2013, 18:39
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Пока что мы с тобой вдвоем его мутим ))

До выходных время еще есть. Если в полку желающих прибудет, то сделаем блиц - не вопрос. А если так мы и останемся в инициативном меньшинстве, то сам понимаешь )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.01.2013, 18:40
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
Ребята, ну какой блиц?
Блиц лучше после конкурса мутить, ей-богу.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.01.2013, 19:03
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Ребята, ну какой блиц?
Блиц лучше после конкурса мутить, ей-богу.
Нормальный блиц будет после окончания второго тура.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.01.2013, 19:06
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Вот-вот ) А я предлагаю ненормальный ) Чтобы простимулировать авторскую мысль )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.