Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.03.2009, 18:36
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
День Выборов, День радио (2007-2008)

День Выборов

Трейлер

«День вы́боров» (Россия, 2007) — фильм, фарс-мажорная комедия, экранизация одноимённого спектакля Квартета И и группы «Несчастный случай». Существует две версии фильма: киноверсия (продолжительность 122 минуты) и телеверсия (4 серии), которая длиннее киноверсии на 36 минут.
Скрытый текст - о фильме:
Режиссер: Олег Фомин
В ролях: Анна Азарова, Леонид Барац, Марат Башаров, Нонна Гришаева, Елена Князева, Камиль Ларин, Александр Семчев, Евгений Стеблов, Михаил Ефремов, Михаил Евланов, Ростислав Хаит, Леонид Барац и др.
Сценарий: Леонид Барац, Ростислав Хаит, Сергей Петрейков

Сюжет:
Фильм начинается с того, что директору московской радиостанции «Как бы радио» Михаилу Натановичу звонит олигарх Эммануил Гедеонович и приказывает немедленно отправить сотрудников в одну из областей Среднего Поволжья для проведения избирательной кампании «технического» кандидата Игоря Владимировича Цаплина.
Герои попадают под прессинг действующего губернатора. Они сталкиваются с местными бандитами, милицией, казаками и военными, лояльными действующей власти. При этом, все приключения сопровождаются массой комических ситуаций.
Игорь Цаплин побеждает на выборах, однако в конце фильма выясняется, что герои выиграли выборы не в той области. Эммануил Гедеонович присылает нового кандидата.
Скрытый текст - интересные факты о фильме:
Съемки каждой картины сопровождаются разными курьезами, «День выборов» - не исключение. Люди, которые работают над фильмом – такие же, как мы и не застрахованы от ошибок. Так, в начальных титрах к фильму была допущена орфографическая ошибка: «при поддержке агенства…»

Ещё одна редакторская ошибка замечена в титрах в конце, правда только на DVD версии фильма. Она заключается в том, что в титрах вовсе не указан актер и музыкант Алексей Кортнев, а Валерия Баринова упомянули дважды.

Теперь к ошибкам режиссера, так называемым «киноляпам». В фильме есть эпизод, когда команда приезжает в поволжский регион и встречается с криминальными авторитетами, на машине которых четко видны московские номера.

Пропустил Олег Фомин также эпизод, в котором ведущий (Максим Виторган) называет действующего губернатора – Сергей Емельянов, хотя в титрах четко указано другое – А.С. Емельянов.

Фильм снимался в Ярославской области, но для того, чтобы снять город чапельников, съемочной группе пришлось переехать в Углич. Интересным фактом о фильме также является то, что Нонна Гришаева снималась в фильме беременная, спустя несколько месяцев родился второй ребенок актрисы – сын Илья.

Фильм не является полной версией спектакля, сценаристам пришлось выбросить некоторые моменты, так как спектакль длится около трех с половиной часов, а фильм – всего два часа.

Так, была выкинута из сценария песня «Путин и Христос», но зато в фильме задействовано порядком больше актеров. И к тому же фильм более зрелищный, потому как актеры не изображали путешествие по реке, а действительно путешествовали по ней.

На закрытом показе фильма Михаил Задорнов хохотал как ребенок, хотя смотрел перед этим спектакль много раз.

Фильм «День выборов» - это Вам не только шутки-прибаутки, фильм касается спорных моментов российской власти, что относит его к числу политически опасных. «День выборов» высмеивает всю подноготную проведения выборов и избирательных кампаний в России.

Естественно, многие интересовались у создателей, не боятся ли они острой критики и даже цензуры. На это режиссер весело ответил: «Фильм – всего лишь комедия, которую не надо воспринимать всерьез».

Для того чтобы приблизиться к жизненной правде, сценаристы консультировались со специалистами по проведению предвыборных кампаний, а также с известным политиком Борисом Немцовым. Но Немцов ничего нового ребятам не рассказа, а наоборот, сказал, что в фильме ничего менять не нужно.


ссылки:
imdb
официальный сайт
wiki
kinopoisk



День Радио 2008

Трейлер

День ра́дио — российская комедия фильм по мотивам одноимённого спектакля.Фильм вышел на экраны 19 марта (официально — 20 марта) 2008 года. Приквел фильма День выборов.
Скрытый текст - О фильме:
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
В ролях: Федор Добронравов, Алексей Хардиков, Амалия Мордвинова, Николай Фоменко, Дмитрий Марьянов, Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит, Михаил Козырев, Максим Виторган и др.
Сценарий: Леонид Барац, Сергей Петрейков, Ростислав Хаит

Синопсис:
Конец 90-х годов. На катере, везущем небольшой цирк (директор, дрессировщица и «11 человек животных») из Находки на гастроли в Японию, произошло ЧП: заглох двигатель, потому что капитан с мотористом, не предупредив друг друга, слили каждый "налево" по полбака топлива (то есть в сумме получился полный бак). Катер лёг в дрейф и ждёт буксира.
В это время на мифической радиостанции «Как бы Радио», в прямом эфире проходит радиомарафон. Тема рождается спонтанно: за полчаса до начала программы становится ясно, что уже подготовленный марафон про российских туристов, застрявших в Конго, выпускать в эфир нельзя: на волне конкурентов идёт радиопередача на совершенно ту же тему. Прошерстив ленты новостных агентств, сотрудники радиостанции не находят выхода лучше, чем раздуть незначительное событие — аварию на катере — до масштабов международной катастрофы — крушения судна с огромным грузом редких животных (подкустовный выползень, волк-хлопотун, североамериканский кролик-зануда и т.д.). На эту, высосанную из пальца, тему и проходит марафон при участии различных музыкальных групп всех направлений.
Неожиданно для сотрудников радио их марафон приобретает международный масштаб - в дело спасения животных включаются МЧС, Минобороны и организаторы смс-голосований. В таких условиях и обещание взять интервью у Бриджит Бардо через 15 минут кажется легко выполнимым.
Скрытый текст - Интересные факты:
Илья Лагутенко признался, что только на съемках «Дня радио» ему впервые в музыкальной карьере довелось сыграть в эфирной радиостудии.
На стене в квартире у Нонны нарисована картина Анри Матисса «Танец».
Эммануил Гедеонович пользуется элитным сотовым телефоном марки Vertu, модель Ascent Cream Special Edition.
На протяжении всего фильма герои пьют водку, но этикетка никогда прямо не показывается. По характерному дизайну этикетки можно предположить что это водка «Столичная».

Ссылки:
imdb
мелобокс
wiki
kinopoisk



Я люблю хорошие комедии. А эти спектакля я безумно полюбила. На "Дне радио" я была 3 раза. на "Дне выборов" один. И всякий раз я получала массу позитива!!
Ну как можно не любить чернопопиков и перепончато-крылого серпеня!
А !Орден Москино третьей степени!!!!
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 24.12.2009 в 21:16.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2009, 19:21
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
вы уж простите, но терпеть не могу...мне не смешно за исключением пары шуток...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2009, 23:14
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Наверное, это лучшие из комедий, просмотренных мною за последние пару лет. Без пошлостей, практически полностью построенные на игре актеров и на словесных шутках. Имхо, именно такими комеди и должны быть.
"День радио" понравился немного больше, чем "День выборов", особенно монолог Камиля (под водочку), про животных: "Подкустовный выползень, как следует из названия, выползает из-под куста. А откуда он берется под кустом - это науке пока неизвестно!"
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2009, 09:59
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Моя Прелесть!!!
Обожаю!! И фильмы, и спектакли (но это больше всего!). Очень здорово сделанны и сыграны. Хотя очень жаль, что в фильме не играет Михаил Полицеймако, как в спектакли.
Но все равно моя прелесееесть...!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2009, 10:19
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
А мне День Выборов больше полюбился. Во многом из-за креативщиков.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2009, 10:30
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
День выборов прошёл под портвейновую улыбку.
День радио - видел только спектакль. Но А.Кортнев порадовал оч. сильно.

з.ы.
Между проч, меня ОЧЕНЬ часто сравнивают с Камилем.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2009, 13:13
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Красный колдун Посмотреть сообщение
Под спойлером что-то написано? А то у меня не открывается.
да. написано. Даже не знаю, что сказать
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 23.03.2009 в 14:30.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.03.2009, 14:26
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Над костром пролетает снежинка
как огромный седой вертолет... хДДД
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2009, 14:31
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
да! Наверно самая любимая песня во всем спектакле!!
Помню как разыскивали с подругой этот сериал!!!
а теперь у меня и оба саундтрека. И фильмы и спектакли )))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.03.2009, 14:44
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Шикарный набор =)
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.03.2009, 14:50
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Фонадство ))))
Да и если бы не были их спектакли так дороги я бы еще и на другие сходила бы с участем "Квартета И"
Просто трудно найти не пошлые спектакли.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.03.2009, 15:27
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Да, спектакли у них дорогие, ничего не скажешь =/ Используют популярность в корыстных целях =)
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.03.2009, 15:29
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Но в итоге они свое отрабатывают! )))
Может в Москве билеты дешевле, т.к. они там у себя дома. Там своя площадка и пр.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 23.03.2009 в 23:04.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.03.2009, 20:08
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
фильмы классные.все же День радио понравился почему-то больше. соглашусь с Noktigula, в основном из-за диалогов, где практически каждая фраза с юмором,причем подается все так ненавязчиво, легко. посмотрел оба фильма по несколько раз))) кто не видел,от души советую!
__________________
K.R.G
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.03.2009, 22:59
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Используют популярность в корыстных целях =)
они ее использовали и до выпуска фильмов.
Увы Refisul, но у себя дома они тоже достаточно дорогие.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.02.2010, 01:37
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Сегодня ознакомился с Днем Выборов.

На мой взгляд, лучший наш постсоветский фильм, из тех что видел.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.02.2010, 05:18
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
«День Выборов», мне полюбился, именно как издевательство на подобную тему… Очень веселый, на мой взгляд, и заводной фильм…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.02.2010, 08:03
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Этот фильм сразу после просмотра мы с друзьями растащили на цитаты, котрыми активно пользуемся)))
Заряд позитива и вполне (несмотря на злободневность, ага) добродушного юмора.
Плюс вневременная актульность)))
Ну и конечно отменная игра актеров, как Квартета, так и старой гвардии.
Выборы, выборы...
Есть же такое гордое грузинское дерево пха? Или пих?
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.02.2010, 12:14
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Очень люблю "Квартет И". Ребята - прелесть. Отличный юмор, масса фантазии. Вообще такое впечатление, что они сами получают удовольствие от того, что делают, а это здорово вдвойне.
Правда "День радио" мне больше нравится в виде телеспектакля, нежели в виде фильма. Первый раз смотела - хохотала как ненормальная. И потом - там Полицеймако особенно хорош.
Скрытый текст - ***:
Кролик-зануда - это что-то)))

Фомин все-таки чудесный режиссер. Мне кажется сложно перенести уже готовый спектакль на экран, где своя специфика. И он сделал это блестяще.
Оба "Дня" у меня и моих друзей - настоящий цитатник. А песня "Снежинка" - наша походная песня)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.02.2010, 14:39
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Зануда,ну так *Снежинка* вообще любимая песня тех, кто хоть раз посмотрел *День Радио*, только в фильме слова немного изменнены=(

Обожаю*Квартет И*, надеюсь, что в скором будущем попаду на из спектакли.
Потрясающие фильмы!
Но*День Радио* мне нравится сам спектакль, он более живой что ли...
Нона Гришаева потрясающая актриса! я ж после *Дня Радио* почти влюбилась=)))
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nightwish / Tarja Turunen Друид Музыка 638 15.08.2022 05:41
Генри Лайон Олди Val Литература 612 17.01.2018 16:38
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.