Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.03.2006, 11:50
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Влюблённые в фантастике

Влюбленные в фантастике

Скрытый текст - Иллюстрация:


Ни одна хорошая история не может обойтись без них двоих. Они могут ссориться и дуться, бросать друг другу в лицо самые страшные обвинения, они могут расстаться навек — но непременно встретятся вновь, ведь они скучают друг по другу и не могут жить друг без друга.

О самых интересных парах по мнению "Мир Фантастики" можно почитать в статье, опубликованной в "Мире Фантастики" №44 (апрель 2007).

Кого же вы считаете самыми яркими, романтичными, необычными влюбленными во всех мирах фантастики и фэнтези? И почему?
Отдельно поясню тем, кто не понял: вам предлагается выбрать несколько "самых-самых" пар и объяснить, почему именно их вы считаете "самыми-самымы". Можете расписать по разным "номинациям".

Скрытый текст - Иллюстрация:


Скрытый текст - Оригинальное сообщение:
Фесс и Рысь, Падмэ и Дарт Вейдер, Гермиона и Рон и т. д. Как много любовных историй сплетаються в этих жанрах. Давайте поговорим об этом прекрасном чувстве


В случае, если Вы не будете аргументировать свое мнение, а так же указывать, откуда эти персонажи, я буду вынужден приравнять его к флуду.

Aster.

Последний раз редактировалось Aster; 06.07.2009 в 21:04.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 27.08.2009, 05:02
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Недавно прочитал "плюс на минус", Саня с Леной - это что-то с чем-то! Они там такое отжигали!!!
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 27.08.2009, 14:23
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
О кстати насчет отжигов. Отвальная парочка Лия и Жан из белянинского цикла про ландграфа. Такое отчебучат что от смеха не разогнешься!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 25.10.2009, 10:46
Посетитель
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]
Мне наиболее понравилась пара Арагорна и Арвен. Очень романтичная и красивая история о любви.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 26.10.2009, 02:39
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
1 Хроно и сестра Розетта. "Крествый поход Хроно"

Да, у них не было ни одного поцелуя и никакого намёка на половую неловкость. Но когда истёк последний час жизни Розетты, Хроно умер вместе с ней.

И эта, по моему мнения самая трогательная история любви.


2 Чани и Пол Муад Диб "Дюна" , "Мессия Дюны"

Я плакала. Единственная книга о влюблённых, из-за которой я плакала.
Любовь, и совсем её не испортили предчувствия и заранее узнаное лицо любимой.

Любовь, господа

3 Император и Тайде "Диалогия ДМ и АМ"

За любимой и в адские пущи...
От ненависти до любви один шаг...
__________________
Чеширское кОтЭ

Последний раз редактировалось White Raen; 26.10.2009 в 02:45.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 28.10.2009, 17:04
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Одной из самых интересных и казалось бы таких не совместимых но так необходимых друг другу являются герои Сапковского -- Геральт и Йеннифэр. Охотник на чудовищ и волшебница, таки разные по темпераменту, взглядам на окружающий мир и все же нашедшие то что их объединяет то что помогло их любви. Любовь к друг другу прошедшая через многие испытания и любовь к ребенку который стал их связующим звеном.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 29.10.2009, 09:05
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Странная и трагичная любовь в " первобытном". Ник каттер и дженни, так и не успевшие ничего сказать друг другу. И комедийная любовь . Митьки и. Маняши из "опергруппы в деревне" . Белянина
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 08.11.2009, 17:56
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Люциан и Соня из "Другого мира".
Эдакие Ромео и Джульэтта. Когда я смотрела "Другой мир" история любви ликана и вампирши меня затронула за живое. "Востание ликанов" я посмотрела, не столь кошмарно как я ожидала, но и воплей восторга не вызывает.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 08.11.2009, 23:51
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Гарри и Сьюзен из "Файлов Дрездена". Хотя там есть и более пронзительная, прекрасная и несчастная пара влюбленных- Белый вампир Томас Рейт и его возлюбленная- донор Жюстина. Надеюсь, в будущих книгах Батчер придумает, как снова соединить их!


Командир Райкер и советник Деанна Трой. Прелестная парочка! И из той же песни Дэйта и Таша Яр. Пусть она велела ему забыть о единственной проведенной вместе ночи, Дэйта трепетно хранил её стереографию даже после гибели девушки. И это самая трогательная любовь!

И ещё из фильмов..."Конан-варвар". Конан и его белокурая возлюбленная.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 01.12.2009, 12:56
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Любимые пары:

Джим Кирк и Кэрол Маркус, вселенная Star Trek. Пусть у них закончилось не очень хорошо, да и как начиналось тоже неизвестно, но при общем отношении Кирка к девушкам, увидеть как он отнесся к своей бывшей очень интересно.

Олег и Марьяна , "Поселок" Кира Булычева. Ничего конечно особенного в их истории любви нет, но отношения описаны здорово!


Соскэ и Поньо, "Рыбка Поньо на утесе". Только такая и может быть настоящая любовь.



Энни и Сэм Тайлер, сериал "Жизнь на Марсе". За терпение и сострадание первой и уважение второго. Настоящих отношений не может быть без взаимного уважения.


Роза и Девятый Доктор, сериал "Доктор Кто". Как я за них переживала, а потом в конце
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 02.12.2009, 21:31
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Тошико Сато и Оуэн из "Торчвуда". Ветренные любовники, в конце жизни успевшие признаться друг другу в чувствах и умершие с этим знанием. Надеюсь, там, далеко-далеко у них будет всё хорошо.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 02.12.2009, 22:18
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Может у меня, конечно, дикий склероз, но вроде любовниками они стать как раз не успели)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 04.12.2009, 11:46
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Есть такая парочка - Ирия Гай и Тадеуш (вроде бы...фамилию и вовсе забыла) из "Гай-до" Булычева. Конечно, книга детская, но именно поэтому и помню их до сих пор, как никак первые фантастические влюбленные в моей жизни ;).
Не могу не вспомнить не раз здесь помянутых Геральта и Йеннифер из "Ведьмака" Сапковского, люблю их за понимание друг друга, за принятие друг друга такими, какие есть, за умение прощать друг другу, за нежность и за искренность. Звучит очень странно для парочки, которой и вместе не живется, и врозь никак)).
У Пехова и правда получаются очень милые влюбленные - что де Суоза и его ламия-жена из "Мантикоры", что Лаэн и Несс из "Ветра и Искр". Очень интересно, как будут развиваться отношения Пересмешника и Алисии с Эрин (насколько я знаю, Пехов обещал продолжение, где "расставит все точки над i"). Короче, интересно.
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...

Последний раз редактировалось Aster; 05.12.2009 в 00:39. Причина: Спойлер
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 08.12.2009, 23:53
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Джон Гордон и принцесса Лианна. Ради нее он пересек Вечность и сражался с опасностями.
Капитан Фьючер и Джоан, прекрасная звездная пара.
Тан Хадрон и Тавия из "Марсианского воина".
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 30.01.2010, 22:09
Аватар для Дикая Яблоня
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 144
Репутация: 145 [+/-]
1) Сэмюэл Ваймз и леди Сибил ("Плоский Мир") Романтика идет лесом, но дракон будет арестован, террористы с огнеметами - ликвидированы, и каждый день, ровно в шесть, Сэм будет читать сыну книжку, что бы ни случилось...
Пусть у всех была ТАКАЯ любовь и такая семья

2) Две совершенно чудные пары из "Чародея с гитарой"
Том-Джон и Талея (развернул ради нее время... хотя и шлялся потом черт знает где целый год))) )
Мадж и Виджи (не так романтично, зато надежно и практично - завязал с азартными играми, стал примерным отцом, чемодан наркоты утопил ради любимой )))) )

3) Костоправ и Госпожа из "Хроник Черной Гвардии".... Рома-а-антика ^__^
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 30.01.2010, 22:20
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Гайбраш и Элейн
Прекраная пиратсая пара. Что может быть романтичней, чем любимые что вместе грабят корабли и уничтожают бессмертного пирата.
Танька и Ванька
Противоположности притягиваются: великая драконоболлистка и маг-профан, мечтающий лечить.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 30.01.2010, 22:43
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Может у меня, конечно, дикий склероз, но вроде любовниками они стать как раз не успели)
Склероз тебе не изменяет) Любовниками они не стали, но любви это не всегда помеха))

Сидха Алессьер и д`эссайн Джерайн в книге Елены Самойловы и Льва Кругликова "По дороге в легенду", а также Один эльф и полумаг и полувампир, название книги не припомню))
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 30.01.2010, 23:46
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Эндрю Харлан и Нойс Ламбент из книги Айзека Азимова "Конец вечности", которую я совсем недавно закончил читать.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 31.01.2010, 01:08
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Эх, сколько не читал эту тему не перестаю радоваться. Романтика, блин!
Фантастика одна из самых благодатных почв к раскрытию такого чувства как любовь. Но это я имею ввиду литературу, почему-то в фантастических книгах любовь всегда предстает просто прекрасно. Хотя в кино в основном наоброт - именно в реальных, более жизненных фильмах показана большая гамма чувств. ИМХО.

К теме сказать-то. Недавно мною была прочитана трилогия "Князь пустоты" Скотта Бэккера. В ней (трилогии) автор показал одну из самых сильных и печальных историй любви, что я вообще когда-либо читал. Просто потрясающе на какие чувства способны оказываются колдун Ахкеймион и его возлюбленная Эсменет. Еще более потрясают испытания, уготованные им. Читая испытывал невероятную гамму чувств - сильнейшее воздействие на мой хрупкий, глубоко-романтичный организм
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 31.01.2010, 08:11
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Дэвид Иннес, Император Пеллюсидара и Дион Прекрасная. (Пеллюсидар" Эдрага Р. Берроуза)

Глэдия Дельмар и Илэйдж Бэйли из "Роботов" Айзека Азимова. Странная пара полных противоположностей. Изнеженная солярианская красавица и суровый детектив с Земли, у которого семья, сын и лучший друг- робот.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 03.02.2010, 19:53
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Влюбленных в фэнтези много... Лично мне наиболее запомнились:
1) Арлина и Ралидж из книг Ольги Владимировны Голотвиной... Истинная, яркая, непотухающая любовь... И, как, её следствие - двое очаровательных близнецов))
2) громыковские Верес с Шеленкой... крепкая и глубокая любовь.
3) Хан и Лея из опять-таки Звёздных войн... Чудная пара!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.