Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 31.08.2010, 13:47
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Vasex, и UsuallySoldier

Скрытый текст - спойлер!!!:
На самом деле это был и его талисман. И тут в принципе все понятно. ГГ навесгда сошел с ума.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 31.08.2010, 13:54
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Vasex,
Скрытый текст - тотем:
хм.. а вот на кольцо не обращала внимание. И не подумала бы, что это его тотем

pankor,
Скрытый текст - тотем:
Не соглашусь. Т.к. ГГ сам говорит, что это был тотем Молл. и что в ЕЁ снах он не останавливался.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 31.08.2010, 14:59
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Refisul, про кольцо было в некой статье, ссыль на которую тут мелькала. Я бы тоже не додумался)

Soldier, всё это уже неоднократно обсасывалось здесь. Просто почитай тему. В отличие от Аватара, это вполне в человеческих силах :)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 01.09.2010, 14:18
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Скрытый текст - Refisul:
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Т.к. ГГ сам говорит, что это был тотем Молл. и что в ЕЁ снах он не останавливался.


просто
Скрытый текст - вот:
Он показывал этот волчок девушке и говорил о тотеме. Тем более что он им и сам пользовался. А значит там где волчок не останавливался - сон.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 01.10.2010, 13:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Внезапно
подлинная концовка Начала
кольцо, кстати, - не тотем
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 01.10.2010, 16:58
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Чёрт, почитал комменты и понял - нам таки внедрили идею! :-)))
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 02.10.2010, 18:39
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну что ж, решил и я таки ознакомиться со столь любимым общественностью "Началом". Спецэффекты, конечно, впечатляют. Нас пытаются с самого начала погрузить в атмосферу этого вымышленного мира. Но как по мне... погружения не происходит)) Фильм и воспринимается как сон... из разряда тех, что быстро проскакивают и не остаются в памяти. Вообще мне он показался достаточно затянутым и скучным. В паре мест действие как будто, вообще провисает. Хотя, в нём собраны не самые плохие актёры, всё же я считаю, это не лучший фильм Нолана.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 02.10.2010, 20:40
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Vasex, неожиданно... или "внезапно", как сейчас принято говорить)
Значит, все не так плохо? Хммм...
А я как-то уже привыкла к мысли, что ложки хэппи-энда нет.
Хотя, пожалуй, это всё же радует.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 10.10.2010, 14:03
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Скрытый текст - Кристофер Нолан украл сюжет "Начала":
Кристофер Нолан "украл" оригинальный сюжет своего нового фильма "Начало" у комикса "Утиные истории", сообщает издание Videogum.

По сюжету этого комикса, братья Гавс решают узнать секретный код к денежному хранилищу Скруджа, похитив его прямо из сна. Для этого они крадут специальную машину для погружения в сновидения, которую создал Винт Разболтайло, и целой командой отправляются в сон Макдака. На помощь дядюшке в сны оправляется Дональд, которому, среди прочего, предстоит посетить кошмары дядюшки Скруджа.
(отсюда)

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 10.10.2010, 14:49
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Какой подлец то Нолан, а!

Ну, главное, что можно вынести из того, что откапывают самые идиотские схожести сюжетов с "Началом" - это то, что фильм выстрелил как надо.

Чёрт, да сравнение "Аватара" с "Покахонтас" было гораздо более логично, чем этот бред.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 10.10.2010, 15:10
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Но общая же концепция сохранена. Потом где-то говорилось что Нолан мол де придумал сей сюжет еще в детстве. Теперь понятно откуда ноги растут, такие комиксы как раз в детстве и читаются ))))))
Ну а так это конечно очередной журнализдский бред, но уж больно забавный.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 07.11.2010, 10:55
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Добралась я наконец и до "Начала".
Нолан сделал потрясающую вещь: многоуровневый фильм, в котором можно не запутаться. Все события нанизаны на одну нить, следуют одно из другого и представляются вполне логичными.
Совсем не обязательно, для того, чтобы показать многообразие миров, переносить место действия в космос. Вполне достаточно наших мыслей, или, в данном случае, снов. Разобраться в самом себе порой гораздо труднее, чем в том, конечна или бесконечна наша вселенная. Может, все зависит от того, как мы себе ее представляем? И если ты сам в себе еще не разобрался, то будь готовым к тому, что твое подсознание сыграет с тобой дурную шутку в самый неподходящий момент (и хорошо, если только с тобой!), например, когда ты пытаешься управлять кем-то другим, как это и случилось с ГГ.
В общем-то идея о реальности или нереальности всего происходящего и жизни вообще отнюдь не новая. Жаль только, Нолан не поднял вопрос - а важно ли это?
А фильм получился красивый, интересный, зрелищный)
Скрытый текст - спойлер:
Тут как нельзя кстати Борхес: "Всё существующее - сон. Всё, что не сон - не существует".
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 10.11.2010, 01:58
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Посмотрели только что фильм.
Скрытый текст - ???:
Чегой-то нам конец непонятен.
Вариант 1. Он действительно во сне, а жена вышла в "реальный мир" (что показала крутящаяся юла). Но тут она вроде стала падать...
Вариант 2. Опять же юла. Тотем, который принадлежал его жене, к нему отношения никакого не имел...Вроде как показывал во сне ли его жена...

Непнятно

Ага, прочла пост Vasexа. Теперь вроде чуть прояснилось.
Скрытый текст - еще:
Но, почему в фильме не показано, что отец - признак реальности? Хоть на последней секунде.
В принципе, я уже с половины фильма была за то, что все события "реальности" Кобба на самом деле самый верхний уровень его сна. Опять же, несколько смущает то, что в конце дети были все в тех же одеждах, в тех же позах на той же лужайке.


В общем - Матрица+Терминатор 2 моментами, а музыка напомнила саундтреки из "Реквиема по мечте".
10/10
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"

Последний раз редактировалось Eliana; 10.11.2010 в 02:35.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 12.11.2010, 09:25
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Ну у Ноланов, наверное, так и останется один крутой фильм, а Начало хорошее где-то на уровне идеи, но реализация - ага ^^ Поэтому коли Кристоферушка писал такое 10 лет, ну упортство на уровне наглости, заслуживающей уважения, однако верится с трудом. Ну и Нолан в качестве визионера снов чуть менее чем ноль

Рассуждения о плагиате из утиных историй, они, конечно хаха, ибо чо , кроме уток не видно, откуда Клетка, Паприка растут ноги? Проникновение в сознание/сон - старо как мир, кайф Иншипшена в разноуровневом повествовании, но главное упущение - не отражение прерывистости сна, неправильной хронологии, мгновенных перемещений куда-либо, да и вообще сюра (и не надо мне тыкать пальцем, мол, спящий не должен был заподозрить, что он спит, потому как человеку может хоть сплетенный из сосикок инопланетянин сниться, и он будет думать что все вокруг тру, а может сниться простая реальная улица, а человек будет знать, что спит, и просыпаться). Ну и вот вместо какого-нибудь крутого визуала а-ля "Король-Рыбак" Гиллиама Нолан дает жалкое подобие "Схватки" и абсолютно сливной горнолыжный курорт, где такое же сливное бразильское мыло отец/сын и сюжетное читерство категории а-на-самом-деле-все-можно, хотя до этого только и твердили, мол, если лимб, то все, мементо, как говорится, мори. Единственное, что красиво - пресловутая гостинница, но она не искупает Великий Лыжный Грех.

Не понравилось клише категории "нам нельзя умирать во сне", ну глупо, ожидаемо. Можно и без этого обойтись, просто сделать героя Ватанабе попринципиальней, мол, ранен и ранен, сам хочу все увидеть, поэтому тащите дальше, ну и т.д. Начинали Начало цинично, с простой сделки, а потом свели в банальную интригу со смертельной опасностью, нет, со Смертельной Опасностью, так-себе философией старения, и якобы неоднозначным финалом с падающим волчком.

И да: BROOAAAAAAAAAAAAAAHHHWM!!!!

Последний раз редактировалось Al Bundy; 12.11.2010 в 09:27.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 12.11.2010, 09:39
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Вы совершенно не понимаете сути Ноланов.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 12.11.2010, 09:41
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Ноланы, к большому сожалению, лишены сложности или недосказанности, чтобы их не понимать, причем даже в Мементо. Так что могут только не понравиться ^^
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 12.11.2010, 09:47
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ноланы, к большому сожалению, лишены сложности или недосказанности, чтобы их не понимать, причем даже в Мементо. Так что могут только не понравиться ^^
ММММ. То есть, если то кино голова не становится шестиугольной, значит, это плохое кино?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 12.11.2010, 09:52
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ноланы, к большому сожалению, лишены сложности или недосказанности
И хвала духам!
Кино - это прежде всего развлечение.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 12.11.2010, 10:03
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
ММММ. То есть, если то кино голова не становится шестиугольной, значит, это плохое кино?
Вроде бы из моего, уверен, не менее понятного, нежели Ишипшн, поинта относительно фильма должно быть предельно ясно, что претензии в неинтеллектуальности конкретно Началу я не предъявляю, ибо безвкусие так делать, да. Претензии к неталантливому визуалу, нереализации многих хороших идей для фильма про сны и подмена их боевиковым подражаниям Схватке или Бонду. Ну и далее по списку, всегда можно перечитать.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 12.11.2010, 10:10
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Претензии к неталантливому визуалу, нереализации многих хороших идей для фильма про сны и подмена их боевиковым подражаниям Схватке или Бонду.
Не, непонятно. Вот хоть убей, вроде и по-русски пишешь, но читается как на морзянке.

Хм. Ну раз так, что что могло бы быть улучшено? По мне так все ровно и неплохо, но болтовее, чем "Бэтмент: Мочало" и "Бэтмент: Темный Рыцарь"
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
слои реальности


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.