Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1521  
Старый 28.01.2011, 15:02
Аватар для Бетлайс
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 140
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бетлайс Посмотреть сообщение
В пятых герой тоже участвует в битве. Да убить его нельзя, но на мой взгляд это вполне оправданно.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Его нельзя убить. Это снова герой, которого нанимаешь и который руководит сражением, а не подставляет шею под меч паладина.
Я все понимаю, но можно ыбло хотя бы предыдущую страницу почитать, а не вырывать реплику из контекста!)) На мой взгляд участие в битве это более широкое понятие чем просто нахождение в ней, аналогично отряду. Может я цепляюсь к словам, но все же на мой взгляд и в третьих участие героя весьма весомо, а уж про пятые я вообще молчу!
Ответить с цитированием
  #1522  
Старый 28.01.2011, 17:30
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Навыки и заклинания в городах... Магия земли и Городской портал...
Это вы так сейчас сказали "навыки и заклинания", будто в пятых нет ни навыков ни заклинаний.)
Цитата:
А что в Век Чудес не играем-с?
Я играю, к слову. Он крут. Но там совершенно иная тактика сражений. И герои там совершенно иначе себя показывают, не так как в четверке.
__________________
«Дух веет, где хочет.»

Последний раз редактировалось Айлен; 28.01.2011 в 17:32.
Ответить с цитированием
  #1523  
Старый 28.01.2011, 17:45
Аватар для Бетлайс
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 140
Репутация: 121 [+/-]
Увидел:
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Гномы - руны. Нежить - преобразователь нежити. Пара примеров, навскидку.
Руны гномов привязаны к ресурсам. Постоянно их использовать выходит редко. Чем они не сбалансированны? Преобразователь нежити тоже не панацея. Да мощное решение, но не универсальное! Нежить сама по себе слаба. Ее мощь набирается во второй половине игры или на больших картах. Против того же мага с магобатареей на второй неделе некру противопоставить, что-то трудно. От условий все зависит. В третих так тоже было.
Ответить с цитированием
  #1524  
Старый 28.01.2011, 18:41
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Нежить сама по себе слаба. Ее мощь набирается во второй половине игры или на больших картах.
Фигасе слаба. У них очень даже неплохие войска, и если нежить захватывает второй город, чаша весов сразу начинает склоняться в их сторону. Ибо прочие расы не имеют возможности конвертировать войска из других городов в свои.
И это я не учитывают темную энергию, которая тоже вносит свою лепту.

Цитата:
Руны гномов привязаны к ресурсам. Постоянно их использовать выходит редко.
Редко, но метко. В финальном сражении, где можно не экономить, гном с одними только рунами энергии и воскрешения может зажечь так, что мало не покажется. Я уж не говорю о прокачке самого героя...
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #1525  
Старый 28.01.2011, 19:11
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Фигасе слаба.
Наверное при сравнении бойцов одного уровня непосредственно. Скелет лучник слабее крестьянина. И т.д. Исключение высшие вампиры и личи, но до них еще нужно дожить!
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
и если нежить захватывает второй город, чаша весов сразу начинает склоняться в их сторону.
Нужно еще этот город найти и захватить. А если надо, то и развить до нужного уровня!
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
И это я не учитывают темную энергию, которая тоже вносит свою лепту.
Вносит. Только опять же не запредельную.
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
В финальном сражении, где можно не экономить, гном с одними только рунами энергии и воскрешения может зажечь так, что мало не покажется.
Обычно рыцарь или некромант вполне успевают набрать войск, чтобы адекватно противостоять данной тактике. Гномы сильны, но не запредельно. Мне кажется ты вообще не берешь в расчет блицы при оценке. А некры и гномы в блицах не всегда могут противопоставить, что-то магам.
Цитата:
Сообщение от Бетлайс Посмотреть сообщение
Против того же мага с магобатареей на второй неделе некру противопоставить, что-то трудно.
Согласен. Сталкивался. Обычно некру для выживания против мага в дуэли раз на раз нужен месяц. А лучше два. Иначе есть риск лечь под залпами "магобатарии"...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1526  
Старый 28.01.2011, 20:53
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бетлайс Посмотреть сообщение
Раз может вдарить, использовать способность или поколдовать, то чем не участие?))
как и было сказано - не может умереть в бою, не нуждается в перемещении, нет собственного отыгрыша как в 4ой (т.е. там качается и/или влияние на армию и/или сам герой, в остальных частях серии только влияние), не кидается банками =) ну просто неполноценный участник боя

Цитата:
Зато атмосфера другая! В 5 есть ощущение полководца. Ты либо воодушевляешь свои войска, либо проклинаешь чужие, либо колдуешь и т.д. Есть интересные механики. Подмога, проклятая земля, зачарованные стрелы. Чувстуешь, что управляешь армией, а не бандой наемников. А в четвертой именно ощущение камерности происходящего. Четыре героя стоят, мутузят драконов. Ну чисто партия в Вове собралась. С хилом, дд и танком.
Ну не зна, у меня никогда такого отношения к хиросам не было, ни к каким, это ж не тоталворы. Хирос всегда был заварухой банды гопников, то, что в цифрах там писалось, мол, стопицот грифонов, воспринималось чисто формально, как будто этот тот же грифон, но прокаченный по урону и хп. Потому отчасти и сравнения с Дисциплом, хотя там натурально ходишь впятером и качаешься

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Исключение высшие вампиры и личи, но до них еще нужно дожить!
Трушное, кстате, слово для обсуждения нежити ^^

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
А что в Век Чудес не играем-с?
Играли когда-то, но Герои - сила привычки, видимо, перетянули обратно

Последний раз редактировалось Al Bundy; 28.01.2011 в 20:55.
Ответить с цитированием
  #1527  
Старый 29.01.2011, 00:45
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
будто в пятых нет ни навыков ни заклинаний
Есть. И в третьих есть. Правда, выпадание Двери измерений и Городского портала с Магией земли у героя сильно упрощает игру. Чего не припоминаю в пятых.
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
И герои там совершенно иначе себя показывают, не так как в четверке.
И в чем же там ключевое отличие в поведении героя на поле боя? От четвертых, само собой...
Цитата:
Сообщение от Бетлайс Посмотреть сообщение
Я все понимаю, но можно ыбло хотя бы предыдущую страницу почитать, а не вырывать реплику из контекста!
А еще можно попытаться понять, что человек говорит в посте.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Скелет лучник слабее крестьянина.
Но он все же лучник.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
не может умереть в бою
Что не может не радовать. Новшества новшествами, а каноны серии нужно хоть немного уважать. Или брать другое название.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #1528  
Старый 29.01.2011, 02:16
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Что не может не радовать. Новшества новшествами, а каноны серии нужно хоть немного уважать. Или брать другое название.
С моей колокольни "уважение" канонов серии вылилось в банальную пятую часть, которая в многом копирует третью. Четвертая сохранила принцип серии, а ее нововведения приятно-оригинальны и все такое. Не хватает многого, но лучше так, чем играть в повторения.

Да и не уважение это в своей основе, а, прастите за банальность, бизнес. Если бы 4ая часть стала мегапрорывом и все такое, копипастили бы ее, на каноны звучно плюнув =)
Ответить с цитированием
  #1529  
Старый 29.01.2011, 03:41
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Al Bundy, только вот не надо про бизнес. На продажи влияет не только качество продукта. И третья часть не была мега-прорывом. Новшеств по сравнению с предыдущими частями не так уж и много. Вылизали графику, расширили поле боя, добавили городов и перемешали существ. И это были верная графика, верные концепциии для того времени. Четвертая же смотрится слегка подворовавшей идей у других пошаговых стратегий.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #1530  
Старый 29.01.2011, 07:55
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
И в чем же там ключевое отличие в поведении героя на поле боя? От четвертых, само собой...
В его функции. В AoW герои обычно собираются в отряд как мобильная армия или присоединяются к отряду, когда нужна магическая поддержка от главного мага. Сами по себе герои не столь сильны - требуется множество артефактов, чтобы создать эпического мега - убийцу, проще танков наклепать или титанов.)) Опять же герои-маги в АоW могут кинуть одно, максимум два разрушительных заклинания, и всё, на этом их мана заканчивается.
А герой-маг в четверке может жечь весь бой и выбор заклинаний у него больше.
В AoW даже боевая магия более стратегический инструмент, нежели тактический.
И наконец, в AoW герои очень... смертны. Максимум их может воскресить маг жизни, или маг смерти, но только один раз.
Короче герои это саппортеры, важные, но не ключевые фигуры. Можно и потеряв всех героев выиграть игру.

Цитата:
Есть. И в третьих есть. Правда, выпадание Двери измерений и Городского портала с Магией земли у героя сильно упрощает игру. Чего не припоминаю в пятых.
Руна энергии оооочень сильно упрощает игру, если попадется

Цитата:
Что не может не радовать. Новшества новшествами, а каноны серии нужно хоть немного уважать. Или брать другое название.
А мне вот нравится как в четверке всё сделано. Так что на кого-то они угодили, не стоит говорить за всех.)

Цитата:
Обычно рыцарь или некромант вполне успевают набрать войск, чтобы адекватно противостоять данной тактике. Гномы сильны, но не запредельно. Мне кажется ты вообще не берешь в расчет блицы при оценке. А некры и гномы в блицах не всегда могут противопоставить, что-то магам.
То есть при блицах гномы и некры сливают? А где же пресловутый баланс?
__________________
«Дух веет, где хочет.»

Последний раз редактировалось Айлен; 29.01.2011 в 07:57.
Ответить с цитированием
  #1531  
Старый 29.01.2011, 08:48
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ну не зна, у меня никогда такого отношения к хиросам не было, ни к каким, это ж не тоталворы.
Все с тобой понятно. Теперь ясно почему тебе так 4 нравится.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
воспринималось чисто формально, как будто этот тот же грифон, но прокаченный по урону и хп.
У меня никогда такого небыло. А в пятых еще возможность посмотреть сражение толпа на толпу, как в Кодексе войны и ощущение масштабности растет.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
выпадание Двери измерений и Городского портала с Магией земли у героя сильно упрощает игру.
Согласен!
Очень упрощает. Поэтому если карта гигантская проще всего играть башней. Титаны+портал в любой город+куча маны творят чудеса. Один герой обороняет все замки.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Но он все же лучник.
Ладно, скелет лучник и ополченец? Оба улучшенные. Чаще всего ополченец добегает и убивает скелета.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Новшества новшествами, а каноны серии нужно хоть немного уважать. Или брать другое название.
Двумя руками за!
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Руна энергии оооочень сильно упрощает игру, если попадется
Обычно дерева редко бывает вволю. А нейтралы уж точно успеют гному шишек поставить. Да и на башни рун ресурсы нужны.
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
о есть при блицах гномы и некры сливают? А где же пресловутый баланс?
В третьих аналогичная ситуация с некрами и башней. Просто выбор расы влияет на тактику. Кому-то выгоднее затягивать партию и играть от обороны, кому-то разыгрывать блицы. Тут все зависит от мастерства и условий. Магу тоже нужно успеть развиться и добежать. Плюс рендом никто не отменял.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 29.01.2011 в 08:52.
Ответить с цитированием
  #1532  
Старый 29.01.2011, 09:34
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Обычно дерева редко бывает вволю. А нейтралы уж точно успеют гному шишек поставить. Да и на башни рун ресурсы нужны.
Я конечно давно не играл, но разве первое использование руны платно?))

Цитата:
В третьих аналогичная ситуация с некрами и башней.
А какие проблемы у некров и башни? Я кстати отмечу, что на турнирах в трешке забанена некромантия, как специализация.

Цитата:
Просто выбор расы влияет на тактику. Кому-то выгоднее затягивать партию и играть от обороны, кому-то разыгрывать блицы. Тут все зависит от мастерства и условий. Магу тоже нужно успеть развиться и добежать. Плюс рендом никто не отменял.
То есть одна раса в блицах решает, а другая на большой карте? В этом заключается баланс?))
Или всё решает рандом?)
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #1533  
Старый 29.01.2011, 12:56
Аватар для Бетлайс
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 140
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Я конечно давно не играл, но разве первое использование руны платно?))
Насколько я помню да. Одна мера дерева.
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
А какие проблемы у некров и башни?
На любой большой карте у них преимущество. Некры могут насобирать тысяч 5 скелетов и давить массой. У башни же очень часто из-за библиотеки выпадает городской портал. С магией земли это действительно страшное дело, особенно учитывая что маны у башенников не бывает мало из-за высокого знания, а если башенник дорастает до титанов, то это уже страшно! Дюже могучий монстр! Да еще и стреляет!

Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
В этом заключается баланс?))
Баланс штука растяжимая. Ее линейкой не померишь!) Главное, чтобы у противиков были примерно равные шансы победить при прочих равных условиях. А, как эти равные условия определить, когда играют люди и рендом действительно во мном решает.
Ответить с цитированием
  #1534  
Старый 29.01.2011, 13:15
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Al Bundy, только вот не надо про бизнес. На продажи влияет не только качество продукта. И третья часть не была мега-прорывом.
Ну вообще-т была, культ и все такое, потому 4ую сильно ждали

Цитата:
Новшеств по сравнению с предыдущими частями не так уж и много. Вылизали графику, расширили поле боя, добавили городов и перемешали существ. И это были верная графика, верные концепциии для того времени. Четвертая же смотрится слегка подворовавшей идей у других пошаговых стратегий.
Да нет же, подворовавшая - это как раз пятая часть, создатели которой решили обойтись практически без собственной фантазии. А четвертая весьма самобытна
Ответить с цитированием
  #1535  
Старый 29.01.2011, 13:16
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Насколько я помню да. Одна мера дерева.
А, всё вспомнил. Сперва единица, потом три единицы.

Ну единица дерева это вообще почти бесплатно. Особенно если цена: вынос особо неприятных нейтралов и получение с этого быстрого профита.
Цитата:
На любой большой карте у них преимущество. Некры могут насобирать тысяч 5 скелетов и давить массой. У башни же очень часто из-за библиотеки выпадает городской портал. С магией земли это действительно страшное дело, особенно учитывая что маны у башенников не бывает мало из-за высокого знания, а если башенник дорастает до титанов, то это уже страшно! Дюже могучий монстр! Да еще и стреляет!
Титан - не самый сильный монстр в тройке. Что касается городского портала: его попросту банят на многих турнирах, вместе с полетом и дверью измерений.
Это заклинания, скорее, для одиночной игры, для кампаний там. Для фана.)

Цитата:
Главное, чтобы у противиков были примерно равные шансы победить при прочих равных условия
Ну так вот и выходит, что условия равные, а преимущество имеет в них то один, то другой.) Получается подбор города под карту, а это уже не баланс.
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #1536  
Старый 29.01.2011, 13:24
Аватар для Бетлайс
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 140
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
банят на многих турнирах, вместе с полетом и дверью измерений.
Тогда какие претензии к пятерке? Забанили руну энергии, преобразователь и все!
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Титан - не самый сильный монстр в тройке.
Из замковых один из сильнейших. Тут конечно можно поспорить, особенно о сочетании цены/качества. Но все равно один из сильнейших. В первую очередь по тому что стреляет, а значит может бить без ответа. Да черный дракон имунен к магии, но ведь его и воскресить-то нельзя. Феникс инициативен и возрождается, но ему отвечают и дохнет он хорошо, архангел воскрешает, но тратит на это ход! А ведь врага можно вполне массово замедлить и расстрелять титаном. Про лазурных, сказочных и ржавых драконов не будем. Их редко можно нанять.
Ответить с цитированием
  #1537  
Старый 29.01.2011, 14:02
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Тогда какие претензии к пятерке? Забанили руну энергии, преобразователь и все!
А это баланс еще больше убьет, лол.))
Городской портал, полет и дверь измерений - просто мощные заклинания. Попасть в руки они могут к любому. Их банят просто за то, что они дают заполучившему их игроку слишком большое преимущество.

Цитата:
Из замковых один из сильнейших. Тут конечно можно поспорить, особенно о сочетании цены/качества. Но все равно один из сильнейших. В первую очередь по тому что стреляет, а значит может бить без ответа. Да черный дракон имунен к магии, но ведь его и воскресить-то нельзя. Феникс инициативен и возрождается, но ему отвечают и дохнет он хорошо, архангел воскрешает, но тратит на это ход! А ведь врага можно вполне массово замедлить и расстрелять титаном. Про лазурных, сказочных и ржавых драконов не будем. Их редко можно нанять.
Ну эти способности, они могут быть полезны, а могут и не пригодиться. Обьективно же, по чисто боевым качествам, в равных поединках, сильнее всех - фениксы, сразу за ними идут архангелы, потом архидьяволы, и уже потом титаны.
__________________
«Дух веет, где хочет.»

Последний раз редактировалось Айлен; 29.01.2011 в 14:05.
Ответить с цитированием
  #1538  
Старый 29.01.2011, 14:11
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Ну эти способности, они могут быть полезны, а могут и не пригодится. Обьективно же, по чисто боевым качествам, в равных поединках, сильнее всех - фениксы, сразу за ними идут архангелы, потом архидьяволы, и уже потом титаны.
Почему феник первый? Только из-за скорости (воскрешение отметаем так как ты сам сказал, что по чисто боевым качествам)? Почему архидьявол? Аргументируй свое:
Цитата:
Обьективно
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #1539  
Старый 29.01.2011, 14:39
Аватар для Бетлайс
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 140
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Городской портал, полет и дверь измерений - просто мощные заклинания. Попасть в руки они могут к любому.
Только вт вероятности у разных городов разные. У орков шансов получить городской портал мало, у башни и сопряжения много. Мудрость нужна, магия земли и башня магии 4 уровня. Библиотека дает магам лишние заклинания и шанс выше. А мудрость и магия земли у них выпадает часто. В сопряжении же магию земли можно выучить в университете.

Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
А это баланс еще больше убьет, лол.))
Н обязательно. Это пример. Чуть поднять стоимость руны и вуаля. А некрам можно привязать к темной энергии преобразователь или просто подправить характеристики монстрам. Идеального баланса не бывает. И в третьих и в пятых есть свои проблемы.

Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
по чисто боевым качествам, в равных поединках, сильнее всех - фениксы
Только за счет того, что их много далеко летают и инициативны. Их приходит 4 в неделю. А по боевым качествам и применению не очень. Иммунитет к огню не панацея. Можно ударить землей или молнией не слабее. Драконье дыхание опытный игрок обходит. Возрождение работает не очень уж и эффективно. Рендом, да и поднимает один раз треть. В осадах титан сто очков вперед даст. Штрафов нету и стреляет. В крупных сражениях его защита от заклинаний воздействующих на разум более востребована. Мы говорили конкретно про баланс фракций. А титан дает академии значительное преимущество в огневой мощи. Напомню, там три стрелка вместе с титаном. Плюс джины колдуют. Для тактики растреливания самое оно. А феникс слишком быстр для сопряжения. Пока остальные войска дойдут птички примут на себя основной удар. Вот стрелков ими подавлять удобно. Но не более того.
Ответить с цитированием
  #1540  
Старый 29.01.2011, 16:06
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Только за счет того, что их много далеко летают и инициативны. Их приходит 4 в неделю. А по боевым качествам и применению не очень. Иммунитет к огню не панацея. Можно ударить землей или молнией не слабее. Драконье дыхание опытный игрок обходит. Возрождение работает не очень уж и эффективно. Рендом, да и поднимает один раз треть. В осадах титан сто очков вперед даст. Штрафов нету и стреляет. В крупных сражениях его защита от заклинаний воздействующих на разум более востребована. Мы говорили конкретно про баланс фракций. А титан дает академии значительное преимущество в огневой мощи. Напомню, там три стрелка вместе с титаном. Плюс джины колдуют. Для тактики растреливания самое оно. А феникс слишком быстр для сопряжения. Пока остальные войска дойдут птички примут на себя основной удар. Вот стрелков ими подавлять удобно. Но не более того.
К титану подлетают фениксы\архангелы\архидьяволы\драконы на первом ходу и блокируют его. Так что не надо про архикрутость титана. Они неплохи но очень дороги и уж точно не имба.)

Цитата:
Только вт вероятности у разных городов разные. У орков шансов получить городской портал мало, у башни и сопряжения много. Мудрость нужна, магия земли и башня магии 4 уровня. Библиотека дает магам лишние заклинания и шанс выше. А мудрость и магия земли у них выпадает часто. В сопряжении же магию земли можно выучить в университете.
Если городов много - к кому угодно может попасть.
Если городов мало и карта маленькая - он бесполезен.

Цитата:
Н обязательно. Это пример. Чуть поднять стоимость руны и вуаля. А некрам можно привязать к темной энергии преобразователь или просто подправить характеристики монстрам. Идеального баланса не бывает. И в третьих и в пятых есть свои проблемы.
Ну пусть правят баланс.)
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.