Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.02.2010, 14:28
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Гамильтон, первая по-настоящему классная "звездная" фантастика в жизни. 14 лет. Вот когда оно все началось. Первая прочитанная вещь - большой толстый сборник "Возвращение к Звездам". Под одним названием пряталась и космоопера про Шор Канна и Арн Аббаса (о,) , и эпопея Звездного волка. Тогда мне больше понравилось первое. Ныне - второе.
Самый любимый фантаст. И мои предпочтения с возрастом не изменились.
Что мне всегда нравилось:
- размах
- простота слога. Вот образец, черт побери! Хватить путаться в собственных тяжеловестных словесах.
- оптимизм
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.02.2010, 15:29
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Анандита, так и сделаю. А мой любимый рассказ - "Как там, в небесах". Очень советую)
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Что мне всегда нравилось:
- размах
- простота слога. Вот образец, черт побери! Хватить путаться в собственных тяжеловестных словесах.
- оптимизм
Да, Гамильтона можно обвинить в чем угодно, только не в отсутствии размаха и тяжести стиля!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.02.2010, 01:46
Аватар для Fjodin
Посетитель
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 40
Репутация: 2 [+/-]
Только что прочитал "Извне Вселенной" - вот это истиный размах (Книга писалась очень давно. По меркам той эпохи то что там написано не так противоречит науке, как если бы книга писалась в наше время. Вообще старую фантастику надо читать так как будто это альтернативная реальность где некоторые вещи могут быть совсем не такие как в наше реальности. Например ОБОЖАЮ как древние фантасти Марси описывали - умирающая пустыня, кочевники, остатки древней технологии)

Вот кстати ссылка http://lib.aldebaran.ru/author/gamil...vne_vselennoi/ правдя я так и не понял почему там Галактику переводят то Галактикой о Вселенной.

А вообще у Гамильтона я обожаю Звездных Королей и Звездного Волка. Можете меня пинать но и Сухиновское продолжение я тоже люблю (относитесь к нему как к фанфику).
__________________
Моя маленькая галерея:
http://fjodin.deviantart.com/?loggedin=1

Последний раз редактировалось Atra; 12.02.2010 в 11:37.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
космоопера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.