Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 20.05.2012, 20:27
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Восклицание

.... т....

Villain, раз уж перекрыли все средства связи напишу здесь - старайтесь избегать даблпостинга (несколько сообщений подряд). Редактируйте прежнее или вставляйте все в новое, а старое удаляйте.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 20.05.2012, 20:28
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
<Ghost> - ок, без проблем) набирал пост в спешке, сам уже подумал об этом.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.05.2012, 20:32
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
вот 10000(абстрактно) таких же людей, которые проголосовали за него рублем, - кто прав? Вы - в том, что он вам не понравился, они - в том, что он им понравился
они заранее знали, когда покупали билеты, что он отличный, когда еще даже не видели? или еще, как пример, вышел какой-то летний блокбастер, который банально затмил не именитую работу. все почти побежали покупать билет на то, что у всех на виду. от этого менее именитый фильм станет плохим? что это за ересь, вообще.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.05.2012, 20:38
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
они заранее знали, когда покупали билеты, что он отличный, когда еще даже не видели? или еще, как пример, вышел какой-то летний блокбастер, который банально затмил не именитую работу. все почти побежали покупать билет на то, что у всех на виду. от этого менее именитый фильм станет плохим? что это за ересь, вообще.
Я как минимум три раза написал, что коммерческий успех - это совокупность кассовых сборов, продаж на рынке носителей и т.д. Уверен, киноклассика очень бодро продается до сих пор, несмотря на моду, рекламу и т.д.
Цитата:
вышел какой-то летний блокбастер, который банально затмил не именитую работу. все почти побежали покупать билет на то, что у всех на виду
Рано или поздно оценят и купят, если есть что ценить.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 20.05.2012, 20:42
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
продаж на рынке носителей
вот это более-менее правдивый показатель для работ, которые не имели пиара. так же, как и статистика оценок на различных профильных сайтах кино. но не кассовые сборы, которые очень часто грешат.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 20.05.2012 в 20:45.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 20.05.2012, 20:49
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
вот это более-менее правдивый показатель для работ, которые не имели пиара
Уже очень долго это говорю. Специально пояснял, что коммерческий успех это совокупность многих факторов - продаж, сборов и пр.
Цитата:
статистика оценок на различных профильных сайтах кино
не отрицаю, - я и говорил, отдельные люди посмотрели/купили -отписались там, профессиональный критик - то же самое, - как следствие - рост продаж/посещений при позитивных оценках и согласии с ними массовой аудитории.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 20.05.2012, 20:56
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
я изначально говорил про профильные сайты и думал, что и так ясно, что продажа двд это более правдивый показатель для непиареных работ.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 20.05.2012, 21:02
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
я изначально говорил про профильные сайты и думал, что и так ясно, что продажа двд это более правдивый показатель для непиареных работ
С этим никто не спорит. Меня производные от
Цитата:
массы нифига не смыслят в высоком искусстве
несколько позабавили - т.к. выражать свое мнение - безусловно, здорово, круто и пр., но настаивать на его объективности - перебор, по крайней мере, имхо. В остальном спор ни о чем, - в плане, что особых разногласий, в общем-то, почти нет.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 20.05.2012, 21:16
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
но настаивать на его объективности
пример. 3 парней ловят рыбу. 1-любитель, 2, 3-за компанию. первый советует третьему, ловить на наживку, которая более подходит местности. второй говорит, что нет разницы. чье мнение будет более правдивей? экспириэнс, экспириэнс эври вэа я думаю, понятно к чему аналогия. я не против статистики ни разу. но профильные сайты дают более объективную картину, чем коммерция. и про это я уже говорю не одну страницу подряд. насчет абсолютной объективности мнения это сарказм в чистом виде, но действует безотказно. беспристрастных людей в вакууме--нет. по-крайне мере, я таких не встречал-)
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 20.05.2012 в 21:27.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 20.05.2012, 21:22
Аватар для Andg
Местный
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 174
Репутация: 173 [+/-]
Каких людей нет? В вакууме человек не выживает.
__________________
Ценность здравого смысла сильно преувеличена.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 20.05.2012, 21:24
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
но профильные сайты дают более объективную картину, чем коммерция
Придерживаюсь другого мнения, но согласен, что сочетание этих показателей - да, более объективно.
Цитата:
насчет абсолютной объективности мнения это сарказм в чистом виде
Ну так, насчет "пролетариев" тем более был сарказм.
Цитата:
беспрестанных людей в вакууме
- беспристрастных? - согласен.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 20.05.2012, 21:25
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Каких людей нет? В вакууме человек не выживает.
резко захотелось подняться и сделать вид, что нет иносказательных выражений и что в слове не опечатка? тогда, мимо. мимо кассы.
Цитата:
Ну так, насчет "пролетариев" тем более был сарказм.
как будто никто не понял.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 20.05.2012 в 21:29.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 20.05.2012, 21:27
Аватар для Andg
Местный
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 174
Репутация: 173 [+/-]
Куда подняться!?
__________________
Ценность здравого смысла сильно преувеличена.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 20.05.2012, 22:21
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Отсмотрел.
Так себе. Запомнились только шутка про Макдональдс да геноцид хиппи. Финальная битва бредовая и аляповатая - вампир, ведьма, оборотень, призрак, тетя с дробовиком... Еще б млин какой ши с клинком наперевес из шкафа выскочил, и был бы Мир Тьмы в миниатюре...
Короче, мне определенно приелся Бертон, снимающий женушку и друга. Бетмена штоль пересмотреть... Или Руки-Ножницы...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 20.05.2012, 23:19
Аватар для Zzzmey
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 93
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Zzzmey
Greem Novel, не вопрос, приезжай-появляйся, я всегда рад искренним падаванам да и «ученики» меня тоже обычно ценят

Grey Fox, провал жизни? Надо же, как всё серьёзно. Унесло немного совсем, нет? Зачем же такие страсти. Чуть ранее вы писали вполне симпатичные экзерсисы, но на последних страницах довели вас, похоже, до какой-то не такой кондиции.
Вынужден немного разочаровать, но даже с кучей – кахым – недостатков (те самые ваши штампы, ляпы и пр.) произведение (фильм в нашем случае) запросто может быть отличным, отмеченное всё так же, слава всем киносвятым, не показатель.

Что же до «злодейского» мнения в целом, то толковее, думается, чем его последнее сообщение на странице 4 мы уже не увидим (не могу отметить «одобрямсом», так как не истекли штрафные сутки. Greem Novel, прости))
Но они и сами вроде как знаменатель нащупали.

И да, не могу и тут не крякнуть: э-э, нет, если захочу посмотреть на Мыша, то пойду в другие места (благо, есть куда) с меня хватит и двух просмотров бёртоновских крыланов на жизнь. А к Тиму за другим приду
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 20.05.2012, 23:28
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Вынужден немного разочаровать, но даже с кучей – кахым – недостатков (те самые ваши штампы, ляпы и пр.) произведение (фильм в нашем случае) запросто может быть отличным, отмеченное всё так же
cуморки, например, да?-) откуда вы только такие беретесь.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 20.05.2012, 23:57
Аватар для Zzzmey
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 93
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Zzzmey
О, и тут вас на ночь глядя окончательно сразило. Мило, поздравляю.

Слово напомнило отчего-то про муми-троллей (любила Янссон слова разной степени милой заковыристости), но больше ничего наскрести в воображении не смог. Потому на вопрос, к сожалению, не отвечу.

Про риторический финальный: не поверите, но меня родили. Закономерно выплывает ответ, что из женских половых органов, как это ни странно. У вас было как-то иначе?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 21.05.2012, 00:02
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Zzzmey Посмотреть сообщение
Гиселер, к счастью-то к счастью, только слухи ходят, что и рублём не голосуют.
Я тебя умоляю. Аудитория, которая голосует рублем за "Самый лучший фильм" не может являться показателем состоятельности кинопроизведения.
Я так думаю.
Цитата:
Сообщение от Andg Посмотреть сообщение
Как мне кажется, фильм оказался фейлом, в зале аудитория откровенно скучала, и с трудом досидела до конца. Многие ходили покупали поп-корн, просто выходили и не возвращались в зал, думаю это многое говорит о том насколько захватывающим вышел фильм.
Туда же. Современная аудитория, избалованная всякими "Трансформерами" желает поп-корна и зрелищ, а не вдумчивого кино о человеческой сущности. "Многие" могут идти на хер просто потому, что умом не доросли даже до по-сути "попсового Бертона.
Цитата:
Сообщение от Andg Посмотреть сообщение
И если выкинуть упоминания о годах, абсолютно ничего в фильмне не изменится. Даже пресловуте хиппи в америке, нет-нет да попадаются сегодня, на тех же дурь машинках.
Странно. На дорогах современной России до сих пор можно встретить модель "копейку" марки "Жигули", и это совсем не говорит о том, что мы с тобой живем в 70-е... Бертону удалось передать атмосферу того времени, причастный зритель наверняка оценил его усилия. А хиппи есть и сегодня, и в России. Ну и что ? :)
Цитата:
Сообщение от Andg Посмотреть сообщение
Приведите пример хоть одной действительно зацепившей черной шутки, лично я ни одной вспомнить не могу!?
Это проблемы твоей памяти. Но никак не бертоновского произведения. :)
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Короче, мне определенно приелся Бертон, снимающий женушку и друга.
Но ты бы наверняка не отказался от такого друга, как Бертон. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 21.05.2012 в 00:05.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 21.05.2012, 14:49
Аватар для Andg
Местный
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 174
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Гиселер Это проблемы твоей памяти. Но никак не бертоновского произведения. :)
А, так Вы тоже не можете вспомнить. Кстати разве мы с Вами лично знакомы что бы на ты обращаться?)
Цитата:
Аудитория, которая голосует рублем за "Самый лучший фильм" не может являться показателем состоятельности кинопроизведения.
Через неделю показа посещаемость этих сеансов упала на 70% с лишним, не показатель?
Цитата:
Сообщение от Andg И если выкинуть упоминания о годах, абсолютно ничего в фильмне не изменится.
Гиселер
Странно. На дорогах современной России до сих пор можно встретить модель "копейку" марки "Жигули", и это совсем не говорит о том, что мы с тобой живем в 70-е...
Я об этом и говорю. Запихнув пару старых машинок и хиппи Бертон передал атмосферу 70?
Цитата:
удалось передать атмосферу того времени, причастный зритель наверняка оценил его усилия.
Хм, а в чем причастность то проявляется? Если брать во внимание, что фильм снят по сериалу, не удивительно, что все вышло печально. Он расчитан на американскую массовую публику, знакомую с первоисточником. А не на россейского зрителя, который этот сериал в жизни не видел.
__________________
Ценность здравого смысла сильно преувеличена.

Последний раз редактировалось Andg; 21.05.2012 в 15:16.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 21.05.2012, 17:55
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Через неделю показа посещаемость этих сеансов упала на 70% с лишним, не показатель?
его бюджет--4 млн 500000. собрал в мире--30 млн 496 695. вывод-офигенный фильм-)
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.