Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.12.2011, 09:54
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Появись The Beatles в какое-нибудь другое время, не попади они в настроение (ну, то бишь, промахнись продюссер), то не было бы к них той славы. Так и с Высоцким.
Согласна.
Всякому времени свой овощ

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Но в конце-концов опять-таки скатились на "угнетение Системой". Т.е. Советский Союз был порочен по своей сути, волевой и порядочный человек просто вынужден был нарушать законы, его загоняли в капкан обстоятельств.
Да, вот разрешили бы наркотики - другое дело) А то приходится нарушать законы.
В фильме я ничего такого не заметила. А вот в обсуждениях - да. Но в обсуждениях можно доказать что угодно и подвести под это что угодно твердую основу)
Скажу честно - мне этот момент в фильме (равно как был он или не был) совершенно не интересен. Фиолетово)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.12.2011, 11:16
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
В фильме я ничего такого не заметила.
Значит мы с тобой смотрели разные фильмы о Высоцком. И ты-таки выбираешь русскую душу, да.
Каждому свое. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.12.2011, 11:33
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Гиселер, умоляю, не решай за меня, что я выберу. Хотя бы потому, что я писала, что в принципе не согласна с такой постановкой вопроса, а мнения своего и вовсе не высказывала. Ты точно читал не мой пост, да.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.12.2011, 11:36
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Гиселер, умоляю, не решай за меня, что я выберу. Хотя бы потому, что я писала, что в принципе не согласна с такой постановкой вопроса, а мнения своего и вовсе не высказывала. Ты точно читал не мой пост, да.
Т.е. ты за закон ? Т.е. ты осуждаешь Высоцкого с компанией и считаешь, что их преследовали не зря ?
Определись пожалуйста, и мне не прийдется додумывать твою позицию.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.12.2011, 11:54
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Гиселер, я не считаю это важным, и вовсе не рассматриваю фильм с такой стороны. как я уже написала (см. предыдущие посты). Вот и всё.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.12.2011, 09:54
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Видеорецензия Дмитрия Пучкова (aka Goblin) на данный фильм.
Дмитрий Юрбевич традиционно несколько передергивает, сгущает краски. Но общий посыл передан верно.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.01.2012, 18:42
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Уважаемый Гоблин за минувший год сильно забронзовел (ЕМНИП термин Олди) и огурился. Однако в отношении "Высоцкого" я с ним в целом солидарен.
и не надо говорить мне что "гения надо принимать таким какой он был". Важно не то, как он ширялся или бухал. Важны его песни, его стихи, его роли на театральной сцене и в кино, важны его посиделки с друзьями... а в личную жизнть и уж тем более его пороки лезть... Неправильно это. Как в душу заглядывать и плевать туда же...
Если бы я не вырос на его песнях и стихах, на фильмах с его участием - что бы я увидел на экране? находящегося на издыхании торчка. Да, гениального - но торчка. И многие зрители так этот фильм и восприняли. Блин - эти (вырезано цензурой) фактически лишили нас Поэта. Они выплеснули ребёнка - но оставили грязную воду.
Да - фильм получился красивый. как ядовитый цветок. с ароматом сладкого разложения. Но разве нельзя было снять о Высоцком ну хотя бы немного по другому? Или на международный прокат рассчитывали?
Короче говоря, зря они так...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.01.2012, 12:52
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Фильм категорически не понравился. Чайковский? Да ну его, он педерастом был! Мусоргский? спива-а-ался! Врубель? клиент желтого дома. Высоцкий? да он наркоман и дебошир, вы что, не знали? И все, черт побери.

Да, конечно, "помни, что и ты человек" - великие и просто популярные люди окружены неким ореолом, но мы-то знаем, что имели они слабости и не одобряемые обществомкнягиней Марьей Алексевной" пристрастия. Но черт подери, великими-популярными-то они стали не из-за пристрастий! А тут... мдэ.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.01.2012, 13:36
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Тоже недавно смотрел этот фильм. Впечатления остались очень противоречивые. Во всем фильме бросается в глаза какая-то расчетливость создателей, они не снимали душевное кино, они снимали чистый блокбастер, и тут у них пожалуй получилось. Картинка сочная, музыка играет когда нужно. Но блин! Когда идешь на фильм про Высоцкого, ожидаешь услышать его чудесные песни, тем более после дразнящего трейлера. В фильме есть сильные моменты, но как-то недодваливают до нужного состояния. И как бы фильм то вроде бы качественный, но самым большим движущим фактором является сама культовость личности Высоцкого, которая и тащит фильм на себе. Что до пресловутых наркотиков, мне показалось авторы немного переборщили, не на том все же акцент сделали, хоть и показан Высоцкий в фильме сильным, добрым человеком, каким мне хочется верить он и был. Я конечно не знаю как надо, но по моему надо было не так. Больше поэта и души, меньше наркотиков и блокбастерности.

Последний раз редактировалось Teku; 28.01.2012 в 13:39.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.05.2012, 12:02
Аватар для Zzzmey
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 93
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Zzzmey
Снимаю шляпу перед Леди N. за сообщение №25. В нём - самое главное, остальные суть производные. Одобрений в силу форумской механики выставить больше не могу, потому просто благодарю, сударыня.

Цитата:
"Если бы я не вырос на его песнях и стихах, на фильмах с его участием - что бы я увидел на экране? находящегося на издыхании торчка".
Господи Боже, годы идут, а фраза и не думает терять своей актуальности: как же мне, наверное, повезло, что моё окружение (не способное на подобные выводы и взгляды) отличается от чужого. Спасибо и тебе, Вселенная, за разнообразие. И за себя родимого тоже, видать, спасибо - как бы за то, что не рос на творчестве Человека (оставил это самым близким людям) и не увидел в фильме вышепроцитированной чуши (ровно, как и они).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.