Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 11.03.2006, 21:55
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Печаль

Цитата:
Сообщение от DarkRedDragon
Не знаю, кто и что "под чутким руководством" написал...Мне известно продолжение "Парня из преисподней"-"Бойцовый кот".
А что касается мира Островной Империи-братья Стругацкие (это описано в "Комментариях к пройденому") успели проработать структуру книги, разбивку на части и главы, но...Вообщем книга так и не была написана, а жаль...Там должен был быть момент очень замечательный по своей идее-Максим пробирается в Империю. Структура Иперии трехуровневая: первый, внеший слой-отребье, отбросы, которыми Империя и воюет с внешним миром, второй-обычные люди, обыватели, третий-почти полный аналог Мира полудня Земли. И когда пробравшийся туда Каммерер ошарашено спрашивает у местного жителя-как же так и описывает устройство Земного содружества, то получает чудный ответ:
"-Вы знаете, это очень прекрасная идея, но осуществима она, по-моему, только на бумаге, в книге..."
Вот так вот...
P.S. А что за продолжение вы читали-можно уточнить (название, автор)...Очень любопытно...
про бойцового кота я не знал спасибо за наводку
про островную я вычитал в одно интервью очень коротенькую
строчку жкрналист спрашивает а как же мол империя
а БН отвечает что мол пишиться не беспокойтесь
и там даже название рабочее приводилось островная империя белый ферьз
коментарии я то же читал поэтому очень был удивлён:Tears:
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.03.2006, 15:34
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от аршавах
я читал что по прозьбе стругацкого островную империю наеписал кто то другой
разумееться под чутким руководством
глубоко... еще бы грамотенки немного....:Tears:
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.03.2006, 16:06
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от аршавах
...про бойцового кота я не знал спасибо за наводку...
Всегда пожалуйста, обращайтесь, если что...
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.03.2006, 18:31
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Автор -- Олег Дивов. В первой публикации вещь называлась "Змеиное молоко".
В ней Гаг на самом деле оказывается хорошо законспирированным диверсантом которого контрразведка Герцогства специально подбросила прогрессорам (она раскрыла их организацию с самого момента высадки). Кроме того -- Гаг, оказывается, ещё и наследный принц герцогства. Он возвращается обратно, устраивает контрреволюцию и громит вдребезги организацию прогрессоров. Вот такой сюжетец, ставящий "Парня из преиподней" с ног на голову.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.03.2006, 21:44
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Печаль

To Тенгель
Ну зачем сюжет рассказал? Книжка ничего, читать можно...Зачем (если книга не ***) сюжет рассказывать, да ещё и в подробностях?...:Tears:
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 14.03.2006, 15:37
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Тенгель
Автор -- Олег Дивов. В первой публикации вещь называлась "Змеиное молоко".
В ней Гаг на самом деле оказывается хорошо законспирированным диверсантом которого контрразведка Герцогства специально подбросила прогрессорам (она раскрыла их организацию с самого момента высадки). Кроме того -- Гаг, оказывается, ещё и наследный принц герцогства. Он возвращается обратно, устраивает контрреволюцию и громит вдребезги организацию прогрессоров. Вот такой сюжетец, ставящий "Парня из преиподней" с ног на голову.
не состыковка у него получаеться у этого продолжателя
в "ПизП" вся книга состоит из мыслей Гага он там вспоминает школу свою как то это не серьёзно вам не кажеться. нет ну честно!? и тем более громить прогрессоров! в комконах есть такое предписание если цивилизация узнала о существование то они сворачивают деятельность и видут переговоры на равных. я во всяком случае так понял, у стругацких смысл борьба против несправидливости, а тут как я понимаю какойто боевичёк. жалко!:Tears:
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.03.2006, 17:24
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Ну, почему же в подробностях? В самых общих чертах. И, по-моему, подобное равскрытие сюжета в данном случае весьма уместно, чтобы показать, что книга мало похожа на то, что она продолжает.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.03.2006, 19:32
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Злость

если честно моё мнение что любой автор который пытает описать мир других авторов (извините привиду в пример лукьяненко и васильева)
имеет большую вероятность попасть в просак. и это ещё легко выражаясь. хорошо смог он описать достойно продолжил, ну почему же тогда они берут именно такие произвидения в которых в меру было и действия и рассуждения грубо выражаясь при этом полностью перечеркивают рассуждения и возводят в абсолют действия извините это уже не стругацкие а блокбастер какойто задрипанный. да он имеет идею смысл и логичность но это уже далеко не стругацкие. почему бы ему не взять дописать град обреченный, ну или на крайний случай продолжить цикл полдня 22 века, ведь сколько материала в этом цикле сколько сути. Ладно получилось слегка назидательно и претенциозно так сказать в стиле Фарфукиса! извините господа но я не сдержался, выскажетесь пожалуйста по этому поводу, критику приму с покорностью!:Suspicious:
Вложения
Тип файла: doc ttt.doc (19.5 Кб, 164 просмотров)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.03.2006, 19:41
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Ну... От Дивова вполне можно ожидать такого продолжения. Я, кстати, почти уверена, что смысл в книге есть. Только атмосфера книг Стругацких наверняка утеряна.
P.s. аршавах, пишите грамотно и делите свои высказывания на предложения - не мучайте глаза и мозги форумчан!!!
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.03.2006, 19:59
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
извините за текст, я просто когда пишу - мысль летит... если не напишу потеряю. спасибо за совет я постораюсь, мой msn samael2112@mail.ru
пишите пожалуйста! ведь так приятно поговорить с умными людьми! с УваЖением Заворский
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 15.03.2006, 15:38
Аватар для Daemon
Местный
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 119
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от аршавах
если честно моё мнение что любой автор который пытает описать мир других авторов (извините привиду в пример лукьяненко и васильева)
имеет большую вероятность попасть в просак. и это ещё легко выражаясь. хорошо смог он описать достойно продолжил, ну почему же тогда они берут именно такие произвидения в которых в меру было и действия и рассуждения грубо выражаясь при этом полностью перечеркивают рассуждения и возводят в абсолют действия извините это уже не стругацкие а блокбастер какойто задрипанный. да он имеет идею смысл и логичность но это уже далеко не стругацкие. почему бы ему не взять дописать град обреченный, ну или на крайний случай продолжить цикл полдня 22 века, ведь сколько материала в этом цикле сколько сути. Ладно получилось слегка назидательно и претенциозно так сказать в стиле Фарфукиса! извините господа но я не сдержался, выскажетесь пожалуйста по этому поводу, критику приму с покорностью!:Suspicious:
А это уже особенности нашего менталитета: взять что-нибудь хорошее и изгадить в меру способностей!
__________________
...И раскидистый дуб, и сумрачный тис
Склонят головы пред королевской охотой,
Овеваемой пестрыми крыльями птиц
В этой скачке на грани полета...
"Мельница", "Королевская охота".
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 16.03.2006, 11:04
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Daemon
А это уже особенности нашего менталитета: взять что-нибудь хорошее и изгадить в меру способностей!
Сначала что-нибудь хорошее взять, потом изгадить, на этом изгаживании прославиться и уже потом клепать свое собственное
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.03.2006, 12:01
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Друид
Сначала что-нибудь хорошее взять, потом изгадить, на этом изгаживании прославиться и уже потом клепать свое собственное
ЕСЛИ ДА ЖЕ ВЫ СЧИТАЕТЕ МЕНЯ ДУРАКОМ НУ ЗАЧЕМ
ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ ПРИ ВСЕХ! ВСЕ И ТАК ЭТО ЗНАЮТ ПРОСТО ИЗ СКРОМНОСТИ МОЛЧАТ! ИЗВИНИТЕ НО ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ МНЕ ПОЗДНО,
ДА И НЕ ОХОТО!
P.S. НЕ ЛЮБЛЮ ВСЕЗНАЕК И КРИТИКОВ, ЧЁРТ ПОДЕРИ!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.03.2006, 13:24
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от аршавах
ЕСЛИ ДА ЖЕ ВЫ СЧИТАЕТЕ МЕНЯ ДУРАКОМ НУ ЗАЧЕМ
ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ ПРИ ВСЕХ! ВСЕ И ТАК ЭТО ЗНАЮТ ПРОСТО ИЗ СКРОМНОСТИ МОЛЧАТ! ИЗВИНИТЕ НО ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ МНЕ ПОЗДНО,
ДА И НЕ ОХОТО!
P.S. НЕ ЛЮБЛЮ ВСЕЗНАЕК И КРИТИКОВ, ЧЁРТ ПОДЕРИ!:Laughter:
Аршавах-сказаное к вам не относится. Успокойтесь, Друид имел в виду авторов вольных продолжений Стругацких.
P.S.Прежде чем обижаться и ругаться-внимательно прочтите предыдущие сообщения (и не только свои)!
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"

Последний раз редактировалось DarkRedDragon; 17.03.2006 в 09:54.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.03.2006, 13:28
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkRedDragon
Аршавах-сказаное к вам не относится. Успокойтесь, Друид имел в виду авторов вольных продолжений Стругацких.
P.S.Прежде чем обижаться и рагаться-внимательно прочтите предыдущие сообщения (и не только свои)!
Вот-вот. Хотя если великий грамотей аршавах тоже автор вольного продолжения Стругацких...:Laughter:
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 17.03.2006, 09:54
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
О нет! Не надо!...За что АБС это?!:disbelieve: ....:Laughter:
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.03.2006, 13:26
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
А чем герОльД и сАлярис хуже АБС?:Laughter:
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 22.03.2006, 19:20
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Печаль

Вот и обсудили "миры братьев Стругацких"....
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.03.2006, 16:40
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zero
Вот и обсудили "миры братьев Стругацких"....
Когда люди в форуме сбиваются с темы, это нормально, но также нормально и возвращаться обратно к теме
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 31.03.2006, 13:50
Аватар для Daemon
Местный
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 119
Репутация: 1 [+/-]
Итак, вернемся. Ну, допустим, возьмем "Трудно быть богом". У кого какие соображения?
__________________
...И раскидистый дуб, и сумрачный тис
Склонят головы пред королевской охотой,
Овеваемой пестрыми крыльями птиц
В этой скачке на грани полета...
"Мельница", "Королевская охота".
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.