Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 30.11.2009, 17:05
Аватар для Shion
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 6
Репутация: 3 [+/-]
Искренне считаю Миядзаки гением,а все его работы шедеврами.Впечатляет в них абсолютно все,отпрорисовки до философии,вложенной в каждый фильм.А главное,заставляет верить в хорошее в людях и в себе в частности)
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 30.11.2009, 18:34
Аватар для Rio
Посетитель
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 38
Репутация: 2 [+/-]
Смтрю прямо сейчас "кошачий суп" жесть чистая жесть как только гибли такое сняои.
PS: крови там нет мульт про кошек н о суп не из них.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 01.12.2009, 16:43
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Цитата:
Сообщение от Rio Посмотреть сообщение
жесть чистая жесть
психоделика это, но при чем здесь Миядзяки?=)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 07.01.2010, 20:37
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
В один вечер посмотрела "Ведьмину службу доставки" и "Рыбку Поньо на утесе". Хм..хм...и ещё раз хм. История ведьмочки Кики затянула очень быстро и просто стало как-то очень трогательно и умилительно смотреть на её приключения, да ещё Джи-джи просто прелесть, а не кот. А вот Рыбка пошла только фоном между каким-то делом, возможно она показалась мне слишком детской. Однако, и там концовка заставила все бросить, уж очень порадовал хэппи-энд, которого так и не увидела наша русалочка.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 07.01.2010, 20:53
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
На утесе стихий

Беззлобный мультфильм Хаяо Миядзаки - с подпиткой из скандинавских вод творчества Андерсена - отличается от большинства лент японского режиссера.
В замысловатом сюжете, японской мифологии пропитанном, закрался пузырек диснеевской попсы. Чуть подвиснув каплей на паутинке банальности в начале и лопнув пузырем в конце, "Рыбка Поньо" развивает любимые миядзаковские мотивы - обязательно семья, первородная мощь стихии (часто перекликающаяся с экологией), любовь, доброта...
Мир "Поньо" - это вода, мировой океан. Он поглощает землю, а в самой стихии обитают древние животные, которые в обычном мире считаются вымершими. Люди соседствуют с вымершими обитателями морей и океанов в пространстве без времени - в безвременном мире Миядзаки, как в замершей мини-вселенной "Хребта дьявола" Дель Торо, человек временен, как все проходящее. Сцена с остановленным в последнюю секунду концом всего сущего будто предупреждение, что "венец природы" рано или поздно будет сдан в утиль и заменен новым организмом нового, сверх или божественного порядка.
Стихийность - свойство и всех чувств в "Рыбке Поньо". Все герои обладают гиперболизированными характерами: смелый и добрый Сосэкэ, его мама, противоречивая и чувственная, смелая, строгая... Волны любви - из воды и из эмоций - превращающие рыбку в девочку, заживляющие ранку на пальце, раны в сердце, спасающие человечество и экипаж корабля, попавшего в шторм...
По сути: нетипичный Миядзаки в беззлобной, а не просто доброй, истории, отличающейся от его обычных сюжетов, с замутнением американской культуры. Девочка и мальчик проходят через волны стихии жизни, окруженные рыбами, людьми, магией и правдой реальности.
Кому смотреть: поклонникам аниме и Миядзаки в особенности, любителям возвращения в детство.
Под вопросом: ярым поклонникам арт-хауса и миядзаковского "чистогана", не замутненного ничем кроме Японии.
Кому не смотреть: не восприимчивым к магии аниме, Андерсена, непонимающим метафор японской мифологии и метафор вообще.
Оценка: 3/5
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 17.01.2010, 11:08
Аватар для Ирма
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Мне он очень нравится, потому что он большой талант. Настоящий художник, такое чувство, что он думает мультфильмами... и когда смотрит вокруг - видит мультипликацию, а не реальность.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 13.02.2010, 21:10
Посетитель
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 25
Репутация: 17 [+/-]
Наверное, одна из целей моего существования - ждать новых шедевров студии.
Я преклоняюсь перед Миядзаки - он гений, гений, гений. "Унесённые призраками", "Ходячий замок", "Навсикая из Долины Ветров" - про эти и многие другие его работы уже столько высказано восхищенных реплик, что из них можно сваять в честь Хаяо огромную статую.
И всё же не Миядзаки единым жива студия Ghibli. "Ещё вчера" Исао Такахаты, "Шёпот сердца" Кондо Ёсифуми, наконец "Сказания Земноморья", который снял Горо Миядзаки - всё это настолько завораживает, просто до глубины души. У Мастера достойные ученики.
В последнем МФ заметила пару строчек о новом мультфильме студии - "Karigurashi no Arietti". Учитывая, что я обожаю сказку, по которой он снимается - жду с нетерпением ещё большим, чем ждала бы в любом случае.
__________________
Свобода, солнце, счастье.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 11.03.2010, 19:40
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Есть фильмы, которые можно посмотреть один раз, а есть те, что можно пересматривать бесконечно.
Об "Унесенных призраками" сказано все что можно сказать. Трудно добавить что-то новое к истории девочки, заблудившейся в мире призраков.
А все же...
Миядзаки сумел зафиксировать мгновение полного одиночества, там где небо соприкасается с водой, отражая облака. Когда человек наедине с самим собой. То что он оставил позади - скрылось из виду, а что впереди - неизвестно. И уже не страшно, и лестница не высока. Ты стал взрослым.

Скрытый текст - вот так:

__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 14.03.2010, 20:44
Аватар для Nайt
Местный
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 158
Репутация: 218 [+/-]
Миядзаки вне конкуренции. Его фильмы очень добрые, светлые, позитивные. А некоторые и очень красивые. Как тот же "Ходячий замок" или "Унесенные призраками".
Эти пейзажи можно распечатывать и выставлять в галереях. Они просто прекрасны.
Я очень люблю творчество этого Художника.
__________________
Облик кошки, глаза пантеры,
Хоть стремитесь вы удивлять,
Только ночью - все кошки серы
И лишь звездам дано сиять.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 19.03.2010, 20:47
Аватар для Арпель
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 74
Репутация: 14 [+/-]
Ведьмина доставка суперская и Тоторо!
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 28.03.2010, 22:39
Аватар для melba-melba
Посетитель
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 25
Репутация: 15 [+/-]
Тотору пересматривала несколько раз, так меланхолично, навевает детством. Миядзаки-настоящий художник, побольше ему новых шедевров!!!
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 16.04.2010, 07:33
Аватар для Setsuna
Посетитель
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 15
Репутация: 15 [+/-]
Что ни говорите про "уже заезжено", "не ново", "да это все смотрят"...
...но надеюсь никто такого и не подумает...
...но работы Миядзаки у меня вызывают ураган светлых чувств. Они изумительны и волшебны! Хотя порой мне казалось, что лица героев похожи. Но это не важно. В итоге характер у них разный, поступки, место. Уже воспринимаю их как актеров в чудесных спектаклях by Мияздаки.
мне понравился один мир: Навсикая из долины Ветров. Вот это мир, в котором мне бы хотелось побыть лично.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 19.04.2010, 07:41
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Недавно посмотрела (3 раза!) «Рыбка Поньо на утесе»…
Так умеет только Миядзаки – из обыденных вещей создавать настоящее волшебство.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 19.04.2010, 08:48
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
Filia, а он и не делает его. Он его просто нам показвает. Мы сами видеть разучились наверно(
Вообщем изумительно то, что он делает...
После его произведений такая одухотворенность!.. ммм....
Вообщем это классика на все времена. Сколько раз буду пересматривать - не знаю, но ни одно из произведения никак не могу отнести к каттегории "на раз посмотреть"
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 19.05.2010, 13:53
Аватар для Ни разу Не модная
Посетитель
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 68
Репутация: 24 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ни разу Не модная
Лично мне нравятся без исключения все мультфильмы этого автора. Он поистине гениален и не повторим. Прорисовка, сюжет.. Все великолепно просто! Побольше бы делали таких мультиков. Все же любимый мультик: Принцесса Мононокэ.
__________________
Nihil habeo -nihil timeo.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 19.05.2010, 14:21
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ни разу Не модная Посмотреть сообщение
Все же любимый мультик: Принцесса Мононокэ
За что? За рисовку? За сюжет? За героев? За завязку? За концовку?
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 19.05.2010, 15:05
Аватар для Ни разу Не модная
Посетитель
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 68
Репутация: 24 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ни разу Не модная
Sofist, за фсе
Вообще это первый мультфим который я посмотера этого автора. Еще в детстве мне кассету подарили с этим мультиком. Мне там волки очень понравились)
Рисовка у всех мультфимов безупречна.
Сюжет интересен, захватывает. Давайте жить дружно с природой ^^
__________________
Nihil habeo -nihil timeo.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 30.06.2011, 08:40
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Арриэтти из страны лилипутов

Вроде хорошая вещь, фирменная рисовка от Ghibli на месте, персонажи неплохи, музыкальное сопровождение на высоте, ... Хороший фильм... вроде все на месте... вроде... Но чего-то не хватает! Не пойму чего, но этого реально не хватает... То, из-за чего такие вещи как "Кот возвращается", "Шагающий замок" цепляли нереально, этого здесь нет. Вот такая вот фигня.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 30.06.2011, 19:06
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
komrad13, это что-то новенькое? А то я в последнее время не следила за творческими планами студии.
И где смотрел?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 30.06.2011, 19:26
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
komrad13, это что-то новенькое? А то я в последнее время не следила за творческими планами студии.
И где смотрел?
2010 года выпуска. А смотрел дома, скачал BD-rip из сети.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
миядзаки, стимпанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.