Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 24.02.2009, 09:46
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
на фото №4 на фоне Безликого какие-то круглые дырявые штуковины - это, простите, что?
Это корни лотоса
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 01.03.2009, 21:24
Аватар для Yoko Kanno
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 202
Репутация: 73 [+/-]
В столице Страны Восходящего Солнца "Рыбка Поньо на утесе" ^^ признана лучшим национальным полнометражным фильмом, а Хаяо-сан был назван не имеющим себе равных режиссером и автором сюжетов.
__________________
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, take ur drums.
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, playnor.

Последний раз редактировалось Yoko Kanno; 01.03.2009 в 21:25.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 19.03.2009, 22:44
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Это не то чтобы юмор. Просто немного о том, как сами японцы воспринимают некоторые мультфильмы :)

================================================== ============

"Сегодня ужинали с чудесным молодым японцем с Окинавы. Парня зовут Ю, он путешествует по Европе и фотографирует все, что ест. (Mystery train, типа того.) Слово за слово - конечно, все свелось к Миядзаки, у нас по-другому не бывает.

- Знаете, я думаю, что мультики Миядзаки - очень страшные. Ну вот "Кики" или "Лапута" - это очень простые истории. А "Тоторо" - это по-настоящему страшно. /и ёжится весь такой/
Ну, во-первых, обеих сестер зовут Мей. Ну то есть маленькую зовут May - пятый месяц по-английски, а старшую - Сацуки, пятый месяц по-японски. А самое страшное знаете что? Последние 10 минут фильма девочки не отбрасывают тень. Понимаете, в студии Миядзаки очень аккуратные люди, они рисуют тень даже от одного листочка.. они не могли забыть нарисовать тени двух главных персонажей.
В той местности, про которую мультик, задолго до съёмок фильма произошла ужасная история - маньяк убивал в лесу детей. Там помните, когда бабушка с Сацуки нашли в пруду сандалик? Мей умерла, понимаете? А Сацуки пошла её искать, и умерла сама. Туннель в дереве, через который бежит Сацуки - ну это то самое, свет в конце туннеля, у вас же тоже так говорят?

Потом котобус этот.. когда Сацуки садится в котобус, у него на лбу меняется надпись. Там все очень быстро происходит, и в конце получается destination: May, а до этого пункт назначения был кладбище. Если вы остановите кадр в этот момент, вы увидите.
И ещё когда когда Мей находят, она сидит в таком святом месте, где Будды каменные стоят. Религиозные японцы верят, что человек, когда умирает, становится Буддой. И Будд в святом месте должно быть семь. А там шесть, и Мей сидит. She's already Buddah, you see.
Ну и потом.. мультик же называется "Мой сосед Тоторо". Не просто Тоторо - тролль, или что-то типа того. Я думаю, это значит "Мой сосед - смерть".

- Представляю, Ю, что ты скажешь о Spirited away. )
- О, это тоже страшный мультик. Ты знаешь, о ком он?
- Я читала, что Миядзаки срисовал Тихиро с молодого старательного сотрудника студии, который добросовестно бегал с поручениями старших коллег.
- Эээ.. нууу.. понимаешь, там действие просходит в бане. Клиентов в бане _всегда_ обслуживают.. ээ.. available women. Посмотри на её клиентов. Они все очень-очень грязные. У них грязные мысли, они грязные сами. А NoFace, чёрный персонаж в маске - он же совершенно фаллический. Он олицетворяет все грязные желания посетителей.

- Только не говори, что Порко Россо..
- Ну, это как раз очень простая история. ) Она страшная по-другому, как Достоевский, когда однажды утром просыпаешься, а из зеркала на тебя смотрит свинья.."

Глоток Керосина
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 19.03.2009 в 22:46.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 23.03.2009, 13:32
Аватар для dwcat
Посетитель
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 82
Репутация: 4 [+/-]
фото 3 это ваще супер :D
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 23.03.2009, 16:20
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
"Тоторо" - это по-настоящему страшно.
Вот и посмотрела я Тоторо.. Давно собиралась, руки не доходили, а тут прочитала это и села смотреть.
Ничего не знаю, у нас с японцами очень разный менталитет, да! Специально искала эти моменты, но почему-то таких мыслей у меня это не вызывало. Скорее напомнило Алису в стране чудес.
И Тоторо... Это чудо под зонтиком!!! Как он улыбается, как он зевает... ^^
И котобус такой же! Тоже мега замечательный!
Девочки.. Ну девочки такие.. Ощущение было, что они слегка того...
А вообще мне очень понравилось, честное слово! Ничего страшного, да!
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 23.03.2009, 18:02
Аватар для Rox
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 203
Репутация: 51 [+/-]
Margulf, Если эти мелочи имеют место быть, то "Тоторо" воспринимается совсем иначе. Надо будет покадрово пересмотреть.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 23.03.2009, 18:58
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Rox, ну с тенью там как-то излишне. Естественно тени нет, последние 10 минут - поздний вечер, густые сумерки. Откуда там взяться тени?
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 08.04.2009, 17:39
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Музыка к «Ponyo on the Cliff by the Sea» признана лучшей



Композитор Дзе Хисайси (Joe Hisaishi), бессменный композитор всех хитов студии «Ghibli», победил в номинации «лучший композитор» на 18 церемонии «Movie Critics Awards».
Завоевал он премию за музыку к фильму Едзиро Такита «Okuribito» и анимационному фильму Хайо Миядзаки «Ponyo on the Cliff by the Sea».
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 08.04.2009, 19:03
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Ох, что-то не нравятся мне работы Миядзаки. Все вокруг восхваляют - а вот мне не нравится. Единственное, что более-менее понравилось "Принцесса Мононоке". "Унесенные призраками" смотрел раза три по телеку - остался абсолютно равнодушен. Самый главный его шедевр "Навсикаю" честно пытался посмотреть два раза - первый раз не выдержал уже после 15 минут просмотра, а второй раз дотерпел до половины. "Ходячий замок" чувствую так и проваляется мертвым грузом на диске МираФ. До недавнего времени я даже опасался - что ж я такая сволочь что ли. Потом прочитал некролог Осаму Тедзуке, написанный Миядзаки и опубликованный недавно в АнимеГиде, и окончательно разуверился в бодхиссатве. Вот такой я странный анимешник.
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 10.04.2009, 20:22
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Хаяо Миядзаки начинала смотреть ещё в детстве, помню у нас в городе проводился какой-то фестиваль посвященный японской культуре и там показывали Тоторо. Что-то ещё показывали, но запомнился только Тоторо. Душевное творчество у него, обычно не люблю вещи с такой рисовкой, а тут и " Сосед Тоторо", и "Унесенные призраками" и только что посмотренный "Ходячий замок" просто доставили кучу приятных эмоций, окунули в сказку и стало как-то легче и приятнее жить. "Ходячий замок" очень порадовал персонажами: Кальцифер(ммм..обояшка), сам Хаул(колдун, что с него взять), Софи(образец доброты и трудолюбия) и пес(умильное существо). Чем-то напомнила мне эта трогательная сказка "Золушку", но более всего "Красавицу и Чудовище"
Скрытый текст - подробности:
(особенно тот момент, когда Софи приснился сон, а Хаул лежал при смерти в пещере с кучей амулетов).
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 01.05.2009, 20:26
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
На днях ознакомилась с работой студии Гибли "Ведьмина служба доставки"
Вот уж не знала, что этой анимационной работе столько лет! ))
Такой светлый и красивый мульт. Маленькая девочка, попавшая в большой город и начавшая взрослую жизнь.
Тут и первые друзья, ошибки, мечты и разочарования.
Но все это на столько по доброму изложено. Осадок в душе оставляет лишь эпизод, когда доставленный пирог от бабушки не пришелся по вкусу внучке. Становится обидно и за маленькую ведьмочку и за ту бабушку, что так старалась для внучки.
временами правда приходило в голову сравнение с голливудскими сказками. Когда терялась способность - друг или черезвычайное проишествие с кем-то близким могло сподвигнуть на подвиг.
Конечно же 10 из 10. Милый и добрый мультфильм! )))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 01.05.2009 в 20:27.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 01.05.2009, 21:45
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Наконец-то ознакомилась с недавним творением Хаяо Миядзаки «Рыбка Поньо с утеса», давно собиралась и никак не могла посмотреть. Как ни странно, это оказался мультфильм о "русалке", точнее о дочери русалки, которая сбежала от папы к «принцу», точнее к мальчику пяти лет (истории о любви все молодеют, не находите?), но по дороге наворотила таких дел, что мир оказался в опасности. Кстати, мама тоже в фильме появляется и это одни из лучших моментов, потому что она такаааая красивая, просто сказочно хороша ^.^
В этом мультфильме нет злодеев, есть своевольная, но хорошая «рыбка» и есть ее родители, от которых она сбежала, и которые сначала пытаются ее вернуть, а потом и помогают ей с выбором жизненного пути.
Стиль прорисовки здорово отличается от тех же «Унесенных призраками», он стал каким-то более детским, что ли, видимо, подчеркивая, что это история о детях. Кстати, тот, кто смотрел «Ходячий замок» наверняка заметит, что одна из старушек в доме престарелых один в один ведьма с пустоши после потери магических сил. ))
В общем, этот мульт мне тоже понравился, хотя в нем и нет особого накала страстей, но он добрый и позитивный ))
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 31.05.2009, 18:38
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
У меня объявлена неделя Тоторо))) пересматривала этот шедевр, и поняла, что эталон кавайности - это Тоторо под зонтиком, восхищающийся перестуком дождевых капель))) непередаваемое ощущение от этого эпизода!!)))
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 31.05.2009, 18:42
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Mariko, а мне там мини-тоторо нравились, за которыми девочка "охотилась" (те самые, с желудями, один из которых у тебя на аватаре) ^^
Но и сам мульт люблю )))
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 31.05.2009, 23:49
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
епередаваемое ощущение от этого эпизода!!)))
Да, я тоже чуть от восторга не подпрыгивала... Очень кавайно, прям сверх! Как он улыбался!!! ^__________^
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 24.11.2009, 21:22
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Только что посмотрела Ведьмина служба доставки, насколько же добрые мультики у Миядзяки...аж душа радуется=)
Понравился кот Дзи-Дзи, такой милый...и девочка художница из леса. Сама же Кики милейший ребенок со своими тарканами, но хорошими тараканами=)
Были бы у нас такие ведьмочки=)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 24.11.2009, 21:42
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Больше всего понравилась "Унесенные призраками". Это мое превое знакомство с Миядзаки.

Да, и насчет "Сказаний Земноморья". Это же вроде не работа Миядзаки, верно?
Совсем не понравилась эта история, ну вообще никак, даже не досмотрел.
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 24.11.2009, 21:48
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Это же вроде не работа Миядзаки, верно?
Это работа сына, я пока правда не смотрела, но слышала противоречивые отзывы...Но пришла к одному выводу это НЕ Миядзяки
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 24.11.2009, 21:54
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
Это работа сына, я пока правда не смотрела, но слышала противоречивые отзывы...Но пришла к одному выводу это НЕ Миядзяки
Лучше не смотрите.
Честно, оно того не стоит. История полностью переврана.
Скрытый текст - :
Арен, например, убивает своего отца, у него раздвоение личности, история с Теру вообще не идет в никакое сравнение, она на такая совсем, как в книге. Концовка тоже переврана.

Смотреть страшно скучно. Затянуто как-то все, не передано характер Волшебника так, как нужно, и вообще, ничего хорошого, кроме симпатичной рисовки, там нету.
__________________
Герой эротических снов.

Последний раз редактировалось Flowlover; 24.11.2009 в 21:56.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 24.11.2009, 23:08
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
На днях посмотрела "Рыбку Поньо" и "Порко Россо". В очередной раз поняла, что не зря я люблю аниме и Миядзаки в частности - это шедевры, и даже не столько японской мультипликации, сколько просто искусства. В них столько жизни, мыслей, творчества заложено, они несут в себе красоту мира и побуждают размышлять о нашей жизни, что очень ценно.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
миядзаки, стимпанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.