Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.11.2011, 16:10
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Шляпа Ворон / The Raven (2012)

Ворон /The Raven (2012)
год: 2012
страна: США, Испания, Венгрия
слоган: «Серийного убийцу остановит тот, кто вдохновил его.»
режиссер: Джеймс МакТиг
сценарий: Бен Ливингстон, Ханна Шекспир
продюсер: Марк Д. Эванс, Тревор Мэйси, Аарон Райдер
В главных ролях: Джон Кьюсак, Люк Эванс, Элис Ив, Брендан Глисон, Пэм Феррис, Кевин МакНэлли, Брендан Койл, Оливер Джексон-Коэн, Дэвид Леджено, Сергей Трифунович.
оператор: Дэни Рулманн
композитор: Лукас Видал
художник: Роджер Форд, Драган Капларевич, Жужа Кисмарти-Лехнер
монтаж: Найвен Хоуи
жанр: триллер
премьера (мир): 8 марта 2012
премьера (РФ): 8 марта 2012, «Top Film Distribution»
время: -

Сюжет:

Рассказ о последних днях жизни Эдгара Аллена По. Знаменитый поэт преследует серийного убийцу, чьи преступления очень похожи на те, что описаны в его произведениях.


Моё мнение
Однозначно иду на этот фильм, т.к. я большой фанат Эдгара А. По. Я уважаю его как писателя, и как человека неординарного склада ума. Мне было бы очень интересно увидеть, что из его биографии скляпают голливудские киноделы. Лично мне кажется, что фильм будет смесью "Из ада" с Деппом и "Чёрного трона" Желязны.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 03.12.2011 в 15:30.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2011, 16:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Видел трейлер несколько недель назад. Если ничего не изменится, то я беру билет в кино. Режиссёр "V значит Вендетта" + хороший трейлер = хорошая рекомендация. Да и Кьюсак по крайней мере не раздражает (а в "1408" он меня вообще сильно порадовал).
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2011, 19:14
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Ворон /The Raven (2012)
первая мысль - перезагрузка культового "ворона" Пройаса.
Однако же, здесь наметилась литературная игра. Да и По - грандиозная личность.
Судя по ролику ожидается - "Аноним" + "Видок". Пойду по любому.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2011, 19:25
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Рассказ о последних днях жизни Эдгара Аллена По
Ну что за нафиг? ((( Разве это не спойлер??
Только я впечатлилась трейлером, как вдруг нА тебе... Это прокатчики такие молодцы? Как они еще личность убийцы сразу не написали...

Тоже поначалу подумала про "Ворона" с Брэнданом Ли.
А еще подумалось, что можно снять фильм с похожей идеей, но уже по Кингу. Вот это был бы замес...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2011, 07:55
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Жду фильм, хоть и не надеюсь на шедевр. Когда начал читать старину Эдгара, первые рассказы показались вялыми, сырыми, какими-то незаконченными, но потом вкусил, да и По научился интересно писать.

Только Кьюсак ну чересчур круто смотрится для По.

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Ну что за нафиг? ((( Разве это не спойлер??
Может, фильм начнется со смерти Эдгара?
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.

Последний раз редактировалось J3RICHO; 13.11.2011 в 08:01.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2011, 23:26
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
первая мысль - перезагрузка культового "ворона" Пройаса.
Аналогично. Вторая - для меня существует только один "Ворон" - с Брэндоном Ли.
Третья (после прочтения первого поста) - неужели фантазии не хватило как-то иначе назвать
Но фильм посмотрю, т.к. По всего прочла
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2011, 23:33
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Граммар-наци спешит заметить, что названия у фильмов всё-таки разные. "Crow" у фильма с Брендоном Ли и "The Raven" у новинки.
В чём же разница? Crow - это, только не смейтесь, ворона, а raven - как раз таки ворон.
И речь здесь не о половой принадлежности бедной птицы. Вороны - это род птиц, а вороны - это ряд птиц семейства (более крупных в теле).
Короче, к чему я всё это: одинаковые названия лишь в России.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2011, 23:36
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
похоже, вещщщщь! но кьюсака, не смотря на 1408, не люблю
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.12.2011, 03:57
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eliana Посмотреть сообщение
неужели фантазии не хватило как-то иначе назвать
"Ворон" - самый известный стих По, у многих это слово с ним и ассоциируется.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.12.2011, 08:14
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Как бы их ответ нашему "1814" или - аналогия которая мне больше нравится - Эдгар Алан По в роли Ричарда Кастла))) Во всяком случае мне это напомнило. Идея дикая, но из неё может выйти что-то интересное, так что смотреть буду. Хотя, учитывая, что вместо развесёлого писателя-миллионера у нас тут мрачный маэстро ужасов (тоже, впрочем, не чуждый чувству юмора - достаточно вспомнить его "Интервью с мумией" или как там назывался этот рассказ про оживления электрическим током в нос?), здесь, наверное будет куда меньше шуток и куда больше переживаний персонажа. А может быть всё просто нашпигуют экшеном и редкими цитатами из самых известных книг классика.
Ну трейлер достаточно неплох, хотя редко где можно видеть плохой трейлер (нынешние русские УГ-комедии не в счёт). Ну и Джона Кьюска я очень уважаю, надеюсь, он не слажает.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.01.2012, 16:02
Посетитель
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Почему в последнее время большинство обращений к биографиям творческих людей в кино носят характер детектива или криминальной ленты? Упомянутый "1814", сериал про Есенина, фильм про Высоцкого и список можно продолжать. Сложная личность автора сама по себе не привлекает и остается лишь участником какой-то новой и чаще всего невразумительной интриги. По мне лучше бы тогда экранизировали рассказ Лавкрафта с множеством инопланетных По. ;)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.04.2012, 19:24
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Сегодня был на Вороне. Впечатления от фильма самые хорошие. Джеймс МакТиг довольно интересно изложил последние дни жизни По под углом расследований серийных убийств. Эдгар По в его виденье это как современная звезда: избалованная, капризная, злоупотребляющая наркотиками и алкоголем. А еще у него был енот. Не собака, не кошка, а енот, который ел сердце человека. При всем при этом он как угасающая примадонна, говорящий всем что он звезда мирового масштаба. В общем он показан обычным человеком творческого склада ума.
Его жизнь круто меняется когда начинается убийства в его родном городе. Главный злодей от чего то мне напомнил помесь злодея из Пилы и Ви. А в одном месте, он мне напомнил Ассасина.
У этого злодея есть навязчивая идея подражания всем известным писателям. Например после По он хотел взяться за Жуль Верна. Интересно как он хотел ему помочь с вдохновением, когда оно вдруг у него иссякнуть. Построить Наутилус или отправить кого то на луну.
Джон Кьюсак отыграл на все сто. Если смотреть на его работу то веришь, что перед нами Эдгар Алан По.
Так же хочется отметить оплёванного в "Бессмертных" Люка Эванса. Он хорошо сыграл детектива.
Рекомендую всем поклонникам Вендетты и Из Ада.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.04.2012, 21:53
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Фильм довольно интересный. Местами даже смешной. Енот просто умилил. Не часто встретишь чтобы главный герой заводит такое домашнее животное. В основном кошечки, собачки, рыбки.
Раскрытие убийцы тоже заставляет поломать голову. Сначала хочется указать на этого, но в следующей сцене он рядом с По пытается догнать убийцу и подозрение отпадает.
Так же хочу отметить что сюжет не плелется ели ели, тут все так быстро, что не успеешь ахнуть уже похитили кого-то и закопали. Это относиться к пассии По. Ибо ее украли не только из под носа писателя и полиции, но из-под моего.
Люк Эванс просто душка. Играет как надо. Никто из актеров не перетягивает одеяло на себя.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.04.2012, 23:59
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Только что с просмотра "Ворона" (The Raven. 2012) . ну что могу я сказать почтеннейшей публике... Фильм ПМСМ просто отличны. идеальный готический триллер с лёгкой ноткой мистики. Вдобавок это ещё и очень красивый фильм, хороши как залитые дождём улицы Балтимора 1849 г. от Р.Х., так и сокрытые крыльями тумана леса и окрестности города... Очень хорошо проработаны костюмы героев, хотя меня немного удивил тот факт, что на вооружении полиции уже состояли револьверы - в армии они были ещё со времён последней войны с Мексикой, огромной популярностью пользовались у техасских рейнджеров, но вот полиция... Ну да почему бы и нет.
Скажу сразу - фильм Джеймса МакТига навернаяка понравится Вам, если Вы в своё время с удовольствием смотрели фильмы "Из ада", "Сонная лощина", "Видок" и первую часть новейшей дилогии Г.Ричи про Шерлока Холмса. Фильм, повторюсь, очень стильный и красивый.
Авторы картины сделали своим главным героем великого американского писателя и поэта Эдгара Аллана По, который по праву считается одним из основоположников как жанров как триллера, так и детектива. Вдобавок он с полным на то основанием входит в пантеон классиков американской и мировой литературы. Эдгара А.По блестяще сыграл Джон Кьюсак. Как он играл! ПМСМ номинация на "Оскар" была бы достойной оценкой его игры... Порадовали также Люк Эванс и харизматичный даже во второстепенной роли Брендан Глисон. Приятно было посмотреть и на Эллис Ив.
Сделать сыщиком самого автора - творца детективов, мысль не самая оригинальная, и подобные повороты сюжета уже не один раз были обыграны как в кино, так и в литературе. Но и на фоне своих коллег и братьев по крови "Ворон" выглядит очень достойно. Скажу честно - я в полном восторге от этого фильма, и не жалею что посмотрел его на большом экране (хотя я и не люблю фильмы про маньяков-убийц).
Короче говоря, "Ворон" (название фильма - это отсылка к одному из самых знаменитых стихотворений Э.По) - это настоящий подарок всем любителям качественного и стильно снятого хоррора. В этой уже в который раз рассказанной истории о демонах, что таятся порою в больных душах, где земля пропитана кровью, чёрные крылья ворона то ли предвещают страшное, а , возможно, и напоминают о крылах ангела, посланного на эту грешную земли принести возмездие злу...
Музыка спокойная, не выпячивается и не отвлекает от происходящего на экране.
и вообще, хоть вся эта история и есть всего лишь плод фантазии... Но уж больно красивой получилась эта страшная сказка на ночь!
Резюме: Очень симпатичный внешне и крепкий внутренне триллер. Прекрасная актёрская работа Дж.Кьюсака и отличный повод снять с полки и перечитать томик Эдгара По. Рекомендую к просмотру на большом экране!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.04.2012, 14:11
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
ильм Джеймса МакТига навернаяка понравится Вам, если Вы в своё время с удовольствием смотрели фильмы "Из ада", "Сонная лощина", "Видок"
Подтверждаю. Проверено на личном опыте.
Джеймс Мактиг порадовал давно уже не виданным зрелищем: хорошим костюмированным триллером. Мистики я, правда, в нем не нашла. Тут скорее играет роль таинственный ореол вокруг имени По - человека гениального и непостижимого.
Также у меня сложилось впечатление, что Джон Кьюсак играл По согласно воспоминаниям, оставленном о писателе современниками ровно до того момента как маховик событий набирает оборот. Когда реальность отступает перед фантазией, меняется и По в исполнении Кьюсака. Удивительное ощущение. Тот По был для публики. Этот - для своих произведений.
Инспектор Люка Эванса немого напомнил мне его роль в "Без компромиссов". Человек с внутренним стержнем, которого происходящие события также заставляют преображаться.
Сюжет фильма скорее всего заставит многих взяться читать рассказы Э.А. По. Без знания аналогий фильм, я думаю, много потеряет. А так - чудо как хорош. Произведения По - краеугольный камень всего повествования. Произведение и вдохновение.
Если у каждого писателя есть своя муза, то как бы выглядела муза Мэри Шелли, Стокера или По? Наверное, она вряд ли наигрывала дивные мелодии, облачась в хитон. Наверное, ей пришлось бы переодеваться.

Что еще? Злодея я не угадала, что меня очень порадовало. Фильм потом обязательно куплю в коллекцию.
Скрытый текст - Миинус:
Последний момент - встреча в экипаже - грубовато. Зря.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.04.2012, 14:12
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
На выходных посетил также сеанс другой новинки недели - "Ворона" ("The Raven") Джеймса МакТига, подарившего нам отличный фильм "«V» значит Вендетта".


Объяснить, стоит ли идти в кино на "Ворона", проще всего на ассоциациях. Вы смотрели "Из ада"? Так вот, это точно такой же триллер. Балтимор XIX века, очень похожий на викторианскую Англию, и ни намёка на мистику в сюжете. Аналогичное ровное повествование с минимумом какого-либо экшена. Фильм не хватает зрителя за шею в первые же минуты, но и сказать, что следить за развитием событий неинтересно, нельзя.
Также фильм очень похож и на другую работу режиссёра - "«V» значит Вендетта". Декорации другие, но сюжет идёт с точно такой же скоростью, а экшена всё так же на несколько минут.
Стоит ли отметить что-то ещё? Хорошую игру актёров. Кьюсак в роли Эдгара По вышел очень убедительным, а на вторых ролях у нас тоже ряд очень хороших актёров.

Итог: хороший триллер в замечательных декорациях.

Оценка: 8,0
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.06.2012, 15:49
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну фильм прикольный вышел, Хьюсак в роли Эдгара По вышел неотразим, со стороны тот ещё самовлюбленный творческий идиот, но идиот обаятельный. Хоть и фильм в общем мрачный, хватило доставляющих шуток со стороны главного героя.
Цитата:
"Если бы я знал, что моё творчество так сильно влияет на людей, то гораздо больше внимания уделял бы эротике.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.07.2012, 20:50
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Фильм хорош. Атмосферный, костюмный, впечатляющий. Лишь в сцене с маятником кровь неубедительно-компьютерная, но впечатления от самой сцены особо не позволяют этого заметить.
Кьюсак молодец, актер, которому хочется сказать: "Верю!". Поэт в его исполнении очень убедительный. Самовлюбленный, поливающий грязью соперников, но при этом глубоко несчастный, искренний, самоотверженный и способный на самопожертвование. Ему искренне сочувствуешь, одновременно ужасаясь испытаниям, которым подвергает его судьба. А точнее один псих, начитавшийся романов самого По. Да, личность психа почти до самого конца оставалась загадкой, что ценно.
Фильм можно с чистой совестью рекомендовать к просмотру.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.07.2012, 13:56
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Посмотрел в приличном качестве. Чёрт, это один из лучших фильмов, которые я вообще видел. Превосходно всё - и сюжет, держащий в напряжении, и постановка сцен и эпизодов, и музыка, и атмосфера, и актёры... Особенно актёры - не знаю, каким был настоящий По, мы с ним мало общались, но в фильме он получился очень яркой личностью в перманентном творческом и личностном кризисе. Не меньше мне понравился инспектор - персонаж это довольно типовой, но отлично исполнен, вызывает симпатию и уважение... Ну и финальный его выход на последних секундах фильма - как бальзам на душу. Кстати, вообще радует, что персонажи, хоть и совершают порой глупые поступки, не раздражают идиотизмом. Даже любимая Эдгара, повторившая в облегченной версии подвиг Умы Турман, даром что блондинка. Маньяк, правда, скучный, хоть и скрывался до конца, что в детективных фильмах редкость нынче, а в остальном - здорово.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.07.2012, 11:56
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Ох, фильм хорош, очень хорош.
Смотрела с другом, с первых кадров закричали *О!!! ЭТО ЖЕ УБИЙСТВО НА УЛИЦЕ МОРГ!!!*)))
я сердечно люблю произведения По, так что фильм для меня стал приятнейшим сюрпризом.(хотя по правде детективы у По не особо).Концовка отличная, ведь тайна до сих пор витает вокруг смерти Алана.
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не-«Ворон» (24.01.2015) MirfRU Новости 3 04.02.2015 11:09
Ворон MirfRU Рецензии 1 24.06.2013 21:07
Tom Clancy's Rainbow Six 3: Raven Shield Adsumus Видеоигры 1 30.10.2012 18:48
Ворон MirfRU Рецензии 7 01.02.2012 09:47
Документальный «Ворон» (29.10.2009) MirfRU Новости 6 30.10.2009 17:08


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.