Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 08.01.2010, 11:46
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Очень понравилась статья про Клиффорда Саймака, да и продолжение рубрики "Если бы" ниче так, а вот самое ужасное - это ... , я думаю что именно "это" говорить не надо. Обложка - на "2"!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 08.01.2010, 13:40
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 4
Репутация: -3 [+/-]
Рецензия на фильм «Черная молния» - http://rest4all.com/reviews/859-black-lightning
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 08.01.2010, 20:33
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Baralgin22, К чему Вы это? Это Ваша рецензия? И что Ваш линк значит? Обложка не понравилась?
__________________


Ответить с цитированием
  #104  
Старый 08.01.2010, 20:35
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Baralgin22, К чему Вы это? Это Ваша рецензия? И что Ваш линк значит? Обложка не понравилась?
Это диверсант Скайнета. В простонародье - бот.

А по ссылке пошел, пролистал, увидел несколько слов навроде "песец" и прочее, в итоге, читать не стал. Что это за рецензия, которая по объему на три страницы, а в итоге фильму ставят 3 балла? Предпочитаю емкие, но толковые отзывы в один или два абзаца.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.

Последний раз редактировалось J3RICHO; 08.01.2010 в 20:38.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 08.01.2010, 22:26
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Что-то в этот раз были проблемы с покупкой журнала (в первых числах января обегала кучу киосков - журнал уже распродали. Слава Богу хоть в одном всё-таки остался последний экземпляр и мне таки повезло в жизни. Надеюсь тираж журнала не уменьшается и не будет (иначе совсем караулить придётся). Но это так, к слову.

Собственно по журналу - несмотря на, мягко скажем, не самое лучшее, на мой скромный взгляд, оформление, начинка меня вполне удовлетворила (как обычно, впрочем - опять же - не больше, но и не меньше). В очередной раз пополнила список того, что надо будет на досуге почитать, парой новых книжек (очень заинтересовала почему-то книжка Дрюона). А еще наконец-то дали собственно рецензию на глубоко обожаемую Дюну (хотя и странная 9 за персонажей несколько удивила, да не суть - ибо на вкус и цвет, как говорится) в рубрике классика. Странно обращать внимание на такие мелочи, но всё равно порадовало. Отдельное спасибо за статью о Саймаке. Знакома с этим автором маловато, но интерес и раньше был, только руки не доходили. Сейчас дойдут наверняка.
Интересно подали сравнительные рецензии на "Ди...": разное восприятие - давно ожидала введения чего-то такого, но дождалась только сейчас. Только из-за того, что рецензии находятся в разных разделах, пара секунд уходит на то, чтобы сообразить - зачем тут две рецензии и вспомнить, что было в предыдущей (немного неудобно, но терпимо).
В музыкальном разделе всё-таки уже хотелось бы не только обзора дисков - я полагаю, можно хотя бы раз в несколько номеров уделять внимание жанрам/деятелям/т.д.т.п. (можно же периодически чуть поменьше дисков анонсировать).
Врата миров- как всегда, без особых вопросов (любимый раздел, всё-таки), как и Машина времени. Ожидания книжные с моими очень схожи (за исключением Лукьяненко). Занятный топ-10. Не скажу, что со всем согласна (касаемо всяких последних мест), зато статья симпатичная. Про инопланетян, лошадей и снаряжения читала с большим интересом (г-н Краю, пожалуй, стоит выразить отдельный, респект за рубрику Арсенал). Ну а заблуждения (этот цикл статей мне особенно нравится) и эволюция чая - отдельная тема для благодарностей. Впрочем, почему бы и не поблагодарить редакцию за доблестный труд на благо читателей?
Ну анонс февральского номера понятен - будет очень интересно посмотреть на итоги года (а еще почитать рецензию на "Аватар" (особенно после трансформеров и ЗВ3). Да и вообще, интересно, будут ли какие-то перемены в самом журнале в связи со сменой главвреда.
В любом случае, всегда желаю любимому изданию только процветания и успеха.
Ну и с прошедшими праздниками тоже поздравляю (хотя у нас они еще толком и не прошли).
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 09.01.2010, 10:08
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Астра
Вот, образцовый отзыв о номере!
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
В музыкальном разделе всё-таки уже хотелось бы не только обзора дисков - я полагаю, можно хотя бы раз в несколько номеров уделять внимание жанрам/деятелям/т.д.т.п. (можно же периодически чуть поменьше дисков анонсировать).
Идей много, о чём еще писать в разделе, но пока места нет
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 09.01.2010, 20:07
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baralgin22 Посмотреть сообщение
Рецензия на фильм «Черная молния» - http://rest4all.com/reviews/859-black-lightning
Я поверю в искусственный интеллект, когда боты начнут чувствовать стыд за свои действия.
Какая чудовищная и коряво написанная рецензия...
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 09.01.2010, 20:11
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rogue alien Посмотреть сообщение
Я поверю в искусственный интеллект, когда боты начнут чувствовать стыд за свои действия.
Какая чудовищная и коряво написанная рецензия...
Скайнет вот ни капли не чувствует стыда. Но он - бестолковый интеллект.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 17.01.2010, 20:36
Аватар для Dogstar
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
А когда откроется тема февраль 2010?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 17.01.2010, 20:43
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dogstar Посмотреть сообщение
А когда откроется тема февраль 2010?
За неделю до выхода журнала.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.