Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 12.10.2009, 16:56
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
а то только эти дурацкие интервью с художниками, смысла в которых я абсолютно не вижу.
Они не более, дурацкие, чем интервью с писателями и кинодеятелями.

Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
УВАЖАЮ и во многом солидарен! ... и ,особенно, в пожелании доброго (и как можно более длительного) пути оратору Валентинову.
+1,
__________________


Ответить с цитированием
  #122  
Старый 12.10.2009, 17:11
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Они не более, дурацкие, чем интервью с писателями и кинодеятелями.
Не согласен, как раз таки беседы с писателями и кинодеятелями интересны и разнообразны, а вот беседы с художниками скатываются всегда к одному и тому же - как вы рисуете, какие приемы используете, а это мне абсолютно не интересно.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 12.10.2009, 17:28
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
как вы рисуете, какие приемы используете, а это мне абсолютно не интересно.
Ну, если честно, то и мне тоже. Я их пропускаю.
Но вот с писателями и кинодеятелями точно такие же шаблонные. "Где вы берёте свои сюжеты, как вы снимаете"... и т. д. и т. п. Просто кому-то что-то интересней.
По поводу писателей и кинодеятелей...
Мне вот всегда интересней почитать про интересных мне людей. Того же Сапковского и Стругацких... Но с другой стороны, интервью с Никитиным и Головачёвым, для меня намного читабельней их книг. К чему я. К тому у что у каждого свои вкусы и интересы. Вот интервью с Вальехо/Валеджио, я всяко без внимания не упущу.
__________________


Ответить с цитированием
  #124  
Старый 12.10.2009, 19:00
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я думаю было бы неплохо возродить традицию брать интервью у вымышленных персонажей, как в "Почтовой станции" в апреле 2007 года Вот уж где точно все оригинально и не шаблоно.
Правда, там же у Дэвида Лична брали. Но он то - не вымышленный, я надеюсь?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 12.10.2009, 19:15
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
spyfox,Ну ента традиция родилась сразу с журналом и Комнатой Смеха...
__________________


Ответить с цитированием
  #126  
Старый 13.10.2009, 00:47
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Зачем же его мне воздвигать? Это вам спасибо за интервью, хотелось бы чтобы почаще практиковались у вас в журнале интервью с кинодеятелями (желательно зарубежными), а то только эти дурацкие интервью с художниками, смысла в которых я абсолютно не вижу.
Да это я так, продолжаю троллить. Надо, конечно, с этим безобразием завязывать - увлекся, меня ж тут в злостном спойлерстве и непрофессионализме обвиняют. Как тут не потроллить.
Насчет интервью согласен - надо почаще. Но сделать это о-очень сложно, особенно с учетом того, что "МФ" на кино не специализируется. Иногда за 15 минут беседы с режиссером прокатчики чуть ли не душу им продать требуют.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 13.10.2009, 12:46
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
как вы рисуете, какие приемы используете, а это мне абсолютно не интересно
- Кароче, Склихасофский!
- Тебе не интересно, не мешай(С)
Интервью с художниками,имхо, как раз один самых интересных материалов в журнале. Конечно гораздо более увлекательно читать беседы с отечественными мастерами кисти и планшета. Но и зарубежных классиков не нужно забывать
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 13.10.2009, 19:17
Аватар для Maverick
Дмитрий Злотницкий
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 88
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
В книжном ряду немного удивила оценка книги Скотта Линча "Красные моря под красными небесами" - 8 баллов, а до этого англоязычному варианту вы поставили 10 баллов. Почему такая разница, из-за перевода?
Скорее из-за того, что два рецензента могут по-разному оценивать один и тот же роман (хотя Линч действительно на английском производит значительно более сильное впечатление, чем в переводе).
Подобное было и, скажем, со сборником Нила Геймана "Хрупкие вещи".
__________________
Ведущий рубрик и постоянный автор МФ.

Последний раз редактировалось Maverick; 13.10.2009 в 19:22.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 16.10.2009, 13:32
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Есть такие романы, в переводе обязательно что-нибудь, да потеряется, независимо от мастерства переводчика
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 25.10.2009, 15:05
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Наконец заполучил я сей номер. И разочаровался. Потому что "Доска Почета" - не та. Нет, юмор и стеб кое-где присутствуют. Разочаровали две вещи. Во-первых, я несколько озадачен тем, что первое место отдали Дункану Маклауду, а не Коннору Маклауду. Но сей вопрос содержательного характера, потому спорить с редакцией не буду. Посто промолчу по этому поводу. Остальные персонажи из "Доски" уменя претензий не вызывают.

Важно то, что во-вторых. Да, "Доска Почета" превратилась в гадкого утенка. Где индивидуальный дизайн этой самобытной рубрики, где??? Аскетизм со всеми этими кубиками? Нет уж, увольте, это никакой не дизайн. Это коряво сляпанная в фотошопе (да ну нафиг, в Фотошопе можно шедевры творить) стандартной виндузовской рисовалке, безвкусная поделка. Раньше рубрика играла всеми цветами радуги, по дизайну страниц можно было догадаться о чем она... Но в редакции видимо решено: "Раз уж у нас весь журнал выглядит как УГ, то и Доска Почета обязана выглядеть как УГ"...

Касательно остальных материалов. Глаза отдохнули при чтении "ИФ 90х годов". Жаль ни одного квеста не упомянули (а ведь девяностые вошли в историю игростроя не из-за шутеров, а благодаря "Золотому веку Квестов"). И Фоллаут не в статье. Но тут видимо решающую роль сыграл объем рубрики - всего хорошего появившегося в 90е в одной статье не упомянешь. В "Машине времени" все остальное "сиро и убого" (очередной камень в сторону дизайна), Во Вратах миров, пока лишь бегло пробежался по "ДК" (Теперь ясно, за что этот сериал очень любят), прочел большую часть рецензий (DOOM!!!)... Остальное оставлено на потом... Но надеюсь в ноябрьском номере "Доска Почета" все же будет оформлена, как ей подобает.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 25.10.2009, 18:39
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
Но надеюсь в ноябрьском номере "Доска Почета" все же будет оформлена, как ей подобает.
Завтра последний понедельник месяца, куплю и отрапортую.
Но вот ведь странная вещь - раньше день выхода журналов воспринимался мной как маленький праздник. А сейчас как-то скучно и буднично (я вообще вспомнил об этом только сейчас). Наверное, потому что материалы не так радуют. Ну не люблю я ужасы, вернее сказать - ненавижу. По крайней мере, эти. Надеюсь, в декабре будет что-то более веселое.

Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
Во Вратах миров, пока лишь бегло пробежался по "ДК" (Теперь ясно, за что этот сериал очень любят)
Вот-вот. А ведь там приведена лишь самая общая информация. В "Д.К." еще много интересного, о чем стоит рассказать.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 25.10.2009, 19:04
Аватар для sakura
Местный
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 108
Репутация: 20 [+/-]
Опять у МФ какие-то траблы с обложкой - прям мисобложкинг какой-то ))
Ну не понятно мне, почему поставили Чандру? Ведь другие доступные волпейперы на новых мироходцев - Аджани (!), Гаррук, Джейс и великолепная Лилиана - уделывают по красоте и стилю Чандру на счёт раз.
__________________
Лучшие статьи МФ за последние 5 лет:
http://www.mirf.ru/Articles/art313.htm и http://www.mirf.ru/Articles/art193.htm
Гугловым авторам МФ в помощь
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 25.10.2009, 19:04
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Gligarr, В ноябрьском номере оформление "Тоски почёта" точно такое же. Под копирку просто. Но хоть вернули...
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 13.03.2010, 12:57
Забанен
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
скажите а где про книги узнать ?
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 13.03.2010, 12:57
Забанен
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
книги фентази и фантастика ???
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.