Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1401  
Старый 15.12.2012, 14:10
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
"Ну и х** с ними!". Если же по какой-то причине Цитадель что-то и предпримет, то в первую очередь прибудет СПЕКТР, который, скорее всего, захочет узнать о военном присутствии гетов, то бишь устроит разведку. И тогда он или увидит, что геты к войне не готовятся или же просто подорвёт их инфраструктуру. В любом случае, геты войну всей галактике откажутся.
Ответ на этот вопрос лежит в "Рахнийских войнах" и в "Генофаге кроганов". Прямое и явное доказательство как совет реагирует на любую существующую угрозу. А Геты обладают флотом сравнимым по численности с флотом Турианцев - самым сильным флотом галактики. М-м-м наверное они пошлют к гетам послов мира с предложением вступить в совет

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Так что все проблемы изначально создали Жнецы своим появлением.
об этом я тоже говорил, что Жнецы косвенно виноваты во многом. (как в петле времени))

ps я еще раз повторяю, что я не считаю концовку хорошей. Я считаю нормальной и ожидаемой.
Это такая же концовка как и в Деус Эксе или во Втором Ассасине, когда в конце пришла представительница древней расы.
В независимости от слов Кталиста цель Шепа не меняется. А цель у него одна - чтобы Жнецы перестали убивать. А на вопрос почему у него только такой выбор, это вопрос к конструкторам горна
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #1402  
Старый 20.12.2012, 22:59
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
*посмотрел по сторонам*
- Никого...
Ну, ладно, пока весь мир обсуждает игровые итоги года и фильм Хоббит, я поделюсь своими впечатлениями от Левиафана и Омеги.

Немного о
Скрытый текст - Левиафан:
Он хорош. Все как надо. Есть и разговоры, и экшен, и чутка эпика. Действие развернется на разных планетах. Особенно удалась конечно же последняя. С огромным удовольствием почитал почему упал "Монарх" и что случилось с экипажем. Отличный ливень. Волны. Все по фен шую.
Порадовала сцена с "допросом", особенно для ренегата ^_^
Введена легкая детективная механика: Найти и отнеси к карте, а там сопоставь, имеющиеся зацепки.
В общем достойное дополнение, практически на уровне Логова Теневого Брокера для МЕ2.
ps а голову Хаска из лаборатории можно забрать к себе в каюту))


И много о
Скрытый текст - Омега:

И так, что мне было известно? Это дополнение делала другая команда. Это самое масштабное дополнение на около 5+ часов гемплея. Разработчики им гордятся и требуют астрономическую для ДЛС сумму, сравнимую со стоимостью самого МЕ3.
Даже и не знаю с чего начать.
Начну наверное в лоб.


Есть такая замечательная игра: Alan wake(представим, что это серия МЕ), а есть еще его убогий экшенориентированный спиноф: Alan wake american nightmare(это и есть Омега, как она есть).
Проходится она за 3 часа. и это лишь на 20-30 минут меньше Левиафана.
А бред начинается уже с атаки Омеги. Зачем атаковать станцию? Если выгоднее проникнуть на неё диверсионным отрядом и отключить её защиту? Ведь именно это мы в итоге и делаем.. предварительно потеряв кучу кораблей.

Проблема с кат сценами тут серьезная.
Вот вам яркий пример:
Шепарт и Ария заходят в комнату. Там церберы держат в заложниках несколько "наших" солдат. Мы наставляем на них оружие. Цербер наставляет на нас. С потолка спрыгивает еще персонаж( та самая разрекламированная турианка(и она удалась на славу))) и убивает всех церберов. Все. Конец кат сцены.
Я почувствовал себя ненужным в этот момент.
МЕ - никогда не давал такого чувства. В правильном МЕ было бы так: Шепарт заходи в комнату, начинает пытаться уговорить церберов. В зависимости от парагона и ренегата он либо тянет время пока турианка выйдет на позицию и перебьет всех, либо сам кидается в катсценный бой, но теряет пару заложников.

Дальше больше. Знаете всякие моменты без экшена с оставленным управлением оружия? Ну, темный коридор, езда на лифте или просто ожидание открытия двери.
Для чего существуют эти моменты? Правильно для неконтролируемой болтовни сопартийцев. Их мнения по ситуации, комментарии. Все, что даст тебе больше информации о месте или углубит твое знание сопартийцев. И ведь мы принимали это как должное) Я бы об этом даже не задумался... если бы в лифте на Омеге меня не ждала гробовая тишина. Я смотрел на Арию и Турианку...и ждал... а эти деревянные болванчики смотрели на меня.. и молчали. Более или менее они болтают во время битв, и под конец. Но слов они сказали за три часа, примерно столько же, сколько и обычные напарники за одну миссию в МЕ3. В общем любите тишину? Привыкайте.

Вы любили прибыв на заброшенное место почитать отчеты и узнать кучу полезного, и интересного, получить историю в истории? Вот только разработчикам об этом забыли сказать. Записи - редкий гость. А в них лишь парочка односложных предложений.

У меня складывается чувство, что разработчики играли только в Mass effect infiltrator. И думали, что делают аддон именно к этой игре.

Есть ли за что похвалить? .. Турианка. Новые враги - роботы Бастион, любопытны. Приятны и Адьютанты. Дизайн открытых мест на Омеге(жаль редко).
Ну.. и .. все...

ps и ЭТО та команда которой поручили МЕ4... мне страшно.
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #1403  
Старый 07.02.2013, 16:56
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Кстати, нашёл неплохой анализ концовок. Автор видео сразу подразумевает, что симпатизирует EDI и гетам и не будет списываться концовки на слабую работу сценаристов и попытается анализировать их с точки зрения логики и информации, которую даёт сам Катализатор плюс Левиафаны.
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #1404  
Старый 14.02.2013, 17:44
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Наконец вчера прошёл трилогию полностью и сам.
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #1405  
Старый 15.02.2013, 17:41
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
BloodRavenCaptain, а в остальном кроме концовки игра понравилась?
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1406  
Старый 16.02.2013, 16:16
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
komrad13, нет.
Ответить с цитированием
  #1407  
Старый 16.02.2013, 16:35
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
komrad13, нет.
Тогда нафиг проходил? Если в игре совсем нет положительных моментов, то я на неё забиваю.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1408  
Старый 16.02.2013, 18:57
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
komrad13, где я написал, что в игре нет положительных моментов?
Ответить с цитированием
  #1409  
Старый 16.02.2013, 19:23
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
komrad13, где я написал, что в игре нет положительных моментов?
Так тебе ничего не понравилось.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1410  
Старый 16.02.2013, 21:55
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
BloodRavenCaptain, а в остальном кроме концовки игра понравилась?
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
komrad13, нет.
Если игра не понравилась, это не значит, что в ней нет светлых моментов. Мне не нравятся Aliens: Colonial Marines, но даже там есть хорошие моменты. Я говорю об общем финальном впечатлении. Игра же меня сильно разочаровала - и я напишу чуть позже, почему.
Ответить с цитированием
  #1411  
Старый 22.02.2013, 20:15
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Анонсировали DLC "Цитадель". Я... ну я просто не знаю. Буквально за неделю Крис Присли сказал, что он читал множество обсуждений о грядущих DLC и заметил, что ни одно из них НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ХОТЬ СКОЛЬКО-ТО БЛИЗКИМ К ПРАВДЕ. А потом выходит анонс "Цитадели".
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #1412  
Старый 22.02.2013, 20:26
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
DLC "Цитадель"
Там будет комдив Котов и штурм Жнеца с черенками от лопат? :D
Ответить с цитированием
  #1413  
Старый 23.02.2013, 00:32
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
К слову, обнаружил вот эту штуку:
Watch on YouTube

Я не любитель теорий индоктринации, но конкретно это видео меня серьёзно поразило, особенно часть с мёртвым Коатсом на Цитадели. Если будет время, переведу и выложу его на ТыТрубу, правда, у меня и так два видео перевести нужно.
Вообще, у меня появилось впечатление, что новое, последнее DLC может реально происходить после финала игры.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 23.02.2013 в 01:23.
Ответить с цитированием
  #1414  
Старый 23.02.2013, 18:15
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Кхех... :)
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #1415  
Старый 01.03.2013, 13:01
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Наконец-то!
Я перевёл 110-минутное видео по теории индоктринации.
Watch on YouTube

Видео, правда, вышло 23 октября прошлого года и пара моментов могут оказаться устаревшими, но любопытно, что ещё тогда автор предсказал появление DLC "Цитадель".
Ответить с цитированием
  #1416  
Старый 07.03.2013, 23:50
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Последний сюжетный DLC - Citadel - представляет собой эдакий развеселый капустник, выглядящий немного нелепо во время вcегалактической драмы, но если не думать об этом - необычайно прикольный, особенно в конце. Фактически - куча фанервиса, мемов, как внутреигровых, так и из фанатской среды. В целом, очень душевно, приятный прощальный подарок.

Последний раз редактировалось Алваро; 25.03.2013 в 17:18.
Ответить с цитированием
  #1417  
Старый 21.03.2013, 10:57
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Watch on YouTube
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #1418  
Старый 21.03.2013, 12:00
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
В целом, очень душевно, приятный прощальный подарок.
Ещё один повёлся. Эх. Аминь.
Ответить с цитированием
  #1419  
Старый 21.03.2013, 17:36
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Товарищи, поскольку DLC к третьей части я не докупал, хотел бы поинтересоваться, появилось ли в продолжениях расширенная, а не демонстративно-банальная "разноцветная" концовка ? Ролики/истории персонажей/расширенный финал ?

И вопрос "в догонку" - а стоят ли DLC 3-ей части того, чтобы выкладывать за них свои кровные ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1420  
Старый 21.03.2013, 17:46
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Гиселер, нет, не стоят. Расширенная концовка по мнению биоворов - это неанимированные картинки с закадровым голосом на 2гб. А, и еще 4 концовка добавляется в стиле "шепард не хочу, не буду"
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, космоопера

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.