Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #841  
Старый 13.04.2012, 14:49
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Не люлю J-игры и срежиссированные преключения. Поэтому - на фих мне PS.
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 13.04.2012, 14:52
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
OK, а "Gran Turismo"? "God Of War"? "Infamous"? "Killzone"? "LBP"? "Resistance"? А свеженький "Twisted Metal"?
Ответить с цитированием
  #843  
Старый 13.04.2012, 14:54
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Greem Novel, а теперь я просто считаю пустой тратой денег покупку второй приставки ради нескольких мало интересующих игр. :)
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 13.04.2012, 14:54
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Из всей колоды жалею только о годофвор и твистедметал. Но за ради этого покупать соньку - забивание гвоздей микроскопом, чесслово. Сгоняю к брату в гости - заценю твистедметал если че.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #845  
Старый 13.04.2012, 14:57
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Гири и Алан Вейк не меньше срежесированы, чем Анч или Кратос.

В плане экзов PS3 всегда была круче. Владельцы бокса раньше хвастались тем, что мультиплатформа у них всегда лучше в плане гарфики, фпс. У казуальщиков ещё кинект прибавился, как аргумент. Но мы же в игры играем, а не в графику, правильно? Тут бокс позади и Вии, и Сони.

Цитата:
Но за ради этого покупать соньку - забивание гвоздей микроскопом, чесслово
Что за аргумент? :) Так про всё можно, и про комп, и про холодильник и про кровать. Нужно быть хозяином своей жизни. А если брат не пустит, скажет надоел? :)

Последний раз редактировалось Silver Fox; 13.04.2012 в 17:02.
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 13.04.2012, 15:05
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Эрик Круа-сан, тупо всрать 17000 руб ради одной игры. Я вообще играю только в РПГ и только на компутере. Приставка дома в основном для драк, гонок, киннекта. Массовых игр, короче. А если тогда PS нах не надо, то зачем покупать?
Ответить с цитированием
  #847  
Старый 13.04.2012, 15:22
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Вии
Ой ладно ... хотя бы объемы продаж позырим - все понятно станет. К тому же вменяемая игра под Вии - большая редкость.


Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Что за аргумент? :) Так про всё можно, и про комп, и про холодильник и про кровать. Нужно быть хозяином своей жизни. А если брат не пустит, скажет надоел? :)
Нормальный аргумент из разряда "каждому свое". Я, например, вело кастомайзер, вожу самодельный круизер. Он не предназначен для поездок в горы. Но я туда и не езжу, а если поеду - возьму в аренду маунтин байк. Тут так же.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 13.04.2012, 15:43
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Вии - особая консоль, там именно гейминг, в чистом виде. У нас почему-то к этой консоли снисходительно относятся, а она лучшая в каррент гене.

Ну, я тоже не богатей, но ради игр накопил на консоли. Потратишь разок, потом семь лет кайфуешь. Так и с первыми консолями было, и с PS2, и первым боксом. Вопрос цены я вообще не понимаю. Один раз живём как-никак :)
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 13.04.2012, 15:45
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Эрик Круа-сан, тебе ж сказали черным по желтому "нах не нада". А если нах не нада, зачем покупать?
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 13.04.2012, 15:49
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Мы же ВРОДЕ обсуждаем "какая консоль лучше, какую лучше брать" :) Мне вот PS Vita "нах не нужна", я её даже обсуждать не буду.
Ответить с цитированием
  #851  
Старый 13.04.2012, 15:51
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Один раз живём как-никак :)
Надо срочно записаться на курсы московского русского. Питерский русский москвичи не понимают.

Говорю же: зачем мне вишневый сок, если я люблю отвертку апелсиновый. Ну вышла игра только под сони. И чего? в заду у меня не колет от того, что я в нее не сыграю, зато деньги, потраченные на сони за ради одной-трех игр вполне вожно сохранить в семейном бюджете, можно, в конце концов в хобби вложить, благо у меня оно есть и это не гейминг, можно Любимой чего прикупить или билеты к отпуску заказать. Короче, приоритеты у каждого свои, но лично я считаю, что купить все консоли, чтоб тока не пропустить чего = лютый фейл и попахивает форева элоуном. Предполагаю, вам все покупают кто-то, но не вы. При таком раскладе чО, можно и обе купить. И еще ПСП чиста так, чтоб в трамваях гамать.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 13.04.2012, 15:51
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Эрик Круа-сан, ну мы ж тебе написали, что покупали когда XBOX - так карта легла. Мы не жалеем. Для наших нужд вторая приставка нах не нада :))) я вообще писишный сноб - считаю, что самое тру - это ПК. :))
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 13.04.2012, 15:52
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
что самое тру - это ПК. :))
самое тру в ФИФА СТРИТ играть ИРЛ :)) И в "Гири"\каловдути тоже, но эйрсофт подороже консоли выходит.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #854  
Старый 13.04.2012, 15:54
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Кстати, вот вопрос владельцам Xbox. Таки почему выбрали именно его?
Абсолютное большинство мультиплатформы предпочтительно играть на боксе. Там зачастую и графика чуток по краше и, что важнее, производительность заметно повыше, нежели на PS. Live как сетевой сервис в разы удобнее SEN'а (PSN в прошлом), практически никогда не отваливается и стоит копейки. И это даже не упоминая чудесный XBLA, который стал, наверное, самым ярким и интересным проектом текущего поколения.
Что до эсклюзивов, то по настоящему бронебойных игр на обоих платформах не большое количество. Если сравнивать с предыдущим поколением, то поколение нынешнее чуть ли не целиком сливается в плане интересных игр. Пишу исключительно как обладатель трёх платформ текущего поколения, не считая портативок.
И на счёт Вии. Зря вы так, консоль отличная. Именно в последней Зельде показали, как нужно реализовывать управление через моушен контроллеры. Плюс на Нинтендо сейчас выходят именно настоящие JRPG, которые сделали не хилый уклон в сторону западной аудитории, при этом не растеряв жанрового наследия в виде очень крутого сюжета и его подачи. Та же Xenoblade может в чём то запросто поспорить со многими обожаемым Скайримом. И вообще большая N одна из не многих современных компаний, которая не боится финансировать и издавать свежие IP
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 13.04.2012, 16:01
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
DxPresso, ну хоть один разумный человек нашёлся, без стереотипов :)

Только насчёт экзов не согласен, но это дело вкуса.
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 13.04.2012, 17:00
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Анекдот такой. Разговариваю в асе с человеком. Зашел разговор про rpg - ой зря! Вот что он сказал:
"Ну что следующая серияигр отправляется в индустрию ММО (это про Невевинтер новый)?"

я ему - " ну как бы в середине 90х была полностью сетевая НВН, так что уход к истокам, не более".

а он - "если брать исток все РПГ чистых ТО этот исток Диабло. РПГэхой ее делает система развития персонажа и навыков"

Вот после этого мне захотелось забить его ногами. На самом деле я не охренел до конца только потому, что давно вычислил - во всех рпг, к которым он прикасался, он банально манчкинит как правило
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 13.04.2012, 20:24
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
metos, его позиция не хуже прочих. Просто потому что ни одна позиция не может доказать свою правоту.или хотя бы несостоятельность остальных.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 14.04.2012, 18:12
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Al Bundy, Q3 или Unreal более комплексные, чем современные шутеры (ждалкер, метро, крузис)? Не думаю.
Балдур гейтс 1 vs Dragon age 1? Балдур примитивнее.
SC2 vs SC1? Не вижу деградации, разве что в плане сюжета, но это дело вкуса.
Наоборот, ДрагонЭйдж заметно примитивнее, чем Балдур. Как можно этого не видеть? Равно как вообще новые рпг примитивнее, чем старые. Про шутеры уже не раз сказано. Игры усредняются (см. упрощаются), чтобы поклонники разных жанров могли сыграть в любую игру. Раньше фаны аркад высчитывали все прыжочки юнита до миллиметра и только так подобные игры проходились; те, кто в аркады не играл до посинения этого миллиметра плитки, с которого нужно прыгнуть, чтобы попасть на следующую, могли сутками не сыскать; фаны рпг знали секреты манчкинства, топовый инвентарь, оптимальные сложные варианты прокачки, оптимальные варианты прохождения квестов и проч., и без этого так же сложо было бы пройти игру, я уж не говорю о социальной составляющей рпг, которая сейчас выпилина, а жанр превращен в убийство мобов (ваш ненаглядный драгонэйдж). Старкрафт да, не испортили, просто сделали почти тоже самое. Стратегии вообще медленнее падают в развитии, а вот другие жанры - заметно, поэтому охлаждение к играм является не только следствием взросления/пресыщения, но и ухудшения их качества.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 14.04.2012, 21:17
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Al Bundy, объясни мне, чем старые шутера отличаются от новых в целом. я, наверное, чего-то не понимаю. что когда-то, что сейчас фпс полностью линейны. при том, в девяностых даже не имитировали возможность свободы. что раньше была волны респаунта, что сейчас. раньше сюжет вообще в шутенах был говно, сейчас что-то "пытаются" придумать. насчет сложности. это окаменелость формировать сложность не из-за развития а.и, а за банальной реакции. та же тупость, что и проценты жизни с аптечкой в придачу. старые фпс, как раз аркада реакции, а не тактических боев. с сравнительно новых, тот же фиар даст сто очков перед рефлекторным думом или вульфиштейном или квакой. да, есть печальные случаи, типа ков, но они такой же тир, как и дум или квака, просто уровень сложности немного снизили. ну, если ты фанат этого жанра, так и поставь макс. уровень и играй в чэлэндж. такие же волны респаунта, шаг влево, шаг вправо, только нет полоски жизни и боссов. В общем, топчется он на месте этот жанр.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 14.04.2012, 21:48
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Grey Fox, в "старых" шутерах были попытки что-то новое нащупать. Тот же AvP - три совершенно различных стиля геймплея в одной игре. Или Деус Экс, тоже, кстати, шутер. Или Анриал с чуть ли не первыми "умными" противниками. Или Messiah. Или Kingpin. Или Operation:FlashPoint. Сейчас же в шутерах ничего не пытаются нащупать (ну почти, есть все-таки отклонения вроде Биошока), формула найдена. И идет клонирование. Как была волна клонов-RTS в начале нулевых. Сириус бизнес, никто не хочет рисковать.

Цитата:
Наоборот, ДрагонЭйдж заметно примитивнее, чем Балдур
Переиграй в первый Балдур, у тебя синдром утенка. И попробуй найти все, что ты перечислил. Игра проходится фейсролом без всякой оптимизации прокачки, нулевая соц часть, геймплей состоит из зачисти@обыщи.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 14.04.2012 в 21:54.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.