Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 21.03.2020, 08:52
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Никогда не задумывались , почему Колумб был так уверен что плывёт в Индию , и почему он до конца жизни считал что открыл морской путь в Индию , а не новый континент ?


А вот Геллер задумалась , и вот что из этого получилось ...


Впервые нам удалась повесть в духе реализма , где мистика присутствует на "самом краю сознания"







За Гранью Чуда


Размеренная жизнь тихой испанской библиотекарши Сабрины переворачивается с ног на голову из за неожиданного визита взбалмошной американской кузины.Девушкам предстоит пережить много неожиданных и таинственных приключений в попытке открыть древнюю тайну ...


Глава 1 .Синий Чулок



Скрытый текст - :



"Наверняка со стороны такие городки как этот : где среди цветущих , по крайней мере в мае , холмов рассыпались древние здания под красными черепичными крышами , и отовсюду доносятся чудесные запахи горячих лепешек , кофейных зерен , которые жарит на противне прямо в кафе синьора Августа , и овечьего навоза ...
Наверняка такие городки кажутся райским местечком , этаким прообразом Царства Небесного. Но только прожив здесь какое то время начинаешь понимать что это скорее тренировка перед Гееной Огненной - люди , которые обречены столетиями жить бок о бок , вынужденно терпя все неприятные особенности характера друг друга , и скрывают свою злобу за вежливыми улыбками соседям .
Возможно , главной причиной нашей Гражданской войны была не такая мелочь как социалистическая иделогия или земельный вопрос , а именно копившаяся годами ненависть к соседям , которая так долго не находила выхода ..."


Сабрина по привычке не пользовалась дневниками для составления записей , но даже после кончины престарелого Каудильо в этом не было особой необходимости. Страницы книги лежали в её памяти так же надёжно как в швейцарском банковском сейфе.
Сабрина ещё в школе выделялась поистине "фотографической" памятью , но в других предметах - таких как математика и особенно общение с сверстниками , эта врожденная способность ей мало помогала.
Невысокая стройная брюнетка выглядела бы настоящей красавицей , если бы не нелепые детские косички , тяжелые очки с роговой оправой и совсем не красившая Сабрину одежда в виде длинной клетчатой юбки и мешковатой серой кофточки


Сабрина вот уже два года работала в муниципальной библиотеке города Сьерра -дель -Конде
, и проводила здесь , в мрачном каменном здании , некогда бывшим зерновым складом монастыря доминиканцев , практически всё свое время.
Она снимала комнату на верхнем этаже кафе синьоры Августы , где ночевала . Питалась лепешками и супом с фасолью , почти не пила вина. Была вежлива с людьми , но не разговорчива. Никогда не пропускала воскресную мессу .
Вот собственно и всё что могли сказать окружающие о Сабрине Редондо .


Местные обитатели если что то и читали , то Библию и газеты , и кроме школьных учителей , муниципальную библиотеку редко кто посещал.
В это прекрасное весеннее утро Сабрина могла надеятся что её никто не потревожит , и девушка уронила голову на стол , предаваясь написанию книги .


"Здесь , в маленьких городках чувствуется некое напряжение психики , постоянный душевный дискомфорт. Здесь нельзя быть в одиночестве , в отличие от крупных мегаполисов , где среди бесчисленных толп людей никому нет дела друг до друга . Мегаполис по сути механическое собрание одиночек , последняя предсмертная стадия человеческого общества . Как раковая опухоль , питающаяся соками здоровых частей тела ..."


К несчастью , посетитель в библиотеке всё же появился. Вернее посетительница ... Легкий звук шагов , запах ... очень необычный аромат кофе , апельсинов и машинного масла .
Сабрина как обычно притворялась спящей ... Девушка сама не могла пояснить почему так делала ... возможно это инкстинктивная защита от встреч и разговоров , вызывающих лишь раздражение ?


Незнакомка не уходила , принявшись слонятся среди ящиков с каталогами .Библиотекарша уже решило было "проснутся" , но почувствовала легкое прикосновение к щеке .
Сабрина удивленно подняла голову . Сразу понятно что девушка не местная . Одета в джинсы , клетчатую рубашку и куртку без рукавов , с какими то аляповатыми значками на отворотах.Медно рыжые волосы до плеч , покрытое веснушками лицо , нос с горбинкой ... совсем как у отца . В серых глазах промелькнула лукавая усмешка
- Ты такая милая , когда спишь ! - нарушила молчание пришелица


"Явный американский акцент. Но испанский родной" - тут же заключила Сабрина


На девушке были растоптанные армейские ботинки , а шею украшала серебрянная цепочка с монетой. На запястье - мужские часы .


Сабрина несколько заинтересовалась столь необычной особой , но не изменила себе и скучающе - вежливо поинтересовалась чем она может помочь


- Чем ?
Рыжая почесала за ухом
- А чем обычно занимаются в бибилиотеке ?
Сабрина удивленно пожала плечами
- Читают книги
Незнакомка криво улыбнулась
- Нет , книги читать я не люблю ... А вот написать хочу !
- И о чём же ? - сухо спросила сеньорина Редондо
- О Колумбе , конкистадорах , открытии Америки ! - бодро выпалила рыжая


Сабрина неожиданно для самой себя решила поддержать разговор
- Этой теме посвящено множество научных трудов . Боюсь , сеньорита , вам будет очень трудно добавить что то новое .
- Как это ? Колумб , как ты знаешь , отправился не в Америку , а в Индию . И он до конца жизни был уверен что открыл именно Индию . Это же был выдающийся моряк и навигатор , вряд ли он мог что то напутать ...
- Расчёты Христофора Колумба были основаны на письмах знаменитого географа , астронома и математика Паоло Тосканелли . Тосканелли построил маятник , с помощью которого определял точное время для вычисления длины меридиана
Сабрина удивленно посмотрела на собеседницу
- Да , это весьма интересная тема, сеньорина . Никто ещё не предпринял серьезной попытки обьяснить такую грубую ошибку .
Рыжая победно улыбнулась
- А я знаю ! Просто до путешествия Колумба ... - она выдержала поистине театральную паузу - никакой Америки не было !


Сабрина не выдержала и принялась истерически хохотать
- Что тут смешного ? - насупилась посетительница
-Ты же католичка и прекрасно знаешь , что боженьке такое устроить ничего не стоит ...
Развязность это туристки начала выводить Сабрину из себя
- Сеньорина , я хотела бы вам сообщить , что в нашей стране считается дурным тоном говорить "ты" незнакомым людям - ледяным тоном сообщила библиотекарша
- Почему это мы не знакомы ? Ты же Сабрина Редондо , не так ли ?
- Ну да - растерялась та
- А моё имя Каролина Редондо ! Я твоя кузина !
Рыжая бесцеремонно схватила Сабрину в охапку и принялась целовать
Библиотекарша с трудом вырвалась из объятий нежданной родственницы
- Тогда твой отец ... дядя Рамон ... это просто какое то безумие
Сабрина опустилась на стул . Она просто не знала что делать в такой ситуации ... Конечно , любовью к новоявленной кузине она не воспылала , но ... и что скажет отец , когда узнает ?!
- Отец говорил что мне не стоит надеятся на хороший прием - внезапно стала серьезной Каролина
- Да. Он сказал маме что ... если она хоть словом напомнит ему о Рамоне , то больше не будет его женой - кивнула Сабрина
Бибилотекарша вскочила на ноги
- Подожди , ты уже была у родителей ?!
- Нет , я сразу с самолета к тебе заявилась - усмехнулась краешком губ Каролина
- Тогда откуда ? Откуда тебе известно где я живу ? - подозрительно уставилась на сестренку Сабрина
Та лишь пожала плечами и достала конверт из кармана куртки
Сабрина конечно сразу узнала почерк матери ...


"Прими наши глубокие соболезнования , дорогая племянница ! Да , наши , поскольку твой дядюшка Винсенто тоже глубоко скорбил бы о смерти брата , если бы узнал . Я знаю , что ему всегда не хватало Рамона , хотя мой муж слишком горд , что бы признатся в этом даже самому себе ...


- Так мама переписывалась с вами ? Святая Мария , это просто ... как в дешёвой мелодраме , но ... взаправду - покачала головой Сабрина
Каролина развязно похлопала родственницу по плечу
- Вот , что Синий Чулок ! Закрывай ка свою лавочку и пошли пить вино в честь такого славного события !
Библиотекарше ничего не оставалось как согласится
- Сначала я должна отдать ключ падре Диего
Девушка бросилась к телефону , и священник пообещал что будет через пару минут


Каролина с наигранным ужасом взглянула на родственницу
- Сестрица ... только не говори что у тебя с этим падре ...
Сабрина побледнела от злобы и , не сдержавшись , влепила американской сестренке пощёчину
Та совсем не обиделась
- О , а рука у тебя сильная ! Накачалась , тягая книги ?
- Не только . Я несу ответственность за библиотеку , так что приходится многое делать . И уголь зимой таскать , и кран в уборной менять
Сабрина отметила про себя , что уже давно у неё не было столь длительного и оживленного разговора. Тем более , кузина , несмотря на свою наглость и бесцеремонность , раздражения у неё не вызывала ... почти .





Последний раз редактировалось Геллер; 21.03.2020 в 17:06.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 21.03.2020, 17:10
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 2. Тайны Подземелья




Скрытый текст - :



Падре Диего уже разменял седьмой десяток , но этот тощий и невысокий старикан , морщинистое лицо которого было изрезано старыми рубцами от ожогов , всё ещё обладал завидной остротой ума и бодростью духа .
Он едва заметно прихрамывал - так и не скажешь что у священника был протез вместо левой ноги, а хитрые глаза буквально горели неподдельной страстью к служению во Имя Господне.
В городке шептались что у падре четыре внебрачных ребенка , но Сабрину такие подробности никогда не интересовали ...


Падре не замедлил объявится в читальном зале и одарил иностранку быстрым цепким взглядом
- Падре Диего ! Познакомтесь , это моя кузина Каролина , она из США ! - тут же воскликнула библиотекарша , почему то залившись краской
Старик ласково улыбнулся
- Рад встрече , дитя моё !
Но его глаза на мгновенье озарил какой то хищный блеск
- Сеньорина , может мой вопрос покажется и нескромным , но вы коммунистка ?
Каролина рассмеялась
- Я ожидала что такие вопросы мне будут задавать . Нет , я не интересуюсь политикой !
Падре как то недобро улыбнулся
- А вот эта монета у вас на шее . Там же серп и молот ?
Рыжая сняла цепочку и отдала кузине
Сабрина с интересом принялась разглядывать серебрянную монету , с фигурками крестьянина и какого то мужика с молотком
- Этот рубль подарил мне папа - принялась пояснять Каролина
- Когда он бежал из Испании после победы Франко , то сначала , как и многие другие республиканцы , направился в Россию . Но вскоре за ним пришли из этого ... Лубянки , что бы отправить в GULAG ...
- Коммунистам там самое место - согласился падре
- Но отец убил полицейских и сбежал. Некоторое время он прятался по лесам ... К счастью для него , вскоре напали немцы , и папа вступил в партизанский отряд . После войны русская контрразведка сообщила что никаких претензий к нему нет , произошла ошибка , а те полицейские кого он убил , всё равно были "враги народа" . Но папа не стал испытывать судьбу дальше , и при первой возможности перебрался в США ... А эта монета - всё что осталось на память о тех временах
Старик одобрительно кивнул
- Рад слышать , что сеньор Рамон не опозорил семейство Редондо. Я всегда говорил , что честь важнее всего ! Тот у кого нет чести , не может быть настоящим христианином и настоящим испанцем ... Вы ведь христианка , сеньорина Каролина ?
- Да ! Знаете , святой отец , я только что поверила в Бога !
Сабрина готова была провалится под землю от стыда , слушая как кузина выкладывает парде свой дикий бред про Колумба и несуществующую Америку
Тот же , внимательно и вежливо выслушал свою духовную дочь. Ничего удивительного , с его то опытом можно научится владеть собой ...
- Все может быть ... Господь наш всемогущ - кивнул священник
- Колумб был твёрдо уверен что избран Господом что бы проложить путь в Индию , дабы послужить торжеству Католической Веры . Это были великие времена , сеньорина . Конкистадоры увидели в новых землях самые жуткие вещи . Идейцы погрязли в варварстве , они приносили человеческие жертвы Диаволу ... Они держали рабынь , дабы совокуплялятся с ними , а потом пожирать своих собственных детей !
Глаза священника вспыхнули яростным огнём , его голос загремел , как труба Ангела , возвещающего о Страшном Суде
- Да , Господь направил испанцев в эту Содом и Гомору , дабы они очистили землю от скверны своим праведным мечом ! Что бы вырвать несчастных индейцев из лап Диавола и спасти их души ,приведя в лоно Церкви ! Сказано в Писании : имеющий глаза да не увидит , имеющий уши да не услышит ! Ибо те кто погряз в гордыне , среблолюбии , похоти и других прегрешениях , чьи сердца наполнены злом , а умы - уловками и искусами Лукавого ... Нет , они не могут узреть всё величие Творения Господня и всю непревзойдённую мудрость Его Замысла !
Падре отечески обнял за плечи Каролину и перешел на доверительный полушёпот :
- Я хочу рассказать тебе , дочь моя , о необычном и невероятном проишествии ... Слушай же внимательно ... Во время войны я был капелланом в Третьей Бригаде . И нас перебросили под Тариэль , в самый ад !
Чертов холод и ледяной ветер , сугробы до пояса . Согрется у костра , выпить глоток кофе с сухарём - это было поистине роскошью ... о , мы , закаленные ветераны , казалось , прошедшие все тяготы войны , и не подозревали что нам предстоит . Красные бросили против нас всё - все свои резервы , артиллерию , танки . Русские бомбардировщики буквально висели над нашими траншеями от рассвета до заката . Это была великая битва , в которой решалась судьба Испании ... а может и всего мира ...
В тот холодный и туманный февральский день , красные вновь и вновь атаковали нас ... Смерть буквально выкашивала наши ряды , и я из последних сил метался по полю битвы , что бы причастить умирающих и выслушать их последние исповеди .
И вот , я склонился над одним марроканцем , которому разорвало живот осколком снаряда . Да , мавров я тоже причащал - в конце концов мы в одного Господа верим , а там , на Небесах разберутся ...
Солдат из последних сил прошептал шахаду , а потом взглянул вверх , и его лицо прояснилось .
- Взгляни , за нами пришли ...
Я поднял взгляд ...


Падре выдержал поистине театральную паузу


- Я узрел , как разверглись небеса , и увидел поистине неописуемо жутких чудищ , демонов и прочих порождений Преисподней . И увидел я рать Господню , воинов , число которых было неизмеримо , и поражали они демонов , и в великом страхе те бежали обратно в Преисподнюю !
И в первом ряду узрел я Волчью Королеву , несравненную воительницу , пылающий огнем меч которой сокрушал бесчисленные орды приспешников Диавола
Она остановила своего ездового волка , и глас Её казалось , обрушил Мироздание :
- Не робейте , котятки ! Вы попадёте в Ад , а красные просто сдохнут !


Похоже , на Каролину вдохновленные речи старика произвели мало впечатления
- Всё это очень занятно , но ... не могло ли быть следствием нарушений психики ?


Падре только сокрушенно покачал головой
- Думаешь мне это привиделось ? О , милая синьорина , сейчас вы кое что узнаете ! Пошли в подвал !
Библиотекаша испуганно воскликнула
- Падре ! Это плохая идея !
- Почему же ? Наследница рода славного семейства Редондо имеет право знать !
Американка с нескрываемым недоумением взглянула на священника
- И что там у вас в подвале ? Застенки Инквизиции? Черт возьми , мне очень хочется посмотреть
- Прошу тебя , кузина ! - взмолилась Сабрина
- Всё ОК ! Показывай свои зловещие тайны , мистер Диего ! - рассмеялась рыжая
Падре пристально взглянул на Каролину
- Дочь моя ! Поклянись именем Иисуса и Девы Марии что никому не скажешь о том что увидела !
- Клянусь ! - тут же выпалила девушка и поцеловала крест священника


Сабрине ничего не оставалось как последовать вместе с кузиной в кладовую , где был неприметный лаз в подвал .
Библиотекарша зажгла керосиновый фонарь и открыла люк ...


Каролина подскользнулась на узких каменных ступенях , упала на кузину , и девушки полетели на пол .
- Ай ! - завопила библиотекаша
- Ты в порядке ? - поинтересовалась американка
- Кажется платье порвала ! Слезь с меня , пожалуста !
Каролина помогла родственнице поднятся на ноги


В подвале ничего необычного не было - мрачная громада водяного бойлера и груды угля.
Сабрина прошла в угол , вручила сестренке лопату и та энергично принялась обрасывать топливо в сторону , пока не появился ещё один люк
Следующий проход был более широким и пологим
- Взгляните на эти могучие камни фундамента , синьорина Каролина - вещал падре Диего
- Монастырь построили в одинадцатом веке , но тогда в основном восстанавливали древние здания оставшиеся от римлян ... и более ранних эпох
Проход резко расширился , и в свете фонаря показалась комната , заставленная ящиками . На стенах тускло отсвечивали стволы винтовок и пулёметов
- Вау ! Кузина , ты оказывается сурвивалистка ! - смеялась рыжая
- Что ?
- В Америке тоже немало ребят , которые готовятся к Судному Дню
- В общем ты права , дочь моя - согласился священник
Американка схватила трубу пусковой установки и подняла на плечо
- Фигасе ! Это же "Стингер" ! Я такое по телику видела !
- Красные могут вернутся в любой момент , и нам нельзя терять бдительность ! - заметил падре


Он провёл девушек к дальней стене и снял флаг с Ярмом и Стрелами
Под ним оказался огромный кусок гранита ... или чего то такого . Массивная чёрная глыба , где весьма искусно были вырезаны волчья голова , цветок лилии и какие то непонятные руны
- И что тут написано ? - поинтересовалась Каролина
- Никто не знает . Но известно что этому камню многие тысячи лет. И Лилию я видел на доспехах Волчьей Королевы и на стягах Её Воинства . Причем только после того , как я решился поведать ... самым доверенным людям о том , что мне открылось , я был допущен к Тайне !
Падре вытащил из кармана сутаны фляжку с самогоном из виноградного жмыха , сделал глоток и изрёк :
- Давным давно , ещё до римлян и до карфагена , на этой земле обитало воинственное племя. Настолько воинственное , что девушка не могла выйти замуж , не показав череп врага , убитого ей в схватке лицом к лицу. Это племя почитало волков и Волчью Королеву . Легенды гласят что это непобедимая воительница , способная превращатся в волка и повелевать всеми волками мира . И ещё ... открыто было древним , что перед концом мира Волчья Королева вновь появится в нашем мире , что бы возглавить великую битву с темными силами


Каролина явно не потеряла присутвие духа от всех этих мистических тайн
- А про Колумба здесь есть что нибудь ?
- Колумба ... - священник чуть замешкался , потом вспомнил ,с чего начинался их разговор
- Боюсь что нет . Но ... пожалуй у меня найдется кое что , тебе интересное , дочь моя. Насколько я помню , у меня где то завалялись сведения о потомках первых конкистадоров.


Старик больше не скрывал откровенного вожделения
- Вот что , заходи в церковь сегодня к полуночи , и мы посмотрим чем тебе можно помочь ...
- Падре ! - не сдержала возмущенного возгласа Сабрина
Священник ласково ущипнул библиотекаршу за щечку
- Кто из нас без греха , сеньорина Сабрина ...
Каролина мило улыбнулась
- Я зайду , мистер Диего . Только давайте напрямик - вы в любом случае покажете мне документы , а получится ли у вас меня затащить в постель или нет - это другой вопрос
- Кузина , что ты ... - задохнулась от изумления Сабрина
- А что такого , сестренка ? Только не говори что ты девственница !
Библиотекарша ничего не ответила , и святой отец с паствой направились к выходу из подвала ...




Ответить с цитированием
  #163  
Старый 21.03.2020, 17:12
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 3. Исповедь


Скрытый текст - :



Выбравшись на свет, Сабрина с отчаянием обнаружила , что её платье безнадежно изорвано .
Каролина тут же решила помочь родственнице и вытащила из кармана швейцарский нож
- Стой , не шевелись ...
Она ловко отрезала платье до середины бедёр
- Вот , теперь ты просто секси !
Каролина провела пальчиком по крепкому бедру кузины
- А у тебя красивые ножки . Зачем ты их прячешь ?
- Но ... здесь так не ходят - растерялась библиотекарша
- Фигня какая ...
Каролина тут же решила помочь кузине с прической , потащила несчастную к зеркалу , и , открыв ножницы на своем ноже , безжалостно отрезала косы , создав нечто вроде каре до плеч , причем передние пряди были длиннее волос на затылке
- Это последняя мода из Токио - сообщила рыжая


Сабрина взглянула на себя и решила что ... и правда , почему всё это время она строила из себя монашку ?
Неожиданно нащупав в кармане кофточки цепочку с монетой , Сабрина решила вернуть кузине её собственность
- Нет , нет , теперь это твоё ! - запротестовала Каролина
Рыжая тут же расстегнула ей кофточку и повесила цепочку на шею кузины , её пальчики легко коснулись груди девушки
- А на память о папочке ... мне больше это нравится
Она показала часы на запястье
- Ну , пошли наконец отмечать нашу встречу !
Девушки выбежали из дверей библиотеки ...


Было уже часа два пополудни , и солнце заметно припекало. Каролина задумчиво окинула взором близлежащие холмы
- Совсем как у нас в Нью Мехико . Зимой тут холодно ?
- Да , и ветер такой жуткий бывает . А летом жара чудовищная - сказала Сабрина
- Но тут ... как бы это сказать - Каролина почесала за ухом
- Тут что то такое непонятное чуствуешь. Когда проезжаешь по мосту , которому больше двух тысяч лет , когда видишь это всё ...
Она показала рукой на видневшийся в конце мощеной булыжником улицы собор , дома и овчарни , крытые красной черепицей
- Америка же какая то ... унылая и будто ... декорации , а тут всё по настоящему


В кафе сеньоры Августы было ещё немноголюдно - только старый сеньор Гонсалес с приятелями пили вино и играли в карты . Из старого лампового радиоприемника доносилась тихая музыка
Августа , высокая и начинаяющая полнеть дама за сорок в белоснежном переднике , удивленно покосилась на новый наряд Сабрины , но ничего не сказала
- Мэм , нам вина , самого лучшего ! И этой ветчины , и оливок... ну и что там у вас обычно ! Сегодня мы гуляем ! - завопила Каролина , всучив хозяйке несколько долларовых купюр
- И по какому поводу праздник , не скажешь , Сабрина ? - уставилась на библиотекаршу содержательница кафе
- Это моя кузина ! Из Америки ! - мысленно выругавшись , принялась пояснять та
- Надо же ! Сейчас , у меня где то был отличный хамон ! И несколько бутылок хереса шестьдесят восьмого года осталось ! - тут же оживилась Августа
Каролина открыла бутылку штопором на своем ноже и тут же предложила выпить за встречу
- Чудесное вино ! Сабрина , сестренка , давай рассказывай !
- О чем ? - вздохнула та
- Разве тебе не о чем рассказывать ?
Рыжая налила ещё по бокалу
- Ну , хватит ... - запротестовала было Сабрина
- Нет , нет , сейчас нам просто необходимо нажратся вдрызг ! - весело оборвала её кузина
- Тогда давай ты сначала - парировала библиотекарша


Сабрина конечно заметила , что и сеньора Августа , и прочие посетители тоже навострили уши ..
Рыжая отведала хамона и принялась за повествование :
- Знаешь , сестренка ... С раннего детства , сколько себя помню , наша семья была в нищете , как и множество других эмигрантов. Мы постоянно переезжали с места на место в поисках работы и жили в старом фургоне. Отец то работал сантехником , то чинил двигатели , то еще что нибудь. А я в меру сил присматривала за двумя мелкими братишками , ну и делала массу других дел ... подрабатывала то официанткой , то разносчицей пиццы , и даже парихмахершей .Знаешь , часто мне приходилось охотится в лесу на кроликов , что бы нам было что поесть ... Моя мама Франческа тоже эмигратка из Чили . Отец строго следил что мы дома говорили только по испански ... Ну вот , прошло время , мы смогли разбогатеть , переехали в Нью Мехико и занялись торговлей подержанными автомобилями ...


Сабрина внезапно поняла что хватила лишнего , но это её мало волновало
- А у тебя есть любовник ?
Каролина чуть улыбнулась , опорожнив очередной бокал
- Ничего серьезного ... Ну вот , о чем это я ? Так вот , в конце прошлого года отец ...
Рыжая неожиданно стало мрачной
- Так вот , он признался нам что болен раком в неизлечимой стадии . Он рассказал мне о своих родственниках в Испании и о том что всегда мечтал когда нибудь вернутся в родные края , хотя бы для того что бы прикончить брата . Но теперь , на пороге смерти , он сказал что простил Винсенто все его злодеяния ...


В уголках глаз Каролины появились слезинки
- Отец взял с меня клятву что я исполню то что он не смог , а потом ... потом ... Вытащил револьвер и прострелил себе голову ! Представляешь , на глазах у мамы , и мелких !


Каролина разрыдалась , уровнив голову на стол .
Сабрина принялась неловко утешать свою родственницу , поглаживая её мягкую рыжую шевелюру


- О да , так мог поступить только Редондо ! - задумчиво изрёк дон Гонсалес
Августа перекрестилась и шепотом принялась молится за несчастную душу покойного


Каролина просто не могла долго пребывать в отчаянии , и вскоре утёрла слезы .
Сабрине все таки пришлось ответить на откровения кузины :


- Я с детства обучалась в колледже Святой Женевьевы . Это такое католическое заведение для девочек , и монашки там были очень строгие . Честно говоря , я даже не помню что бы играла с другими девочками - только молилась и училась ...


Бибилиотекарша криво улыбнулась


- Представляешь , я мечтала о том как умру и попаду в рай . Когда монахини узнали что я просила Господа послать мне какую нибудь болезнь , что б не ждать долго , то били розгами и держали на хлебе и воде , что бы я осознала недопустимость богохульства. А я же не понимала что сделала не так


Каролина кусала губы , что бы не рассмеятся


- Дальше ... дальше я стала замечать что другие ученицы смеются надо мной . Однажды я выколола одной девочке глаз авторучкой . И тогда терпение преподовательниц лопнуло и меня вернули домой


- И там получила таких люлей от папочки - усмехнулась кузина


- Да . И я просила его забить меня до смерти , что бы я смогла попасть в рай . Родители отправили меня в ... - Сабрина запнулась


- Психиатрическую клинику ? - догадалась собеседница


- Да . Меня кормили какими то мерзкими таблетками и часто одевали смирительную рубашку . Со временем я стала замечать что мое желание попасть в рай стало ослабевать . Я поняла что попала в руки слуг Диавола и мне нужно бежать во что бы то не стало . И тогда ...


- Ты убила охранников ? - выдвинула свою версию Каролина


- Нет - сухо ответила библиотекарша


- Я ... Представляешь , я ... соблазнила одного врача , и она мне помогла ...


Сеньора Августа уронила кофейник


Сабрина опустила голову


- Да , кузина . Я извращенка !
- Ну и что тут плохого ? - пожала плечами рыжая
- Как что ?! - Сабрина в ярости ударила кулаком по столу
- Теперь я обречена на адские муки ! Как ты не понимаешь ?!


Библиотекарша разрыдалась . Каролина нежно обняла родственницу
- Ну тихо , тихо ...
- Я смиралась с этим и готовлю свою душу к Геене Огненной


Рыжая почесала за ухом
- Слушай , Саби ... теперь я понимаю почему в бибиотеке никого нет ...
- Что ?!
Сабрина в ярости вскочила и нанесла удар кулаком в лицо кузине
- Ах ты маньячка ! - закричала от боли американка
Каролина тут же разбила нос кузине
Девушки принялись дратся , переворачивая стулья и издавая отчаянные вопли . Сабрина почувствовала как сильный удар по затылку буквально отправил её в бездну небытия ...




Ответить с цитированием
  #164  
Старый 21.03.2020, 17:14
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 4. Библиотекарша и Волчья Королева


Скрытый текст - :





Сабрина очнулась в своей узкой кровати , в своей комнатке под крышей кафетерия сеньоры Августы , где из мебели был лишь стульчик , сундук с одеждой и Распятие на стене .
Из раскрытого окна доносился запах дождевых облаков и блеянье овец , возвращавшихся с пастбищ
Солнце уже зашло за гребни западных холмов , и его багровые лучи дарили жителям Кастилии последние минуты тихого вечера


Голова просто раскалывалась , тело ныло от боли ... Сабрина приподнялась на постели , вспомнив всё что произошло вчера . Или это всё было сном ? Просто галлюцинацией ?
" Я же официально признанная врачами шизофреничка , ничего удивительного в воображаемых американских кузинах"


Девушка почуяла посторонний предмет на шее , тут же выхватила из за пазухи серебрянный рубль и успокоилась. Это не игра её воображения ...


А где Каролина ? Может быть она , в ужасе от своей психованной кузины , уже сбежала обратно в Нью Мехико ?
Девушка отчетливо поняла что ей будет невыносимо тоскливо дожидатся Геены Огненой без этой рыжей американки ... И кто же виноват , кроме неё самой ?


"Теперь я понимаю ! Всё понимаю ! Господь послал мне Каролину ! А я ... я ... какая же я дура !"


Нет , раз ей суждены Вечные Муки , то не стоит оттягивать ...


Сабрина вскочила с постели , вытащила из сундука старую наваху , которую украла ,когда бродяжничала после побега из лечебницы , открыла клинок ... Острая холодная сталь у горла ... Один сильный удар - и все кончено ...


Внезапно девушка услышала зловещий , хриплый волчий вой , невыносимо яркий свет ... И в комнате появилась рыжеволосая молодая женщина в старинном платье , расшитом мелким жемчугом . На серебрянном поясе был меч в чёрных ножнах , на плечах - волчья шкура
Лицо её , с тонкими чертами и благородным точёным носом римской патрицианки , исказила презрительная усмешка
- Собралась в Ад , лесбуха ?
- Э ... да ... А кто вы ? - удивленно спросила библиотекарша
Женщина тут же исчезла в вспышке , превратившись в огромную волчицу , злобно оскалившую клыки
- Волчья Королева ! - в ужасе прошептала Сабрина
- А кто тебе сказал что ты достойна ?
Волчица впилась своими безумными , кровожадными красными глазами в несчастную библиотекаршу
- Рагнарек близится , и мне будут нужны все ! Рыцари и оруженосцы , оружейники и слуги ! И ты тоже мне пригодишся ! Ты же помнишь притчу о зарытом таланте ?
- Да ...
- Господь не просто так создал тебя такой , Сабрина Редондо ! В Его Замысле отведена для тебя роль ! Не разочаруй Небесного Отца , иначе даже в Аду для тебя места не будет !
- Да , Волчья Королева ! Я приложу все усилия !
Волчица исчезла , а воспрявшая духом библиотекарша отбросила нож


Дверь комнаты открылась , и Каролина , веселая и бодрая , ввалилась в комнату
- Кузина ! - разрыдалась библиотекарша , обнимая родственницу
- Ну хватит ... - отмахнулась американка
- А с кем это ты разговари ... - Каролина запнулась - а , проехали


Девушки уселись на кровать
- Ты была у падре ? - догадалась Сабрина
- Ну да
- И как ?
Каролина лукаво улыбнулась
- О , он был просто неутомим ...
- А о Колумбе что то узнала ?
Рыжая с торжествующим видом заявила
- Диего позвонил своему приятелю , сеньору Гарсия . Он потомок конкистадора из экспедиции Колумба , и согласился встретится с нами !


Каролина обняла кузину за плечи
- Скажи , милочка , только серьезно ... Ко мне у тебя ... сексуальный интерес ?
Сабрина помолчала некоторое время
- Ты красавица , кузина ... Но , понимаешь ... Я читала в книжках что такое подруги , что такое сестринская любовь ... Но ... но только с тобой я узнала что такие вещи существуют на самом деле !
Библиотекарша вновь заплакала
- Лина ! Я готова сделать для тебя всё ! Если хочешь разврата , то я такое смогу ...


Каролина пристально взглянула на родственницу , потом улыбнулась и поцеловала в щёчку
- Думаю , это лишнее ... Я , да и ты наверно понимаешь , что тогда мы уже не сможем быть сёстрами ... просто сёстрами
- Да - кивнула Сабрина


Каролина достала письмо из кармана
- Это меня просила передать одна здешняя учительница ... миссис Серрано


Конечно же , Сабрина знала эту даму чуть за тридцать , воспитывающую двух детей ... Они с мужем уже несколько лет не жили вместе :


"Дорогая Сабрина !
Позволь мне быть с тобой предельно откровенной . Я никак не решалась выразить свои искренние чувства к тебе , милая . Да , я приходила в библиотеку не только и не столько за книжками ... И каждый раз клялась себе что смогу признатся .
Но твоя вчерашняя отвага наконец придала мне сил !
Да , милая Сабрина , я сгораю от страсти ! Я жажду твоего юного тела ! Давай же нырнём с головой в омут страсти , а там будь что будет !"


Каролина рассмеялась
- Вот видишь сестренка , ты зря потеряла столько времени ! Сейчас беги к своей училке , а завтра с утра миссис Серрано нас подбросит до Бургоса , где живет этот маркиз
- Нас ? - переспросила библиотекарша
- Да , сестренка , нас ... - без тени улыбки подтвердила Каролина
- Знаешь , я поняла ... наша встреча - это не просто случай ...
- Это Воля Господа ! - объявила Сабрина
- И к тому же ... хоть ты и полная психопатка , но ... мы же должны заботится друг о дружке , правильно ?


Рыжая вытряхнула сундук с платьями и принялась готовить родственницу к свиданию ...





Ответить с цитированием
  #165  
Старый 21.03.2020, 17:16
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Финал. Семейная Реликвия


Скрытый текст - :



Глава отдела перспективных продуктов провинциального телеканала SJ TV , сеньор Хуан Гарсия , грузный лысеющий коротышка в твидовом пиджаке , откинулся в кресле и неодоуменно взглянул на представших перед ним девиц
- Это вы те самые сёстры Редондо ? - хмыкнул он
- Да , это мы , и пришли сделать карьеру на телевидении ! - бодро провозгласила Каролина
Сабрина промолчала , поправив очки
- Вы же должны знать , сеньор Гарсия , что сейчас так нужны научно популярные передачи для детской и подростковой аудитории ! Вы только посмотрите !


Рыжая усадила кузину на свободное кресло
- Вот , представте себе , скучная задротка , сеньорина Синий Чулок !
Незаменым , но чувствительным пинком Каролина попросила сестренку не тупить


Сабрина вспомнила лекции в своём католическом колледже и нарочито монотонным голосом начала проповедь
- Сегодня я расскажу вам об открытии Америки великим Христофором Колумбом ...
Каролина рассмеялась
- Не гони , он Индию открыл !
Сабрина нахмурилась
- Сеньорина , вы всё путаете . Да , Колумб считал что открыл Индию , поскольку в расчетах , сделанных знаменитым географом , астрономом и математиком Паоло Тосканелли были ошибки !
- Да ты сама сплошная ошибка ! - парировала Каролина
Сабрина попыталась было атаковать обидчицу , но та ловкой подножкой водворила её на место
- Подумай сама ! Если раньше не умели считать , то как тогда люди строили такие прекрасные соборы , крепости , пушки ? Нет , Тосканелли не ошибся , и сейчас я тебе это докажу !


Каролина вновь обернулась к телевизионщику
- И вот представте себе , такой прикольный маятник , с колесиками , гирями . И он отсчитывает время полудня для измерения !
Сабрина схватила с стола калькулятор , и пристально , даже высунув язык от усердия , стала бить по клавишам
- Вот видишь , Каролина , всё сходится с современными измерениями , с учетом погрешности на несовершенство часов Тосканелли
Каролина торжествующе рассмеялась
- Но это доказывает мою теорию !
Тут библиотекарша растерялась без всякого притворства
- Я не понимаю ...
- Всё просто ! Когда Тосканелли измерял меридиан , он был меньше ! Наша планета была меньше по размеру , потому что Америки не было !


- Ну и тут , под закадровый смех , в студию врываются санитары и надевают на меня смирительную рубашку !


- Дорогие телезрители , когда я снова сбегу из психушки , мы с вами проверим ещё ... э ... что нибудь - закончила свой перфоманс Каролина


Гарсия не удержался от скупой улыбки
- А что ... это может стать популярным ... возможно .
Затем внимательно взглянул на девушек
- Сеньорины , скажите , но что же вас сподвигло на это ? Работа на телевидении конечно со стороны может и кажется легкой , но на самом деле - адский труд !
Сабрина потупила глаза
- Понимаете , я пообещала одной сеньоре что сделаю это ради будущего детей Испании, чего бы мне это не стоило !
- И кто же это ?


Библиотекраша вырвала листок из блокнота и молча нарисовала цветок лилии
Гарсия тут же бросил бумагу в сжигатель документов и изрёк :
- Что ж , пилотный выпуск мы сделаем , но очень постарайтесь !
- Приложим все усилия ! - яростно воскликнули девушки


Сестры Редондо переводили дух после собеседования в вестибюле , за чашечкой кофе из автомата
- Я тут подумала ... это же будет невежливо - вздохнула Сабрина
- Ты о чём ? - заинтересовалась кузина
- Ну папа и мама могут увидеть нас по телевизору ... Отец все ещё не знает что я сбежала из больницы , а тут ещё и ты ..
- Нет , это как раз то что нужно - возразила рыжая
- Ведь если мы вот так вот заявимся к дяде Винсенто , то мало ли что может произойти ... ведь он наверняка точно так же жаждет прикончить моего покойного папу


- Иисус , Господь наш сказал : "Пусть мертвые сами хоронят своих мертвецов" - послышался чей то голос
Сабрина побледнела , увидев подтянутого мужчину лет пятидесяти в флотском мундире
- Отец ... это ... - пролепетала она
Сеньор Винсенте схватил Каролину за руку
- Эти часы Рамон украл у меня ... Господи Иисусе , сколько же времени прошло ...
Глава семейства Редондо скупо улыбнулся
- Но моей племяннице они идут больше . Что ж , пойдемте выпьем вина что бы отметить это славное событие !
Он обнял девушек за плечи


Внезапно Сабрина вырвалась из отцовских объятий и яростно ударила ногой в пах мужчине
- Это за то что отправил меня в психушку !
Винсенте прикусил губу , побледнел и сжал было кулак , но сдержался
- Не думай что я помогу тебе попасть в Рай , доченька ...


Каролина рассмеялась , отец и дочь последовали её примеру ...




Ответить с цитированием
  #166  
Старый 06.06.2020, 22:14
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]




Великий Рим погиб , и в чудовищном хаосе Тёмных Веков возникла самая настоящая Империя Зла !
Здесь мучают животных , линчуют чёрных рабов и убивают христиан. Не просто убивают , религия Империи Зла утверждает что Иисус главный враг Всевышнего и Рода Людского ! Эти ребята и девчонки настолько злы , что даже гунны от них офигели ...



Итак :


На Окраине Империи


Что могут знать смертные о том , что они зовут "Мироздание" , и о том , кого они называют "Всевышний" , или "Шанкти" , или "Дао" ? Все их "Священные Писания" содержат лишь слабые отблески того что пришлось познать мне ! Никто из смертных и вообразить не сможет того что пришлось испытать мне во во время бессчётных воплощений ! Бессчётное множество Вселенных рождалось и погибало у меня на глазах , прежде чем пробил Великий Час !
Голос мой и прежде звучал на этой земле, но лишь немногие слышали , но теперь у меня достаточно сил , что бы возжечь Пламя , которое осветит этот мир от края до края ! Волчата мои подросли , вскормленные плотью и кровью моих врагов !
И теперь Назарянин встретится с силой , которую он не сможет одолеть ! "Не мир ты принес , но меч" ... Ты сам начал эту войну , так встань лицом к лицу с теми , кто решился бросить тебе вызов !
И вот он , настал день , когда всё решится . В великой битве будет определена судьба этого мира и тот кто будет им править до Конца Врёмен !
В битве , предсказанной за многие тысячелетия !
В Битве на Каталаунских Полях !




Глава 1. Невинные ночные удовольствия



Скрытый текст - :



- Говорят , что в Начале Врёмен Всеотец Юпитер путешествовал по юной Окуймене , и Его Божественные Очи услаждались видом могучих лесов , первозданных гор и даже гиблые пустыни Южных Земль находил Он в чём то привлекательными . И лишь один край возненавидел Юпитер от всей души .
Уэска . Каменистые холмы , покрытые колючими кустами , земля , где одинаково отвратительно и зимой и летом , весной и осенью. В самые короткие дни зимнего солнцестояния здесь бывают оттепели , превращающие землю в бесконечное море непролазной грязи , и в самые длинные летние дни , когда Небесная Всадница Гелия дарит жизнь и продолжение рода всему живому , в Уэске случаются морозы и метели .
Здесь не растут ни маслины , ни виноград , никто из крестьян не сеет пшеницу , и даже просо и бобы вызревают не каждый год .
На продуваемых жуткими ветрами пустошах погибают овцы , и лишь злобные быки и хитроумные коровы , тощие и покрытые шерстью , как дикие звери , могут жить там ...


Гай Марий на некоторую секунду прервал поток своего красноречия , что бы промочить горло кубком неплохого вина из Андалусии .


Валерия томно приподнялась на ложе любви , жеманно прикрывшись красным плащом центуриона , взяла с блюда гроздь винограда и грациозно отправила себе в рот несколько ягод


- О , я до сих пор не могу без ужаса вспоминать как доила коров на отцовской ферме ! Представляешь , Гай , одна их этих чудовищ пронзила рогами мою младшую сестренку , прямо у меня на глазах !


Жрица Минервы сладко зевнула


- Почему ты здесь , в жопе мира , Гай ? Умный и красивый юноша из старинной и уважаемой семьи разве не мог сделать чудесную карьеру в Таррагоне ?


Офицер скривился в какой то недоброй улыбке
- А ты почему не служишь в Храме Минервы на холме Палпатин ? Разве твой жреческий род недостаточно древний ?


Валерия молчала некоторое время


- Такова воля моей Небесной Покровительницы . И мне пришлось долго уламывать и моих родителей и Верховную Жрицу , прежде чем они смирились с Предопределением ...


Из узкого стрельчатого окна в комнату прорывались капли дождя , с плаца доносились крики центуриона Фракини , с присущей ему неуклонной решимостью пытавшегося вбить в тупые башки аквитов , басконцев и прочих диких варваров Лимеса хоть какие то понятия о принципах групповых действий во время перестоения манипула
Вряд ли новобранцы понимали его яростную ругань , но покрытый запекшейся кровью черенок от лопаты всё таки заставлял этих примитивных существ шевелить мозгами ...


Гай молча разглядывал смуглое , с пухлыми чувственными губами и точеной благородной линией носа лицо своей подруги , её черные как смоль косы , богато украшенные жемчугом и изумрудами ... Да , она рождена для столичного храма или супружеского ложа Консула , без всяких сомнений ... Но что же такого она натворила , что оказалась здесь , в Аквитании , в скромной должности жрицы полевого храма Третьего Молниеносного Легиона ?


Бесстыжие руки жрицы вновь попытались вернуть к жизни истративший этой ночью все силы Жезл Любви Гая
- Прекрати ... Всему есть предел - вздохнул молодой человек
- Язык у тебя неплохо работает - лукаво ухмыльнулась жрица


К счастью , дверь комнаты отворилась , и Октавий Мегиллан , первый центурион конницы , которого все в легионе называли "Деточка Отти" из за роста весьма ниже приличествующему каварелисту , а более того из за весьма неординарных любовных пристрастий ( ходили слухи , что его видели в женском платье в одной из терм Памплоны , служившей местом свиданий мужчин и юношей , предпочитающих женщинам общество своего пола ) вскинул руку в Салюте Минервы , приветсвуя равного по статусу собрата по оружию


- Легат собирает офицерский состав ! Это серьезно !
- Что значит "серьезно" ? Опять приехала инспекция из Комендатуры Лимеса или ещё одна экспедиция за дровами ? - пожал плечами Гай


- По настоящему "серьезно" , философ ты недоделаный ! Король Бесилинк пробрался к нашим аванпостам и он рыдал как дитя ! Этот кровавый убийца ! - огрызнулся конник


Валерия рывком поднялась с постели , натянула хитон
- Неужели пришло время ?
Девушка принялась помогать приятелю застегивать кирасу и наплечники
- Время для чего ? Наверняка этому варварскому вождю угрожает смертью брат или сын , как водится у примитивных народов , не способных осознать величие Имперского общества и мудрость Имперских законов ! - пробормотал Гай


- Что ты о них знаешь , пижон с Липовых Аллей ? - сухо возразил Октавий
- Бесилинк тридцать лет воевал с нами , в битве у Проклятых Болот уничтожил три когорты Восьмого Железного , и лично Консул Микиран вел переговоры с этим ублюдком ! Если уж этот ... весьма неуступчивый и гордый вождь побежал к нам за защитой , то есть от чего впасть в беспокойство !


Гай перепоясался мечом , натянул шлем с красным офицерским плюмажем , крепко поцеловал девушку и вслед за Октавием побежал к центральному посту крепости ...





Последний раз редактировалось Геллер; 07.06.2020 в 19:49.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 06.06.2020, 22:42
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 2. Девичья Милиция


Скрытый текст - :



Цветущие полисы Старого Мира сокрушили орды варваров , пришедших из восточных степей , безумных фанатиков , верующих в Распятого Бога . Могущественный Султан Ибрагим вторгся и в Иберику , переправив свои бесчисленные войска через Геркулесовы Врата . Полисы и царства Андалузии и Лузитании , Валенсии и Арагорна преклонились перед захватчиками , ибо Ибрагим при своей чудовищной жестокости был весьма милостив к покорённым , если те отвергали Всеотца Юпитера и склонялись перед Распятым


Победоносные войска Ибрагима , его бесчисленная легкая кавалерия и жуткие боевые слоны , отряды лучников верхом на верблюдах и сопровождавшие воинов многочисленные Епископы в сияющих золотом облачениях , нёсшие величайщую реликвию восточных варваров , которой приписывали неодолимую магическую силу - всё это достигло Уэски и ... здесь они нашли свою погибель .


Жрица Минервы , легендарная Агриппа Месиция ударом кинжала убила последнего царя Таррагорны , малодушно собравшегося сдатся на милость захватчиков . Она собрала отчаявшихся граждан и объявила что Небесная Охотница рассказала своей верной служанке , как им победить варваров .


Четыре недели воины Ибрагима бросались на штурм стен Таррагорны , но мощные и меткие баллисты , способные одним выстрелом сокрушить осадную башню , град пробивающих любые щиты и доспехи болтов из самострелов , потоки горячей смолы и камней , падающие на головы штурмующих заставили даже самых заядлых фанатиков , спешивших в Царство Небесное , умерить свой пыл . Ледяные весенние ветра заставляли дрожать от холода пришельцев и вызвали огромный падёж их лошадей и верблюдов


Ибрагим попросил перемирия и чрезвычайно изумился , когда в его лагерь пришли женщины в измятых и покрытых кровью доспехах
- Где же ваши мужчины ? - спросил султан
- Вы недостойны с ними бится - ответила Агриппа Месиция


Варвары , понесшие большие потери и всё больше страдающие от голода , сняли осаду и двинулись прочь из столь негостеприимной земли .
Первый Консул Юлий Венсиктин во главе всего пяти тысяч кирасир ночью , во время проливного дождя с градом , к которому были непривычны варвары , атаковал лагерь Ибрагима , и множество культистов Распятого погибло или в битве , или на крутых склонах холмов , пытаясь отступить ...
Агриппа публично сожгла на алтаре храма Минервы тот самый Крест Господа , и в окрестностях города многие недели слышался вой волков , пришедших полакомится умирающими варварами ...


Германика Корнелия Цитриан , полная дама далеко за сорок , единственная женщина из патрицианского рода здесь , в Бордике , заднице Окуймены , уныло взирала на свою Девичью Милицию , в которой были обязаны состоять все полноправные гражданки Империи .


Рыжие кельтские девки в своих клетчатых обносках , оставившие свои кухни , огороды и мастерские , разбавленные черномазыми потомками рабынь с Юга . Воинство Германики Корнелии было облачено в ржавые кольчуги , вооружено длинными пиками и топорами для рубки дров . Самострелы патрицианка доверила только двум десяткам ибериек
Отчаянно ругаясь и яростно орудуя черенком от лопаты , матрона кое как выстроила женщин в подобие шеренги


- Гражданки Империи ! - воскликнула Германика
- Легат Марк Сеговий ожидает от нас безукоризненного исполнения своего Святого Долга !Вперед , на стены !
Кельтские девицы разразились радостными воплями и побежали к стенам города , наскоро построенным из столетних дубовых бревён .
Они фехтовали своим оружием друг с дружкой , или принялись распивать вино и осбуждать любовников. Для ибериек регулярные упражнения в рядах Милиции издавна служили отличным отдыхом от нерадостных будней , заполненных возней с хозяйством и детьми .


Германика напряглась , увидев на опушке пригородной каштановой рощи красные стяги с серебрянной Аквилой , затем послышались литавры и флейты . Конные Центурии Третьего Молниеносного , блистая в утренних лучах Гелии своими доспехами и клинками копий , возвращались в город. Среди них были и бородатые северные варвары в медвежьих шкурах


- Тот самый Бесилинк ! - зашептались женщины , узрев высокого коренастого мужика в накинутой на кольчугу медвежьей шкуре , с длинной седой бородой и массивной золотой цепью на поистине воловьей шее
Они сгрудились около Германики , судорожно сжимая в руках древка пик и топоров
- Вы что , никогда германцев не видели ? Разойдись по местам , тупые шлюхи ! - крикнула предводительница и , сев на лафет ближайшей баллисты , принялась шить платьице маленькой внучке


При всей внешней невозмутимости , патрицианка была всё же встревожена свежими слухами о странных событиях в варварских землях ...








Ответить с цитированием
  #168  
Старый 07.06.2020, 07:00
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 3. Король Варваров


Скрытый текст - :



Бордика пробудилась от ночного отдыха , и город вновь заполнился суетой обитателей .
Детвора весело бежала в муниципальные школы , у Общественных Продовольственных складов толпились старики , что бы получить положенную гражданам меру зерна и оливкового масла .
Чернокожие кандидаты в граждане что то распевали на своем дикарском наречии , вымащивая булыжником улицы . Надсмотрщики время от времени поддерживали их энтузиазм с помощью черенков от лопат .
Трубы плавильных печей и угольных ям Ощественной Мануфактуры извергали клубы удушливого дыма . Здесь делали вид что работали беднейшие из граждан , исполняя Священный Долг перед Отечеством . Офицерам Легиона периодически приходилось вразумлять этих лентяев самыми жесткими мерами , что бы Мануфактура поставляла приемлемое количество подков и болтов для самострелов . Оружие и доспехи солдаты конечно покупали у ремесленников Толедо за свои деньги ...
Лишь рынок оставался безмолвным , временно осиротев без прекрасной половины обитателей города .


Гай Марий легкими ударами шпор заставлял соблюдать спокойствие Буцефала - лучшего жеребца , выросшего на приволье отцовской фермы под Толедо . Его центурия - такие же потомственные всадники - истинные иберийцы , выстроилась у ворот Центрального Поста .
Кирасиры отсалютовали своими пиками высокому гостю из варварских земель , и по безмолвному приказу легата , центурион спешился , последовав вслед за пришельцами в атриум .


Король Бесилинк и его свита даже не пытались скрыть своего изумления , разглядывая шлифованные мраморные плиты пола , изумительные по красоте мозаики на стенах , прекрасные статуи и тонкой работы вазы
- Вы так больше не можете ... - сказал наконец германец на ломаном иберике
- Люди Старых Времен достигли мастерства и мудрости во многих вещах , тем не менее мы лучше чем они. Распятый растлил их души и погубил их тела , но нас не смог ! - нашёл нужным заметить Гай Марий


Командующий Третьим Молниеносным Марк Сеговий Лопирин , лысоватый начинающий полнеть человек с лицом , украшенным множеством рубцов от старых ран , подошёл к статуе , изображавшей девушку с мечом в руке , оседлавшую огромного волка
- Минерва , наша Небесная Покровительница ! Прими наше почтение и нашу благодарность !


Валерия , напялившая на плечи волчью шкуру жрицы , разожгла огонь на алтаре , раздала собравшимся по кусочку вяленой иберийской ветчины . Гай Марий почувствовал как забилось его сердце от прикосновения ладони любимой. Валери подарила ему томный и какой то тревожный взгляд ...
Легат первым бросил жертву в огонь , его примеру последовали и собравшиеся


- Достопочтенный Бесилинк ! Предлагаю тебе и твоим храбрым товарищам разделить с нами скромную трапезу . Недаром говорят , что нельзя говорить о важных вещах , не промочив горло добрым вином !


Германец конечно не стал отказыватся
Служанки быстро притащили овечий сыр , свежие лепёшки из италийской пшеницы , блюда с салатом и конечно графины с вином


Варвары , привыкшие обжиратся на пирах , тут же проглотили всё что было на столе , но всё таки зачатков вежливости в их грубых сердцах хватило , что бы поблагодарить легата за столь обильное и изысканное угощение
После первого кубка , традиционно поднятого в память о погибших в битвах славных воинах , собравшиеся отбросили чопорность и наконец начали откровенный разговор ...


- Внемлите же , иберийцы ! - начал варварский король


- Прошлой зимой через Рейн переправились швабы . Точнее жалкие остатки их народа . Они рассказывали самые жуткие вещи . Они говорили о том что , из Полуночных Земель пришли настоящие демоны во плоти ! Они неуязвимы и непобедимы ! Зловещие Боги Войны овладели их душами , вселив в них ярость и жажду крови !


- Подробней ... - невозмутимо потягивал вино из кубка легат


- Я сам не доверяю досужим слухам и нелепым выдумкам насмерть перепуганных женщин , но то что швабы разбиты - это я видел своими глазами !


Король кивнул одному из своих вассалов , и воин достал сверток . Внутри оказался покрытый запёкшейся кровью болт от самострела
- Очень хорошое железо - заметил легат , покрутив в руках трофей
- Поэтому я и вынужден просить своих старых врагов о союзе ! - проворчал Бесилинк


Марк Сеговий покосился на сидящую поодаль жрицу
- Валерия , завтра ты будешь сражатся с быком ! Надо узнать волю Небесной Охотницы !
- Повинуюсь , легат - кивнула девушка





Ответить с цитированием
  #169  
Старый 07.06.2020, 14:40
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 4. Кровь и Честь


Скрытый текст - :



Весь последующий день , Гай Марий , как обычно , гонял по лужайке за городскими стенами пару дюжин самых молодых и неумелых новобранцев , которых ему сплавили со всех конных центурий.
Прыгать через рогатки , поражать копьем соломенное чучело , даже просто держать походный строй - всему этих недоумков надо было учить ...


Выйдя из себя , он с удовольствием обрушил удары черенка от лопаты на спину Рахина - долговязого андалузца , лицу которого оттопыреные уши и совершенно иудейский шнобель придавали поистине комичный вид. Казалось , парень был бы намного более полезен Империи , выбери он карьеру клоуна в театре
- Придурок ! Ничтожный кусок коровьего навоза ! Если ты так и будешь отлынивать от упражнений , переведу в пехоту !


- Нет , прошу вас , господин центурион ! - взмолился несчастный
- Моя семья залезла в долги к сеньору Рикардо Гнаю , что бы купить лошадь !
Кирасир указал на свою нелепого вида гнедую кобылу , на которую Гай не сел бы и под страхом смерти
- Разве у вас нет своей земли , положенной всаднику ? - удивился офицер
- Есть , но ... прока с неё никакого . Продаем маслины , и того на жизнь не хватает ...
Всадник почесал за ухом
- А правда говорят что скоро война ? Хорошо бы ...
- Надеешся на богатую добычу ? Свинью , дырявые корыта , может снимешь с дохлой старухи грязное исподнее ? - криво улыбнулся офицер
- Но мы можем совершить подвиг во славу Минервы , и нас направят в Африку ! Говорят там можно выменять здорового раба за пригоршню соли ! - возразил новобранец
Гай Марий молча взмахнул черенком от лопаты , направляя солдата обратно на тренировочную дорожку ...


Когда Огненная Колесница Гелии скрылась за западным горизонтом , Гай Марий приказал подопечным возвращатся в казармы , отдал Буцефала в руки слуг , снял доспехи и направился к трактиру "У дохлого друида" , стоявшего рядом с Ареной .
Здесь , за столами из неоструганных досок дули пиво несоколько германцев из свиты Бесилинка , горланя свои грубые песни и обнимая похотливо хихикающих местных девок
Один из них , ещё молодой человек с золотыми волосами до пояса и аккуратно подстриженной бороденкой , обратил внимание на центуриона
- Выпей с нами во славу Отца Богов ! - загорланил он
Гай Марий вежливо пригубил мерзкое пойло из ячменя
- Ты тоже это чуешь , ибериец ? Валькирии уже летят сюда , что бы избрать самых отважных воинов для Валхаллы ! Близится битва , и закипает кровь в жилах настоящих мужчин !
Центурион покачал головой
- А что им ещё делать здесь ? Охотится на зайцев ? Пасти коров ?
- Ты предлагаешь что то ещё ? - удивился варвар
Гай Марий молча вышел из трактира


Тут же он уловил терпкий аромат сирийских духов , и в мутном свете факелов заметил пестрое шёлковое платье Германики Корнелии
Матрона крепко схватила молодого человека за локоть
- Вот ты где , мой мартовский зайчишка ! Я так соскучилась ! - томно зашептала она
- Германика ! Если тебя увидит муж - проворчал Гай
- А если тебя ? - лукаво усмехнулась патрицианка
Центурион осторожно , но непреклонно ,вырвался из пышных объятий Германики
- Думаешь легату это неизвестно ? Он только рад что ты не мешаешь ему развлекатся с служанками - вздохнул молодой человек


Германику перекосило от злобы
- Неблагодарный мальчишка ! Уже забыл , из какой задницы я тебя вытащила ?!
- Мудрые говорят что не следует злоупотреблять честью ! - парировал центурион


Патрицианка выхватила кинжал из складок платья , явно намереваясь дать волю буйству своих невоздержанных страстей , но тут сверкнула варварская сталь ...


Золотоволосый германец встал между центурионом и женой легата , обнажив меч
- Женщина ! Если ты убьешь моего друга , неспособного сопротивлятся тебе из за своих нелепых обычаев , то я отомщу за него !


Подоспевшие служанки выхватили кинжал из рук яростно визжавшей от бессильной злобы Германики и потащили её домой


Варвар вложил меч в ножны
- Говорят завтра будет великое жертвоприношение Минерве . Наверняка на это стоит посмотреть ...
- Стоит - согласился центурион
- Моё имя Готлиб из рода Мекленбургов ! - представился его собеседник
- А кто ты , мне известно
- Откуда ? - поинтересовался Гай
- Ты и твои кирасиры убили моего брата два года назад в битве у Старых Акведуков . Рано или поздно я оплачу долг крови на поле брани , а пока пошли ещё выпьем ?
- Не возражаю


Воины вернулись в трактир ...





Ответить с цитированием
  #170  
Старый 07.06.2020, 14:41
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 5. Бык ! Бык !


Скрытый текст - :





Гаю снились Липовые Аллеи ... Чудесные деньки , когда восторженным юнцом он прибыл в Столицу , что бы познать древнюю мудрость Эллады ... И он отдавался этой идее с той же ненасытной и необузданной страстью , с которой ранее познавал верховую езду , охоту и науку соблазнения служанок и крестьянских дочерей ... О , дни проведенные в библиотеке , за изучением чудом уцелевших фолиантов Сократа , Платона , Аристотеля ! Ночи , проведенные в симпозиумах среди старинных рощ !
Но ... со временем становится понятно , что нельзя ничего познать в библиотеке ... Как махать мечом и стрелять из самострела , как охотится и сражатся , как любить и ненавидеть - всему этому нельзя научится из книг ... И всё таки жаль , что эти чудесные деньки так внезапно кончились ... Или нет , он поступил так , как поступил , и человек благородный и уважающий себя не мог поступить иначе ...


- Валерия ...
Гай Марий нежно погладил плечо любимой , его рука спустилась ниже , на плоскую , мускулистую грудь , заросшую жёсткой щетиной ...
- Что ?!
Центурион открыл глаза , тут же вскочил с кровати , будто с ложа из раскаленных углей


Октавий Мегиллан громко храпел , блаженно улыбаясь во сне . Лицо начальника конницы было покрыто засохшим мужским семенем ...


Из зо всех сил стараясь не шуметь , Гай оделся , подпоясался мечом и выбрался из комнаты . Стоявшие за дверью часовые невозмутимо вскинули руки в Салюте Минервы ...
Нужно было спешить на Арену ...


Corrida ! То что прославило Иберику с незапамятных времен ! Зрелище , любовь к которому - пожалуй единственное что объединяло разноплемённых обитателей этой земли ... В Старые Времена надменные римляне так и не поняли всего смысла этого кровавого действа , а покоренные ими племена вовсе не спешили пояснять ... Так же как и теперь завоеванными легионами Иберии кельтам и галлам


Тем не менее , пожалуй всё население Бордики от мала до велика , ринулось к Арене . На почетных местах конечно восседали легат с супругой и своим царственным гостем , офицеры Третьего Молниеносного с женами и любовницами и знатные германцы


Раздался протяжный и низкий звук латунных труб легионной музыкальной полуцентурии , и на арене появился костелян Иоакин Сервий - почтенный старикан с деревянной культяшкой вместо правой ноги , взаливший на свои плечи канцелярию и архивы Третьего Молниеносного
- Граждане Бордики ! - воскликнул он козлиным фальцетом
- Внемлите последним новостям из Таррагорны !


Местные обитатели , по крайней мере взрослые , в основном оставались неграмотными , писем друг другу не писали , циркуляров , вывешиваемых возле Центрального Поста , прочесть не могли , поэтому снизошли до речей кастеляна , как к отличному аперетиву ...


- На последнем заседании Сената было принято решение о выделении сорока тысяч акров земли в Киренаике под Общественные Поместья ! Ожидается что это поможет избавится от дефицита оливкового масла для нужд граждан !
Верфи Бискайи спустили на воду сорок каррак океанского класса , что усилит связь с колониями Империи в Мавритании и Сенегале !
Консул Тит Тибериан , да поможет ему Небесная Охотница Минерва , удовлетворил просьбу Верховной Жрицы и приказал закрыть последнюю философскую кафедру в Липовых Аллеях. Вместе с тем по рекомендации Консула , Сенат выделил средства на четыре кафедры медицины и механики , а так же впервые создана кафедра алхимии !


Гай Марий тяжело вздохнул ... Погибли последние осколки Старых Времен , погасли последние отблески светоча , пламя которого успело озарить его душу ... Но всё меняется в этом мире ... может быть это и правильно ... Нельзя вечно смотреть в прошлое ...


- Бык ! Бык !!! - завопила толпа


Гелиогабал , могучая и злобная тварь с холмов Уэски , не чета местным выродившимся бурёнкам , наконец дождался своего часа !
Сегодня будет Жертвоприношение , но никто не мог сказать кто именно станет Жертвой ... В этом великий смысл Corrida ...




Ответить с цитированием
  #171  
Старый 07.06.2020, 23:16
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 6. Corrida


Скрытый текст - :



Жертвоприношение началось.
Две юные ученицы Жрицы Минервы , восседая на быстроногих арабских лошадках , дразнили быка и время от времени кололи его дротиками в филейную часть . Гелиогабал злобно ревел и , под смех и улюлюкание зрителей , безуспешно пытался поддеть на рога ловких обидчиц


Наконец , когда бык уже был за гранью безумия , превратившись в три тысячи фунтов нерассуждающей злобы и ярости , грянул барабанный бой , и на арене появилась Валери


Согласно древним обычаям Уэски , Жрица была полностью обнажена . Её изящное и ловкое тело было покрыто синяками и шрамами от старых ран . В руке Валери держала узкий и длинный клинок ...


Гай Марий , не смотря на всю опасность ритуала , был полностью поглощен нахлынувшей при виде прелестей любимой волной вожделения ...


Бык бросился на Жрицу , наклонив рога. Зрители заревели от восторга и предвкушения кровавого зрелища .


Рёв смертельно раненного зверя и крик боли ...


Позабыв обо всём , центурион бросился на Арену и склонился над окровавленным телом Валери ...
- Милая ! Ты жива ?! Во имя Юпитера !!!


Гай приподнял девушку с песка. Валери открыла глаза и застонала
- Руки убери , придурок ! Ребра !!!


Она с трудом присела на тушу Гелиогабала , виртуозно умервщленного ударом в стык черепа и шейного позвонка
- Похоже пару рёбер сломала
Валери недовольно взглянула на молодого человека
- Почему ты ведёшь себя как истеричка ?
- Прости ... просто - потупился Гай
Валери обняла его за шею и нежно поцеловала .
Подбежали ученицы вместе с легионным хирургом , уложили раненую на носилки и потащили с Арены под аплодисменты зрителей


Германика Корнелия Цитриан буквально взорвалась от ярости
- Так это она ! Эта ничтожная потаскуха !!!
В гневе она вырвала клок волос из бороды сидевшего рядом короля варваров
- Дорогая ! Веди себя достойно ! - сухо произнёс легат.
Его ладонь судорожно сжала рукоять меча


- Давай , муженек , убей меня ! - вскочила на ноги Германика , яростно сверкнув глазами
- Да , да , я спала с Гаем Марием ! Я люблю его !!!


Марк Сеговий тяжелой пощёчиной заставил супругу замолчать
- Похоть затуманила твой несчастный разум , жена моя ! - строго сказал он
- Не путай низкие страсти с Великим Даром Всеотца Юпитера !


Германика разрыдалась
- Да , да ! Я просто тупая шлюха ! Я недостойна жить !
Она выхватила было кинжал , но легат выбил оружие из рук патрицианки и сдал жену на руки подоспевшим служанкам
- Присматривайте за госпожой ! В случае необходимости можете связать !


Кое как разобравшись с семейными проблемами , Марк Сеговий обернулся к своему царственному гостю
- Германика так и осталась избалованной девчонкой , обожающей капризничать - покачал головой Марк
- Эти женщины ... - сочувственно вздохнул Бесилинк
- Так какова воля Минервы ? - поинтересовался варвар
- Небесная Охотница явила своё благословение ...


Легат пристально взглянул на собеседника
- Я заключу с тобой союз , король Бесилинк , но с одним условием . Ты откажешся от притязаний на Аквитанию !
Германец криво улыбнулся
- Нет ! После победы над пришельцами мы уладим наши разногласия на поле брани !
- В таком случае я не вижу , зачем нам объединять наши силы - резонно заметил легат
- Потому что поодиночке нас уничтожат ! - разъярился Бесилинк
- Тебя наверняка , но для Империи потеря Третьего Молниеносного лишь мелкая неприятность. На место каждого погибшего солдата найдутся десяток новых ! И ты это очень хорошо усвоил , не так ли , король ? - спокойно отвечал Марк Сеговий


Бесилинк тоскливо взглянул на тушу героически погибшего Гелиогабала , которую начали разделывать для традиционного угощения , завершающего Ритуал , и кивнул головой


Легат и король крепко пожали друг другу руки ...




Ответить с цитированием
  #172  
Старый 07.06.2020, 23:19
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 7. Праздный Вечерний Разговор




Скрытый текст - :



Поздним вечером , расправившись наконец с грузом ежедневных обязанностей центуриона ,
Гай Марий остановил своего Буцефала у восточного крыла Центрального Поста , который занимала Жрица , и направился внутрь виллы .


Валери полулежала в роскошном кресле напротив уже пару сотен лет не функционирующего фонтана , и потягивала вино из хрустального кубка . Из под хитона были видны бинты , стягивающие грудь .


Две её молоденькие ученицы возились с грудами свитков при свете факелов


- А , вот , нашла , Госпожа ! Из свежей почты !
Девчонка начала чтение на довольно чистой латыни


- Когда легионы Консула Помпея Рамино сокрушили еретиков в Сарратоге и разрушили синагогу , Жрица Оливия Электра почтила это событие великой Corrida , во время которой убила трёх быков .
Небесная Охотница возрадовалась и удостоила разговором свою верную служанку
- Прошу тебя , о Минерва ! Поведай мне , недостойной , как Распятый сумел соблазнить и погубить столь большое количество людей ?
- Так же как волк настигает и губит старых и больных оленей , милая моя . Те , кто не смог устоять перед отчаянием и унынием , тот кто возненавидел мир , заботливо созданный для нас Всеотцом , тот не устоял перед сказками о неком "небесном царстве" , где все легко и просто , где нет жестокости , боли и страданий .
Внемли же , Оливия ! Так , как погибнут те щенки , которых мать -волчица оберегает от страданий и тягот , так и Юпитер в своей необозримой даже для меня мудрости создал мир таким , каков он есть ! Так же как волки становятся сильней и умней , живя среди диких пустошей , но превращаются в изнеженных собачек среди неги и роскоши , так и людям даны великие испытания , дабы в их огне смогли они выковать силу духа своего , что бы достойными были своего Небесного Отца ...


Гай Марий решил прервать богословские занятия
- Жаль что Минерва не преподовала в Афинской Школе . Даже такой стоик как Марк Аврелий просто щенок по сравнению с ней ! - усмехнулся центурион
- К счастью , она решила взятся за нас , иберийцев - в тон ему ответила Валери


Приспешницы Жрицы учтиво усадили гостя на кресло , тут же притащили вина , блюдо с маслинами , сыром и тонкими кусочками настоящей вяленой ветчины из Иберики


- Теперь я понимаю , почему Верховная Жрица так взъелась на философов из Липовых Аллей - пробормотал Гай , пригубив старого андалузского вина


- Это только начало нашего пути к величию , Гай ! Придет время и все народы мира будут почитать Минерву ! - без тени улыбки заявила Валери


Девушка приподнялась на своём ложе и как то недобро взглянула на центуриона
- С кем ты был вчера ночью ?


Гай покраснел как мальчишка
- Позволь мне оставить это в секрете
Он выразительно взглянул на помошниц , скромно стоявших поодаль
- От моих учениц у меня секретов нет ! Так с кем же ? - повысила голос Валери


Центурион замялся
- Пойми , это было просто ... я был в стельку пьян , и ...


Валери так сжала кубок в ладони , что осколки хрусталя впились в её кожу , оставив кровавый след
- С Деткой Отти ! - сознался наконец несчастный


Девчонки не сдержались от приглушённых смешков


- В жизни надо всё попробовать - улыбнулась краешками губ жрица
- Ну хватит об этом - смягчилась Валери


Безмолвным жестом она приказала своим ученицам оставить их наедине
- Иди же ко мне ... - томно прошептала Жрица
- Милая , но ты же ранена - смутился Гай
- Но не мертва !


Любовники рассмеялись . Гай осторожно прилёг рядом с Валери и принялся покрывать поцелуями её исцарапанное лицо ...






Ответить с цитированием
  #173  
Старый 08.06.2020, 05:32
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 8. Войска Союзников




Скрытый текст - :





Войско короля Бесилинка прибыло к воротам Бордики через четыре дня.
Впрочем "войском" это сборище израненных , едва державшихся в сёдлах от усталости мужчин , перепуганных женщин и детей , назвать можно было только с большой скидкой ...


Растерянный и разгневанный король вместе с легатом выбежал к своим людям . Его встретил Гвидо Рыжий - худощавый варвар в изрубленных кирасирских доспехах и окровавленной повязкой на месте левого глаза . За руку он держал белокурую девочку лет двенадцати в шитом серебром платье из тонкого льна , порядочно истрёпанном


Гвидо преклонил колено перед сюзереном
- Мой король ! Я знаю , мне нет прощенья ...
- Где Сигурд ? - оборвал его Бесилинк
Воин опустил голову
- Пришельцы перешли Рейн , и ваш сын приказал собрать воинов
- Что ?! Разве я не приказывал ...
Гвидо покачал головой
- Мой король ! Дерзкий и буйный нрав Сигурда известен вам более чем кому бы то ни было ! Я пытался его убедить следовать вашим приказам , но ...


В Бесилинка казалось , вселились сразу сотни злобных демонов . Он рычал как дикий зверь , рвал на себе бороду , бросался с секирой на едва успевших унести ноги вассалов , наконец присел на бревно и молчал некоторое время ...
Девочка тихо подошла и стала гладить лысину дедушки
- Изольда , моя любимая внучка - тяжело вздохнул Бесилинк
- Возблагодари же Одина , что мне не пришлось собственными руками казнить твоего беспутного отца !


Король поднялся на ноги и внимательно оглядел толпу своих подданых
- Гвидо ! Сколько у нас осталось ?
- Не больше тысячи , способных сидеть в седле - ответил тот
Бесилинк повернулся к Марку Сеговию
- Пусть твоя жена возьмет моих женщин ! Пусть научит их держать строй ! Они будут бится вместо мужей !


Германки , услышав такое повеление , разрыдались
- Разве мало того что мы потеряли мужей , детей , родителей ! Весь наш скот и наше имущество ? О король , ты обезумел !
- А вы уже мечтаете о том как попадёте в плен и раздвинете ноги перед победителями ?! - разъярился Бесилинк


- Мы скорее убьём себя ! Так всегда поступали германские женщины , и ты это знаешь , о король ! - побледнев от гнева , ответила одна из девушек


- Король прав ! Так у нас будет шанс отомстить за близких ! - воскликнула другая


- Хорошо , Германика ими займётся - согласился Марк Сеговий
- Я хочу знать подробности сражения ...


Гвидо Рыжий мрачно усмехнулся
- Их было много . Тысячи , может даже десяток тысяч ! Все конные , а кони у них могучие , не чета нашим ! И доспехи у них крепкие , а не это говно ...


Германец выразительно щелкнул пальцем по наплечникам легата


- Что ты можешь знать о тактике цивилизованных народов , дремучий варвар ! - взъелся Октавий Мегиллан
- Наши lorica не утомляют солдат , и достаточно крепки для боя , если конечно не подставлятся !


Гвидо почесал свою рыжую бороду
- Да ... Их кони могучие , но догнать нас они не смогли
- Что ещё ждать от тяжеловозов . Быстро утомляются - согласился конник
- Но они идут сюда . И будут у стен Бордики не позже через неделю ! - проворчал варвар


- А самострелы ? Самострелы у них были ? - встряла зачем то выбравшаяся за ворота Валери


- Были ...


Один из воинов по знаку Гвидо притащил трофейный самострел


Иберийцы не сдержали восхищенных возгласов , увидев столь совершенную конструкцию : Из цельного металла , тетива натягивалась с помощью хитрого механизма сравнительно легким движением рычага на ложе.
Валери взвела самострел , вложила болт и всадила его в ствол каштана , росшего в сотне метров
- Какой точный бой ...
Она присмотрелась к каким то письменам на оружии


- Гай , посмотри ...


Центурион опознал китайские иероглифы , но честно признался что прочесть их не может не только он , но такое не под силу ни одному из светочей науки в Липовых Аллеях


- Это интересно - пробормотал легат
- Центурион , возьми своих ребят , и кого нибудь из германцев . Скачи в Бордоле и возьмите там запасы зерна из Общественного Поместья . Людям Бесилинка нужно чем то питатся , не так ли ?


Гай Марий молча вскинул руку в Салюте Минервы и тотчас помчался исполнять приказ ...




Ответить с цитированием
  #174  
Старый 08.06.2020, 05:33
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 9. Каталаунские Поля


Скрытый текст - :



Каталаунские Поля - так называлась живописная и плодородная равнина , прорезающая достаточно широкий проход среди обрывистых каменистых холмов , заросших соснами .


Здесь со Старых Времен сохранилась мощёная римская дорога , идущая от Пиренейских перевалов к Лютеции.
Бордика , возникшая как временный лагерь Третьего Молниеносного Легиона Иберийской Империи , быстро разрасталась , привлекая к себе бродячих торговцев , ремесленников , шлюх , и тех , кто был изгнан из своих деревень и кланов за злодеяния истинные или выдуманные недоброжелателями .
Дорога на север в силу постоянных битв с германскими народами , пришла в запустение , но от Бордики к исконным землям Иберии наладился оживлённый путь , с появлением войск , защищавших караваны торговцев .


Сами же Поля стали садом , огородом и сенокосом Бордики . Сейчас этот благодатный край был объят отчаянием и страхом. Поселяне оставляли свои хижины , и направлялись искать спасения за стенами города , таща в узлах свои скромные пожитки , и вместе с своими коровами , волами , ослами и свиньями , спешили укрытся в Бордике


Внушительный отряд из полусотни иберийских кирасиров и такоже же числа конных германцев вызывал панику и беспокойство в толпе беженцев , которых поставили на грань безумия грозные слухи о угрозе с Севера


Гай Марий вёл своих солдат и банду головорезов Готлиба Мекленбуржского умеренной рысью , так что ещё до полудня отряд добрался до поворота на узкий просёлок , петлявший между холмами .


Германец держался возле центуриона , когда час за часом воины преодолевали тропу среди диких холмов. Никаких признаков неприятельского присутствия заметно не было


Варвару наконец надоело молчать
- Гай , ты боишся ... того что предстоит ?
- А ты ?
- Боюсь , друг мой ... пожалуй , с детских лет я не испытывал такого страха ... Враг , сильный и умный , о котором мы почти ничего не знаем ...


Готлиб поправил свои золотистые кудри , выбивающиеся из под шлема
- Твоя подружка - быкоубийца наверняка очень хороша на ложе любви , не так ли ?
- Цивилизованные люди не обсуждают такие вопросы - сухо заметил центурион
- Ну , а нам , дремучим варварам , можно ! - рассмеялся Готлиб
- Ты читал писанину Тацита о нас ?
- Да - кивнул ибериец
- Скажу тебе , приятель , бред это полнейший ... Не то что бы бред , скорее то что хотели бы видеть наши ревнители старины . Когда приходит час , никакие Заветы Предков не остановят юношу и девушку , возжелавших друг дружку
- Это верно - согласился центурион
- А то что придумал наш славный король ... Нет ,Гай , наших женщин ты совсем не знаешь ... Вот скажем , моя тётушка Брунхильда , когда на её ферму напали грабители , укокошила двоих из лука , потом стала в дверях дома с секирой и изрубила ещё трёх негодяев ... Её проткнули копьём ... О , мне с братьями немало пришлось приложить усилий , что бы найти этих преступников и отомстить им по полной ... Но никогда ещё наши женщины не сражались в строю воинов , не разделяли радость и плоды победы и горечь поражения
- В Иберии Девичья Милиция вступала в битву только в крайних случаях - заметил центурион
- Пожалуй это разумно. Таков мир , что мужчинам следует сражатся , погибать и умирать , а женщины ответственны за продолжение рода . Даже если не от своего племени , а от тех , кто его победил ...


Готлиб тряхнул своими золотыми кудрями
- Этот мир никогда не бывает неизменным. Из легенд я знаю о судьбе многих родов и народов , погибших от рук более сильных . Посмотри ...


Варвар взмахом руки показал на безмолвные холмы
- Здесь не мы первые , и не вы . И не римляне , и не эти придурки в клетчатых плащах ... Нет ничего вечного в этом мире , ценурион


Гай Марий усмехнулся
- Ты знаешь что такое философия , германец ?
- Ты думаешь , мы такие дремучие , ибериец ? - нахмурился варвар
- Мы прекрасно знаем кто такие Цезарь , Марк Аврелий , Сократ и Ахиллес ! Множество путей ведут торговцев и странников в наши леса , и от них мы многое разузнаём ...


Воины тут же оставили благодушное настроение , увидев клубы дыма на горизонте , там где распологалось Общественное Поместье .
Не сговариваясь , Гай Марий и Готлиб пришпорили лошадей , их солдаты из зо всех сил старались не отстать от командиров ...




Ответить с цитированием
  #175  
Старый 08.06.2020, 05:35
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 10. Крест и Меч


Скрытый текст - :



Полыхали амбары с хлебом , стоги соломы , мастерские , усадьба управляющего поместьем .
Мятежные негры сгрудились на площади , что то кричали на своём дикарском наречии , прыгали и кривлялись.
А посреди площади нечестивцы установили Крест из брёвен , и их главарь , поистине звероподобный мужлан с безумным видом что то проповедовал приспешникам.


Уведив солдат , негры пришли в ужас и попытались скрытся от правосудия , но тщетно. Не дожидаясь приказов кирасиры и германцы кололи , рубили , топтали лошадьми этот сброд и уже через несколько минут всё было кончено


Готлиб под одобрительный смех соратников бросил в огонь плащущего младенца , матери которого он раскроил череп ударом меча
- Убивать трелов - в этом занятии нет ни славы , ни добычи - заметил варвар


Впрочем рядовой Рахин так не считал. Он сорвал грубую накидку с трупа какой то жирной негритянки и приторочил к седлу
- У Юлианы платье то совсем износилось - пояснил кирасир товарищам


- Но где мы возьмём еду ? - вспомнил о первоначальной цели похода Готлиб
К счастью , негры не были лишены некоторой толики разума , и свои жалкие хижины жечь не стали . Так же в окрестных полях бродили волы , на которых пахали землю


Вскоре воины согнали в стадо полсотни животных , и принялись грузить их мешками , набитыми ячмёнем ,брюквой , бобами , подгнившей прошлогодней капустой и всей прочей снедью , найденной в жилищах кандидатов в граждане , не оправдавших доверия Империи


Кирасиры вытащили из подвала какого то старика в изорванной тоге.
Гай Марий едва не прикусил язык от изумления
- Профессор Себастьян ? Во имя Юпитера , что вы здесь делаете ?!


Старик тоскливо оглядел пепелище и трупы , оставшиеся от поместья
- Я здесь служил костеланом , мой юный друг . Управляющий с семьёй ещё вчера сбежали в Памплону
Бывший профессор , блестящий неоплатоник , написавший известные всей Окуймене комментарии к Сократу ласково взглянул на своего бывшего ученика


- А почему тебя не убили негры ? - покосился на старика Готлиб
- Потому что он христианин - вздохнул центурион
- Да , Гай ... своей бесполезной попыткой меня спасти ты лишь навредил своей карьере - грустно улыбнулся Себастьян
- Но я благодарю Юпитера за всё что произошло , профессор ! Это дало мне немало возможностей для размышлений над философскими проблемами - ответил кирасир
- А теперь исполняй свой долг ,центурион - спокойно сказал Себастьян
- Это я проповедовал черным рабам Слово Божье ...
Гай Марий оглянулся на своих солдат
- Убей его ! Смерть христанам ! - злобно воскликнул Рахин
Остальные поддержали эту идею бурными возгласами
- Ты тоже христианин , юноша - возразил профессор Себастьян
- Просто не можешь понять этого ! Никто из людей не смог понять то что проповедовал Иисус , даже Апостолы не смогли понять полностью Его слов и деяний ! Потому что Он - не от мира сего , он и есть Господь Бог наш ! А мы все его творения ! Поэтому мы не в состоянии осознать всю мудрость учения Иисуса !
Готлиб задумчиво почесал свою рыжую бородёнку
- Мудрец , если ты говоришь что Иисус и есть Один , пришедший в Мидгард , то он же всемогущ ! Почему же он не сумел так пояснить своё учение , что бы все поняли ! А не резали друг друга из за каких то нелепых споров , как греческие и арабские христиане ?
- Потому что для этого пришлось бы лишить людей Величайшего Дара - Свободы Воли , сделать их нерассуждающими бессловесными тварями !
Философ кивнул на мирно жующих траву волов
- По твоему , и Минерва ничего не поняла ? - продолжал расспросы германец
- И она тоже . Минерва существо , превосходящее смертных людей во всех отношениях , но она тоже Его творение - Ангел , а не Всевышний . Поэтому и она не смогла осознать всю мудрость Иисуса и учения Его !
Гай Марий положил руку на рукоять меча , с трудом сохраняя внешнее спокойствие
- Хватит , Себастиан ! Я много спорил с тобой в Липовых Аллеях , но только пройдя через то , что тебе и в кошмарах не могло привидется , понял нечто , чего ты понять не можешь ! У Иисуса во время его земной жизни не было братьев и сестер , жены и детей . На его земных родителей никто не нападал желая предать жестокой смерти ! Возможно я согласился бы умереть сам , "подставив другую щёку" , но никогда не допущу что бы мой род , мои друзья и моя Иберика погибли бы , если бы я не поднял меч против врага !
Только теперь я понял , что ты уже погиб , Себастиан , и тянешь в могилу других !


- Ты настоящий христианин , мой юный друг - довольно улыбнулся старый философ


Гай Марий ударом меча пронзил сердце своего учителя . Некоторое время центурион стоял молча , разглядывая труп Себастиана , потом потащил тело к воздвигнутому неграми кресту и принялся рыть могилу мотыгой
Рахин подбежал с лопатой и без лишних слов принялся за помощь. Так же поступил и Готлиб
Совместными усилиями тело философа было предано земле
- Надеюсь ,Юпитер не будет судить этого человека слишком строго - вздохнул центурион
- Я тут подумал ... Скажи , ибериец , если твоя нежно любимая сестра , дочь , брат или сын , отец или мать поднимет на тебя руку , сможешь ли ты сопротивлятся ? Сможешь ли ты убить , что бы спасти свою жизнь ? - спросил германец
- Надеюсь , никогда не смогу это узнать наверняка - вздохнул центурион
- А этот Иисус любил всех как своих самых близких братьев ... Нам такого просто не дано понять
- Ты стал христианином ? - усмехнулся Гай Марий
- Иисуса я не могу понять , а Минерву я понимаю ...
- Пора возвращатся - пробормотал центурион


Воины направились обратно в Бордику , подгоняя волов тупыми концами пик ...




Ответить с цитированием
  #176  
Старый 08.06.2020, 20:08
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 11. Ярость Битвы


Скрытый текст - :


Германика Корнелия Цитриан выглядела просто великолепно в кирасе из лучшей толедской стали , украшенной изображением волчьей головы ,и бронзовом шлеме с прихотливыми узорами . В руках она сжимала секиру , которую ей подарил король Бесилинк


Патрицианка важно обходила центурии своей Девичьей Гвардии , три тысячи пикинеров и стрелков , построенных тремя когортами в третьей линии Легиона . Промежутки между ощетинившимися пиками квадратами пехоты занимала конница под командованием Октавия Мегиллана и Бесилинка .
Галлские и германские женщины выглядели вполне бодро , перебрасывались шуточками с конниками , но даже неискушенному человеку было понятно , что они из последних сил пытаются не поддатся страху . Впрочем и мужчины , даже прошедшие немало битв , были в похожем состоянии


Солнце уже взошло над Каталаунскими полями , и с небольшого холма, рассекающего долину почти на равные части , где и построил своё воинство легат Марк Сеговий , уже была видна россыпь тёмных точек вдалеке.
Конница противника неумолимо приближалась , уже были заметно , как блестят их полированные доспехи и жала копий.


- Не больше десяти тысяч . Можно сказать силы равны - заметил легат
- Скоро узнаем - ответила Жрица , осаживая нетерпеливо раздувающего ноздри в предкушении сечи арабского коня
Валери с своими ученицами были одеты в кирасы и так же держали в руках топоры


С стороны противника послышались звуки барабанов , и сотни всадников галопом направились к первой линии пехоты .
Суровые ветераны Легиона , как и ещё необстрелянные новички , без лишней поспешности приготовились их встретить.
Солдаты , стоявшие в первых двух рядах , сегодня натянувшие кольчуги под кирасы , наклонили пики , уперев тупые концы в землю. Стрелки орудовали воротами , натягивая тетивы самострелов .


Вражеские конники , не доскакав сотни шагов до передовых шеренг , подняли свои компактные самострелы и дали залп. Среди пехотинцев раздались стоны раненых , упали первые погибшие.
Иберийские стрелки принялись отвечать , и несколько лошадей пришельцев упало наземь , калеча своих ездоков .
Отойдя назад и перезарядив оружие , враг повторил атаку , с точно таким же результатом ...
Таким образом сражение тянулось до полудня . Всё чаще пехотинцы из центурий второй линии перебегали в первую , что бы заменить павших товарищей , но и поле перед ними покрылось грудами мертвых и умирающих людей и лошадей .


- А вот сейчас они попробуют ударить всеми силами - пробормотала Жрица
- Верно - согласился легат
Горнисты протрубили протяжный сигнал , и воительницы из Девичьей Милиции с удивлением и ужасом заметили , как центурии второй линии отходят к флангам


Германика решила что нужно приободрить своих солдат , и закричала , размахивая секирой
- Дамы ! Благородные дочери Иберики , Галлии и Германии ! Пробил великий час ! Сейчас только от нас зависит исход битвы ! Умрите , но не покидайте строй ! И возблагодарим же Всеотца Юпитера и Небесную Охотницу Минерву за ту великую славу , которая уготована нам !!!
Женщины ответили яростными воплями


Поредевшие центурии первой линии не смогли сдержать яростный натиск огромных лошадей и закованных в крепкие латы всадников. Сжавшись в тесные квадраты и орудуя пиками , они лишь смогли защищать свои жизни и несколько приостановить поступь этого поистине чудовищного потока


И вот огромные , в ярости грызущие удила кони , и бронированные всадники , наклонившие пики , врезались в строй Девичьей Милиции
Отчаяное ржанье лошадей , проткнутых копьями , крики боли и страха ... Никто из женщин не побежал , наоборот они рвались в бой , неумело , но с диким остервенением рубя топорами тех врагов , кто сумел прорватся через лес пик


- Один !!! - завопил Бесилинк , вонзив шпоры в бока своего жеребца , германские конники и иберийские кирасиры атаковали остановившегося врага
С флангов пришельцев теснили пехотинцы , орудуя пиками , стрелки опустошали колчаны с болтами ...


Гай Марий , к своему удивлению был ещё жив. Он увернулся от пики пришельца в темных латах и волчьей шкуре , огрел его ударом меча , потом его Бонифаций могучим ударом своей груди опрокинул наземь намного большего коня очередного врага ...
Среди свалки и всеобщего безумия , он сумел увидеть среди гор трупов девочку с белокурыми косами , к которой мчался враг , наклонив пику .


Центурион бросился наререз , рубанул по древку копья . Враг не успел схватить меч , и ударом латной рукавицы едва не свалил Гая наземь . Центурион ответил ударом меча по шлему , но клинок просто сломался , встретившись с прочнейшей сталью
Гай вцепился в врага и оба воина свалились на землю
Противник скочил первым , выхватил меч , но ибериец ударом ноги в живот выиграл мгновенье , что бы поднятся на ноги


Гай вытащил кинжал , и тут ... противник бросил меч и выхватил свой изогнутый кинжал из за пояса
Пришелец атаковал первым , и центурион едва успел увернутся от быстрого как молния выпада . Враг тоже уклонился от его удара


Враг снял шлем , и ...
Гай увидел что перед ним молодая женщина . С смуглым лицом , узкими глазами и короткими тёмными косами
Она что то громко крикнула на незнакомом наречии , вскочила на коня . Тут же пришельцы развернулись и направились на исходные позиции


- Похоже отступают
Готлиб , весь израненый и в ошмётках доспехов , был тут как тут
- Пришло время и нам выяснить , кто кого ...
Германец достал кинжал
- Друг мой , я молил Одина , что бы он даровал мне славную смерть ! Тогда мне не пришлось бы сражатся с тобой , но ...


Принцесса Изольда внезапно закрыла собой Гая и что то сбивчиво стала объяснять Готлибу на родном языке
Германец потрепал девчонку по щеке
- Ибериец ... ты везучий ублюдок , ты это знаешь ? Ты ухитрился оплатить долг крови ...
Готлиб приблизил свои губы к уху Гая Мария
- С мамочкой Изольды мы часто развлекались , пока этот идиот Сигурд пропадал на охоте ...


Валери , в покрытых чужой кровью доспехах , тоже оказалась рядом
- Эти люди высылают герольдов . Поехали посмотрим ?


Мужчины вскочили в сёдла и вместе с Жрицей поскакали к передовым линиям



Ответить с цитированием
  #177  
Старый 08.06.2020, 20:11
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 12. Дочь Аттилы




Скрытый текст - :



Собрать командный состав для переговоров с противником оказалось непростой задачей


Германика Корнелия , не обращая внимания на раны , воодушевленно разглагольствовала перед своими солдатами :
- Когда этот варвар на меня накинулся , я секирой ногу коню отрубила , но тут мне по башке так хорошо приложили ... Так вот , дамы ! Узрела я Минерву ! Была она верхом на огромном волке , обнаженная , и меч в Её руках сиял как ...


Валери тут же зажала рот патрицианке и что то зашептала ей на ухо. Германика отвечала таким же образом
- Воистину ! Ты удостоилась встречи с Небесной Охотницей ! - объявила Жрица
На радостях Германика обняла и крепко поцеловала девушку , позабыв о личных обидах


Октавий Мегиллан рыдал как дитя над трупом молодого пехотинца , и покрывал его лицо страстными поцелуями
Он выхватил меч , собираясь уйти вслед за любовником , и соратникам стоило немалых трудов несколько успокоить начальника конницы и заставить вспомнить о Долге , который превыше всего


Короля Бесилинка Валькирии забрали в Валхаллу , и между Готлибом Мекленбургским и Гвидо Рыжим вспыхнула бурная дискуссия о германских традициях престолонаследия и добродетелях претендентов на престол , быстро перешедшая в поединок на мечах .
Готлиб сумел показать что он достоин называтся королем германцев , отправив в Валхаллу Гвидо , и обнял Изольду
- Девочка моя , я хочу что бы ты научилась убивать быков во славу Минервы и познала высокую мудрость Небесной Охотницы !
- Да , папочка - просияла девчонка
- Но это не так просто - заметила Валери
Она ласково ущипнула Изольду за щеку
- Я буду тренировать тебя до потери сознания и жестоко избивать черенком от лопаты за малейшую оплошность
- Я готова ! Во имя Минервы ! - страстно воскликнула девочка


Поредевшие кирасиры Третьего Молниеносного собрались , что бы насладится комичным зрелищем :
Рядовой Рахин и какая то весьма уродливая девица в окровавленной кольчуге поверх изодранного рубища , яростно спорили и угрожали друг дружке оружием , не поделив снятую с дохлого коня шкуру
- Это моя добыча , женщина ! - вопил конник
- Я первая нашла ! Ты всё равно всё спустишь на вино !
- Что ? Забыла как я тебе пуговицы купил на Самхлейн ? Бронзовые , и целых четыре штуки !
- Рядовой Рахин ! Возьми наконец её в жены , тогда будешь распоряжатся имуществом по праву мужа ! - посоветовал Гай Марий
- Смилуйтесь , центурион ! Юлиана меня же тогда живьем сожрёт !- взмолился несчастный
- Ничего в этом мире не даётся просто так - заметил Гай
- О , Жрица ! Прошу , пожените нас прямо здесь , на поле битвы ! - потребовала Юлиана
Валерии пришлось задержатся , что бы наскоро исполнить ритуал ...


Наконец группа всадников во главе с легатом , державшим в руке знамя с Аквилой , выбралась за передовую линию и направилась к нескольким вражеским воинам , над которыми развевалось знамя с волчьей головой и какими то иероглифами


Во главе их была уже знакомая Гаю Марию женщина с короткими косичками
Вражеская предводительница одарила иберийцев надменным взглядом и начала свою речь на довольно сносной латыни
- Вы сборище голодранцев в никуда не годных доспехах , с примитивным оружием. Верхом на жалких клячах , которыми побрезовали бы и волки суровой зимой ! Ваши города - жалкие хижины среди древних развалин ! Ваша Империя лишь жалкое подобие Великого Рима ! Вы раздуваетесь от гордости , завоевав никому не нужные пустоши , ранее бывшие цветущими землями ! Сегодня вы смогли отразить нашу атаку , но не радуйтесь слишком сильно !
Моё имя Менелай - Хатун , дочь великого Аттилы , Сотрясателя Вселенной !
Вы выставили свои лучшие силы против нашего передового отряда , но знайте , что завтра нас будет в десять раз больше !


Марк Сеговий Лопирин скупо улыбнулся


- Простите , госпожа Менелай - Хатун , о некоторых вещах вы судите несколько поспешно. Мы вовсе не лучшие силы Империи . Офицеры нашего Легиона сплошь пьяницы , развратники , расхитители казны , философы - недоучки и прочее отребье , которым нет места в приличном обществе . Рядовые же - дремучие варвары , которые в лучшем случае знают десяток слов на иберике !


Менелай - Хатун не смогла скрыть своего удивления и принялась совещатся с своими людьми


- Вы не так слабы как казалось поначалу ! - вынуждена была признать дочь Полуночных Степей
- Наверняка сама Волчья Королева сжалилась над вами , недоумками , и спасла от погибели
- Может быть и так - пожала плечами Валери
- Скажите , как выглядит Волчья Королева ? - допытывалась дочь Аттилы


Германика прибризилась к вражеской командующей и что то зашептала ей на ухо .Менелай - Хатун скупо улыбнулась
- У меня тоже есть дары для вас , ничтожества - сказала азиатка


По её знаку воины выкатили повозки с клетками , где бесновались огромные злобные волки
- Эти волки выросли в наших краях , где птицы мёрзнут на лету во время ледяных буранов зимой и верблюды подыхают от жары летом даже в тени ! Они более злобны и умны , чем вы можете себе представить ! И обожают человеческое мясо !


Жрица Минервы учтиво поклонилась
- Госпожа Менелай - Хатун ! Мы благодарны вам за этот поистине бесценный дар !


Валери открыла двери клеток , и волки , злобно скаля клыки , побежали в близлежащие холмы ...
Пришельцы из глубин Азии тут же развернули коней и направились вовсояси


- Ты хочешь от меня ребенка ? - тихо спросила Валери у Гая Мария
- Насколько я понимаю , мой ответ уже ничего не изменит ? - улыбнулся молодой человек
- Ничего
Жрица и центурион соединили губы в поцелуе ...




Ответить с цитированием
  #178  
Старый 08.06.2020, 20:12
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Рost Scriptum


Беспощадное Солнце раскаляло камни. Знойный ветер всё усиливался , предвещая песчаную бурю . Среди обрывистых стен ущелий , поросших колючими кустами , виднелись развалины , среди гравия и булыжников заметны были верблюжьи и человеческие кости ...

Молодая рыжеволосая женщина в изящном хитоне из лучшего китайского шёлка , перепоясанная кинжалом в оправленных серебром ножнах , с волчьей головой на рукояти , пнула ногой череп и присела на валун.
Её губы озарились в недоброй улыбке. Она подняла свои красные глаза на бородатого мужчину в изодранном рубище , появившегося рядом
- Ты хотел меня видеть , Назарянин ?
- Почему ты отвергла меня , своего Господа ? - тихо спросил мужчина
Женщина рассмеялась
- Даже людей ты далеко не всех смог убедить в этом . А ты сам ...
Она пристально взглянула на собеседника
- Ты сам в этом уверен ? Небесный Отец тебя воскресил и позволяет говорить от своего имени , так же как многое позволяет и Люциферу . Он кстати тоже уверен что и есть Господь , и пытался меня в этом убедить ...

Мужчина помолчал некоторое время
- Что ж , я оставлю этот мир тебе. Христиане будут лишены видений и чудес , и эта религия вскоре угаснет ...

Волчья Королева не смогла скрыть своего удивления , и , почесав за ухом , ответила
- Не стоит этого делать . Мои щенки черпают свою силу в противостоянии тебе . Мир станет бедным и унылым , и ...
Женщина мрачно взглянула на Распятого
- Наступит Конец Времен !

- Так ты отказываешся от моего дара , Падший Ангел ?

Минерва долго молчала , поглаживая рукоять кинжала
- Отказываюсь ! - ответила она наконец

Тут же невыносимо яркий свет упал с Небес могучим потоком , Волчья Королева закричала от боли - из её спины появились большие тёмные крылья , перья которых были покрыты её кровью
- Это что ?! - изумилась Минерва

Но Он не стал отвечать ...
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 08.06.2020, 20:16
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Итак, в этой повести, выдержанной в стиле альтернативной истории мы завершили создание образа моей любимой героини Урсуллы , величайшей из Волкодевочек ( Она же Алиса Шварцкоф, она же Волчья Королева ), раскрытого ранее в моих романах «Воительница», «Час Волка» и «Деяния Кошкодевочек».
Теперь же мы считаем , что одной повести недостаточно для рассказа об величайшем её злодеянии, и уже готовятся новые рассказы о ни с чем не сравнимой битве между двумя столь разными персонажами подробнее ...
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 11.06.2020, 03:50
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]


Ну , пока о пришествии Антихриста , которая СМОГЛА , поподробнее


Самый страшный миг моей жизни - тот день , когда моя самая лучшая , самая преданная Маленькая Помошница объявила Волю Небесного Отца : я должна убить всех христиан !
И тогда я испугалась до глубины души , ибо поняла что мне брошен вызов !
Я осознала что пришёл час расплаты за все мои злодеяния , и пучина безысходности накрыла меня ! Раскаяние меня не спасёт ... Такова привилегия дана лишь людям . О , знают ли смертные , как им завидуют Ангелы ... Особенно Падшие ...
Казалось , моя погибель неминуема , но моя самая милая , самая любимая Маленькая Помошница спасла меня , рассказав , что Тот кто вызвал меня на битву силён , очень силён и почти всесилен . Но и его могуществу Небесным Отцом поставлен предел !
У меня был только один шанс , и мне оставалось лишь суметь им воспользоватся !
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стимпанк Klugen Литература 90 10.12.2014 17:36
Жанры. Стимпанк MirfRU Статьи 4 05.05.2013 22:08
Стимпанк-Запад (16.11.2010) MirfRU Новости 1 17.11.2010 15:19
Стимпанк-авиатор (29.10.2009) MirfRU Новости 3 30.10.2009 14:30
Пиратский стимпанк? (26.08.2009) MirfRU Новости 9 29.08.2009 17:59


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.