Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 20.02.2011, 08:01
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
ПыСы - СПОЙЛЕР))
Да, я тоже за неё переживал %)
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 20.02.2011, 10:38
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Cassidy,
Иногда бывает полезно не только в дурацкие стрелялки играть и бездарные отчественные экранизации смотреть, но и книжки какие-нибудь почитать...
Потому что идея мира (в оригинале правда под запретом находились лишь книги) и основы сюжеты (герой сперва служа системе поварачивается против нее) позаимствованы из "451 градуса по Фаренгейту" Брэдбери.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 20.02.2011, 10:58
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Cassidy,
Иногда бывает полезно не только в дурацкие стрелялки играть и бездарные отчественные экранизации смотреть, но и книжки какие-нибудь почитать...
Спасибо конечно за совет, но недостатком чтения не страдаю. Брэдбери, правда вообще не читал (да и не собираюсь пока, если честно, уже целый план "по прочтению" составил на ближайшее время))). Читал? Знаешь? Что-ж, молодец, спасибо и за предоставленную информацию.
Скрытый текст - Оффтоп:
На счет бездарности "Островов" я ничего не знаю, т.к. с первоисточником не знаком, поэтому мне ничто не помешало свою каплю удовольствия от просмотра получить. Наивным детским головском добавлю, что "ХЛ-2" - не дурацкая стрелялка!))
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 20.02.2011, 16:50
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Заимствованность Экви - эт каэш не секрет, но перенести все это на экран у Уиммера в первой половине вышло практически на ура, в ней же, первой половине, у Бейла одна из лучших ролей, щетаю, наряду с АмериканПсихо и чуваком из Крутых времен. Но сценарий Экви, увы, ухается в финале, на то, как чувствительные бегут с калашами и под пафосную музыку кладут damn тоталитаристов, без слез и не посмотришь. Оригинальности никакой, все слишком правильно, авторитарный строй свергнут, все чувствуют и счастливы, боринг боринг
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 20.02.2011, 16:54
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Al Bundy, а мне понравилось. Ну да, все чересчур правильно, но мне хэппи энды больше нравятся, такой я человек.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
в ней же, первой половине, у Бейла одна из лучших ролей, щетаю, наряду с АмериканПсихо и чуваком из Крутых времен.
Хе-хе, это с его каменным безэмоциональным лицом?)) Хотя, в принципе, и так сыграть тоже нужно уметь.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 20.02.2011, 16:57
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Хе-хе, это с его каменным безэмоциональным лицом?)) Хотя, в принципе, и так сыграть тоже нужно уметь.
Ага, обожаю, когда он так играет, и реально по сравнению с ним в этом образе даже Бин меркнет (ну пусть он и играл якобы равнодушного минуты две от силы), а Бин это ж таки Бин!)
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 28.02.2011, 13:33
Аватар для Гном Никас
Посетитель
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 56
Репутация: 8 [+/-]
Фильм люблю, не раз пересматриватривал. Почему напоминает Замятина и Бредбери? - Извечный запрет на ИНАКОМЫСЛИЕ. ,,Мир впал в безумие... И тебя называют безумным ибо ты не безумствуешь с остальными...,,
__________________
Y Gwir yn Erwin y Byg.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 18.03.2011, 23:34
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Хороший антиутопический фильмец, хорошо поданный сюжет, ничего лишнего, игра актеров не подвела. Фильм не из лучших с Бейлом, но на 3,5 с 5 тянет.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антиутопия, кинофантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.