Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1181  
Старый 02.09.2009, 23:59
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Надеюсь на обсуждение.
Всегда пожалуйста, вот только не известно, когда у меня до них руки дойдут.
Кстати, диск со всеми вариациями 5 части я тоже купила, но тоже пока никак. Играю на данный момент в Кингс оф Баунти.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1182  
Старый 03.09.2009, 09:37
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Ну а классика не зря становится классикой. Третьи действительно выверенная игра, где идеи, заложенные в первых и развитые во вторых нашли, видимо, оптимальное воплощение. Ну и силу привычки не забываем.
Ну что до привычки (особенно для конкретной части компьютерной игры), то она как правило действительна вплоть до выхода более успешного (или современного) воплощения. Герои, увы не смогли полноценно переродиться в новом виде, не смогли реставрировать ни Эрафию, ни былую популярность (да-да, возвращаясь к нашему спору о заимствованиях и преимуществах пятой части ).

Скрытый текст - Несколько рецензий на данную линейку игр:

Хорошо развернутая и аргументированная критика "Героев 5":
http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBW...ca03fa&keyno=0

Разбор "героической" линейки с юмором: http://lurkmore.ru/Heroes_of_Might_and_Magic
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1183  
Старый 03.09.2009, 11:35
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Я никогда особо не ценил кампании, да и по сети играл постольку-поскольку. Поэтому основное время игры выпадало на сражения с комьютером на многопользовательских картах, где все по-честному. Так что вот это разочаровало, конечно:
Цитата:
Многопользовательский режим. Тут карт, конечно, побольше. На одну. Ровно десять штук. И уже черт с ними, с мелкими огрехами в дизайне этих самых карт! Плевать, что ближайший рудник или лесопилку зачастую приходится искать с применением мощной оптики. К дьяволу подробности, как эти самые рудники охраняются и что делать герою на первой неделе! Не столь важно даже то, что часто игроки почти до конца развиваются каждый в своей резервации, чтобы потом один раз встретиться, в бою определить победителя и начать новую игру.
По степени важности:
1) Мало таких карт, а играть на одних и тех же надоедает.
2) Проблема "резерваций и одной битвы", которая отчасти вызвана особенностями дизайна.
3) Сильная охрана рудников и все тот же дизайн, действительно, часто заставлял "убивать время", что далеко не гуд.
Но игра все равно хорошая :)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #1184  
Старый 03.09.2009, 14:13
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Я никогда особо не ценил кампании, да и по сети играл постольку-поскольку. Поэтому основное время игры выпадало на сражения с комьютером на многопользовательских картах, где все по-честному.
У меня примерно то же самое. Наиболее объективными и интересными для себя нахожу карты-сценарии (будь то одиночная игра, хот-сит или он-лайн). "Дуэльные" карты, построенные по принципу "каждой твари - по паре" не нравятся из-за скудности ландшафта и линейности "развязки". Сгенерированные карты зачастую не выдерживают никакой критики - нагромождение объектов. :(
Это я естественно говорю про "Тройку".
Сценарии "Героев 5" изначально создавались, как "дуэльные", действительно интересные карты во всех дополнениях можно пересчитать по пальцам. Одной руки. Я не играю в он-лайне в "Героев 5", возможно поэтому и не улавливаю всей прелести подобных карт. Но для одиночной игры они весьма скудны и быстро надоедают. :(

Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
По степени важности:
1) Мало таких карт, а играть на одних и тех же надоедает.
2) Проблема "резерваций и одной битвы", которая отчасти вызвана особенностями дизайна.
3) Сильная охрана рудников и все тот же дизайн, действительно, часто заставлял "убивать время", что далеко не гуд.
Но игра все равно хорошая :)
1.) Аналогично;

2.) Серьезная проблема. И вызвана она в первую очередь малым количеством замков на карте (в большинстве случаев - по одному "в рыло"). Потеря главного замка зачастую является поражением для игрока, в то время как в "Тройке" можно было бы совершенно безболезненно развиться в нескольких резервных. Это значительно ускоряет игровой процесс, но одновременно делает его более линейным. И глубокая "территориальная" стратегия действительно подменяется тактикой "главного боя".

3.) Ну охрана на рудниках как раз-таки не такая уж сильная. Другое дело, что стреляющие и колдующие юниты (типа эльфов, магов, друидов)чрезмерно сильны и создают серьезный дисбаланс, по сравнению с аналогичными защитниками своего уровня. Но это в большей или меньшей степени характерно для любой части "Героев", так что я не считаю данное обстоятельство минусом 5 - части.

4.) Игра хорошая. Но это, увы - не "Герои" (как и 4-я часть, в принципе).
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 03.09.2009 в 14:15.
Ответить с цитированием
  #1185  
Старый 04.09.2009, 02:23
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
то она как правило действительна вплоть до выхода более успешного (или современного) воплощения
Примерчики бы... На самом деле, скорее просто происходит смена поколений игроков. Среди моих сверстников игроков в двойку практически нет. Только старше.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Хорошо развернутая и аргументированная критика "Героев 5"
А так же неплохая защита. То, что начальная кампания сделана слишком обучающей, не имеет отношения к качеству остальных.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Наиболее объективными и интересными для себя нахожу карты-сценарии
Вообще-то, основа любой стратегии - мультиплеертные карты.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Но это, увы - не "Герои"
Ну давайте еще раз пройдемся, почему это не Герои, какие каноны серии там нарушены, что с геймплеем и прочее. Про графику только не надо - она менялась в каждой части и при желании аналоги можно найти.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
роблема "резерваций и одной битвы", которая отчасти вызвана особенностями дизайна.
Мне такой стиль, если честно, больше нравится - дико доставала беготня недобитков в Третьих, когда они и сделать-то ничего уже не могут, кроме как флаг на руднике сменить.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 30.09.2009 в 01:34.
Ответить с цитированием
  #1186  
Старый 04.09.2009, 07:28
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Мне такой стиль, если честно, больше нравится - дико доставала беготня недобитков в Третьих, когда они и сделать-то ничего уже не могут, кроме как флаг на руднике сменить.
Ну это скорее недостаток третьих был. А тут частенько вместо войны получается своеобразный "бой баранов": долго готовишься и роешь землю копытом (отстраивая город и захватывая рудники), фыркаешь на соперника (поджидаешь выгодный момент для нападения), а потом разгон и Б-БАЦ лбами (сражение). Кто слабее ударил, тот и проиграл. А ведь иногда хочется изящного поединка дуэлянтов :)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #1187  
Старый 04.09.2009, 08:21
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Но это, увы - не "Герои" (как и 4-я часть, в принципе).
Меня уже начинает это раздражать, когда любители старых частей уходят в отрицание, как будто от этого что-то изменится. Это как с Фаллаутом 3, я не говорю что он мне нравится, но и не считаю что это не Фаллаут.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #1188  
Старый 04.09.2009, 11:02
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Примерчики бы... На самом деле, скорее просто происходит смена поколений игроков. Среди моих сверстников игроков в двойку практически нет. Только старше.
Смена поколений - это нормальный процесс. Естественно, что игроки, воспитанные на том же "Warcraft 3" не будут с энтузиазмом "рубится" во 2-ю часть этой игры.
Существует например замечательная серия игр - "Total War". Разница между "Римом", "Средневековьем" и "Империей" разительная, у каждой части есть свои плюсы и минусы, однако "рост" серии - на лицо, "марка" сохраняется на протяжении каждой части, поэтому в целом придраться не к чему.
С "Героями" ситуация несколько другая. Первая, вторая и третья части по сути представляют из себя развитие единой серии. "Герои 3" - это фактически вершина, пик в развитии. "Переплюноть" Тройку на самом деле представлялось титанически сложно. Не получилось этого ни у издыхающей 3DO, ни у амбициозного Nival-а. Почему ? Причины уже перечислялись не раз, в том числе - в этой теме. ;)

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
А так же неплохая защита. То, что начальная компания сделана слишком обучающей, не имеет отношения к качеству остальных.
К кампаниям у меня как раз-таки особых претензий нет (во всяком случае - в "Повелителях Орды"). Но скудность локаций на картах и на них оказала свое влияние. Хотя и ускорила прохождение - безусловно. Но является ли данное обстоятельство плюсом для игры типа "Героев" ?

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Вообще-то, основа любой стратегии - мультиплеертные карты.
Это ты сам придумал ?

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Ну давайте еще раз пройдемся, почему это не Герои, какие каноны серии там нарушены, что с геймплеем и прочее. Про графику только не надо - она менялась в каждой части и при желании аналоги можно найти.
А зачем проходиться ? Я свои претензии уже высказывал (и как подсказывают ссылки - не я один). Многие игроки в "Героев" возвращаются к Тройке, о чем свидетельствуют их посты (хотя бы в этой же теме). Но даже эти показатели не могут быть достаточно объективными. Объективные показатели - это рейтинги и объемы продаж. А на данном поприще 5-ке далеко до своей знаменитой предшественницы. И не надо мне говорить об испорченных вкусах современных геймеров.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Мне такой стиль, если честно, больше нравится - дико доставала беготня недобитков в Третьих, когда они и сделать-то ничего уже не могут, кроме как флаг на руднике сменить.
Дело вкуса. Я например всегда считал "тараканизм" Тройки одним из весьма любопытных элементов стратегии в этой игре. Дуэльные битвы "лоб-в-лоб" начисто отменяют все элементы стратегического планирования, показателем для них является исключительно уровень развития героя и количество его армии. Что, без сомнения, тупо и уныло.

Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Меня уже начинает это раздражать, когда любители старых частей уходят в отрицание, как будто от этого что-то изменится. Это как с Фаллаутом 3, я не говорю что он мне нравится, но и не считаю что это не Фаллаут.
Успокаивайся, я только высказываю свое ИМХО, не более. Ну и пожелания (хотя и не по адресу). Потому что "Героев 6" - если такие конечно выйдут, я бы хотел увидеть в качественно новом исполнении.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 04.09.2009 в 14:15.
Ответить с цитированием
  #1189  
Старый 04.09.2009, 16:27
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
А ведь иногда хочется изящного поединка дуэлянтов :)
Тогда поясните, как он должен выглядеть? Мы имеем пару героев примерно равных по силе. Все решает умение.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Это ты сам придумал ?
Нет, это показывают турниры, поскольку одной из важнейших составляющий стратегий является баланс. И выруливать из равных условий, побеждая равного противника, если баланс есть, можно только с живым игроком.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Многие игроки в "Героев" возвращаются к Тройке
поскольку
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Смена поколений - это нормальный процесс
как и приверженность привычке.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Но является ли данное обстоятельство плюсом для игры типа "Героев" ?
Быстрое прохождение компании? Смотря как себя позиционирует игра.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Первая, вторая и третья части по сути представляют из себя развитие единой серии.
Это вот так и не было обосновано. Кроме графики, серьезных отличий нет. Дизайнерские проблемы карт не есть проблемы геймплея, который изменился не так сильно.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И не надо мне говорить об испорченных вкусах современных геймеров.
Они не испорчены. Просто меняются приоритеты. Это естественно. В архитектуре то же самое. И если выбирают проекты в стиле борокко, а не ампира, это не говорит, что проект плох. Таковы новые вкусы. Неучитывать колебания рынка - профанация анализа.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #1190  
Старый 04.09.2009, 18:48
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Тогда поясните, как он должен выглядеть? Мы имеем пару героев примерно равных по силе. Все решает умение.
Какое умение ?! Так не проще ли банально сгенерировать две армии (помнится даже такая программа существовала) и рассчитать итог боя ?
Гораздо проще и времени требуется в разы меньше !

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Нет, это показывают турниры, поскольку одной из важнейших составляющий стратегий является баланс. И выруливать из равных условий, побеждая равного противника, если баланс есть, можно только с живым игроком.
Вот в этом и заключается проблема современных игр. Плевать на сюжет, плевать на атмосферу, плевать на кампанию - главное турниры. Дуэли. Баланс, доведенный до абсолюта (не проще ли играть одинаковыми замками). Минимум времени на "раунд". Драйв и адреналин !
И кому какое дело до того, что вселенная-то страдает. Кому какое дело до фанатов, которые наслаждались именно размеренной атмосферой, углубленной стратегией, нестандартными решениями...
Как говорится: "Каждому - свое !" Но тем не менее очень больно наблюдать, когда излюбленная игровая вселенная превращается в очередную коммерческую поделку а-ля WarCraft (хотя WarCraft, кстати, своим традициям не изменил, и его фанаты получили именно то, что хотели). .

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Быстрое прохождение компании? Смотря как себя позиционирует игра.
Мне ли тебе рассказывать о том, как на протяжении 4-х частей себя позиционировали "Герои". Повторяю - "Пятерка" - это замечательная игра, но это не "Герои". Это игра по мотивам "Героев".
Скрытый текст - майор Максимов:
"А теперь вы можете меня расстрелять !"


Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Это вот так и не было обосновано. Кроме графики, серьезных отличий нет. Дизайнерские проблемы карт не есть проблемы геймплея, который изменился не так сильно.
Для того времени изменения были действительно революционные. Шикарная графика (для своего времени), пересмотренный баланс, больше городов, существ, локаций.
Скрытый текст - Иоанн Васильевич:
"Че ж тебе еще надо, собака ?!"


Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Они не испорчены. Просто меняются приоритеты. Это естественно. В архитектуре то же самое. И если выбирают проекты в стиле борокко, а не ампира, это не говорит, что проект плох. Таковы новые вкусы. Неучитывать колебания рынка - профанация анализа.
Океюшки. Давай добавим в эту тему опрос и узнаем, какую из частей "Героев" форумчане считают наиболее удачной. Публика здесь смешанная, есть и "матерые" геймеры, но много и молодежи. Пусть, как говорится, народ судит. А потом посмотрим и обсудим. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1191  
Старый 04.09.2009, 18:54
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
"Пятерка" - это замечательная игра, но это не "Герои". Это игра по мотивам "Героев".
Пожалуй, соглашусь с Гиселером. Многие "находки" пятерки не вписываются в общую концепцию Героев. Мухи с котлетами тщательно смешаны в миксере. Не разделить. А тройка - "ЧИСТЫЙ" вариант. К ней бы кампаний добавить, поменять графику, но трогать "сердцевину" игры не стоит. Многие "красивости" пятерки идут в ущерб. Я думаю так. Хотя и в пятерку играю с удовольствием. Она, несомненно, лучше четверки.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #1192  
Старый 04.09.2009, 21:00
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Какое умение ?!
А, значит исход боя зависит только от начальных данных, а то, кто как ими распоряжается - нет? Я начинаю сомневаться, что мы играли в одних и тех же Героев. Мне лично бои интересно было играть. Причем, во всех пяти частях.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И кому какое дело до того, что вселенная-то страдает.
Авторы вселенной не подняли ее, а уничтожили. Новая не страдает, кампания вполне нормальная, бэк вменяем и довольно логичен.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Повторяю - "Пятерка" - это замечательная игра, но это не "Герои".
Ну пожалуйста, перечислите те самые фундаментальные отличия, из-за которых пятые не являются Героями.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
углубленной стратегией
Так, теперь еще и к стратегии претензии? А тут что не так?
ersh57, и Вы туда же? Раз уж начали, так говорите до конца. Что конкретно не вписывается в концепцию Героев? Не третьей части серии, а всей серии, что была до пятых.
P.S.: Гиселер, можно не злоупотреблять спойлерами? Читать пост неудобно. К тому же часть цитат я могу воспринять и как оскорбление.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 30.09.2009 в 01:47.
Ответить с цитированием
  #1193  
Старый 04.09.2009, 21:10
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Aster, заточенность Пятерки под поединки. Сражения в первых трех частях носят не основной характер. Да, они являются одной из главных составляющих, но ОДНОЙ! А в Пятерке идет сосредоточенность на сражениях подчас в ущерб сюжету. И в первую очередь из-за лубочной красивости этих сражений. Да, красиво! Да, интересно! Да, захватывает! Но в ущерб общему сюжету игры. Превнесение многих элементов из "Демиургов" - не есть хорошо. Причем при этом серьезно переработан баланс. В сторону затягивания сражений переработан опять же. И короткие схватки первых трех частей начинают растягиваться непомерно в Пятерке. Это, конечно. личное мое мнение. Преемственность полная и безоговорочная, какая была в первых трех частях перешла в преемственность ЧАСТИЧНУЮ. Или, по выражению Гиселера, - "по мотивам". Хотя сказать, что игра что-то потеряла или приобрела от этого - не могу. В Пятерку играть не менее интересно, чем в Тройку. Но - ПО ДРУГОМУ интересно.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #1194  
Старый 04.09.2009, 21:34
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Да, они являются одной из главных составляющих, но ОДНОЙ! А в Пятерке идет сосредоточенность на сражениях подчас в ущерб сюжету.
Можно узнать, где на мультиплеерных картах есть сюжет и где именно нанесен ущерб сюжету компании, что бы поединки заняли главенствующее место?
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Превнесение многих элементов из "Демиургов" - не есть хорошо.
Каких именно, когме кругленьких элементов интерфейса?
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
В сторону затягивания сражений переработан опять же.
Вот правда, не заметил. Кроме рекогносцировки элементов затягивания не нашел. Но и в третьих была Тактика. Юниты бегают с примерно той же скоростью, поле увеличено незначительно.
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Преемственность полная и безоговорочная, какая была в первых трех частях
Наверное, давно играли. Советую пройти пару карт в пятых, потом в третьих, а потм в первых. Будет очень хорошо заметна разница и равный процент переемственности на обоих этапах.
Совсем забыл ответить.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Давай добавим в эту тему опрос
Опять же, хотите откинуть конъюнктурку. А давайте подождем лет пять? Как раз уйдут те, кто играл в третьи.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #1195  
Старый 04.09.2009, 21:50
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
где на мультиплеерных картах есть сюжет
А я в мультиплеер и не играю. Я про кампании речь веду.

Какие элементы "Демиургов" превнесены? Многие! Камера со стороны. например. Кое-что из эффектов заклятий, система построения очередности ходов и пр.

По затягиванию скажу следующее. Большинство серьезных сражений первой тройки идут ходов в десять, в пятерке - двадцать. И это не затягивание? По времени - ого-го, как затягивает.

Последний раз в пятерку играл в воскресенье прошлое, а в тройку - сегодня, когда гонял новый комп.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #1196  
Старый 04.09.2009, 23:51
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Ну пожалуйста, перечислите те самые фундаментальные отличия, из-за которых пятые не являются Героями.
Мне тоже, очень интересно, что это за священные каноны.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #1197  
Старый 05.09.2009, 00:26
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Камера со стороны. например.
Вообще-то, там она вращается. Это 3Д. Как-то сложно представить другие варианты. И вид сверху-сбоку ведь остался.
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Большинство серьезных сражений первой тройки идут ходов в десять
На самых больших взятие замка с прокаченным героем внутри может идти куда дольше.
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Последний раз в пятерку играл в воскресенье прошлое, а в тройку - сегодня, когда гонял новый комп.
А в единичку-то когда? Постоянно упоминается закономерное развитие идей в первой тройке. Вот цитатка.
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Преемственность полная и безоговорочная, какая была в первых трех частях
Я все никак не могу добиться четкого ответа, сколько от геймплея оставалось неихменным в первых, вторых и третьих, но в пятых было заменено, забыто, исковеркано, испорчено...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #1198  
Старый 05.09.2009, 00:40
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Камера со стороны.
Причем тут "Демиурги"? 2006 год, без крутящийся камеры не солидно.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #1199  
Старый 05.09.2009, 01:07
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Aster, камера со стороны, это не вращение, это когда идет приближение камеры, не управляемое игроком, во время схватки, наплыв. Типично демиурговское явление.

В первые играл недели три назад.

Про количество ходов - это усредненно. При взятии серьезного города города будет естественно больше. Да и если бой с крупными силами, то тоже.

Сколько осталось от геймплея в процентах - не подсчитывал. Слабо представляю себе возможность такого подсчета. Но не думаю, что более трех четвертей. Скорее - менее, и значительно.

Но назвать это плохим - не назову. Просто другая игра. В чем-то схожая, в чем-то - не очень. Здесь важнее другой вопрос - интерес к игре. А он - есть. По крайней мере, у меня.

Почему я считаю, что пятерка не является непосредственным продолжением? Это просто. В трех первых идет ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ развитие того, что в первой части намечено. Без кардинальной переделки. Пятерка идет по опыту не только первых трех частей, но и с учетом четвертой. И от этого никуда не деться.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #1200  
Старый 05.09.2009, 03:32
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Мне пятая часть нравится ничуть не меньше третьей. И это, на мой взгляд, самые настоящие «Герои». Разумеется, игра другая. Иначе и быть не может. Время-то летит. Вот выйдет когда-нибудь десятая часть, и кто-нибудь обязательно будет говорить, что десятая часть по сравнению с пятой – это не «Герои».
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.