Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 10.11.2019, 00:12
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Поскольку Алекс ушёл в отрыв прямо со старта, всех отзывов не осилю. Да и гоняться за кошачьими гномам тяжело. Забавно, конечно, выглядит, но тяжело.

Для того чтобы все же отзывы написать, пойду другим путём. Кто хочет послушать гномье ворчание, например, из второй группы, пишите. Постараюсь не обделить вниманием.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 10.11.2019, 14:39
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
кормить бы ещё. Три головы, надеюсь, не за четверых едят?
Вспомнил концовку рассказа О*Генри "Купидон порционно"
Скрытый текст - ...:
Говорят, перед утопающим проходит панорама всей его жизни. Может быть. Но когда человек голодает, перед ним встают духи всех съеденных им в течение жизни блюд. И он изобретает новые блюда, которые создали бы карьеру повару. Если бы кто- нибудь потрудился собрать предсмертные слова людей, умерших от голода, он, вероятно, обнаружил бы в них мало чувства, но зато достаточно материала для поваренной книги, которая разошлась бы миллионным тиражом.

По всей вероятности, эти кулинарные размышления совсем усыпили мой мозг. Без всякого на то намерения я вдруг громко обратился к воображаемому официанту:
- Нарежьте потолще и прожарьте чуть-чуть, а потом залейте яйцами - шесть штук, и с гренками.

Мэйми быстро повернула голову. Глаза ее сверкали она улыбнулась.
- Для меня среднеподжареиный, - затараторила она, - и с картошкой и три яйца. Ах, Джефф, вот было бы замечательно, правда? И еще я взяла бы цыпленка с рисом, крем с мороженым и...
- Легче! - перебил я ее. - А где пирог с курицей печенкой, и почки сотэ на крутонах, и жареный молодой барашек, и...
- О, - перебила меня Мэйми, вся дрожа, - с мятным соусом... И салат с индейкой, и маслины, и тарталетки с клубникой, и...
- Ну, ну, давайте дальше, - говорю я. - Не забудьте жареную, тыкву, и сдобные маисовые булочки, и яблочные пончики под соусом, и круглый пирог с ежевикой...

Да, в течение десяти минут мы поддерживали этот ресторанный диалог. Мы катались взад и вперед по магистрали и по всем подъездным путям съестных тем, и Мэйми заводила, потому что она была очень образована насчет всяческой съестной номенклатуры, а блюда, которые она называла, все усиливали мое тяготение к столу. Чувствовалось, что Мэйми будет впредь на дружеской ноге с продуктами питания и что она смотрит на предосудительную способность поглощать пищу с меньшим презрением, чем прежде.

- Утром мы увидели, что вода спала. Я запряг лошадей, и мы двинулись в путь, шлепая по грязи, пока не наткнулись на потерянную нами дорогу. Мы ошиблись всего на несколько миль, и через два часа уже были в Оклахоме. Первое, что мы увидели в городе, это была большая вывеска ресторана, и мы бегом бросились туда. Я сижу с Мэйми за столом, между нами ножи, вилки, тарелки, а на лице у нее не презрение, а улыбка - голодная и милая.

Ресторан был новый и хорошо поставленный. Я процитировал официанту так много строк из карточки, что он оглянулся на мой фургон, недоумевая, сколько же еще человек вылезут оттуда.

Так мы и сидели, а потом нам стали подавать. Это был банкет на двенадцать персон, но мы и чувствовали себя, как двенадцать персон. Я посмотрел через стол на Мэйми и улыбнулся, потому что вспомнил кое-что. Мэйми - смотрела на стол, как мальчик смотрит на свои первые часы с ключиком. Потом она посмотрела мне прямо в лицо, и две крупных слезы показались у нее на глазах. Официант пошел на кухню за пополнением.
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 10.11.2019, 15:42
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
ставлю детеныша трехголовой памирской химеры
Повезло, что не в Канаде. Тамошние зоозащитники даже за такое реально засудить могут.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 10.11.2019, 16:30
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Тамошние зоозащитники даже за такое реально засудить могут.
Да идут они лесом!
Я надену разноцветные носки и попрошусь в резервацию гуронам или ирокезам.
А им изначально разрешена охота на кого угодно, хоть на белого человека с ружьем.
Так же исландцы датчане могут валить китов и всяких русалок...
ни одна холера им не помешает,
поскольку исторически весь мир признал их право.

Хотя, конечно, браконьеров во всех странах надо мочить нипадецки.
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 10.11.2019, 18:12
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Мда. Я смотрю, у Агрессора застой. В этот раз я согласен с Алексом. Одни и те же темы одним и тем же способом пережевываются в сотый раз. Пора что-то менять сильно и резко, потому что нынешний уровень не тянет. Ну, то есть, для себя и собственного удовольствия можно писать вообще что угодно и как угодно, а чужое мнение можно послать далеко и пешком. Но слать на конкурс подобное просто смысла нет. Со скрипом можно было такое слать на гримдарк-заход на Квазаре, или на хоррор-конкурсы, или в специфические хоррор-издания, но очень со скрипом. По общехудожественной шкале же все плохо.

В прошлый раз было гораздо лучше, как ни странно. В этот раз честно дочитать до конца смог только "Малые Топи" (традиционно неплохо, очень классическая работа), остальные рассказы дожирал на чистой силе воли и уже напрочь не помню, что там вообще происходило, даже названий не помню.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 11.11.2019, 14:57
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Мда. Я смотрю, у Агрессора застой. В этот раз я согласен с Алексом. Одни и те же темы одним и тем же способом пережевываются в сотый раз. Пора что-то менять сильно и резко, потому что нынешний уровень не тянет. Ну, то есть, для себя и собственного удовольствия можно писать вообще что угодно и как угодно, а чужое мнение можно послать далеко и пешком. Но слать на конкурс подобное просто смысла нет. Со скрипом можно было такое слать на гримдарк-заход на Квазаре, или на хоррор-конкурсы, или в специфические хоррор-издания, но очень со скрипом. По общехудожественной шкале же все плохо.

В прошлый раз было гораздо лучше, как ни странно. В этот раз честно дочитать до конца смог только "Малые Топи" (традиционно неплохо, очень классическая работа), остальные рассказы дожирал на чистой силе воли и уже напрочь не помню, что там вообще происходило, даже названий не помню.
Крыжановский ушел в разнос . Вон, даже обедненный уран, как на людей действует.

На самом деле, сам по себе жанр диктует некоторые ограничения, в которых Агрессору приходится действовать. Пожалуй, в прошлый заход, рассказы получились ярче, но и здесь на них можно обратить внимания. Довольно хорош рассказ "Изоляция", нетипичный по содержанию для автора.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 11.11.2019, 15:02
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Вспомнил концовку рассказа О*Генри "Купидон порционно"
Скрытый текст - ...:
Говорят, перед утопающим проходит панорама всей его жизни. Может быть. Но когда человек голодает, перед ним встают духи всех съеденных им в течение жизни блюд. И он изобретает новые блюда, которые создали бы карьеру повару. Если бы кто- нибудь потрудился собрать предсмертные слова людей, умерших от голода, он, вероятно, обнаружил бы в них мало чувства, но зато достаточно материала для поваренной книги, которая разошлась бы миллионным тиражом.

По всей вероятности, эти кулинарные размышления совсем усыпили мой мозг. Без всякого на то намерения я вдруг громко обратился к воображаемому официанту:
- Нарежьте потолще и прожарьте чуть-чуть, а потом залейте яйцами - шесть штук, и с гренками.

Мэйми быстро повернула голову. Глаза ее сверкали она улыбнулась.
- Для меня среднеподжареиный, - затараторила она, - и с картошкой и три яйца. Ах, Джефф, вот было бы замечательно, правда? И еще я взяла бы цыпленка с рисом, крем с мороженым и...
- Легче! - перебил я ее. - А где пирог с курицей печенкой, и почки сотэ на крутонах, и жареный молодой барашек, и...
- О, - перебила меня Мэйми, вся дрожа, - с мятным соусом... И салат с индейкой, и маслины, и тарталетки с клубникой, и...
- Ну, ну, давайте дальше, - говорю я. - Не забудьте жареную, тыкву, и сдобные маисовые булочки, и яблочные пончики под соусом, и круглый пирог с ежевикой...

Да, в течение десяти минут мы поддерживали этот ресторанный диалог. Мы катались взад и вперед по магистрали и по всем подъездным путям съестных тем, и Мэйми заводила, потому что она была очень образована насчет всяческой съестной номенклатуры, а блюда, которые она называла, все усиливали мое тяготение к столу. Чувствовалось, что Мэйми будет впредь на дружеской ноге с продуктами питания и что она смотрит на предосудительную способность поглощать пищу с меньшим презрением, чем прежде.

- Утром мы увидели, что вода спала. Я запряг лошадей, и мы двинулись в путь, шлепая по грязи, пока не наткнулись на потерянную нами дорогу. Мы ошиблись всего на несколько миль, и через два часа уже были в Оклахоме. Первое, что мы увидели в городе, это была большая вывеска ресторана, и мы бегом бросились туда. Я сижу с Мэйми за столом, между нами ножи, вилки, тарелки, а на лице у нее не презрение, а улыбка - голодная и милая.

Ресторан был новый и хорошо поставленный. Я процитировал официанту так много строк из карточки, что он оглянулся на мой фургон, недоумевая, сколько же еще человек вылезут оттуда.

Так мы и сидели, а потом нам стали подавать. Это был банкет на двенадцать персон, но мы и чувствовали себя, как двенадцать персон. Я посмотрел через стол на Мэйми и улыбнулся, потому что вспомнил кое-что. Мэйми - смотрела на стол, как мальчик смотрит на свои первые часы с ключиком. Потом она посмотрела мне прямо в лицо, и две крупных слезы показались у нее на глазах. Официант пошел на кухню за пополнением.

Значит все же за двенадцать едят. Эх, придется отпирать вторую кладовку. Скорей бы сие существо кто-нибудь выиграл.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 11.11.2019, 15:16
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Довольно хорош рассказ "Изоляция", нетипичный по содержанию для автора.
Абсолютно типичный. Тут же вспоминаются "Сообщество" и "Маленький народец". Из этих тем закрытых сообществ и около-религиозных фанатиков километровые уши Кинга торчат.

И это не разнос, кстати, а комплимент. В адрес рассказов, которые мне хотелось бы разнести и сжечь, я стараюсь молчать. А обсуждаю и упоминаю я то, что мне более-менее нравится. Все три рассказа Агрессора я уже взял в топ, например.

Кстати, товарищ гном, предлагаю Вам прочитать и щедро оборзеть рассказы от иностранных гостей - T. Gordon и T. MacKenzie. Думаю, это один автор, так что как раз будет цельное впечатление.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 11.11.2019, 15:23
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Абсолютно типичный. Тут же вспоминаются "Сообщество" и "Маленький народец". Из этих тем закрытых сообществ и около-религиозных фанатиков километровые уши Кинга торчат.
Возможно, не очень корректно высказался. Не типичный, с точки зрения натурализации насилия, нелицеприятных сцен и прочего багажа хоррорщика. А так да, пересечения с недальновидным "народцем" здесь очевидны.


Цитата:
В адрес рассказов, которые мне хотелось бы разнести и сжечь, я стараюсь молчать. А обсуждаю и упоминаю я то, что мне более-менее нравится.
Прекрасно понимаю, поскольку сам делаю примерно так же.


Цитата:
Кстати, товарищ гном, предлагаю Вам прочитать и щедро оборзеть рассказы от иностранных гостей - T. Gordon и T. MacKenzie. Думаю, это один автор, так что как раз будет цельное впечатление.
"Щедро оборзеть" - это как раз про гномов.

Воспользуюсь советом. Почитаю один (второй читал на преноминации) и, возможно, оборзю.

Последний раз редактировалось Crazy Dwarf; 11.11.2019 в 17:49.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 11.11.2019, 18:46
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2019
Сообщений: 65
Репутация: 9 [+/-]
до двадцать пятого рассказы ещё раз придётся перечитывать - всё забудется. эх...
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 11.11.2019, 19:51
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Пишите отзывы, сразу делайте ранжирование по номинациям.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 11.11.2019, 20:51
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рене Посмотреть сообщение
до двадцать пятого рассказы ещё раз придётся перечитывать - всё забудется. эх...
Значит рассказы были неинтересные. Зачем их перечитывать?
Всем колы!
__________________
Хочу весну
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 11.11.2019, 22:07
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
Значит рассказы были неинтересные. Зачем их перечитывать?
Всем колы!
Так не выйдет:) Колов всего три. Впрочем, в одной из номинаций, в какой-то год, было желание оставить только троих.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 11.11.2019, 22:20
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2019
Сообщений: 65
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никто Оуэнс Посмотреть сообщение
Пишите отзывы, сразу делайте ранжирование по номинациям.
видимо, так и придётся.

ранжировать по номинациям.

но потом всё равно перечитывать - потому что за две недели мнение может поменяться, а при повторном прочтении спустя время рассказы выглядят чуть иначе.

Дымка Ри, колов на всех не напасёшься)
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 11.11.2019, 22:27
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рене Посмотреть сообщение
видимо, так и придётся.

ранжировать по номинациям.

но потом всё равно перечитывать - потому что за две недели мнение может поменяться, а при повторном прочтении спустя время рассказы выглядят чуть иначе.

Дымка Ри, колов на всех не напасёшься)
Вы в Трансильвании живете?
Может, имеет смысл просто подумать над рассказом, прежде чем читать следующий? Тогда не придется возвращаться
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 12.11.2019, 08:36
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
У нас дней пять, как закончилась преноминация, а до сих пор семь рассказов сидят без отзывов. Займусь потихоньку исправлением ситуации. Присоединяйтесь :)

А может кому-то хочется получить разгромный отзыв с подтруниванием, брюзжанием, всякими разными издевательствами? Вдруг найдутся мазохисты какие-нибудь. А то вроде и хочется, но без желания автора такого делать не буду, чтобы никого не обидеть. Уровень жесткости можно варьировать, если что.

Последний раз редактировалось Crazy Dwarf; 12.11.2019 в 10:23.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 12.11.2019, 11:04
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
У нас дней пять, как закончилась преноминация, а до сих пор семь рассказов сидят без отзывов. Займусь потихоньку исправлением ситуации. Присоединяйтесь :)

А может кому-то хочется получить разгромный отзыв с подтруниванием, брюзжанием, всякими разными издевательствами? Вдруг найдутся мазохисты какие-нибудь. А то вроде и хочется, но без желания автора такого делать не буду, чтобы никого не обидеть. Уровень жесткости можно варьировать, если что.
С интересом почитаю Ваш отзыв


Креатив 26: NiКтО - Никогда не смотри в глаза Дьяволу

Уровень жестокости ответа можно варьировать
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 12.11.2019, 11:06
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никто Оуэнс Посмотреть сообщение
С интересом почитаю Ваш отзыв


Креатив 26: NiКтО - Никогда не смотри в глаза Дьяволу

Уровень жестокости ответа можно варьировать
То есть даете карт-бланш? Уверены?
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 12.11.2019, 11:08
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2019
Сообщений: 65
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никто Оуэнс Посмотреть сообщение
Вы в Трансильвании живете?
Может, имеет смысл просто подумать над рассказом, прежде чем читать следующий? Тогда не придется возвращаться
возвращаться не пришлось бы, если бы не две недели на отчитку.

я не против двух недель, но я бы потратил бы два дня на составление топа - и пошёл бы гулять с чистой совестью.

а теперь я привязан.

это огорчает.

почитаю вторую группу от нечего делать, но это опять дня три-четыре максимум.

думать, простите, можно не над каждым рассказом.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 12.11.2019, 11:09
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2019
Сообщений: 65
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
У нас дней пять, как закончилась преноминация, а до сих пор семь рассказов сидят без отзывов. Займусь потихоньку исправлением ситуации. Присоединяйтесь :)

А может кому-то хочется получить разгромный отзыв с подтруниванием, брюзжанием, всякими разными издевательствами? Вдруг найдутся мазохисты какие-нибудь. А то вроде и хочется, но без желания автора такого делать не буду, чтобы никого не обидеть. Уровень жесткости можно варьировать, если что.
а можно в личку попросить отзыв?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Враг неизвестен - иллюстрации Руслан Рустамович Враг неизвестен 17 10.03.2020 07:44
Враг неизвестен-1. Новеллизация Руслан Рустамович Враг неизвестен 46 29.05.2016 12:01
[игра] Враг неизвестен Руслан Рустамович Враг неизвестен 1384 13.09.2014 20:49
Враг «Энтерпрайза» (06.11.2011) MirfRU Новости 1 06.11.2011 16:05
Враг внутри MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 07:12


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.