Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.05.2006, 01:19
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Если 30тилетний мужчина заявляет о себе, как о про-журналисте, то он обязан быть объективным не зависимо от того, должен ли он описывать хентай, меху, седзе или кодомо. Если не может - то пусть уберет свои понты туда, где солнце не светит и прибережет свое гениальное ИМХО для своего ЖЖ.
(ну, это мое ИМХО, естественно)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.06.2006, 21:08
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
А есть продолжение к тринадцати сериям? Ну все же этот мульт тронул меня больше всего - сколько смотрел и каждый раз в конце растраиваюсь. Очень хотелось бы продолжения.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.06.2006, 12:09
Аватар для Граф
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 167
Репутация: 3 [+/-]
Сериал конечно неплохой, но видел и получше.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.06.2006, 12:09
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Увы, нет. Да и о чём тут говорить? Рано или поздно каждую девочку постигнет судьба Анжелики. Все они обречены. Так что фильм -- как раз для того, чтобы смотреть и расстраиваться...
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.06.2006, 13:53
Аватар для Tirio
Посетитель
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 51
Репутация: 3 [+/-]
видел на каком-то сайте (вроде aumi) мангу Gunslinger Girl, так там почему-то 15 глав, а серий в аниме 13. (скачать не могу IP не русский),
скажите, что в 14-15 или это сериал в 13 "вместили"
__________________
Пусть каждый и верит, и знает,
Блеснут из-за тучи лучи
Тот радостный день засияет
И в ножны мы вложим мечи.

(Песня добровольческого студенческого батальона)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.06.2006, 14:06
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Размер манги может сильно отличаться от размера анимэ. Вон в манге СейлорМун всего 18 томов. А серий -- 200. Как говорится, почувствуте разницу!:Laughter:
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.10.2006, 18:08
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Сериал неплохой, но пересматривать не тянет. Что запомнилось больше всего - атмосфера, тяжелая и мрачная. А так... В принципе, ничего особенного я там не углядел.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.11.2006, 21:23
Аватар для Orson
Посетитель
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
Не понравилось с 1 серии, кое-как посмотрел до конца. Убил на это дело 2 недели...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.12.2006, 17:50
Аватар для AeSee
Посетитель
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 78
Репутация: 7 [+/-]
Прикольное аниме. Было одним из первых, что я посмотрел.
Очень музыка запомнилась. Особенно в титрах (Идет дождь и пистолет лежит в луже).
А все, кто заставал меня за просмотром "Gunslinger Girl" говорили: "Не вырос еще что ли ты, чтобы мультики смотреть..."
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.12.2006, 20:10
Аватар для Agrainel
Посетитель
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
Лично мне это аниме сильно понравилось. Как тут правильно сказали, потом некоторое время ходила, как мешком по голове стукнутая. Потому что оно такое настроенческое, атморсферное. И, грустное да, депрессивное. Эти флешбеки девочек... за сердце берут. Вот были обычные, такие же, как все, но обошлась судьба не так, как со всеми. И это печально. Да, музыка просто невообразимая. Я даже скачала себе саундтрек. В отрыве от видео треки, конечно, воспринимаются не так, но всё равно не теряют своего шарма и красоты.
__________________
I'm hanging on your words
Living on your breath
Feeling with your skin
Will I always be here


Depeche Mode "In your room"

Последний раз редактировалось Agrainel; 19.12.2006 в 20:22.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.12.2006, 20:13
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
А по мне нисколько не грусно, тема давления на жалость настолько избита, что это аниме совсем не давит. Начинаешь смотреть и возникает чувство, что все в конце помрут, а оказывается нет, по крайней мере пока... Но довольно отмосверное аниме, с подходящей музыкой, хоть и не отличается хорошей графикой. Только вот там напроч отсутствует внятный сюжет, все серии идут то о том то о другом.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.04.2007, 23:59
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
А меня зацепило. История неплохая. Даже грустно в некоторых сериях было. Про концовку и говорить нечего - грустно и жалесно без меры.
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.09.2007, 08:48
Аватар для NospheratU
Посетитель
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 27
Репутация: 0 [+/-]
Отправить MSN сообщение для NospheratU Отправить Yahoo сообщение для NospheratU Отправить Skype™ сообщение для NospheratU
Ну грустно и правдо было как-то=) Но вот аниме чето средненькое) Сама идея девочки-убийцы меня чето не оч прикалывает =)) Хотя так смотрится - а большего и не надо))
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.09.2007, 01:36
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Я - неделю ходил "как пыльным мешком из-за ударенный", даже сейчас, через год, без дрожжи пересматривать не могу....
Э, брат, ты мангу почитай, года два трястись будешь.
А анимэха классная, МФ радует, говорит что второй сезон скоро будет.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.03.2015, 23:16
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
После «Красавцев» что-то ну очень захотелось пересмотреть все сезоны «Школы убийц», несмотря на то, что второй сезон вышел уже семь лет назад, до него мои лапки только недавно дотянулись.
Не сказать что оно одно из любимых, тем не менее оно меня зацепило очень сильно еще лет этак в 15, вместе с мангой, на которую, судя по всему, наше доблестное издательство «Сакура-пресс» определенно забило. И в этих ваших интернетах полной версии тоже нигде нет.
В нем есть и кибернизация и яндерешность, и мрачная Италия, и мафия, и перестрелки, и даже оружие взято из реальности (в нем даже кончаются патроны, вот как неожиданно).
Казалось бы, при упоминании яндерешности, многие сразу вспомнят какую-нибудь Шион или Юно, но тут совсем не так. Девочкам, можно сказать, добровольно-принудительно навязывают симпатию и любовь к своим напарникам, чтобы они, так сказать, слушались лучше. Некоторые это понимают, а некоторые нет. Отношение напарников к своим девочкам тоже разное, как и причины поступить в эту организацию. Кто-то использует их как орудие труда, для другого же эта девочка - младшая сестра.
Грустно, и в то же время интересно наблюдать, что эти девчонки, зная, что проживут они максимум несколько лет, живут сегодняшнем днем, радуются и грустят, а в большинстве своем ведут себя как совершенно обычные дети, по которым и не скажешь, что они - профессиональные убийцы.
Да и история не зацикливается на каком-то одном персонаже - каждому уделяется свое время. И всего в меру: и экшена и драмы и просто повседневных историй, так что смотрится довольно интересно и даже как-то ненавязчиво. И нет там ни пафоса ни превозмоганий, ни особых марти-сью (сказать что девчонки там сурово всех и беспощадно нагибают язык не поворачивается, но и слабачками их тоже не назвать, это да). И не сказать что само аниме - шедевр, но есть в нем какая-то изюминка, которая притягивает. Странно, что оно не особо популярное.
А еще там красивая рисовка, которая идет точь-в-точь по манге и просто офигенный опенинг.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.