Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 19.03.2010, 10:42
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Ну а что ты хочешь, всё-таки в первую очередь это Дисней и только во вторую Бёртон.
Хотя сушеные пальчики вызвали легкую тошноту. Как и плевок Белой Су...пардон, Королевы в зелье.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 19.03.2010, 11:22
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Кстате - Соня в фильме какого пола?
женского
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 19.03.2010 в 11:24.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 19.03.2010, 12:08
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Фильм не особо понравился. Ни о чём. Ни бурных негативных эмоций, ни бурных положительных. Как-то средний. Вроде и красиво, но и не интересно.
Что посмотрел не жалею, но пересматривать точно не буду.
__________________


Ответить с цитированием
  #184  
Старый 20.03.2010, 20:27
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Необыкновенный получился фильм, масса удовольствий от просмотра! Понравилась игра всех актеров. До просмотра в недоверием думала о таланте Миа Васиковски, мне казалось (судя по постерам к фильму), что она будет выглядеть скорее красивой статисткой – на лице никаких эмоций, никакой игры…Это оказалось , конечно же, совсем не так ).
История простая, четкое деление на хороших и плохих, но это здорово! По-другому эту сказку, наверное, и невозможно рассказать!
Хочется верить, что задумано продолжение. Странная получится пара – Алиса и Шляпник, но как-то у них все романтично закрутилось, хочется, чтобы им дали шанс) Наверняка, можно что-нибудь придумать…)
Довольна, довольна и еще раз довольна, что сходила в кино! Десять из десяти!
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 21.03.2010, 06:15
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
хочется, чтобы им дали шанс
Если на фильме хорошо заработают, то шанс значительно повысится:)
__________________


Ответить с цитированием
  #186  
Старый 21.03.2010, 06:47
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Если на фильме хорошо заработают, то шанс значительно повысится:)
Думаю, шансы есть.
Скрытый текст - из разных источников:
Дебют «Алисы в Cтране чудес» Тима Бертона оказался весьма удачным: в бокс-офисе США фильм поставил рекорд по сборам для 3D-фильмов в первую неделю проката, обойдя даже «Аватар», сообщает BBC.
«Аватар» в свою дебютную неделю заработал в Америке только $77 млн, в то время как 3D-переложение сказки Кэрролла собрало $116 млн. С учетом остального мира общие сборы «Алисы» составляют $210,3 млн.
Фильм также поставил рекорд США по дебютным сборам для лент, вышедших в первом квартале года.

"Алиса в стране чудес" Тима Бертона бьет рекорды в прокате вторую неделю подряд. В России и СНГ эта 3D-сказка за последний уикенд принесла прокатчикам 9,8 миллионов долларов, а ее общие сборы за две недели превысили 31 миллион, и это несмотря на то, что отзывы критиков об этом фильме оказались вполне сдержанными.
В североамериканском прокате этот фильм также лидирует вторую неделю.
Общемировые кассовые сборы приближаются к 430 миллионам. (По материалам"Эхо Москвы").

__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 21.03.2010, 16:48
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filia Посмотреть сообщение
3D-переложение сказки Кэрролла собрало $116 млн.
Цитата:
Сообщение от Filia Посмотреть сообщение
общие сборы за две недели превысили 31 миллион
Неплохо, неплохо)
Мне бы хотелось увидеть продолжение. не думаю, что оно будет хуже.
Наверняка, в этот раз опасность будет угрожать всей "Стране чудес". Например, пересохнет какой-нибудь источник фантазии, или что-то еще в этом духе.
Или Алиса, будучи в Китае, шагнет в какое-нибудь старое зеркало...
В любом случае, продолжение я посмотрю.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 21.03.2010, 16:58
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
В любом случае, продолжение я посмотрю.
аналогично =)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #189  
Старый 21.03.2010, 16:59
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Что бы не было вопросов по сборам - на данный момент это $462,144,000.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 21.03.2010, 17:25
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Главной злодейкой будет Герцогиня, пытающаяся захватить власть с помошью ружий, стреляющих перцем. И ещё она хочет воскресить Бармоглота.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 21.03.2010, 18:48
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Если сохранят весь актерский состав, пусть хоть кольцо к вулкану тащат.)))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.

Последний раз редактировалось Filia; 23.03.2010 в 13:29.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 21.03.2010, 19:31
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Сегодня вырвалась-таки в кино. Мои сумбурные впечатления.
Начало фильма я смотрела с некоторой опаской, потому что старалась ничего не читать и вообще не узнавать ничего о фильме, чтобы не испортить впечатление от просмотра (поэтому заранее извиняюсь, если повторю чье-то мнение). И начало это показалось мне Диснеевским. А потом Алиса свалилась в кроличью нору, и от Диснея остались лишь мохнато-бархотистые грибы. Начался Бертон.
Мне понравилось, что, когда Алиса проваливается в нору и пробивает дыру в Страну Чудес, то приземляется на потолок и, согласно силе притяжения ее волосы подают вниз, то есть к полу. Причем только волосы. Платье – нет. Но с платьем у нее происходят чудеса и почище. Потом Алиса понимает, что сидит на потолке, падает, и законы физики меняются в соответствии с ее восприятием мира. Обитатели Страны Чудес – наши антиподы и ходят вверх ногами!
Интересно, что Алиса никому не говорит «спасибо». Она приказывает и псу Баярду и Брандашмыгу. Возможно потому что это страна ее снов, она леди, и она в своем праве.
Не поняла, почему Шляпник в Бранный день предстал в килте и почему Алиса так долго верила, что она спит, ее же и щипали, и кололи.
А еще мне показалось, что прощание ее со Шляпником чуть не перешло в романтическое русло. Надеюсь, что показалось.
Удивила меня Белая королева. Она говорит: «Моя сестра хочет править в царстве живых». Все. Точка. А в каком же царстве хочет править она? Это не Белая, а скорее Перекрашенная королева. И гораздо более ненатуральная, чем ее сестра. Та хотя бы прямодушна. Бертону, думаю, не составило бы труда найти на эту роль блондинку или хотя бы не красить ее ногти в черный цвет. На кухне у этой королевы банки с глазами, она ничтоже сумнящеся помешивает варево мертвым пальцем, а потом добавляет его туда. Она не убивает, не способна, но для валета придумывает наказание похуже смерти, а лошадь ее взнуздана по всем правилам, с шенкелями. Очень интересный персонаж.
Очень понравился мартовский заяц: «А супчик-то остыл!»
Ну а Чешир – это чего-то особенного. А озвучка Ширвинда – очаровательна.
Шляпник – это вообще отдельная история.
В общем посмотрела с удовольствием.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 21.03.2010, 20:46
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Ну да. Если продолжение будет. А после успешных сборов, скорее всего будет. То Белая Королева будет злодейкой...
__________________


Ответить с цитированием
  #194  
Старый 21.03.2010, 21:09
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Зануда, Бравный день, как мне показалось))

Цитата:
Сообщение от Filia Посмотреть сообщение
Если сохранят весь актерский состав, пусть хоть кольцо к вулкану тащат.
- не согласная я! Не путайте кислое с круглым! ВК, все-таки, маленький шедевр. Точка.
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 22.03.2010, 02:37
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
- не согласная я! Не путайте кислое с круглым! ВК, все-таки, маленький шедевр. Точка.
А я и не путаю! Это была шутка.
"Влателин колец" мне тоже очень нравится. Извиняюсь, если задела ваши чувства.
ИМХО, а если пойдет замена актеров в возвожной 2 части -это будет уже не та Алиса, которая мне так понравилась.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.

Последний раз редактировалось Filia; 22.03.2010 в 05:33.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 22.03.2010, 13:06
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Mariko, да? Возможно, я не расслышала. Но думала, что "Бранный день", от слов "брань", "сражение".
Еще вспомнилось, что Брандашмыг действительно получился "злопастным". А Шляпник при встрече называл Алису в третьем лице "он", "его". Думаю это не от безумия, а потому что в стихотворении "Бармаглот" описан мальчик-герой.
А еще мне вопреки здравому смыслу хотелось, чтобы шестым чудом, в которое старалась поверить Алиса, оказалось бы, что с Бармаглотом сражаться не надо.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 23.03.2010, 00:21
Аватар для Yoko Kanno
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 202
Репутация: 73 [+/-]
Все-таки посмотрела. Могло быть значительно хуже) Минусы есть, конечно, но не хочется на этом останавливаться и зацикливаться, потому что в целом фильм удался. Красная королева и шляпник изумительны. Можно бесконечно их хвалить до хрипоты в голосе) Лучший момент в фильме это чаепитие. Вот за этот эпизод низкий поклон Тимошке. Мартовский заяц крутой ^__^
__________________
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, take ur drums.
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, playnor.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 23.03.2010, 07:29
Аватар для Роман Левин
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Про McGee's Alice

Честно говоря, я ожидал нечто более мрачное и абсурдное. В прошлом (или позапрошлом?) году читал где-то, что фильм основан на игре "American McGee's Alice", больше никаких новостей о фильме не слышал, да и не искал совсем. Что ж, результат забавный и интересный, но параллелей между игрой и фильмом Бертона раз-два и обчелся. Что называется, не основан, а по мотивам:
1) Алиса после полета сквозь землю сидит/лежит на потолке, пламя свечей тянется вниз ( в игре есть эпизод, где надо ходить по стене, там забавная люстра);
2) Главная злодейка - Червовая Королева (Дама червей?), ну и противоостояние двух королев (в книге они чихать хотели друг на друга;
3) Червовая Королева в альянсе с Бармаглотом (в игре Бармаглот - один из "боссов", тогда как в книге ни Бармаглот, ни Брандашмыг не встречаются, а птица Джабджаб даже не упоминается);
4) Бармаглота повергает сама Алиса, а не чей-то "сын";
5) В финале происходит битва между шахматными фигурами и игральными картами;
6) Шахматное поле Бравного дня, руины и весь замок Красной Королевы взяты из декораций к игре.
А игра про Алису в целом - темное и кровавое действо, с гротескными персонажами и со странным сюжетом (по мере его развития надо освобождать двенадцатилетнюю девочку от различных психозов).
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 23.03.2010, 10:31
Аватар для Bouty
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 93
Репутация: 31 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Bouty
Цитата:
Сообщение от Роман Левин Посмотреть сообщение
Честно говоря, я ожидал нечто более мрачное и абсурдное. В прошлом (или позапрошлом?) году читал где-то, что фильм основан на игре "American McGee's Alice".
На сколько помню экранизация по этой игре ожидается в следующем году. А это вольная экранизация-продолжение.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 23.03.2010, 17:26
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Одну эмоцию вызывал у меня этот фильм - разочарование. Да картинка выше всяких похвал, полное 3d и вообще красота, но самое неприятное оказалось в том ,что за этой красотой ничего не стоит. Никакой идеи, чистый лист. Картинка ради картинки? Хм, не этого я ожидала от Бертона. Никаких его фирменных фишичек (ну кроме сушеных пальчиков конечно же) и никакой легкой душещипательной инфернальности происходящего.На самом деле нельзя таким потрясающим художникам как Бертон сотрудничать со студиями типа «Диснея». Потому как получилась явно не «Алиса» Кэролла, и даже не «Алиса» Бертона, это «Алиса» – продукт последних достижений кинематографа, которые от фильма к фильму после просмотра заставляют задаваться вопросом, а о чем же собственно, было Кино?
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
алиса, тим бёртон, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 21:53
[игра] Алиса в Стране Чудес - 2. Приключения продолжаются! Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 110 04.11.2013 08:50
[оргтема] Алиса в Стране Чудес - 2. Анкеты персонажей Wizard Организационные темы 64 16.02.2013 19:41
Алиса в Стране Сердец: Расчудесный Мир Чудес/ Alice in the Country of Hearts (2011) Wizard Аниме 3 07.12.2012 22:18
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.