Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.01.2016, 21:07
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
найди сцену в кино с нападением зверя лучше
в пиаре сцены он не только нападал, а еще и sexual harassment по слухам устраивал.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.01.2016, 22:23
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rankarm Посмотреть сообщение
В "На грани" 97 года не катит?
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
в пиаре сцены он не только нападал, а еще и sexual harassment по слухам устраивал.
Ой, не подойдет тогда!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.01.2016, 22:36
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Лeo, сцена с медведем годная. Я не понимаю какой идиот углядел там сексуальный подтекст и куда начал об этом писать.
но опять же не смотря на всю красоту и качество сцены дальнейшие события кажутся ватными.
Это только мое субъективное мнение по данному фильму. И да он мне понравился. А некоторые моменты просто заставляют аплодировать. Настолько качественно переданы моменты (изв. за повтор).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.01.2016, 22:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Я не понимаю какой идиот углядел там сексуальный подтекст и куда начал об этом писать.
да обыкновенный троллинг, который почему-то громко выстрелил - наверное, потому что какие-то неадекватные сми или медиа-селебрити раздули шутку, подняв шумиху
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
в пиаре сцены он не только нападал, а еще и sexual harassment по слухам устраивал.
никто так фильм не пиарил, это просто небольшой краткосрочный мем гулял по сети, а громче всего об этом заговорили только когда официально опровергли информацию. опровергли. и вот опровержение звучало громко

разочаровал дубляж
вообще не понимаю, зачем и без того довольно простые реплики менять, упрощая до полнейшего примитивизма. например, в оригинале, когда закапывают лео - "что ты делаешь?", "а на что это похоже?" - а в дубляже - "хороню его". и таких моментов (пускай и небольших) - полным-полно. в итоге если в оригинале реплики не были шибко умными, но хоть капля изящности в них была, особенно реплики харди, его офигительным голосом (и едва понятные из-за нарочно сильного акцента), то в дубляже это просто какой-то сраный сухой пересказ.

Последний раз редактировалось Vasex; 08.01.2016 в 23:07.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.01.2016, 07:40
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rankarm Посмотреть сообщение
Господа, спойлерните мне пожалуйста немножко. На форуме святозарной Выжившего засирают, мол, начало хорошее, а потом все скатывается в тягомотину и скуку смертную. Неужто весь визуал и правда сконцентрирован в первой трети-четверти фильма?
не весь, но две из лучших затяжных сцен - там

Цитата:
В "На грани" 97 года не катит?
не, несмотря на настоящего, емнип, медведя, там такого уровня съемок, конечно, не было

Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
в пиаре сцены он не только нападал, а еще и sexual harassment по слухам устраивал.
ну эт не пиар был, а шутка какого-то журналиста с предпремьерного показа, да и не уверен, что такое пошло бы на пользу сабжу
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.01.2016, 08:34
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
разочаровал дубляж
вообще не понимаю, зачем и без того довольно простые реплики менять, упрощая до полнейшего примитивизма. например, в оригинале, когда закапывают лео - "что ты делаешь?", "а на что это похоже?" - а в дубляже - "хороню его". и таких моментов (пускай и небольших) - полным-полно. в итоге если в оригинале реплики не были шибко умными, но хоть капля изящности в них была, особенно реплики харди, его офигительным голосом (и едва понятные из-за нарочно сильного акцента), то в дубляже это просто какой-то сраный сухой пересказ.
в кино или пиратка?
Мне и пиратка и Восьмерки тоже не понравилась, лучше бы уже пустили субтитры...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.01.2016, 12:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Я скринер смотрел на английском, а потом дубляж в кинотеатре.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.01.2016, 14:37
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
вообще не понимаю, зачем и без того довольно простые реплики менять, упрощая до полнейшего примитивизма.
Ты будто не знаешь что перевод для дубляжа укладывают по губам, а не ориентируются на верный перевод.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.01.2016, 14:42
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
<Ghost>, выдумка для бедных. Одно дело, когда реплики у лица крупным планом, другое дело в сцене захоронения - где персонажи от зрителя далеко, прочитать по губам невозможно, к тому же харди сильно бородат.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.01.2016, 14:46
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
выдумка для бедных
Читай интревью, мож чего и узнаешь XD
Про конкретную сцену не скажу. Я вообще о переводе для дубляжа.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.01.2016, 14:57
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
<Ghost>, а я и не говорил, что выдумал ты.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.01.2016, 15:04
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Vasex, но категорично не веришь?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.01.2016, 15:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
<Ghost>, почему не верю, если сказал, что в крупном плане имеет смысл подгонять? Они в таких случаях это делают, это бывает очень заметно. Но я говорю о большинстве других ситуаций. Дубляж всегда значительно уступает оригиналу, и непонятное упрощение реплик - одна из причин. А что под губы подгоняют - это в большинстве таких случаев будет звучать как несостоятельная отмазка.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.01.2016, 20:50
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
И что они там в сцене с медведем пиарили столько? Был крайне разачарован.
Ну кагбе это медведица была, так что слухи были изначально нелепы.

Кстати, недавно натыкалась на описание реальной истории Гласса, там медведица тоже была и двое добровольцев, которым через два дня тупо надоело ждать смерти товарища. Они его в заранее подготовленную могилу положили, да и ушли, прихватив его ружье и прочее добро. А Гласс еще пару дней отлежался и пополз. За 2 недели уполз аж на 150 км до реки, где его индейцы сиу встретили. А индейцы так впечатлились его силой духа, что немного подлечили и помогли построить плот, на котором Гласс до ближайшего форта сплавился. Там нашел своих друзей-предателей, но простил их после того, как ему весь хабар вернули.
Вот такая история, ни о какой жене-индианке и сыне-полукровке не упоминалось.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.01.2016, 21:18
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Я не знаю стоит ли смотреть сейчас или в кинотеатре. Я уже начала. Как раз медведь напал. Не знаю как вам, но после такого даже Гласс бы не выжил, только Росомаха.
Перевод не очень, но благодаря ему я услышала голос Тома Харди, а еще порадовало что заметную роль в фильме играет Уилл Поултер.
Ну а сын. Семейные ценности. Без них фильм не фильм.

Скрытый текст - мнение:
Хорошо что я не пошла. Жалко было бы отдавать деньги, за такой блеклый фильм. У Иньярриту все такие фильмы или только Выживший. Я хотела увидеть суровость выживания, но я этого не увидела. За те же деньги русские сняли более бы фильм лучше, цепляюще за сердце и душу. Ладно про выживание крайне неудачно, но можно было хотя бы лучше показать жизнь трапперов. Походе это не про это фильм снимали. У нас семейные ценности Гласс и его сын, вождь ищет свою дочь и мстя. Грязь перемешивается с красотой Северной Америки.
Игра Лео. Где-то я читала как он хвастался о том, что для роли ему пришлось спать на трупах животных и что-то еще. Сколько он дублей спал на дохлой варане. А сколько пытался изобразить дыхание Дарта Вейдера.
Вот если это все актерское мастерство и все что просил сделать на камеру Иньярриту, то я разочарована.
Скрытый текст - ***:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 199
Размер:	71.2 Кб
ID:	15090
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 207
Размер:	85.0 Кб
ID:	15091

Все например помнят Остров Проклятых и как он удивил всех. Банды Нью-Йорка тоже ничего.
В общем я не удивлюсь если Оскар пролетит мимо Лео в этом году.

__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 10.01.2016 в 22:00.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.01.2016, 10:05
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
вопрос у меня.
Скрытый текст - ?:
что у Гласа с ногой было? перелом или вывих? после нападения медведя ему ногу вроде как бы вправили. когда он выбравшись из могилы ползет к сыну показывают его ноги и правая видно под неестественным углом. со временем он начинает ходить... и все таки? вывих или перелом был? меня грызет этот момент =\

а так если по фильму, то могу сказать так: жестоко. сильно.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.01.2016, 16:10
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Он наконец-то пришёл на наши экраны, лучший из племени вестернов за последние несколько лет (сравниться с этим фильмом Алехандро Иньяритту может разве что недавняя картина братьев Коэнов). Странное дело, с самых голливудских высот неоднократно звучали уже слова о смерти этого жанра, однако с завидной периодичностью выходят всё новые и новые картины в этом жанре. И «Выживший» в этом ряду — одна из сияющих вершин.

Это суровый и даже жестокий, но невероятно красивый и даже поэтичный северный вестерн. Это фильм о выживании. И мести. И если Вы любите и помните такие образцы жанра, как «Белое безмолвие», «Джеримая Джонсон», «Водопад ангела» и недавнюю «Схватку» (с Лиамом Нисоном), то «Выживший» подарит Вам немало приятных минут. Можно вспомнить ещё и первую часть эпического вестерна с Джоном Уэйном «Как был завоёван Запад». Ах да, а ещё это не просто вестерн, но и экзистенциальное в какой-то мере кино. Поэтому некоторые его моменты вполне допустимо будет сравнить с тем же «Мертвецом» Джармуша.

Немного истории. Вторая половина XVIII- первая четверть XIX вв. — время наивысшего расцвета трапперства на Среднем Западе. Леса, «помнящие» героев навроде куперовского Следопыта, окончательно покоряются белым человеком. Который затем идёт на север и запад, в погоне за драгоценной пушниной. Это продвижение означает фактически взаимную бандвойну с местными индейцами, на что накладывается старое соперничество американцев (бывших жителей британских 13 колоний) и французов из канадского Квебека. И герой Леонардо ДиКаприо — проводник-следопыт, один из этих американцев. Во время одного из походов за пушниной он подвергается нападению медведя и получает тяжёлые травмы. А потом его бросают на верную смерть товарищи по походу. Я не знаю, какие именно раны получил реальный прототип героя Леонардо. В любом случае, повреждения должны были быть весьма серьёзны. Но потом воля к жизни и, вероятно, зверской силы иммунитет помогли ему встать от смертного одра и потащиться через дикие леса к людям. Дабы выжить и отомстить.

Главное же в том, что Леонардо смог снова сыграть так, что смотришь — и веришь. Сыграть, что называется, на разрыв аорты. Дикий, злой, в грязи и крови, весь в снегу и ледяной воде, в прокопчённой дымом костров шкуре… Практически все хорошо сыграли в этом фильме, но всёж, по чести говоря, именно Леонардо старался здесь больше всех. И уже, в общем, не так уж и важно, получит ли он в этот раз своего «Оскара», главное, созданный им образ получился запоминающимся и неповторимым. Настоящий белый дикарь, но в то же самое время и настоящий человек. Да и христианин тоже.

Любопытно наблюдать его противостояние с героем Тома Харди. Два сильных и таких разных человека. Глубоко символичны видения, посещающие иногда этого измученного, пробирающегося через заснеженные горы и пустоши человека. Тут и образы близких, и ледяная вода, что может, подобно водам Ахерона, Стикса и Леты, как смыть всё и вылечить забвением любую боль, или же омыть мятешуюся душу человеческую. При этом крайне интересно наблюдать то, как легко и непринуждённо прошёл Иньяритту по самой кромке пропасти, умудрившись снять как вполне доступный для обычного массового зрителя приключенческий фильм про выживание, использовав фактически классическую для вестерна сюжетную канву, но как много различных пластов скрывает под собою эта такая простая на вид заснеженная гора…

Этот фильм очень суров, но красив и поэтичен. Чуть ли не целиком он снят в настоящих лесах и горах, при естественном освещении. А поэтому так красиво смотрятся на большом экране и эти горы, и заснеженные леса, и небо в самое разное время суток…

Суровые люди со старинными ружьями, ножами и томагавками в руках — против диких лесов и гор, населённых недружелюбным зверём и весьма свирепыми, но иногда и справедливыми (на свой лад, конечно же) краснокожими. Очень понравилось, как замечательно показали силу и стремительность внезапной атаки медведя. Страшный зверь.

И не так важно что Лео ел на съёмках сырую рыбу и мёрз в холодной воде. Главное — просто веришь. Таков был накал игры.

Резюме.

Монументальное, эпичное кино. Настоящее кино.

// В фильме есть анахронизм. Техасских рейнджеров в те времена ещё не было. ))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.01.2016, 11:49
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
В целом фильм неплох.
Операторская работа действительно потрясающая.
Медвед действительно изнасиловал беднягу ДиКаприо.

Однако сюжет прост и как-то чудовищно предсказуем. Начиная с персонажа, который только разве что не носит с собой плакат "я злодейский злодей".

После "Восьмерки" смотрится, впрочем, весьма хорошо.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.01.2016, 12:01
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Унылое и затянутое зрелище. "Бердмен" - тоже не мое, но там по крайней мере сценарий был достаточно интересный. А в "Выжившем" - сплошная скукота. Правильные фотожабы делают - "Оскар" медведю! :)))
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Однако сюжет прост и как-то чудовищно предсказуем. Начиная с персонажа, который только разве что не носит с собой плакат "я злодейский злодей".
В точку.
Только герой Тома Харди - не злодей вовсе. Он человек подлый, предательский, но поступки совершает исключительно прагматичные. В те времена на Диком Западе только такие и выживали.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 18.01.2016 в 12:04.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.01.2016, 12:12
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Только герой Тома Харди - не злодей вовсе. Он человек подлый, предательский, но поступки совершает исключительно прагматичные. В те времена на Диком Западе только такие и выживали.
Он злодей в системе сюжета фильма. В смысле, злодейский злодей, ради победы над которым всё это и заморачивалось. И этой победой всё и разрешается.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 18.01.2016 в 12:14.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МФ Декабрь 2015 EP!C Номера МФ 9 05.01.2016 16:06
МФ Ноябрь 2015 EP!C Номера МФ 7 13.12.2015 13:07
МФ Май 2015 EP!C Номера МФ 2 21.05.2015 09:21
МФ Февраль 2015 EP!C Номера МФ 1 28.01.2015 17:15
Revenant Калеви Видеоигры 8 17.10.2008 17:44


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.