Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.01.2013, 18:06
Аватар для Aeon Evil
Посетитель
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 66
Репутация: 8 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Aeon Evil
quia possumus

Великое отчаяние всегда порождает великую силу.
Стефан Цвейг

Отем/Саммер BOSTON, MA, Притон ирландцев
Ƿ i ψ 3
F ₩ L ϟ Ѻ Ҩ ☼

Джон BOSTON, MA, Притон ирландцев
i 3
F ₩ L ϟ Ѻ Ҩ ☼

Эрик BOSTON, MA, Столовая университета
i 4
F ₩ L ↄϟ Ѻ Ҩ ☼

Кристин PORTLAND, ME, Ист-эндская общественная школа
i 3
F ₩ L ϟ Ѻ Ҩ ☼

Чарльз ГДЕ-ТО, Автостоянка
i 3
F L ϟ Ѻ Ҩ ☼

Игорь МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, РФ, Заброшенная деревня
i 3
F ₩ L ϟ Ѻ Ҩ ☼

Тогава МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, РФ, Заброшенная деревня
i 3
F ₩ L ϟ Ѻ Ҩ ☼

MORTAL
s01e01 s01e02 s01e03 s01e04 s01e05 s01e06 s01e07 s01e08
DEMIGOD
previously s02e01

2013, середина мая
__________________
Kasin Medical. Transcend the human nature.

Последний раз редактировалось Aeon Evil; 19.04.2013 в 00:36.
  #41  
Старый 10.03.2013, 08:56
Аватар для Ashaman
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ashaman
Скептически осмотрев обстановку, Джон покачал головой и в сотый раз спросил себя, что он тут делает. Какая-то непонятная контора, то ли социальная помощь от государства, то ли благотворительная организация какого-нибудь богатенького сукина сына. И в том и в другом случае едва ли из этой затеи выйдет что-либо толковое. Но так как выбора у не все равно нет…
Обреченно вздохнув, Джон подошел к стойке, поморщился от резкого голоса девушки и нахмурил брови в ответ на ее вопрос.
- Тест? Какой тест? Впрочем, если это поможет мне найти работу, то почему бы и нет.
  #42  
Старый 10.03.2013, 19:14
Аватар для Aeon Evil
Посетитель
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 66
Репутация: 8 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Aeon Evil
episode 10
Скрытый текст - Тогава:
Какое-то неразборчивое полувопросительное восклицание. На русском, надо думать. Затем уточнение на японском:
-Зачем?
Как бы то ни было, в кармане у Леонида нашлась мелочь, и он протянул монету в сто йен, не имея ни малейшего представления, зачем оно понадобилось. Но раз велел босс - пусть.
А между тем в обесточенном здании без отопления становилось прохладно. На Токио медленно опускались сумерки, а февраль - он февраль и есть.

Скрытый текст - Отем\Саммер:
Белмонт, округ Мидлсекс. 25 тысяч жителей.
Если ты не живешь здесь, твои родственники и друзья не живут здесь, и в приюте для душевнобольных никто из вышеназванных не проводит свое время, вряд ли что-либо заставит тебя приехать в этот городок. Пройдя через парк, Отем обнаружила себя на заднем дворе белмонтской школы. Бассейн, игровая площадка, два корта, несколько одноэтажных корпусов. На парковке можно было обнаружить подернутый ржавчиной универсал годов так восьмидесятых. И никого вокруг.

Скрытый текст - Ирина:
По телевизору экстренный выпуск новостей.
Мощная приливная волна накрыла восточное побережье японских островов. Не везет им последнее время. Сначала Фукусима чуть не рванула, теперь океан пришел за добавкой. Сколько-то там тысяч уже считают погибшими, а пропавших без вести несколько миллионов. Ситуацию осложняют проблемы со связью и работой аппаратуры, которая наблюдается в районе катастрофы.
Ира слушала вполуха, натирая обожженную руку. Теперь это будет по всем каналам до самого вечера с незначительными добавками свежего материала. Хотя доблестное развлекательное телевидение с особым цинизмом не отменит никаких развлекательных передач. Чай, не в России беда - ну и ладно. До особого указа.

Скрытый текст - Кристин:
Выстрел, и затем вдруг грохот бьющегося стекла. Но нет боли, нет криков. Промахнулся?
Кристин заставила себя открыть глаза. Дезмонд ошалело пялился на нее. Вернее, на стол перед ней, от которого остались одни только ножки и куски столешницы, привинченные к ним. Остальная часть древесной шрапнелью разошлась на несколько футов, повтыкалась в стены, доску, даже потолок. Все окна - стеклопакеты, дверцы шкафчиков и даже несколько портретов в рамках - покрылись паутиной трещин или осыпались мелкой крошкой. Не менее обалдевшей, чем малолетний преступник, выглядела и сама учительница. Она хлопнула рукой по столу - и вот стола больше нет.
__________________
Kasin Medical. Transcend the human nature.
  #43  
Старый 11.03.2013, 00:22
Аватар для Ewig Custos
Посетитель
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 35
Репутация: 7 [+/-]
М-де, с чувством юмора у Альберта всегда не очень-то хорошо было, но, похоже, сегодня у него и настроение не очень-то хорошее. Ну да ладно, может, получится его немного удивить?
Я сконцентрировался и попытался передвинуть тарелку, по которой мой приятель лениво водил вилкой. Как ни странно, всё получилось, и блюдо с небольшим скрежетом передвинулось ко мне.
- Так ты дем? - равнодушно спросил Альберт и передвинул её обратно к себе. Вид у него был немного удивлённым, но не более.
- Ага. - стремясь скрыть некоторое разочарование (я ожидал сколь бы то ни было более выраженной реакции), я быстро продолжил. - И тут-то мне как раз нужна твоя помощь! Ну, всё это, - я махнул в сторону тарелки, - по твоим "законам природы" работает, так ведь?
- Всё работает по законам природы, и их придумал не я. - ответил мне он, не отрываясь от монитора. - Это же не твоя бессмысленная лингвистика.
- Ну вот и мне нужен небольшой теоретический курс, чтобы попытаться использовать это на практике.
- Небольшой теоретический курс у тебя должен был быть в школе. Или на первом курсе. Я не пойму, ты хочешь, чтобы я тебе элементарную механику рассказал в трёх словах? Скачок с этим справится лучше.
Нет, Альберт сегодня определённо был не в духе. Это печально, но всё же стоит продолжить ломиться в дверь - как-нибудь всё же откроет.
- Телекинез. Как контролировать, как усилить, да что угодно. Вся физика мне не нужна, только то, что можно использовать.
Он всё же поднял на меня глаза и задумался на несколько секунд.
- Хорошо. С тебя обед.
- Договорились.
- Если гугл не врет, демы управляют гравитационным полем вне зависимости от размеров или положения, то есть, по большому счету, притягивают и отталкивают. Ну и влияют на массу. Никто пока так и не написал про это уравнений, но похоже, что как-то так оно и происходит. Собственно, именно так и работает телекинез. Притяжение и отталкивание. Но я понятия не имею как это контролировать и усилить. Это как... не знаю, рисование. Тренируйся и совершенствуйся.
Я хмыкнул и сказал:
- Как-то не густо. Ну да ладно, обязательно ли ко мне или от меня должны предметы лететь или от любой точки могут? Ну и я случайно чай заставил плыть по воздуху как в невесомости, как это вообще связано с притяжением и отталкиванием?
- Не обязательно. Главное, что основа та же - притяжение и отталкивание, а куда или откуда это происходит - не суть важно. А чай - скорее показатель. Вероятнее всего, это было уравновешивание сил природной гравитации и твоей.
- Ладно, спасибо, попробую на досуге вытворить что-нибудь эдакое. С меня обед, но если вдруг у меня появится внезапный вопрос, я буду к тебе обращаться, ладушки? По тому же курсу.
  #44  
Старый 11.03.2013, 01:48
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Тогава принял монетку из рук русского и подкинул ее на ладони. Но монетка не упала обратно, а замерла над ладонью японца. Чуть повисев, она слегка, словно нехотя, провернулась вокруг своей оси, потом в другую сторону, чуть ускорилась, а затем все-таки, повинуясь силе земного притяжения, упала в раскрытую ладонь.

Во время всей этой демонстрации лицо Рэйко было напряжено и сосредоточено. На лбу выступили маленькие капельки пота. Было видно, что даже такое простое упражнение дается ему нелегко. Выдохнув, он протянул монетку обратно.

- Я вообще-то стесняюсь того, что умею, и не считаю это чем-то невероятным, но раз Ре-о-ни-до (русские имена давались с трудом, но он старался не ошибиться в их произношении.) - демигод, я подумал, что вам будет не лишним знать и про меня. Впрочем, начинает вечереть. Вам не кажется, что пора как-то отсюда выбираться? На удивление спасатели не спешат нам на помощь...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #45  
Старый 11.03.2013, 15:33
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Новости Ирина слушала краем уха. Всегда. Не потому что в них не верила... а просто так. Не интересно. Вряд ли ребят на Фукусиме интересует работа ООО "Probitas" и частности ее, Ирины, карьера? Разочлись взаимно. Почти. Ну она-то всё же волей-неволей в курсе.
Добровольно-поневоле.
Ирина почти заснула, в голове прокручивались события сегодняшнего вечера, по сравнению с которыми день казался каким-то тусклым и ненужным. Теперь она разделяла равнодушие обитателей Фукусимы к ее офисным делам.
И тут запоздалая, но очень резкая и четкая , а оттого пронзительно-страшная мысль вырвала ее из сна. А что если... что если она смогла бы остановить эту волну? Остановить для себя или для всех?..
Ирина представила себе остров без людей. Потом океан возвращает трупы и они бьются о скалы. И в этом погибшем мире живой человек только один — она. Демигод. Пожалуй, можно признавать это для самой себя. Хорошо еще что кидаться спасать мир вовсе не обязательно. Или обязательно?
Ирина ощутила себя одной-одинешенькой и очень пожалела, что не позвонила Лёше. А может есть какие-то службы помощи для таких как она?
  #46  
Старый 12.03.2013, 21:19
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Скрытый текст - Саундтрек:
Watch on YouTube

По ночам всё, даже самые обыденные места и вещи, выглядят совершенно иначе. Впервые оказавшись на улице ночью, да ещё и в незнакомом ей месте, девушка почувствовала себя в опасности. Но внезапно свалившееся на неё одиночество не давало ей запаниковать.
Девушка направилась к одному из кортов. Место, в котором она оказалась, заставило её вспомнить о школьных временах. Сейчас они казались ей событиями чуть ли не десятилетней давности, а то и полузабытым сном. Она всегда держалась сама по себе - даже до смерти матери она предпочитала шумным компаниям одиночество. А после, когда её отец с каждым новым днём всё менее стал походить на человека, девушка окончательно перестала стремиться к другим детям. У неё не было проблем в общении, она не была изгоем. Просто она умела радоваться и одиночеству.
Только усевшись на скамье одного из кортов, Отем поняла, как она устала. В лечебнице, где её держали, особо часто передвигаться ей не приходилось, и марш-бросок на чёрт знает какое расстояние с непривычки выбил её из колеи. Девушка почувствовала себя вполне уютно на пустынном корте, одетой в достаточно тёплые комбинезон и куртку уборщиков. И благодаря месту, ведь школы всегда казались ей чем-то вроде убежища.
Её дом таковым отнюдь не был.
__________________
Осталось немного
  #47  
Старый 04.04.2013, 00:38
Аватар для Aeon Evil
Посетитель
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 66
Репутация: 8 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Aeon Evil
...Ранее в quia possumus

В 1992 году человечество узнало о существовании демигодов, хотя появляться они начали немного раньше. Никто не знает: мутация, эволюция или вмешательство чуждого разума. Они обладают невероятными силами. Они могли стать пророками, вождями, богами - но в итоге ничего не изменилось. Мир живет как прежде, а они живут среди нас.
2013 начался. Преступность, кризисы экономики, науки, морали, ошибки политиков и беумства рода человеческого. Никто словно и не замечает, что мир катится к краю пропасти. Отдельные супергерои слишком сосредоточены на мелочах и не видят в комплексе.
В начале февраля Рубикон перейден. Демигод, пользуясь своей силой, вызывает волну цунами, накрывшую агломерацию Токио. Десятки тысяч погибших, урон оценивается в миллиарды долларов. Ответственность за террористический акт берет на себя неизвестная доселе организация - quia possumus. В интернете, на телевидении, радио и в газетах опубликована краткая версия их Манифеста:

Мы - не боги, не мессии и не пророки.
Но мы видим. Жадность, жестокость, разврат, гордыня. И в первую очередь - глупость. Великое отчаяние всегда порождает великую силу. Мы - ответ на зов страдающей Земли. Чтобы взять в свои руки власть и мудро направлять людей к миру и гармонии. Мы обязаны сделать это, потому что мы можем.
Вы знаете, на что мы способны. Вы не можете противопоставить нам что-либо. Сопротивляйтесь и умрите или смиритесь и живите счастливо.



season 2
DEMIGOD

Май 2013.
Шестнадцать часов назад ООН приравняла организацию "Скачок" к террористической. Офисы по всему миру арестованы, в них проходят обыски. Столь радикальные меры стали вынужденным ответом на отказ центра прекратить поддержку экстремистов из quia possumus. Также беспрецедентным решением стало всеобщее ограничение прав человека. Фактически единогласно Совет Безопасности ограничил свободу передвижения двадцати тысяч демигодов; резолюция Совета предписывает национальным правительствам взять под арест каждого известного демигода и продолжать деятельность по выявлению остальных.
__________________
Kasin Medical. Transcend the human nature.
  #48  
Старый 05.04.2013, 03:48
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
- Ты можешь сдаться. Вернуть Отем обратно в дурдом. К лекарствам, от которых становится только хуже. К четырём стенам камеры, которую кто-то додумался назвать палатой. К смирительной рубашке и домогающимся до симпатичных пациенток санитарам. А можешь получить от жизни всё, раз та даёт тебе такой шанс.
Скрытый текст - Саундтрек:
Watch on YouTube

Раздался звон стекла. Осколки осыпали землю перед домом, который Саммер на первый взгляд мысленно оценила как "засранный". А сразу следом на них приземлился здоровенный мужчина ирландской внешности.
"Она пришла одна, Донован", - говорил он. "Что какая-то безоружная девка может нам сделать"? - говорил он.
Возможно, он спутал её с Отем, три месяца назад чуть не погибшей в Белмонте от голода.
Тогда Саммер пришлось в очередной раз взять дело в свои руки. Ограбление небольшого магазинчика решило самые насущные проблемы, но перспективы всё ещё оставались туманными. Отчасти.
В конце концов, вариантов у сбежавшей из психиатрической лечебницы девушки, убившей при побеге как минимум одного человека, было не так уж и много.
Так Саммер оказалась в Дорчестере. Джеро, афроамериканец, со своей уличной бандой явно идущий к успеху, разглядел в демигоде потенциал. Заиметь среди своих людей девушку, способную проломить кому-нибудь череп голыми руками, казалось ему настолько хорошей идеей, что он согласился на все условия, которые поставила Саммер. Никто не трогает Отем, когда та бодрствует, а Джеро всячески опекает девушку, пока вторая её половина этого делать не способна. Когда же просыпается Саммер, она помогает банде "расширять сферу влияния".
Чем девушка и занималась прямо сейчас, выбивая дерьмо из Донована, единственного ещё оставшегося нетронутым в этом доме.
Жизнь вошла в привычный ритм, и Отем с Саммер начали сменять друг-друга как по расписанию. В те редкие моменты, когда Отем нужна была помощь, вторая её половина тут же возвращалась, но после этого более слабая их часть завладевала телом на более долгий срок.
Применяла же обнаружившуюся у них силу до сих пор только Саммер. И она делала значительные успехи на радость Джеро. Теперь ей не нужна была сильная ярость или злость для того, чтобы выбить из кого-нибудь дух.
В общем, так или иначе жизнь наладилась.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 05.04.2013 в 03:52.
  #49  
Старый 06.04.2013, 14:16
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Иду рядом с дорогой, недалеко от деревьев, благо их пока не все вырубили. В случае чего – скроюсь за ними, а дальше уйду от погони. Время от времени смотрю по сторонам – не едет ли милиция или еще кто из подобных органов?
Как я дошел до такой жизни? Нет, я никого не убивал, все гораздо проще и сложнее. Всех демов объявили в розыск, а сидеть ни за что я не хочу. А все началось из-за одной банды демов-террористов…
Три месяца назад я вступил в группу «Скачок». Точнее, просто стал регулярно появляться в местном областном центре. Там было неплохо: курсы по социальной адаптации, тренировки по развитию способностей… это не считая других одаренных, с которыми я познакомился. К своему удивлению, нашел пару однокурсников, которые недавно получили свои способности.
В общем, все было хорошо. Я тренировался и достиг кое-каких успехов: смог летать, стал выше и дальше прыгать, научился дольше зависать в воздухе и ломать кирпичи. Как просто руками, так и ребром ладони.
Потом оказалось, что «Скачок» поддерживал террористов. И его объявили вне закона. Всех демигодов, фактически, тоже. Я, как только узнал об этом, стал собирать вещи. Взял паспорт, деньги (17 тысяч ру. Родаки недавно прислали, да и со стипендии осталось, а я за квартиру не успел заплатить), немного еды, ноут с флэш-модемом, небольшую аптечку с лекарствами и бинтами, положил все в рюкзак, после чего был таков. Конечно, менты…ой, полиция не дремала, но дема-паркурщика, который может высоко прыгать и летать, поймать не просто.
Куда иду? На мобилу пришло одно сообщение от знакомого дема с местом встречи. Это рядом с одним поселком, не припомню сейчас название. В общем, встречаемся там. Стоит ли? Других идей у меня нет, так что стоит.
Сняв капюшон куртки, я поправил вязаную шапочку и пошел вдоль дороги. Ботинки каши не просили, в джинсах холодно не было, в перчатках тоже, так что все в порядке.

Последний раз редактировалось H2O; 19.04.2013 в 10:21.
  #50  
Старый 09.04.2013, 19:14
Аватар для Ashaman
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ashaman
Бурбон обжег горло и янтарной волной тепла растекся вниз по телу. Джон довольно сощурился, словно кот на ярком солнышке. Что может быть лучше старого доброго «Джим Бима»? Разве что «Джек Дэниэлс», но сегодня сойдет и старина Джим.
Чарли Флинн, в своей зеленой куртке похожий на самого настоящего леприкона, все еще сидел за столиком в углу и, кажется, не собирался уходить. По крайней мере, его оживленная беседа с плечистым парнем, лицо которого Джон так и не разглядел, не наводила на такие мысли. Поэтому МакГрегор, дабы скрасить ожидание и не привлекать к себе излишнего внимания, махнул бармену и вскоре его стакан был вновь полон.
Джон ничего не имел против ирландцев в общем, хотя эти рыжие дьяволята доставили ему немало неприятностей в детстве, но конкретно Флинн начинал его раздражать. Уже тритий день слежки, а этот парень так и не вывел его на О’Фаррелла, лидера бостонской ячейки ирландцев. Или хотя бы на склад. Что ж, стоит признать, в последнее время эти ребята научились осторожности. Прошли времена «Уинтер Хилл», Балджер, этот старый педофил, должно быть греет кости где-нибудь в Европе, хотя Джон, с его обострившейся тягой к справедливости, спал бы спокойнее, если бы узнал, что ублюдка закопали. И хочется верить, что ФБР с тех пор стали лучше следить за чистотой в своих рядах.
Как бы то ни было, в новый век ирландцы вошли в качестве ничем не примечательной банды. Обезглавленные, обескровленные, они быстро растеряли былые позиции. Макаронники быстренько прикарманили самые доходные сферы теневого бизнеса, а на улицах целыми клумбами начали расцветать банды нового времени. Дерзкие как ирландцы, но еще более безжалостные. Настоящие отморозки. Так было до прихода О’Фаррелла. Этот хитрый подонок, как говорят, спит и видит, как бы вернуть трон и, судя по всему, он на верном пути.
Тут-то на сцену и выходит Джон МакГрегор, поборник справедливости и защитник страждущих. Мебаель, ангел правосудия. Немного претенциозно, но его мнением не особо интересовались, когда подсовывали это имя газетчикам. Да и Клэр нравится.
Ха! Кто мог предположить, что его жизнь может так круто повернуть за какие-то три месяца. Гроза преступного мира, герой в маске, только подумать. Поначалу Джон открещивался от костюма, как от чумного, но в итоге был вынужден признать, что в век информационных технологий, в котором камеры стоят на каждом углу, светить свою физиономию во время очередного рейда, не очень умно. Уж лучше, как последний идиот бегать по городу в маске, чем каждую секунду ожидать копов. И не то, чтобы они представляли собой особую проблему, особенно когда Джон овладел барьером, но все же.
  #51  
Старый 11.04.2013, 18:18
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Никогда бы не подумал, что все так обернется. Всего пара месяцев прошла с того терракта в Токио. Как оказалось - терракта. Тогда все было просто. Я хотел сбежать - и сбежал. Уехал с Майклом и Леонидом по своим поддельным документам. В эту ужасную - как мне казалось - страну. Еще во время поездки начал тренировать свои силы. Благодаря Леониду. Умудрился развить умение перемещать предметы. И сам научился левитировать. Но не так, как Леон, а иначе. Научился перемещать сам себя. Как монетку. Хотя у каждой силы есть свои ограничения. Предметы гораздо больше своего веса я поднять не в состоянии. Хотя и стараюсь периодически - все равно это напоминает потуги Люка из "Звездных войн".

А дальше было страшно, на самом деле страшно. Демигодов объявили вне закона. По всему миру. И Михаил, чтобы не потерять лицо владельца крупной компании, публично выступил против "людей с суперспособностями". И организовал наш с Леней побег. Естественно тайно.

Леонид исчез, поселив меня в маленьком домике. Так я оказался в каком-то городке на Урале. Тишь и Глушь. Самосовершенствовался. Учил русский и английский. Тренировал свои силы. Все было спокойно, пока однажды вечернюю тишину не разорвал громкий стук в дверь.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #52  
Старый 15.04.2013, 00:25
Аватар для Aeon Evil
Посетитель
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 66
Репутация: 8 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Aeon Evil
episode 1
-Этой ночью в Ливии произошел бескровный переворот. По заявлению пресс-секретаря нового председателя Всеобщего Национального Конгресса группа из двадцати демигодов взяла город в течение тридцати минут, нейтрализовав охрану и взяв под арест бывшего главу страны Мухаммеда аль-Макрифа. Уже утром лидер демигодов Абу бен-Салах выступил с обращением к нации, в котором объявил страну опорной базой движения квиа поссумус, которое в начале мая ООН приравняла к террористической организации. В заявлении также прозвучали и основные тезисы из Манифеста:
-Человек не властен даже сам над собой, страсти управляют им, а не разум. Жадность и жажда власти развращают вас. Жестокость, впитанная с молоком матери, не дает вам здраво смотреть на вещи. Мы не могли просто смотреть на то, как вы губите весь свой род и были вынуждены взять власть в свои руки. Потому что мы можем. Можем спасти планету и привести к процветанию человечество. Не питайте иллюзий - вы не равны нам. Лишь приняв это, вы сможете быть по-настоящему счастливы.
-Чуть позже бен-Салах обратился и к мировому сообществу и предостерег от необдуманных шагов:
-Думаю, не стоит напоминать, что только один демигод может уничтожить целый город. А это не атомная бомба - его не обнаружишь и не отличишь от любого из людей. Держи свои авианосцы подальше от моих берегов, Барак. Не думаю, что вы потянете войну с нами.
-Мы будем держать вас в курсе событий. С вами была Кэтрин Филлипс, новости шестого канала.

* * *
Скрытый текст - Отем\Саммер и Джон:
-Это дем! Эта бешеная сука - дем!
Рыжеватый мужчина в панике вбежал в комнату, где трое его приятелей играли в покер. Классическая картина, даже своего рода клише. С другой стороны, все трое были кристально трезвы, что слегка выбивалось из стереотипа об ирландцах. Они мигом повскакивали со стульев и выхватили оружие. У двоих были разномастные пистолеты Беретты и Кольта, третий подхватил прислоненный к стене "ремигтон". Вестник захлопнул дверь, но было слишком поздно: жестокий удар разнес ее в щепки. Посыпалась кирпичная крошка и штукатурка заструилась из трещины в потолке. С другой стороны была девушка, на вид слишком хрупкая, чтобы казаться опасной. Но мир изменился. Бандиты открыли шквальный огонь.
Да, Саммер советовали заняться развитием своих талантов, но эта личность только отмахивалась. Никто, круша стены одним ударом и расшвыривая мужчин под двести фунтов щелчком пальца, не задумывается о том, что однажды этому противопоставят свинцовый дождь. Или нет, задумываются. Но только не Саммер, и расплата пришла.
Пуля прошла навылет, но левая рука повисла плетью, а пронзительная боль едва не подавила личность. Привалившись спиной к стене, она сдавила кровоточащее плечо, едва сдерживая крик. Стрельба прекратилась. Из-за стены донеслись голоса:
-Тыппал? Она мртва?
-Хочешь пойти проверить?

Флинну позвонили, и он, бросив несколько слов своему приятелю, сорвался с места подобно реактивному снаряду. Здоровяк последовал за ним, и Джон, выждав время, тоже. Проигнорировав "мустанг" '94 года, на котором приехали, они поспешили вглубь квартала. Это облегчило МакГрегору незаметное преследование, хотя никто из ирландцев особо не беспокоился о слежке. И вот сначала грохот, будто кто-то на ночь глядя решил заняться перепланировкой квартиры, затем канонада ружейных выстрелов под аккомпанемент пистолета. Звуки доносились из обветшалого четырехэтажного дома, который с радостью бы встретил Бредена Ласка и Пола Ворсея.

-Дану нхер! - отозвался первый.
Последовало непряженное молчание. Наконец, третий голос поинтересовался:
-Ну и что будем делать? Я слышу ее за стеной.
Могло показаться, что для Отем сейчас не могло быть хуже, да и Саммер оказалась не в лучшем положении, истекая кровью на чужой территории. Но тут дверь (которую она не вышибала, а просто вошла - ведь ее любезно открыли) распахнулась, и в проеме показались двое: лепрекон с пистолетом и невероятный Халк, в чьих руках М-10 казался игрушечным.
__________________
Kasin Medical. Transcend the human nature.
  #53  
Старый 16.04.2013, 17:55
Аватар для Ashaman
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ashaman
Джон замер на углу переулка, напряженно всматриваясь на тонущее в вечерних тенях здание. Что это за место и какого черта там происходит? Эта неизвестность его беспокоила и злила. По-хорошему ему стоило тихонько понаблюдать за этим местом пару дней, убедиться, что это то, что ему нужно, уточнить планировку и пути отступления. В общем, подготовиться. Но едва ли после такой заварушки ирландцы продолжат спокойно проворачивать тут свои делишки. Более того, они навострят уши как зайцы при звуке собачьего лая и ему придется начинать все сначала или вовсе отложить эту операцию на неопределенный срок. Что ж, кажется решение принято.
Вопреки своей новообретенной силе, Джон не любил лезть на рожон, но именно это ему и предстояло сделать. Он не может упустить О’Фаррелла и не может пренебрегнуть вероятностью того, что лидер ирландцев может находиться здесь и сейчас. Выругавшись, МакГрегор скинул свою неприметную ветровку с капюшоном, с которой он в последнее время не расставался. Кто знает, чем окончится вечер супергероя и лучше, чтобы на утро никто не смог вспомнить, мол, эй, я видел тут вчера старину Джонни прямо перед тем, как появился тот чудак из газет, к чему бы это.
Под курткой оказалась его серая «вторая кожа», место капюшона заняла маска. Закончив с приготовлениями, Джон под возбужденный стук сердца ринулся к зданию, в котором только что скрылись два ирландца. И хотя на этот раз у него не было плана, если бы он был, то не предполагал бы в себе истекающую кровью девушку в самой гуще событий. Гадать о личности незнакомки и обстоятельствах, приведших ее сюда, не было времени. Его дружище Флинн недвусмысленно навел пистолет на бедняжку.
Джон, как человек, претендующий на звание героя, не мог себе позволить оставить девушку в беде, а потому сделал то, что лучше всего у него получалось. Начал крушить, ломать и убивать. Первым, схваченный за шкирку, в полет отправился громила. Звон стекла на той стороне улице подсказал МакГрегору, что парень решил составить кому-то компанию за ужином. Леприкона ждала менее приятная участь остаться в обществе Мебаэля. За три месяца Джон научился неплохо контролировать свои силы, поэтому удар в ухо не раскрошил ирландцу череп, а просто отбросил его в стену в бессознательном состоянии. Не то чтобы Джону было сильно жаль парня, но он не любил убивать без необходимости. К тому же вид разлетающихся мозгов неблагоприятно сказывался на аппетите МакГрегора, а дома его ждал хорошо прожаренный стейк, приготовленный любящими руками Клэр.
Флинн со стоном сполз вниз и только тут Джон заметил в соседней комнате группу удивленных, но готовых к самым решительным действия парней с оружием в руках. Барьер помимо воли окружил Джона.
  #54  
Старый 17.04.2013, 02:18
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Скрытый текст - Саундтрек:
Watch on YouTube

Всё-таки ей стоило послушать Джеро и заняться развитием своих способностей. Но все люди умнеют лишь тогда, когда их изрядно повозило по земле из-за их же неосмотрительности.
Устроив нехилый погром и отправив в бессознательное состояние несколько ирландцев, Саммер двинулась было дальше по комнатам, но была остановлена шквальным огнём.
Можно сказать, ей ещё повезло. Единственная пуля попала лишь в её левую руку. Если бы это было кино и у Саммер был бы напарник, то, мельком осмотрев рану, тот сказал бы "не беспокойся, пуля прошла навылет".
Будто бы дыра в руке, сделанная летящей на огромной скорости пулей - это ещё не повод для беспокойства.
Саммер стремительно ушла из дверного проёма и упала на пол, прислонившись спиной к стене, отделявшей её от ирландцев. Правой рукой она сжимала кровоточащую рану. При этом личность почувствовала помутнение, которое обычно наступало перед тем, как приходила Отем.
"Хреновая из меня защитница", - подумала Саммер, окинув взглядом комнату, вся сломанная мебель в которой начала будто бы отдаляться от неё.
Но контроль над телом постепенно вернулся. За стеной были слышны голоса ирландцев. Саммер только подумала о том, чтобы свалить из этой дыры, пока она цела, но её планы спутали двое, вошедшие через парадный вход.
"Вот чёрт", - пронеслось в голове девушки при виде двух явно недружелюбных ирландцев прямо перед собой.

Парень... В трико. В чёртовом сером трико.
Но жаловаться было грех. Саммер становилась всё слабее с каждой секундой. Её спаситель явно заметил ирландцев в соседней комнате и собирался предпринимать что-то по этому поводу, поэтому девушка предпочла не вмешиваться и сползла вдоль стены на пол и поползла в сторону.
Поймать шальную пулю сейчас было бы очень обидно.
__________________
Осталось немного
  #55  
Старый 19.04.2013, 00:34
Аватар для Aeon Evil
Посетитель
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 66
Репутация: 8 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Aeon Evil
Скрытый текст - Игорь и Тогава:
Произошедшее неделю назад в Ливии заставило оперативно реагировать даже такое бюрократическое болото как российское правительство. Еще бы! Демы из Квиа Поссумус открыто заявили о своих претензиях на мировое господство. Где-то в этом месте власти всерьез задумались о том, что позволять им жить среди людей было не очень-то осмотрительно. И что лучше было бы взять на карандаш каждого, если не удавить прямо в колыбели.
Как бы то ни было, на дорогах вокруг столицы все чаще можно было встретить колонну автомашин с черными номерными знаками. Внутренние войска и регулярная армия укреплялась за МКАДом, видимо не до конца еще осознавая с каким противником собирается схлестнуться. Одновременно с этим усилилась и работа по отлову демигодов. Введен комендантский час в городах, а то, что творится в области можно сравнить с настоящей охотой на ведьм. Жизнь как будто бы шла своим чередом, но от напряжения в воздухе зашкалил бы любой вольтметр.
Сообщение открытым текстом по сотовой связи могло быть глупостью или ловушкой, но сейчас особо выбирать не приходилось. Издержки Игоря пока не вогнали его в нужду, но уже лишили больше половины сбережений. Транспорт, ночлег, питание, а иногда и непредвиденные расходы опустошали казну с невиданной скоростью.

После второго стука из-за двери донесся голос. Рэйко узнал его: это был Леонид. Войдя, он объяснил ситуацию. Оставаться на прежнем месте было уже опасно несмотря на все меры предосторожности. Особого выбора у Тогавы не было. Довериться или остаться на свой страх и риск в чужом городе чужой страны с клеймом врага по умолчанию. Так на неприметной российской машине они перебрались в безымянную деревню Московской области.
Все хозяйство, что здесь когда-то существовало, развалилось вместе с Союзом. Что не смогли в итоге украсть, сгнило и развалилось. Кирпичные стены скотного двора, ржавая водонапорная башня, участки, проданные, перепроданные и в конце концов окончательно заброшенные и запущенные. Даже грунтовка почти скрылась из виду под буйной майской порослью. Спрятав машину под маскировочной сетью, они укрылись в одном из домов.
По пути Леонид обрисовал ситуацию. Группа могущественных демов ведет свою игру так высоко, что не достать. Они могут себе позволить не бояться благодаря своей силе, поэтому два дня назад Триполи оказался под их контролем. Такова Квиа Поссумус. И есть демигоды вроде них - уже не люди, но еще достаточно смертны. Это козлы отпущения, на которых будут срываться людские правительства, а магистры разменяют как пешек, не поведя и бровью. В такой ситуации, меж двух огней, на заборе усидеть не удастся. Необходимо выбрать сторону. Разрозненные ячейки бывшего "Скачка" в большинстве своем поддерживают Квиа Поссумус, причем даже не столько из солидарности. Они вдохновлены и чувствуют, что могут изменить этот прогнивший мир. Другие придерживаются морали общества, в котором выросли, и не готовы к коренным переменам, уготованным человечеству. Некоторые из них (неофициально, конечно) имеют соглашение с правительствами своих стран о взаимной поддержке.

С Леонидом Игорь познакомился случайно. В промежутке между его первым появлением в "Скачке" и объявлением демигодов вне закона. Тогда это был просто парень из некой крупной компании, помощник какой-то шишки из руководства. Какое-то время у них была вялая переписка, но подружиться они так и не смогли. И вот он следует за ним по заросшему полю в направлении деревни. Лёня оказался неразговорчив, сказал только о подобии подполья, которое пытается организовать. Впору засомневаться в этом типе, ведущем на ночь глядя к заброшенной деревне.

В доме было довольно скромно. Урчал во дворе бензиновый генератор, имелась почти неповрежденная печь, черно-белый телевизор, с горем пополам ловящий один канал. Из мебели только стол и табурет; сгнившие остовы кровати и остального гарнитура в счет не шли. Зато Леонид позаботился о трех спальных мешках, в его сумке нашлись зубная паста, мыло и шампунь, хотя единственным источником воды оставалась быстрая и ледяная речка на краю деревни. Из провизии - консервы и корейская лапша на неделю.
Подойдя к окну, Тогава увидел Леонида, бредушего к дому, и следующего за ним рыжего паренька.
__________________
Kasin Medical. Transcend the human nature.
  #56  
Старый 21.04.2013, 06:27
Аватар для Ashaman
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ashaman
Свинцовый дождь полетел в Джона за миг до того, как он сделал первый шаг. И вопреки ожиданиям ирландцев не прошил незваного гостя насквозь. Пули плющились и сминались, падали на пол и рикошетили в сторону, но не одна так и не достигла цели. К такому никогда не привыкнешь, так и ждешь, что барьер не выдержит или в нем окажется брешь. Поэтому Джон вместо вполне уместной гаденькой ухмылки лишь крепче сжал челюсти и сделал следующий шаг, стараясь не сорваться на бег. Еще один таракан, ему казалось, что если он будет слишком быстро двигаться, то не сможет удерживать барьер как надо. Может так оно и было бы на самом деле, проверять как-то не хотелось.
Канонада закончилась только тогда, когда Джон дотянулся до ближайшего стрелка, схватил его за руку и раздробил запястье. Второй от мощного пинка в грудину улетел в дальний угол комнаты, прихватив с собой пару стульев. Оставшиеся на ногах мафиози наконец-то смекнули что к чему и попытались ретироваться. Но не тут-то было, у Мебаэля оставалось несколько вопросов к этим ребятам и он не мог так просто их отпустить. Стол просвистел над макушками беглецов и, рухнув, перегородил дверной проем. Через секунду Джон оказался возле замерших противников, схватил одного из них за горло и приподнял над землей.
- О’Фаррелл. Где он? – пробасил Джон, обращаясь ко второму.
Теперь, окончательно войдя в образ, он представлял собой действительно грозное зрелище.
  #57  
Старый 25.04.2013, 01:23
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Пытавшаяся отползти с возможной линии обстрела Саммер не видела происходящего, однако грохот оружия, свист пуль и визг рикошетов достаточно красноречиво описывал начавшуюся перестрелку. С началом стрельбы девушка, всё ещё лежавшая на полу, свернулась в позе эмбриона в надежде хоть как-то укрыться от возможной случайной пули. При этом краем глаза она увидела Джона, как ни странно здорового и входящего в комнату с толпой ирландцев. Тут же послышались звуки отчаянной борьбы.
Вскоре всё стихло, и Саммер почувствовала себя в относительной безопасности. Неизвестный явно не намеревался причинить ей вреда, а личность, ослабленная пережитым только что, решила дать пожить своему альтер-эго.
В соседней комнате Джон, допрашивающий преступников, вдруг услышал крик. Это была Отем, очнувшаяся и почувствовавшая, что она ранена. Крик сменился стонами - терпеть боль как Саммер девушка не умела.
__________________
Осталось немного
  #58  
Старый 25.05.2013, 15:15
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Тихая затворническая жизнь прервалась после второго стука. Вошедший Леонид выглядел изможденным и уставшим.
- Что-то произошло, Леонид? Ты не подавал признаков жизни уже давно.
Леонид грустно улыбнулся:
- Гляжу, ты уже неплохо щебечешь по-русски. Молодец. Но здесь оставаться уже становится... Не то, чтобы опасно, но все события происходят ближе к столице. Впрочем, это неважно, важно то, что надо переезжать.

***

В трясущейся и дребезжащей "шестерке" мы ехали довольно долго. За время пути Леонид вкратце обрисовал ситуацию. Из чего складывалась невеселая мозаика. И мы - как там - "между молотом и наковальней". Невесело. Мы часто проезжали мимо скучающих милицейских патрулей, но те не обращали на нас никакого внимания. Мелькающие вдоль дороги - и зачастую неработающие - фонари усыпляли. Так я и проспал всю дорогу, на удивление недолгую. А потом, оставив меня в маленьком домике в какой-то деревне, Леон куда-то удалился, пообещав вскоре вернуться.

В доме было скромно - если не сказать - бедно. Мерно жужжащий генератор, похожий на те, что размещают для резервного питания в подвалах супермаркетов, создавал фоновый шум наравне с черно-белым телевизором. "Сделано в Японии". Да, конечно. Если только полвека назад. На Первом Едином какой-то мужчина яро вещал о политической ситуации и демигодах. Выключил. В отсутствие Леона Рэйко расстелил спальники, сходил за водой и разложил на столе продукты, намучившись, кое-как вскипятил воды в печи.

***

Раздалось знакомое дребезжание "шестерки. На всякий случай Тогава аккуратно подошел к окну и выдохнул с облегчением. Леонид вел к дому незнакомого рыжего паренька.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 26.05.2013 в 12:57.
  #59  
Старый 01.06.2013, 11:14
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Все страньше и страньше...никогда не думал, что буду скрываться от всех и вся только потому что я дем! Только, куда идти? Не в ливию же. Вот и думай.
Впрочем, нашелся один знакомый, Леонидом звать. Он тоже дем. В общем, тот посе...деревня точнее, про которую в СМС-ке говорилось, находится рядом. Туда и пошли.
На ночь глядя.
Что-то не нравится мне все это. Может, я параноиком стал, но держусь позади Леонида. Тот, кстати, рассказал кое-что про подполье, которое пытается организовать. Что ж, посмотрим. Говорить что-то больше не хотелось, так что шли молча.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] quia possumus Aeon Evil Организационные темы 112 11.07.2013 00:06


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.