Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 01.10.2009, 11:07
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
[QUOTE=Sledge;624141]Статья про Александра Македонского не понравилась. Уж шибко "желтизны" много... [QUOTE]
А мне было интересно почитать такую статью, а то мое мнение о Македонском с детства и уже, похоже, навсегда "испорчено" книгой Ефремова "Таис Афинская", а там совсем другой образ царя и его друзей. Эх, какой там образ царя и его друзей .
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 01.10.2009, 17:23
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Reine deNeige, Я не про образ. Я про статью... слишком много жареных, однобоко фактов... И сумбурно. В целом, в принципе потянет... Но у Края эта статья, получилось бы лучше... Но это моё, сугубо, личное мнение.
__________________


Ответить с цитированием
  #83  
Старый 01.10.2009, 17:48
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Но у Края эта статья, получилось бы лучше...
И это мнение полностью совпадает с моим. У Края получилось бы гораздо интереснее. А вот Попов, к сожалению, слишком скучен. И не только в этой статье. И не только в статьях... Но это только моё мнение.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 01.10.2009, 17:51
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Нопэрапон,ну почему скучен? Просто его фирменный "жёлтый" юмор, начал его переполнять...
__________________


Ответить с цитированием
  #85  
Старый 01.10.2009, 17:53
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
ну почему скучен?
Как почему? Потому что он мне кажется скучным. А юмор его я никогда не ловил.
В этом номере есть много превью к фильмам. И если превью Края читаются с огромным удовольствием, то вот в исполнении Попова они нагоняют скуку.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 01.10.2009, 18:06
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Нопэрапон,Но у Края нет же того же фирменного сортирного юмора, да и статей меньше, поэтому и читаются они, с большим удовольствием.
__________________


Ответить с цитированием
  #87  
Старый 03.10.2009, 08:14
Аватар для Pavlun
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 10 [+/-]
"Мир фантастики" - мечты сбываются!!!

Давным-давно я прочитал начальные вещи "Хроник Белгриада" и "Ордена Манускрипта". Не запомнил ни названий, ни авторов. А последние года три пытался найти эти циклы. И вот в августовском номере нахожу Дэвида Эддингса с "Хрониками", а в октябрьском - Тэда Уильямса с "Орденом". Огромное спасибо редакции за эти статьи.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 04.10.2009, 11:27
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Прочел "Почту" и "Эволюцию". Почему-то они мне понравились не так сильно как обычно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 04.10.2009, 12:09
Аватар для Pavlun
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 10 [+/-]
Вот и закончился в моих руках октябрьский номер. Порадовал он меня, порадовал. В первую очередь, конечно же, статьей об Уильямсе, ибо нашел я-таки "Орден Манускрипта". "Книжный ряд", в целом, оказался интересным. Будет что почитать до следующего номера.
"Видеодром" тоже подкинул несколько интересных премьер. Тем не менее на "Видеодром" есть ряд нареканий. Во-первых, ни чем необоснованный спойлер к "Луне 2112". Олегу Гаврилину и редакции не стоит забывать, что помимо крупных городов у нас в стране существует еще и оооооочень много маленьких городков, где фильмы, подобные "Луне", показывают с приличным опозданием. У нас в Снежинске его еще не показали, а я уже знаю ключевой момент фильма. Неприятно ((( Во-вторых, немного смутила рецензия Олега на "Район №9". Нет, в целом она очень хороша, но есть ряд моментов. В частности, Олег говорит, что "мы опасаемся, что подавляющая масса зрителей не разглядит основной задумки "Района №9" за фейерверками оторванных конечностей и тоннами нечистот...". Оторванных конечностей там, если мне память не изменяет, всего лишь две: первую оторвали в начале фильма у человека, вторую отрубили у инопланетянина. Да и "тонн нечистот" в фильме особо не отметил. Да, живут инопланетяне на свалке. Так это нормальное состояние трущоб, особенно если они еще и гетто являются. Да, в фильме предостаточно сцен с красочными взрывами биологических тел, но, имхо, общий уровень насилия значительно ниже, чем во многих других фильмах. Хотелось бы в следующем номере прочитать рецензию Олега на "блокбастер" "Геймер": вот уже где можно развернуться насчет оторванных конечностей )))) Статья по сериал "Грань" заставила призадуматься о том, чтобы воспользоваться услугами пиратов ))))) И скачать первый сезон с торрентов.
"Аниме" и "Игровой клуб", как обычно, прошли мимо. Первая рубрика с того времени, как обзавелась своими личными страницами, безудержно деградирует. Давно я уже на ее страницах не читал чего-либо интересного на подобие обзора сериала "Death Note". Вторая рубрика давно уже интересна только страничкой лучшие игры. И она меня порадовала Doom'ом. Прав, человек побери, Царьков, прав, когда говорит, что прохождение игры на всех уровнх сложности занимало несколько месяцев. Помню, чувствовал себя героем, когда умудрился пройти финальный уровень на сложности Nightmare.
"Музыкальны центр" тоже пропустим. Все как обычно. Информативно и лакончино )))
"Врата миров". Долгожданная "Доска почета" - интересно, занимательно и даже парочка незнакомых персонажей: С.С. и Вечный Жид.
"Портрет героя" и "Бестиарий" очень четко объяснил, почему spyfox так долго уговаривал редакцию сделать статью о Докторе. Интересные и очень информативные статьи получились. Спасибо.
"Машина времени" напомнила вкус недалеких 90-х, когда я только начинал знакомиться с фантастикой ))) Вспомнил свое восхищение "Эльфийским клинком". Думал ли я тогда, что спустя 10 лет буду плеваться после прочтения "Алиедоры"?
Насколько сильно понравилась статья о Докторе, настолько же сильно не понравилась статья о Македонском. Возможно у Михаила Попова какие-то проблемы с сексуальной жизнью, и статья стала квинтэссенцией происходящего с ним, но полезной информации в ней очень мало. Зато теперь я знаю, что и отец был Македонского был алкоголиком, и сам Македонский любил за воротник заложить.
Зато Игорь Край полностью реабилитировал "Машину веремени" своей статьей про медицну. Интересно, занимательно и с уместным юмором.
Заставила улыбнуться "Зона развлечений" ))) Конкурсы заставили призадуматься. Правда, кроссворд оказался несложным.
"Почтовая станция" порадовала стихотворением Margulf'а ))) Но вот восторги по поводу HD на диске заставили снова побрюзжать по повду диска.

В целом, журнал получился более интересным, чем я думал. С нетерпением жду следующего номера.

Последний раз редактировалось Pavlun; 04.10.2009 в 12:20.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 04.10.2009, 14:01
Аватар для Alex West
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex West
Из номера в номер складывалось впечатление – что рецензии на фильмы в вашем журнале пишут блокбастероненавистники, для которых бюджет фильма выше 100$ уже приговор тупости и идиотизма. Спасибо, в этом номере вы это полностью подтвердили =)
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 04.10.2009, 15:30
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 73
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex West Посмотреть сообщение
блокбастероненавистники
А как же 9 трансформерам?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 04.10.2009, 19:56
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Alex West Посмотреть сообщение
бюджет фильма выше 100$
А вы видели фильм снятый за 100 (сто) $?
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 04.10.2009, 23:22
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pavlun Посмотреть сообщение
Во-первых, ни чем необоснованный спойлер к "Луне 2112". Олегу Гаврилину и редакции не стоит забывать, что помимо крупных городов у нас в стране существует еще и оооооочень много маленьких городков, где фильмы, подобные "Луне", показывают с приличным опозданием.
Народ, вы меня, ей богу, удивляете. Начнем с того, что спойлер содержался в трейлере фильма, который еще несколько месяцев назад появлялся в Сети и на диске "МФ". Также должен заметить, что обговоренный в интервью момент не является ключевой "фишкой" фильма - кино вообще про другое. Алсо, в материале черным по зеленому написано "спойлер". В чем проблема? Если все так панически боятся прочитать что-то про сюжет до просмотра, надо всего-то пропустить несколько строчек. Ну и наконец самое главное: господа, у нас был уникальный шанс задать режиссеру вопрос, касающийся его авторской задумки и видения фильма. Считаете, стоит его упускать из-за какой-то боязни спойлеров? Нет уж, извините. О чем тогда спрашивать? Были ли американцы на Луне, или играл ли Дункан в детстве игрушечными ракетами? Это бред - я лучше вообще не буду делать интервью, чем задавать маразматичные вопросы, опасаясь спойлеров.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 05.10.2009, 05:10
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rogue alien Посмотреть сообщение
я лучше вообще не буду делать интервью, чем задавать маразматичные вопросы, опасаясь спойлеров.
Лучше бы не делали в таком случае, на мой взгляд. А о спойлере нужно предупреждать в начале интервью, а не за пару строчек.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 05.10.2009, 07:25
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex West Посмотреть сообщение
Из номера в номер складывалось впечатление – что рецензии на фильмы в вашем журнале пишут блокбастероненавистники, для которых бюджет фильма выше 100$ уже приговор тупости и идиотизма. Спасибо, в этом номере вы это полностью подтвердили =)
Ну-ну, не надо утрировать. Если "блокбастер" заслужил критику - поделом ему, иначе грош цена высоким оценкам издания. Как раз этот номер порадовал самим фактом того, что сотрудники Видеодрома не боятся ставить низкие оценки раскрученным фильмам. Деньги, знаете ли, не главное, и блокбастер блокбастеру рознь, даже если у них бюджеты одинаковые. А ставить всем "девятки" и "десятки" - плевое дело. Только кто потом поверит, что очередная "десять" - действительно стоящая вещь?

По статье о "Колесе времени". Хм, не знаю... У меня как верного поклонника сразу несколько мелких замечаний:
1) По оформлению. Не уверен, что были уместны иллюстрации а-ля американские комиксы. "Колесо времени" - очень масштабная и вполне серьезная вещь и стиль как-то совсем не соответствут.
2) По содержанию. Рассмотрены были только сторонники Тени, хотя заголовок гласит о всех, противостоящих ал'Тору. А ведь одна из сильных особенностей "КВ" - огромное количество сторон и "заинтересованных лиц". Куда делись Империя Шончан, орден Детей Света, клан Шайдо Аийл? По-моему, поговорить о них было бы не менее интересно, чем сводить статью к банальному противостоянию "черного" и "белого".
3) Спойлеры. Я понимаю, что для освещения такого объемного цикла нужны некоторые сюжетные детали. Но говорить, что тот или иной персонаж умер уже излишне.

Фантастика 90-х - интересная затея. Но получилось как-то галопом по европам, короче, кратковато на мой взгляд. В итоге, многое прошло мимо, как, например, игровые серии "Gothic" и "Heroes of might and magic" (остутствием всеми любимых героев очень удивлен). Что же еще тогда упустили? Ведь "фантастика 90-х" вполне имеет практическую ценность - восполнить пробелы в том, что в свое время незаслуженно прошло мимо. Но за саму идею - плюс, надеюсь, что подобный подход будет развиваться и совершенствоваться.

Статья о бессмертных хороша - отметил для себя пару любопытных работ из списка.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.

Последний раз редактировалось Halstein; 05.10.2009 в 07:28.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 05.10.2009, 11:47
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Лучше бы не делали в таком случае, на мой взгляд. А о спойлере нужно предупреждать в начале интервью, а не за пару строчек.
Назовите хотя бы 1 издание, где так делают) во время футбольных матчей о спойлерах говорят за минуту - "Выключите звук", а не в начале трансляции. Если зритель сознательный, то он так и сделает, а не будет потом винить дикторов, что узнал результаты параллельного матча :) Так и здесь.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 05.10.2009, 15:15
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
1) По оформлению. Не уверен, что были уместны иллюстрации а-ля американские комиксы. "Колесо времени" - очень масштабная и вполне серьезная вещь и стиль как-то совсем не соответствует.
Почему же? Если Вселенная расширилась до комиксов, то зачем её сужать искусственно? Ведь статья не в разделе "Литература", а во "Вратах Миров".

Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
2) По содержанию. Рассмотрены были только сторонники Тени, хотя заголовок гласит о всех, противостоящих ал'Тору. А ведь одна из сильных особенностей "КВ" - огромное количество сторон и "заинтересованных лиц". Куда делись Империя Шончан, орден Детей Света, клан Шайдо Аийл? По-моему, поговорить о них было бы не менее интересно, чем сводить статью к банальному противостоянию "черного" и "белого".
Подзаголовок так и гласит: "Тёмные силы Колеса Времени", а шончан, дети и аийлы, к тёмным силам собе не причисляют.
З. Ы. Будем надеяться на исчо одну статью:)
__________________


Ответить с цитированием
  #98  
Старый 05.10.2009, 19:26
Аватар для Alex West
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex West
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
А вы видели фильм снятый за 100 (сто) $?
Думаю Вы поняли, что я сказал утрированно с иронией =)
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 05.10.2009, 19:39
Аватар для Alex West
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex West
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Ну-ну, не надо утрировать. Если "блокбастер" заслужил критику - поделом ему, иначе грош цена высоким оценкам издания. Как раз этот номер порадовал самим фактом того, что сотрудники Видеодрома не боятся ставить низкие оценки раскрученным фильмам. Деньги, знаете ли, не главное, и блокбастер блокбастеру рознь, даже если у них бюджеты одинаковые. А ставить всем "девятки" и "десятки" - плевое дело. Только кто потом поверит, что очередная "десять" - действительно стоящая вещь?
Я и не говорю, что всем и вся нужно ставить десятки - но скажите мне, выходя из кинотеатра с фильма "Бросок Кобры", вы не думали про себе или не про себя, что это было круто? Да и дело не только в оценках, а ещё и в текстах статей, подписям к скриншотам. Далеко ходить не будим - на странице рядом "Миссия Дарвина", подпись гласит "Уродливые животные общаются с уродливыми актёрами ради каких-то своих уродливых целей" Это сделанно чтобы кого-то улыбнуть? Не улыбает. Да, "Район 9" расхвален, да это отличный, сильный фильм - но, я уже писал это раньше, и повторюсь - та же Кобра ни чуть ни хуже, просто она ДРУГАЯ! =)))
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 05.10.2009, 19:39
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Sunbird, И как это оправдывает интервьюера? Лично я читал по диагонали и не успел "затормозить". И как интересно я должен был узнать, где можно возвращаться к чтению? Как итог: ожидание фильма испорчено напрочь, а Гаврилин лишь в очередной раз доказал свой недостаточный профессионализм. Ну, это только моя точка зрения... Подозреваю, что сам автор её не разделяет. И на критику, как мной замечено, реагировать совсем не умеет. Благо, после "девятки" вторым трансформаторам "Видеодром" стал для меня единственным разделом, который невозможно хоть как-то воспринимать всерьёз. И это тоже только моя точка зрения, которую я никому не навязываю. И считаю вполне нормальным, что многие думают иначе..
Цитата:
Сообщение от Alex West Посмотреть сообщение
вы не думали про себе или не про себя, что это было круто?
Нет, не думал. Это было ужасно.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 05.10.2009 в 21:38.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.