Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

Результаты опроса: Каким будет следующий трактир (и его хозяин)?
Бар на межпланетном крейсере (AnneLinn) 3 13.04%
Не совсем обычный супермаркет (Wizard) 2 8.70%
Возрождённая Таверна "Перепутье" образца 2007 года (pankor) 5 21.74%
"Тлеющий труп" из вселенной Planescape (AnneLinn) 4 17.39%
Подпольный бар времен Сухого Закона в киберпанковской вселенной (Alex S.S.) 3 13.04%
Нуарный бар в стиле «Города грехов». (Greenduck) 9 39.13%
Душные джунгли с обезумевшими от Вьетнамской войны солдатами (Greem Novel) 3 13.04%
Гей-бар "Голубая устрица" (сюрприз!) 7 30.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2012, 19:22
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Салун "Хромая Лошадь"

Ролефлудить именно здесь!

Салун "Хромая лошадь"


Узкое двухэтажное здание окруженное дюжиной домов, две пересекающихся улочки, загоны для скота, которого никогда в них не было. Оазис вечных странников, место отдыха от пыльных дорог и выжженных пустошей. Тракт вьется в от городка на запад и на восток. Вокруг раскинулись жаркие прерии, путешествуя по которым можно попасть куда угодно.

Под унылым воем ветра покачивается мятая вывеска. Невысокие створки со скрипом распахиваются и усталый путник попадает в полутемное и прохладное в сравнении с улицей помещение. В дальнем углу -- стойка бармена, левее нее -- лестница на второй этаж. Все помещение заставлено разнокалиберными столами, у правой стены -- расстроенное пианино. Днем людей мало, только редкие путешественники попивают около стойки виски или почивают в комнатах на втором этаже.

Но вечером в "Хромую лошадь" стекается едва ли не все мужское население городка. И начинается гулянье, которое заканчивается только под утро. Пианист отчаянно давит клавиши, втихомолку потягивая виски, народ горланит песни и бессовестно нажирается, подавальщицы флиртуют с посетителями, те же в свою очередь отпускают соленые шуточки в их адрес. И чуть ли не каждый вечер все заканчивается потасовкой.

Наступает очередное утро. Пианист выползает из под своего инструмента, мучимый жаждой и похмельем. Всю ночь он проспал под пианино в весьма неприглядной позе, у него затекла шея и его настроение оставляет желать лучшего. Неприлично бодрый бармен все понимает и наливает ему опохмелиться.
Народ расползается по домам, очередные странники отправляются в путь. Пианист клянется себе, что больше никогда не будет пить.

Но каждые вечер все повторяется, и пианист вновь просыпается под пианино с сухой глоткой.


Предыдущая часть
Изображения
Тип файла: jpg 230911.jpg (101.6 Кб, 3644 просмотров)

Последний раз редактировалось Daniel; 08.02.2012 в 12:12.
  #621  
Старый 13.05.2012, 20:56
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- о, да конечно! Я никому не доверю охранять мой драгоценнейший зад, кроме тебя, сестренка!
Лана зарычала от возмущения, когда Виктор щёлкнул её по носу.
- Вот всегда он так... - проворчала ведьма и пошла за друзьями.
Когда Лана спустилась в подвал, кто-то цапнул её за локоть и притянул к себе.
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
- слушай! Тут лестница наверх! Пойдем скорее, там наверняка интереснее! Помнишь, как мы в детстве лазили на чердак заброшенного особняка?! А Никсон и Ананас - крепкие ребята, они и без нас справятся.
- Чёрт! Виктор! Ты меня заикой сделаешь! - крикнула девушка и оттолкнула парня. Но тут же спохватилась и притихла, прислушиваясь.
- Не. Не сейчас, ладно? Нужно помочь Анасу. Я понимаю, ты их не знаешь и тебе нет дела до их проблем, но они мои друзья... Я не могу их бросить. Не сейчас, когда им нужна помощь, - шёпотом продолжила Лана, глядя на Виктора, вернее туда, откуда звучал его голос, ибо темно было как в ж... темно, короче.
Лана снова создала светляков и поморщилась.
- Дежавю, блин...
Никс и Анас ушли в коридор и Лана поспешила туда. Она шла навстречу Анасу.
- Мы нашли тебя во-о-он там, - указала ведьма на место в стене. - Ты торчал на половину и нам пришлось тебя выколупывать. А где Никс? - осмотревшись, спросила девушка.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #622  
Старый 13.05.2012, 21:21
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
а Виктор тем временем присел на корточки и начал разглядывать вещи, кучками разбросанные на полу.
- непохоже, что здесь у нас гардероб. Вот только что это: старая одежда постояльцев или вещи людей, что были заключены в эти капсулы? - он посмотрел на пустую порванную оболочку и на свои пальцы, что были испачканы в какой-то гадости. - Или.
- а где Никс? - немного ошарашенно спросила ведьмочка.
- ну мимо нас она не проходила, верно?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #623  
Старый 13.05.2012, 21:33
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Она пошла туда, - растерянно сказал Виридис. Он прошел несколько шагов и замер.
--Идите сюда, - его голос странно изменился. На земле у его ног лежала кучка одежды, на верхушке которой лежала шляпа Никс.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #624  
Старый 13.05.2012, 22:47
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анас Посмотреть сообщение
-Идите сюда
Лана быстро подбежала к нему и тоже замерла, глядя на шляпу Никс.
- Нет... - замотала головой ведьма и взгляд её стал метаться по стенам коридора, ища знакомое лицо. - Нет, нет, нет...
Лана начала перебегать от стены к стене, заглядывая в лица девушек.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #625  
Старый 14.05.2012, 20:07
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис некоторое время стоял неподвижно, потом глубоко вздохнул и посмотрел на ведьмочку. Он почему-то был уверен, что Никс здесь нет. Светящийся шарик запрыгал на месте, как будто стараясь привлечь внимание.
--Ты знаешь где твоя хозяйка?
Шарик метнулся по коридору и вернулся обратно.
Виридис опустился на колени и осторожно собрал вещи Никс в сумку, стараясь не смотреть на особо деликатные детали её гардероба.
--Я собираюсь найти её. Кто со мной? - его голос охрип и немного дрожал.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #626  
Старый 14.05.2012, 20:34
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- то катану, то Никс - ты уж определись. Лана, ее там нет. Если ты обратишь внимание, то все девушки в капсулах одеты, а Никс в лучшем случае гуляет где-то голышом. Кажется, в доме появился паразит, и довольно сильный. Тут и спрашивать не надо, кто идет - я думаю, оказавшихся не будет. - ответил внезапно посерьезневший Виктор. Самое главное - понять, куда нам идти.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #627  
Старый 14.05.2012, 20:39
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Огонёк покажет дорогу, - сказал Виридис. - А катана... вон она в углу... будь она проклята.
Он подошел и не глядя засунул её в ножны за спиной.
--Давно надо было её уничтожить.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #628  
Старый 14.05.2012, 21:20
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Что вы мне голову морочите? Что вы все морочите мне голову?! - вдруг громко и сердито проговорила ведьма. - Я покажу вам, как ведьму за нос водить!
Лана дотронулась рукой до живой стенки и процедила сквозь зубы:
- Верни Никс, иначе разнесу тут всё к чёртовой матери, а от салуна камня на камне не оставлю. А тебя, - ведьма ударила по стенке, и заряд энергии прошёлся по поверхности, проникая в глубь материи, - превращу в прах и развею по ветру.
Стена как-то странно завибрировала, словно это была нервная дрожь, а девушки в стене открыли глаза.
- Ты правильно меня понял, - снова процедила ведьма, обращаясь в пустоту. - Я не желаю зла никому и никогда, если меня не заставляют это делать.
Дом снова "вздохнул" и замер. Лана убрала руку от стенки и повернулась к Анасу и Виктору.
- Никс не причинят вреда. Никто. Салун пообещал.
Затем, обращаясь уже к светящейся сфере, ведьма добавила:
- Веди нас к Никс.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 14.05.2012 в 21:22.
  #629  
Старый 14.05.2012, 22:00
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Они шли всё глубже и глубже. Коридор петлял, огонек то улетал вперед, то возвращался и ждал путников. В неясном свете можно было различить рисунки на стенах. Или это были татуировки.
--Смотрите, кажется местные поклонялись этому месту до того как оно стало салуном. - сказал Виридис, указывая на красноречивый рисунок, на котором дикари кланялись пирамиде с глазами. - Йог-Согхот мне в ухо, мы во внутренностях туземного бога!
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #630  
Старый 15.05.2012, 00:04
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- сестренка страшна в гневе, помнится мне, как она превратила меня в лягушку, когда я ей при мальчишках юбку задрал. Ой, злая была, - вновь заулыбался Виктор. - правда потом со слезами по всей деревне искала, глупенькая. А уж как лягушек расколдовывают, все знают, правда? Наш первый поцелуй был, помнишь?

Они шли по темноте коридоров, осторожно ступая по мягкому, податливому и словно дышащему полу. Вдруг Виктор замер.
- вы слышите этот мерный стук?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #631  
Старый 15.05.2012, 08:31
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Ты всегда был проказником, - усмехнулась Лана, - за что и получал "на орехи". А поцелуй, как же, забудешь его, - ведьма рассмеялась. - Только принц из тебя не получился.
Лана немного успокоилась благодаря Виктору. Он всегда умел разрядить обстановку.
"Вы слышите этот мерный стук?"
Лана прислушалась.
- Да, словно метроном стучит...
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #632  
Старый 15.05.2012, 10:45
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Какие интересные подробности выясняются, - с улыбкой произнёс Виридис, оглянувшись на ведьмачую парочку. Он тоже слышал стук и кажется огонек летел к его источнику.
--Сердце, тебе не хочется покоя... - пробормотал он.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #633  
Старый 16.05.2012, 11:19
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- у кого-нибудь вообще есть идеи, что здесь происходит? Вроде бы салун - мирное создание,так зачем ему девушки, к тому же еще и голые? Я даже ни с одной пофлиртовать не успел!

Тут Виктор вляпался в какую-то жижу и немного отстал, стряхивая мерзоть со своих ботинок.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #634  
Старый 16.05.2012, 22:33
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис открыл было рот, что бы поведать своё видение вопроса, но тут что-то липкое обхватило его ногу и резко дернуло вверх. Анас повис вниз головой, но изловившись сумел перерубить щупальце. Он грохнулся на землю и увидел, что сверху на потолке висят ещё сотни таких же мерзких липких отростков.
--Берегись! - благим матом заорал он.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #635  
Старый 16.05.2012, 22:40
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
и в то же время сзади Ланы и Анаса раздался громкий вскрик, и сверкнула магическая вспышка. затем на все внутренности разнесся такой отборный мат, что дом, кажется, немного покраснел. Снова вспышка, только уже не синего, а красного цвета. И тишина.

Когда Лана бросила назад беглый взгляд, то увидела лишь кучку одежды Виктора.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #636  
Старый 17.05.2012, 21:34
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Когда Лана бросила назад беглый взгляд, то увидела лишь кучку одежды Виктора.
- Это точно не я, это кто-то другой, - утвердительно качнув головой, сказала ведьма и посмотрела на Анаса.
- Что делать будем?.. Продолжим спасательный поход? Возможно, Виктор попал туда же, куда и Никс...
Лана покосилась на отростки на потолке и шлёпнула одну из щупалец, потянувшуюся к ней.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #637  
Старый 18.05.2012, 04:37
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Да не, давай бросим их помирать нафиг, - Виридис хмуро смотрел на кучку одежды. - Ну конечно надо их найти! Я надеюсь ты не собираешься исчезать?
Он рубанул катаной ещё одно особо наглое щупальце.
Бурча себе под нос он вернулся и засунул себе в сумку одежду Виктора.
--Сапоги ко мне уже не поместятся. Может к себе заберешь? А то когда мы их спасем, весь обратный путь твой братец будет идти босиком.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #638  
Старый 18.05.2012, 18:36
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Да не, давай бросим их помирать нафиг
- И чего это мы такие сердитые?! - наигранно удивлённо произнесла ведьма, - не хами. Откуда я знаю, что у тебя на уме? - буркнула она. Может, ты давно уже слиться надумал, а я разгребай тут... последствия чьего-то обеда... или ужина, - снова буркнула ведьма, старательно обходя подозрительную кучу.
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
-Сапоги ко мне уже не поместятся. Может к себе заберешь? А то когда мы их спасем, весь обратный путь твой братец будет идти босиком.
Лана покосилась на угвазданные в чём-то дерьмовом сапоги Виктора и поморщилась. Что-то не очень ей хотелось запихивать их в свою сумку.
- Давай, не ходить же ему и в самом деле босым.
Лана приняла с брезгливым видом сапоги из рук Анаса и тут же принялась их чистить: поставила на пол, отошла на безопасное расстояние, опять шлёпнула нагловатую щупальцу, норовившую залезть в декольте ведьмы, щёлкнула пальцами, и на сапоги вылилась вода, словно, кто-то невидимый опрокинул ведро с водой. Как ни странно, сапоги стали чистыми... и мокрыми. Лана подошла к сапогам, вылила из них воду и только потом запихнула в сумку.
- Ну, что? Идём или первую звезду ждать будем? - подмигнув Анасу, сказала ведьма.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #639  
Старый 18.05.2012, 19:48
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Пойдем, - сказал Виридис. - Если этот салун что-нибудь с ней... ними сделает я ему устрою инфаркт миокарда. Он решительно пошёл вперёд, отрубив пару щупалец и одну отстрелив.
Скоро перед путниками открылся проход в огромный зал. Прямо посредине там висело нечто. Оно было очень огромное и светилось. А ещё оно пульсировало и именно оттуда шел звук, похожий на метроном.
Светящийся шарик, их проводник, полетел вверх. Виридис поднял голову и тихо сказал:
--Всевеликий Ктулху, очешуеть!
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #640  
Старый 22.05.2012, 20:06
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Лана тоже посмотрела туда, куда полетел шар. Под потолком висело несколько коконов размером с человека.
- Эээ... надеюсь, пауки тут не водятся? - немного испуганно пробормотала ведьма и сглотнула. Уж больно эти коконы походили на те, которые плетут пауки.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.