Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 27.02.2013, 17:01
Аватар для Гранж
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 251
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
обещанные сиси +18!!!
Вот, Ветер, вот тут сразу видно, что натуральные.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 27.02.2013, 17:02
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гранж Посмотреть сообщение
Рано. Для многих моя истинная сущность станет полной неожиданностью.
Вот только не надо. Я своего другана-линейщика с шестого Креатива сразу узнал. Невозможно так под него косить. Если выяснится, что я ошибаюсь, мир уже никогда не станет для меня таким, как прежде.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 27.02.2013, 17:02
Аватар для Гранж
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 251
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Сфинксончик?
***нчик.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 27.02.2013, 17:03
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Уши, не насилуй мне мозг!! Я ж чаем подавилась)
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 27.02.2013, 17:03
Аватар для Ветер
Ubivashka
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 474
Репутация: 58 [+/-]
...Тем временем шестерка финалистов успела поменяться на глазах. Мы вышвырнули одного финалиста и заменили его другим в силу обстоятельств. Sic!
__________________
Ура!!!!!
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 27.02.2013, 17:03
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Гранж Посмотреть сообщение
***нчик.
Шмончик? Пончик? Поролончик?
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 27.02.2013, 17:03
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Уши, не насилуй мне мозг!! Я ж чаем подавилась)
ах, какие мы неженки ))) чуть увидели краешек мужских персей, так сразу чаем давимся ))
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 27.02.2013, 17:04
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гранж Посмотреть сообщение
***нчик.
Пончик?
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 27.02.2013, 17:04
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Топы 1 тура. Ещё немного.

Скрытый текст - Алексей Копылов:

Псевдоним автора:
Алексей Копылов

Самый смешной рассказ: Олег Мостицкий-Колониальные войны International
Комментарий:
Из всех рассказов этот показался мне наиболее юморным. Без надрыва, а спокойно, как полноценный элемент повествования, юмор скрашивает рассказ. Репортер смеется над солдатами, над собой и над девчонкой, которая чуть его не убила. И делает это естественно.

Лучший критик (1 тур): BabyShrooms

Номинация - Конфликт:

1: Олег Мостицкий-Колониальные войны International
Комментарий:
Война показана как часть глобального вселенского шоу. Задействовано много фантазийных элементов. Читается рассказ легко и приятно. Нет мрачной безысходности. Для развлечения и – приятное чтиво.
2: Gorhur-Когда мечта убивает
Комментарий:
Конфликт ученого с научным сообществом, со своим напарником и с самим собой. Когда для борьбы с забвением требуется убить (или необратимо изменить) человека, который доверяет и с которым связывает долгая совместная работа и дружба. Решения, принимаемые в лаборатории, бывают так же страшны, как на поле боя.
3: BabyShrooms-Мой милый знакомый
Комментарий:
Война не показана во всех красках, она лишь упомянута в рассказе, но концентрированное напряжение всех задействованных в конфликт сторон, собранных в одной комнате создает нужную атмосферу. Эммеры, кариец, Скала, а объединяет их на одну ночь аборигенка Иштари, делая из лютых врагов просто безразличных незнакомцев.
4: Пришелец-Синие окна в другой мир
Комментарий:
Явной борьбы кого-то с кем-то тут я не нашел, но мне понравилась сама история. Приятно читаемый детектив с примесью мистики. Все элементы: провалы в памяти, девушка на обочине, неупокоеные мстящие души, - все уже было неоднократно и в фильмах, и книгах. Заплетено все в интересную историю и описано простым языком.
5: Татьяна Стрельченко-Как песок сквозь пальцы
Комментарий:
Основной конфликт, как я понял, главной героини с самой собой, точнее со своими неудачами. Многие годы, все что она старается делать во благо, оборачивается неудачами. И тут ей выпадает шанс исправить ситуацию. Она действует нестандартно, не так, как обычно, а очень старательно и целеустремленно. И все у нее получается.
6: Антон Богатырёв-Никто для Своих , герой для Чужих
Комментарий:
Надуманная история для голливудского фильма, с такими же неожиданными поворотами сюжета. Но конфликт есть: одна инопланетная раса собирается поработить вселенную, но сперва уничтожит Землю, чтобы проверить работоспособность своего оружия. Два отчаянных героя всех спасают, один из которых попадает в «рай».

Номинация - Симбиоз:

1: BabyShrooms-Мой милый знакомый
Комментарий:
Симбиоз тут во всей красе. Злостные враги, вынужденные ждать окончания бури в одном помещении, празднуют друг с другом праздник. Празднование вполне добровольное и сознательное, их не заставляют, но они пьют вместе. На утро понимают, что они не враги, а вообще никто друг другу.
2: Татьяна Стрельченко-Как песок сквозь пальцы
Комментарий:
Красивая история про рисование песком и про любимые увлечения людей, которые забываются со временем или под давлением вредных родственников. Долгая борьба главной героини Дезире с Мрией, закончилась не победой, а удовлетворенностью над проделанной работой. Наконец-то важное дело завершено, и совет бывшей соперницы помог в трудном деле.
3: Антон Богатырёв-Никто для Своих , герой для Чужих
Комментарий:
Совместные действия главного героя и инопланетянина спасают не только Землю и человечество, но и всю вселенную от кровавых планов агрессивной расы. Капитан космического корабля повержен, груз в нужных руках, главный герой со всей родней в безопасности. Happy end.
4: Вадим Михельсон-Бесноватые
Комментарий:
На пороге конец света, а главный герой терзаемый благородными принципами и соблазнительными предложениями пытается переночевать в гостинице. Написано сложно, слишком замысловатые обороты речи. Но симбиоз то, что надо! Взаимопонимание и экстаз присутствуют.
5: Рута Пента-Даже если отвернется от тебя...
Комментарий:
Кругом война, серость и безнадега во всем. Но Федор и Мира, преодолевая трудности, помогая друг другу, идут сквозь разрушенные деревни. Хранитель вражеского народа Мира вылечила и спасла солдата Федора, он ее не убил, а отпустил. Симбиоз налицо.
6: Пришелец-Синие окна в другой мир
Комментарий:
Если у человека беда, то необходимо его желание, чтобы ее преодолеть. Только совместные старания жертвы и человека, способного ей помочь, могут дать необходимый результат. Красиво обыграна внутренняя ломка человека на собеседовании, когда он не уверен, помогут ли ему. Как правдоподобно его “заставляют” быть откровенным. Большая часть рассказа построена на диалогах и они написаны очень достоверно.

Номинация - Лучший фон:

1: Рута Пента-Даже если отвернется от тебя...
Комментарий:
Очень натурально передана атмосфера трагедии, серости тыловых будней, когда беда где-то рядом. Пробуждение и постепенное выздоровление солдата, путешествие по заброшенным дачам. Акцент и необычный говор Миры усиливает эффект правдивости повествования.
2: Олег Мостицкий-Колониальные войны International
Комментарий:
Безудержная фантазия автора нарисовала много интересных деталей жизни в будущем. И телепорты, как транспортное средство, и войны как вселенские шоу с тотализатором. Новые горизонты для профессиональных репортеров. Читается все легко, и живо представляешь тот мир, который пытался передать автор.
3: selena magic-Атолл
Комментарий:
Со знанием дела описана поездка дайверов в теплые края. Переданы ощущения ныряльщика в теплой морской воде. Эпизод рассказа с перемещением напомнил мне серию «Ну погоди», когда Волка хватил солнечный удар, и он оказался в сказке. «Леон зажмурился и протёр глаза» - прям из мультика. Надуманное поведение сельских жителей и корреспондентки, но сам мир созданный автором красив. Красивы Маршалловы острова и море, контрастно смотрятся на их фоне, деревня и болото.
4: Дмитрий Аквантов-История не повторится
Комментарий:
Мрачная галлюциногенная туманность является прекрасным фоном для любого рассказа. Пока не выясняется техногенный характер этой аномалии все описано очень здорово. Уж лучше бы Данилов оказался роботом, на которого не действуют свойства туманности, тогда рассказ бы получился великолепным. Адмирал очень похож на Сталина из старинных рассказов про похождения Штирлица после войны:
«За окном шел снег и рота красноармейцев.
Иосиф Виссарионович отвернулся от окна и спросил:
- Товарищ Жюков, вас еще не убили?
- Нет, товарищ Сталин.
- Тогда дайте закурить...»

5: Шмыга-Мастер Сообщающихся Сосудов
Комментарий:
Короткий рассказ, в котором я не увидел большой осмысленности, но фон получился занимательным. Волшебники-дети, лавки с магическими фокусами, ведьмы, драконы, средневековый город – все это вперемешку. При этом каждый элемент описан. Описания лаконичные, но образ мира появляется. Затронута неисчерпаемая тема для фантазий. Фон можно развить и создать цельную многогранную вселенную.
6: Татьяна Стрельченко-Как песок сквозь пальцы
Комментарий:
Очень сочно описана избушка души Антонины, и рисунки песком. Часть рассказа, в которой Дезире впервые попала в эту избушку, особенно удалась автору. Именно в этой части все эмоции. Вид картин из песка сразу рисуются в воображении. Очень натурально они описаны и если видел хоть раз, как рисуют песком, сразу поймешь о чем писал автор.



Скрытый текст - Ира Шамина:
Самый смешной рассказ: Шмыга-Побочный эффект
Комментарий:
Анекдот.А если повернуть в другую сторону телепорт,то может получиться и ужастик.

Лучший критик (1 тур): griphon

Номинация - Конфликт:

1: Мурмиллон-Свет искусства
Комментарий:
Живая сказка!Читала с удовольствием,не замечая огрехи,смакуя почти каждое предлложение.
2: Курти Виктор-Выйди и поиграй со мной
Комментарий:
Постоянное напряжение от тандема-связки:активный геймер 8-летний ребенок и Страшилка-подобие "Корпорации монстров".
3: Некто69-Игрушка
Комментарий:
Замысел хорош тем,что любому взрослому человеку стОит иногда остановиться в ритме своей жизни и задуматься о грядущей как у всех старости.
4: UsuallySoldier-Правда бывает горькой
Комментарий:
Sorry,не зацепил.Прочла и забыла.Пришлось снова перечитывать.Все равно сумбурно.
5: Артём Чёрный-Коммутация
Комментарий:
Пока читаешь,постоянно соображалка работает:кто-куда-откуда - и тут выплывает "Вместо эпилога".
6: Саид-Шесть мгновений
Комментарий:
Сплошные диалоги и кромешный мрак.

Номинация - Симбиоз:

1: Mike The-Игра слов
Комментарий:
Отлично.И весело,и поучительно.
2: Юлес Скела-Соседи по разуму
Комментарий:
Супер!А вдруг они существуют?!
3: Александр Зантович-Игорь
Комментарий:
Мысли,слова,фразы,диалоги - кто есть кто?Концовка хорошая.
4: Братец Гримм-Пыль каменных сердец.
Комментарий:
Хотя много слов: война,смерть,золотые песчинки(нити и подобное),не конфликт.Цепанула красота повествования.
5: Эдвина Лю-Академия Злодейства. Курс Третий. Война Роз
Комментарий:
Какая-то длиннющая недосказанная история в рамках одного конкурсного рассказа.Это целое произведение.
6: O.D.D.-странные сны
Комментарий:
Не поняла.

Номинация - Лучший фон:

1: Зяба+-Ничего не меняется или рассказ о древних цивилизациях
Комментарий:
Коротко,ясно,с чувством юмора,оригинально!Читала-не уморилась!
2: Дмитрий Шиллс-Капсула времени
Комментарий:
Хоть и напоминает "Я-легенда",а читать интересно.Еще бы почитала подобное.
3: Синяя-Вуко
Комментарий:
Прямо-таки жизненно!
4: чарот-Гастарбайтер
Комментарий:
Непридуманное описание,с хэппи-эндом.Удалось!
5: Антон Богатырёв-Пути, которые мы выбираем
Комментарий:
С таким количеством рассуждений появляется ощущение навязчивости чужих идей.
6: SubetaK-Вербовка
Комментарий:
Скучно.Только к концу появилась положительная динамика.

Скрытый текст - Al_Strelok:

Самый смешной рассказ: Alfring-Лошадян-вандал и Бессмертный Примус
Комментарий:
Конечно, сей опус Альфринга немного не дотягивает до привычного «борцам» градуса веселья и беззаботности, но если во втором туре юмора некому будет практически бескорыстно бороться со злом, боюсь, что кончится это печально…
А ведь не должно быть в юморе печали, правда?


Лучший критик (1 тур): Эдвина Лю

Номинация - Конфликт:

1: Лукерья-Легенды Тумстоуна
Комментарий:
Настоящие герои дерутся не ради денег, и лишь они войдут в легенды
2: Natt Harris-Привет от Лайлани
Комментарий:
Борьба с собственным прошлым может быть не менее ожесточённой, чем схватка с акулами
3: Егор Калугин-Мазута
Комментарий:
Полное ощущение присутствия. Почти как у героя расскза в его персональной виртуальности
4: Дмитрий Аквантов-Фальката с посеребренной рукоятью
Комментарий:
Война, как она есть. Жёстко, реалистично, но автору удалось обойтись без неапетитных подробностей
5: Gorhur-Гонщики
Комментарий:
Потрясающий накал борьбы! А ведь спорт тем и лучше войны, что всегда можно взять реванш.
Ну, или почти всегда…
6: Ужас Лучезарный-Поддавки
Комментарий:
Вот было бы очень красивое и доброе состязание, если бы на кону не стояла война. Но ведь со столь высокой ставкой только интереснее, ведь правда?

Номинация - Симбиоз:

1: Ужас Лучезарный-Поддавки
Комментарий:
Милые бранятся только тешатся;)
2: Cveтлана-Везунчик
Комментарий:
Симбиоз, в самом прямом смысле. И рассказ хороший и теме номинации соответствует дальше некуда. Поэтому в топ.
3: Сирж Де`Реш-Это наш мир!
Комментарий:
Такие вот заклятые друзья получились. А ведь и не поспоришь с мыслью автора: "Наш мир - разберёмся сами"
4: harry book-С первыми лучами солнца
Комментарий:
В рассказе хороший солнечный мир. Тихий спокойный без серьёзных социальных заморочек. Чем-то он напомнил мир "Полдня" Стругацких.
5: Алексей Копылов-Античная ночь
Комментарий:
Оригинальное получилось противостояние.
6: Alfring-Лошадян-вандал и Бессмертный Примус
Комментарий:
Вот ведь как получается, живут люди под гнётом тирана, и вроде бы не бедствуют. Каждый знает, что за умеренную плату получит свой шанс. И ведь получают же, а почему-то никому это счастья не приносит. Всё же плата, наверное, не деньгами взимается

Номинация - Лучший фон:

1: Natt Harris-Привет от Лайлани
Комментарий:
Красивый мир под водой. Мир контрастов и социального неравенства на берегу. Тёплые пляжи и холодные глубины далёкой планеты. Страх и отражённое в зрачке лицо любимого человека…
О чём тут ещё говорить? В топ – безусловно!
2: Лукерья-Легенды Тумстоуна
Комментарий:
Давненько я не читал столь качественного вестерна...
Хотя, если припомнить, то ничего и не припоминается)
Посему, без лишней скромности признаюсь: никогда не читал)
3: Семен Ключевский-Вши
Комментарий:
Отличный образчик детективного жанра
4: Ужас Лучезарный-Поддавки
Комментарий:
Вот люди развивают технику и летают меж звёзд, несут в галактику добро и антибиотики. А кто-то ведь наоборот. Интересно, а что будет потом?
5: Дмитрий Аквантов-Фальката с посеребренной рукоятью
Комментарий:
Честь дорого стоит лишь там, где есть свобода
6: Quint-Паладины
Комментарий:
Признаться, я не просчитал концовку. Люблю, когда автору удаётся меня удивить


Скрытый текст - ЛюдаЕдочка:
Самый смешной рассказ: O.D.D.-странные сны
Комментарий:
Смеялась

Лучший критик (1 тур): BabyShrooms

Номинация - Конфликт:

1: Эдвина Лю-Академия Злодейства. Курс Третий. Война Роз
Комментарий:
Название громоздкое, а так - весьма симпатичный рассказец. Конфликт мне показался довольно животрепещущим, когда ребенку воспитатели предлагают заготовки его судьбы и выбор лишь между ними, а ребенок идет третьим путем. И это правильно! )
2: Курти Виктор-Выйди и поиграй со мной
Комментарий:
Опять название не ахти - сочетание "ди и пои" плохое, лаконичнее надо. А история занимательная, анти Олле Лукойе ) И опять о детишках, и опять не лыком шитых )
3: Мурмиллон-Свет искусства
Комментарий:
Хотя рассказ более сказочный, но конфликт в нем весьма серьезный - творца и общества, гения и потребителя, создателя и создания. Философия, однако! ) Хорошо написано, хорошо и оригинально придумано, чем-то напомнило Гофмана.
4: UsuallySoldier-Правда бывает горькой
Комментарий:
Рассказ достаточно типовой для этого конкурса. Во-первых, внешний конфликт показан через войну, во-вторых, внутренний конфликт - главного героя с самим собой. Много в рассказе и иных вторичностей, однако читать его было на удивление интересно.
5: O.D.D.-странные сны
Комментарий:
Здесь, опять же, конфликт главгера с самим собой, но "сам" материализуется в труп (что довольно оригинально) и мытарства с этим трупом достаточно забавны ))
6: Mike The-Игра слов
Комментарий:
Не слышу зла, как бы его и нет - предлагает автор подобное решение конфликтов. Шутка, конечно, но написано довольно живенько, комедией ситуаций, поэтому отмечу в данной номинации.

Номинация - Симбиоз:

1: Мурмиллон-Свет искусства
Комментарий:
Мне показалась достаточно любопытной способность творца к оживлению своих творений. Вроде бы дар, но и проклятие одновременно. Чем-то напомнило руку Мидаса, что превращала все в золото, но и пищу тоже. Очень интересное сочетание противоположностей заключенных в человеке, при том еще и культивируемое.
2: UsuallySoldier-Правда бывает горькой
Комментарий:
Читая этот рассказ невольно поймала себя на мысли, что любой человек - это потенциальный труп. И если трупы для нас ассоциируются с ужасами, то, выходит, мы все носим в себе и саму смерть, и ужас, и, естественно, безумие. И пытаемся оправдаться иллюзиями. Так же, как и главный герой.
3: Эдвина Лю-Академия Злодейства. Курс Третий. Война Роз
Комментарий:
В этом рассказе мне показалось странным вот что: мальчик может стать, как и светлым магом, так и темным - все зависит от обучения. И герой ищет путь, чтобы "ни вашим ни нашим". Не знаю, насколько это можно считать гармонией, но достаточно любопытно - канон говорит о предрасположенности из-за внутренней сущности.
4: Александр Зантович-Игорь
Комментарий:
Забавный незатейлевый рассказик, который оказался здесь из-за незадачливого драконоборца, без которого такой хитрый, такой могущественный и неуязвимый, такой едкий и мудрый дракон так и остался бы в пещере.
5: Шмыга-Побочный эффект
Комментарий:
Я уж не знаю, что перемешалось в телепорте, но люди приобрели новые свойства. Каждый смог насладиться новыми свойствами в меру собственного отношения к жизни. Вывод: соль не в том, что у тебя, а как этим пользоваться.
6: Синяя-Вуко
Комментарий:
За могущественное создание, вселившееся в кота.

Номинация - Лучший фон:

1: Эдвина Лю-Академия Злодейства. Курс Третий. Война Роз
Комментарий:
Чувствуется, что автор сотворила мир рассказа с любовью и сама им наслаждается. Ну и читатель заодно )
2: Мурмиллон-Свет искусства
Комментарий:
Очень богатый, до завитушечности, сказочно-несказочный мир.
3: UsuallySoldier-Правда бывает горькой
Комментарий:
До дрожи, до противности, но впечатляюще цепляющий умирающий город.
4: Некто69-Игрушка
Комментарий:
Отдельные сцены весьма недурно прописаны, жаль, что общего ощущения мира не создалось.
5: Альтазир-Трилемма Бострома
Комментарий:
Мифологическая проработка рассказа впечатляет. Жаль, что у меня не находит отклика, но автор молодец.
6: O.D.D.-странные сны
Комментарий:
Бред, конечно, но забавный.

Скрытый текст - Дельфин (Быстров Олег):
Самый смешной рассказ: Семен Бодров-Vurvukalas. Дикий менестрель.
Комментарий:
Лучшая пародия на американскую мистико-вампирическую чушь, какую я читал. И не только американскую. Да ещё с привкусом "чёрного юмора", да со вкусными штампами! Браво, автор!

Лучший критик (1 тур): Jadiella

Номинация - Конфликт:

1: Гранж-Нечисть
Комментарий:
Яркий герой, хорошо прописанный мир, атмосфера, интрига. Напомнило "Великолепную семёрку", культовый фильм моей юности, только защитник тут один - обереж. Читалось с интересом, хотя текст и не прост. Считаю лучшим в группе.
2: Главный Герой-Персики
Комментарий:
Без лишней философии, коротко, узнаваемо во многом, но ярко и со смыслом. Действительно, стоит порой задумываться: если ты сегодня не помог ближнему - хотя имел для этого возможность - завтра вряд ли помогут тебе.
3: г-н Мандарин-Без возврата
Комментарий:
За удачную попытку написать о "потерянном" поколении, о том, как война калечит человека. Не без огрехов, кое-где штамповано, но написанному веришь и героям сопереживаешь.
4: Виталий Трофимов-Трофимов-Чурки
Комментарий:
Мысль о разумных растениях понравилась, но рассказ, на мой взгляд, избыточно политизирован и тяжеловат. Слишком много брифингов, совещаний, прений и прочего.
5: Spata-Комманда Ню
Комментарий:
За попытку сделать из войны хохму на грани гротеска. И вполне серьёзный финал - наши "маленькие" глупости действительно частенько приводят к большим последствиям.
6: Линолеум-Право на престол
Комментарий:
Варвары, интриги, колдовство и некромантия. Гниды в бороде. Всего много, и всё не очень моё. Но написано красочно, порой даже сочно. Картинка появляется.

Номинация - Симбиоз:

1: Перламутр-Дождь собирается
Комментарий:
В основе рассказа интересная мысль о симбиозе родителей и детей, деление мира на элиту и парий. Про революцию - под вопросом, но хорошо написано, прочёл с интересом и получил удовольствие. А что ещё нужно от рассказа?
2: Наса-Иллитид-Терминал "Я"
Комментарий:
Симбиоз прототипа и клона - оригинально. Плюс остросюжетно, коротко (что в данном случае - сестра...), плюс с перевёртышем в финале. Читалось с интересом.
3: Леонид Горбовский-Us and Them
Комментарий:
Повеяло чем-то "ремарковским", молодостью. Стиль выбран удачно, написано гладко. Опять же на основе реального события - т.е. автор материалом владеет. Может быть, чуть затянуто, но вполне крепкое и цельное произведение.
4: Дмитрий Корсак-Coup de grace
Комментарий:
За попытку написать рыцарский боевик, и за золотого журавлика. Удачная деталь.
5: Al_Strelok-Мсье Тиль и загадочные ночные огни
Комментарий:
Ироническая магическая история - приключения компаньонов-симбионтов понравились, написано легко и с юмором. Философское отступление про Счётчика, на мой взгляд, лишнее и всё утяжеляет.
6: Джунши-Санитары леса
Комментарий:
За смелую попытку описать механизм грязеоттока из человеческих душ, не убоявшись вселенского сумбура в пределах одного городского дома. Рассказ, правда, тоже весьма сумбурен.

Номинация - Лучший фон:

1: Гранж-Нечисть
Комментарий:
За хорошо прописанный, мрачноватый мир, которому веришь. Который слагается в картинку и оставляет впечатление. Темноватое, но сильное.
2: Илья Вайнштейн-Главная Фигура
Комментарий:
За необычный мир и своеобразные обычаи этого мира. За симпатичную придумку с аналогом земных шахмат. Я в них ни бум-бум, но ведь интересно же!
3: Мэн-эт-армс-За "моровой межой"
Комментарий:
За подробное жизнеописание карликов и приятный, хорошо прописанный фэнтезийный мир.
4: Линолеум-Право на престол
Комментарий:
Вот это фон, так фон! Сколько колоритных и красочных деталей! Да и герои под стать. Правда, ощущение, что всё немного декоративно, как в кино.
5: Al_Strelok-Мсье Тиль и загадочные ночные огни
Комментарий:
Порадовали всякие забавные детали, типа пружинных велосипедов, и магические выкрутасы героев. Читалось легко (если б не вставки про Счётчика).
6: Каноны жанра-Королевский турнир
Комментарий:
Средневековье, с его бесконечными заговорами, турнирами, рыцарями и разбойниками (разбойницами) передан неплохо.


Скрытый текст - Инуварк :
Самый смешной рассказ: Spata-Комманда Ню
Комментарий:
Неужели вы думаете что и в этой номинации "Команда Ню" даст соперником хоть один шанс на победу.

Лучший критик (1 тур): Koshka9

Номинация - Конфликт:

1: Spata-Комманда Ню
Комментарий:
Не один современный конфликт не обходится без наемников. В "Команде Ню" состоят одни лишь профи - поэтому она без особого труда завоевывает себе первое место.
2: Эдуард Моргунов-Герой
Комментарий:
Рассказ о внутреннем конфликте человека, на тему герой он или трус. Наверное каждый из нас сталкивался с этим в жизни - поэтому второе место.
3: Артур Апельсинов-А она оказалась ….
Комментарий:
Вечный конфликт между ангелами и демонами за душу человека так и остался не разрешенным,ведь в дело вмешалось третья сторона судьба. Третье место за конфликт трех сторон.
4: Линолеум-Право на престол
Комментарий:
Конфликт из-за борьбы за власть спровоцированный местным "Тирионом Ланнистером", лишь за то что показанным событиям слишком тесно в рамках рассказа.
5: г-н Мандарин-Без возврата
Комментарий:
Цицирон сказал:" Самый несправедливый мир я предпочел бы самой справедливой войне". Увы но для героя рассказа мир оказался не лучше войны - пятое место.
6: Семен Бодров-Vurvukalas. Дикий менестрель.
Комментарий:
Конфликт агентов ФБР против вампиров, выглядит довольно банально, стиль средненький - только шестое место.

Номинация - Симбиоз:

1: Spata-Комманда Ню
Комментарий:
Хочешь мира готовься к войне гласит - народная мудрость. Как сказанно выше война не обходиться без наемников,а вершина топа не обойдется без "Команды ню".
2: Артур Апельсинов-А она оказалась ….
Комментарий:
В основе мироздание лежит равновесие между добром и злом, одно не может существовать без другого. Симбиоз добра и зла - второе место в топе.
3: Эдуард Моргунов-Герой
Комментарий:
Рассказ разрешает внутренний конфликт человека, отвечая на поставленный вопрос кто он на самом деле - третье место.
4: Mila Bushman-Судьбу изменить можно, историю никогда
Комментарий:
Даже в самом ужасном человеке есть место для прекрасного, если он готов открыть свое сердце для любви. Но даже любви не возможно изменить историю - четвертое место.
5: Илья Вайнштейн-Главная Фигура
Комментарий:
Конфликт между человеком и друдом разрешается на игровой столе. Жаль что в мире не каждый конфликт может так разрешится - пятое место.
6: Перламутр-Дождь собирается
Комментарий:
Антиутопия о симбиозе матерей и детей не могла пройти мимо моего топа - шестое место.

Номинация - Лучший фон:

1: Spata-Комманда Ню
Комментарий:
Лучшим фоном для конфликта является война. Бравые вояки не оставляют шансов своим конкурентам и в этой номинации.
2: Артур Апельсинов-А она оказалась ….
Комментарий:
Злой демон, добрый ангел и нейтральная судьба в основе конфликтов и симбиозов -второе место.
3: Линолеум-Право на престол
Комментарий:
Фентези служит хорошим фоном в литературе, в подсудной группе это лучшее произведение в данном жанре - третье место.
4: Mila Bushman-Судьбу изменить можно, историю никогда
Комментарий:
Мир где однорукий Гитлер рисует картины доволльно оригинален - поэтом вполне заслуженное четвертое место.
5: Гранж-Нечисть
Комментарий:
Славянский антураж проработан довольно глубоко, а вот в остальном все не так радужно - лишь пятое место.
6: Илья Вайнштейн-Главная Фигура
Комментарий:
Планета фаэтон служит хорошим фантастическим фоном, но она пока слишком далека от нас - шестое место.


Скрытый текст - Синяя:
Самый смешной рассказ: Spata-Комманда Ню
Комментарий:
чего тут пояснять? самый смешной рассказ в группе. Одна только придумка с боевыми зубами чего стоит.

Лучший критик (1 тур): Кошка 9

Номинация - Конфликт:

1: Илья Вайнштейн-Главная Фигура
Комментарий:
Атмосфера ожидания приключений, приключения, игра, финальная фишка с дедом - всё понравилось. А конфликт? так с него же самые приключения и начались. Конфликт ГГ с инопланетянином - ключевой момент истории.
2: Леонид Горбовский-Us and Them
Комментарий:
Вообще война это ведь не просто конфликт - это клубок из конфликтов. В данном случае очень достоверно показано восприятие войны героями. Беспощадная, злая, безсмыленная - и неожиданно это фантастическое рождественское перемирие. зацепило, да.
3: Дмитрий Корсак-Coup de grace
Комментарий:
Сцена боя - ключевая в рассказе, но основной конфликт заложен в образе монаха - воина. Можно ли быть милосердным на войне? Но раскрыт на мой взгляд не до конца.
4: Spata-Комманда Ню
Комментарий:
Маленькая война за большие деньги? Сам рассказ о конфликте. О надуманном и воплощённом в жизнь. О-о, только как бы он не перерос в действительно настоящий и большой. Но это вроде как никому и не интересно, потому как рассказ - шутка.
5: Линолеум-Право на престол
Комментарий:
Очевидный конфликт интересов - борьба за власть. Дикие времена, низменные инстинкты. Грязь, кровь, чёрная магия и интрига. Показано зрелищно.
6: D&G-Такая история
Комментарий:
Ладно скроенный вестерн. Конфликт ГГ со всеми и вся, как выясняется потом, это демон в нём поселившийся разыгрался. К сожалению, в плане мистики рассказ не дотягивает до желаемого уровня, а то можно было бы и в симбиоз.

Номинация - Симбиоз:

1: Леонид Горбовский-Us and Them
Комментарий:
Сильно написано. Симбиоз добра и зла на уровне коллективного разума - как-то так. опять же о силе и слабости отдельной личности и на войне и в будничной ситуации.
2: Дмитрий Корсак-Coup de grace
Комментарий:
И снова симбиоз милосердия и воинственности на фоне боя. Сильный рассказ и хороший вопрос задаётся: есть ли место милосердию на войне?
3: Илья Вайнштейн-Главная Фигура
Комментарий:
Стратегию из земных шахмат ГГ перенёс в игру неземную - ну симбиоз же?! Вообще, просто замечательный рассказ!
4: Дмитрий Шиллс-Механика отношений
Комментарий:
Понравился рассказ. Интересная идея о возможности симбиоза разума землянина с инопланетянкой. Но остались вопросы, немного небрежно выполнено в плане логики.
5: Артур Апельсинов-А она оказалась ….
Комментарий:
И свет и тьма и жизнь и смерть... всё лихо закручено и взаимодействие (симбиоз) между ними случается самый неожиданный. Кроме того с юмором подано, короче. не скучно читать было.
6: Перламутр-Дождь собирается
Комментарий:
В любой момент может включиться мысленная связь с матерью, с рождения и на всю жизнь сей подарок. Идея интересная, но на мой взгляд недостаточно развитая.

Номинация - Лучший фон:

1: г-н Мандарин-Без возврата
Комментарий:
Неоднозначная вешь. Взрывает мозг, стирает границы и окунает в самую что ни наесть подлинную реальность. Хотя антураж вроде и фантастический. По атмосферности самый сильный рассказ в группе.
2: Перламутр-Дождь собирается
Комментарий:
Картинка очень живая рисуется особенно вначале рассказа. Идея о зреющем конфликте в обществе между людьми взрощенными в ментальном симбиозе с матерями и теми кто был такого внимания лишён - логична, но недоработана. А вот атмосферой, прорисовкой характеров, живостью действия рассказ подкупил.
3: А-РЫК-Линии жизни
Комментарий:
История целого мира с точки зрения неодушевлённого тетриса (или одушевлённого) Короче жизнеутверждающую философию я люблю. Мысли не новые, но некоторые можно повторять бесконечно. Есть интересные: "в цифровой ипостаси каждый из нас помнит все свои воплощения" В общем, за необычную атмосферу, в которую окунул меня автор 4 баллов не жалко.
4: Al_Strelok-Мсье Тиль и загадочные ночные огни
Комментарий:
Детективная сказка. Злой волшебник, страшный дракон, глуповатые, но очень храбрые ГГ. Короче развесёлый рассказик очень приятный для прочтения.
5: Главный Герой-Персики
Комментарий:
фантастика отсутствует. Но сам рассказик очень хорош. Заставил вспомнить первую учитльницу и задуматься о том о чём мы не любим, о нашем повседневном безразличии к окружающим.
6: dan13-Чей человек?
Комментарий:
Рассказ дико невычитан. Но интересен, атмосферен. Поставила бы на второе место за ярко продемонстрированный вечный конфликт в человеке между добром и злом, если бы автор ещё над рассказиком поработал.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 27.02.2013, 17:05
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
...Тем временем шестерка финалистов успела поменяться на глазах. Мы вышвырнули одного финалиста и заменили его другим в силу обстоятельств. Sic!
У меня 55 минут осталось, давайте уже!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 27.02.2013, 17:05
Аватар для Гранж
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 251
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
обстоятельств
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 27.02.2013, 17:06
Аватар для Алексей Я
Местный
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 113
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
У меня 55 минут осталось, давайте уже!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
А у меня 20 минут зарядки ноутбука. Эх, прощайте все до ночи.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 27.02.2013, 17:06
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
...Тем временем шестерка финалистов успела поменяться на глазах. Мы вышвырнули одного финалиста и заменили его другим в силу обстоятельств. Sic!
А победил Гранж, который подкупом и шантажом поднялся с низов.
p.s. Я тоже за пончик
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #234  
Старый 27.02.2013, 17:07
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
тааааак. Еще чуть-чуть и время сисек снова придет
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 27.02.2013, 17:08
Аватар для Гранж
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 251
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Шмончик? Пончик? Поролончик?
Если подержите Терри, скажу.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 27.02.2013, 17:08
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
*полеты во сне и наяву*
Я тут вылетел немного...
Надеюсь, ничаво интересного не пропустил
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 27.02.2013, 17:09
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Ладно, судя по всему шоу затянется, я лучше сейчас домой поеду, может тогда к концовке успею.

Не торопитесь!
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 27.02.2013, 17:09
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
*полеты во сне и наяву*
Я тут вылетел немного...
Надеюсь, ничаво интересного не пропустил
Такими темпами можно смело часов до девяти вылетать ))
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 27.02.2013, 17:11
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Не торопитесь!
Вот ведь гадость сейчас пожелаю за это...
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #240  
Старый 27.02.2013, 17:11
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
НУ ВСЕ! TITS TIME!!!

Скрытый текст - на этот раз начтоящие! +18:

__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гранж не человек!, гранж_это_лю!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Planescape Аха'Cферон Вокруг фантастики 26 30.12.2010 18:23
Сравнительный анализ разных версий фильмов Sup Вокруг кино 19 27.12.2009 15:15
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23
Письма Диана Творчество 63 18.11.2008 16:49
Создание Города Ula Город 136 29.08.2008 13:04


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.