Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Как фильм?
Фантастически интересно! 34 50.00%
Среднестатистически! 31 45.59%
Халтура! 3 4.41%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.01.2007, 23:20
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maximus_rus
На счет декораций не согласен, их там куча - один танкер на веслах чего стоит, а конфетка при всех затратах не получилась. ИМХО.
Извините.. Но взять хотя бы Человека Паука или ВК... Сколько для них графики рисовали?! А? То-то же. А в этом фильме, насколько я помню, графики нэту! Так что придержусь своего мнения.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.01.2007, 23:25
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
еслижу о ЧП то по мне хрень полная, ВК не буду обижать так как всё ок, кроме третий части, просто времени им не хватила всё грамотно доделать хотя у меня есть всё три части режисёрские так немного пополей, что значительно скрашивает картину! )) сори за офтоп ))
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.09.2007, 18:11
Забанен
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
наконец то нашел эту тему! поднимаю её из глубины форума, с надежной, что многие захотят высказать свое мнение!!!

Фильм впечатляюший! побольше бы таких!!! Без компьютерной графики!! И с грамотно написанном Сюжете!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.09.2007, 19:03
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Ну конечно. Это в 95-ом году с 176 миллионами бюджета - и без графики. Не смешите меня.

В первую очередь фильм, ИМХО, неудачен с режиссёрской стороны. Рейнольдс (Костнер здесь практически непричём, ага) не бездарь, конечно, но простой голливудский работяга, вроде того-же Харлина. И доверять ему такой бюджет, да ещё и с таким сюжетом - просто неразумно. Он банально не нашёл как такими деньжищами распорядиться. Идей не хватило. Получился неплохой приключенческий фильм, с достойными декорациями и эффектами (они здесь кстати действительно очень неплохие, то-же нападение морского монстра в начале, или танкер на вёслах), но совершенно не впечатляющий.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.09.2007, 19:06
Забанен
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
да, да но этож все таки 95 год! В России еще не было подобного кино,поэтому фильм меня поразил!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.09.2007, 19:44
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Сахаджи - Йога Посмотреть сообщение
да, да но этож все таки 95 год! В России еще не было подобного кино,поэтому фильм меня поразил!
Терминатор был, имхо, много лучше...
Фильм не впечатлил, из тех, что посмотрел, в одном предложении запомнил сюжет - и забыл;)
__________________
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.09.2007, 20:29
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Всякие эти спецэффекты, супертрюки... а оно вам надо? По мне так одного только стиля water postnuclear dieselpank достаточно для того чтобы сделать этот фильм интересным. Вполнен нормальный такой голивудский боевичок с милым мироком, сюжетом и персонажами. Не надо говорить что это мол фуфло - безусловно есть и по лучше но среди прочих подобных творений "очень даже". И мне глубоко все равно сколько денег в него вбухали и как он там в прокате провалился если мне он в общем понравился.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.09.2007, 11:25
Забанен
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Всякие эти спецэффекты, супертрюки... а оно вам надо? По мне так одного только стиля water postnuclear dieselpank достаточно для того чтобы сделать этот фильм интересным. Вполнен нормальный такой голивудский боевичок с милым мироком, сюжетом и персонажами. Не надо говорить что это мол фуфло - безусловно есть и по лучше но среди прочих подобных творений "очень даже". И мне глубоко все равно сколько денег в него вбухали и как он там в прокате провалился если мне он в общем понравился.
полностью с вами согласен,Argumentator!!! но здесь собрались такие киноманы, которым не важны итинные ценности. Всем нужны Всякие эти спецэффекты и супертрюки!!! ну что им сказать, мне их прость жаль.....
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.09.2007, 12:00
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
И я с вами. Так мало достойных постапокалиптических фильмов. И все, которые достойные, спецэффектами отнюдь не изобилуют:

Безумный Макс 1-3
Почтальон
Водный Мир
Салют Джаггера (Кровь Героев)

И больше половины сделаны в Австралии.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.09.2007, 14:27
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Получился неплохой семейный фильм для вечернего просмотра. Честно, мир мне понравился, отсутствие спец. эффектов - тем более понравилось. Не скажу, что режиссерская работа уж очень отвратительна. Вот чем мня это фильм еще подкупил - псевдо реалистичностью. Там главный герой не является просто человеком, у которого есть супер - возможности и он рвет всех. А потом, с юмором в фильме все в порядке, а это лучше, чем непроходимый пафос "Человека-паука"
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.09.2007, 18:46
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
На меня "Водный мир" еще в детстве произвел неизгладимое впечатление:Laughter: Я была от него в восторге, пересматривала раз двадцать, а потом мы с братом играли в "Водный мир", каждый оборудовал себе корабль на диване:)
Фильм красивый и очень атмосферный. Да и Костнер там отлично смотриться. Было очень жалко чувака в лодке в танкере:( Интересно, его хоть кормили...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.09.2007, 18:48
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Довольно интересное, действительно фантастическое кино! Конечно есть соменты и не очень, но мир вполне правдоподобен, идея - на лицо, ну и главным героям безумно хочется сопереживать. Так что всегда с удовольствием сие кино пересматриваю:)
з.ы. А еще мне кажется, что из идеи фильма, в умелых руках, могла получится весьма замечательная книга.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.09.2007, 22:30
Аватар для Фрэй
Посетитель
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 51
Репутация: 2 [+/-]
да уж, помню как его первый раз посмотрел)) неизгладимое впечатление)) игра актеров мне правда не особо понравилась, но мир безусловно интересен..
__________________
Я - последний солдат позабытой войны..
Я не верю в мечты и не ведаю снов,
Вечно мучимый чувством вечной вины,
Полумертвый под грузом несказанных слов..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.09.2007, 19:42
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
игра актеров мне правда не особо понравилась
та ладно, без лишних банальностей.. да и вопще, Кевин Костнер, "осообо неважно" не играет!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.09.2007, 19:53
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
средний фильм. неплохой. довольно крепкий...
но "Почтальон" много лучше!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.09.2007, 20:50
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
водный мир классный фильм,моглибы снять и продолжение,окончание фильма позволяет это зделать.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.11.2007, 18:57
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Я в детстве очень любила этот фильм, сейчас уже нет...
Мне кажется что даже оригинальная задумка его не спасает, т. к. всё остальное подкачало, хотя есть ещё отличные декорации... Вот из-за них мне он и нравился раньше...
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.11.2007, 19:52
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Обожаю это фильм. всегда смотрю его с удовольствие. в детсве очень переживала за героя Костнера как он тонул в грязи.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.11.2007, 02:04
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Незнаю, но мне казалось, што он тонул в жижэ из трупов. Кстати читал, што кино планировалось, сделать шедевром аля Властелин колец или Титаник, но видно непошло.. Идея у них слишком простая (затопление планеты)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.11.2007, 07:18
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Мне очень нравится первая половина фильма (до разрушения корабля) и не очень вторая. Оператор постарался и музыка ничего. Мир конечно классный.
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.