Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 11:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #2281  
Старый 17.04.2019, 08:38
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
уже даже многие сми
Средства массовой информации гниющего Запада какую только фигню не пишут про ПЛИО в последнее время... Скоро дойдут до того, что это новый ГареПоттер и его нужно проходить в школе(так оно 18+, поэтому в университете), как какого-нибудь Толстого. Впрочем, от культуры придумавшей шоу рестлинга другого ожидать и не приходится=(
П.С. Васекс уже писал в это теме про "гений" Мартина, "рвущий пердаки фанатам своими неожиданными твистами сюжета"? Если нет, то он еще не потерян для общества.=)
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 17.04.2019 в 08:55.
Ответить с цитированием
  #2282  
Старый 17.04.2019, 09:04
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
lolnoob, по поводу школы, конечно, это слишком; а вот в универах по некоторым дисциплинам самое то, тем более что поучающего здесь немало, местами вполне себе лучшие мотивы русской классики можно рассмотреть (отцы и дети, чеховский хамелеон и многое другое) - любое вредное занятие, вредная или опасная привычка персонажей наказывается автором, любые предостережения и клятвы и оглашенные желания играют гигантскую роль.
Мартин мне многим не нравится, особенно провисанием сюжета в средних книгах и сезонах, создатели сериала еще больше фейлят и тупят, чем мартин, многое заруинили полностью.
Однако все равно построение сюжета, персонажей, реплик - оказывается, одно из самых лучших в литературе. Я пока не замечал некоторых финтов (типа вина тириона, типа психологии всего рода таргариенов, типа оружия азора ахая) - очень многое считал дуростью автора, но теперь все выстраивается в более крепкую цельную картину.

ЗамГлавВедьмВреда, т.е. ты считаешь мною сказанное про арбалет и вино и т.д. абсурдом? Вот и посмотрим. Меньше месяца ждать, кто из нас прав)
Ответить с цитированием
  #2283  
Старый 17.04.2019, 15:12
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Вступительные титры показывают, что мир стремительно сжимается до игольного ушка, а герои кучкуются. Винтерфелл скорее всего просрут раньше генерального сражения и финал произойдет в Королевской гавани или же в Харенхолле каком-нибудь.
По поводу последних постов Васи - Мелисандра и Варис погибнут вместе 100%. Она это предсказала в их последнююю встречу.

По поводу 1й серии есть вопрос - на кой Серсея отправила Брона в поход?
Это лень сценаристов закончить историю наемника, которая по-хорошему должна была закончиться в драконьем огне предпоследнего сезона или многоходовочка?
Я не вижу в ее поступке логики и продвижения сюжетки - еще раз показать борьбу жадности и мужицкой дружбы? Брон уже делал такой выбор, когда спасал Джейме и бросал мешочек со златом. Она не могла не знать, что Брон выберет службу у братьев, а не у нее - иначе он бы сдал Тириона с потрохами Серсее, а не привел Джейме с ним на встречу в предпоследнем сезоне. Зачем только сейчас убивать Джейме, если она могла убить его еще в прошлом сезоне и никто ей не мешал. Может это инициатива Квиберна? А ему это на кой сдалось?
Вот и на кой такой сценарный ход, думаю я и хочется, чтобы это не была сценарная тупость и попытка по-быстрому слить второстепенных персов.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 17.04.2019 в 15:24.
Ответить с цитированием
  #2284  
Старый 17.04.2019, 21:29
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ЗамГлавВедьмВреда, т.е. ты считаешь мною сказанное про арбалет и вино и т.д. абсурдом? Вот и посмотрим. Меньше месяца ждать, кто из нас прав)
Фэнтези, где всё решится с помощью дальнобойного оружия?! Тьфу на такое фэнтези,тьфу.


Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
По поводу 1й серии есть вопрос - на кой Серсея отправила Брона в поход?
Я тут склоняюсь к мнению высказанным Культасом. Цензурно выражаясь - это ружьё для лайт-фанатов. Можно сослаться на то, что брошенные женщины весьма часто мстят. Короли(королевы) так, вообще, не могут простить подобных самоволок. Или же это борьба с пророчеством. Но скорее всего,всё куда проще: нужна хоть какая-то причина,чтобы запихнуть в Винтерфелл для битвы с Иными побольше крутых персонажей.

На счет Квиберна - занятная мысль. Причина: отнять у Серсеи последних людей, которые в силу родства могли на неё повлиять. При Безумном Короле алхимики начали подниматься и, так сказать, получать государственные гранты.


Сейчас многие делают мемы по Игре Престолов. Я, вот, тоже не удержался:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgonline-com-ua-2to1-zp3tZzPrvmZ45N.jpg
Просмотров: 270
Размер:	83.2 Кб
ID:	15933
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #2285  
Старый 17.04.2019, 22:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Фаааак, вот я слепой был, я почти разобрался в чем суть ходоков и Асшая. Это же по ходу противоположные магнитные полюса планеты... Здесь магия возрастает, в обоих этих местах, - это Мелисандра Асшайская с удивлением говорила, думая, что суть в Стене... Предварительно: ходоки идут по книгам за сдвигающейся вечной полярной ночью, они просто вынуждены идти, т.к. не переносят свет. Но в сериале решено чего-то показывать их днем.

В Асшае огонь и помирают все. А на севере холод и воскресают из мертвых.
Мертвые из Асшая, южного полюса, попадают на северный сквозь планету!!

Блин, да у меня рассказ-победитель одного конкурса есть как раз на тему усиления чар в области магнитных полюсов, которые смещаются.

И для романа аналогичное писал, где призраки могут жить только на магнитном полюсе.

Только до конца непонятно, че там за мутки с младенцами, ну и откуда столько трупов в асшае.
Квайт говорила - в асшае истина.
Квайт говорила "пойдешь на юг попадешь на север".
Это сквозь магнитную ось планеты!
Квайт говорила "пойдешь на запад попадешь на восток" - это уже про шарообразность планеты. Эллис Фармэн и ее SunChaser не дадут соврать...

Последний раз редактировалось Vasex; 17.04.2019 в 22:49.
Ответить с цитированием
  #2286  
Старый 17.04.2019, 23:28
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Я пока не замечал некоторых финтов (типа вина тириона, типа психологии всего рода таргариенов, типа оружия азора ахая) - очень многое считал дуростью автора, но теперь все выстраивается в более крепкую цельную картину.
Я помню такой же степени "вменяемости" посты в интернете, в которых выстраивали теории о том, что Рей из новых Звездных Войн это не просто внучка Оби Вана Кеноби, нет-нет, все намного глубже, бла-бла-бла, она это Энакин Скайуокер, которого за его грехи Сила (Force its a Female!) переродила в бабу, чтобы мучаясь от критических дней (так это я стебусь, в оригинале там пафоснее), он искупал свои грехи.
А по факту там Король-Колдун, Король-Лич, Король-Вич, Король-Ночь ведет мертвяков, ну и поэтому они идут.
Идет в Винтерфелл, потому что на Севере больше идти некуда. Чего тут думать?
Не можно, конечно, придумать там несчастная любовь у него была, и страшную душевную травму, полученную в эльфийской душевой, и Секс-Бомбу Арью, за которой бегают косяками Болтоны, Братеоны и прочие Таргариены с одной единственной целью (фанфикшн не даст соврать).
__________________
Ответить с цитированием
  #2287  
Старый 18.04.2019, 01:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Кажется, я понял мотивацию Короля Ночи. Он идет за Джоном Сноу из-за того, что он самый чистый душой человек (чище любого младенца, из которых получаются всего лишь ходоки), он достоин ночной короны больше. Он местный иисус, самый невинный и чистый, самый иисусистый.
Ответить с цитированием
  #2288  
Старый 18.04.2019, 01:26
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Noooooooooo!!!Its Imposibleeeeeee!!!
(прыгает в шахту)
__________________
Ответить с цитированием
  #2289  
Старый 18.04.2019, 02:48
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
Может это инициатива Квиберна? А ему это на кой сдалось?
Я уже говорил, что есть шанс, что Квиберн вспомнит, что Старки спасли ему жизнь когда-то. Правда, те Старки уже мертвы.
Кроме того, Серсея сейчас осознает, как ее отец, что самое важное - продлить род, но у нее с этим проблемы, видимо. Т.е. резко передумать по поводу братьев - как-то действительно странно. (Тирион тоже волнуется за потомство, но тут изза крови таргариенов).
Правда, я не уверен, что Квиберн так хочет убить Джейме, которого лечил.

Еще если совсем загоняться, то это мб подстава бронна, чтобы его там типа изловить как наемника-лазутчика, и тем самым протолкнуть какого-нибудь персонажа в круг доверия дейнерис. Но это сложновато, хотя сам за себя говорящий арбалет был бы очень в тему по уровню палева мотивов Бронна.
Заодно это и косвенное прикрытие братьев типа "смотрите, серсея хочет убить нас, значит мы точно не заодно с ней".

Последний раз редактировалось Vasex; 18.04.2019 в 02:52.
Ответить с цитированием
  #2290  
Старый 18.04.2019, 13:02
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Боже ХD
Watch on YouTube
__________________
Ответить с цитированием
  #2291  
Старый 18.04.2019, 22:16
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Слушайте, а я чего-то не понял, Дайнерис зачем корону у Джона отобрала? (она дура, или Мартин - дура?)
И Джон, он теперь кто?
И кто тогда правит Севером?
__________________
Ответить с цитированием
  #2292  
Старый 19.04.2019, 01:57
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
lolnoob, сноу плевать на титулы, об этом сто раз говорилось и говорится в серии, он простой мечник. Был легкий непыльный способ притащить армию и драконов против сильнейшего зла - притащил.
Сноу в отличие от всех остальных окружающих - как дитя в политике, он жил за стеной, а до этого бил мечом чучела вместо пиров.
А в дейнерис кричит ее чистейшая кровь надменных правителей по праву, которые мнили себя богами, азорами ахаями, и действительно отличались от других людей как высшая раса повелителей драконов.
Ну ка давай еще раз спроси не дурак ли мартин.

Последний раз редактировалось Vasex; 19.04.2019 в 02:05.
Ответить с цитированием
  #2293  
Старый 19.04.2019, 03:09
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Ну для начала дурак тот кто спрашивает про дурость Мартина в обсуждении последних сезонов сериала. Но со Сноу и Дуней действительно непонятно:
1. В прошлом сезоне они явно собирались заделать ребенка. Что без брака по разным причинам неприемлемо для обоих: у Сноу комплексы бастарда, над Дуней у которой ветром надуло будет угорать весь Планетос. Ну а в случае свадьбы по всем законам королем становится Сноу.
2. Вроде то что Джон тр"х"ет Дуню - секрет Полишинеля. Для северян это вполне однозначно говорит о том кто на самом деле главный. С чего тогда бугурт?
Ответить с цитированием
  #2294  
Старый 19.04.2019, 08:38
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Был легкий непыльный способ притащить армию и драконов против сильнейшего зла - притащил.
Был легкий и непыльный способ устроить отречение Николая Второго в разгар войны с недоговороспособной армией зомби с последующим сползанием в параллельно идущую гражданскую феодальную войну за корону - устроил.
Ну, а чо, он - простой техасский парень, откуда он знает, как работает феодализм в Вестероссе?
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
А в дейнерис кричит ее чистейшая кровь надменных правителей по праву, которые мнили себя богами
В Дейнерис кричит бешенство матки. Она прилетает в феодальную страну, находит главного мужика на Севере и делает его своей сучкой.
За-фи-га?
Замути ты, дура, с ним любой омаж (по принципу, к примеру, английского и французкого королей, в котором, напоминаю, английский король был вассалом короля французского).
Повторяю вопрос, кто теперь правит Севером?
Дайнерис, насколько я знаю, еще не присягнул никто, кроме безродного бастарда Джона Сноу.
Сам Сноу от короны отказался, значит, он теперь не Король. Кто тогда правит Севером? Кто объединяет феодалов Севера против общего врага? Кто отдает им приказы?
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Вроде то что Джон тр"х"ет Дуню - секрет Полишинеля. Для северян это вполне однозначно говорит о том кто на самом деле главный.
Нет, это так не работает.
Нельзя вот так просто отречься от короны, а потом "Ребята, слушайтесь меня, да, я вас всех кинул, но зато я эту Дайнерис в койке доминирую как Аквамэн, поэтому я главный."
Это так не работает.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 19.04.2019 в 08:50.
Ответить с цитированием
  #2295  
Старый 19.04.2019, 09:59
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
да, я вас всех кинул
Где? "Вассал моего вассала - не мой вассал" так что перед кем там Сноу преклонял колено - личные проблемы Сноу.
Ответить с цитированием
  #2296  
Старый 19.04.2019, 14:15
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Кто тогда правит Севером? Кто объединяет феодалов Севера против общего врага? Кто отдает им приказы?
очевидно же - леди винтерфелла санса.
И то только потому что тирион - ее муж - сейчас десница королевы, ну и потому что не заслужил уважение северян. Пока.
Ответить с цитированием
  #2297  
Старый 19.04.2019, 16:38
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
только потому что тирион - ее муж
Ее муж стал педигрипалом в позапрошлом сезоне. Тирион брак не консумировал, что подтвердил Рамси, так что мужем по смешным вестеросским законам не является.
Ответить с цитированием
  #2298  
Старый 20.04.2019, 19:29
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Где?
"Я больше не король." Джон Сноу, обыкновенный крестьянин, из Вестероса.
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
"Вассал моего вассала - не мой вассал" так что перед кем там Сноу преклонял колено - личные проблемы Сноу.
Это работает только при схеме:
Лорды Севера - признанный Лордами Севера Король Севера (Джон Сноу) - признанная Королем Севера (Джоном Сноу) тупая идиотка Дайнерис.
Но из-за того, что Джон Сноу у нас теперь - конь в пальто, то схема теперь:
Лорды Севера-........
Какой-то лох Джон Сноу - тупая дура Дайнерис.
Спрашивается, ради чего ломали только-только собранную схему?

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
очевидно же - леди винтерфелла санса.
А что, леди Санса Болтон уже была объявлена Королевой Севера?
__________________
Ответить с цитированием
  #2299  
Старый 20.04.2019, 19:44
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Джон Сноу, обыкновенный крестьянин, из Вестероса.
Для начала, раз он Сноу, то уже ни как не крестьянин.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Это работает только при схеме:
Лорды Севера - признанный Лордами Севера Король Севера (Джон Сноу)
В нормальном феодализме Джон Сноу в первую очередь признанный лордами сеньёр, а король он или еще кто-то там - дело десятое. Собственно в реальности образования подобные Вестеросу управлялись не королями, а императорами с сохранением королями-вассалами титулов, но Мартину за каким-то потребовалось вложить Таргариенам блажь "опустить 7 королей до неких лордов, а самим стать единственными королями"
Ответить с цитированием
  #2300  
Старый 20.04.2019, 19:53
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А что, леди Санса Болтон уже была объявлена Королевой Севера?
по умолчанию, раз сноу для северян считай умер - следующий наследник
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 08:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 14:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 13:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 15:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 08:11


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.