Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ

Опции темы
Старый 20.06.2019, 19:04
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
! Что, вы не согласны? А как по вашему, что, Украина все еще УССР?

Геллер считает что в этом утверждении есть большая доля правды
Если скажем правительство Виши старательно изображало свою независимость от Рейха , то правительство Порошенко старательно имитировало то что оно продолжает воевать , а не подписало акт о капитуляции

Цитата:
Напомните мне, в какой серии 17 мгновений Адольф Гитлер приходит к свои сопартейцам и рассказывает им свои идеи, а те рисуют ему на лбу свастику и говорят "вот теперь ты настоящий Наци!".

О годах борьбы есть неплохой фильм "Восхождение Зла" . Конечно есть передергивания , но историческая канва событий совершенно верна . Именно Гитлер , как вы выражаетесь "рисовал свастики" на лбу приспешников, став лидером и в идеологии , и в практических делах
Старый 22.06.2019, 13:38
Гуру

Цитата:
Как насчет этого: нам показывают "кадр" - человек в вышиванке,
Ты хам, конечно, но я кажется понял, в чем тут проблема. По всей видимости, ты, и еще некая общность людей ассоциируете себя с советской властью и с отрицательными персонажами фильма. Казалось бы, та страна уже много десятилетий как канула в лету, того режима давно нет, кпсс давно запрещена, Горбачев в отставке, и даже ЧАЭС закрыта. Едва ли сценаристы фильма могли предположить, что их фильм вызовет у кого-то баттхерт. Однако, люди, которым обидно за поколение уже как не существующий горбачевский СССР - нашлись.
Старый 23.06.2019, 23:28
Гуру

Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
но я кажется понял, в чем тут проблема.
Я так понял, что сериал - плохой.
А некоторые товарищи, типа Адсумуса, предлагают всем признать его хорошим, угрожая в противном случае считать их мальчишами-плохишами.
Это детский садик,Адсумус.
Ну, сам-то подумай, вот напишу я тут:"Адсумус, пся крев, немедля признай сериал говном, иначе ты курва и не пацан!" И что это - аргумент?
Ты перечитай, что за чушь ты тут пишешь. Это же срамота.
Адсумус, ты в курсе, что двоих из троих убитых в сериале людей, твоя Укро-влась в 2000 с гаком году юбилейно награждала?
Это чтож получается, вы там мертвецов выкапывали?
А-а-а, забыл, это ж фентезЯ. Арья Чернобыльскую АЭС рванула. Замаскировавшись под слона. Кто не согласен - палач из ЧК.

Последний раз редактировалось lolnoob; 23.06.2019 в 23:32.
Старый 24.06.2019, 02:37
Ветеран

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Адсумус, ты в курсе, что двоих из троих убитых в сериале людей, твоя Укро-влась в 2000 с гаком году юбилейно награждала?

Это в традициях Русичей.

Вспомним про 28 панфиловцев или крейсер "Варяг" хотя бы ...

ЛЮБОЙ фильм ,посвященный реальным событиям , так или иначе не соответвует полностью тем самым реальным событиям , но в случае с этим сериалом хейтеры буквально с микроскопами ринулись находить недостатки ...
Старый 24.06.2019, 10:41
Гуру

Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
но в случае с этим сериалом хейтеры буквально с микроскопами ринулись находить недостатки ...
Я не знаток сериалов, но эту песню я слышу уже который год про Игру Престолов, Вестворлд и т.д.
Не, я понимаю, иногда хочется буквально с микроскопом искать "скрытые мотивы хейтерства" того или иного продукта - но нужно учиться держать себя в руках.
Старый 24.06.2019, 11:00
Гуру

Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Ты хам, конечно, но я кажется понял, в чем тут проблема. По всей видимости, ты, и еще некая общность людей ассоциируете себя с советской властью и с отрицательными персонажами фильма. Казалось бы, та страна
Ничего-то ты не знаешь понял, Джон Сноу. Но привычно налепил на собеседника ярлык.
Дятлов, например, показан засранцем вполне в духе той самой пресловутой "советской власти". Которая его на 10 лет осудила. Ну, это так, для просвещения юным антисталинистам.
А сам-то обиделся за события, которые произошли за долго до твоего рождения. Еще и хамом обзывается
А если я объясню адсумусам, что смерть Гитлера у Тарантино отражена не так, как это было в реальности кем они меня посчитают? Сторонником Гитлера, что ли? Не исключено. Отдельные персонажи нашего форума весьма предсказуемы - стоило мне пошутить про сталинистов и сразу выкатывают "сочувствие "советской власти".

Цитата:
ЛЮБОЙ фильм ,посвященный реальным событиям , так или иначе не соответвует полностью тем самым реальным событиям , но в случае с этим сериалом хейтеры буквально с микроскопами ринулись находить недостатки ...
Любой российский фильм так же разбирается - вспомним и "движение вверх" и "панфиловцев". Но это же ЭйчБиО, поэтому нужно встать на колени и умиляться "правдоподобностью".
Цитата:
О годах борьбы есть неплохой фильм
Подведем итог. В сериале Чернобыль перевирают реально существующих людей и события в угоду авторскому видению. При этом обещает рассказать нам "скрытую правду". Всё по секретным документам, ага.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 24.06.2019 в 11:15.
Старый 24.06.2019, 15:49
Ветеран

Цитата:
А если я объясню адсумусам, что смерть Гитлера у Тарантино отражена не так, как это было в реальности

Да ,отражнена не так , тем не менее это не отрицает художественной ценности картины

Цитата:
В сериале Чернобыль перевирают реально существующих людей и события в угоду авторскому видению. При этом обещает рассказать нам "скрытую правду". Всё по секретным документам, ага.

Нет "единственно верной и всесторонне признанной" картины событий в Чернобыле. Как отмечала Геллер , треша можно было ещё больше - и злодейских гебешников , вешающих академика

Или про то как целенаправленно вызывали радиоктивные дожди в Белорусии , что бы не допустить повышения радиационного фона в Москве
Старый 24.06.2019, 20:16
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины

Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
двоих из троих убитых в сериале людей, твоя Укро-влась в 2000 с гаком году юбилейно награждала
А кого именно, если не секрет?

Опции темы