Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.04.2019, 19:05
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 25: леля рябина - Лекарство для бессмертных

леля рябина «Лекарство для бессмертных»

(преноминация пройдена)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2019, 09:18
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Автор, вы себе даже не представляете на тему решили пофантазировать.
И, вольно или не вольно, у вас получилось поглумиться.

Такая вот психологическая специфика...
Скрытый текст - ...:
Watch on YouTube

Сравните с нашей обычной сборной и теми "инвалидами", которые нонче сидят в СИЗО.
чУвствуете разницу в подходах к победе?

Поэтому если он может ходить на протезе, в коляску он не сядет.
Будет ходить хоть на деревяшке, как Сильвер...


Ну и так - по мелочам - не у кого не возникло вопросов про "дополнительного" ребенка.
Значит денег на нормальный протез нет, а вот порешать затруднения с документами для девочки не проблема...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2019, 03:06
Аватар для Леля Рябина
Посетитель
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 96
Репутация: 4 [+/-]
Ракса, спасибо за комментарий, но вы обсуждаете реальный мир, а не мир моего рассказа.
Слово инвалид встречается у меня в рассказе один единственный раз в словосочетании инвалидная коляска.
У героя есть и протез, и коляска, которыми он пользуется так, как ему комфортно. (Вот такая психологическая специфика )
Олимпиада, победа, СИЗО не имеют к моему рассказу никакого отношения.
То же самое о документах.
Ничего из того что вы перечисляете в рассказе нет и не задумывалось.
Он о возможных последствиях увеличения продолжительности жизни и только .

Последний раз редактировалось Леля Рябина; 06.05.2019 в 03:08.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2019, 11:22
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
вы обсуждаете реальный мир, а не мир моего рассказа.
Сугубо имхо, но когда автор заявляет, что мир его рассказа к реальности никакого отношения не имеет, он/она только расписывается в своей беспомощности.
Но главное в том, что мир вами продумывался крайне плохо.

Ладно бы речь шла о какой-то иной расе, на другой планете в далекой-далекой галактике, но нет, вы пишите о Земле и людях.
Так что хочешь не хочешь, а нужно исходить именно из предпосылок России ближайшего будущего, поскольку имена персонажей и прочие сюжетные мелочи указывают именно на это место и время.

Но если хотите обсуждать мир вашего рассказа, то давайте пройдемся по конкретным косякам.

1) Я даже не могу вам описать каким роялищем из кустов воспринимается момент появления девочки.
Откуда Вася Кожух знает что она искусственнорожденная?
У нее что на лбу это написано?
Ладно вопрос где он её взял?
На улице увидел и понял - вот она смертная бессметная!

Да и вообще, из каких таких источников он - явно к проблеме бессмертия отношения не имеющий ни по работе, ни по доходам - узнал про все эти подробности по биохимии бессмертных?

2) Вася похитил ОЧЕНЬ особенного ребенка, но девочку, как ни странно, никто не ищет.
Да её "папа" по любому бы все спецслужбы на уши поднял!

Но нет, семейная пара спокойно растит похищенного ребенка, учит её. Пусть дистанционно, но всё-таки учит.

Знаете даже сейчас чтобы записать ребенка в школу требуется предъявить на него документы.
А у вас, в ближайшем цифровом (как нам обещано) будущем, всё просто и гладко.

Сделаю небольшое лирическое отступление и предложу вам немного подумать, насколько зорко будут следить обитатели небес, планирующие жить вечно, за популяцией короткоживущих, оставшихся на земле.
Примерно как за домашним скотом - может даже бирки на уши захотят повесить...

3) Да и собственно трансплантация.
Пересадка органов (а нога это тоже орган) от неродственных доноров это вам не пустяк.
Но похоже слово гистосовместимость для вас пустой звук.
Вы себе хоть представляете насколько несовместимы в этом отношении генетически бессмертный и обычный человек?
Похоже нет...


И да, о возможных последствия увеличения продолжительности жизни в вашем рассказе как раз и не сказано ничего.
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни

Последний раз редактировалось Ракса; 06.05.2019 в 11:27.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2019, 15:10
Аватар для Леля Рябина
Посетитель
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 96
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Сугубо имхо, но когда автор заявляет, что мир его рассказа к реальности никакого отношения не имеет, он/она только расписывается в своей беспомощности.
Ну, если автор заявляет), а я не заявляю. Отношение, безусловно, имеет, но мир изменился. То же самое, как сравнивать сегодняшнюю медицину и медицину какого-нибудь древнего десятого века. И там, и там – люди, но, согласитесь, несколько другие знания, поведение, теории, да и условия жизни.

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Откуда Вася Кожух знает что она искусственнорожденная?
У нее что на лбу это написано?
«Я видел ее в лаборатории» – говорит Василий жене). Далее: «Видно, вы сын одного из сотрудников. Или… охранников» – говорит Лазовой. В ответ – у парня «едва заметно дернулась жилка на виске» (намекает автор)

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Вася похитил ОЧЕНЬ особенного ребенка, но девочку, как ни странно, никто не ищет.
Да её "папа" по любому бы все спецслужбы на уши поднял!
«Лазовой не сбрасывал со счетов, что парень, которого ему представили как информатора, окажется, как и десятки до этого, банальным шарлатаном» – значит, искал и еще как.
Обучение в школе уже сейчас заменено на интернетное.
Я думаю, что «обитатели небес» следуют некоей программе развития, просто потому что над ними есть другие «обитатели небес». Отношение к части людей как к домашнему скоту – это следствие фатальных ошибок, которые произошли в прошлом. Могут ли они повториться? Теоретически могут, а практически вряд ли. Не хотелось бы, по крайней мере, потому что любой поворот в эту сторону приводит к войнам, к разрухе, что мы и видим в историческом прошлом.

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Да и собственно трансплантация.
Пересадка органов (а нога это тоже орган) от неродственных доноров это вам не пустяк.
Но похоже слово гистосовместимость для вас пустой звук.
Вы себе хоть представляете насколько несовместимы в этом отношении генетически бессмертный и обычный человек?
Допустим, я представляю, вы представляете. А отец героя? Это ведь его мысль. Случай, когда происходит то, что он в порыве горя задумал, и ему потом ответили – «нет, нельзя», находится за рамками рассказа. Просто история развивалась по-другому. Но в любом случае, неизвестно, что будет открыто завтра в этой области и что станет возможным уже через некоторое время.

Последствия увеличения продолжительности жизни – это как раз то, что происходило с девочкой. Должно было произойти. И по некоторым признакам происходило в реальной жизни.
Вот только что была эта жуткая волна, вплоть до того, что учителям запрещали двойки ставить. С чем она была связана? Вполне вероятно, с увеличением продолжительности жизни (или, вернее – перспективой увеличения), которое было вызвано потоком лекарств, оборудования, новых медтехнологий, хлынувшим к нам во время перестройки. Но это всего лишь версия. Она основана на аналогичном поведении условно бессмертных организмов в природе. На своей версии я не настаиваю. Так или не так – я не знаю. Это все находится в той области, которую вы называете фантазией. Потому что задаешь вопрос – получаешь ответ. Потом проверяешь – и находишь подтверждение. Это же вот так происходит.
Ну, и мне кажется, что все, что связано с увеличением продолжительности жизни должно сопровождаться усилением внимания к детям, что именно любовь, бережное отношение – лучшее лекарство.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2019, 07:10
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
То же самое, как сравнивать сегодняшнюю медицину и медицину какого-нибудь древнего десятого века.
А пошлите дальше вглубь веков!

Допустим, в Древнем Египте 3000 лет назад протезы делали получше чем в ближайшем будущем вашего рассказа.
Найден древнейший протез, который принадлежал девушке, жившей 3 тыс. лет назад

Цитата:
И там, и там – люди, но, согласитесь, несколько другие знания, поведение, теории, да и условия жизни.
Не обольщайтесь.
У людей поведение не поменялось за тысячи лет, а вы рассчитываете, что это произойдет менее чем за столетие.
С чего бы вдруг?!

Цитата:
«Я видел ее в лаборатории» – говорит Василий жене). Далее: «Видно, вы сын одного из сотрудников. Или… охранников» – говорит Лазовой. В ответ – у парня «едва заметно дернулась жилка на виске» (намекает автор)
Так вот оно как!..
А читатель и не понял что перед ним вовсе не Вася и Уфимка, а мистер и миссис Смит, которым в раз плюнуть взять и провернуть похищение человека и объекта научного эксперимента в одном детском лице!!!

Вы хоть представляете, что такое лаборатория, которая занимается подобными исследованиями?
Какая там служба безопасности, окромя карантина?

Да вы зайдите в обычную районную поликлинику и покрутите головой повнимательнее и вы увидите на каждом входе, этаже и в коридоре камеры видеонаблюдения.
Да не по одной!

Или вы так намекаете, что у корпораций, построивших города в небесах не хватит средств для обеспечения нормального, даже по современным меркам, уровня безопасности?
Очень даже зря.

А то что он там работает/работал только усугубляет положение - своих проверяют в первую очередь - у них ведь есть доступ.

Ну а учитывая, что бессмертие штука государственной важности, спецслужбы, в купе с корпоративной службой охраны, перекроют все въезды и выезды.
Так что семью Кожухов возьмут в 24 часа (хотя, скорее всего, ещё раньше) и засадят лет эдак на 25, за похищение человека и объекта эксперимента государственной важности!

Цитата:
Обучение в школе уже сейчас заменено на интернетное.
А это вы хорошо пошутили!
Для того и внедряют "цифру" во все возможные сферы жизни, чтобы найти любого человека можно было вообще на раз.
Даже сейчас это возможно сделать вполне легально и даже не выходя из дома.

Скачиваете программку по распознаванию лиц и начинаете шерстить соцсети...
А так как мы имеем дело с генетиками, то им ничего не стоит "предсказать" как будет выглядеть лицо ребенка в будущем.

И уж за 17 лет её мордашка хоть раз где нибудь да мелькнула.

Ну а учитывая вот это поиски вообще бы проблем не составили!!!

Цитата:
Допустим, я представляю, вы представляете. А отец героя? Это ведь его мысль. Случай, когда происходит то, что он в порыве горя задумал, и ему потом ответили – «нет, нельзя», находится за рамками рассказа.
За какими рамками рассказа.
Даже 17 лет спустя они так и планируют провернуть трансплантацию - жалуются ведь что ножки у них уж больно разные.

Похоже за все эти годы у отца и матери героя, руки так и не дошли узнать об этом в интернете...
Или это только автор поленился сделать?


Да и зачем вообще было резать?
Удлинить ногу не так сложно и не так дорого - аппарат Елизарова подобные операции на поток поставил.
Искусственные суставы тоже не критично - делают даже сейчас - у меня вон тетке оба тазобедренных заменили по квоте.

Цитата:
Я думаю, что «обитатели небес» следуют некоей программе развития, просто потому что над ними есть другие «обитатели небес».
Да нет, те кто ищут бессмертия как раз и пытаются уйти от контроля Высших Сил и оказаться неподсудными никому.
Ведь тогда они смогут делать ВСЁ что захотят.

Цитата:
Ну, и мне кажется, что все, что связано с увеличением продолжительности жизни должно сопровождаться усилением внимания к детям, что именно любовь, бережное отношение – лучшее лекарство.
С любовью очень легко переборщить.
И такой человек начнет воспринимать как данность, что ему обязаны все.
А заканчивается такое очень плачевно.

Ну а у бессмертных с любовью вообще напряг - слишком хорошо понимают что всё проходит пройдет и это.
За то, кстати, их бездушными тварями и считают.
Нет в них ни душевности, ни сострадания к короткоживущим...
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.05.2019, 12:33
Аватар для Евлампия
Местный
 
Регистрация: 07.09.2018
Сообщений: 246
Репутация: 24 [+/-]
"только рыжие взбитые локоны, высоко торчавшие над головой."
Воображение пасует перед заданной автором картинкой. Как могут локоны торчать над головой? Как в мультиках, когда волосы торчат вертикально вверх? Что-то я таких не встречала. Возможно, это мне повезло.


"поддерживая со всех сторон."
Тут, простите, возник у меня вопрос сколько же сторон у человека?
Если посчитать, что четыре, то наверное тому кто поддерживал её спереди (кстати, очень любопытно, за что он держался?))) было не совсем удобно идти.


" потом, обмякнув мешком,""
Как так обмякнув? Не знаю, как им можно обмякнуть. Стукнуть ещё можно, а вот обмякнуть... но наверное я слишком отсталая для этого.


"Опомнившись от потрясения, Василий выронил пластиковый стакан и ринулся навстречу."
Мне кажется, что начало предложения, до первой запятой, лучше убрать, потому что она снимает градус напряжения. В такой ситуации не обязательно нужно опоминаться, лучше сразу ронять и бежать, и убивать тоже лучше в состоянии аффекта.


"подбегая к охранникам, но те кивали на санитара,"
А санитара-то не было раньше откуда он взялся?


"санитар предусмотрительно ретировался за ворота клиники, не пожелав, как видно, давать разъяснения."
Очень громоздкое предложение. У Вас сейчас действие, а вы демонстрируете нам не то. что происходит, а знание таких длинющих слов, как ретировался, громоздите причастные обороты. Это губит всякий ритм на корню. И без корня тоже. Текст должен соответствовать происходящему в рассказе. коротко и чётко на движение, плавно на статичные сцены.


"Василий схватил стенающую жену за плечи и встряхнул так сильно, что клацнули зубы."
Это предложение вызвало у меня несколько вопросов.
Во-первых, как он смог её ухватить, если её со всех сторон поддерживали охранники? Судя по описаниям он мог только взлететь и схватить за те самые торчащие локоны. И кого всё таки клацнули зубы? Может быть у санитара? Может он вместо ответа клацал зубами, так как не успел отобедать?


"— Ой, Вася… ой… — заголосила она,"

Господи! Она ж у Вас недавно кричала и кричала, теперь голосит. Бедняжка!


"усаживая ее на стул, услужливо подставленный официантом."
Мамма мия! Откуда взялся стул?

И зачем официанту было подставлять его? лучше бы подставил соседа и на мал час упал в жаркие объятия его жены...


Но... к чему все эти выбранные мною фразы?
Чтобы показать автор, что пока что Ваш текст живёт своей немного абсурдной жизнью и рассказывает совсем не о том, что Вы хотели рассказать.


Не стоит огорчаться. Постарайтесь отредактировать текст с учётом замечаний, и пишите дальше, я уверена, что следующий раз получится лучше.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.05.2019, 14:55
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Немножко флуд

Цитата:
Что-то я таких не встречала. Возможно, это мне повезло.
Просто вам не повезло повстречать на своем жизненном пути генератор Ван де Граафа
Скрытый текст - И выглядеть оно будет примерно вот так:



Цитата:
"Василий схватил стенающую жену за плечи и встряхнул так сильно, что клацнули зубы."
Это предложение вызвало у меня несколько вопросов.
Во-первых, как он смог её ухватить, если её со всех сторон поддерживали охранники? Судя по описаниям он мог только взлететь и схватить за те самые торчащие локоны. И кого всё таки клацнули зубы?
А вот тут никакой проблемы не вижу.
Есть способы. И уверяю вас все зависит только от физических возможностей.
Допустим, мой супружник вполне способен взять человека одной рукой (за горло) и встряхнуть его так, что клацнут не только зубы... но и каблуки в бреющем полете.
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни

Последний раз редактировалось Ракса; 07.05.2019 в 15:05.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.05.2019, 15:54
Аватар для Леля Рябина
Посетитель
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 96
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
У людей поведение не поменялось за тысячи лет, а вы рассчитываете, что это произойдет менее чем за столетие.
С чего бы вдруг?!
Ну, например, с того, что изобрели новые лекарства и некоторые болезни перестали быть смертельными.

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Так вот оно как!..
А читатель и не понял что перед ним вовсе не Вася и Уфимка, а мистер и миссис Смит, которым в раз плюнуть взять и провернуть похищение человека и объекта научного эксперимента в одном детском лице!!!
Вы спросили, откуда Кожух знает, что девочка искусственнотрожденная. Я вам привела фрагмент из текста. Причем тут мистер и миссис Смит?


Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Вы хоть представляете, что такое лаборатория, которая занимается подобными исследованиями?
Какая там служба безопасности, окромя карантина?
Дело в том, что у меня не написано, откуда Василий забрал девочку, понимаете?
Но видимо у нас с вами как в комедии Бомарше.
-Там запятая есть!
-Ее там нет!
-Там запятая была!
-Ее там нет, и не было.
-Тогда она там будет!
))))
Девочка была слишком маленькой, когда ее искали. И никто разумеется в сеть не выкладывал ее фото))) ( это ж додуматься надо было бы)))
Они вообще какое-то время жили отшельниками(текст). (Я скоро весь рассказ вам перескажу)
А позже, как следует опять-таки из текста Лазовой считал, что девочка умерла.


Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
С любовью очень легко переборщить.
И такой человек начнет воспринимать как данность, что ему обязаны все.
А заканчивается такое очень плачевно.
Может, вы имеете в виду не любовь, а обожание?

Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
"только рыжие взбитые локоны, высоко торчавшие над головой."
Воображение пасует перед заданной автором картинкой. Как могут локоны торчать над головой? Как в мультиках, когда волосы торчат вертикально вверх? Что-то я таких не встречала. Возможно, это мне повезло.
Евлампия, я очень признательна вам за комментарий, но все-таки повторюсь. Действие рассказа не относится к современной жизни, поэтому прическа может отличаться.
А сегодня такая прическа вот
http://blllesk.ru/volos/kak-ukladyva...iozavivki.html

Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
"подбегая к охранникам, но те кивали на санитара,"
А санитара-то не было раньше откуда он взялся?
«Санитар и трое охранников окружили ее плотным кольцом. Виднелись только рыжие взбитые локоны, высоко торчавшие над головой».
Санитар отсюда.
Если пропускать предложениями – точно будет абсурд))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.05.2019, 16:59
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Ну, например, с того, что изобрели новые лекарства и некоторые болезни перестали быть смертельными.
Природа всегда найдет способ изничтожить человека.
Но вообще-то какое влияние изобретение лекарств оказало на ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ реакции человеков?

Цитата:
Вы спросили, откуда Кожух знает, что девочка искусственнотрожденная. Я вам привела фрагмент из текста. Причем тут мистер и миссис Смит?
А при том, что по вашему тексту машина отъезжала именно от больницы.
Или такая маленькая девочка туда пришла САМА? И за ней ВООБЩЕ никто не следил?

И да, я вам не предлагаю попробовать, но поверьте на слово, что незнакомому человеку увести откуда бы то ни было ребенка достаточно трудно.
Это ж вам не пробирка - в карман не спрячешь
Детё, скорее всего, испугается и орать начнет.
А учитывая в каком психологическом состоянии был Вася, начнет точно!

Цитата:
Девочка была слишком маленькой, когда ее искали. И никто разумеется в сеть не выкладывал ее фото))) ( это ж додуматься надо было бы)))
Они вообще какое-то время жили отшельниками(текст). (Я скоро весь рассказ вам перескажу)
А позже, как следует опять-таки из текста Лазовой считал, что девочка умерла.
Да какая разница что искал Лазовой.
Я пытаюсь заострить ваше внимание, что даже сейчас, когда пропадает ребенок - обычный ребенок - ищут все и везде.
И ведь находят.

А тут дочь ученого и объект эксперимента в одном лице.
Да службы безопасности проверят ВСЕХ кто был в этом городе (камеры видеонаблюдения и идентификация по лицам в помощь) и найдут.
Ведь Вася явно не мистер Смит.
Не обучен он уходить от слежки, подделывать документы и так далее и тому подобное.

И кстати, об отшельниках...
Не питайте иллюзий - спрятаться проще в большом городе.
А новый человек в ограниченных сообществах, вызывает интерес граничащей с подозрением. Ну а целая семья с ребенком инвалидом и подавно.

Цитата:
Может, вы имеете в виду не любовь, а обожание?
Я имею ввиду, что родители часто залюбливают своих детей.
А потом об этом горько жалеют...
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.05.2019, 17:36
Аватар для Леля Рябина
Посетитель
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 96
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Природа всегда найдет способ изничтожить человека.
Но вообще-то какое влияние изобретение лекарств оказало на ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ реакции человеков?
Ну, вы помните что произошло в Тихом Доне с Дарьей?

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
А при том, что по вашему тексту машина отъезжала именно от больницы.
нет, она стояла на задворках жилого дома

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Детё, скорее всего, испугается и орать начнет.
Смотря какое. Все дети разные.

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Я пытаюсь заострить ваше внимание, что даже сейчас, когда пропадает ребенок - обычный ребенок - ищут все и везде.
И ведь находят.
Именно что не всегда

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Ведь Вася явно не мистер Смит.
Не обучен он уходить от слежки, подделывать документы и так далее и тому подобное.
Он мог быть военным раз работал в охране

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
И кстати, об отшельниках...
Не питайте иллюзий - спрятаться проще в большом городе.
Ну, это тоже смотря по обстоятельствам

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Я имею ввиду, что родители часто залюбливают своих детей.
А потом об этом горько жалеют...
Насколько часто? Ну, вот среди ваших знакомых? Сколько таких? Среди моих - никого . Проблема обычно там где неполная семья или где родители теряют авторитет
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.05.2019, 18:14
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Он мог быть военным раз работал в охране
Был бы таким крутым военным, пошел бы и нашел хозяина страховой компании.
И всё...

Цитата:
Ну, это тоже смотря по обстоятельствам
Я живу в таких местах, где уже 300 лет каторга.
Так что зоны вокруг.
И если кто бежал в тайгу, то это с концами.
Даже поговорочка есть: " Тайга - закон, медведь - хозяин"
В том смысле что обычно не выживают.

А если за голову назначить ХОРОШУЮ награду (а раньше так и было) находят всех.
Если действительно ищут...

Цитата:
Насколько часто? Ну, вот среди ваших знакомых? Сколько таких? Среди моих - никого . Проблема обычно там где неполная семья или где родители теряют авторитет
Ну, допустим, среди одноклассников моей старшей дочери наблюдается.

А насчет "никого" усомнюсь.
Не в обиду будет сказано, но ваша наблюдательность оставляет желать лучшего.
Но если задумайтесь, я думаю вспомните подобные симптомчики и среди ваших знакомых.
Неужели ни разу не встречали такой интересный поход, что, дескать, моему ребенку можно ВСЁ, а остальных надо наказать?!
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.05.2019, 09:56
Аватар для Леля Рябина
Посетитель
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 96
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Не в обиду будет сказано, но ваша наблюдательность оставляет желать лучшего.
Но если задумайтесь, я думаю вспомните подобные симптомчики и среди ваших знакомых.
Неужели ни разу не встречали такой интересный поход, что, дескать, моему ребенку можно ВСЁ, а остальных надо наказать?!
то что вы называете любовью - банальное чувство собственности (некоторых владельцев машин к примеру подставьте в свою формулу и получите то же самое).
любовь - это когда принимают человека таким какой он есть
а что касается наблюдательности - обычно на него опираются при создании сплетен))) там да, тренинг у некоторых зашкаливает))) я нет, не практикую
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.05.2019, 10:06
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Я, конечно, дико извиняюсь, но где тема конкурса-то?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.05.2019, 10:31
Аватар для Леля Рябина
Посетитель
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 96
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Я, конечно, дико извиняюсь, но где тема конкурса-то?
Жертва(девочка) во здравие (мальчика)

Мы идём другим путём
Сюда попадут рассказы, в которых «жертва» не состоялась.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.05.2019, 01:00
Забанен
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 710
Репутация: 41 [+/-]
Что ж, довольно трогательно. Мораль человечная и семейная, умеренный антитрансгуманизм детектед. Мне как обскуранту сие по нраву.

Разделение на воздушные и земные поселения вводится слишком внезапно. Про это говорят "новая переменная". Можно представить рассказ без неё, это ведь не принципиально. Возможно, это отголосок какой-то любимой франшизы? Думаю, автор - любительница аниме, насколько уж мало я знаю этот жанр, но представить сюжет нарисованным по-японски легче, чем просто снятым.

Кое-где - то ли для объёма, то ли от не набитой руки, протекает литературная водичка. Хотя не настаиваю, возможно, сам читал через строчку ряд мест. Перед голосованием ещё пробегусь, в целом достойно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.05.2019, 21:58
Аватар для Дубовик
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2018
Сообщений: 516
Репутация: 38 [+/-]
Что ж: Жертва не состоялась - Любовь победила рок. Это понравилось. А вот ситуация с похищением, поднятая Раксой, у меня только одно объяснение находит: опыт in vivo. Лазовой боялся за "дочь" и спланировал для нее жизнь в приемной семье. Вот тогда никто никого искать не будет, и все действия Василия четко укладываются в сюжет. В конце подправить немного мысли Лазового и все будет в порядке. И да - разделение на верх-низ лучше с самого начала запускать. В конце оно по голове бьет. Удачи на конкурсе.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.05.2019, 16:20
Аватар для Леля Рябина
Посетитель
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 96
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warukh Посмотреть сообщение
Разделение на воздушные и земные поселения вводится слишком внезапно. Про это говорят "новая переменная". Можно представить рассказ без неё, это ведь не принципиально.
Принципиально)Просто немножко сжала во времени) Очень хотелось об этом рассказать, но без объяснения, почему так, а не иначе. Я уже сжимала время в современном романе. И так прилично. Там восприняли нормально) Ну, вот и …

Цитата:
Сообщение от Warukh Посмотреть сообщение
Думаю, автор - любительница аниме, насколько уж мало я знаю этот жанр, но представить сюжет нарисованным по-японски легче, чем просто снятым.
Аниме не совсем все-таки мое, но Монстр, к примеру, заинтересовал (Правда, смотрела где-то три четверти первого сезона, может, меньше)


Цитата:
Сообщение от Warukh Посмотреть сообщение
Кое-где - то ли для объёма, то ли от не набитой руки, протекает литературная водичка. Хотя не настаиваю, возможно, сам читал через строчку ряд мест. Перед голосованием ещё пробегусь, в целом достойно.

С водичкой легко перебрать, согласна.)

Спасибо.


Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение

И да - разделение на верх-низ лучше с самого начала запускать. В конце оно по голове бьет.
Разделение уже есть, мне кажется. Жаль, что читается только в буквальном смысле. Ну, ладно. Автор старался, как мог

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
А вот ситуация с похищением, поднятая Раксой, у меня только одно объяснение находит: опыт in vivo. Лазовой боялся за "дочь" и спланировал для нее жизнь в приемной семье. Вот тогда никто никого искать не будет, и все действия Василия четко укладываются в сюжет.
Спасибо за поддержку. Могло быть и так, и по другому. Главное, могло быть. Остальное, я думаю, не важно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.05.2019, 05:31
Ветеран
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 674
Репутация: 38 [+/-]
Умиляет официант подрабатывающий психологом. Неслабо больничка работает. Вообще, тот факт, что одни доктора работают и изобретают лекарства для людей, а другие, более предприимчивые, делают на этих изобретениях деньги, уже давно известен. Похоже, так будет всегда.
Вот в что с трудом верится, так это в то, что молодая девушка, безупречная, умная, идеал ( или ангел) красоты, могла основательно влюбиться в прыщавого одноногого калеку, без денег, будущего, без кола и двора. Спору нет, живя они на необитаемом острове, так ведь нет, живут среди людей, учатся, героиня собирается в академию поступать…Никогда не поверю, что у такой красивой девушки не было толпы поклонников. А среди них могли попадаться и богатенькие красавцы. Неужели никто ей не говорил, мол, зачем тебе нужен калека, который семью обеспечить не сможет, зачем плодить нищету? Что, мол, ты достойна того, чтобы жить как принцесса. И обязательно должны поступать предложения в виде руки, сердца и обеспеченной жизни. Как героиня этому противостояла, тем более, что мать героя её не очень-то жаловала? Ведь она не знала, что у неё есть богатенький папаша, который и дом в долине купит, и на работу устроит, и ногу любимомму вырастит. Такие девушки только в сказках бывают. Я так понимаю, что это и есть фантдоп. Ну и ещё летающие города.
Тем не менее, рассказ мне понравился. Он для меня. Есть у меня слабость, люблю позитив в произведениях. Хорошо, когда героям удаётся преодолеть все трудности.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.05.2019, 18:45
Аватар для Леля Рябина
Посетитель
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 96
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
.
Вот в что с трудом верится, так это в то, что молодая девушка, безупречная, умная, идеал ( или ангел) красоты, могла основательно влюбиться в прыщавого одноногого калеку, без денег, будущего, без кола и двора.
Красивая и прекрасная она с точки зрения героя) Поэтому эта часть от первого лица.
На самом деле стремление выйти за богатого внушается в первую очередь матерью. А здесь этого не было. Здесь было обожание сына. Вот оно-то и внушалось приемной дочери.

Цитата:
Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
Такие девушки только в сказках бывают. Я так понимаю, что это и есть фантдоп. Ну и ещё летающие города.
Фантдоп – бессмертие девушки конечно же. Вокруг него все и крутится.


Цитата:
Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
Тем не менее, рассказ мне понравился. Он для меня. Есть у меня слабость, люблю позитив в произведениях. Хорошо, когда героям удаётся преодолеть все трудности.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 20: Леля Рябина - Смешной анекдот про блондинок Креатив Архивы конкурсов 49 16.11.2016 07:17
Креатив 18: Леля Рябина - Не твоя боль Креатив Архивы конкурсов 15 09.11.2015 12:32
Креатив 16: Mr.Mountain roads - Лекарство от счастья Креатив Архивы конкурсов 9 16.03.2014 16:00


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.