Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.12.2005, 22:28
Аватар для Астэн
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 189
Репутация: 25 [+/-]
Что читаем-с?

Сам недавно закончил Код ДаВинчи на английском. Ничего такая штука, только вот два года до неё руки не доходили.
Сейчас читаю Хородковский/Узник тишины. Очень занимательная книжечка. Особенно когда читаешь о эпохо, в которой родился, но пожить не успел( и слава Богу).


Посты в этой теме вида "Нашел книгу "А", читаю, пока нравится" будут цинично сноситься. То же самое относится к НАГЛОМУ ПИАРУ своих книг в стиле "Я читаю сейчас книгу Ляли Му, такая прелесть, автор не кому не известный но пишет здорово, не судити строга, это его первая книга".
Посты же вида "Нашел книгу "А", читаю, нравится в ней новаторское описание:
* похода к Серым горам, где золота, как известно, нет, или
* свинцовых мерзостей темного-претемного мира, или
* будоражащих альковных похождений главных героев, или
* свежий взгляд на избитые проблемы
или, на худой конец, авторский стиль/манера изложения, образы". (или же Не нравится, потому что картон уже лезет из ушей)

будут всячески приветствоваться, холиться и лелеяться.


Господа, когда по короткому отзыву можно составить хоть первичное представление о книге, это куда полезней для всех окружающих, чем сухие констатации.
И.В. Franka.

Если по автору прочитанной книги есть отдельная тема, прошу излагать свои впечатления о прочитанной книге там. Это создаст больше возможности для ее обсуждения.

Последний раз редактировалось Эдвина Лю; 22.06.2020 в 21:52.
Ответить с цитированием
  #6401  
Старый 07.08.2013, 21:07
Аватар для Эрика
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 15
Репутация: 12 [+/-]
Читаю Макс Фрай "Чужак". Давно мечтала прочитать, наконец-то дошла, теперь не могу оторваться. Интересно то, что в каждой главе отдельная история, своего рода сериал, только напечатанный:) В общем осталась довольна!:)
Ответить с цитированием
  #6402  
Старый 08.08.2013, 21:33
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Клайф Касслер - Дракон.
Очередными врагами Дирка Питта и Америки стали Японцы.
Часть не очень. Поэтому делаю перерыв и читаю "50 оттенков серого".
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #6403  
Старый 09.08.2013, 18:23
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Записки артиллерии полковника Ермолова, с объяснением по большей части тех случаев, в которых он находился, и военных происшествий того времени [1801-1807 гг.] Чувак явно был с юмором. Куча лузлов.

Цитата:
Надобно заметить, что казакам не всегда обозы достаются потому, что они бывают впереди всех войск, но потому, что найдя оные, при них остаются, когда прочие войска, овладев ими, бросают их и идут за неприятелем.
То там ось сломается у орудия, но его в рапорте подобьют ядром и еще много неприметных на первый взгляд хохмочек.
__________________


Ответить с цитированием
  #6404  
Старый 10.08.2013, 11:18
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Решил взяться за классику и прочёл «Дракулу» Брэма Стокера. По правде говоря, в своё время мне так и не удалось прочесть столь культовое произведение. С похождениями валашского господаря я больше знаком по многочисленным кино и аниме адаптациям. Каково же мне было, когда мне в руки попалась оригинальная книга. Но обо всём по порядку.
Роман Брэма Стокера проложил вампирам путь в массовую культуру, начиная от медленного чудовища Мурнау и заканчивая гламурными сумерятами. Конечно же, и до Стокера в мировой литературе были попытки сделать вампиров главными героями романов. Но только с «Дракулы» началось победное шествие вампиров по планете. Образ графа Дракулы, созданный пером Стокера, стал каноническим, большинство последующих авторов при создании образов своих вампиров опирались именно на него.
На страницах своего романа автор показывает чудовище, которое прожило около пятисот лет и наделено поистине нечеловеческими силами. Но главным его оружием является его острый ум, с помощью которого ему удалось прожить такую длинную жизнь. Он никогда не нападает на своих жертв, пока он твёрдо не уверен в своём выигрыше. Для этого он тщательно готовится к своим действиям. Всем своим видом он показывает читателю, что он не простой зверь, которого так легко поймать, а человек, которому нравится больше полагаться на свой разум, чем на грубую силу.
Для своего произведения Стокер выбрал правильную форму повествования: весь роман состоит из дневниковых записей, путевых заметок, писем, телеграмм, газетных статей. Всё это создаёт атмосферу реальности происходящего. Ну и если к этому добавить колоритных персонажей, за которыми интересно наблюдать, то всё это делает роман поистине шедевром в мировой литературе.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 10.08.2013 в 13:13.
Ответить с цитированием
  #6405  
Старый 12.08.2013, 09:15
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
С огромный удовольствием прочитала:
пару пьес Пристли "Опасный поворот" и "Инспектор пришел". До этого видела экранизацию "Опасного поворота", но саму пьесу не читала. Несмотря на то, что сюжет для меня был секретом Полишинеля, это не помешало чтению. Вообще читать пьесы - это отдельное удовольствие. Многое отдано на откуп воображению.
рассказы Олдриджа. Произвели очень неравномерное впечатление. Например, колорит таких рассказов как "Мальчик с лесного берега" или "Последний дюйм" восхищает, рассказы же о финской войне показались проходными зарисовками. Но все равно приятно немного пройтись по классике.
Ответить с цитированием
  #6406  
Старый 12.08.2013, 12:56
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Владимир Богомолов "Момент истины".
Что-то меня потянуло на военную прозу. В своё время, в детстве-отрочестве этот роман был прочитан, но не переработан моим неокрепшим умом. Сейчас пришло время опять погрузиться в мастерски описанную атмосферу... атмосферу большого дела. Война в этом романе служит фоном, фоном на котором выкладывается причудливая мозаика игры разведгруппы и контрразведки в кошки-мышки. Выписан практически каждый персонаж, даже проходной и эпизодический. Редкий сейчас случай, когда читаешь и видишь не бумажную страницу, а человека. Удачно массированное вкрапление в текст исторических документов - шифрограмм, сводок с фронтов, рапортов, докладных записок.


Вспоминая экранизацию, в очередной раз скажу - книга лучше.)
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #6407  
Старый 13.08.2013, 12:30
Аватар для Ритка
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 6
Репутация: 8 [+/-]
Я сейчас читаю августовский журнал "В Мире фантастики":) А вообще, начала читать вторую книгу Джорджа Мартина "Битва королей". Сериал смотрела, я бы не сказала, что он мне не понравился, но точно не для слабонервных: вздрагивала при каждой отрубленной головой:)
Ответить с цитированием
  #6408  
Старый 14.08.2013, 19:04
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Э. Л. Джеймс - 50 оттенков серого.
Гребанный стыд.
Мне очень стыдно за главную героиню. Тварь она продажная. Ибо прочла начало второй. Быстро она скукожилась и прибежала к своему извращенцу. Словно он последний мужик на земле. Ну сколько можно мусолить розовую/ванильную любовь. Даже если там БДСМ.
Обязательно делать тупую особу которая неопытна и прочее и прочее.
Тошнит уже от этого.

Ну хоть кто-нибудь разведите главных героев, без страданий и соплей. Сделайте мне приятное.
И сделайте хоть раз продолжение, но без тех же героев.
Ностальгически вспоминаю "Девушку с татуировкой дракона". Стиг по что ты нас покинул.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Леди N.; 15.08.2013 в 12:50. Причина: цензура
Ответить с цитированием
  #6409  
Старый 15.08.2013, 18:12
Аватар для decadente
Свой человек
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 251
Репутация: 155 [+/-]
Хорошо

Дочитан сборник "Не только Холмс: Детектив времен Конан Дойля" (сост. А. Борисенко, В. Сонькин). Книга-событие, книга-приключение! Собственно, и раньше приходилось слышать о том, что сэр Артур Конан-Дойл не был одинок на поприще детективной литературы; а теперь мне повезло познакомиться ближе с викторианской детективной литературой. Каждый рассказ в рамках сборника предваряет краткая, но достаточно информативная справка об авторе; и как произведения, так и биографии чрезвычайно заинтересовали. Также сборник интересен статьями и глоссарием - можно сказать, иллюстрированным словарём викторианской детективной реальности.

Начала читать "Алмазный век, или Букварь для благородных девиц" Нила Стивенсона. О_о Затягивает, не оторваться...
Ответить с цитированием
  #6410  
Старый 16.08.2013, 22:05
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
"Перед занавесом" Хуана Гойтисоло.

Прощальный роман (90-страничная брошюра, какой там роман) замечательнейшего испанского писателя. Которого у нас почти полностью забыли (хотя продавец из одной книжной лавки из СПб, где я, собственно брал книгу, сказал, что читал его на испанском, чем меня очень удивил).

Красивый, но весьма мрачный роман.

А ещё Гойтисоло очень уважал Толстого и Толкина. Какая неожиданность.

"День опричника" Вл. Сорокина.

Первое знакомство с писателем, сегодня состоялось второе - взял "Роман", но об этом потом.

Такая-то кошмарная либеральная антиутопия. С ультраправославием, монархизмом и НКВД в фофудьях. Идиотичный до предела мир, в котором многим бы, я полагаю, захотелось жить. Печально? Возможно.

Сорокин не разочаровал, но это явно не лучшее, что он мог написать.

"Ролан Барт о Ролане Барте" Ролана Барта (надо же!).

Нечто на стыке

а) черновика
б) сборника эссе
в) дневника

Хорошее издание, полезный текст, хотя некоторые вещи понимаются с трудом.

"Безымянный" С. Беккета.

Начал читать "Трилогию" не с того конца, дурак.

Ритмичный, вязкий и безумный текст без начала и конца. Давно искал такое.

"Мрак твоих глаз" и "Тепло твоих рук" Ильи Масодова.

Наконец-то добрался и до него. "Мрак..." очень понравился: такой-то язык, такая-то атмофера, такая-то концепция. Прочел за один вечер.

"Тепло..." на этом фоне немного разочаровало, прямолинейное и монотонное мясо, особенно под конец. И Ленина нет. Хотя написано круто, чего у Масодова не отнимешь.

Немного разбавлю приличной литературой и буду читать Масодова дальше. Заинтриговал.
Ответить с цитированием
  #6411  
Старый 18.08.2013, 22:22
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
По всей видимости, дабы не отставать от товарищей, которые употребляют книги пачками на вес, устроила себе сеансы одновременного чтения сразу трех книг) хотя обычно если и читаю несколько, то последовательно, а не параллельно, ибо до недавнего времени терпеть не могла прерываться, особенно если книга действительно меня заинтересовала.
Это недавно приобретенный мной "Последний Американский герой" Бейнхарта, "1984" Оруэлла и "Нужные вещи" Кинга. Собственно, с них-то я и начну, так как решила побыстрее с ними разделаться.
Что сказать - некоторые утверждают, что в последнее время король ужасов выдохся и это заметно по его романам. В таком случае "Нужные вещи" - это Кинг в самом расцвете сил и творческого подъема.
Чудесная, лихо закрученная интрига, хитро запутанные взаимоотношения персонажей, напряжение, которое нарастает потихоньку и бьет в ключевой момент как сжатая пружина.
Скрытый текст - а то вдруг чем-нибудь проспойлерю что-нибудь:
Главный негодяй, который лично меня одновременно отталкивает своей гнусностью и притворным добродушием (клянусь, пару раз во время чтения я даже пробормотала "Вот засранец!") и восхищает как тонкий знаток слабой человеческой натуры. А еще - стеб над потребительством и потребителями, чертовщина, дрязги, поножовщина, кровища, гурятина и полный апокалипсис в конце.

з.ы. Очень рекомендуется к прочтению тем, кого достают соседи, но останавливает Уголовный Кодекс)
А еще у меня есть традиция - в обеденный перерыв читать какую-нибудь книжку. Медленно, не спеша, растягивая удовольствие и подогревая нетерпение снова взять ее в руки. Сейчас это "1984", которая подарила мне немало тем для размышления. Что интересно - когда читаешь эту книгу, перед глазами словно возникает видео. И если в самом начале оно как будто составлено из безрадостных оттенков серого и резких раздражающих звуков, то потом, по мере развития отношений героев, словно постепенно приобретает краски, а звуки сменяются тихими и приятными. Но это у меня, наверное, воображение на почве долгого воздержания от чтения разыгралось.
Третью книгу я пока читать только начала, это не фантастика, скорее детектив... хотя как посмотреть) но в целом приобретением довольна и уже отметила в качестве несомненного плюса интересный ход - несколько параллельных сюжетных линий, которые потом должны слиться в одну.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 18.08.2013 в 22:28.
Ответить с цитированием
  #6412  
Старый 20.08.2013, 14:15
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fictehappy Посмотреть сообщение
Владимир Богомолов "Момент истины".
Что-то меня потянуло на военную прозу. В своё время, в детстве-отрочестве этот роман был прочитан, но не переработан моим неокрепшим умом. Сейчас пришло время опять погрузиться в мастерски описанную атмосферу... атмосферу большого дела. Война в этом романе служит фоном, фоном на котором выкладывается причудливая мозаика игры разведгруппы и контрразведки в кошки-мышки. Выписан практически каждый персонаж, даже проходной и эпизодический. Редкий сейчас случай, когда читаешь и видишь не бумажную страницу, а человека. Удачно массированное вкрапление в текст исторических документов - шифрограмм, сводок с фронтов, рапортов, докладных записок.


Вспоминая экранизацию, в очередной раз скажу - книга лучше.)

А вот мне экранизация понравилась - мне показался очень даже удачным подбор актеров.
Кстати, недавно читала "Попытку возврата" Конюшевского и показалось, что и у нас "попаданчество" и "историческое фентези" потихонечку-полегонечку приходит таки к исторической правде (ну, насколько слово "правда" применимо к истории) и, так скажем, первоисточникам.
Если те же книги "про попаданцев" в массе своей напоминали "veni vidi vici", то нынче то и дело натыкаюсь на произведения, где самый невероятный и фантастически факт - само попаданство, а дальше уж наш современник садится к ПУАЗО или берет в руки бердыш и воюет как деды завещали. Такая вот лейтенантская проза.

По теме: перечитываю "Черного Баламута" Олдей. Спустя 10 лет книга оказалась совсем иной, и совсем о другом. Иные смыслы, акценты и по другому оценивается общий замысел. Хорошо, что нет "Баламута-2".
ЗЫ: я в курсе, что там трехкнижие...
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #6413  
Старый 26.08.2013, 10:02
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Напишу парочку слов о "Крысином короле" Мьевиля Чайны.
Читается очень легко, единым духом, без простоев и проч. По крайней мере в переводе. И вылетает из головы так же, без сухого остатка.
Идеальное чтение в дороге, например. Вдумчивости не требует, сосредоточенности тоже. Вот начало - и вот уже изучаешь количество экземпляров в типографии. Ничего сверх ждать не стоит, как мне думается.
Ответить с цитированием
  #6414  
Старый 26.08.2013, 13:54
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Перечитываю "Интересные времена" с айфона. Автор великий Терри Пратчет. Знаю уже почти наизусть книгу, а все равно очень смешно читать про приключения этого самого грозного мастера проворного отступления.) Коэн варвар 80 лет и его компания варваров постпенсионного возраста в купе с кучей милых интриг и случайностей позволяют скрасить не один час дороги)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #6415  
Старый 27.08.2013, 18:26
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Э. Л. Джеймс - На 50 оттенков темнее.
Просто стыд и позор.
Героиня не только прибежала к Кристину Грею слишком быстро, так еще и втянулась в это, но продолжает строить из себя невинную персону. В общем шлюха она поведшаяся на красоту, парок и деньги.
Очень жалкий сюжет. Секс, секс, тут всплывает бывшая саба Кристина. Даже покупает пистолет. Думаю ну вот сейчас будет перестрелка или погоня. Нифига. Все слито в унитаз.
Даже босс Аны, представлялся этаким альфа самцом, сдал позиции, когда она, показала из себя редкую Мери-Сью. Ужас. С криком кия, она его сделала, побежала к Кристиана, пожаловалась и все.
Третью убогую книгу читать не буду. Есть там намек на месть бывшего босса Аны, так и ее ж сальют до банальной пощечины. Так что нафиг. Возвращаюсь к Дирку Питту.

Самая стремная парочка книжного мира - это Анастейша Стил и Кристиан Грей.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 27.08.2013 в 19:43.
Ответить с цитированием
  #6416  
Старый 28.08.2013, 10:25
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Дымка, а чего ты хотела от откровенной и неприкрытой порнушки.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #6417  
Старый 28.08.2013, 12:27
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Дымка, а меня удивляет, что после первого негативного отзыва ты все же решила пойти на второй заход. Нет, не удивляет, а интересует - почему?
SpellCaster, читал? Или по отзывам судишь?
Ответить с цитированием
  #6418  
Старый 29.08.2013, 05:39
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
прочитала "Маленький друг" Донны Тартт. недоумение я испытала, прочитав эту книгу. она не плохая, но несколько странная.
есть загадка, но отгадки вы не дождетесь. что же случилось с маленьким Робином — так и останется тайной.
есть прекрасная героиня — умненькая, смелая, авантюристка и выдумщица, а действие движется медленно, тягуче, скучновато.
есть прекрасная атмосфера маленького городка американского юга, но при этом сильнейшее ощущение вторичности — было, было уже все это!
есть в книге и яркие моменты, но в основном она все же очень уж растянута и однообразна. хотя как это получилось при таких колоритных персонажах — просто загадка!
перечитывать (скорей всего) не буду, но и отторжения никакого "Маленький друг" не вызвал.
если вы любите американскую литературу, книги о семьях и детях — прочитайте. написано хорошим языком, неторопливая повествовательная история с редкими взрывами действия.

прочитала "Я - посланник" Маркуса Зузака, его первую книгу. книга подкупает своей искренностью и простотой, практически любой читатель найдёт в образе героя что-то близкое и понятное. безответная любовь, проблемы с работой, непонимание между друзьями, ссоры с близкими. такие типичные проблемы, такие банальные. и такие родные. всякий из нас хоть раз да побывал в шкуре Эда Кеннеди, хронического неудачника, славного и доброго парня, которому как назло всегда чуточку не везёт. и когда в монотонную жизнь героя внезапно врываются послания на картах, таинственные телефонные звонки и прочие необычности, мы радуемся неподдельно и от всей души. глядя, как Эд преодолевает трудности, помогает людям, ищет своё место в жизни, мы сами проживаем собственные неудачи, оставляя их в прошлом. мы понимаем, что всё, в сущности, очень легко и решаемо, стоит только всерьёз захотеть изменить свою жизнь к лучшему. жизнь как колода карт, кому-то сдаёт тузы и козыри, а кому-то так, всякую мелочь. но ведь она ещё и игра, а не какая-нибудь скучная лотерея, где всё ясно наперёд. так почему бы не сыграть, вдохновенно и как следует? ведь наша игра - с ненулевой суммой, и если разыграть карты правильно, в выигрыше останутся все.
изящное композиционное решение, удачно подобранные сюжетные перипетии, превосходно иллюстрирующие постепенное изменение героя, наконец, сам образ Эда, скрывающий громадный запас эмпатии. очень сложно создать одной лишь силой воображения личность, которой действительно хотелось бы сопереживать, но у автора действительно получилось. честный и светлый, лишённый даже намёка на вымученную жалость, этот роман тем не менее, как и все трогательные вещи, очень личная штука. никогда не скажешь заранее, что скрывается за обложкой, как не угадаешь лежащие рубашками вверх карты. но одно я могу сказать точно: забавная Маркусова фамилия с сомнительной согласной в серединке стала для меня гарантом увлекательного чтения. это парень действительно талантливый, глубокий и разноплановый писатель, и новые его книги всегда будут желанными гостями на моих полках. что же до этого романа, то я без тени сомнений ставлю ему 10 из 10. я могла бы долго распространятся, почему, но это будет вымученно, эмоционально и совершенно не к месту. лучше скорее садитесь к столу и попробуйте сами. карты уже ждут.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #6419  
Старый 29.08.2013, 09:43
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Леди N., из любопытства пробежался. Первая более-менее оригинальна за счет bdsm, потом герои в основном ванильно трахаются как кролики по пять раз на дню. Немного развлекают разве что пикировки по email. А, еще забавно в эпилоге 3й книги сцена встречи героев, POV Грея
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #6420  
Старый 29.08.2013, 10:35
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
SpellCaster, что-то это слишком романтично для меня...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[игра] Star Wars: "Извращения джедая" игровой процесс Михаил Волор ФРПГ: Форумные Ролевые игры 235 19.03.2012 15:32
Принц Темной Стороны Силы (09.10.2009) MirfRU Новости 48 14.10.2009 20:05
На распутье? Читаем тут. (Правила раздела и рекомендации) Horadrim Мастерская 1 02.06.2009 03:04


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.