Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 19.10.2017, 19:20
Аватар для Союз Соавторов
Посетитель
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 80
Репутация: 2 [+/-]
Серверный соавтор открыл бутылку Кокура и выпил за здоровье автора фанфиков!)))))))))))

Южный соавтор

Надеюсь, нас когда-нибудь экранизируют. И нас и вас))

С Северным у нас возник спор. Смертенавт - это ваш термин или заимствованный?
__________________
Горчички?..
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.10.2017, 19:22
Забанен
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 710
Репутация: 41 [+/-]
Калька с "танатонавта" Вербера.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.10.2017, 21:56
Забанен
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 710
Репутация: 41 [+/-]
Хоть сие и дилетантский фанфик, но сделал несколько поправок,
Скрытый текст - включая:
дикий биологический ляп про соловьёв на фоне осени, лол. Можно прикрутить обоснуй, что сие мир снов, но всё ж...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.10.2017, 23:42
Аватар для Влад Костромин
Посетитель
 
Регистрация: 24.08.2017
Сообщений: 69
Репутация: 2 [+/-]
«колосья пшеницы, сплетённые в снопы» зпт
«ласкОво мурлыкнул»
«Неужели никогда не хотелось, прокатиться» зпт тут зачем?
«Дмитрий Михайлович сделал шаг в сторону кровати, но тут почему-то подумал про… Крым» не удержался автор от ложки дегтя
«Не рискнуВ больше»
Начало было великолепно: «Харон покрутил монету в руках и с сожалением вернул обратно.
– Собираю советские рубли, но принять к оплате не могу.
– Почему? – огорчился покойный.
– Устав перевозчиков мертвых, параграф два, пункт девять:», но дальше, к сожалению, автор скатился на уровень пошлых анекдотов. Печально
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.10.2017, 07:09
Аватар для Союз Соавторов
Посетитель
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 80
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
к сожалению, автор скатился на уровень пошлых анекдотов. Печально
Пошлее, чем ваш рассказ о трахальщике трупов? Вот уж действительно печалька.
__________________
Горчички?..
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.10.2017, 14:37
Аватар для greatzanuda
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 593
Репутация: 485 [+/-]
Хороший рассказ! Прочитался на одном дыхании.
Сразу вспомнились "Молочный коктейль" и "На мотоцикле до Гаваны".
Мне понравились и мягкий юмор соавторов, и игра с читателем в "ассоциации", и обильные цитаты из песен и стихотворений.

А что касается финала, то " Движение – все, конечная цель – ничто" :-)

Огромное спасибо соавторам за рассказ!
__________________
Verba volant, scripta manent
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.10.2017, 14:53
Аватар для Союз Соавторов
Посетитель
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 80
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
А что касается финала, то " Движение – все, конечная цель – ничто" :-)
И не поспоришь)))
__________________
Горчички?..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.10.2017, 10:15
Забанен
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 710
Репутация: 41 [+/-]
Сегодня на двачах смотрел обсуждение инфернальной сущности Зиккурата.

И речь за Троцкого зашла. Куда Лейба Давыдыч смылся? В Мексику! Где ацтеки.

Хрущев, как известно, наследник Троцкого в деле противоборства Красному Фараону. Все сходится.

Кукуцаполь Сергеич пытался засадить бывшую Россию кукурузой (https://2ch.hk/zog/res/242141.html), но Красный Фараон знал это и заранее вырастил более чудовищную форму жизни: борщевик aka "Месть Сталина".

В общем, сцепились Азатот с Йог-Сототом на руинах России...

Последний раз редактировалось Warukh; 24.10.2017 в 11:57.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.10.2017, 12:40
Аватар для Союз Соавторов
Посетитель
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 80
Репутация: 2 [+/-]
Зашли по ссылочке

Цитата:
Как известно кукуруза не может самостоятельно размножатся, по этому она порабощает людей для того что бы ее выращивали, создает культы, религии где ей поклоняются.
Не знали, но догадывались.

Цитата:
Куда Лейба Давыдыч смылся? В Мексику! Где ацтеки.
Знали, но как то не задумывались. Хе)))
__________________
Горчички?..
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.10.2017, 14:42
Аватар для djemka
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 552
Репутация: 81 [+/-]
Чувствую себя девочкой, которая не жила в Советском Союзе, а знает о нём только по рассказам родителей и по тому, что пишут в учебниках (в общем, примерно так оно и есть).
То есть своими глазами то, о чём вы пишите, я не видела. Но рассказ понравился! Забавный экскурс в историю с авторским взглядом! И забавная идея: показывать не совсем то, что и как было, а о чём мечталось в то или иное время. Прочитала с удовольствием! Удачи авторам!
Как ни странно, лучше всего запомнились циферки. Милая такая деталька!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.10.2017, 14:49
Аватар для Союз Соавторов
Посетитель
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 80
Репутация: 2 [+/-]
Спасибо)))
__________________
Горчички?..
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.10.2017, 18:15
Забанен
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 710
Репутация: 41 [+/-]
На случай экранизации.


Скрытый текст - ...:
Набросал за 20 минут.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.10.2017, 18:24
Аватар для Союз Соавторов
Посетитель
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 80
Репутация: 2 [+/-]
Здорово! Очень. И флаги-крылья, и печечка сзади, и хвост! И оружие серпо-молот. Мы себе скопировали иллюстрацию.
__________________
Горчички?..
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.10.2017, 14:53
Забанен
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 710
Репутация: 41 [+/-]
Андрей Валентинов тоже знает про ПСС:

Цитата:
– Прежде чем мы начнем говорить о делах, не могу не выразить восхищения вашей настойчивостью. Добираться в этакую даль! Что значит старая дружба!
– Ваше чувство юмора, Агасфер, всегда было весьма… своеобразным. Менее всего мне хотелось лично общаться с вами. Я ехал через Сибирь, сейчас там ад. Вы сидите тут, экспериментируете…
– Спокойнее, мой друг, спокойнее! Вы, я вижу слишком вжились в роль ходока.
– В чью роль?
– Это неологизм. Так называют аборигенов, которые совершают длительные путешествия, надеясь найти истину. Приходится порой их принимать. Они очень забавны… Я хорошо знаю, что происходит сейчас в Сибири. Кстати, через несколько часов у меня как раз заседание по этому поводу.
– Заседание? Вашего синедриона?
– Как? Ах да, у вас, помнится, тоже есть чувство юмора. Ну, пусть будет синедрион, хотя вам неплохо бы выучить здешние названия.
– Не надо, Агасфер. Я прекрасно знаю, чем Совет Народных Комиссаров отличается от синедриона. Поверьте, мы знаем не только это.
– Прикажете понимать, как намек на возможное разоблачение?
– А вы не боитесь?
– Помилуйте! Да меня здесь уже не первый год именуют куда похлеще. Я и немецкий шпион, и агент мирового еврейства, и масон. Один мой коллега всерьез считает меня марсианином. Ваша версия будет выглядеть весьма бледно… Но к делу. Можете не затруднять себя уговорами. Вы, вероятно, уже догадались о моем ответе?
– Это нетрудно. Вы скажете, что мы – болтливые трусы, а вы пытаетесь делать реальное дело, что сейчас появился уникальный шанс ускорить и исправить человеческую историю, и ради этого можно пойти на определенные жертвы… Определенные кем? Вами?
– Именно так. Люди оказались в тупике, в страшном тупике. Вы знаете, сколько погибло в последней войне? А цифрами детской смертности интересовались? А что касаемо определенных мною жертв… Увы, операции без крови не бывает.
– Тогда почему под вашими знаменами воюют силы враждебные не только цивилизации, но и всему нашему миру? Почему среди ваших врагов – все, что осталось в этой стране здорового?
И как раньше не нашёл...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.11.2017, 20:23
Забанен
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 710
Репутация: 41 [+/-]
Сидел тут в обсуждении страшных мультиков. Скинули один знакомый с детства образец:

Watch on YouTube


Мульт не то, чтобы страшный в прямом смысле, но всегда вызывал неуютное впечатление, какого-то убаюкивающего гипноза.

И вот что подумал про позднесоветскую интеллигенщину. Есть такое явление - Зловещая долина. Заключается в том, что существо, почти сходное с человеком, вызывает больше ужаса и омерзения, чем карикатурные ктулха, зомбак, йоборотень и пр. Например, какой-нибудь андроид с натянутой искусственной кожей.

Т.н. добрые проявления позднего СССР вызывают такое же впечатление. До них обычно не докапываются антисалфетчики, предпочитая (справедливо) критиковать политику 20-30-х годов. Либо же критика касается оттепели и застоя (собственно, "совка"), но других сторон, вроде дубовой идеологии и инертной плановой экономики.

Агитация позднего коммунизма был подчёркнуто человечная. В пряничных фантазиях вроде сабжевого рассказа выжимается педаль в асфальт. В общем, к тому времени люди более-менее вошли в штатный режим существования, в чести были школа, наука, семья, труд, а не социальные эксперименты футуристов, СВБ и общества "Долой стыд".

Создался контраст: держава, созданная на ультранигилизме, приняла облик до смешного консервативный, более, чем тогдашний Запад с его секс-революцией и "Звёздными войнами". Но из-под маски человечности будто проглядывают механизированные суставы проекта, выстроенного на основе нигилизма. Проекта, которым восхищался Алистер Кроули. Лидер которого открыто говорил Черчиллю, что его страну поддерживает дьявол. Где велись работы по постройке шумерского зиккурата, вавилонской башни 2.0., человека нового типа (каббалистического Адама Кадмона) и т.д.

Таким же образом выглядит идеализированный коммунизм в космосе и в будущем. Извод Элизиума со скафандрами в облипочку, эльфийской жеманностью, вечно дневным освещением. Но от этого света не спрятаться. Человеку с не атрофированным чувством человечности из подкорки вопиёт "что-то тут не так!"

Впрочем, сам рассказ куда более смищной, потому экзистенциальной паники не вызвал. Но авторам на заметку. Может, сами ощущали нечто такое?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 05.11.2017, 20:36
Аватар для Союз Соавторов
Посетитель
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 80
Репутация: 2 [+/-]
Неть. Северному Соавтору не нравится Красный Сфинкс, Южный Соавтор пытается их помирить, а так всё в порядке, никакой паники.
__________________
Горчички?..
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.11.2017, 15:02
Аватар для Эль Кусто
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Дивно! Адназначна претендент на лучший юморной рассказ!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.11.2017, 07:47
Аватар для Союз Соавторов
Посетитель
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 80
Репутация: 2 [+/-]
__________________
Горчички?..
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.11.2017, 14:20
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Добрый день!
Милый рассказ,светлый, с юмором и ноткой ностальгии(хоть я и не застал СССР))).
Приключения героя интересны, ситуации выписаны ярко, это такой рассказ, в котором центральная сюжетная линия не особо важна, где можно обойтись и без конфликта. Красивое кружево из запоминающихся эпизодов.
Такие рассказы-не совсем то,что я люблю читать, но у автора красивый и легкий слог, да и сама история получилась легкой и воздушной, какой-то весенней даже,я бы сказал.
Сразу приношу автору извинения-рассказ вряд ли возьму в топ, но не потому что он плох или не понравился, а потому, что это все-таки не то, что я люблю)
Автору удачи!
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.11.2017, 14:33
Аватар для Союз Соавторов
Посетитель
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 80
Репутация: 2 [+/-]
Без проблем))

Скрытый текст - Только для Агрессора!:
А мы так за вас проголосовали((

__________________
Горчички?..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Союз городов" check32 Перекрёсток миров 3 16.04.2011 14:58
Союз серокрылых MirfRU Рецензии 1 05.02.2011 13:25
Союз противоположностей MirfRU Рецензии 4 18.05.2009 16:59


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.