Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #2541  
Старый 02.08.2017, 09:53
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Безумное Чаепитие, кстати, а эшелон твоих сюжетов шальных мы увидим?
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
  #2542  
Старый 02.08.2017, 09:55
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Эдвина Лю, а с чего ты взяла интересно, что наличие мозгов противоречит прекрасной внешности?))) Элитный коньяк в пластиковую тару не разливают ;))
Не противоречит. Но только не забывай, сколько на 1 бутылку элитного коньяка приходится подделок в красивых бутылках.
  #2543  
Старый 02.08.2017, 09:55
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Безумное Чаепитие, кстати, а эшелон твоих сюжетов шальных мы увидим?
Да, пожалуйста, не жалко.
Не все, конечно, выборочно пару-тройку...
Тебе каких? Пожирнее, погуще?
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
  #2544  
Старый 02.08.2017, 10:00
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Да, пожалуйста, не жалко.
Не все, конечно, выборочно пару-тройку...
Тебе каких? Пожирнее, погуще?
Покрепче, без сливок, сахара и воды.
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Не противоречит. Но только не забывай, сколько на 1 бутылку элитного коньяка приходится подделок в красивых бутылках.
Подделки любить тоже не достойно
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
  #2545  
Старый 02.08.2017, 10:11
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Ну, знаешь ли... Я могу и пополнеть и похудеть. Полная буду некрасивая, а худая красивая? Нет. Я не сильно изменюсь. Могу перестать красить волосы, потому что мне в данный момент интересно ходить с сединой. Могу накраситься, могу ходить без макияжа. От этого я не становлюсь другой и вообще не сильно меняюсь. С утра настроение хорошее, и я красивая, к вечеру устала на работе, стала некрасивая. Полагаешь, меня любить утром можно, а вечером я уже не пригодна для этого? Смешно.
  #2546  
Старый 02.08.2017, 10:14
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
От этого я не становлюсь другой и вообще не сильно меняюсь. .
Вообще не меняешься?
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
  #2547  
Старый 02.08.2017, 10:36
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Отсюда вывод достойно ли любить человека, который сам себя не любит настолько, что не хочет быть красивым?
Красота - понятие относительное. Одним нравятся худышки, другим пампушки, одним - глупышки, другим - умняшки. Если человек самодостаточен, он не будет в угоду чужим представлениям о красоте себя изводить диетами, тренажерами, хирургами... Он просто встретит достойного человека, которому не придется ничего доказывать.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #2548  
Старый 02.08.2017, 10:53
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Красота - понятие относительное. Одним нравятся худышки, другим пампушки, одним - глупышки, другим - умняшки. Если человек самодостаточен, он не будет в угоду чужим представлениям о красоте себя изводить диетами, тренажерами, хирургами... Он просто встретит достойного человека, которому не придется ничего доказывать.
Железное оправдание для лентяев Опровергнуть невозможно!
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
  #2549  
Старый 02.08.2017, 10:55
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Ганс, вот, поломай голову, это наброски...

Психологическая служба ветеринаров.
Лечат, точнее, понимают проблемы и разговаривают с экзотическими животными у богатых людей.
Новый айболит – типа один день работы, побывал у владельца кенгуру…. питона… и вдруг неизвестное существо – откуда нашли, что болит? Главное – в чем проблема рассказа… задача и кульминация.
Психологическая служба ветеринаров.
Лечат, точнее, понимают проблемы и разговаривают с экзотическими животными у богатых людей. Новый айболит – типа один день работы, побывал у владельца кенгуру…. питона… и вдруг неизвестное существо – откуда нашли, что болит? Главное – в чем проблема рассказа… задача и кульминация.

Дракона любой обидеть может. Тут ума много не надо.
А вот, чтобы вылечить.
Или хотя бы выслушать…
Я подошел к дракону, он вяло распахнул розовую пасть, изображая удалое страшилище, кем и являлся для окружающих.
– Прекрати, приятель. Это несерьезно.
– Как ты меня назвал?
– Приятелем… а что, нельзя?
– Откуда ты знаешь наш язык?
– Это важно? Лучше скажи – что у тебя болит, зачем грустишь?
– Знаешь, какую кличку придумал мне хозяин?
– Мюллер.
– Вот. А мне противно. Я смотрел кино про весну и шахматы, там Мюллер злой человек, жестокий.
– Ясно. Тебе изменят имя, какое ты хочешь?
Дракон задумался. Он сморщился и закатил глаза, это у них … Огромный крокодилий хвост…
«Славный сын острова Комода, тоскующий на чужбине по прелестной Антрацитовой Альфионее».
– Ну, брат, ты загнул! Ни один хозяин, как бы тебя не любил, не станет произносить эту длиннющую фразу.
Дракон пал духом.
– Предлагаю компромисс. Не выпендривайся и соглашайся на Комод.
– Что-о?!
– Или вернемся к Мюллеру.


ПОТОМ к новому татарину. У него был «больной» примат… карликовый гиббон, изумительной красоты. Хозяин ни в чем не отказывал…. С именем порядок – Эпсилон, сокращенно эпси, гиббону нравилось.

ПОТОМ к мистеру Горонберу … у него попугай.

Затем к Монике Витальевне, у нее жила гигантских размеров старая сука породы лайка, аляскинский маламут. Зачем, откуда? Спросите что полегче.
Я у нее был дважды. Сначала Герде было жарко. Пришлось постричь бока и пузо. Хозяйку чуть кондратий не хватил.
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
  #2550  
Старый 02.08.2017, 11:18
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Вообще не меняешься?
Не читай, пожалуйста, то, чего не написано. Ок? )
А вообще не то русло выбрали.
Каждый любит тех, кого хочет любить. Не бывает такого, чтоб это было недостойно. То, что может быть недостойно, непристойно или там... ну, в общем, это уже не любовь, а что-то другое. Ну и уж ругаться из-за такого в флудилке просто смешно.
И да, лентяев тоже любят
  #2551  
Старый 02.08.2017, 11:27
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Безумное Чаепитие, а что интересно может получиться, только я все больше по мистике, фантастики особенно юмористической мне в жизни и так хватает к сожалению.
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Ну и уж ругаться из-за такого в флудилке просто смешно.
Ругаться вообще смешно, а в интернете особенно

Скрытый текст - Это тебе:

__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.

Последний раз редактировалось Hans Landa; 02.08.2017 в 11:30.
  #2552  
Старый 02.08.2017, 11:27
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
У Сименона в небольшой повести "Господин с собачкой" есть уникальный эпизод, подчеркивающий абсолютную любовь вопреки. Весьма ярко и достоверно подано. Невероятное ощущение.
Главное, зараза, не могу этот текст в инете найти, везде только продажа.
А то бы процитировал.

Ганс... держи тогда мистику

Скрытый текст - тоже хаотичные наброски:
ЧАС КАРЛИКА
Здесь каждая вещь, любой предмет имеет свой характер, свою душу.
Первая палата. Кресло.Оно постоянно бормочет.
Вторая палата. Картина.
Третья палата. Альбом с фотографиями. Голоса! Шепот. Всхлипывания. Объяснения в любви.
Четвертая палата. Граммофон? (ковер)
Пятая палата. Инструменты.
Шестая. Сундук. Его никто никогда не открывал.

МОЖЕТ БЫТЬ, аллегории? Шапка-невидимка
Меч-кладенец Сапоги-скороходы Скатерть-самобранка
Гусли-самогуды Зеркальце Ковер-самолет? блин...
ГГ – Заморыш.
Пепельный Ревун, просто – Пепе.
Пузырьки кваса, просто Пузо.
Тень
Мы медленно стекаем в темный проем, один за другим. Мне страшно. Остальным тоже. Но никто не хнычет. Последней просачивается Жемчужина.

Комната примерно четыре на четыре. Короткая, немая, пустая. Убогие морщины стен, островки блеклой паутины по углам и робкие пыльные грядки вдоль плинтусов. Светлая голая шишка на голом шнуре под потолком. Пол кособокий, в родимых пятнах.
В центре громоздкое Кресло. Бесцветная дряхлая обивка на тугом деревянном теле. Словно неживое, молчит, но смотрит. Трон с запахом эшафота, стилизованного под колыбель. Хожу вокруг, как ослик при водокачке. Никаких догадок: почему я, за что сюда, как выбраться. Мощная дверь без ручек и любопытных скважин.
Я сел. Провалился и застрял в жестких комочках. Молчу. Рефлекторно сжимаю подлокотники. Они гладкие, холодные, могучие. Казалось, что покорил неприступную скалу, и теперь отдыхаю на дикой вершине. Теплее, теплее. Ленивый жар, терпи и радуйся. Чему радоваться-то? Перемещаешься, не понял? Шагреневый туман над нами про…
Распахнул очи. Комната изменилась. Разбухла, выросла, наполнилась душой, красками. Пожалуй, гостиная богатого дома. Царство пузатой кривоногой мебели под желтым блеском. Высокие шкафы и широкие полки громоздятся книгами, вазами, статуэтками. Под картинами в золоченых рамах струятся агатовые узоры. С потолка – хрустальные бутоны. Ленивый медный просверк. Высокомерные вишневые портьеры, перетекающие в густое блаженство ковра. Как-то разом охватил всю эту картину. Словно поток навстречу хлынул. На столе… я привстал. Яблоки?
По лицу махнули горячей тряпкой. Зажмурился. Был уверен, что открою глаза, и окажусь в узнаваемой пыльной каморке. Открыл, чего уж. Вот незадача…

Почему? Может, это сон или наркотический бред. Хотелось бы поверить. Вторая версия: надо мной ставят опыты, причем не ограничивают в свободе выбора; я покосился на запертую дверь. Это надо обдумать.
Третье. Участвую в некой навороченной интерактивной игре. Приз – тыща мильёнов, ага, щазз.

Дано: отправной пункт с возможностью условного переноса …во времени? …в пространстве? Или воображении, впрочем, везде неясности.

Мальчик.
– Ух ты!
Молчу оробевши. Неуютно и зябко.
– Ну и ну!

Оранжевые штанишки до коленок. Белая бесформенная майка с жирным человечком и прыгающей надписью «КАРЛ…».
Карло? Карлик?
У меня кончились аргументы.

Сажусь. Тепло, тепло, моргнул.
– Куда ты исчез? Почему так долго?
– Подумаешь… несколько минут.
– Минут? Тебя не было три дня! Я сейчас случайно заскочил в гостиную.
– Как это три дня? О чем ты?
Паша трещит, не умолкая. Вот ведь парадокс, мы находимся в разных временных потоках. «Моё» время течет гораздо медленнее. На каждую мою минуту приходится почти сутки хронологии Паши.



__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу

Последний раз редактировалось Безумное Чаепитие; 02.08.2017 в 11:31.
  #2553  
Старый 02.08.2017, 11:45
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Железное оправдание для лентяев Опровергнуть невозможно!
Я могу назвать эту точку зрения ограниченной. Будем дальше оскорблять друг друга?
Есть такая вещь, как состояние здоровья. И не всегда то, что полезно красоте (хотя, вопрос, что назвать красотой, так и остался открытым), полезно здоровью.
А есть еще "философия жизни". Не всегда то, что полезно - приятно. Зачем делать себе неприятно?
Вкус и цвет - два прекрасных повода для драки.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #2554  
Старый 02.08.2017, 11:45
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Безумное Чаепитие, разминаешься перед конкурсом? ) это импровизации или заранее сделанные заготовки?


Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Я могу назвать эту точку зрения ограниченной. Будем дальше оскорблять друг друга?
Есть такая вещь, как состояние здоровья. И не всегда то, что полезно красоте (хотя, вопрос, что назвать красотой, так и остался открытым), полезно здоровью.
А есть еще "философия жизни". Не всегда то, что полезно - приятно. Зачем делать себе неприятно?
Вкус и цвет - два прекрасных повода для драки.
Ой, зря напомнила, я слишком впечатлительная для такого ))) раньше, чем мышцы, от тренировок начинают трещать суставы )))
Кстати, куда дели хондроитин/глюкозамин? Признали вредным и запретили, что ли??? Все время искать приходится, а раньше спокойно в аптеке лежало.

Последний раз редактировалось Эдвина Лю; 02.08.2017 в 11:48.
  #2555  
Старый 02.08.2017, 12:18
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Ганс... держи тогда мистику
Скрытый текст - тоже хаотичные наброски:
ЧАС КАРЛИКА
Здесь каждая вещь, любой предмет имеет свой характер, свою душу.
Первая палата. Кресло.Оно постоянно бормочет.
Вторая палата. Картина.
Третья палата. Альбом с фотографиями. Голоса! Шепот. Всхлипывания. Объяснения в любви.
Четвертая палата. Граммофон? (ковер)
Пятая палата. Инструменты.
Шестая. Сундук. Его никто никогда не открывал.

МОЖЕТ БЫТЬ, аллегории? Шапка-невидимка
Меч-кладенец Сапоги-скороходы Скатерть-самобранка
Гусли-самогуды Зеркальце Ковер-самолет? блин...
ГГ – Заморыш.
Пепельный Ревун, просто – Пепе.
Пузырьки кваса, просто Пузо.
Тень
Мы медленно стекаем в темный проем, один за другим. Мне страшно. Остальным тоже. Но никто не хнычет. Последней просачивается Жемчужина.

Комната примерно четыре на четыре. Короткая, немая, пустая. Убогие морщины стен, островки блеклой паутины по углам и робкие пыльные грядки вдоль плинтусов. Светлая голая шишка на голом шнуре под потолком. Пол кособокий, в родимых пятнах.
В центре громоздкое Кресло. Бесцветная дряхлая обивка на тугом деревянном теле. Словно неживое, молчит, но смотрит. Трон с запахом эшафота, стилизованного под колыбель. Хожу вокруг, как ослик при водокачке. Никаких догадок: почему я, за что сюда, как выбраться. Мощная дверь без ручек и любопытных скважин.
Я сел. Провалился и застрял в жестких комочках. Молчу. Рефлекторно сжимаю подлокотники. Они гладкие, холодные, могучие. Казалось, что покорил неприступную скалу, и теперь отдыхаю на дикой вершине. Теплее, теплее. Ленивый жар, терпи и радуйся. Чему радоваться-то? Перемещаешься, не понял? Шагреневый туман над нами про…
Распахнул очи. Комната изменилась. Разбухла, выросла, наполнилась душой, красками. Пожалуй, гостиная богатого дома. Царство пузатой кривоногой мебели под желтым блеском. Высокие шкафы и широкие полки громоздятся книгами, вазами, статуэтками. Под картинами в золоченых рамах струятся агатовые узоры. С потолка – хрустальные бутоны. Ленивый медный просверк. Высокомерные вишневые портьеры, перетекающие в густое блаженство ковра. Как-то разом охватил всю эту картину. Словно поток навстречу хлынул. На столе… я привстал. Яблоки?
По лицу махнули горячей тряпкой. Зажмурился. Был уверен, что открою глаза, и окажусь в узнаваемой пыльной каморке. Открыл, чего уж. Вот незадача…

Почему? Может, это сон или наркотический бред. Хотелось бы поверить. Вторая версия: надо мной ставят опыты, причем не ограничивают в свободе выбора; я покосился на запертую дверь. Это надо обдумать.
Третье. Участвую в некой навороченной интерактивной игре. Приз – тыща мильёнов, ага, щазз.

Дано: отправной пункт с возможностью условного переноса …во времени? …в пространстве? Или воображении, впрочем, везде неясности.

Мальчик.
– Ух ты!
Молчу оробевши. Неуютно и зябко.
– Ну и ну!

Оранжевые штанишки до коленок. Белая бесформенная майка с жирным человечком и прыгающей надписью «КАРЛ…».
Карло? Карлик?
У меня кончились аргументы.

Сажусь. Тепло, тепло, моргнул.
– Куда ты исчез? Почему так долго?
– Подумаешь… несколько минут.
– Минут? Тебя не было три дня! Я сейчас случайно заскочил в гостиную.
– Как это три дня? О чем ты?
Паша трещит, не умолкая. Вот ведь парадокс, мы находимся в разных временных потоках. «Моё» время течет гораздо медленнее. На каждую мою минуту приходится почти сутки хронологии Паши.



Непонятно, но здорово! И *пабамммм* мистика с ужасами, э?
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Будем дальше оскорблять друг друга?
Зачем?
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
  #2556  
Старый 02.08.2017, 12:42
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Зачем?
Нууу, хз )) Вдруг, это весело? )
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #2557  
Старый 02.08.2017, 12:50
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Cveтлана, меня оскорблять в интернете не весело, ибо мне пофиг. Есть другие предложения?
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
  #2558  
Старый 02.08.2017, 12:59
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Эдвина Лю. Это наброски осколков идей, три-четыре месяца есть

Ганс. Ужасы есть, но совсем коротенько - записать, не забыть

Скрытый текст - НАВИГАТОР:
В сети все участники международного корпоратива стали обнародовать свои адреса и через навигатор находить их… аж до фотографий дома и двора – сейчас это не проблема.
Последний участник долго отмалчивался отбрехивался потом наконец нехотя продиктовал – такой-то адрес такая аллея дом номер такой
И навигатор медленно показал кладбище , аллею в глубине и старую могилу с еле видимым номером «таким-то»

__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
  #2559  
Старый 02.08.2017, 13:04
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Ганс. Ужасы есть, но совсем коротенько - записать, не забыть

Скрытый текст - НАВИГАТОР:
В сети все участники международного корпоратива стали обнародовать свои адреса и через навигатор находить их… аж до фотографий дома и двора – сейчас это не проблема.
Последний участник долго отмалчивался отбрехивался потом наконец нехотя продиктовал – такой-то адрес такая аллея дом номер такой
И навигатор медленно показал кладбище , аллею в глубине и старую могилу с еле видимым номером «таким-то»

Чет, совсем коротенько
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
  #2560  
Старый 02.08.2017, 13:06
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Чет, совсем коротенько
Разверни идею, впечатлись и допиши 30 тыщ знаков... я же показал старт.
Хотя можешь раскритиковать этот замысел, я не против.
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) Демьян Флудо-архив Креатива 2653 02.08.2017 19:54
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Архив беседки (май 2013 - январь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 32514 28.01.2015 11:42


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.