Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 31.01.2010, 00:43
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 73
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rogue alien Посмотреть сообщение
Факт - не показатель.
Факт - сборы это ещё какой показатель =) Другого просто нет. Большие сборы = много людей посмотрело = фильм людям нравится = фильм добротный. Хотя если ты сможешь найти другой такой же явный, простой критерий - я немедленно с тобой соглашусь.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 31.01.2010, 07:37
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArNaTien Посмотреть сообщение
фильм добротный
Вот это знаете ли совсем необязательно. "Самый лучший фильм" насколько я знаю тоже немало денег собрал и многим людям понравился. Однако, по качеству он далеко не самый лучший.
Цитата:
Сообщение от Rogue alien Посмотреть сообщение
Господа, умейте воспринимать юмор, а то "МФ" поскучнеет и заржавеет. Конечно же, это не станет постоянной практикой, но ради красного словца-то, верне циферки, почему бы не пошутить?
О, ну юмор это хорошо, просто замечательно - не спорю. Другой момент - он по-моему не везде уместен. В подписях к скриншотам фильма хохмить можно сколько угодно. Помню как сам ржал над такими комментариями по "Возвращению Супермена" (сам фильм, кстати, был уныл чуть более, чем полностью). Но оценка это как раз очень серьезная и требующая серьезности вещь. Тут как бы такое совсем ни к чему. Таково мое мнение. Это же вердикт как никак.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 31.01.2010 в 07:40.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 31.01.2010, 10:30
Аватар для Experiments 13
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 102
Репутация: 3 [+/-]
ArNaTien, я согласен с spyfox. Кассовые сборы совсем не показатель. Два ярких примера для сравнения "Хранители" сборы в мире $185 253 487 при бюджете $130 000 000 и "Трансформеры 2" сборы в мире $835 272 483 при бюджете $200 000 000. Причём в трансформерах ничего кроме громких имён, раскрутки и спецэфектов небыло в отличии от фильма Зака Снайдера.
__________________
We are the world

Последний раз редактировалось Experiments 13; 31.01.2010 в 10:35.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 31.01.2010, 10:40
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 73
Репутация: 5 [+/-]
Ребят, да без проблем. Вы знаете критерий лучше, при том, что он будет такой же легко измеряемый - так огласите его, будем пользоваться им. Если вы нет тогда к чему ваши возражения?
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 31.01.2010, 16:48
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
ArNaTien, я всего лишь хочу отстаять Богом данное право на свободу слова) То есть, если большинство почему-то решило, что фильм шедевр из шедевров, а я вижу (осознаю\думаю), что нет, почему я не могу сказать?
И потом оценка. Можно написать в рецензии, что фильм шедевров из шедевров, просто фах какой, но с оценками лишняя креативность не уместна. Раз маскимальный балл 10, то никаких 11 быть не должно, будь фильм хоть трижды гениален. Оценки это цифры. С ними надо очень осторожно обращаться.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 31.01.2010, 17:45
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 73
Репутация: 5 [+/-]
Можешь. Ты хочешь оспорить мнение тех, кому фильм нравится? Зачем? Аватар - веха в кино. Так раньше не снимали никогда. Такое раньше не снимали никогда. С этим невозможно спорить.
Кассовые сборы - не признак шедевра из шедевров. Это признак хорошего фильма, который нравится людям. Чтобы нравится людям фильм не обязательно должен быть шедевром.
А они оценили вот так.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 31.01.2010, 17:59
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArNaTien Посмотреть сообщение
Можешь. Ты хочешь оспорить мнение тех, кому фильм нравится? Зачем?
Нет. Я уже высказал суть своей претензии. Незачем изощряться с оценками. Раз в основе десятибалльная система, то и надо ее держаться до конца.

Цитата:
Сообщение от ArNaTien Посмотреть сообщение
Так раньше не снимали никогда. Такое раньше не снимали никогда.
Ну как знать. Технологически это неплохо. Но все-таки я думаю, что в кино важно не только это. Именно в кино, а не аттракционах. Хотя, такой ответ
Цитата:
Сообщение от ArNaTien Посмотреть сообщение
Это признак хорошего фильма, который нравится людям. Чтобы нравится людям фильм не обязательно должен быть шедевром.
меня вполне устраивает.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 31.01.2010, 18:08
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 73
Репутация: 5 [+/-]
Редакция посчитала, что фильм рвёт рамки их системы оценки =)

Там нормальный сюжет - без нелогичностей и провисаний. Там изумительный видеоряд. Там прекрасная игра актёров. И мир, в который веришь. Этого, я считаю, достаточно, чтобы смело лепить ярлык "шедевр" =)
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 31.01.2010, 18:50
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Раз в основе десятибалльная система, то и надо ее держаться до конца.
Why so serious?
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 31.01.2010, 19:46
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
А я в очередной раз вопрошаю редакцию: почему задвинули Михаила Попова?
Михаил в данный момент занят выше головы на другом поприще, а время - оно не резиновое даже для самых фантастических редакторов :)
Мне иной раз хочется достать Большую Фотонную Пушку и под дулом заставить его писать, но человеколюбие до сей поры побеждало.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 31.01.2010, 20:07
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rogue alien Посмотреть сообщение
Why so serious?
Я уже объяснял) Но один раз такое может и нестрашно. Хотя, я все-равно думаю, что с системой оценок шутить не стоит. :)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 01.02.2010, 00:55
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Вот это косяк...
"Состоящий из трёх томов роман признанных мастеров фантастики Дмитрия Громова и Олега Ладыженского, которые..."
Ни в обосновании того, за что "Алюмену" дали "Сюрприз года", ни в шапке над этой номинацией, ни в списках номинантов на "Книгу года" и "Лучшую необычную книгу" не упоминается, что и Андрей Валентинов тоже является одним из авторов "Алюмена". Какой для него сюрприз будет, однако...

Кстати, поздравляю редакцию с увеличением тиража журнала. 42100 экземпляров вместо прежних 35500 есть заметный рост.

А на мой вопрос при список зачёркнутых на первой странице статьи о сериале "Остаться в живых" так и не был дано никакого ответа. И почему я в этом не сомневался?
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 01.02.2010, 13:36
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Кстати, поздравляю редакцию с увеличением тиража журнала. 42100 экземпляров вместо прежних 35500 есть заметный рост.
Это еще раз доказывает, что с "МФ" все в порядке. Один месяц еще не показатель, но если к следующему номеру тираж не вернется к 35.500 то это очень обнадеживающая тенденция.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 02.02.2010, 00:14
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Несколько раз прочитала статью "Золотой век был вчера", и хочу заступиться за сборники. Неправда, что их никто не покупает, неправда, что никто не хочет "прыгать из ванны в ванну и мёрзнуть на сквозняке". Часто лучше немного попрыгать, чем мирно и без лишних телодвижений потонуть в болоте бесконечного сериала, где и без того каждую лягушку по голосу различаешь. Не спорю, есть мэтры, которые создают такие шедевры, что всю жизнь можно плавать и радоваться. Но их до обидного мало! Хочется верить, что малая форма отстоит себя и сможет разбавить застои.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 02.02.2010, 10:38
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Арсенал

Написание статьи - тяжкий труд, не спорю, но можно оставить немного сил на подборку иллюстраций?
Над подписью "Полные рыцарские латы - вершина достижений кузнечного мастерства" помещена фотография статуи (или статуэтки, в зависимости от масштаба) из сувенирного магазина, сляпанную так, что, будь эти доспехи настоящими, наплечники не позволили бы поднять руки, а неподвижные и несигментированные набедренники - широко шагнуть. Неужели трудно было найти фотографию настоящего доспеха?
Финальная картинка тоже радует. Статья серьёзная вроде бы, а нарисован гламурный кузнец в модных ботфортах до середины бедра, который держит щипцами холодный меч с уже готовой рукоятью и замахивается маленьким молотком, чтоб, значит, шандарахнуть по нему от души.:)
P.S. Редактор тонко сыронизировал с рецензией на "Аватар": сделал общий фон красивым синим в звёздочку, вставил побольше картинок и взгомоздил 11 баллов в конце - и сюжет текст уже не важен.:)
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 02.02.2010, 16:21
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Винкельрид, а что с текстом по "Аватару" не так? :)
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 02.02.2010, 20:32
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
а что с текстом по "Аватару" не так?
Это я пошутил по поводу вынесенных на первый план визуальных эффектов и неважности сюжета.:)
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 03.02.2010, 12:43
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 5
Репутация: 3 [+/-]
Купил таки номер. И тут Аватар.

Присутствуют:
Неведомы зверушки
Неведомы цветочки
Неведомы уровень драматизма

Хоспода, где же вы там драматизм нашли? Наверное это мега-опечатка, по ошибке прошедшая в тираж. Правильный текст должен быть такой:

Присутствуют:
Штампы
Штампы
Штампы
Штампы
Револлюционные технологии кинопроизводства
Штампы
Штампы
Штампы
...

Просто я не понимаю - раньше я доверял рекомендациям журнала. Следить за книгоновинками у меня времени особо нет, так что я полагался на то, что в редакции сидят люди с нормальным вкусом. А после такого помпезного превознесения сего дорогого пшика, как-то начинаешь сомневаться...
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 03.02.2010, 14:04
Аватар для Experiments 13
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 102
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Student Посмотреть сообщение
А после такого помпезного превознесения сего дорогого пшика, как-то начинаешь сомневаться...
Читай статью про "Аватар" в "Игромании", там всё чётко и без эмоций. Так как и должно быть в рицензии, а не набор вздохов и ахов, мол "какой прекрасный фильм".
__________________
We are the world
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 03.02.2010, 17:30
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Очередной номер журнала МФ, и что же:
Конечно обложка-действительно понравилось(за те 2 года,пока покупала), спасибо тем кто ею занимался, надеюсь дизайн не изменится!!
Самая интересная часть-конечно итоги года.
Очень порадовала статья посвященная LOST, освежила память перед последним сезоном.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.