Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 30.01.2010, 00:08
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 73
Репутация: 5 [+/-]
Хороший номер, про концы света надо писать ещё больше, тема неисчерпаема. Оценка "Аватару" правильная, только любопытно, будут-ли недовольные, считающие, что редакция фильм переоценила?
"Лост" неинтересен, но статья написана отлично - подробно, интересно, как, в общем, и положено.
Итоги как итоги, хорошие, пересмотрел "Хранителей", опять насладился отличным фильмом, заодно ещё о нескольких напомнили.
Кинораздел порадовал рецензией на "Милые кости". Жаль редакция не посмотрела "Соломона Кейна" (по мне так фанатам вселенной Warhammer следует смотреть этот фильм два раза).
Про Ника Перумова интересная статья.
В общем очередной хороший, добротный номер.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 30.01.2010, 08:42
Посетитель
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 24
Репутация: 11 [+/-]
Недовольные по определению есть всегда, я в их числе и считаю, что Аватар капитально переоценили (ну не увидел я там фильма, только технологию, что хотите со мной делайте).
Теперь по теме. Номер как номер, вполне хороший, за материал по Лосту большое спасибо редакции, теперь подумываю о возвращении к просмотру, хотя все эти их перемещения во времени... Приятная статья про гетов, тоже очень понравилась, жалко, что все такие статьи о расах больно маленькие.
Теперь о грустном. Очень обидела рецензия на Night Is The New Day Кататонии, по-моему рецензент всё-таки слушал что-то другое, а не их (или он именно один из тех олдскульщиков, восторгающихся их дум-дэтовым периодом творчества). Ну и опять как всегда диктатура обожаемого вами фьюче-попа, видимо такова судьба и это не закончится никогда. Убила сумасшедшая аргументация для "альбома года" Invaders Must Die. Что же, давайте теперь награды в итогах года раздавать тупо по мировым (а ещё лучше только российским) продажам, пофиг, что другие претенденты (Mastodon в частности) написали альбомы на порядок лучше. Как и в прошлый раз, итоги не без странностей, ну хотя так всегда бывает.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 30.01.2010, 09:59
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Уважаемая редакция, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос.
Зачем? Ну зачем было на первую страницу (!) статьи об "Остаться в живых" помещать список героев с вычёркиванием (!!!) тех, кто погиб?
Лично я смотрю сейчас только третий сезон и статью даже просматривать не собирался, но от первой страницы убежать было сложно.
Если вы такие поклонники сериала, то легко поставите себя на моё место и представите всю степень моего разочарования.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 30.01.2010, 11:06
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Leo3
Насчёт Кататонии я тоже не согласен, на мой взгляд она удачнее прошлой работы, хотя её тоже надо «раскурить». Периодически тянет переслушать, это главное.
Mastodon действительно выпустили один из лучших альбомов, но Продиджи с их несомненно сильной работой получили дополнительные баллы за возвращение (удачное возвращение), да и в целом заслуги перед жанром, а вовсе не за продажи.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 30.01.2010, 12:11
Аватар для Кот Котофеевич
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 128
Репутация: 9 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Кот Котофеевич
Увидев оценку Аватару я просто потерял дар речи...11 баллов!Этому посредственному фильму(с точки содержания) и 11 баллов.
Нда,а в мечтах я видел 7)
__________________
No Heroes
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 30.01.2010, 12:12
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кот Котофеевич Посмотреть сообщение
Увидев оценку Аватару я просто потерял дар речи...11 баллов!
11? Разве максимальная оценка в "МФ" не 10 баллов? Или рецензент решил отличиться и показать, что фильм "лучше лучшего"?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 30.01.2010, 12:34
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
11? Разве максимальная оценка в "МФ" не 10 баллов? Или рецензент решил отличиться и показать, что фильм "лучше лучшего"?
spyfox, видимо так оно и есть. Таково мнение Олега Гаврилина.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 30.01.2010, 14:18
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
*проверка наличия журнала в точках продаж*
В Кемерово, ужо есть.
__________________


Ответить с цитированием
  #109  
Старый 30.01.2010, 16:00
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Номер понравился, особенно статья про армагеддец и апокалипсец)))) Как я понял рукотворный конец(война, боевые вирусы и гигатонные хлопушки) вы оставили на следующие номера? Радует, что в журнале стало по меньше "канареечно-фантиковых страниц"(но эксперименты с цветом продолжаются), просто иной раз такое дикое нагромождение цвета(как текста, так и фона), текста и картинки, что приходится напрягать глаза, а это ни есть хорошо.
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 30.01.2010, 16:07
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Согласен с товарищем D!$$'ом. Итоги года- фильмы (синий фон) и видеоигры (серый) еще в меру читабельны, а вот красные и зеленые страницы - это жесть.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 30.01.2010, 16:51
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
spyfox, видимо так оно и есть. Таково мнение Олега Гаврилина.
Суммарный бокс офис "Аватара" - 1,92 млрд. долларов. Это как бы намекает нам, что таково мнение не только Олега Гаврилина, но и еще до фига народу.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 30.01.2010, 17:01
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 73
Репутация: 5 [+/-]
На форуме есть те, кто считает, что сборы совсем не показатель.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 30.01.2010, 17:03
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rogue alien Посмотреть сообщение
Суммарный бокс офис "Аватара" - 1,92 млрд. долларов. Это как бы намекает нам, что таково мнение не только Олега Гаврилина, но и еще до фига народу.
Эта точка зрения понятна) Но мне все-таки кажется, что стоит не выходить за рамки десятибальной шкалы. Или она будет еще расширяться?
Следующему "явлению" поставят 12?
Хотя, я вообщем-то никому свою точку зрения не навязываю.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 30.01.2010, 17:09
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Rogue alien, может быть прошлое мое высказывание прозвучало несколько грубовато, но я лишь хотел сказать, что "МФ" (в лице Светланы Карачаровой) всегда говорил нам что:
Цитата:
"Рецензия в "Мире Фантастики" - это мнение. Все рецензенты - люди, к мнению которых можно прислушаться. Но не обязательно.
(цитата из ответа на письмо читателя из январского номера).

Лично я считаю эту оценку оправданной с точки зрения направленности журнала. Может в каком другом журнале подобное "завышение" было бы лишним, но в "МФ" все это органично смотрится.

В статье "Армагеддон навсегда" есть фотография с подписью "Всемирный потоп (реконструкция)":
Скрытый текст - вот она:

Обратите внимание на высотное здание с "короной". Самое интересное что событие это происходит в моем родном городе Перми. А вот фотаграфия улицы Ленина в перми:

А вот вам еще одна один тип армагеддона на этой же улице:

Еще скажу, что в случае с первой фотографией эта никакая не реконструкция всемирного потопа, а реконструкция прорыва камской ГЭС, да еще и старая, да к тому же неверная :).
Спасибо МФ. Улыбнуло

Последний раз редактировалось AASever; 30.01.2010 в 19:02.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 30.01.2010, 19:42
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Люди, ну ответь же, что на постерах. К нам журнал только числу к десятому завезут.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 30.01.2010, 19:50
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Привет! Поздравляю Светлану с назначением. Номер вышел отличным, поклонники "Остаться в живых" должны быть в восторге. А серость на обложке... Не думаю, что это плохо - если редко. Главное не увлекаться.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 30.01.2010, 19:59
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Страшному лысому мужику

На постерах с одной стороны рисунок победителя конкурса S.T.A.L.K.E.R. - чень интересная работа. На второй стороне обложка романа Громова "Вычислитель" - не читала, сказать ничего не могу.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 30.01.2010, 20:45
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Вот, наконец, журнал и до меня добрался. Сегодня в очередной раз утащила из-под носа стоявшего за мной в очереди мужчины последний номер (это после вчерашнего прохождения мимо нескольких "Роспечатей", в которых журнал уже закончился).
Начиная как обычно с обложки, скажу, что оформление текущее получше оформления предыдущего, но уступает ряду отдельных более старых номеров, что, впрочем, мне лично не мешает с удовольствием брать журнал в руки.
Книжный ряд как всегда просмотрен быстро и с большим интересом, и, как всегда, весь. Снова пополнилась копилка книг, которые надо бы почитать-посмотреть (риторический вопрос "Когда-я-всё-это-буду-читать" так и остается открытым). Особо заинтересовала статья Чекмаева про сборники. Каюсь, достаточно редко их смотрю, но такое бывает (раньше такое было гораздо чаще), и иногда в них попадаются весьма занятные вещи. А вообще, это правильно - смотреть вперед с оптимизмом. Вот я и смотрю.
С Видеодромом тоже всё понятно. Впрочем, другой оценки Аватару я и не ожидала (меня, откровенно говоря, уже мало волнуют бесконечные разговоры насчет банальщины, выезда фильма за счет рекламы и прочая). Радует, что МФ думает, наверное, также, как и многие-многие посмотревшие этот фильм. А еще я верю, что такая оценка поставлена искренне, а не в угоду почтенной публике.
Про музыку уже отписывалась в прошлый раз...
Врата миров, я полагаю даже не нуждаются в восторгах. По-прежнему это, как и Машина времени остаются моими любимыми разделами. Отдельным пунктом порадовала развернутая, вполне содержательная и в общем-то красивая даже с эстетической точки зрения статья про Лост. Интересно было посмотреть итоги конкурса по вселенной Сталкера, хоть я и не большой её поклонник, но работы весьма занятны (первое место особенно понравилось).
Итоги года. Про книги даже и сказать ничего не могу (прочитала из списка лишь пару - тройку), хотя половина номинантов и победителей до сих пор находятся в моём списочке того, что надо бы почитать. Особенно касается книги Казакова, которая, пожалуй стоит внимания, раз она действительно Книга года. По фильмам всё понятно, но за Знамение - отдельный респект. Ну и по остальному - тоже.
Статья про Армагеддон - очередная прелесть, как и все статьи про армагеддон. Смакуем эту несчастную тему из раза с раз, а всё равно интересно. Ну тут уж ничего не попишешь - вечные темы никто не отменял. Отдельный респект г-ну Первушину.
За Арсенал я как всегда безумно радуюсь. Столько оказывается еще нераскрытых тем. Этот раздел, слава Богу, никогда себя не исчерпает и это не может не радовать. Особенно радует, что говорится не только о самом оружии, но и о его производстве.
Статья про заправки для меня лично оказалаь особенно актуальной... не столько актуальной даже, сколько просто очень в тему (как раз тачка наклёвывается). Вообще люблю эту рубрику читать.
В связи с этим вспомнилось вот что: немного удивило, что в этом номере было маловато статей за авторством глубоко уважаемого г-на Попова. Иногда немного не хватает искрометного и в общем-то немного специфического юмора оного.
По этому поводу в очередной раз желаю журналу как можно быстрее "Потолстеть!"
Кстати, очень обрадовал анонс следующего номера. И особенно касается мастер-класса от Веры Камши. Да и вообще, "Смертельную битву" купить - жаба давит, а тут такая возможность.

В общем, по традиции, желаю Редакции процветания, развития и успеха и говорю Большое Спасибо за труд на благо читателей.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 30.01.2010, 21:11
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
В связи с этим вспомнилось вот что: немного удивило, что в этом номере было маловато статей за авторством глубоко уважаемого г-на Попова. Иногда немного не хватает искрометного и в общем-то немного специфического юмора оного.
А я в очередной раз вопрошаю редакцию: почему задвинули Михаила Попова? почему он не значится ни в списке редакторов, ни в списке ведущих рубрик?
Помню времена когда читатели жаловались что Попова слишком много (я был не в их числе), а теперь ИМХО его очень мало.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 31.01.2010, 00:14
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArNaTien Посмотреть сообщение
На форуме есть те, кто считает, что сборы совсем не показатель.
Факт - не показатель. Но сборы сборам рознь: одно дело "Трансформеры 2", которые собирают 800 млн за счет большой фанатской базы и неплохой в общем-то первой части. Другое дело 1,9 млрд., который собирает не сиквел от режиссера, который 12 лет художественных фильмов не снимал. Это, знаете ли, имеет значение.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Эта точка зрения понятна) Но мне все-таки кажется, что стоит не выходить за рамки десятибальной шкалы. Или она будет еще расширяться?
Господа, умейте воспринимать юмор, а то "МФ" поскучнеет и заржавеет. Конечно же, это не станет постоянной практикой, но ради красного словца-то, верне циферки, почему бы не пошутить? =)

Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Rogue alien, может быть прошлое мое высказывание прозвучало несколько грубовато
Ничуть - вполне нормальное высказывание, на которое был дан нормальный ответ. Разговариваем, нэ? =)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.