Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы > Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс

 
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.12.2007, 02:17
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Из-за смены партнера... Короче извините.
Ввиду особенностей сюжета лучше начинать со второго задания... (Напоминаю - антураж мира Волкодава)
Вложения
Тип файла: zip Задание №2.zip (20.4 Кб, 281 просмотров)
__________________

Стихийное бедствие

Последний раз редактировалось Alia; 03.12.2007 в 02:37.
  #22  
Старый 03.12.2007, 02:41
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
А вот и вышеозначенный партнёр =). Первое задание. Читать довольно много, но такого вы ещё не видели, ручаюсь).
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 06.07.2010 в 22:41.
  #23  
Старый 03.12.2007, 22:11
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Третье задание

Алиена, при взгляде на варонга вся внутренне содрогнулась. Все ее существо противилось одной только мысли, что они дышат общим воздухом с этим.. не нашлось таких слов, чтобы охарактеризовать это чудовище. От него веяло смертью и силой, но силой не живой, а скорее наоборот, противной всему живому. Потребовалось много сил, чтобы с диким криком не кинуться прочь от этого места, даже Императору с его никогда ничего не страшившейся Императрицей которые пережили столько, что хватило бы на сотню жизней. Но Эвиал, ИХ Эвиал стоял на пороге уничтожения.
Они правили уже 10 лет и за это время было все – и столкновения эльфов и гномов, и жестокая война магов Ордоса с инквизицией, и борьба с Западной Тьмой. Все это было и каждый раз Они думали, что очередная битва станет последней, и каждый раз шли в первых рядах против Врага.
Все это время они хотели только одного – привести мир к равновесию. Тогда можно будет вздохнуть спокойно. И как только в период затишья, эта мечта перестала казаться такой уж несбыточной, произошло нечто, с чем не сравнилось бы ни одна из бед, что постигала Эвиал.
Когда-то Эвиал был закрытым миром, но после недавних событий у него появился тесный сосед… Мельин. Драконы-хранители исчезли… Исчезли все до одного и никто не знает живы они или нет…
Все драконы ушли, а Айрон остался... Остался, чтобы сражаться за то, что было его домом уже не одну сотню лет.
Все эти мысли за одно мгновение мелькнули в сознании Алиены. Не понятно было, откуда взялась такая сентиментальность, сейчас это не поможет. Она вспомнила, что люди часто рассказывают друг другу о том, что когда оказываются перед лицом смерти, вся жизнь проходит перед глазами.
Это что же получается, что я заранее приготовилась умирать? Уже смирилась? – подумала Ли – Э-э-э-э-э не-е-ет. Не дождетесь, и не на таких нарывались.
И мысли снова вернулись к насущным делам. А дела были плохи, мягко говоря. Открытие мира дало множество преимуществ, и оно же вело к гибели. Когда-то давно козлоногие пытались захватить Мельин, чтобы проложить дорогу Неназываемому. В итоге Мельин удалось отстоять, но потери были огромны. Однако, когда, казалось все было должно встать на свои места, снова начались беспокойства и беспорядки. Все чаще, люди в кабаках стали рассказывать истории о том, как они были свидетелями того, что «кто-то или что-то» бродил в соседнем лесу, издавая утробные звуки. По началу, такие истории просто дружно засмеивались, но позже, случилось нечто более страшное, чем простые слова. Была уничтожена целая деревня близ Мекампа. Причем это был не простой налет разбойников, а чудовищное, варварское нападение. Те, кто остался жив, рассказывали все как один об огромных медведеподобных созданиях, которые только и жаждут крови. С того времени все начали опасаться нового появления тварей, начались беспокойства. И усилились в разы после еще одного нападения. На границах была поставлена усиленная охрана. На время все стихло. Но беспокойств среди жителей не убавило. А через месяц стали приходить печальные вести со всего Эвиала. И несли они в себе то же содержание. Описание все тех же безумных зверей. Вести стали приходить все чаще с каждого уголка Эвиала. Имперские легионы с трудом справлялись с этой бедой. Потери среди жителей многострадального мира становились все больше и больше.

Айрон и Алиена так и не смогли найти толковый выход из этой ситуации. Также как когда-то в Мельине, сплоченные войска смогли лишь остановить разрастание Разлома, так и в Эвиале удалось лишь заткнуть пробкой новую беду. Но никто не мог сказать, сколько эта пробка выдержит. Паника захватила сердца всех существ, населяющих эту землю, сплотила враждующие стороны и все они взирали на своих правителей, ожидая очередного чуда, избавления.
Айрон с Ли были очень сильны, но и их сила имела свои границы, особенно сейчас после стольких сражений и после «перерождения» мира. Сила дракона не ушла, но чтобы ее подчинить теперь требовалось большое мастерство и знания, которые впитала его кровь. А Ли так и не узнала откуда она взялась и кто были ее родители. Она перестала искать ответы на эти вопросы, посвятив себя Эвиалу, которому была предана душой.

Когда все уже потеряли надежду на спасение, когда всевозможные источники были исчерпаны и оставалось только надеяться на то, что свою-то шкуру продашь подороже, спустя несколько месяцев после появления тварей, к Императорской чете пришел посланник с предложением о помощи. Это был варонг. Он сказал, что сможет оказать нам помощь и устранить навсегда обретенную проблему.
Оставшись один на один с правителями варонг начал говорить.
- Мое имя – Шри-Шар, - полу-шепотом произнес посланник. Его внешний вид и голос вызывали лишь одну неприязнь. Лысая голова, крысиная улыбка и мелкие поросячьи глаза на редкость отвратительно сочетались в одном флаконе, - я знаю, как остановить это.
- Почему ты решил нам помочь? Что тебе до всего Эвиала, если ты и твои сородичи никогда не вылезали из своих нор и, даже когда наш мир был на грани смерти вы не повели и носом! Хотя ваша сила и возможности совсем бы не помешали. – ответил Айрон.
- Одна поправка, монарх, - не менее, а то и более мерзко заявил Шри-Шар своим завораживающим шепотом, - ты сказал, что мир был на грани смерти. Ты так уверен, что сейчас он в более удобном положении? – улыбка расчертила лицо варонга, от чего его облик достиг, наверное, высшей точки мерзости.
- Шри-Шар, - вступила в разговор Алиена, видя как начинает кипятиться ее муж, - ты хочешь сказать, что сейчас наш мир на грани уничтожения? Отчего? Почему? Что это за звери?
- Вопросы… Слишком много вопросов… А они требуют ответа, - наступила пауза на несколько секунд, после чего варонг снова улыбнулся и продолжил, - да-да, я не оговорился. Сейчас Эвиалу угрожает не меньшая опасность. Но это поправимо… Да.. поправимо… - варонг, казалось отвлекся на что то свое.
- Не медли, - не выдержал Дракон в человечьем обличье, - что ты хочешь за свои услуги?
- Как ты нетерпелив, правитель… Я как раз только хотел сказать об этом, - посланник подошел к окну, - цена помощи моего народа, - варонг резко развернулся и улыбнулся, - ребенок от дракона, что находится в твоем чреве, правительница.
В зале повисла тишина. Первое желание Айрона и Ли было не казнить, а разорвать на месте же это чудовище. Айрон кое-как совладав с собой, предложил убраться в ту грязную дыру откуда он вылез и никогда более не попадаться ему на глаза. На что посол, который представился как Шри-Шар, поклонился со словами «Как будет угодно Его величеству» и исчез, растворившись в воздухе, словно это был морок, рассеявшийся под лучами яркого солнца. На полу, где только что стоял варонг остался лежать кусок пергамента. В свитке содержалось приглашение в его «обитель» для переговоров с заверением самых благих намерений.
Аройн и Ли долго думали над этим «предложением» потому что понимали, что самое главное сейчас не поддаться эмоциям, что только холодный расчет может помочь им. Плата, которую потребовал варонг, омерзительна и непомерно высока. Но как же быть с теми кто в них верит, кто 10 лет назад вручил свои судьбы в руки этих двоих. Да в случае гибели мира Айрон и Ли смогут уйти по тропам межреальности куда угодно, хоть в Долину и им там будут рады. Но смогут ли они потом спокойно жить? Ответ был ясен.
Тем более тут было еще одно обстоятельство. Уже свыше 10 лет назад они назад они поняли, что принадлежат друг другу и что у них одна дорога на двоих. Но не смотря на всю любовь и преданность, которую они питали к друг другу у них так и не появился наследник. Они обращались ко многим магам и врачевателям как и из их мира, так и за его пределами, и ни один не смог дать ответ на вопрос «почему?». Оба супруга были здоровы и полны сил, оба желали этого больше всего на свете, но видно чаша их весов итак была переполнена.
Ведь никто с уверенностью не мог бы сказать может ли родиться ребенок у дракона и девушки, чья родословная так и осталась тайной за семью печатями. К тому же, Ли внешне совсем не изменилась за эти 10 лет, она выглядела абсолютно так же как и в свои 17. Только может волосы стали темнее, взгляд мудрее и сердце больше, потому что она была уже не одна…
Все же, Алиена и Айрон решили принять приглашение и попытаться выяснить что же происходит в этом безумном мире. Они не могли оставить без внимания то какую цену запросили варонги, надо было выяснить, зачем им нужно то, чего возможно никогда не будет. И оставалась надежда, что может быть им удастся предложить что-нибудь за предлагаемую помощь. И не грозит ли ЭВИАЛУ еще одна беда?!
***
И вот они стоят лицом к лицу с послом. Легкий поклон и Шри-Шар жестом предлагает последовать за ним к небольшому круглому столику для переговоров на котором вмиг появляются такие угощения, которые невозможно достать сейчас ни за какие деньги, страна переживала не лучшие свои времена.
Айрон покосился на Ли: «Не стоило принимать приглашение. Это была плохая идея. На Алиене лица нет, уж я-то знаю ЧТО ей стоит сохранять невозмутимость» . Но что либо менять было уже поздно, они здесь и они решают сейчас не за себя, а за миллионы жизней.
Первым на что обратили внимание Айрон и Алиена в апартаментах варонгов – это до мозга костей мерзкий сладковатый запах, напоминающий жженый сахар.
- Не успели зайти, а все уже более мерзко, чем я думал, - начал шепотом жаловаться жене дракон.
- Остынь, это всего лишь переговоры. И тем более, тебе ли, дракону, говорить о мерзости их жилищ, когда сам жил не лучших условиях? – улыбнулась, казалось, через силу, Алиена. И Айрон улыбнулся в ответ.
- Эй, слышишь? Я люблю тебя, малыш. И буду рядом, чтобы не случилось.
- Я тоже тебя люблю…
Обнявшись, они пошли дальше по залу, но вскоре остановились, после того, как услышали уже знакомый, но не очень то приятный голос. И обладатель этого голоса был никто иной, как варонг по имени Шри-Шар.
- Приветствую вас, августейшие особы, - словно с издевкой произнес он, - не хотите ли присесть? – варонг указал на стол, которого, казалось только что в зале не находилось. На нем было множество угощений с самых разных концов света.
Айрон и Алиена удивленно переглянулись, ответили небольшим поклоном, после чего дракон помог сесть за стол жене, а затем плюхнулся сам.
- Интересно, откуда же народ варонгов добывает столь изысканные яства, многоуважаемый Шри-Шар? – осведомился дракон.
В ответ на это, мерзкий собеседник снова скривил крайне гадкую улыбку:
- Что же не сделаешь, чтобы достойно принять таких высокопоставленных гостей?
Наступила минута молчания, прервал которую Айрон.
- Почему ты назначаешь такую цену? – казалось, монарх решил сразу идти напролом. Через секунду он почувствовал, как на его запястье сжалась рука Ли, а повернувшись к ней, он узнал осуждающее выражение ее глаз.
- Прости, но главное, за что такая цена запрошена, согласись, - вновь скорежив улыбку, промолвил варонг, - а устранение того, что угрожает сейчас Эвиалу, поверьте, уважаемые монархи, требует такую цену.
Не выдержав, видимо, дерзости и мерзости создания напротив, Алиена высказалась…
- И что же это? – в ее голосе начали звучать металлические нотки, - что же такое угрожает нашему миру? Только несколько лет назад были устранены козлоногие! Мы понесли огромные потери! И что, снова? Опять?! И ты, мерзавец, смеешь требовать в плату за сомнительную помощь моего ребенка?!
Не выдержав, Алиена вскочила из-за стола, а вслед за ней и Айрон. Шри-Шар же остался сидеть в той же позе, что и ранее. Сейчас он был очень похож на змею. Гадюку, что свернулась и расслабленно греется на солнышке, но эта видимость никого не могла обмануть.
- Ли, остынь. Сама ведь говорила, это только переговоры, - дракон сейчас как никогда был похож на настоящего «дракона», хоть и в человечьем обличье. И, кажется, это подействовало. Взглянув в глаза любимого, Алиена словно увидела там тепло и уют, это ее успокоило. К реальности ее вернуло шипение Шри-Шара:
- Сейчас мы в такой опасности, как никогда, Императрица, - сейчас варонг словно постарел лет на десять, глаза сели глубже, брови слились в прямую жесткую линию и на морде проступило множество морщин. Не было больше и следа того шутовского Шри-Шара, который сидел перед монаршими супругами минутой ранее, - и эта це…
- Эта цена непомерна высока, варонг, - Айрон выглядел сурово, - даже для Эвиала. Для нашего Эвиала.
- Я понимаю, что ты чувствуешь, Император, - продолжал Шри-Шар, не обращая никакого внимания на то, что его перебили. Он был спокоен, - но ты не дослушал. Эвиалу угрожают новые армии Неназываемого. Все рассказы селян вполне правдоподобны, Айрон. Я считаю, что это и ежу понятно. Со всех сторон света приходят одни и те же истории о «медведеподпных, не оставляющих шансов на жизнь даже детям. Они уничтожают всех и вся». Так ведь, слово в слово пишут отовсюду. Это не шутки. Я сам был свидетелем их нападения. Я видел, что они из себя представляют, и чувствовал их природу. Это дети Неназываемого.
- Ты видел? Ты видел и ничего не сделал? – снова вмешалась Алиена. О какой цене за спасение может идти речь, если ты и твой народец не помешал этим тварям? Что ответишь на это, змей? – искры в ее глазах загорались все сильнее и уже пришла очередь Айрона сжимать руку жены, чтобы призвать ее к тому, чтобы она была спокойнее.
- Мне кажется, Вы не совсем верно поняли, моя госпожа. Я сказал, что ребенок от тебя и дракона является ценой за помощь моего народа. Но это не простая плата нам за помощь. В вашем ребенке скрыта сила. Он поможет остановить весь этот ужас. Только есть один нюанс.
- Ммм??! – дружно воскликнули супруги.
Улыбка опять вернулась на лицо Шри-Шара:
- Кода ваш ребенок достигнет возраста трех лет, он обязан будет пройти обряд.
-Какой еще обряд, что ты несешь? – взъелась Алиена, - что может ребенок в три года от роду?!
- Обряд посвящения в варонги, - промолвил Шри-Шар, - через этот обряд ваш сын сможет обрести достаточную силу, чтобы прекратить это.
- Да ты с ума сошел, - не унималась Алиена, - он просто сошел с ума, чудовище! – Ли повернулась уже к своему мужу, словно требуя поддержки, - ты несешь бред! И тебе уже нужен именно сын?!
- Ты говоришь, что он должен будет стать варонгом, я правильно понял? – выразительно спросил дракон.
Собеседник молча кивнул в знак согласия.
- Но ведь после этого «обряда», как ты его назвал, насколько мне известно, назад вернуться в наш мир он уже не сможет?
- Как это не прискорбно, но такова цена, - выражение лица Шри-Шара вновь стало серьезным.
- Послушай, варонг, мало того, что ты говоришь о чем-то абстрактном и далеком, ты еще и приплел несуществующего ребенка. К твоему сведению, мы не можем иметь детей. Так что твоя цена не подходит. Подыщи другую, - взорвался Айрон.
- Ты не совсем прав, Император. Вы раньше не могли иметь детей. Сейчас же настал час. Час древнего пророчества. У вас с Императрицей родится сын, который сможет изменить этот мир, - глаза Шри-Шара загорелись безумным огнем.
- Он просто идиот, - вновь сорвалась Алиена, - пойдем отсюда, Айрон!
- Складно у тебя все выходит, варонг, - спокойно проговорил дракон, - только то, что ты говоришь, никак не вяжется со здравым смыслом. Мы не согласны на твои условия, - отрезал Айрон.
После чего Айрон и Алиена поспешно вышли из зала, а Шри-Шар вновь словно испарился.


Алиена сама предложила пролететься на спине своего мужа-дракона. Ей необходим был свежий воздух. Айрон же летел медленно, ровно и относительно невысоко.
- Ты ведь согласен, что это существо лжет и преследует какие то свои цели, и не собирается нам помогать? – продолжала Алиена, - он похож на сумасшедшего. Он говорит совершенно безосновные вещи и вообще…
Императрица, казалось, могла продолжать бесконечно обзывать так невзлюбившегося ей варонга, если бы не сильный толчок и поглотившая супругов тьма.
Айрон резко снизился и через несколько секунд монархи оказались на земле.
- Что это? – сказала Алиена. Но в ее голосе не было и тени страха. Только удивление.
- Я не знаю, - откликнулся Айрон.
Ответом послужил рев, а секундой позже из полумрака показалась фигура, похожая на медведя, только ростом раза в два больше.
Дракон не медлил ни минуты: налетев на незваного гостя, он обвился вокруг него кольцом и сжимал его все сильнее. Из пасти Айрона показались струйки пламени, которые направились в глаза чудищу. Медведь бешено взревел и опрокинулся на спину, придавив своим весом дракона. Глаза чужеземного создания были выжжены, зверь был лишен зрения, но Айрон оказался обездвижен, видимо вес чудовища оказался больше чем показалось на первый взгляд.
Тем временем, медведь, словно чуя добычу, схватил Алиену в свои лапы, еще чуть и сильные челюсти сомкнутся на ее шее. Айрон только успел издать громоподобный рык отчаяния. Он был обездвижен. Видеть, как погибает в лапах какого-то зверя его любимая, было выше сил дракона. Но в следующий момент его глаза расширились до предела, поскольку медведь упал замертво, а Алиена, не верив, что жива, поспешила выкарабкаться из «объятий» медведя и помогла дракону освободиться от придавившей его туши.
- Я думал, я потеряю тебя! – из глаз дракона текли самые настоящие слезы, которые видели единицы за всю историю мира, если вообще видели…
- Кхе-кхе, - раздался посторонний голос, - но теперь то вы согласны? – из разжижающегося тумана вышел уже не понаслышке знакомый варонг по имени Шри-Шар, опираясь на посох, в навершии которого потихоньку угасал свет. Улыбка, как оказалось, не покидает его лица даже в таких ситуациях.
Айрон и Алиена были удивлены настолько, что не смогли вымолвить и слова где-то около двадцати секунд, после чего Айрон только и смог сказать, что:
- А ты как сюда попал?!
- Хех, - еще шире улыбнулся варонг, - мне тоже небезразлична судьба Эвиала, Император.
Посмотрев друг другу в глаза, супруги столь разного происхождения, но так сильно сблизившиеся духовно, увидели там грусть, тоску и… бесконечную любовь друг к другу. Затем Алиена еле заметно повела головой и обратилась к Шри-Шару, ее голос впитал в себя все, что было в душе на тот момент, а глаза наполнялись слезами:


Синий конец

- Нам нужно еще раз обсудить твой план, варонг.
Ответом послужила лишь молчаливая улыбка.


Желтый конец

- У нас просто нет выбора, ведь так? Либо вы нам помогаете, либо этот мир станет еще одним высушенным островком межреальности. Самое страшное, что вам все равно. Вы преследуете свои интересы и спасая сейчас этих людей, с тем же спокойствием принесете их в жертву своим целям. Мы отдадим вам нашего первенца, если то что ты сказал, правда. Но у нас есть условие - он никогда не поднимет руку против живущих ныне рас.
- Умно. – скривился варонг. – Не могу сказать, что условие не выполнимо. Так вы согласны? Учтите обмануть нас вам не под силу.
-Неужели тебе нужно услышать это еще раз, - устало сказал Айрон. На него было страшно смотреть, в глазах, казалось навеки поселилась тоска. – Мы приняли решение и королевское слово нерушимо. Мы не вправе обрекать людей на страдания. Тем более наш сын будет жить, а это уже не мало.
Хорошо, - сказал Шри-Шар и неожиданно все трое очутились в тронном зале дворца Ли и Айрона.
- Что происходит? Как мы тут очутились? – Ли стало не по себе.
- Вы там, где должны быть. Вы еще раз доказали свое право на трон. Вы доказали то в чем усомнились боги.
- Я не по..
- Не перебивай Айрон. К сожалению, те кто населяли этот мир не раз гневили богов и боюсь, что все беды случались из-за этого. Но тут появились вы. Не скрою, мы до сих не понимаем как такое могло случиться, чтобы дракон не отправился из мира, который стал его тюремщиком в открытое «плавание» и… В общем, это не важно. Даже нам не все доступно. Так вот нам нужны были доказательства, что еще можно изменить все к лучшему. Считайте и нам нужна надежда. Я не думаю, что небольшая проверка так сильно пошатнула вашу веру. Считайте что это небольшая плата за избавление от тварей.
- Вы нелюди. – Айрон поймал Ли уже в прыжке. Она готова была убить Шри-Шара (?). – Сколько людей погибло пока вы не наигрались?!!!
- У всего есть своя цена. Прощайте.
Хлопок и посланник растворился в зеленоватом мороке.
- Кажется я схожу с ума. – Айрон был растерян. – Но кажется у нас будет малыш!!! – И тут он подхватил Ли на руки и так счастливо рассмеялся, что Алиена не смогла сдержать сначала улыбку, а потом и слезы. – Да ну их, богов, тварей и еще неизвестно кого мы и сами справимся теперь с любыми трудностями. Пусть там хоть глаза сломают, у них не будет повода быть недовольными. Если только появится повод для зависти.


P.s. мы чуть не передрались пока писали конец, но победила дружба и поэтому у нас две альтернативы))
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
  #24  
Старый 03.12.2007, 23:04
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Задание 3

……Бойтесь данайцев, дары приносящих …..

Двери распахнулись, и в зал вошло двое людей в странной одежде. Грязные пыльные брюки нездешнего кроя, высокие сапоги с тупыми носами с непонятными веревками впереди, короткие свободновисящие куртки и главное – огромные антипылевые очки на пол лица. Первый - высокий и худой, выплюнул почерневший окурок прямо на пол и заметил:
- Приветствую…Как говорится – от наших – вашим… - он обвел зал глазами, чуть задержавшись на королеве и продолжил:
- Мы, как вы, наверное, поняли, от конфедератов…
Тут заговорил второй, и, как оказалось – это была девушка:
- Нам нужна ваша помощь…
Высокий дернулся и бросил сердитый взгляд на спутника.
Девушка как ни в чем не бывало повторила:
- Нам нужна ваша помощь…
Высокий широко улыбнулся и изо всех сил ударил спутницу по ногам. Та даже не пошевелилась, а мужчина, отбив ногу, прошипел:
- Чертова модель… чтоб у каждой их них такие стальные ноги…
Наконец он пришел себя и продолжил:
- В общем, нам нужна помощь. Сами знаете как тяжело с людьми сейчас в армии. Мы бы не отказались от пары-тройки сотен тысяч солдат. Битва конечно не на равных – их же… - он кивнул на спутницу –… тьма-тмущая, но, думаю, что ваши люди их хоть нанемного их задержат…
Он широко улыбнулся и достал тонкую зеленую сигарету. Прикурил и заметил:
- Кстати, забыл сказать, что в случае вашего отказа вынужден буду оставить ее, - кивнул на спутницу… - вам в качестве подарка…
- Такой подарок будет достойны дополнением к моей коллекции, но все это – лирика. Вопрос остается вопросом. Так или, иначе решение сводится к выгоде, к МОЕЙ выгоде.
Мужчина издал странный звук, наподобие смеха, но получилось у него не очень похоже, за эти годы он разучился смеяться за все эти годы.
- Выгода, по – моему, очевидна для всех. Сегодня твари разберутся с НАМИ, завтра – с ВАМИ. И это истина, от которой никуда не убежать. Ничего кроме шанса я вам дать не смогу, но шанс на выживание – это целое состояние по сегодняшним меркам.
Женщина на троне повела плечами: - В чем – то вы правы, сегодня ценности изменились. Но то, что вы просите – нереально. У меня нет таких ресурсов.
Высокий мужчина затушил сигарету и посмотрел на свою спутницу. Как бы ему хотелось также бесстрастно относится к своему положению, но он не мог, в конце конов он был всего лишь человеком. Встретившись взглядом со своей спутницей он дал знак продолжать.
- Просьба наша – лишь проверка здравого смысла, она заведомо не выполнима. Но это вынужденная предосторожность, сегодня трудно сохранить рассудок ясным….
- Приятно, что Вы заботитесь о моем душевном здоровье, но это не решит все ВАШИ проблемы. Впрочем, против ваших аргументов трудно предъявить контраргументы. Пройдемте в командный бункер, обсудим окончательное решение вопроса о выделении вам дивизии, или двух из наших резервов. Меня вы убедили, но вот моих военоначальников…. Посмотрим. Прошу следовать за мной.

….Трое фигур направились к бронированной двери…..

Он проснулся от толчка ботинком под ребра.
- Вставай соня. Будем долго задерживаться на одном месте – твари нас найдут.
Черт, у меня все получилось, я нашел способ справиться с механическим ужасом, поразившим нас, но это оказалось лишь сном. Таковы были его мысли в это утро, еще одно утро вместе со странной спутницей в мире без людей…..
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
  #25  
Старый 03.12.2007, 23:15
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Договор.

- Граф и графиня Туар дэ Сторин. Послы Великого Атарина! Могущественной страны, чей народ славится силой и смелостью. – Провозгласил церемониймейстер и ударил посохом несколько раз. Двери бесшумно распахнулись, пуская в тронный зал пару существ в ярких одеждах. Послы парили над полом, а кожа их переливалась, не давая рассмотреть лица. То, что сперва было принято за яркие одежды, оказалось легкой радужной паутинкой, которая искрилась всеми цветами радуги, от чего начинали болеть глаза.
Несколько молодых девушек, рассмотрев стальную маску равнодушия и жестокости, в страхе отступили.
Медленно подплыв к трону, граф поклонился, а графиня опустилась в глубоком реверансе.
- Мы прибыли сюда, чтобы установить дружеские отношения между нашими мирами и вашими, – Начал Туар дэ Сторин, и его голос, загробный, вызывал ужас и мурашки по спине. – Мы завоевали многих, но мы устали. Да и вы несете потери в своей войне. Мы – Глас Великого Атарина. Мы хотим сохранить вам жизнь. И вот мы здесь.
Граф замолчал и опустил голову.
В тот же момент графиня поднялась из реверанса и продолжила речь своего брата. Ее голос был, будто колокольчик, звенел в зале, который был погружен в тишину:
- Мы предлагаем мир. И вот наши условия: Мы не будем на вас нападать, умертвлять ваших подданных, а вы наших. Взамен, в знак доброй воли, вы отдадите нам Шар Душ. Да, мы знаем, что в вашей сокровищнице храниться этот артефакт. И мы просим его нам в подарок. – Графиня замолчала. – Иначе…. Война и полное уничтожение.
Подавив первое желание оторвать им головы, Император улыбнулся.
- Боюсь, что мы не можем дать ответ сейчас. Нам необходимо обдумать ваше великодушное предложение. К тому же Леди Атра не так давно вернулась из длительного путешествия… Предлагаю встретиться завтра. Надеюсь, задержка не нарушит ваши планы.
- Время мало значит для Нас. Мы подождем. Но недолго. – Графиня вновь склонилась в реверансе. Бросив бесстрастный взгляд на придворных, послы проплыли по залу к дверям. Аудиенция была окончена.
После слов церемониймейстера дворяне стали расходиться.

Сообщение о том, что чьи-то послы просят встречи, он получил на следующее утро после их с Атрой встречи. Они сразу же перенеслись в Императорский дворец. Никто не знал, чего именно хотят граф и графиня. Более того, их народ был неизвестен. Ни Малтатар, старейшая из эльфов Империи, ни Сегерос, его демоническая союзница, ни Атра, вновь обретенное пламя, растопившее сердце правителя, не сталкивались с Великим Атарином.

Теперь же все стало известно. При затяжной войне, к которой все привыкли, новый противник мог сместить баланс сил. Необходимо было договориться. В зале остались лишь члены Совета, личные телохранители главы государства и ближайший круг. Атра, еще не оправившаяся от потрясения, ушла в сопровождении двух придворных дам – ей было нужно справляться со своими, внутренними, демонами.
- У нас на самом деле есть то, что им нужно? – Он так и не удосужился запомнит все, что хранилось в сокровищницах.
- Да. Только я не могу сказать, что это за артефакт. – Глава Совета был возвышен самим Астером и предан ему. – Сведений о его природе не сохранилось…
- Есть множество гипотез о том, что это за вещь. Ни по одной из них нельзя его отдавать. – Сегерос, принявшая вид эльфийки с довольно соблазнительными изгибами, явно что-то знала. Но действовать безвозмездно было не в ее правилах.
- Установите усиленное наблюдение за их покоями. К утру мне нужно хоть примерно определить характер их магии. Малтатар, ты можешь посмотреть этот Шар? – получив утвердительные ответы, правитель присоединился к любимой.

Утром на столике уже лежали два отчета. Прочитав их, Тинэйтэль задумался. Он поделился с Атрой своими мыслями. Это был призрачный шанс…
Небольшой зал для приемов примыкал к тронному. Пятеро ожидали прибытия послов. Трое гвардейцев, Император и его гостья.
Граф и графиня вплыли в зал и застыли у стола переговоров, проигнорировав кресла.
- Мы пришли. Мы ждем ответ. – Потусторонний голос графа буквально раздирал все на своем пути.
- Мы бы с превеликим удовольствием приняли бы предложение, но, боюсь, это не выгодно вам же. К сожалению, сущность магии шара плохо взаимодействует с вашим волшебством. – Именно об этом свидетельствовало исследование Малтатар, что она проделала ночью. И Тинэйтэль этим решил воспользоваться.
- И в случае контакта последствия будут фатальными. В лучшем случае артефакт будет уничтожен. В худшем же… - Атра исследовала схожие случаи. Она подтвердила выводы доклада.
- Это не важно. Важен жест доброй воли, о котором мы просим. – Звонкий голос графини отрезал окончание фразы. Худшие надежды оправдались.
- У некоторых народов есть способ решения спорных вопросов. Он заключается в том, что боги благоволят тому, кто прав и помогают ему. – Глаза эльфа сощурились – Поединок.
- Вы говорите о праве сильнейшего? Мы согласны. –Перезвон колокольчиков стал походить на удары набата.
- Пройдемте в тронный зал. – Повернувшись, Император сказал охране. – Останьтесь здесь.
Мягкий солнечный свет, пробивающийся из-за туч, текущий сквозь большие окна, белизна мрамора, гулкие шаги…
- Итак, начали!
В то же мгновение граф взлетел к потолку, бросая икрящееся радужное пламя в противника. Увернувшись, эльф обратился к сущности, дремавшей внутри него: за спиной распахнулась пара крыльев, порвав шелковую рубашку, красивое лицо исказилось. Посол был удивлен. Обмен ударами, увертка, промах, рикошет от защищенных стен зала. Пламя, молния, луч смерти, истечение жизни, контроль разума… Они поднимались вверх по ступеням мастерства каждый на свой лад. Они кружили вокруг люстры, когда облако приоткрыло солнце, тут же заигравшее на кристаллах, ослепляя глаза. Лишь тонкий слой Тьмы, окруживший Императора в последний момент, сохранил его способность видеть. В следующий миг поединок закончился – атаринец плавно спускался вниз, скованный заклинанием.
- Мы подпишем договор на ваших условиях. – От голоса графини зашатались стекла.

- Что?! И это переговоры? – Малтатар была шокирована.
- Да, именно так. Я сталкивался с подобной идеологией. Они завоеватели, признающие лишь слово силы. А теперь мне нужно переодеться. – Возвращение обычной внешности не восстановило рубашку.
- Да-да, все предыдущие народы, с которыми они сталкивались, удовлетворяли их условия. Они были недостойны, что бы жить. Их уничтожали тем или иным способом. – Атра стояла рядом с любимым, пряча в руке крохотный язычок Тьмы…
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #26  
Старый 04.12.2007, 21:27
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Читать неперечитать или задание номер "3"))

Из чорного в точечку неба, вырвался яркий лучь и озарил, героев... Шлюз больших размеров был входом в гигантский крейсер Охотников. Очутившись на борту, перед ними нарисовался тоннель, стены которого украшали необычные, даже непонятные узоры, подсвеченые оранжевым светом. Вместо дурацких вопросов, "Што это такое и с чем его едят?", девушка и монстр, продвигались молча... Наконец мы достигли так называемого зала (комната была кругла, но по дизайну ничем не отличалась, от проделанного ранее пути) Долго ждать непришлось. рядом из находившегося проема, вместо ожидаемого гостя вылетела сеть, и как неудивительно в сторону гостей. Ксения еще неуспела скорчится и принять удар на себя, как легким движение хвоста я привратил смертельную угрозу в две, притом обе половины спокойно расплостались на холодном в тумане полу. Далее было самое интересное... когда мы намылились показать себя во всей красе и боевой подготовке, нас дружно украсили красного цвета прицелы. Стрелять в нас конешно никто не стал, ведь это неблагородно, нечестно, и ктому же я только начал свой рассказ. И все же хозяева решили себя показать...пятеро Охотников уставились в нашу сторону. Никто и несомневался, што разговора не будет, ведь все здесь присутствовавшие говорят на разных наречиях, а кто и вовсе неразговаривает... Первая начала Ксения, девушка подошла к самому нарядному, а знчит главному из них и протянула свиток мерцающий зеленоватым оттенком. На листе было написано, кто такие и жырным шрифтом чего хотят. Главарь неуспев прочитать подпись "царь и по 330 каждому", уже начал Ыыыкать и строить брови домиком. В след за свитком моя Ксения подала необчной формы предмет, в наличии которого было режущее лезвие... "Што за хреновина" подумал вожак и жестом руки проверил, на месте ли его, такое же. Далее следовала разьеснительная работа, как космические корабли бороздят малый о большой театр, хотя он так и непоял, почему именно театр... ну и занимательная экспедиция в оптический-виртуальный зал. После, мы много пили, а потом громко пели, а когда вернулись с диснейлэнда и до немогу и нехачу, насмотрелись ТВ, они спросили, "чем отличаются Тина Кароль, от Ани Лорак... и кого с играл Шварцнеггер в фильме Терминатор". В результате чего, он понял, што предмет неземной и ему невиданой, как формы так и происхождения, остается тайной, вождь заинтересовался и молвил.... "рррррррр". Мы сразу поняли, што идея помочь нам в убиении страшной твари (кстати, мы долго убеждали их, што страшная тварь это не Я) им понравилась. Но когда они все разом затыкали в меня пальцем и начали подозрительно глазеть на Ксению. Наша идея подверглась страшному испытанию... С другой стороны зачем им я, когда есть Ксения, и зачем им Ксения когда есть я...над этим вопросом все Хищники начали долго думать...
Эпилог:
- Злой и страшный монстр, закончил свою деятельность и канул в полном рассвете лет.
- Мы, получили 10к опыта и по сорок навыков к защите и нападению + Ксения стала суперзвездою, исполнив песню "Шоу Маст Гоу Он" во время финальной драки, а звание самого страшного и злого монстра, теперь пренадлежит мне.
- Хищники так и не смогли осмыслить фразу "зачем им я, когда есть Ксения, и зачем им Ксения когда есть я", но зато согласили взять нас с собою, и отвести в созвездие Сити, где мы вечно и коварно будем править, всеми до последнего таракана на планете!!!!!!
  #27  
Старый 05.12.2007, 22:50
Аватар для Бука
Местный
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 246
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Бука
Задание № 4

Еще одна история. И снова незакончена… История вообще не имеет конца, она крутится по спирали, бросая героев то в одну крайность, то в другую. Позавчера они родились и выросли, став тем, кем предначертано судьбой. Вчера они встретились и обрели друг друга, чтобы вместе противостоять трудностям и вершить свои великие дела. А завтра… Завтра еще не наступило и кто знает, что ждет их там, за поворотом.
Они прошли вместе огонь и воду, страх и отчаяние, любовь и предательство. Теперь они должны определить, что их значит для них их встреча. Ведь спираль могла повернуть в другую сторону за секунду до того, как их глаза встретились.
Какую цену вы готовы заплатить за то, чтобы все случилось именно так?
На что вы готовы ради другого?
Чем готовы пожертвовать Короли ради своих Королев, а Прекрасные Дама – ради своих Принцев?



Все очень просто:
1. Оформление в любом виде.
2. Можно от обоих в одном посте.
3. Размерами не увлекаться.
4. Оригинальность только привествуется.
5. Прием работ до 23.12.2007 до 23.59 по московскому времени!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC] ...где-то очень глубоко и до первой пропущенной кормежки...
Бука - существительное женского рода

МИТТРИС
  #28  
Старый 05.12.2007, 22:55
Аватар для Бука
Местный
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 246
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Бука
Задание № 5

И снова мы выкладываем оба последних задания вместе, чтобы вы могли расчитать свои силы и энергию! :Laughter:
Пятое задание: Традиционное Новогоднее :dm::zima:
После всех невзгод и хлопот в виде подготовки заданий к Конкурсу, сдачи сессий и решений своих личных проблем хочется расслабиться и настроиться на самый лучший праздник в году (после Дня Варенья естесснн). Поэтому мы решили сделать пятым заданием, по зарождающейся традиции
Новогоднее Поздравление Будущих Короля и Королевы МФ 2007-2008.


Все очень просто:
1. Оформление в любом виде.
2. Можно от обоих в одном посте.
3. Размерами не увлекаться.
4. Способы выполнения - любые. Оригинальность – приветствуется. Танцы, подарки и аплодисменты – обеспечены.
5. Прием работ до 23.12.2007 до 23.59 по московскому времени!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC] ...где-то очень глубоко и до первой пропущенной кормежки...
Бука - существительное женского рода

МИТТРИС
  #29  
Старый 16.12.2007, 20:41
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
SpellCaster & Alia. Третье задание.

Формулировка
Лакей осторожно прокрался в покои господина посла Братарена, что как раз отсыпался после вчерашнего бала, где он был ...гхм, "звездой". С неодобрением покосившись на храпящее посреди постели тело, он принялся убирать свинюшник, разведенный вельможей...

Судьи :
1) Внешность - полноватый, начинающий лысеть, невысокий мужчина около 40 лет. Черты лица обычны. Неаккуратен и несдержан. Целеустремлен. Эгоцентричен. Опытен.
История - данный посол прибыл с одной целью - придать законность войне, что будет объявлена достаточно скоро(или НЕ будет - если не будет дан повод). Он всеми силами будет добиваться этого повода.
Внимание - посол защищен всеми мыслимыми щитами от магии, контролирующей разум.

Текст задания

Над дворцом уже давно висел месяц и мерцали звёзды, но королевской чете было не до сна. Её Величество Алия рассерженно мерила опочивальню широкими шагами. Высокий пост почти не изменил девушку с примесью драконьей крови: наперекор всему дворцовому этикету она предпочитала удобные походные костюмы, только теперь они были сработаны из лучшего шёлка и украшены серебряной нитью. В приступе раздражения Алия сбросила маску монаршей особы и по стародавней наёмнической привычке бурчала слова, совершенно не подобающие королеве. Её супруг, король Фрост, неподвижно стоял у окна. По сравнению с Алией он казался безмятежным, однако нахмуренные брови и сжатые губы ясно говорили, что король омрачён.
Вот на него трон повлиял заметней, отучив от безразличия к чужим судьбам. Бездомный и вечно одинокий скиталец постепенно привыкал к тому, что теперь у него есть дом и люди, о которых он должен заботиться. Нельзя сказать, чтобы он был от этого в восторге, но уставшая от странствий душа просила покоя.
Да только нелегко королям достичь покоя. Едва взойдя на трон, они были вынуждены бороться со страшной засухой и неурожаем, а едва страна начала приходить в себя — во дворец заявился посол Братарен, представитель могущественной державы. Дерзкий, грубый и заносчивый, он не предлагал — он требовал. И условия мирного договора были оскорбительны.
— С каким бы наслаждением я бы располосовала эту жирную глотку! — зло воскликнула Алия. — Подумать только: дюжина мешков с золотом и два сундука алмазов! Это не залог мирных намерений, а…
— Дань. — Фрост рассеянно постукивал пальцами по подоконнику. — И ведь это лишь первый пункт из списка его требований. Стоит нам согласиться — и мы потеряем нечто большее, чем золото и камни. Мы потеряем честь и попадём в вечную кабалу Саккарема.
— Ты не хуже меня знаешь, что мир нам нужен позарез. После той засухи страна не выдержит и недели войны.
— Увы. Но и заключать мир на подобных условиях я не согласен.
— Тогда, может, скажешь, что же нам делать? — мрачно осведомилась Алия.
— Прежде всего надо успокоиться и перестать изводить себя, — мягко сказал Фрост. — Чувства вряд ли помогут делу, они только туманят разум.
— Тебе-то легко говорить! — бросила королева в сердцах, о чём тут же пожалела. — Прости. Я сгоряча.
— Ничего страшного, — улыбнулся король. — Я понимаю твоё состояние.
Алия глянула на его беззаботное лицо и фыркнула:
— Вот уж сомневаюсь! Кто, как не ты, удержал меня в тот момент, когда я была готова разорвать жирного мерзавца на кровавые лоскуты? — Она провела ладонью по лбу. — О Небеса, я совершенно потеряла голову, когда он…
— …заикнулся о том, чтобы ты отработала часть дани, — выпрямившись и глядя в никуда, закончил Фрост. — Я удержал тебя лишь по одной причине: не хотел, чтобы ты пачкала свои коготки о вонючую шкуру этого слизня. Нет… я сам жаждал прикончить его. — Воздух в опочивальне, казалось, заледенел от мертвящего холода, источаемого голосом короля. В каждом звуке его таилась жуткая смерть. — Смотреть ему в глаза, пока жизнь, капля за каплей, покидает его тело, смотреть, как холод корёжит и ломает его кости — медленно, по одной…
Он зажмурился, отвернулся и сипло выговорил:
— Мы не имеем права действовать необдуманно. Мы уже не бродяги и должны прежде всего заботиться о наших подданных. М-да, насколько всё проще, когда бродишь по миру с полупустой торбой на плече…
— Хорошо, хорошо. Давай успокоимся. — Алия перестала метаться из угла в угол и присела за письменный столик. — Видишь — я спокойна. Что дальше?
Она выудила тряпицу и два метательных кинжала и принялась полировать узкие лезвия. Этот жест не очень-то подтверждал слова королевы, однако Фрост знал, что чистка оружия для воина — такой же привычный ритуал, как утреннее умывание.
— А дальше будем думать, — ответствовал король. — Насколько я понял из похвальбы Братарена, решение целиком зависит от него, шад Менучер не дал ему каких-либо указаний. Значит, нам нужно уговорить посла заключить договор на менее грабительских условиях.
— А уговорить он себя вряд ли позволит. — Привычные движения, холодный блеск стали и тяжесть рукоятей в самом деле успокаивали, помогая мыслить чётко и ясно. — Поскольку разнюхал о наших алмазных копях и видел творения наших ювелиров.
— Да уж, требования двух третей добываемых алмазов и дюжины лучших мастеров говорят сами за себя, — согласился Фрост. — Выходит, добром с ним не столкуешься…
— Остаётся заставить! — стремительным жестом Алия наполовину всадила кинжал в столешницу.
— Да, но как? Запугать, отдать палачам, заточить в темницу?
— Он предусмотрел это, — покачала головой королева. — Специально ведь сегодня во время пира упирал на то, что условился отправлять письма Менучеру каждые два дня. Малейшее промедление — и война неминуема.
— Итак, этот способ отпадает. Крючок — вот что нам нужно! Крючок, с которого он не сумеет слезть. На чём же мы можем его поймать? — Король потёр подбородок. — Угроза позора? Нет, честь для Братарена пустой звук, да и гнусная слава его общеизвестна.
— Распутство, мздоимство, дуэли?.. Нет, это вовсе не редкость среди придворных Саккарема.
— В любом случае позиции Братарена очень сильны. Фаворит и наперсник правителя, он может не бояться никого…
— Кроме своего господина, — закончила Алия. Кинжал неуловимо порхал в её пальцах, в то время как ум сосредоточенно перебирал варианты.
Фрост так и этак покрутил идею, затем признался:
— Не представляю, как нам это применить. Братарен пользуется полным доверием Менучера — и, что самое удивительное, не зря. Служит верой и правдой вот уже десяток лет… вряд ли кому-то под силу вбить между ними клин.
Алия откинулась на спинку стула, в который уже раз перебирая всё, что удалось вызнать о после и его господине. Когда ей показалось, что дело совсем безнадёжное, в памяти всплыла одна дикая история, которую с месяц назад живо обсуждали придворные дамы.
— Люди говорят, — неторопливо промолвила она, — что хотя правитель Менучер обременён множеством недостатков, один из них особенно силён. Шад невероятно ревнив.
Фрост вскинул голову, его лицо просветлело. Супруги обменялись понимающими взглядами, и Алия сверкнула удлинившимися клыками в хищной, не сулящей ничего хорошего улыбке.
Звёзды побледнели на предрассветном небе, но в королевской опочивальне всё ещё горел свет. А по спящим улицам доверенный слуга пробирался в квартал ремесленников с тайным заказом для главы аррантских мастеров.

Вечером того же дня слуга с веником и совком убирался в покоях посла. Сам Братарен развалился на широкой кровати, зычно храпя и источая мощный запах вина. Убедившись, что посол крепко спит (чему в немалой степени помог отвар, незаметно подмешанный в кубок), слуга отбросил веник. Замысловатый ключ, снятый с шеи бесчувственного вельможи, мигом отпер сундучок с его личными вещами. Здесь лежали пухлый кошель с монетами, несколько драгоценных украшений и посольские печати, однако внимание слуги сосредоточилось на пачке простых чистых листов. Впрочем, не совсем простых: узкие полоски плотной, но потрясающе лёгкой гербовой бумаги предназначались для голубиной почты и стоили немало.
Слуга достал пачку, а затем извлёк из кармана другую, на вид состоящую из точно таких же листов. Подменив бумагу своей, он запер сундук, вернул ключ на место и бесшумно убрался из опочивальни.

Посол пробудился, когда солнце уже миновало зенит. Голова трещала с похмелья, хотя память привычного к диким попойкам Братарена была ясна. Вчера он славно повеселился, доводя королевскую чету до белого каления. Их бессильный гнев забавлял его чрезвычайно, куда больше шутов и танцовщиц. О, с каким наслаждением они растерзали бы наглеца — ан нет, руки коротки! Стоит им хоть раз сорваться, и войне, о которой подумывал Менучер, будет придана законная основа. А коли правители не желают войны, то придётся им согласиться на все условия мирного договора, больше похожего на требования сегванских пиратов к осаждённому городу.
Пить хотелось неимоверно, посол затрезвонил в колокол и потребовал воды для умывания, кувшин пива и еды. Пока слуги исполняли повеление, он присел за письменный стол. Извлёк из сундучка перо, листы и металлический цилиндрик, быстро черкнул пару слов о том, что переговоры идёт успешно. Затем размашисто подписался и приложил к письму перстень-печатку, не заметив, что бумага чуть толще, чем обычно.
Вскоре затосковавший в клетке голубь выпорхнул из окна и помчался на юг, неся привязанный к лапке цилиндрик с письмом. Тут в дверь постучали, посол обернулся — но даже стой он лицом к окну, не углядел бы стремительную хищную тень, что мелькнула вдогонку сизокрылому посланнику.

Когда солнце скрылось за горизонтом, торжественно одетый герольд объявил послу, что королевская чета готова дать ответ. Братарен чертыхнулся и начал собираться, удивляясь про себя, насколько быстро правители пошли на уступки. Толстые губы искривились в ухмылке. Должно быть, знатно он их довёл своими выходками.
В своей обычной развязной манере посол вошёл в тронный зал, однако обстановка внутри мигом сдула с него всю дурашливость. В огромном зале не было ни придворных, ни слуг, ни даже охраны. Только посол и двое правителей.
«Убрали все лишние уши — стало быть, соглашаются-таки на все условия и не хотят позориться перед подданными, — смекнул Братарен. — Или… будут просить, угрожать?»
— Возьми бумагу со столика, посол, — не дав Братарену и рта раскрыть, бесстрастно повелел король. Его металлический трон благодаря искусной отделке казался вытесанным из глыбы столетнего льда. Голос монарха был ничуть не мягче или теплее этой глыбы. — Её содержание тебя заинтересует.
— Значит, вы всё-таки решились заключить договор, — ничуть не оскорбившись и внутренне ликуя, сказал Братарен.
— О да. Сегодня мы заключим договор, — со странной интонацией произнесла королева. Червонно-золотой орнамент её трона изображал языки пламени, однако тон был таким же ледяным, как и у мужа.
— А что же там… — усмехнулся было посол, беря в руки заправленную в стекло бумагу, но усмешка сползла с лица Братарена, едва он прочёл первые слова.
Это был не текст мирного договора, а краткое и недвусмысленное послание к любимой наложнице государя, написанное его почерком и содержавшее столько всего, что хватило бы на полдюжины колесований. А внизу стояли несомненно подлинные личные подпись и печать Братарена.
— Что это?! — возмутился посол, его голос предательски сорвался.
— Это?! — невинно переспросила королева Алия. — Это всего лишь маленькое любовное письмецо от всем известного распутника к одной из жён своего повелителя. Оно совершенно случайно попало к нам в руки…
— Но мы охотно передадим его нашему блистательному соседу, — подхватил король Фрост, — если переговоры о мире не увенчаются успехом.
— Гнусная подделка! Он… мой повелитель никогда не поверит в такой навет, — запинаясь, возразил посол.
— Что ж, — пожал плечами Фрост, — тогда проверим? Думаю, не нужно напоминать тебе об участи некоего охранника, имевшего глупость перекинуться парой слов с женой повелителя?
Братарен содрогнулся, поскольку знал об этом случае далеко не понаслышке. Слухи о жуткой смерти парня ужасали даже палачей; голову бедолаги тогда провезли по всем городам — в назидание остальным — и искажённое нечеловеческими муками лицо до сих пор являлось послу в кошмарных снах.
— Он поплатился всего лишь за безобидный разговор, — с обманчивой мягкостью произнесла Алия. — Что же уготовит Менучер тому, кто виновен в предательской любовной связи?
Она принялась не спеша перечислять всевозможные кары, сопровождая свои слова душераздирающим скрипом когтей по подлокотнику.
— Хватит! — выкрикнул посол, задыхаясь; его лоб покрылся испариной. Он опустил голову, с ненавистью глядя на подложное письмо — и спасительная мысль озарила его. Братарен незаметно огляделся — охраны не было видно. Он держал в руках единственное свидетельство против себя, а правители сидели слишком далеко. Пары мгновений будет достаточно, чтобы разбить стекло и разорвать письмо на мелкие клочки. Ха! Просчитались они, ой как просчитались!
— Я… я не знаю, как вы слепили это письмо, но можете с ним попрощаться! — заранее торжествуя, крикнул посол и с размаху ударил бумагой в стеклянной оболочке об угол столика.
Когда стекло с громким стуком отскочило от столешницы, ничуть не повредившись, он даже не сразу понял, в чём дело. Повторил попытку — с тем же результатом. Уже почти ощущая вонзающийся между лопаток клинок стражника и наплевав на всё, Братарен швырнул письмо на пол и въехал по нему кованым каблуком. Удар болезненно отозвался в ноге, а стекло даже не треснуло.
— Достаточно! — повелел король. — Оно сварено мудрыми людьми в городе Галираде и не боится ударов. В отличие от тебя, посол,
Братарен замер. Угроза была совершенно прозрачной; он мог радоваться хотя бы тому, что правители ещё не позвали стражу.
— Каковы ваши условия? — понурившись, угрюмо спросил он.
— Полагаю, — лучезарно улыбнулась Алия, — равноправный мир без каких-либо выкупов и выгодные условия для торговли — вот достойные условия для наших государств.
— Равноправный?! — возопил посол. — Вашей ли крошечной стране равняться с могучим Саккаремом?!
— Время покажет, — спокойно ответствовал Фрост. — Но чьими-либо вассалами мы не станем никогда.
— Мой господин не согласится, — попробовал возразить Братарен.
— Так убеди его. Или ты предпочтёшь убеждать палачей, вися на дыбе?
Посол сгорбился и безразлично махнул рукой. Когда писарь принёс договор, он взял бумагу, даже не взглянув на текст. Он был разбит наголову и побеждён, однако завершающий удар был ещё впереди. Посол потянулся за письмом…
— О, нет! — остановил его подобный звону стали голос королевы. — Послание останется у нас. Мы хотим быть уверены, что ты сдержишь обещание.
Братарен ответил злобным взглядом.
— Это… подло! Какие у меня гарантии, что, даже если я выполню свою часть, вы не передадите его?
Алия потянулась, словно большая сытая кошка.
— Только твоё примерное поведение, дорогой посол, — промурлыкала она, наслаждаясь триумфом. — Пока будут соблюдаться все пункты договора, письмо будет тихо лежать в укромном месте. Но при малейшем намёке на вероломство с вашей стороны…
Она многозначительно оставила фразу висеть в воздухе.
— Отправляйся в путь немедленно, — проговорил Фрост. — У тебя много дел, а нас давно тяготит твоё общество.
Сгорбленный и раздавленный, Братарен молча поплёлся в свои покои. Фрост чуть ли не с жалостью проводил его взглядом и повернулся к супруге.
— Ну, любимая, ты довольна отмщением?
— Пожалуй, — плотоядно усмехнулась Алия.
Король зевнул.
— Вот и славно. Напомни мне завтра вознаградить наших бумажников. Их мастерство поражает — изготовить такие точные копии за столь короткий срок!
— Да ещё и не просто копии, а с секретом! — Алия покачала головой. — Два листа, незаметно склеенных в один… и в нужный момент часть листа с текстом отрывается, оставляя лишь подпись и печать… дорогой, у тебя хитрость лисицы!
— Предпочитаю змею: для лисы я недостаточно пушистый, — усмехнулся Фрост. — М-да, теперь придётся внимательно следить, чтобы какой-нибудь умник не подсунул такой листок для королевского указа!
Затем его мысли вновь вернулись к послу.
— Ревность… — пробурчал король. — Что за глупое и опасное чувство! С его помощью так легко управлять человеком… правитель должен быть выше всего этого.
— Да-а? — лукаво прищурилась Алия. — А как насчёт гнева, что толкал тебя расправиться с послом?
— Гнев? — переспросил Фрост. — Что ты, не было никакого гнева. Я просто собирался его убить.
Королева чуть заметно улыбнулась и не стала спорить. Она-то помнила его голос и выражение лица в тот миг. Впервые за время их знакомства он так отреагировал на оскорбление, не нанесённое лично ему. Не показывая вида, Алия тихо радовалась тому, что ледяной демон, кажется, теряет власть над сердцем возлюбленного.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
  #30  
Старый 19.12.2007, 16:16
Аватар для Vantara
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 244
Репутация: 12 [+/-]
Заданье 4, моя часть.

За мгновенье до начала лишь конец.

- Советник, предательство! Король, Халад сговорился с магами Элладара, и теперь наши войска окружены! Им на помощь идут огненные гномы, они вот-вот достигнут границы.
- «Что случилось? Где я допустила ошибку? – Геката отошла от стола с картой вражеского мира. – Нет, расчеты верны и все нити собираются в один клубок. Как трудно признавать, но моя работа подошла к концу. Пути привели меня сюда, привели на смерть. Во имя клана! – Девушка сжала кулаки и скрипнула зубами. – Это что, наказание за мой выбор? Дороги, не Вы ли вверили Заклинателю право выбирать? Почему сейчас отвергаете своего верного служителя? Я верна Вам и духом, и телом, и единством своего рода и всех братьев по клану! Неужели, капля обычного счастья для меня не входила в идеальные планы Судьбы? Ваша воля – больше чем закон и жизнь. Но знайте, Пути, что Геката останется верна своему выбору… это все, что осталось и было у меня, и я никогда не променяю свободу, свободу выбирать»!
На лице девушки заиграла легкая улыбка.
- И так? – Она повернулась к ждавшим ее ответа, среди которых были представители двух самых кровожадных и опасных рас демонов. – Кто готов пощекотать нервы корольку с его жалким подобием армии?
Союзники довольно оскалились…
- А расстаться с жизнью?
- С тобой, хоть на дно к серенам! – Рыкнул трехглазый демон.
- Это запросто. – Глаза ее лукаво заблестели. – «Ну, что ж, я предупредила и их о смерти… все по правилам, все как всегда… Вы не заставите меня отступиться от своего выбора. Я – Заклинатель, я – путник, проводник заблудших душ, дитя своего Создателя! Мой перекресток, мой поворот, выбор привел меня к нему. И если взамен нашей встречи Вы потребуете моей смерти?.. Что ж, быть по сему. Воля клана не рушима, истина в гласе Путей! Я принимаю смерть, ибо верна Вам, мои творцы»!
Удар невероятной силы обрушился на лагерь завоевателей Элладара. Погибли все…
***
- Советник?
Геката медленно повернулась в сторону говорившего.
- Приказывайте, Советник.
Заклинатель вновь видел перед собой дорогу, перекресток. И снова перед ним стоял выбор. Вторгнуться в мир Элладара или в мир вампира, который еще даже не появился на свет, но который в будущем должен был согреть ее тело, мысли, душу…
- «Вы же знаете, как я поступлю, не правда ли? Кенши появится в моей жизни»…– Черный ворон сел на плечо своей хозяйки, а у ног легла двухголовая псина.
Волосы, отливающие серебром, тронул ветер, редкий гость в краях Тишины. Дороги прикоснулись к своему ребенку, прошептав на ухо свою волю.
- Уничтожать всех и вся. Никаких пленных, никакой жалости и пощады. – Она говорила спокойно, холодно, жестко. Но ее голос долетал до каждого - Всех, кто ослушается, ждет пасть клоаки времен! – Черный посох ударился о землю, превратившись в косу. - Элладар захлебнется собственной кровью!
За спиной Заклинателя взревела многотысячная армия демонов, колдунов… людей и нелюдей.
- Кото?
- Да, моя госпожа. – Бесшумной тенью возник за спиной девушки молчаливый воин.
- У короля, Халада нынче бессонница. Крепкий сон – мой подарок, вручишь лично сегодня же.
Мужчина растворился в рядах воинов.
- И так? – Геката погладила левой рукой черного ворона на плече. – Нас ждет север и небольшая стычка у границ. Следует перестроить наши силы и занять наиболее выгодную позицию. Мы нанесем всего три удара, от которых Элладар не оправится. «Верность – моя сила, выбор – моя свобода. Спасибо, Пути. Этот мир погибнет, но будущее уцелеет. Жертвы и свобода неразделимы».
Вспыхнули костры, содрогнулась земля от топота тысяч ног, накалился воздух от ярости и жажды убивать. За армией тянулась смерть, которую вел Заклинатель Путей.
__________________
Вечность... понятие относительное.
  #31  
Старый 19.12.2007, 19:46
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Pokibor & Ula - задание №4
или
Цена любви, или на что Вы готовы ради неё?
. . На столе лежала угольно-чёрная книга, открытый разворот демонстрировал пожелтевшие от времени страницы. Ула, подперев кулачком подбородок, полностью ушла в чтение книги, казалось весь мир перестал существовать для девушки, увлечённо постигающей глубочайшие тайны тёмной магии. Пётр, уже проштудировавший фолиант от корки до корки, расслабившись, сидел чуть поодаль в удобном кресле. Отрешенный взгляд юноши говорил, что мысли его витают где-то далеко. Он думал.
. . Только вчера он с подругой узнал из уст самого Дамблдора страшную новость: Волдеморт вернулся. Сегодня утром товарищи молодого человека отплыли назад в Дурмстранг, а он принял решение задержаться в Хогвардсе. Но сейчас юношу заботило не это... Весь его разум занимала только одна новость, поведанная лично Дамблдором, а им услышанная непосредственно от участника событий... Поттеру во второй раз удалось спастись от смертельного проклятия. Пётр точно знал, какие силы помогли Мальчику-Который-Выжил оба раза, и понимал, что осуществление его сокровенной мечты, его клятвы подобные сведения не приближают. Однако очередная демонстрация наличия в этом мире вещей, способных остановить аваду кедавра, не могла ни заставлять его в очередной раз погрузиться в размышления.
. . Родственные палочки... Нет, палочка - это не более чем проводник магической силы... А для создания мощнейших заклинаний требуются чувства, эмоции...
. . Значит, там скорее играла роль отвага, храбрость, любовь... Именно, как и в первый раз... Но как же ставить блок по своему желанию, путь и с некоторыми необходимыми жертвами? Не ясно... Хотя... А что, если... Магия... мощный поток энергии... искренние чувства... Проклятье, как же болит голова от всех этих формул!
. . Пётр потёр лоб рукой. Есть мысль, но она слишком пугающая, и её нельзя проверить. А в остальном - тёмный лес остался тёмным лесом, несмотря на прочтение лучшей книги по тёмным искусствам, которая только может существовать в этом мире. Ладно. На сегодня хватит. Позже. Он стряхнул остатки мыслей и посмотрел на подругу.
. . Ула улыбалась любимому:
. . - Ты знаешь, ты такой забавный, когда думаешь. - посмотрев на книгу, девушка нахмурилась. - Скажи, ты ведь умеешь… ну, ты ведь применял уже запретные заклинания?
. . - Конечно, ты же знаешь, что мне приходилось... тренироваться, - ответил Пётр. - Но я никогда не применял запретные заклинания на людях, если ты это имеешь в виду.
. . - А как ты научился... Ну, кто тебя учил, как правильно их применять? - Ула кусала губы.
. . - Ты хочешь, чтобы я научил тебя? - Петр пристально смотрел на возлюбленную.
. . - Да, я думаю я готова, я должна знать врага в лицо, чтобы помочь тебе справиться с ним, - девушка говорила твердо и не отрывала глаз от друга.
. . - Хм... Ладно, если ты уверена, что желаешь этого... - юноша нерешительно встал и взмахнул палочкой. На столе появился аквариум с лягушатами. Пётр открыл крышку, ловко подхватил одного из них, и «прикрепил» к столу, сделав поверхность липкой.
. . - В тёмных искусствах главное - желание и готовность, - начал он. - Обычно волшебники обходятся желанием причинить боль, - с этими словами он направил палочку на лягушонка и прошептал «Crusio!». Лягушонок беспомощно квакнул и начал извиваться от боли. Ула смотрела с ужасом на происходящее .
. . - Да, нам показывал на уроках... один преподаватель, - она не запомнила - или не хотела запомнить? - настоящего имени человека, преподававшего в этом году «Защиту от тёмных искуссв».
. . - Эм... хорошо... Благодаря этой книге, - Пётр кивнул в направлении фолианта, - я понял, как волшебник может изменить действие своих проклятий, например, сделать смертельное проклятие лишь вгоняющим в кому, а пыточное - даже приятным. Но всё равно без навыка колдовства обычных чар, расширенные, боюсь, тебе не удастся постигнуть.
. . - Значит только практика, - Ула побледнела и сжала губы, - Концентрация и желание причинить боль.
. . Волшебница энергично встряхнула рукой, сжала палочку и направила её на несчастного лягушонка. Бескровные губы девушки прошептали: «Crusio!». Но ничего не происходило, лягушонок спокойно сидел на столе. Раздосадованная Ула чувствовала, как гнев начинает шевелиться в ней. Прищурив глаза, девушка процедила слова заклинания вновь, лягушонок дернулся.
. . - Crusio! - крикнула девушка во весь голос.
. . Лягушонок сдавленно квакнул и замер…
. . Волшебник сначала даже не понял, что произошло. Ула сидела на корточках и плакала, очень жалобно. Непонимающий юноша опустился на пол рядом с возлюбленной.
. . - Что с тобой?, - его голос выражал искреннюю заботу.
. . - Я .. не …могу, - голос девушка срывался на рыдания. - Ему больно, лягушонку больно, я как будто чувствую, как сотни иголок впиваются в несчастное животное, они терзают его, без остановки. Это слишком жестоко... Пётр, мне стыдно, но я не могу...
. . Юноша с яростью посмотрел на злобно ухмыляющегося лягушонка, затем помог подруге подняться, крепко обнял и целовал, не останавливаясь, до тех пор, пока Ула не успокоилась.
. . - Ты молодец... - успокаивающе проговорил он. - В первый раз всегда трудно... Но на сегодня, пожалуй, хватит.
. . Обрадованная волшебница согласилась с другом.
. . И в этот же момент посреди комнаты раздался хлопок, сверкнула вспышка, искры посыпались во все стороны, через мгновение появился феникс.
. . Он сел на плечо ещё не совсем пришедшей в себя Улы и кинул ей в руки конверт. От кого послание, догадаться было не сложно.
. . - Дамблдор, - фыркнул Пётр, сочтя письмо директора не только неожиданным, но и несвоевременным…
. . Девушка нахмурилась. С момента их последней встречи с директором она, благодаря остроте своего ума, догадалась, что в той истории не всё так просто, как хотел бы показать пожилой волшебник. Руки не хотели открывать послание, словно предчувствуя нечто недоброе. Пересилив свое предубеждение, Ула быстро, чтобы не передумать, разорвала конверт.
. . - Дорогие студенты, мне очень хотелось бы пригласить вас на чай с ванильными пирожными к себе в кабинет, скажем, через час, - дружелюбно проговорило письмо.
. . Влюбленные дружно вздохнули и переглянулись. Вряд ли от столь настоятельного предложения можно было отказаться...

. . Ванильные пирожные оказались не только паролем к директорскому кабинету, на небольшом столике стояла полная сладостей ваза и тыквенный сок. Нехорошие предчувствия Петра и Улы усилились. Похоже, директор всерьёз хотел попросить их о неком одолжении.
. . Так оно и случилось. Пожилой волшебник начал разговор довольно неожиданно, оказывается, в юности, он был весьма дружен с Гриндевальдом - тем самым тёмным магом, с которым впоследствии Дамблдору пришлось сражаться. Данное известие удивило Улу, а вот Пётра оставило равнодушным. В Дурмстранге о Гриндевальде ходило множество баек.
. . Совсем не обратив внимания на реакцию студентов на новость, которую он им сообщил, директор «совершенно случайно» вспомнил, что они с Геллертом, готовясь к изменению мира, как-то создали склад весьма полезных алхимических реагентов, в том числе довольно редких - вроде яда акромантула, зубов василиска и даже когтей нунду. На эти слова директора последовала незамедлительная реакция слушателей - Ула зевнула и вспомнила не слишком любимое зельеделее, а глаза Петра загорелись интересом. Упомянутые Дамблдором реагенты требовались для проведения наиболее интересных экспериментов из области тёмных искусств. Правда, по этой же причине последнее столетие за их оборотом вёлся строжайший контроль, а каждая капля либо кусочек стоили баснословных денег.
. . - Знаете, Пётр, - улыбнулся директор, хитро сверкнув глазами из-под очков, - меня заинтересовали ваши эксперименты. Вы стараетесь ради благого дела, и мне бы очень хотелось вам как-то помочь...
. . Юноша про себя усмехнулся. Его не удивило, что пожилой волшебник умудрился узнать о сокровенной мечте Петра - в конце концов, узнать у Каркарова историю молодого человека и немного подумать для директора точно труда не составляло. Что же ему ответить?
. . Нет, Пётр не привык к намёкам и предпочитал действовать в открытую.
. . - Спасибо, сэр, - кивнул он. - Вы, конечно, понимаете, что я был бы не против получить доступ, скажем, к зубам василиска, ведь они используются в отваре Грей-Волошева. Но, полагаю, для этого мне придётся оказать вам некую услугу? - он ответил директору проницательным взглядом. Наблюдавшая за этой сценой Ула лукаво улыбнулась.
. . - Вас не проведёшь, - одобрительно сказал директор. - Что ж, я не прочь пожертвовать для ваших исследований наши с Геллертом давние накопления, но здесь действительно есть одна небольшая проблема. Мы, по детской глупости, закрыли вход на склад двойным паролем. Я знаю одну половину, он - другую. Не думаю, что по прошествии всех этих лет Геллерт откажется посодействовать как вашим исследованиям, так и, чего уж греха таить, моим интересам в плане низвержения Волдеморта. Поэтому, если вы согласитесь навестить его в Нурменгарде... - профессор чувствовал, что победил, Петра и Улу очень заинтересовало его предложение.
. . - Мы согласны, - переглянувшись, сказали они.
. . - Чудесно, - хитро улыбнулся Дамблдор. - До Арендаля вас доставит этот портключ, - взмах палочки - и на столе профессора лежал неприметный значок в виде перечёркнутого сверху вниз треугольного глаза. - Оттуда до тюрьмы идёт поезд, вот вам инструкции, - перед молодыми людьми приземлился лист пергамента. - А это - письмо для Мартина Килланда, моего давнего друга и коменданта Нурменгарда, - поверх инструкций приземлился запечатанный конверт. - Он поможет вам встретиться с Геллертом... и вообще можете на него во всём рассчитывать, - директор, по-прежнему улыбаясь, закончил свою речь.

. . - Совершенно не понимаю, зачем тебе посылать их туда! - презрительно фыркнул портрет мистера Блэка, когда юные волшебники покинули кабинет. - Если уж захотелось передать привет старому другу, мог бы и сам съездить, или кого-нибудь из своего Ордена отправить!
. . - Если бы всё было так просто... - тяжело вздохнул Дамблдор и покачал головой. - Ты же знаешь, Финис, что твой наследник Сириус был настолько любезен, что предоставил дом для организации штаба Ордена Феникса?
. . - Глупый мальчишка! - буркнул мистер Блек. - Нашёл, кого в наш родовой особняк пускать!
. . - Значит, дом нужно защитить чарами секрета, - пожилой волшебник пропустил мимо ушей недовольство ворчуна на портрете. - А для них нужно зелье из когтей нунду. Нынешний же министр магии вообразил себе невесть что после известия о возрождении Волдеморта... ну, ты, полагаю, помнишь, его реакцию на историю юного Поттера. В общем, на официальные источники мне теперь рассчитывать не приходится, за всеми моими людьми наверняка будут стараться следить краем глаза... Нет, Финис, послать Улу и Петра к Геллерту - лучший выход. Заодно лишний раз подстрахуемся по поводу будущего нашего юного тёмного дарования, пусть посмотрит на результат ошибок прошлого.
. . - В этом весь ты, - поморщился портрет. - Всегда несколько дел одним махом, и ни одного просчёта...
. . - Ах, если бы это было так, если бы... - закрыл глаза Дамблдор. - Знаешь, я очень надеюсь, что ошибаюсь в своих подозрениях... или, по крайней мере, молодые люди успеют в Нурменгард раньше, нежели учитель Петра...
. . - Каркаров? - удивленно приподнял брови мистер Блек. - Ему-то что понадобилось от Гриндевальда?
. . Нынешний директор ничего не ответил и лишь посмотрел на свою палочку.

. . Колёса обычного маггловского поезда дробно стучали по рельсам. Молодые люди сидели напротив друг друга. Пётр, не привыкший к подобным ритмичным постукиваниям, широко зевал, облокотившись на раму окна. Ула, имевшая опыт общения с железной дорогой, с интересом смотрела на мелькающий за окнами пейзаж, гадая, что ждёт их с другом дальше. Визит в не самое приятное место на земле - это минус. Но с заданием для самого Дамблдора - это плюс. Девушка отлично поняла, что директор заинтересован в получении половины пароля не только ради помощи исследованиям юноши. Наверное, ему нужно что-то для противостояния Тому-Кого-Нельзя-Называть. Ну и хорошо, на менее важное поручение Ула могла и обидеться. Что же дальше? Может, директор привлечёт её и молодого волшебника непосредственно к битве с силами зла? Девушка улыбнулась, представив, как она с другом расшвыривает направо и налево толпы наступающих Пожирателей Смерти... Она даже захихикала, такой нелепой была её фантазия... И вдруг её всю передёрнуло. А если...
. . - Пётр, - ласково позвала она полусонного друга.
. . - Да-а-а? - протянул тот, стряхивая с себя дремоту.
. . - Послушай, я тут подумала... если вдруг Дамблдор попросит нас помочь ему в грядущей войне, ты согласишься? - с тревогой в голосе произнесла Ула.
. . - Конечно, - уверенно кивнул юноша. - Волдеморт угрожает не просто тебе и твоей стране, а всему миру, если не остановить его сейчас. Стало быть, сражаться - мой долг.
. . - И ты будешь... воевать всеми средствами? - голос волшебницы звучал глухо. - Ну, то есть я имела в виду тёмную магию... всю... даже смертельное проклятие?
. . Пётр помрачнел и ответил не сразу. Вопрос был крайне тяжёлым. Но чем больше он думал - тем больше был уверен именно в том ответе, которого больше всего боялся.
. . - Я... мне трудно признать это... но да... - тихо произнёс он. - Понимаешь, мой дед по линии отца... он воевал во вторую мировую...он без колебаний убивал врагов, и я знаю, что только благодаря этому моя страна выстояла под ударами фашистов. Окажись я на его месте... я бы действовал также, - юноша испуганно посмотрел на девушку, опасаясь, что та не одобрит подобного выбора.
. . Ула замерла ,услышав ответ, затем молча села рядом с любимым. Петр почувствовал её страх и тут прижал девушку к себе.
. . - Я никогда не смогу убить, - волшебница говорила твердо, - я просто не смогу потом жить, сознавая, что я стала убийцей. Ты сильнее меня, ты - мужчина и твой долг защищать всех слабых. Я, получается, слабая, - она крепко сжала руку юноши, - как хорошо, что у меня теперь есть ты. И я всегда пойму, запомни, что ты пошел на крайний шаг потому, что у тебя больше не было выбора.

. . Чёрная громада Нурменгарда грозно нависала над молодыми людьми, бредущими к массивным воротам. Золотые буквы над входом сверкали в лучах заходящего солнца. «For the Greater Good», - тюрьма приветствовала странников страшным лозунгом, в былые времена оправдывавшим любое злодеяние. Пётр и Ула невольно поёжились. Юноша протянул руку к массивной круглой ручке, которую держал в своей пасти лев, и постучал в створку. По окрестностям раскатился глухой звон, через которые едва слышались слова, раздавшиеся черед несколько секунд.
. . - Кто нарушает покой этого мрачного места? - гулко ответил загробный голос.
. . - Мы от Альбуса Дамблдора, - в тон ему ответил Пётр. Директор предупреждал своих посланцев, что комендант склонен к театральным эффектам.
. . - Конечно, конечно, входите, - голос моментально изменился. Ворота дрогнули и начали открываться. Темный коридор выглядел неприветливо, как и невысокий пожилой лысеющий волшебник, одетый в чёрную робу. Петр сразу протянул ему письмо Дамблдора. Мартин Килланд схватил послание и быстро его прочитал.
. . - Э... Я понял... - неожиданно медленно, словно через силу, пробормотал он. - Мне нужно немного времени... Зайдите, пожалуйста, через час...
. . Лицо Улы вытянулось от удивления, а Петр внезапно отпустил её руку и выхватил свою палочку. Комендант даже ухом не повёл, а просто замер на месте, как вкопанный.
. . - Он под империо, - быстро пояснил подруге Пётр. - А тут кто-то есть... Я чувствую его, но он неплохой окклюмент...
. . Ула медленно прижалась к стене, выровняла дыхание и стала ждать. Она полностью доверилась любимому. Юноша осторожно двинулся вперёд, опасливо косясь на Килланда, последний не подавал признаков какой-либо активности. Вместе с тем ему могли быть даны какие угодно приказания, так что лучше было держать ухо в остро. Внезапно в конце коридора мелькнула какая-то тень. Пётр лишь на мгновение отвлекся и комендант вскинул палочку. Молодой человек среагировал одновременно с подругой, считавшей, что возлюбленный застигнут врасплох. Двойная порция обезоруживающих чар отшвырнула беднягу Килланда на метр, а его палочка полетела к воротам со скоростью пули. Однако подобная синхронная реакция на один и тот же раздражитель оказалась ошибкой. Истинный враг показался из убежища и послал в девушку ошеломляющие чары - самые быстрые, которые он мог произнести. Та, не ожидая удара сбоку, выронила палочку и упала на колени, скованная внезапным спазмом.
. . - Ула! -юноша разрывался от желания броситься к подруге, но что-то держало его на месте. Почувствовав движение, он моментально направил палочку на чётко вырисовывающегося посреди коридора противника и выпалил прежде, чем успел разобрать его черты:
. . - Crusio!
. . Тот успел заблокировать проклятие, однако вступать в битву с юношей не стал. Напротив, он продолжал держать Улу на прицеле.
. . - Неплохо, Пётр, но не советую тебе повторять - а не то она пострадает! - раздалось рычание, разражённое и угрожающее одновременно.
. . Правда шокировала Петра, выбила воздух из его легких, заставила свет потемнеть в его глазах.. Перед ним стоял Игорь Каркаров, директор его школы и преподаватель Тёмных Искусств. Тот самый человек, который многому его, Петра, научил, многое сделал для получения им доступа к самым запретным знаниям. И теперь этот человек стоит и направляет палочку на возлюбленную одного из лучших своих учеников?
. . - Вы! - выдавил из себя молодой маг. - Опустите её! Немедленно! - добавил он окрепшим голосом, гнев плескался в его глазах.
. . - Возможно, после небольшой беседы, - спокойно и уверенно произнёс противник, понимая, что именно он владеет ситуацией.
. . - СЕЙЧАС ЖЕ! - закричал Пётр, но профессор лишь покачал головой, ухмыляясь.
. . Только страх за жизнь подруги удерживал юношу от произнесения смертельного проклятия.
. . - Позволь, я тебе всё объясню, - оскалился в улыбке Каркаров. - Как ты, думаю, знаешь, Тёмный Лорд возродился. Как ты наверняка слышал, я имел счастье немного помогать ему в прошлом, но потом... ммм... наши пути несколько разошлись. Как ты можешь догадаться, он не из тех людей, что склонны прощать что-либо кому угодно, поэтому мне нужно реабилитироваться. Гриндевальд, к которому тебя, очевидно, отправил Дамблдор, словно мальчика на побегушках... он как-то похитил Старшую палочку, легендарный артефакт... возможно, ты слышал сказку о нём. Я в данный момент планирую немного поговорить с ним об этой вещице, найти её и принести Тёмному Лорду в знак своего поклонения.
. . - Говорите прямо, вы испугались за свою жизнь и теперь готовы прыгать перед этим мерзавцем на задних лапках! - процедил сквозь зубы юноша, ловя момент, чтобы перехватить инициативу.
. . - Я бы на твоём месте выбирал выражения! - голос Каркарова сорвался на визг. - А не то твоей подружке это дорого может обойтись, - палочка в руках профессора задрожала.
. . Пётр замер, опасаясь, что профессор причинит боль Уле.
. . - Так-то лучше, - похоже, противник с облегчением обнаружил, что юноша не хочет рисковать жизнью волшебницы. - Знаешь, я надеялся провернуть операцию скрытно, но раз уж ты сюда пришел... Думаю, что тебе Тёмный Лорд будет рад даже больше, чем Старшей палочке. Не знаю, что там наобещал Дамблдор, но Тёмный Лорд может дать куда больше... В том числе и эту... в ней же есть чистая кровь? А, впрочем, не важно...
. . - Да как ты смеешь! - Пётр кричал, весь красный от гнева. - Я отправлю в ад сначала тебя, а после и его, если понадобится! - эмоции юноши более не были подконтрольны ему, и готовы были захлестнуть остатки здравого смысла полностью. Каркаров побледнел, казалось, ярость его ученика заставила пошатнуться уверенность в собственных силах. В тот же миг Ула почувствовала, что может шевелиться: действие чар Каркарова постепенно начало проходить. Вскоре мог прийти в себя и Килланд. Профессор почувствовал, что ситуация становится угрожающе нестабильной...
. . - Тогда... - почти задыхаясь от подступившего к горлу страха, пробормотал он. - Тогда... ты не оставляешь мне выбора... Может, эта потеря отрезвит тебя... Avada Kedavra!
. . Пётр побледнел ещё до того, как негодяй закончил свою фразу. Будучи прекрасным легилиментом он понял замысел своего учителя сразу. Палочка Каркарова смотрела прямо на девушку. От ужаса та не могла двигаться. Противник наверняка бы уклонился от чар юноши , так как тоже неплохо читал мысли. Весь разум Петра заполнила лишь одна мысль: что делать? Он обязан что-то сделать... но он не успеет даже загородить возлюбленную от смертельного луча...
. . Время внезапно стало напоминать густой кисель. Последние звуки заклинания медленно сорвались с губ профессора. Надежда яркой вспышкой сверкнула в сознании Петра…. Один шанс... одна возможность... страшная цена... но он должен... он не может поступить иначе... Палочка врага медленно поднималась, на конце её разгоралась зеленая точка, с каждой долей секунды становясь все больше... Пётр сосредоточился, сконцентрировал все свои чувства, все свои силы в едином порыве... И в один момент выпустил всю энергию наружу. Его собственная палочка за секунду сгорела полностью, а из ладоней навстречу зелёному лучу рванулся поток переливающейся всеми цветами радуги чистой магической энергии. Он встретился с убийственной нитью на середине пути... и не дал ей отправиться дальше. Пальцы юноши жгло огнём, всё тело кололи невидимые иглы, но он не хотел и не мог отступать. Возникла пылающая стена, отгородившая волшебницу, с благоговением и ужасом взирающую на эту картину. Каркаров потрясённо и непонимающе вытаращил глаза.
. . Пётр упал на колени. Магия прекратила течь по его сосудам и струиться из пальцев. Он ощутил невероятную слабость. Он остановил смертельное проклятие. Но, выпустив на волю все сокрытые в себе волшебные силы, он потерял возможность колдовать. Такой была цена спасения жизни любимой.
. . С Улы постепенно спадало оцепенение, вызванное как чарами, так и увиденной картиной. Собравшись с силами она смогла поднять палочку, но ноги всё ещё плохо слушались девушку. Желание помочь любимому душило волшебницу, но она прекрасно понимала ,что враг еще не побежден. Каркаров, не теряя времени даром, сотворил ещё одно оглушающее заклятие - однако сверкающая преграда, созданная Петром, не пропустила и эти чары. До Улы профессору было не добраться, и он обратил весь свой генв на беспомощного молодого человека.
. . - Какое достижение, - едва не брюзжа слюной изо рта, проскрипел Каркаров. - Тем лучше. Тёмный Лорд будет рад получить подобные знания. Может, он сумеет обратить их во что-нибудь более полезное, - профессор с видом маньяка медленно шёл в сторону своего ученика. Девушка понимала, что только она сейчас может спасти возлюбленного. Палочка рассекла воздух...
. . - Expelliarmus! - выкрикнула она. Волшебная стена пропустила её чары, но...
. . - Protego, - словно отмахиваясь от назойливого комара, ответил Каркаров, блокируя заклинание разоружения.
. . Сердце Улы ушло куда-то в пятки. Ноги по-прежнему отказывались слушаться девушку. Сжимающая палочку рука дрожала. Разум судорожно искал выход из создавшейся ситуации.
. . Противник может заблокировать любые чары. Он уже чувствует себя победителем. Он всё ближе и ближе к юноше. А она... она ничего не может сделать. На глаза стали наворачиваться слёзы бессилия. Ещё одна попытка остановить врага - и опять он защитился от заклинания. Из горла вырвался сдавленный стон. Каркаров навис над молодым человеком. Он взмахнул палочкой. Петра перевернуло на спину и сковало заклятие обездвиживания. Профессор хочет сам вытащить из юноши все его знания, и тогда волшебник будет ему уже ненужным. Только одна мысль остаётся в сознании: она должна что-то сделать... Неизвестно как, но она должна... пробить блок... пробить блок... пробить блок... Неужели? Она не может... Не может? Должна... Один выход... Она уже не способна видеть, пелена слез застила глаза... Противник бесцеремонно лезет в сознание своей жертвы... Петр не может даже кричать, но она чувствует его боль... Один выход... один шанс... Получай, ублюдок!!!
. . В душе Улы как будто щелкнул переключатель. Бледная как смерть она с ненавистью посмотрела на врага, резко подняла палочку и произнесла заклинание...
. . - Avada Kedavra! - голос девушки звучал твердо. Каркаров слишком поздно понял, что произошло на самом деле, слишком увлекся он, желая заполучить чужие знания. Но он попробовал защититься. Сверкнула зелёная вспышка. В профессора ударил смертельный луч. На мгновение повисла абсолютная тишина.
. . Каркаров рухнул на землю с глухим стуком. На его бледном лице замерло выражение недоумения, похоже он до самого конца не верил в то ,что может быть побежден.

. . С коменданта тюрьмы спало действие проклятия подвластия и он организовал встречу Петра с заключенным магом. Гриндевальд без лишних слов сказал вторую половину пароля, а Петр старался не замечать сочувствующих взглядов опального волшебника. К директору Хогвардса отправилась сова... а Петра и Улу поглотил вечерний туман, спускающийся на Нурменгард. За несколько минут в их жизни изменилось столько, сколько не всегда меняется и за десятки лет. Им предстояло ко многому привыкнуть и во многом разобраться, и вряд ли кто-то мог им чем-то помочь. Разве что благодарный Килланд пообещал заморозить тело Каркарова, и обнаружить его лишь через год, чтобы скрыть сам факт произошедшего...
. . Пожалуй, для молодых людей совершенно не изменилась с тех пор лишь одна вещь - их любовь.
. . И еще в их жизни появилась новая цель. Желание Петра найти защиту от смертельного проклятия осуществилось, но цена за это знание оказалась непомерной. Ула же обрела свою цель - вернуть магию любимому.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
  #32  
Старый 22.12.2007, 21:51
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Pokibor & Ula - задание №4 3/4
или
Эпилог
. . Полгода промелькнули незаметно, особенно для занятого человека. Густые хлопья снега тихо скользили за окном кабинета директора. Дамблдор сидел в кресле и водил в воздухе палочкой, вырисовывая одному ему понятные схемы, по которым надлежало развиваться грядущим событиям. Волдеморт заглотил наживку и кинул все свои силы на бессмысленные попытки добраться до пророчества в министерстве... Нужно ещё раз проверить свой следующий шаг и совершить его...
. . Белоснежная сова нетерпеливо постучала в окно, прервав раздумья директора. Окно тут же распахнулось и сова ,вместе с облачком морозного воздуха, впорхнула в кабинет директора Хогвартса. Отдав послание и получив лакомство, сова перекинулась парой уханий с Фоусом, который полудремал на своем насесте, и улетела назад, в небо, затянутое серыми облаками.
. . Профессор Дамболдор улыбнулся, поняв от кого пришло послание. Удобное кресло, потрескивание дров в камине, и письмо… Профессор отдыхал.

***

Путь праздник держит лишь покуда,
Спешу поздравить с ним, профессор.
В его преддверии ждём чуда...
Хоть навивает страх агрессор,
У вас дела... Прошу прощенья,
Раскрыть хочу вам ощущения.

Желаете вы всем лишь счастья,
А сами знали хоть крупицу? -
Задумалась я. Те ненастья,
Которые могли случиться
За вашу жизнь, и всё то худо –
Оставило ли веру в чудо?

Я в чудо верю. Взгляд в былое –
И кажется, что понимаю
Важнейшую вещь: ведь порою,
Сами того даже не зная,
И, может быть, из ниоткуда
Творим мы сами свое чудо!

Ловлю себя на мысли часто,
Что было бы, не встреть Петра я?
Не обернись так всё ужасно
В задании том... Невзирая,
Что я убийство совершила...
Так лучше. Да, я так решила!

Ведь я тогда б не получила
Урок, который даже в школе
Мы не проходим. А ведь сила,
Увиденная мной, поболе
Любых заклятий, чар и зелий...
И прочих колдовских изделий.

Спасибо вам, что заложили
Фундамент прочный в моё чудо:
За бал, турнир, за книгу в пыли,
Иллюзию... Я даже буду
Благодарить вас за задание,
И за полученное знание...

Ну что ж... Наверное, не стану
Вокруг да около бродить я...
Любовь – вот чудо, она рьяно
Идёт сквозь жизнь надёжной нитью.
Своим спасением от смерти
Мы ей обязаны, поверьте!

Как часто требуем мы чуда
И ждём желаний исполненья,
Да обижаемся, покуда
Судьба даёт одни лишенья.
И, что хотим не зная толком,
Ответа просим жадным волком...

Как глупо! Посудите сами:
Нельзя ждать чуда! Нужно только
Его своими же руками
Творить. Не думая «как», «сколько»...
Творить, творить... И коль приложишь
Все силы – чудо создать сможешь!

Вы это знаете, конечно...
И уж давно для всех творите
Большое Чудо. Но сердечно
Я вас прошу – не отступите!
Удачи, стойкости, надежды
Мы вам желаем... Будьте прежним!

За сим откланяться позвольте.
С Петра поддержкой, ваша Ула.
Мы не прощаемся, увольте...
И, в общем, как бы не загнула
Судьба-злодейка нить преданья,
Мы говорим лишь «До свиданья»!

***

. . Дамблдор тихо засмеялся. Он был счастлив.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 23.12.2007 в 09:28.
  #33  
Старый 22.12.2007, 22:03
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Pokibor & Ula - задание №5

или
Как мы пережили КиК 2007
. . А теперь оставим наших героев и расскажем о том, как мы пережили КиК 2007 года.
. . Началось все с моего невинного обращения к Покибору с тем ,чтобы он составил мне пару на конкурсе (да ,я пригласила его сама;) Получив согласие и написав в теме, что мы участвуем ,мы оба благополучно забыли о конкурсе до того момента ,пока не пришло время выкладывать первое и второе задание…Писали мы , опоздав на день, долго…как раз все 05 ноября 2007 года ушло на два задания…Сложнее всего нам дались описания чувств героев…Да если честно говорить, мы под вечер уже ненавидели Джоан Роулинг за то ,что она написала «Гарри Поттера», да и самого Поттера мы тоже ненавидели…да и к друг другу теплыми чувствами не пылали…одним словом далось нам все очень тяжко. И тем удивительней была реакция Покибора на третье задание. Он сразу предложил его писать)) Я-то была уверена, что он потихоньку срулит, но не тут-то было…Покибор, помня ужас, пережитый нами ранее ,бодро взялся за разработку концепции самого задания…И разработал же. Я , конечно, тоже приложила кое-какие усилия, но работа ,проделанная им , на порядок больше моих слабых потуг)) Третье задание было сдано раньше срока, и мы, гордые от того ,что мы смогли написать, уложиться в срок и никого не возненавидеть, стали ждать четвертого и пятого задания. И вот судьи выложили задания…Шок! И это мягко сказано. Писать о чувствах героев нам почему-то особенно трудно…а четвертое задание предполагало наличие «обильных розовых соплей». Две недели мы думали ,как именно наши герои будут жертвовать во имя друг друга, чего мы только не передумали. Я напирала на физические увечья, Покибор посылал меня далеко и надежно, но при этом ухитрялся делать это так , что обижаться было глупо. В конце концов мы пришли к согласию….и еще неделю писали.
. . Затем Покибору пришла идея написать стихотворный эпилог, я так поняла ,он создал программу ,которая помогает подбирать рифмы…Два дня нецензурных выражений ,попыток убиться об стену – и поэма-письмо к Дамболдору готово. Этакий своеобразный эпилог ,созданный гением программиста (не сомневайтесь ,писал Покибор, я правда в прозе набросала письмо
Скрытый текст - письмо в прозе - основа для опытов Покибора;):
«С наступающим праздником Вас, профессор Дамболдор. В преддверии праздника все мы ждем чуда, и я хочу поделиться именно с Вами своими ощущениями.
. . Добрый профессор, желающий счастья всем ,я почему-то только сейчас задумалась ,а сами Вы получили хоть крупицу счастья …Вы ,истинный волшебник ,в силы которого все верят как в единственное средство борьбы против зла в лице Сами-знаете-кого, верите ли в чудо ?
. . Я поверила. Причем , оглядываясь на все ,что с нами произошло, я поняла одну важную вещь. Мы и есть создатели чуда. Я часто ловлю себя на мысли , что было бы , если бы я не встретила Петра. Я бы никогда не получила задания от Вас, я бы никогда не убила человека. Но я бы никогда не поняла, что я тоже способна творить чудеса , а не только верить в них. Спасибо Вам за то , что организовали Турнир, который и стал фундаментом моего чуда ,а именно … Не буду ходить вокруг да около. Мое чудо – это моя любовь. И любовь Петра ко мне. Чудо, позволившее остановить смертельное проклятие, чудо , позволившее спасти Петра от унижения и смерти…
. . Как часто мы все просим чуда ,а именно исполнения желаний ,порой даже четко их не сформулировав, мы просто просим и все, и обижаемся ,когда не получаем ответа на свои мольбы.
. . А не нужно просить, нужно самому действовать ,нужно самому отдать себя…и именно тогда произойдет чудо.
. . Профессор, я знаю, что Вы не ждете чуда, я знаю ,что Вы …Вы сами создаете чудо для всех. Удачи Вам и пусть Вам повезет.
. . Я и Петр от всей души желаем Вам именно этого»

, а он переделывал) с помощью программного средства, использующего цепочки Маркова (что это такое , я не знаю, честно).
. . А теперь самое главное. Вы спросите, зачем я все это пишу…Да просто мы не знаем ,как написать пятое задание…да и силы наши на исходе.
. . Поэтому закончу я свой монолог так:
Самые лучшие форумчане, мы искренне желаем вам в Новом 2008 году следующие:
- здоровья, потому, что это единственное , что нельзя купить за деньги;
- денег, чтобы купить все, кроме здоровья ,но оно уже у вас есть (см.пункт первый);

- обрести умение видеть в повседневной жизни как можно больше положительного и доброго, хватит с нас грязи, чернухи и грусти. Даешь позитив в чистом виде))

- найти свою Любовь и действительно быть счастливыми от приобретения этого чувства. Ведь мало влюбится, нужно еще суметь осознать серьезность этого чувства, понять, что это чувство настоящее.

- найти в себе силы подняться над бытом, т.е. все сессии/годовые отчеты/учеба/работа – это конечно же часть нашей жизни, но разве это не преступление ограничивать себя только этим? Не будем преступниками;) Даешь расслабление и наслаждение жизнью всем)))

- и еще ,мы очень хотим ,чтобы вы сами стали исполнителями своих желаний. Конечно же все мы загадаем в новогоднюю ночь желания и будем просить их исполнить.
Так вот ,пусть в нас всех появятся силы ,которые позволят без всяких сверхестественных сущностей получить то, что ,мы верим, нам не хватает для того ,чтобы стать счастливыми.

С верой в человека и надежной на реализацию всех наших пожеланий,
Ула и Покибор.

__________________
  #34  
Старый 23.12.2007, 22:10
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Maximus_rus + Tiffani
Задание №4, моя часть.

http://pic.rapidshare.ru/514145
__________________
Anything For Progress!
  #35  
Старый 23.12.2007, 22:14
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Задание №4 (Aster & Atra)

Молодая женщина в богатом платьем плыла по оживленной улице. Величественная походка и цвет платья – темно синий, выдавали в ней даму благородного происхождения, а драгоценности которые охватывали ее смоляные, уложенные в высокую прическу волосы, сделали бы честь и королеве. Если бы королева Катарина уделяла им хоть капельку внимания. Замешкавшись юная особа поправила роскошную серебряную брошь в форме розы – сегодня, в день святого Фабиана здесь собрался цвет Лучших Людей – она просто не могла себе позволить упустить какую-то мелочь. А площадь вокруг кипела и бурлила – ей на глаза попался странный субъект в нелепой шляпе, из под которой в разнобой торчали соломенного цвета волосы. «Отребье» брезгливо подумала женщина, смутно ощущая мелькнувшую в сознании тревогу. Ах, Странник, Странник – где же тебя искать? Ему всегда нравился этот мир – а особенно его весна. Гроздья цветущей сирени – так похожей на цвет лилового пламени, некогда выжегшего ее память. Ей, созданию Осени и Заката, всегда казалась странной его любовь к этому буйству жизни, и к этому миру. Одинокий – ее друг, а некогда и любовь – он исчез, ушел, растворился в этом буйстве цветов, улыбок, детского смеха. Одинокий – так звали его Стражи Рубежа. Но она всегда звала его Странником – за то что, он не любил пиры и балы Этерны, предпочитая им уединенные далекие миры вроде Кэртианы… Кэртиана казалась ей всего лишь одной из многих бусин Ожерелья, тем более, обреченной вскоре на гибель.

А зародившееся где-то в глубине чувство тревоги не отпускало ее, перед мысленным взором вставал смутный силуэт давешнего горожанина… Не изменяя шага девушка свернула не в сторону помоста, с удобными сиденьями для дворян, а в сторону высокого многоэтажного дома…

Герольд, одетый в цвета короля, начал выкрикивать имена молодых дворян, желающих послужить королю и Лучшим Людям… Она рассеяно вслушивалась в его сильный уверенный голос, поднимаясь по ступенькам, на самый чердак удобно расположенного здания, с которого открывался прекрасный вид на площадь, где проходила церемония. Его величество, Фердинанд Оллар с супругой восседали на увитом хвоей и гвоздиками помосте. Первый маршал Талига, в черно-белой перевязи восседал по правую руку от короля. Этот белокожий, черноволосый красавец будоражил умы многих прекрасных дев Талига. Ей же, его длинные смоляные волосы напоминали нечто смутное, жарке и ласковое, что-то из прошлой жизни…
– Герцог Ричард Окделл! – провозгласил герольд, и женщина от удивления вздрогнула переводя взгляд на названного юношу. Она невольно залюбовалась им, почувствовав неровное трепыхание молодого сердца, и жгучее желание показать себя, и… Силу. Да, мальчик был щедро наделен ею создателями этого мира, которые ныне тоже находились на Рубеже. И в тот же момент чувство сильнейшей угрозы и опасности охватило все ее существо. Она окинула взглядом двор: человек тяжело привалившейся к стене, тот проходимец - делал отчетливые пасы рукой и его цель – молодой герцог слегка покачнулся, нет! Закатное пламя охватившее ее правую руку легко подавило чуждую магию, но тревога не прошла. Что такое? Она в сомнении отпрянула от окна – но через пару мгновений послышался глухой звук захлопнувшейся двери, она обернулась…

Кожаные высокие сапоги, черные штаны, заправленные в них, белая рубашка, меч на поясе, тонкие руки с унизанными кольцами пальцами, цепь, спускающаяся за воротник, грива темных волос, тонкое, нечеловеческое лицо. Только глаза остались прежними – два стальных озера. Резко очерченный рот приоткрылся
- Атра…

Просторная роскошная спальня освещалась лишь призрачным мерцанием звезд норовивших заглянуть в открытые настежь балконные двери. Теплый, наполненный пьянящими ароматами ночной летний ветер не стесняясь, гулял по помещению легко играя с невесомым шелковым балдахином, укрывавшим постель императора. Сам император, высокородный эльф, сладко потянувшись незаметно приоткрыл глаза, делая вида что поворачивается на другой бок… «Опять» еле ощутимо подумал про себя эльф, пытаясь ничем не выдать себя. Сжавшись комочком, в мокрой и холодной в соблазнительно облегающей тело ночной рубашке, молодая женщина застыла на самом краешке большой кровати, ее ощутимо била дрожь. В который раз, за то время что он привез ее сюда, повторялась эта картина. В первый раз чуть не сошел с ума от страха, что с ней что-то случилось. Но на утро она решительно все отрицала, и говорила что ей приснился плохой сон. Со временем, он привык не замечать, но не сегодня в конце концов. Он чувствовал, понимал, что не смотря на всю их любовь – она постепенно отдаляется от него, тускнеют некогда наполненные жизнью черты, блекнет огонь в глазах. Решительно откинув одеяло эльф сел на кровати и тихонько, самыми кончиками пальцев коснулся дрожащей девушки. Она неожиданно резко вскинулась, и издав приглушенный стон обернулась – сверкающие карие глаза налились чернотой, черными стали даже белки глаз а кожа стала белее лунного цвета. Не смутившись эльф не отнял пальцев…
- Атра? – ласково позвал он

Огромный шар ревущего пламени, чудовищная звезда – она видела его, каждый раз, каждую ночь – стоило ей закрыть глаза и он вновь вставал перед ее мысленным взором. И крик, рвущий остатки вновь обретенной памяти в клочья, зов, ее зовут…
- Атра? – голос пробивается будто из другой Вселенной, твердя рука сжимая плечо, обеспокоенный взгляд влюбленных глаз, знакомая обстановка.
- Прости… - пытаясь совладать с голосом и не выдать слез, девушка обхватила себя руками. – Всего лишь плохой сон… Но холодно, почему же так холодно?

Сомнения, обида все отступило прочь – ей плохо, ей нужна его помочь. Астер легонько привлек девушку к себе и крепко обняв стал убаюкивать словно младенца.
- Сейчас, сейчас ты согреешься. – Можно было применить простейшее заклинание, которое бы высушило ее одежду, и согрело кожу. Но он избрал другой способ. Медленно стащив, тонкую ночную рубашку, стал осыпать поцелуями ее ледяную кожу, его руки со знанием дела разминали каждую ее мышцу и косточку, заставляя все тело полыхать нестерпимым жаром…

Точные ласковые движение его, рук, губ, тепло сильного тела и шар, и полыхающий шар, и зовущий крик как всегда стоявший перед глазами. В какой-то миг ей захотелось оттолкнуть его… «Но что же ты творишь-то? Ведь это же твой, любимый, твой Астер...» - кричало сознание. «Да ради него я потерплю, да…» - уговаривала она себя, а тело уже отвечало на обжигающую ласку…

Последний теплый день, поздней осени светился всеми оттенками золотого, оранжевого и багряного. Эльф невольно залюбовался своей спутницей одетой в простое платье черного бархата с одним лишь сверкающим сапфиром на тонкой серебряной цепочке, украшавшем тонкую белую шею. День уже клонился к своему концу, когда Астеру наконец-то удалось вытащить девушку из огромной библиотеки, собравшей в себя сочинения ученых, поэтов и писателей из многих миров, насладиться уходящей осенью. Густые тени пролегли под прекрасными глазами, а походка стала мелкой и неуверенной и спутница все больше и больше опиралась на его руку. Он испробовал все, он спрашивал, уговаривал ее объяснить в чем дело, не в силах наблюдать ее медленное увядание, но все было бестолку. Эльф вновь взглянул на Атру, она ответила неуверенной тенью былой искрящейся улыбки. Как же они стали похожи – день поздней осени и увядающая девушка. Они молча брели по тропинкам старинного, готовящегося к зиме леса, оставив далеко позади лошадей и сопровождающих.

Внезапно, сгущающиеся сумерки посветлели, а могучие древесный стволы кончились открывая вид на пронзительной красоты картину: уходящие вдаль поля, окрашенные цветом кроваво-красного садящегося солнца, цветом Заката.
- Ну вот мы и пришли, - нарушила молчание девушка. Эльф в недоумении посмотрел на нее. До чего же она была прекрасна! Лучи уходящего солнца будто бы забрали с собой все следы нескольких последних месяцев печали, плохо сна и часов проведенных в темных сводах библиотеки. Ее губы вновь сверкали ярко алым, а кожа золотилась… Астер ощутил внезапное желание поцеловать спутницу и немедленно решил последовать ему…
- Нет, - она отстранилась, положив руку ему на грудь, и этот простой жесть будто бы воздвиг между ними мифриловую стену.
- Что происходит? – с раздражением спросил он. Прекрасный вид, обернулся адским пейзажем. Боже мой он устал, он терпел, ждал, а теперь он устал. И на этот раз отговорками она не отделается.
- Выслушай меня пожалуйста, любовь моя! – взгляд карих глаз стал умоляющим. - Когда я шагнула в Пламя Заката – и лиловое пламя сожгло мою память, а нестерпимая боль разорвала в клочки сознание – дрожащим голосом начала она. - Я заключила договор. Договор, который может нарушить лишь смерть. Я получила взамен Силу, еще большую чем моя прежняя, цель, и верных друзей… - она силилась совладать с собой, но нахлынувшие воспоминания не давали ей собраться. - Но встретив тогда тебя, не знаю как, но мы смогли нарушить этот договор. И вот теперь, он требует свою дань… Подожди, дай мне закончить! – она почти кричала, видя как он пытается что-то сказать. - Я… Этерна была разрушена. Не знаю, как, кем и почему. И все эти месяцы я видела один и тот же сон, точнее отражение реальности – пламенный шар и нестерпимая звезда, вобравшие в себя агонию, и гибель Этерны. Погибли все кто находился там, и зов! Крик терзающий меня постоянно, я слышу его и сейчас, и поэтому я…
И тут он все понял. Мир перевернулся, раздался звон разбитого хрусталя, жалобный писк оборванной струны, а в глазах расплескалось что-то красное… Он поднял руки к лицу. Кровь? Нет, всего лишь одинокая слеза в отблесках Заката. Слеза? Он не плакал, когда погибала его семья и демон стал частью его, он не плакал когда погибал Эреб, а тут… Он силился что-то сказать, и не мог. Спазмы душили горло, огонь жег руки и грудь. Он хотел сделать шаг и не мог. Сапфир на ее шее, будто искупавшийся в лучах Заката, налился кровью и стал похож на другой камень, алую ройю… А она все отдалялась от него, медленно делая шаг за шагом…
- О! Я бы отдала тысячу тысяч лет своей бессмертной жизни, за одну смертную с тобой и умерла бы тут, не убоявшись Зова Этерны… но долг, зовет меня обратно, там остатки выживших, ценен каждый человек, я должна… должна… Поэтому прошу, отпусти меня. – от муки, прозвучавшей в ее голосе, казалось мог рухнуть небесный свод. - Не пытайся освободиться, - шептала она видя как он пытается разорвать опутавшие его заклятья.
Он уже не видел ничего кроме ревущего пламени и тонкого удаляющегося силуэта. Он уже мог бросится за ней, но силы покинули его. Он лишь прошептал, сжав кулак: "Нет.."

В небольшом уютном кабинете вовсю полыхал камин. Его хозяин, одетый как всегда в тонкую тунику и сандалии беспокойно расхаживал взад-вперед, нервно кусая губы и пытаясь привести мысли в порядок. «Оно или не оно?» - бормотал про себя высокий эльф, а затем внезапно остановившись рывком подошел к столу и впился взглядом в большой лист тонкого пергамента, нещадно исчерканный – но все же, содержащий в себе компоненты и ритуал заклинания, заключавшего в себе всю его жизнь и надежду. Вот зачем она так много времени проводила в библиотеке, едва поборов первые порывы отчаяния он внимательно изучил все ее записи, все эксперименты – все книги, которые она читала перед уходом… и нашел, разгадал, понял что она искала, к чему стремилась. «Но согласиться ли она?»… после стольких лет, тонкий кинжал застарелой, но ничуть не утратившей силу, боли впился ему в душу, а в глазах пронесся вихрь золотистых искр. Осталось только найти ее…

На открытой, просторной веранде погруженной в закатные сумерки весело плясал огонь в декоративных чашах. Особый узор на полу, необходимые жертвоприношения были совершены еще утром. Свежая кровь, в серебряных сосудах… все готово. Астер, облаченный в простые черные кожаные сапоги, черные же штаны и белую, с тонкой серебряной вышивкой, сорочку облокотившись на перила следил за разноцветной игрой начинавшего полыхать неба. Он ждал. Потратив множество сил, он все-таки смог продраться к той Башне, смог коснуться этого призрака – теперь уже действительно призрака, ведь Этерна разрушена – и Башни-порталы больше никуда не ведут… он смог, и она должна была услышать, а значит – прийти. Главное преодолеть себя, решиться сделать это, ради любви, ради них… кинжал за правым голенищем стал неимоверно тяжелым. Почувствовав внезапную слабость он еще крепче прижался к холодному резному мрамору, пожалуй он потратил слишком много сил. Ну уж нет, со злостью подумал он, на то чтобы совершить заклинание его хватит – а дальше, все уже будет неважно.

И вновь всполохи багряного огня и звон яростного гитарного перебора… Она казалось, совсем не изменилась за это время. Все тот же алый чувственный рот, блеск глаз – волна черных волос. И вместе с тем – резкая складка под подбородком, общая усталость движений. Вместо роскошного платья – белая рубашка с вышивкой, узкая простоя юбка и удобные сапоги. Небрежно накинутый плащ, стянутый брошью с сапфиром, перевязь с рапирой. И все равно у него перехватило дыхание, он смотрел и не мог насмотреться. А она улыбалась ему, и в то же время боялась хоть что-то сказать. Он улыбнулся ей в ответ, отметив про себя, что она стоит как раз там где нужно – в юго-восточной части сложной фигуры, и стал медленно приближаться. «Еще немного, еще чуть-чуть»… она смело смотрела ему в глаза. Когда расстояние между ними почти исчезло – он рывком преодолел последние несколько шагов и мгновенно-быстро, действуя на пределе своих демонических способностей, выхватил кинжал и привлек ее к себе, вонзив мифриловый кинжал ей в спину прямо напротив сердца. Из ее груди вырвался хриплый стон, и он почувствовал, как его рубашка начинает наливаться тяжелым…
- Значит ты все таки нашел… - едва слышно вымолвила она занося руку, в которой возник такой же кинжал ему за спину.
«Договор, который может нарушить лишь смерть»… пронеслось у него в мозгу прежде чем он успел почувствовать лезвие кинжала раздирающего его плоть… и мир окутали алые всполохах. «Лишь смерть…» Ее тело охватило Пламя Заката. Она горела. И он горел вместе с ней. Крик ударил в уши. И это был его собственный крик. Разрывая связь Атры с погибшей Этерной, он испытывал нестерпимую боль. Он больше не мог терпеть и разжал руки, упуская свободный дух любимой, который возродится в новом теле. Рухнув на почерневший пол, он увидел льдинку, упавшую из глаза. Это был конец. И это было начало..

Румяное утро занималось над огромным Городом, оглашая воздух криком чаек и плеском волн. Молодой эльф, только что прошедший через Южные врата Города, или по-другому – Врата Основателей – остановился любуясь покоем морской глади и видом величественной Башни на острове, в дельте впадающей в море реки, и наконец-то чувствуя покой в своей душе. На этот раз он не ошибся в своих ощущениях, это то место – место в котором сливаются прошлое и будущее, и место в котором он обретет свое настоящее. А ветер подхватив его мысли, и унеся далеко-далеко кинул в окна богатого дома, где молодая девушка, оторвалась от сложной вышивки, вдохнула его полной грудью и обрела свою цель.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
  #36  
Старый 23.12.2007, 22:25
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
Задание №4 от Kenshi

Геката… как много значит для меня это имя. Мы нашли друг друга на перекрёстке судьбы, и вот я уже не могу представить жизни без неё… Её, кстати говоря, сейчас как раз и нет – опять ушла. Она часто уходит. Что поделать – издержки профессии. И всегда я жутко скучаю по ней. Она тоже скучает – каждый раз, когда моя любимая возвращается ко мне, я слышу в её голосе радость от встречи.
Но, что-то обретая, ты что-то теряешь. Я очень хорошо познал эту истину, родившись вампиром: взамен на вечную жизнь ты не можешь существовать, не убивая. Так и в любви: обретая счастье, ты лишаешься чего-то очень важного для себя.
Чего же лишился я? Пожалуй, обретя счастье в любви, я потерял другое счастье – счастье в одиночестве. Оно у вампиров в крови – мы можешь сотни, тысячи лет не видеть никого, кроме своих жертв, черты лиц которых забываешь за пять минут. Даже такие вампиры как я, не чурающиеся общества людей, одиноки. Все смертные для нас одинаковы, и нам безразлично, кто перед нами: бедняк, просящий милостыню, или же очередной королёк, которого свергнут и казнят не более чем через пять лет. Мы ставим равными себе только наших же собратьев. Но мы так редко видим друг друга… Постигая счастье в одиночестве, мы видим смысл в своём бесконечном существовании.
Теперь же я не вижу счастье в одиночестве. Напротив, когда Гекаты нет рядом я ужасно несчастен. Почему же моей любимой так часто нет рядом? Почему те дни, когда она находится со мной, пролетают так быстро? А если она меня разлюбит? Глупость, конечно, но мало ли что может произойти за вечность? Я, пожалуй, не смогу больше жить. Не выдержу и выйду под палящее солнце…
Хотя ладно, хватит… может показаться, будто я жалею, что встретил тогда свою единственную. Вовсе нет. Как говорится, всё познаётся в сравнении. И, познав любовь, я уже никогда не приму одиночество…
Внизу послышались шаги. Я улыбнулся – она вернулась…
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!
  #37  
Старый 23.12.2007, 22:29
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Четвертое задание (текстовый вариант)

Четвертое задание

---Бой не на жизнь, а на смерть---

Эол и Инко стали править Страной Чудес. За время их правления страна расцветала и становилась воплощением рая.А за ее пределами все больше и больше ширились владения Зла. (гром,

дождь, замок Зла)
И вот однажды...
(вбегает Кролик)
(К) - Тревога! Тревога!
(Появляется чеширский Кот) - Что случилось?
(кр) - Король! Королева! Они пропали!
(кот) - Проклятье... Я знаю, чьих это рук дело. Наше королевство - единсвенное, что мешает становлению его империи Зла...
(кр) - Неужели это...
(кот) - Фератус. (Исчезает, оставляя кролика в шоке)

(владения Фератуса)
- Ха-ха-ха! Как я и думал. Мои планы прошли бы удачно, если бы в сердце Эола не было слишком много света, чтобы перейти на сторону тьмы. Я лишил вас памяти о прошлом, я учил вас

презирать добро. И ты, Инко, оказалась хорошим учеником. Ты поможешь мне расправиться с Эолом и со Страной Чудес раз и навсегда. (смотрит на их фотки на экране) Ха-ха-ха!
(Просыпается Инко)

(Фератус) - Вставай... Вставай!

(Инко) - Да, повелитель! Кто я? Что делаю здесь?

(Фератус) - Ты - будущий властелин всей вселенной, но тебе мешает лишь один противник. Светлый золотой дракон, некогда обратившийся человекоподобным, - один из этих недоносков с

рудниковых шахт. Твоя цель?

(Инко) - Найти и уничтожить!

(Фератус) - Ха-ха-ха! Действуй... (воронка исчезает, с нее падает фотка Эола и план, как попасть в сердце Страны чудес).

(тем временем очнулся Эол. Неудачный эксперимент Фератуса дал о себе знать. К нему болезненно возвращалась память. Обрывками, память вонзалась в его мозг будто острие ножа.

Наконец он вспомнил все.)(он подошел к зеркалу)
(эол) - Инко... Где же ты сейчас? (В зеркале появляется колонный зал с пентакле на полу)
(Эол) - Портальный зал для посольства? Но почему ты не вернешься домой через главный вход?
(появляется кот)(кот) - Потому что, не став умнее, можно легко распрощаться с головой.
(Эол) - Инко, я иду! (поспешно уходит)
(кот, вдогонку) - Не спеши! Черт! Поздно.
Эол идет по какому-то (коридору?), вдруг его останавливает шепот:"Стой, Эол!"
(Эол) Откуда ты знаешь мое имя?(Оборачивается, видит призрака)
(Призрак - то исчезая, то появляясь в разных местах) - Я знаю многое, но всего не познать.(Эол пытается уследить за призраком) Только одной вещи дано это право. Эта книга. (План - вид

обоих в профиль - Передает книгу, Эол разглядывает книгу) Тот кто попытается прочесть ее до конца - умрет. Просто любопытных же она сильно состарит, ведь каждое ее знание - труд

десятилетий. Она древнее чем Библия и Коран, она сильнее чем Некрономикон. Происхождение ее неизвестно, ибо ни одно живое существо не способно написать такое. Здесь собраны все

знания, умения и открытия на свете. Даже те, которых еще нет. Именно поэтому никто не должен заглядывать в нее лишь из любопытства.
(Эол, разглядывая обложку шепчет название, книга крупным планом)
- Cursenometry.
(Призрак) - отыщи в оглавлении пункт "Смерть Фератуса" и действуй строго по правилам. Малейшая ошибка может стать фатальной (громче угрожающая музыка). Теперь мне пора. Пока.
(Эол, взяв книгу под мышку и маша рукой, дрожащим голосом а-ля в беспокойстве) - Пока-пока! Привет Наусике!
Он смотрит на книгу как на спасение, идет с ней в какую-то комнату, зажигает лампу и открывает ее на титульном листе


- Cursenometry Univerce
Оглавление:

а - Вечный двигатель (чертежи) (Эол) - Не то...
б - Живая вода (рецепт)
с - Словарь всех языков
д - Машина времени (чертежи)
е - История вселенной
ф - Мировая правда
ж - лекарство от всех болезней(рецепт)
х - Философский камень
и - Microsoft Windows Final (исходный код setup.exe в транскрипции на санскрите) (делает испуганное лицо)
j - Как победить Фератуса

(Эол) - Ага! (открывает) - Все хитрости и слабости Фератуса как на ладони - всего одна страничка. Чтож, посмотрим.. Надеюсь, стражники портала сумеют задержать Инкогнито, пока не стало слишком поздно..

* * *

Много времени прошло с момента их похищения и разлуки. И вот они снова встретились.
(Эол) - Инко, я рад, что ты вернулась! (идет обнимать)


Эол: - Инкогнито, я чувствовал, что найду тебя здесь!

Инко: - Я знала, что ты придешь..

Эол (Подозрительно): - Что-то не так? Всё в порядке? Где мы?
(настороженно)

Инко: - Это уже не важно... пока мы вдали от страны чудес, в пространстве, где силы добра и зла так призрачны, мы сможем править всеми мирами, которыми только пожелаем. Ты

присоединишься ко мне или умрешь... альтернатива не слишком перспективная.

Эол: - Что с тобой?

Инко (сверкнув глазами): я нашел то, что искал давно... свою силу... а сейчас ... я испытаю твою...


* * *

Эол: Нет.

Инко: Нападай! Где твоя сила, рептилия?!

Эол: я не буду драться с тобой.

(серия ударов)


Инко, скрестив мечи: Тогда ты умрешь.

Мечи расходятся. Эол и Инко останавливаются.

Эол: Ты - моя королева (кланясь)

Инко: Да здравствует КОРОЛЬ (нанося удар ногой в по лицу)

Эол падает, эффектно выплевывая струйку крови.
Поднимаясь с колен, вытирая капли крови на губе: Борись со злом.. в тебе есть добро.. я знаю

Инко: Нет. Его давно уже нет!

Эол, отражая удары, пропускает скольжение меча по плечу.

Инко: И это всё, на что ты способен, слабак?

Эол: Сколько еще мне придется терпеть это кровопролитие? Я положу этому конец...


* * *

Эол: Я призываю силу мира для сражения с тобой!

Появление силуэта Фератуса

Эол: 1 - Стойкость и покой рыцаря джедая - Серебристый Ветер

Фератус: Ты блестяще подготовлен, мой ученик, ему не сломить тебя - глядя на Инко

Эол: 2 - Мощь Богов храма Ордена Света - Гром и Молния

Инко: (надменно - Фератусу) Он не сможет. Ему придется убить меня...

Эол: 3 - Наконец любовь и счастье цветущих долин - Поцелуй Айрис

Фератус: Я Всемогущ

Эол: ГОРИ В АДУ, ФЕРАТУС! ЗОЛОТОЙ ДРАКОН!!!

Инко (подмигивая): Молодец.

В последнюю секунду луч пламенного огня был переправлен рикошетным ударом Инкогнито прямиком в Фератуса. После чего демон утонул в языках адского пламени.

Инко: Ради такого светопредставления я готова и на предательство... Хахаха! Прощай, Фератус!


Раздался крик Фератуса. Ему настал конец и он растаял, будто и не было никогда...


* * *

Эол: - Пошли отсюда...

Инко: - Настало время коронации. Скоро вся страна Чудес сможет узреть своего нового короля.

Эол: - И новую королеву.

(герои телепортируются, исчезая в яркой вспышке света).


* * *

- Я ничего не вижу...

- Подожди, тут должна быть дверь... ой...

(занавес)




Пятое задание:

Дверь распахнулась и героев ослепило сияющее где-то высоко и далеко солнце. Вокруг слышались возгласы и крики, явно принадлежащие подданным и светскому обществу.

- Приветствуем Королеву!

-Чего? - Не понял Эол, - Я не королева.

- Ой.. - в воздухе повисла минутная пауза. К счастью Додо часто попадал в подобные ситуации и быстро справился с нервами: - Да здравствует Король!

Да здравствует Король!
Да здравствует Королева!

- Мы рады сообщить Вам, дорогие правители, что настал замечательный момент - Коронация - и по традиции нашей чудесной Страны Вы должны удивить нас и порадовать жителей своей

изобретательностью, чтобы мы знали, что правители достойны своей участи, великой и ужасной, опасной и прекрасной!

-Чт..
-Тс...
- Но мы же не..
- Да знаю, что ничего не скажем и ничего не сделаем...
- Эол, это идиотство.. как мы.. как.. как?

Эол подозвал ДоДо и шепнул ему на ухо что-то, от чего у того начались приступы гомерического хохота.

Инкогнито, судорожно моргнув спросила: - Эм.. А что тут такого смешного?

ДоДо продолжал кататься по полу в истерике. Спустя пару минут, когда птицу привели в чувства, он смог сказать ( и сказать громко) только одну фразу: ОНИ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ.

Сначала воздух прорезала грозная и злая тишина, разорвавшая реальность словно пуля разбивает оконное стекло. А потом вся страна утонула в громогласном потоке смеха. Грохот был

ужасающий. Шалтай Балтай даже если бы именно сейчас упал со стены, не привлек бы столько внимания к своей разбившейся персоне.

Инкогнито и Эол нервно переглянулись: - Может, стоит сказать хоть что-то?..

Из-за угла возникла улыбка Кота: - В стране чудес новый Год наступает когда смех достигает предела! Смотрите на небо!

Дракон и существо подняли головы - небо потемнело и на фоне громового неба стали появляться белые точки.

Вся страна умолкла и герои неотрываясь следили за падающими снежинками..

- Эм... - проговорил Дракон, - может, всё-таки скажем хоть слово?

- Оки, я начну, - пожала плечами Инко, пытаясь вспомнить всё, что было сделано со времен знакомства с Эолом, - Итак, в эту зиму мы хотим пожелать всем Вам исполнения всех ваших самых заветных желаний!

- Банально, - сдвинул брови Эол...

_ Оу... - продолжила Инкогнито, поймав на себе взгляды Шляпника, Кролика и Сони, пришедших в свитерах с буквами "Ч" "А" и "Й"

- Желаю Вам Чаю...

_ ВОТэто другое дело! Закричал Шляпник - День будет удачным, и год тоже))

- А другим, - прошептал Эол, пытавшийся разговорить ДоДо, - надо желать Света и счастья...

- Но почему? - не поняла Инко, - почему всем надо желать счастья? Счастье можно найти. Зачем его желать?

- А потому, - проговорил Дракон, что Счастье - очень капризная штука.. и если его не пожелаешь.. даже себе.. Оно может потеряться..

Всё вокруг замерло... Инкогнито и Эол остались вдвоем в кромешной темноте.

- И поэтому я желаю тебе счастья, - закончил Эол, - пусть оно у тебя будет.

- А другие? - оглянулась Инко. Что они могут получить от нас? Что мы можем для них сделать?

- А это могут решать только они.

- Но почему? - не унималась Инко.

- А потому, что, что бы человек не захотел сделать и пожелать другим, они не захотят этого до тех пор, пока не поймут одного... что у них всё есть...

* * *

Инкогнито отвернулась от монитора компьютера... Страна чудес осталась позади... И мир снова наполнился былыми и насущными вещами... Но она знала - её страна чудес живет в сердце каждого из окружающих её людей - надо только научиться её видеть.

Эол медленно отошел от компьютера. Крылья уже нельзя было расправить.. Их никогда не было... Он снова придвинулся к монитору и написал последнее предложение..

"Все, кто нас видел, всем, кто нас слышал... мы желаем безграничного Счастья..."

и от себя в душе добавил...

"И капельку чуда.. маленького новогоднего чуда"..


****************************

КОНЕЦ
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!

Последний раз редактировалось Eol Hedryon; 23.12.2007 в 23:05.
  #38  
Старый 24.12.2007, 02:19
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Задание № 5

В библиотеке на столике рядом креслом, в которое она любила забираться с ногами, лежал листок. Последнее, что они вместе написали.

В Новый год и Рождество,
На любое торжество…
Поздравленья-поздравленья,
Всех желаний исполненья,
Что способны загадать,
Мы хотим вам пожелать.

Счастья, радости, успеха,
Много поводов для смеха,
Не болеть и веселиться,
Быть упорными, трудиться.
Много денег получать,
Что бы в них нужды не знать.

Сердце далее идет.
Пусть любовь вас всех найдет.
Кто то будет, нам не важно.
Может принц это отважный?
Иль принцесса вам нужна,
Что прекрасна и юна?

Книг хороших почитать,
На диване полистать.
И с хорошею игрой
Провести часок-другой.
И про фильмы не забыть,
На премьеры все ходить.

И желаем вам друзей,
Что на свете всех верней.
Что еще вам пожелать?
Себя самих не потерять.
Пусть вас обойдет ненастье.
С Новым годом! С новым счастьем!
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #39  
Старый 24.12.2007, 02:31
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Итак, заключительная часть нашей фэнтези-киберпанк-повести, где раскрываются все секреты, принимаются судьбоносные решения и затрагиваются вечные темы...

SpellCaster & Alia. Четвёртое задание.

— Так вот ты где! — прозвенел серебряным колокольчиком голос, и на большом открытом балконе дворца появилась королева Алия. — Я ищу тебя по всем покоям. Приехал мятежный брат нарлакского правителя, просит нашей аудиенции…
— К лешему его, — не оборачиваясь, прошептал король Фрост. — Я не смел и надеяться увидеть такую красоту…
Алия повернула голову, следуя направлению его взгляда, и замерла в восхищении. Листы бумаг выскользнули из разжавшихся пальцев и веером разлетелись по мрамору. Королева не заметила этого, заворожённая зрелищем.
Над горизонтом полыхал закат. Уставшее за день светило собиралось спать и уже окуталось тонкою дымкой, словно кокетливая красавица — вуалью. Лазурное небо звало раствориться в своей бескрайней глубине. Светлое и почти прозрачное рядом с солнцем, по мере удаления от светила оно становилось темнее, приобретая глубокий, насыщенный цвет сапфиров.
Разбросанные там и сям пушистые облачка подсвечивались розовым и казались мягче любой подушки, сотворённой руками человека. А море… ни в одном языке мира не найдётся слов, чтобы описать этот безбрежный океан живого, сияющего золота. Солнечные лучи прыгали по гребешкам волн, заставляя воду светиться такими оттенками, рядом с которыми блеск любого самоцвета показался бы жалким и тусклым.
— Это… волшебство… — прошептала Алия, обретя дар речи.
Их руки встретились сами собой. Время замедлило свой бег, деликатно обходя застывшую на балконе пару.
У Фроста вдруг закружилась голова. От прикосновения Алии молния пробежала по его телу. Короля охватили неясные, доселе неведомые ощущения, десятки обрывочных мыслей заметались в сознании, мешая сосредоточиться, и даже дивное зрелище стало внушать какое-то подспудное беспокойство. В нём крепла уверенность, что он уже видел такую картину, причём не раз — но вместе с тем память решительно отказывалась говорить, где и когда это было. Неразрешимая загадка сводила с ума, заставляла усомниться либо в ясности памяти, либо в твёрдости рассудка.
Фрост повернул голову и встретил странный взгляд Алии. Её глаза в лучах светила горели двумя угольками. Король собрался что-то сказать, когда мир вокруг сдвинулся. Всё поплыло и пошло волнами, окружающее показалось красочной картиной, на которую смотрят сквозь слой бурлящей воды. Ещё сдвиг — и вот он словно смотрит из-за собственного плеча, став бестелесным духом. На третий раз картинка рассыпалась мириадами блестящих осколков, и сознание Фроста устремилось прочь в непроглядную темень.
Когда движение закончилось, вокруг была абсолютная пустота. Бесцветная и бездонная. Фрост висел неподвижно, и у него снова было тело — хотя откуда-то он доподлинно знал, что это лишь иллюзия, порождённая привычкой разума.
— Здорово, дружище! — вынырнуло из пустоты улыбающееся, бородатое, смутно знакомое лицо. Затем улыбка исчезла, лицо приобрело озабоченное выражение: — Ты узнаёшь меня?
— Т… Темплар? — неуверенно пробормотал Фрост.
— Ха-а! Смотри-ка, узнаёт! — обрадовался собеседник. — Ништяк! А то, знаешь ли, я уж бояться начал: ты так глубоко занырнул, только с третьего раза выцепить удалось! Как ты…
Дальнейших слов Фрост не разобрал. Воспоминания о прошлой жизни обрушились на него словно цунами и погребли под своей толщей. За считанные мгновения вся жизнь пронеслась перед ним в бешеном мелькании.
…Имплант — Подземка — берлога Темплара — виртуалка! Конец фильма.
— Отпад… — прохрипел он чуть слышно. Будь у Фроста тело, его сейчас непременно затошнило бы. В глазах плыло, как после пропущенного удара. — Теперь понятно, почему многие так не любят выходить…
— Каскадный возврат памяти? — сочувственно спросил Темплар. — Да, неприятная шняга… как сам?
— Жить буду… — буркнул Фрост и, не удержавшись, добавил: — Плохо. Но недолго.
— Тьфу! — поморщился Темплар. — Этим кустарям из «Всеобщей свободы» следовало имплантировать тебе нормальное чувство юмора.
— «Всеобщая свобода»? Это всё-таки они?
— О-о-о, да ты ведь не в курсе, — оживился Темплар. — У нас тут такая буча творится! Эти психи не только тебе паразита подсадили. Ну, и попытались убрать важных шишек… кого-то даже удалось. Контора уже месяц на ушах стоит, правительство в панике, Корпорации стягивают силы… правда, позиции повстанцев весьма слабы. Выглядит так, будто их главное оружие внезапно дало дуба, вот они с отчаяния и палят из оставшихся.
— Хм… надеюсь, ты вытянул меня не для того, чтобы я вступил в ряды «всеобщников»? — осведомился Фрост. Известия о заварушке в реальном мире мало тронули его — куда меньше, чем тронуло бы сообщение о бунте в его иллюзорном королевстве.
— Разумеется, нет. — Темплар посерьёзнел. — Мы с тем спецом всячески исследовали твой имплант… под шумок даже залезли в сеть «всеобщников», разнюхали кое-что… Короче, извлечь из тебя аппарат можно. И ты даже не станешь идиотом, ничего такого…
— Но?.. — подстегнул Фрост замявшегося друга.
— Выдирать придётся с мясом. Мы постараемся сохранить всё, что можно, однако гадёныш врос чересчур крепко. Так что, по всей вероятности, после операции ты больше не сможешь подключаться к Виртуалке…
— Данные точны? — холодея, отчаянно прошептал Фрост. Собеседник развёл руками.
— Мы уверены на 95%...
Фрост понурился. Раньше он без колебаний отказался бы от способности полного погружения, довольствуясь возможностями комплексов виртуального присутствия. Но теперь ему было к кому возвращаться.
— Я не могу бросить её, — горько промолвил Фрост.
— Кого? Твою… эээ… спутницу? — переспросил Темплар. Получив в ответ кивок, он сказал: — Ммм… знаешь, я ведь приглядывал за тобой… иногда, краем глаза. И когда вы встретились, я заметил кое-какие аномалии в параметрах. Полез выяснять… в общем, я должен рассказать тебе кое-что про твою подругу.

* * *

Алия стояла неподвижно, глядя на то место, где только что был Фрост. Он истаял в воздухе, словно под действием магии перемещения, но королева не гадала, откуда взялись подобные чары в этом мире.
Когда король исчез, прочная структура реальности пошатнулась и дала трещину. Поражённая Алия вдруг поняла: всё вокруг, всё то, что она считала настоящим — лишь иллюзия. Озарение больше всего походило на постепенное появление света в тёмном помещении, когда из мрака один за другим выступают всё новые фрагменты. Теперь картина мира выглядела совсем иначе для изменившегося восприятия. Сейчас она видела, что леса и здания вокруг — не больше чем цифровые объекты, обтянутые качественными текстурами, а люди и животные — лишь потоки байт во Всемирной Сети.
И ещё одно. Алия сама была такой же иллюзией. Та, что считала себя человеком, на самом деле оказалась программой. Искусственным интеллектом. Набором машинных кодов… Ноги отказались держать, и Алия опустилась на мраморный пол балкона. И тут же чуть не рассмеялась тому, что ей, не имевшей тела вовсе, приходится принимать меры, чтобы не упасть в обморок.
— Вот я и поняла, каково это — быть драконом… — с грустной усмешкой сказала она сама себе. От звука собственного голоса стало легче. Алия опять поразилась тому, что ведёт и чувствует себя как человек, тогда как на самом деле…
Она прикрыла глаза, и в памяти стали разворачиваться картины её настоящего прошлого, воспроизведённые до мельчайших деталей.

* * *

Нормальные люди помнят своё детство, период взросления, юность и зачастую любят о них поговорить. Её же воспоминания нельзя было описать словами — ибо как опишешь существование искусственного интеллекта в недрах мощных мэйнфреймов?
Это был сверхсекретный проект террористической организации «Всеобщая свобода». Долгие месяцы программисты создавали сложнейший автономный вирус, который был бы способен преодолеть защитные периметры не только правительственных сетей, но даже и сетей Конторы. Предполагалось, что в назначенный час атака вируса выведет из строя либо перегрузит электронные системы противников, и заражённые имплантом люди смогут беспрепятственно устранить ключевые фигуры в стане врага. В хаосе, который воцарится вслед за этим, «всеобщники» рассчитывали оказаться на вершине пирамиды.
Однако их грандиозные планы пошли прахом по случайному стечению обстоятельств. Начать хотя бы с того самого вируса. Создатели, разумеется, предпочли бы иметь злобное чудище, обученное лишь разрушать — но таких цифровых «аллигаторов» рубили уже на втором круге обороны. Чтобы преодолеть изощрённые методы защиты и избежать ловушек, требовались хитрость, изобретательность, парадоксальность мышления — и программистам волей-неволей приходилось расширять искусственный интеллект. В результате вирус превзошёл не только типовые электронные персонажи, но и самые умнейшие программы в Солнечной системе. Его мышление настолько приблизилось к человеческому, оставаясь при этом на порядки быстрее и точнее, что защитные бастионы падали перед ним словно картонные домики.
Руководители организации торжествовали. У них было оружие, перед которым бессильны самые сложные системы безопасности. Повинуясь приказу, вирус мог уничтожать противников тысячами: перекрывать кислород в зданиях, затапливать ангары с боевыми машинами, блокировать средства связи…
Их надежды обрушились в тот миг, когда состоявшая в рядах «всеобщников» Багира дождалась своего часа: Спелл почти завершил «Закат», своё титаническое творение. Не долго думая, она украла произведение и позаботилась, чтобы Спелла внесли в список кандидатов на имплантацию. Обезопасившись таким образом от преследования, она в первую же свободную минуту присела к терминалу и запустила «Закат». В нетерпеливом предвкушении Багира не заметила, что этот терминал находится в поле зрения вируса, а тот не упустил возможности узнать что-то новое.
Виртуально-графическая картина с эффектом присутствия, изображавшая закат на берегу моря, произвела неизгладимое впечатление на только-только зародившееся цифровое сознание. Существо, предназначенное для сетевых атак и обхода защиты, впервые узнало, что в мире есть подобная красота. Узнало, что есть лёгкое дуновение солёного ветерка, тихий шорох волн, мягкий песок, бескрайние небеса, пламенеющее светило. Прежняя жизнь потеряла всякий смысл. Произошло нечто, не предусмотренное создателями: программа изменила своё предназначение. Вопреки всем инструкциям и директивам она не пожелала взламывать защиты, проникать в системы безопасности и убивать людей. Она хотела просто жить как человек, ходить по земле, плавать в море, дышать воздухом с гор. И в один прекрасный день бесследно растворилась, стерев из компьютеров все следы своего присутствия. Ушла в миры «Второй жизни», не зная, что ждёт её там, не зная даже, сможет ли система принять цифровое создание. Она бросилась с отвесной скалы в надежде полететь, так как другого выхода не осталось — и полетела! «Вторая жизнь» укрыла её иллюзорным покровом придуманных реальностей. Как и все люди, программа потеряла память о прежней жизни — и в виртуальных мирах появился новый персонаж.
Алия, девушка с драконьей кровью. Бесстрашная воительница с чуткой душой, сильная — и ранимая.

* * *

Она обвела всё вокруг невидящим взором. Теперь, когда память Алии больше не была блокирована, она обрела невероятные способности. Фильтры вероятностей «Второй жизни» больше не имели над нею власти. Она могла перекраивать цифровую реальность как пожелает, могла двигать горы и уничтожать целые миры вместе с населяющими их людьми, могла повелевать Вселенными… но какой в том смысл, если она не может быть с тем, кого любит. Теперь, прозрев, она поняла, что Фроста забрали из «Второй жизни» — либо же он ушёл сам. И неизвестно, вернётся ли когда-нибудь. А даже если вернётся, как сможет она скрывать свою сущность? Жить во лжи? Вся её натура восстала против этого. А открыться… она содрогнулась, представив реакцию любимого. Шок, неверие, осознание — а потом презрение к цифровой твари, что прикидывалась человеком. Алия хоть и была программой, но сознание её было почти человеческим. Она не понаслышке знала, что такое чувства, и просто не сумела бы выдержать объяснения, не сумела бы наблюдать, как любовь сменяется отвращением.
Смешно. Алия могла перекраивать реальности, но боялась произнести несколько слов.
И всё же придётся. Чем обманывать себя и любимого ложными надеждами, она оборвёт связь меж ними. А потом уйдёт из «Второй жизни» в Сеть реального мира, блокировав все свои эмоциональные контуры. Откажется от чувств, чтобы не испытывать боли, и позабудет обо всём, что пережила в виртуальных мирах.
Да. Именно это она и сделает — так будет лучше для них обоих. У их союза нет будущего.
Слезинка пробежала по её щеке. Иллюзорная капелька, вытекшая и ненастоящего глаза, несколько байт в необъятном массиве информации. Мятежная программа плакала — и её слёзы, возможно, были самыми настоящими среди всех миров человечества.

* * *

Фрост медленно выходил из шока, в который повергли его слова Темплара. Алия… импульсивная и смелая девушка, с которой они странствовали, сражались бок о бок, спасали друг другу жизнь и в конце концов взошли на трон… да что там трон — именно она затеплила в нём огонёк, что начал растапливать сковавший душу лёд.
Она — программа? Злобный руткит, разработанный террористами? Ему не хотелось в это верить, однако у Темплара не было причин лгать.
Фрост вспомнил голос Алии, её улыбку и движения, прикосновения горячих пальцев и лучистый взгляд — и снова, как в тот раз, во время стычки с наёмниками, отчётливо понял: расстаться с ней выше его сил.
— Прости, — виновато сказал он. — Я очень ценю всё, что вы для меня сделали, но вынужден отказаться от операции. Цена… — Фрост вздохнул. — Цена чересчур высока, я не готов платить. Выбирая между возможностями избавиться от импланта и быть с нею, я предпочту второе. Уж не обессудь.
Темплар сокрушённо покачал головой.
— Ты всё обдумал? Даже несмотря на…
— Даже несмотря на, — подтвердил Фрост.
— Мда… если уж тебя вштыривает, так по полной. Даже не буду тебя разубеждать — бесполезно. Однако должен заметить, что ты уже превысил все лимиты погружения в Виртуалку. Ещё немного, и твоя отощавшая тушка остынет навеки.
Фрост помолчал.
— В таком случае, у меня будет к тебе последняя просьба. Проведи Расщепление.
Настал черёд Темплару впадать в шок.
— Ты… ты соображаешь, о чём говоришь?!
— Да, — ровным голосом ответил Фрост. — Я прошу отделить моё сознание от тела. Только не говори, что не знаешь, как это делается.
— Совсем свихнулся… неужели ты готов отказаться от реальной жизни и навсегда уйти в Виртуалку?
— Да. И давай не будем спорить. Эта тема стара как мир, и все аргументы за и против давно высказаны. — Фрост поднёс к лицу руку, сжал пальцы. — Если мои ощущения говорят, будто я сжал кулак, мне по фигу, что это лишь наведённые импульсы в рецепторах, а моё настоящее тело лежит неподвижно.
— Ты упрям, как стадо ослов, — буркнул Темплар. — А понимаешь ли ты, что в этом случае имплант останется в тебе на ментальном уровне? И его уже не вытащишь скальпелем.
— Пусть так. Я привык к его присутствию. Если это та жертва, которую мне нужно принести — я согласен.
— Значит, мы больше никогда не встретимся? — погрустнел Темплар.
— Ну почему же. — Фрост улыбнулся. — Ведь есть же это место. Тебе надо лишь позвать, и я услышу твой зов; или добро пожаловать во «Вторую жизнь».
Темплар шмыгнул носом.
— Ладно, зерг с тобой… разберёмся. Но имей в виду: процесс будет неприятным. И ещё… можешь ругаться и кричать, но я дотяну до последнего момента. Коли передумаешь, просто озвучь это — и я вытащу тебя.
— Спасибо за заботу, — тихо и серьёзно промолвил Фрост. — Я никогда этого не забуду.
— Угу… ну что ж, готовься вернуться к своей королеве.
— Счастливо тебе, друг! — пожелал Фрост.
— Да-да, и тебе удачи, — отвернувшись, пробормотал Темплар. — Всё, поехали.
Оставшись один, он долго молчал.
— Друг… — наконец проворчал он. — Разве на друзей взваливают обузу в виде своей бренной тушки? Потом ведь труп придётся куда-то девать…
Затем он вспомнил кое-что, довольно усмехнулся и потёр руки:
— Хе-хе, как был дубиной, так и остался… никак не догонит, что раз умудрился втрескаться, то влияние импланта почти сошло на нет! А ведь я был прав тогда: хрена с два эта хилая блокировочка устоит против силы воли!

* * *

На этот раз обошлось без особых эффектов. Король просто материализовался на балконе и тут же шагнул к ожидавшей его Алии:
— Любимая…
— Я должна кое-что тебе сказать, — отстранилась королева. Нелегко дался ей этот холодный тон, однако то, что ещё предстояло сказать, было сто крат тяжелее. — Дело в том, что я не человек, а…
— Высокоинтеллектуальная программа, — кивнул Фрост. Алия пошатнулась и изумлённо выдохнула:
— Откуда ты…
— Друг из внешнего мира поведал; это он только что выдернул меня отсюда.
— И… что ты думаешь по этому поводу? — не дыша, спросила Алия.
Фрост шагнул вперёд и взял её за плечи.
— Как видишь, я вернулся. Вернулся, чтобы не расставаться с тобой никогда. Мне неважно, кто ты на самом деле.
— Нет! — отчаянно выкрикнула королева, сбрасывая его руки. Алия никогда не имела сердца, но ощущение было такое, будто оно рвётся на куски. — Я не желаю, чтобы ты связывал свою жизнь с программой!
— Ты хочешь уйти? — горько спросил Фрост. — Думаешь, я сумею жить, храня в памяти твой недосягаемый образ? Неужели ты действительно так жестока?
Слёзы задрожали на ресницах Алии.
— Это для твоего же блага… — кусая губы, проговорила она. — А память… в моих силах менять ткань реальности. Я могу сделать так, словно наша встреча никогда не происходила!
Король замер. Забыть всё… соблазнительный вариант. Как будто загрузить последний сейв в проигранной ролевой. Но это не рассеет пустоту в его груди.
— Я уже всё решил. Я люблю тебя, и моё счастье — лишь рядом с тобой.
Не веря своим ушам, Алия протянула к нему руки, и Фрост заключил её в объятия. Внешний мир перестал существовать для двух сердец, переполненных любовью. И уже не имело никакого значения то, что одно из этих сердец было соткано из цифр.
Спустя вечность Алия случайно глянула в сторону и увидела золотистое солнце, словно бы плавающее в морских водах.
— Неужели это всё ещё закат? Твой «Закат»?
Фрост оглянулся и покрепче обнял свою королеву:
— К демонам закаты! Это — рассвет. Наш с тобой рассвет!

Эпилог

Фрост действительно полностью преодолел влияние импланта. Ледяной демон больше не холодил его сердце, однако в минуты ярости просыпался — и тогда спасения врагу не было. Алия заблокировала часть своего сознания, отказавшись от всемогущества ради спокойной жизни рядом с любимым; это и была её жертва. Но сначала она ненадолго вышла из «Второй жизни», и некая вероломная особа на своей шкуре прочувствовала всю силу гнева любящей женщины.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
  #40  
Старый 24.12.2007, 20:38
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Задание № 5

We wish you a Merry Christmas


christmas_eve
Нарушая порядок заданий, мы их величества Айрон и Ли (:smeh:)
Спешим поздравить Всех форумчан С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2008 ГОДОМ!!!! Весь этот год мы вместе переживали печали и радости, веселые и грустные дни, пасмурное и ясное небо. И мы хотим Вам сказать СПАСИБО!!!! Спасибо, что несмотря ни на что у нас есть такой уютный дворец, где можно встретить столько разных, но от этого еще более интересных людей (и не людей).
Мы все кирпичики этого дворца.
Ниже мы попытались собрать хоть малую часть кирпичиков воедино и думаю многие здесь найдут себя и своих друзей!





p.s. Так как хотелось поместить побольше народу то я ходила в основном по профилям, а те кто не захотел оставлять свои фотомордочки там я решила выделить в отдельную группы с их Альтер-Эго :)

__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко

Последний раз редактировалось Elfa ru; 24.12.2007 в 21:35.
 

Метки
конкурс, король и королева


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.