Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Незримое > Черновой раздел

Черновой раздел Здесь могут писать незарегистрированные

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.03.2016, 20:23
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
О мошенниках

Очень не хотел создавать эту тему, но пришлось.
Есть такой персонаж. Зовут Николай Караев (angel_chinese) везде значится "полиглотом". Ну я так и верил, думал, уважаемый человек, языки знает. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что сей персонаж языки знает на уровне Вилли Мельникова. И черт бы с ним, но он же публикуется в "Мире фантастики" и затыкает рот неугодным банхаммером.

Ну я не знаю, честно говоря. Если считаете, что я здесь это не к месту пощу - просто удалите эту тему. Но мне кажется, надо народ как-то предупредить, что ли. Тем более Ник не скупится на оскорбления. В последних постах его ЖЖ он уже успел меня во всю ославить.

Словом, я крайне обескуражен происходящим.
И прошу у редакции МФ ответа. Зачем у них работает гражданин Эстонии, который не знает иностранных языков? Я свои познания в английском и японском могу предъявить в любой момент. Ник - начинает ломаться и кричать о том, что его преследует коллективный хейтер Лев Власенко (под кроватью у себя проверял, нет?) и вообще производит впечатление душевно нестабильного человека.
  #2  
Старый 31.03.2016, 20:29
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]


типичный пост от Ника и его друзей. ЧСХ я эту хулайчего-то-там знаю. Видел в ЖЖ-ках лет 5 назад (когда там сидел). Я ей говорю: попросите этого человека написать хотя бы пару абзацев текста на японском. В ответ вот это вот.

ну не знаю, повторюсь. Может я не прав. Но хз как на это вообще реагировать.
  #3  
Старый 31.03.2016, 20:33
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Желающие так же могут ознакомиться с ответами сего пассивного переводчика в соответствующих темах на анимефоруме.
  #4  
Старый 31.03.2016, 20:36
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Желающие так же могут ознакомиться с ответами сего пассивного переводчика в соответствующих темах на анимефоруме.
Меня вот это вот просто поражает. На дворе 21-ый век. Можно за полчаса проверить знает человек язык или нет. Но в редакции "крупнейшего в России журнала про фантастику и фэнтези" работает мошенник из Эстонии, который делает вид, что знает японский. Я почти 2 месяца, ждал, думал, может недоразумение какое-то.

Но люди. Это же феерично.
  #5  
Старый 31.03.2016, 20:54
Аватар для Хвалитель Рассказов
Местный
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 121
Репутация: 4 [+/-]
Лeo,
Всё в этом мире покупается и всё продаётся. Всегда так было и всегда так будет. Во всех сранах и на всех континентах. И никакой банхаммер этого не изменит.
Помнится, Обама посольские портфели продавал, и ничего.
__________________
И придёт Хвалитель...
  #6  
Старый 31.03.2016, 20:59
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Лeo,
Всё в этом мире покупается и всё продаётся. Всегда так было и всегда так будет. Во всех сранах и на всех континентах. И никакой банхаммер этого не изменит.
Помнится, Обама посольские портфели продавал, и ничего.
ну хз, хотя бы в таких мелочах я хочу справедливости
  #7  
Старый 31.03.2016, 21:02
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
О, я смотрю Николай опять себе весь ЖЖ почистил от комментариев. В принципе, не удивлюсь, если и эту ветку удалят. Чтобы понять, что люди на самом деле думают про мошенника Николая Караева и его друзей - пройдите сюда.
  #8  
Старый 31.03.2016, 21:04
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
1. Николай Караев работает не в редакции журнала, он автор статей.
2. Как к автору у меня к нему претензий нет. Статьи он пишет хорошие. А знает он иностранные языки или нет — какая нам разница?
3. Непонятна вообще суть претензий. Если бы вы ему заказали перевод за деньги, а он не перевёл, это было бы... даже не мошенничество, а нарушение договора. А он заявил, что знает язык, и это мошенничество?! И почему претензии за это предъявляются редакции?
4. Вы правильно угадали, ветку я закрываю. Форум — не лучшее место, чтобы сводить счёты с кем-то за пределами форума. Тем более по такому пустому поводу.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.