Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 11:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #381  
Старый 11.03.2012, 21:26
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
еще один ролик
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 12.03.2012, 16:36
Аватар для Mihail Feniks
Посетитель
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 42
Репутация: 11 [+/-]
Первая серия первого же сезона впечатлила до глубины души. Снятая так же качественно, как делают полнометражные фильмы. С отличным сюжетом, спецэффектами, костюмами и декорациями. Она вызвала острое желание смотреть "Игру престолов" дальше (и больше). В следующих сериях, правда, зрелищность понизилась, но накал сюжета с различными отступлениями и интригами увлекал. Конец сезона вызвал что-называется "слюнотечение", совместно с яростным любопытством. Продолжение себя ждать почти не заставило. Но по качеству было чуть похуже. Боюсь недостаток книг проявит себя и в экранизации - дикое количество героев, в моих глазах является минусом "игр".
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 12.03.2012, 17:47
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну посмотрел первые две серии первого сезона. Сначала в Интернете, потом по телевидению. В принципе, к ТВ-озвучке особых претензий не выявил, кроме того, что принц у них явно тинейджер, но говорит очень взрослым голосом.
Ну а по содержанию. На самом деле, тут всё неоднозначно. Авторы явно вложили большое старание в свою работу. Картинка красивая и очень радует глаз. Хотя, мир этот вымышленный состоит из весьма непривлекательных в разных смыслах личностей. Хотя, я понимаю, что возможно, авторы пытались выехать засчёт крови и сисек мрачности и жестокости. В какой-то мере сделать противовес обычным фэнтези-историям с идеально-прекрасными героями. Возможно, именно поэтому данная история так популярна, возможно авторов даже стоит похвалить за смелость. Хотя, я лично люблю гармоничные истории, где нет никаких перекосов: ни в светлую, ни в тёмную сторону, это-то как раз и делает их достовернее. Но кто я такой?) Чтобы эпатировать публику, её обязательно надо встряхнуть, показав ей что-то до крайности мерзкое.
Пока что, пожалуй, симпатию и интерес вызывает только один персонаж и я думаю, вы догадаетесь какой. Ну наверное этого достаточно, чтобы продолжить смотреть?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 12.03.2012, 18:03
Аватар для Mihail Feniks
Посетитель
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 42
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Хотя, я понимаю, что возможно, авторы пытались выехать засчёт крови и сисек мрачности и жестокости.
О, это голливудский контингент вновь полюбил после выхода фильма "300" и стал ляпать везде, где можно и где нельзя. Хотя, эротика в сериале на троечку, для тинейджеров. Колориту придаёт, но интересу не вызывает.
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 12.03.2012, 18:07
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mihail Feniks Посмотреть сообщение
Хотя, эротика в сериале на троечку, для тинейджеров. Колориту придаёт, но интересу не вызывает.
Ну тинейджерам такого не показывают) Хотя, насчёт того, что особого интереса не вызывает, это да. Я много всяких постельных сценах в разных фильмах видел и могу сказать, что тут они поставлены довольно скучно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 12.03.2012, 18:15
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Mihail Feniks, Вообще-то мало кто себе позволяет из производителей сериалов показывать эротику в обычных лентах. HBO редкий случай.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 12.03.2012, 18:16
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Spy Fox, а ты видел сцену бритья груди одного персонажа? У нас не Тинто Брасс постелюшками фильм заваливать
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 12.03.2012, 18:16
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
HBO редкий случай.
Но тем ни менее у HBO практически в каждом проекте есть нечто такое пикантное)
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
а ты видел сцену бритья груди одного персонажа? У нас не Тинто Брасс постелюшками фильм заваливать
Боюсь, не понял последнюю фразу.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 12.03.2012, 18:19
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Spy Fox, тем лучше для тебя.

Читать книги надо или до или параллельно сериалу. Так лучше материал воспринимается, сериал понятнее
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 12.03.2012, 18:21
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Читать книги надо или до или параллельно сериалу. Так лучше материал воспринимается, сериал понятнее
Ну посмотрим. Хотя, с чтением у меня в настоящее время дело как-то не очень хорошо идёт. И потом я всегда считал, что толковая экранизация должна быть понятна не только ярым фанатам первоисточника.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 12.03.2012 в 18:24.
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 12.03.2012, 18:25
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Spy Fox,
Скрытый текст - тебе мало:
совокупляющихся в башне брата с сестрой и гея-рыцаря?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 12.03.2012, 18:33
Аватар для Mihail Feniks
Посетитель
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 42
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
HBO редкий случай.
Согласен. У них её немало в сериалах. Но она как две капли воды похожа друг на друга. Ну, да не в ней вся прелесть "Игр". Атмосферу-то они создали великолепно. Так и навевает воспоминания о старой-доброй "Готике" и других PC RPG.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 12.03.2012, 18:40
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
HBO редкий случай.
Почти во всех кабельных показывают эротику.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 12.03.2012, 18:55
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
metos, нет мне как раз хватило. Это я и имел ввиду говоря о мерзости) Ну и как же объясняет нам Мартин в книге сей финт ушами? Может быть принцу Чармингу с детства запрещали встречаться с девочками, а становиться геем как-то не хотелось, вот и не придумал он ничего лучше как сойтись с сестрой? Или может быть существует поверье, что благородную кровь Ланнистеров не следует ничем разбавлять? И это именно та причина почему у них рождаются карлики и фрики? И не является ли в таком случае объект любви юной дочери Старков сыном собственного дяди, а вовсе не короля?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 12.03.2012, 19:16
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Или может быть существует поверье, что благородную кровь Ланнистеров не следует ничем разбавлять?
Про это говорилось, да. Но вообще интимная связь между близнецами, тем более разнополыми, встречается и ныне, гг, а в средневековье это еще и не было столь сильно табуировано - раз - кровь и родственные узы были важнее - два. Особых стремлений что-то там оправдывать у Мартина быть не должно. Ну и да, ИП - не грязная фэнтези с перекосом куда-то, а как раз нейтральное, без черно-белого, особенно со второй книги. Как и должно быть!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 12.03.2012, 19:31
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Или может быть существует поверье, что благородную кровь Ланнистеров не следует ничем разбавлять?
Это касается только Таргариенов :)
А вообще я не понимаю, на фига люди так стремятся прицепить моральные догмы современного мира некоторым картинам? Почитайте книги по истории, что ли. Хотя бы Римской - там такого добра навалом, после этого уже влезайте в спор.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 12.03.2012, 19:40
Аватар для Анатолий Евлашкин
Посетитель
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 128
Репутация: -4 [+/-]
Игра престолов замечательный и книжный и сериальный цикл. Всё очень правдоподобно - интриги, предательство самопожертвование. Хороший но прямолинейный Нед Старк, хитроумный и благородный (для Ланнистеров конечно) Тайвин, понтовитый Джейме, себе на уме Мизинец, и ещё боллее хитроумный евнух. Колоритно выписаны варвары-кочевники. А разнообразие благородных семей Вестерроса, плетущих свои нити паутины игры престолов, от Грейнджоев и Лорда переправы до клана (забыл их фамилию) Солнечного копья.
Прочитал первые четыре тома, нетерпеливо жду продолжения. Займёт ли последнея из Таргариенов Железный Трон, рухнет ли Стена под натиском снежных ходоков и другой мерзости, что будет с Браном?
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 12.03.2012, 19:46
Аватар для Mihail Feniks
Посетитель
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 42
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Но вообще интимная связь между близнецами, тем более разнополыми, встречается и ныне, гг, а в средневековье это еще и не было столь сильно табуировано
Слыхал я как-то и такое вот мнение: общая тёплая спальня, большое количество детей, невозможность уследить за всеми - и результатом кровосмешение.
Хотя моё личное мнение - всему виной испорченность людская. Моральные ограничения они ведь для того и существуют, чтобы не было такого непотребства.
__________________
Глава ассоциации "Mihail-ы против буквы k!"
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 12.03.2012, 19:48
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
А вообще я не понимаю, на фига люди так стремятся прицепить моральные догмы современного мира некоторым картинам? Почитайте книги по истории, что ли. Хотя бы Римской - там такого добра навалом, после этого уже влезайте в спор
Ой, да я знаю всё и про римлян и про египтян. У первых, кстати, ещё и педофилия была нормальным делом, но это к конкретно данной ситуации мало относится. Не надо меня считать за идиота и лепить мне клеймо моралофага тоже, пожалуйста, не надо. Но это не отменяет того, что сей факт весьма мерзок. Как и то, что из-за этого пытались убить того мальчика.
Хотя, я понимаю, что персонаж эти не совсем положительные, мягко говоря, и авторы нас навязчиво подводят к этой мысли. Даркен Ралл вот не занимался ничем с сестрой. Правда, он был единственным ребёнком в семье)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 12.03.2012, 19:55
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Не надо меня считать за идиота и лепить мне клеймо моралофага тоже, пожалуйста, не надо.
не подставляйся тогда =)

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Но это не отменяет того, что сей факт весьма мерзок.
Мерзок, в этом весь Мартин, если зацепил, будешь пускать слюни, если нет, дальше не смотри. И вообще - Поттер рулит :)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 08:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 14:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 13:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 15:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 08:11


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.