Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 13.11.2007, 15:46
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Хорошо. Давайте составим список, так сказать, общепризнанных маргинальных фильмов.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.11.2007, 15:52
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
1. фильм Гибсона ("Страсти Христовы"+"Апокалипсис")
2. "Джонни Мнемоник"
3. "Матрица"
(как это ни странно, но фильмы вполне подпадают под описание МК)
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.11.2007, 15:54
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
ОПА! Неожиданно. Вот лично я не считаю данные фильмы маргинальными. Считаю, что это - идиотский ярлык. И что делать? А?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.11.2007, 16:01
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
ОПА! Неожиданно. Вот лично я не считаю данные фильмы маргинальными. Считаю, что это - идиотский ярлык. И что делать? А?
а ничего не поделаешь
Цитата:
Александр Ремизов
В словарях ОРФО 9.0
Цитата:
маргиналы
Лица, социальные группы, находящиеся вне характерных для данного общества рамок социальных отношений, норм, традиций.
в принципе вся "твердая" научная фантастика, киберпанк и т.д. - это маргинальное кино. Вся загвоздка как раз и получается, что определение МК очень сильно вариируется в зависимости от каждого конкретного индивидуума...

так что
Цитата:
Сообщение от proud_wolf Посмотреть сообщение
Мдя.... лучше тогда не делить кина на маргинальные и немаргинальные...
есть фильмы, которые тебе интересно смотреть. есть фильмы. которые тебе противно смотреть... При этом от осознания того, что ты смотришь продукт Маргинального Искусства не должно быть ни холодно ни жарко... Ярлыки - они для критиков
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.11.2007, 16:08
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
К чему я, собсно всё и пыталась свести. А кртики - бездельники.:Laughter:

НО! По-поводу фильмов Гибсона. Хрена с 2 это маргинальное кино.

А под определение можно всё что угодно подвести.

Ибо всё относительно.

Но я продолжаю настаивать на том, что некоторые фильмы вообще не стоит издавать, а режиссёров стоит кокать (см. пост, открывающий тему).
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.11.2007, 16:18
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Но я продолжаю настаивать на том, что некоторые фильмы вообще не стоит издавать, а режиссёров стоит кокать (см. пост, открывающий тему).
зачем...пускай "творят" (Хёрста ведь никто убивать не собирается... я надеюсь :Laughter:)...

а вобще такое кино нужно для воспитания правильного кинематографического вкуса. После просмотра таких киней - сразу начинаешь по новому воспринемать нормальное, мэйнстримовое кино
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.11.2007, 16:21
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
В моем понятии маргинальное кино - это кино не для массового зрителя, такие фильмы любят критики и некоторые зрители. Например, Ким Ки Дук - его хвалят критики, но его фильмы маргинальны. Я посмотрел его фильм " Плохой парень" - и мне не понравился, а зрители 6 раз вставали и собирались уходить, так как по смыслу в то время фильм должен был кончиться. В итоге критикам понравился, а обычные люди восприняли отрицательно. Также я видел израильский фильм "Кедма" - это название корабля перевозившего евреев из СССР в Израиль, но тогда его еще не было. Так вот там один еврей полчаса крыл матом свою родину и свой народ, в России это бы назвали антиеврейскими настроением или фашизмом. И опять критикам понравился, остальным так себе. Был один фильм про польского танцора балета Бжезинского (извиняюсь, если перепутал фамилию). Фильм тяжелый и слишком философский. Критики восприняли на ура! Обычным зрителям он показался слишком ротиворечивым и недосказанным. Проблема МК состоит в том, что это взгляд режиссера на определенную проблему жизни общества, с его точки зрения. И поэтому я отношу к такому кино и фильмы ужасов Ромеро.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.11.2007, 16:31
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
И снова по кругу. А я Ромеро не отношу. Поэтому, видимо, нам придётся прийти к выводу, что маргинальность фильмов субъективна.
Как и в принципе восприятие фильмов.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 13.11.2007, 16:35
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Маргинальность фильмов - это всегда субъективность. Фильмы Ромеро, особенно первые, это не просто ужасы. Этими фильмами он показывал, какая Америка на самом деле. Его первые фильмы это сатира на американский быт. Через зомби он пытался показать общество и его проблемы.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.11.2007, 16:39
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
Народ, у меня либо сложилось не правильно мнение, либо мы путаем понятия - Ромеро - это треш во всей его "красе" - (не)тупое кино с ведрами крови, которые брыжжут с экрана. Это не маргинальное кино в общепринятом смысле этого слова....
Собственно и "Холокост каннибалов" - это тоже трешняк
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 13.11.2007, 16:41
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Ну если уж очень хоцца ярлык повесить, то скорее трэш. Социальный ("Ночь живых мертвецов").

К такому же "социальному трэшу" можно 28 дней и недель спустя отнести.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.11.2007, 16:47
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
К такому же "социальному трэшу" можно 28 дней и недель спустя отнести.
Социальный треш - это и "Резня бензопилой в Техасе" и "ПОдземка" Кустурицы.... (хотя возможно что тут я заврался :) )
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.

Последний раз редактировалось proud_wolf; 13.11.2007 в 17:08.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 13.11.2007, 16:53
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от proud_wolf Посмотреть сообщение
Социальный треш - это и "Резня бензопилой в Техасе" и "ПОдземка" Кустурицы.... (хотя возможно что тут я заврался :) )
"Резня" - обычный подростковый ужастик. Только неплохо сделаный. Никакой глубокой мысли, ИМХО, в нём нет.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 13.11.2007, 17:18
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
"Резня" - обычный подростковый ужастик. Только неплохо сделаный. Никакой глубокой мысли, ИМХО, в нём нет.
Ну вот, заврался всё таки... Если честно, то "Резню..." я не видел (устал я от подобного кинА)... Но по кусочкам про проклацивании сложилось мнение, что как раз трешняк (правда с подтипом как-то не сложилось)...
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 17.11.2007, 22:31
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
маргинальные,говорите...
Посмотрел я вчера вечером новый ужастик (летом его недолго крутили в синема,а месяц назад он вышел в РФ на dvd) «Грибы». Друг,очень большой любитель и ценитель ужасов,скинул мне rip. Лично я обычно всё это фавно про маньяков,вампиров и зомби не смотрю. Ибо это грех да и нервы жалко. Про вампиров уважаю только адын (1) фильм-«Вампиры» Джона Карпентера.и всё. Вот монстр-муви и хорошую мистику (``«девятые врата», «код Омега»)уважаю. Но фильма сия снята совместно США-Ирландия,решил вот краешком глаза приобщиться к мрачному и опопсованному фольклору Изумрудного острова.
Сюжет-классический. Группа озабоченных поиском приключений на свои филейные части американских вьюношей и девушек (блондинка,брюнетка и негритянка) приезжают в Ирландию по приглашению их приятеля,местного студента. А потом всёй тёплой компанией катят на природу,пожить в местном заповеднике несколько дней. А заодно поискать в лесу грибы-галлюциногены и при их помощи возвыситься духом и уйти в астрал.ну,ищут они грибочки,флиртуют,общаются с природой,рассказывают страшные легенды ночью у костра… а потом молодой потомок кельтов сообщил легенду об увиденных редких грибочках. Что если их схрумкать,то станешь видеть умерших и пророчествовать будущее. Если,конечно,выживешь после употребления оных грибочков вовнутрь..
И тут началось…
Посмотрел.оценил. жуть и муть. местами страшненькая. Любителям мертвецов,маньяков,духов и прочив ужасов в загадочном тёмном лесу настоятельно рекомендуется. Кррровь! + глюки в фильме тоже нехилые…
фильм сей не безнадёжен,но он явно где-то на грани.т.е."маргинал".8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 18.11.2007, 10:24
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Когда посмотрела этот фильм, то поняла, что единственным адекватным саундтреком к нему была бы песня "Грибы съели солдата". Честно, посмотрела и забыла.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.