Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.10.2006, 00:02
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Смех Зловещие Мертвецы / Evil Dead (1984-2013)

Скрытый текст - Зловещие мертвецы / Evil Dead:

Страна: США
Год: 1981
Жанр: ужасы
Режиссер: Сэм Рэйми
Продюсер: Сэм Рэйми, Брюс Кэмпбелл, Роберт Тэперт
Сценарий: Сэм Рэйми
Оператор: Тим Фило
В ролях: Брюс Кэмпбелл, Эллен Сэндуайз, Бэци Бэйкер, Хол Делрих, Тереза Тилли
Продолжительность: 90 мин
Скрытый текст - Сюжет:
Пятеро студентов приезжают в снятый ими по дешёвке лесной домик в Теннесси, который раньше принадлежал профессору-историку. Как выясняется позже, он занимался демонологией. В подвале дома студенты находят старинную книгу «Некрономикон» в которой описываются различные демоны и способы их вызова. Рядом с книгой лежал магнитофон, на который профессор надиктовывал заклинания из книги. Прослушав запись, герои пробуждают демона, который вселяется в них по очереди, превращая в зомби. В итоге в живых остаётся только главный герой Эш, который должен продержаться до рассвета, отбиваясь от живых мертвецов и порождений тьмы.

Скрытый текст - Зловещие мертвецы 2 / Evil Dead 2:

Страна: США
Год: 1987
Жанр: ужасы, комедия
Режиссер: Сэм Рэйми
Продюсер: Сэм Рэйми, Брюс Кэмпбелл, Роберт Тэперт
Сценарий: Сэм Рэйми, Скотт Спигел
Оператор: Питер Диминг
В ролях: Брюс Кэмпбелл, Сара Берри, Дэн Хикс, Кэсси ДеПайва, Тед Рэйми, Дениз Бикслер, Ричард Домайер, Джон Пикс, Лу Хэнкок
Продолжительность: 85 мин
Скрытый текст - Сюжет:
Началом сюжета второй части фильма является сильно переделаный и сокращённый пересказ первых «Зловещих Мертвецов». Также во втором фильме присутствуют элементы иронии и сарказма, пародирующие первый фильм.

Эш с Линдой приезжают в заброшеный горный домик, который раньше принадлежал профессору-историку. Как выясняется позже, он занимался демонологией. В одной из комнат Эш находит старинную книгу «Некрономикон» в которой описываются различные демоны и способы их вызова. Рядом с книгой лежал магнитофон, на который профессор надиктовывал заклинания из книги. Прослушав запись, герой пробуждает демона, который вселяется в Линду.

Скрытый текст - Интересные факты:
Сцена со злым Эшем почти покадрово повторяет аналогичный эпизод в дебютной короткометражной картине Рейми «В лесу» 1978 года;

В одной из подвальных сцен можно увидеть висящую на стене перчатку Фредди Крюгера. Это ответ Рейми на отрывки из первых «Зловещих мертвецов», которые были использованы в «Кошмаре на улице Вязов»;

Хотя в названии ленты и стоит цифра «2», эта картина не продолжение, а ремейк предыдущего фильма, игнорирующий события первой части и начинающий историю Эша с чистого листа. Дело в том, что Сэм Рейми, снявший как оригинальных «Зловещих мертвецов», так и их продолжение, не смог получить права на использование своего же творения у прокатной компании и был вынужден снимать длительный пролог, подробно объясняющий, каким образом Эш оказался один в лесу — именно поэтому Линда превращается в мертвеца уже на пятой минуте.

Скрытый текст - Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы / Army of Darkness:

Страна: США
Год: 1992
Жанр: ужасы, комедия, фентези
Режиссер: Сэм Рэйми
Продюсер: Брюс Кэмпбелл, Дино Де Лаурентис, Роберт Тэперт
Сценарий: Сэм Рэйми, Иван Рэйми
Оператор: Билл Поуп
В ролях: Брюс Кэмпбелл, Эмбет Дэвидц, Йен Эберкромби, Ричард Гроув, Тимоти Патрик Куилл, Майкл Эрл Рейд, Бриджит Фонда, Патриция Таллман, Тед Рэйми
Продолжительность: 81 мин
Скрытый текст - Сюжет:
По воле случая Эш переносится в далекое прошлое. Вместе со своим автомобилем и двухстволкой он оказывается в 13 веке. В этом мрачном средневековье люди страдают от сил тьмы. Бедняга Эш был пойман добропорядочными гражданами и помещен в местную тюрьму. Он с трудом смог убедить судью, в том, что он вовсе не шпион из враждебного королевства. Он решает помочь людям в битве с врагами.

Чтобы победить, он должен восстановить Некрономикон, старинную магическую книгу, которая поможет ему вернуться в свое время. По неосторожности Эш выпустил на волю Армию тьмы. Как победить живых мертвецов?
Скрытый текст - Интересные факты:

Слова, которые должен был произнести Эш, перед тем как взять «Некрономикон», — «Clatto Verata Nicto». Это намёк на фразу «Klaatu, Barada, Nikto», с помощью которой можно было установить контроль над роботом Гортом в фильме «День, когда остановилась Земля» (1951).

В багажнике автомобиля Эша можно заметить журнал «Fangoria».

Бриджит Фонда исполнила роль-камео: она сыграла Линду.

Тед Рэйми сыграл по меньшей мере четырёх персонажей: трусливый воин, который не хочет умирать; человек, говорящий Эшу: «Можешь рассчитывать на мою сталь»; рыцарь с повязкой на глазу; клерк в магазине S-mart.

Автомобиль Oldsmobile Эша на самом деле принадлежал Сэму Рэйми. Сэм использовал этот автомобиль во всех своих ранних работах, причём с каждым фильмом внешний вид машины заметно ухудшался. Различные предметы, которые лежат в багажнике автомобиля, не являются продакт плейсментом. Во время съёмок точно такие же предметы лежали в багажнике машины Рэйми.

Уильям Лустиг (режиссёр фильмов «Маньяк» (1980), «Маньяк-полицейский» (1988), «Дядя Сэм» (1997) исполнил в фильме роль-камео.

Существуют две разные концовки фильма. В изначальной концовке Эш выпивал семь капель снадобья вместо шести, и просыпался в 2100 году, в постапокалиптической Англии (сопровождая пробуждение знаменитым «Я проспал слишком долго!»). Зрители на тест-просмотрах посчитали данную концовку слишком пессимистической, и финал картины был переснят. Другая концовка (наиболее распространённая) — Эш возвращается в наше время, и рассказывает клерку в магазине S-Mart о своих приключениях в Средневековье. Клерк спрашивает его — правильно ли он произнёс заклинание? Эш отвечает: «Да… вроде бы». После чего в магазине появляется ведьма и Эш, схватив Ремингтон, отправляет её обратно в загробный мир, а затем целует девушку, которая слушала рассказ, со словами «Поприветствуй короля, детка!»

Согласно первоначальному варианту сценария Эш должен был лишиться глаза.

Оригинальный сценарий состоял всего из 43 страниц.



Господа! Давайте вспомним классику!:))) Я вот сегодня вспомнила- первую часть посмотрела. Не фильм - конфетка =) Ну, в общем ваши впечатления..:Laughter:
__________________
Я — полная со стороны Джека невозмутимость.

Последний раз редактировалось Refisul; 09.07.2009 в 16:38.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2006, 00:08
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Отличный фильм. Вторая часть любимая.
Шутки просто убойные, Рейми талантлив, а харизма Кэмпбелла неподражаема.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2006, 00:29
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Моя любимая серия про прошлое) Я его кстати когда-то вопринимал как ужастик))) А черный юмор и впрям оличный)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2006, 04:32
Посетитель
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Мне все части нравятся!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2006, 09:36
Аватар для Ged
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 227
Репутация: 5 [+/-]
Я до сих пор с трепетом отношусь к Армии Тьмы
__________________
Другая [стрела] была названа Безумием
И ударилась она об землю
И я прозрел...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2006, 13:23
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Армия Тьмы входит в пятёрку моих ЛЮБИМЕЙШИХ фильмов! У меня перевод просто чумовой:
Ну ты, ведьма! Бывай.
Ты лорд разве что Джека, да пшика, а Джек и тот свалил.
Эй, погодьте минуту! Да я этих козлов впервые вижу!
Ну ка, ну ка, что тут у нас? Давай, детка, подсласти пилюлю.

А ещё мне нравится, что монстры пытаются Эша не разорвать, а "рыло набить". А винтовке патроны бесконечные)))
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.10.2006, 18:54
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Я не смотрел - наверное многое упустил.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.10.2006, 20:09
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Ты ОЧЕНЬ многое упустил.
Третья часть самая прикольная.Недавно посмотрел и всё так же смешно.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.10.2006, 21:59
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Надеюсь, что Сэм Рейми всё-таки найдётвремя для "Фредди против Джейсона против... ЭША"...
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.10.2006, 21:19
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Это самая смешная комедия все времен и народов, смеющаяся лампа, рука и розетка заставляли меня лежать от смеха. Куда делись такие фильмы?!
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.10.2006, 22:07
Аватар для Даррочка
Посетитель
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 46
Репутация: 5 [+/-]
Сама прикольная сцена во второй части - как Эш сражался со своей же рукой.Я просто плакала!
__________________
...Данте,хоть и наполовину демон,но тем не менее человек широкой души,длинного меча и больших пистолетов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.11.2006, 19:02
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Третья часть - лучьшая комедия с черным юмором! У меня классный перевод с гнусавящим голосом. Много просто классических моментов.

Да я этих мудаков первый раз вижу!
А тебе не надо, горячего шоколада!?
Подсласти мне губки детка!
Хороший, плохой, главный тот у кого ружье!

И еще много моментов.
Просто чумавой фильм. Я его посмотрел еще в детстве, после чего пересматривал много много раз. Вот сейчас еще разок посмотрю.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.11.2006, 13:28
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Мега фильм согласен. Недавно купил колекционные три части. Растроился, что у "Армии Тьмы" не такой перевод(одноголосный и гнусавый),он по-моему самый угарный перевод из всех, что я слыщал.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.11.2006, 15:47
Аватар для Мистерио
Местный
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 129
Репутация: 18 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мистерио
А что, есть в продаже 1 и 2 часть, где полный дубляж - как сейчас все фильмы переводят, да? :)

А вообще, действительно хочется уже увидеть продолжение "Фредди против Джейсона"...но только Эша там не будет...третьим в этой компашке будет маньяк из "Хеллоуина"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.12.2007, 16:35
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Замечательный фильм. Теперь едва ли не канон.
А вы видели бонусы к фильму? Мне очень понравилось то, как толстый труп из второй части создавали.
Сцена с рукой - самая убойная:smeh:
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.12.2007, 19:39
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Первая и вторая до половины части как то особо не втыкают. С середины второй и самое главное третья это уже шедевр. Рука, Эш с драбовиком и бинзопилой. Класс.
Третья вообще стоит только вспомнить что у него там девушка натуральная появилась, потом его двойник, кучу мертвых, как он произнасил заклянание на кладьище и как книга то его кусала, то затягивала. Рейми просто невозможно возможным сделал.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.12.2007, 21:13
Аватар для Prince ProSpeRo
Ветеран
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 521
Репутация: 77 [+/-]
Третья часть - угорал на протяжении всей картины, юмор не хромает, сюжет тоже неплохой, хочу купить полное собрание фильмов, никак не найду.
__________________
Э-э-э, Карнет, еще сыграй!

БлоГ's
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.12.2007, 21:19
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Третья часть это великий фильм... море юмора. А вот первая... ну полный трешак на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.12.2007, 00:03
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Первая - это все же хоррор и классика трэша. Хотя там есть просто классические для жанра сцены - как девушку дерево хавает (допустим, что этот процесс можно назвать так). Но самое классное в первых двух частях - это ракурсы дома!
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.12.2007, 00:05
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Как жаль, что больше не будет фильмов... но как хорошо, что сюжет продолжили в комиксах. =)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зловещие мертвецы 4 MirfRU Рецензии 3 05.11.2009 20:45
Зловещие мертвецы 2 MirfRU Рецензии 1 14.09.2009 07:29
Зловещие мертвецы (06.04.2009) MirfRU Новости 13 14.04.2009 16:08
Миры. «Зловещие Мертвецы» MirfRU Статьи 2 28.11.2008 03:52
Фильм на DVD. «Зловещие мертвецы 2» MirfRU Статьи 2 30.03.2008 18:03


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.