Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.09.2010, 23:15
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ходячие мертвецы / Walking Dead (2010-…)

Ходячие мертвецы
The Walking Dead
(2010-....)


IMDb / Wiki


США

Создатель: Фрэнк Дарабонт
Режиссеры: Фрэнк Дарабонт, Эрнест Р. Дикерсон, Гай Ферленд, Гвинет Хордер-Пэйтон, Мишель Максвелл МакЛарен, Йохан Ренк
Сценаристы: Фрэнк Дарабонт, Роберт Киркман, Глен Маззара, Адам Фиерро
По мотивам одноименного комикса Роберта Киркмана и Тони Мура
Продюсеры: Дэвид Элперт, Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли и др.
Оператор: Дэвид Тэттерсолл Композитор: Беар МакКрири

В ролях:
Джон Бернтал (Шейн), Джеффри ДеМун (Дэйл), Лори Холден (Эндри),
Эндрю Линкольн (Рик Граймс), Адам Минарович (Эд), Чендлер Риггз (Карл Граймс),
Майкл Рукер (Мэрл Диксон), Сара Уэйн Кэллис (Лори) и др...


Жанр: ужасы

Премьера (мир): 31 октября 2010 года (AMC network)

Количество сезонов: 3

Продолжительность серии: 60 мин


Ролики >>>



Похожие фильмы: «28 дней спустя», «Ночь живых мертвецов»

Синопсис: Центральными персонажами этой истории, повествующей о последствии зомби-апокалипсиса, становится маленькая группа уцелевших людей во главе с бывшим офицером полиции Риком Граймсом, идущих сквозь разоренные Соединенные Штаты в поисках нового дома, далекого от стай зомби. По мере того, как их ситуация становится все более плачевной, напряжение разрастающееся в их душе отчаяние толкает на любые поступки, способствующие выживанию.

Список эпизодов:
Скрытый текст - ...:

01.
(31.10.2010)
Days Gone Bye
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
Сценарист: Фрэнк Дарабонт


02.
(07.11.2010)
Guts
Режиссер: Мишель Максвелл МакЛарен
Сценарист: Фрэнк Дарабонт


03.
(14.11.2010)
Tell It to the Frogs
Режиссер: Гвинет Хордер-Пэйтон
Сценарист: Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли, Джек ЛоГидис


04.
(21.11.2010)
Vatos
Режиссер: Йохан Ренк
Сценарист: Роберт Киркман


05.
(28.11.2010)
Wildfire
Режиссер: Эрнест Р. Дикерсон
Сценарист: Глен Маззара


06.
(05.12.2010)
TS-19
Режиссер: Гай Ферленд
Сценарист: Адам Фиерро



Скрытый текст - Дополнительная информация:
Производство

Пилотную серию начали снимать 15 мая 2010 года в Атланте (штат Джорджия) после того, как АМС официально регламентировал наличие шести эпизодов в первом сезоне. Съемки остальных эпизодов были начаты 2 июня 2010 года с Дарабонтом в качестве showrunner’а. Над цифровыми и специальными эффектами работал Грегори Никотеро – дизайнер грима компании KNB. 17 июля 2010 года Дарабонт объявил имена тех, кто станет сценаристами и режиссерами оставшихся эпизодов.иВесь материал был снят на 16 миллиметровую пленку. Продюсер Грегори Мелтон так же отвечал за CGI-эффекты.

31 августа 2010 года, Дарабонт сообщил, что «Ходячие мертвецы» обзаведутся вторым сезоном, за производство которого они возьмутся в феврале 2011 года. Однако, АМС поспешили “рассеять слухи, что сериал продлен на второй сезон, поскольку официального соглашения еще не было”.

Премьера

Сцены из пилота были показаны 23 июля 2010 года на международном конверте Comic-Con в Сан Диего. Премьера всего сериала состоится 31 октября 2010 года на канале АМС.



Цитата:
КОМИКСЫ

Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
вот здесь 74 переведенных выпуска на данный момент...

Жду! Ролик внушает! Фрэнк Дарабонт нравится как режиссер. Думаю, из него может выйти неплохой создатель сериала :)
В свой проект он опять протащил Джеффри ДеМуна, снимавшегося у него во всех фильмах.

Музыка из трейлера:
Paris Motel - Mr. Splitfoot
The Walker Brothers - The Sun Ain't Gonna' Shine Anymore (YouTube)

Ждем Хэллоуина
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 03.04.2013 в 23:59.
Ответить с цитированием
  #741  
Старый 30.12.2016, 13:17
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Чтобы все разбежались кто куда?
Куда они побегут, во-первых, они без рика и шнурков не завяжут, во-вторых кругом же зомби.
Даже если разбегутся, это ж плюс - снизят риски для Нигана.
По логике, для него по степени полезности варианты делятся так:
1. Группа Рика подчиняется ему (самое полезное)
2. Прекращает существование (средне полезное, т.к. исключает вариант 3)
3. Активно противостоит ему (вообще нафиг не нужно).

итого, если Ниган убьет Рика, он получит либо 1 либо 2. Если он убьет кого-либо другого, то либо 1 либо 3.
Очевидно, что убивать Рика выгоднее. (но не с точки зрения продюсеров).

Последний раз редактировалось Shkloboo; 30.12.2016 в 13:26.
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 30.12.2016, 13:44
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Shkloboo, всё мимо. Нигану нужны сборщики припасов, которых он может контролировать. Очевидно, что делать это через подчинённых или сломленных лидеров куда проще, чем нянчиться с бегающими по округе разрозненными группами, от которых не будет никакой пользы.

Второе - мы не знаем, что бы Ниган сделал с Риком, если бы тот в итоге не подчинился. Что вернее - иметь в руках готового лидера, которого все слушаются, или обезглавить группу и надеяться, что новый навязанный лидер придётся ко двору?
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 30.12.2016, 13:51
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
всё мимо. Нигану нужны сборщики припасов, которых он может контролировать. Очевидно, что делать это через подчинённых или сломленных лидеров куда проще, чем нянчиться с бегающими по округе разрозненными группами, от которых не будет никакой пользы.

Второе - мы не знаем, что бы Ниган сделал с Риком, если бы тот в итоге не подчинился. Что вернее - иметь в руках готового лидера, которого все слушаются, или обезглавить группу и надеяться, что новый навязанный лидер придётся ко двору?
Не вижу противоречия.
Если Ниган убьет Рика ему не нужно назначать кого-то на его место, он может просто влить группу Рика в свою (я так понимаю, она у Нигана есть), раскидав её по отрядам (я так понимаю, они у него есть) и доверить таким образом присмотр за ними (и руководство) старым проверенным людям. Это довольно простая и действенная стратегия против группы людей, в чьей лояльности мы сомневаемся.

Нигану, если он руководствуется логикой, нужно исбежать рисков и защитить свои "инвестиции". Таким образом, как я уже показал, обезглавливание выглядит предпочтительнее. Даже если отряд Рика в большей степени разбежится - это всё равно плюс, т.к. он не сможет создать проблем.
Я исхожу из того, что именно "подчинение" отряда Рика и сохранение его (отряда), как отряда, НЕ является некой сверхценностью.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 30.12.2016 в 13:57.
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 30.12.2016, 14:11
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Shkloboo, да, возможны разные варианты, но по мне версия сценаристов тоже не лишена смысла и имеет все основания для существования.
Я бы на месте Нигана ко всем лидерам прикреплял своего человека или оставлял коменданта... Кто-то тут говорил, что шпионы бы не помешали.

Цитата:
Я исхожу из того, что именно "подчинение" отряда Рика и сохранение его (отряда), как отряда, НЕ является некой сверхценностью.
Так и есть. Но раз план сработал, то и Рик остался жив, и Александрия не была уничтожена.
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 30.12.2016, 16:57
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Зачем лишать коллектив головы? Чтобы все разбежались кто куда? Ниган убрал двух самых сильных - Абрахама убил, а Дэрила взял в заложники.
Коллектив лишается головы именно для нарушения его организации. А уже потом "ломаются" подчиненные, привыкшие повиноваться определенному авторитету. Опыт "лихих 90-х" тебе в помощь.
В чем сила Абрахама и Дэрила для меня загадка. Или ты имеешь ввиду физическую силу? Это уже уровень ценностей школьной "курилки". :)))
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Ваше субъективное мнение.
Ты это для себя каждый раз повторяешь? :)
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Так где цитаты, в которых я назвал наш спор пустым трёпом?
Я тебе ее привел. А подобное "отрицалово" уже не вписывается в формат серьезной дискуссии. Человек, не отвечающий за собственные слова уважения не заслуживает. Поэтому, пусть общение с тобой продолжают люди, которые себя не уважают. А я присыпаю голову пеплом - на несколько дней вляпался в очередное дерьмо.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #746  
Старый 30.12.2016, 17:10
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Единственным умным решением было бы убийство Рика.
Согласен. Рик же у них в банде главный альфа-самец был. Значится, он был самым сильным. Шозабред "самый сильный после Рика"? Как Ниган это определял? Тестированием? Провел турнир "Смертельная битва"? Они бежали стометровку? Выхватывали катану (по очереди) на скорость?
=)))))))))))))
сдается мне, это был произвол сценаристов.
__________________
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 30.12.2016, 17:40
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Гиселер

Цитата:
Коллектив лишается головы именно для нарушения его организации. А уже потом "ломаются" подчиненные, привыкшие повиноваться определенному авторитету. Опыт "лихих 90-х" тебе в помощь.
В чем сила Абрахама и Дэрила для меня загадка. Или ты имеешь ввиду физическую силу? Это уже уровень ценностей школьной "курилки". :)))
Так Нигану не нужны неорганизованные коллективы, ему нужны добытчики припасов.

Да вам уже объяснили, что, сломав Рика, у Нигана отпала необходимость его убивать. Подчинён Рик - подчинён и отряд.

Ну, вы снова в историю уходите, так как по фактам из сериала предъявить нечего.

Цитата:
Я тебе ее привел. А подобное "отрицалово" уже не вписывается в формат серьезной дискуссии. Человек, не отвечающий за собственные слова уважения не заслуживает. Поэтому, пусть общение с тобой продолжают люди, которые себя не уважают. А я присыпаю голову пеплом - на несколько дней вляпался в очередное дерьмо.
Какой позор

lolnoob

Логику Нигана я объяснил, так что это не произвол сценаристов, а выбранный ими вариант.

Цитата:
Как Ниган это определял? Тестированием?
Серьёзно? Они же готовили ловушку, значит следили за отрядом Рика. И зачем их тестировать, если там кроме Абрахама и Дэрила в отряде были одни женщины, ботан и ребёнок. Иногда полезно думать головой
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 15.01.2017, 00:28
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 6
Репутация: 5 [+/-]
а последний сезон уже весь вышел? не хочу по сериям смотреть
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 16.01.2017, 11:02
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amiee Посмотреть сообщение
а последний сезон уже весь вышел? не хочу по сериям смотреть
В феврале начнётся показ второй половины сезона, так что придётся подождать
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 14.02.2017, 23:44
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 7 сезон 9 серия:
Вот так неожиданно вышла очередная серия второй половины Ходячих.
К слову в конце первой половине была некая сцена. На Александрию смотрел некий незнакомец.
Рик и Ко отправились договариваться сначала с Хилтопом, затем с Королевством. Жители Хилтопа попросили их обучить, Грегори остался в стороне. Иезекилю нравиться идея, но он не готов ее поддержать. Королю важна стабильность и гармония. Он так же приютил Дэрала, так того ищут Спасители.
Гэбриэль психанул, покинул пост, прихватил припасы и скрылся. когда Рик вернулся в Александрию, то пустился на поиски, но нашел не Гэбриэля, а новую общину людей.
В этой серии так же присутствует оригинальное истребление зомби в виде двух машин и проволоки.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #751  
Старый 15.02.2017, 14:15
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
У Рика созрел план

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rick.jpg
Просмотров: 504
Размер:	14.3 Кб
ID:	15315  
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 20.02.2017, 12:23
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
У Рика созрел план
Он толпе вооруженных неофитов (как ему думается) обрадовался:)
Скрытый текст - 9:

Король ожидаемо отказался, но в конце-концов, уверен, его таки или уговорят, или сам Ниган спровоцирует. К концу 7 сезона вряд ли успеют уничтожить спасителей, но нормальная коалиция сформируется.
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 20.02.2017, 20:46
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Небось Нигана тигру скормят. Или тигра Нигану...
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 21.02.2017, 10:30
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Tossyan, да это понятно. Как вовремя эта толпа флегматиков подвернулась под руку
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 26.02.2017, 18:11
Аватар для Yoda
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Ничо так сериальчикпо началу был...
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 11.03.2017, 17:48
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Как и был предсказано, Ниган повысил градус интереса к сериалу. Но беда в ином, харизматического негодяя некем уравновешивать. Сценаристы, конечно же, пытаются это сделать, но получается у них так себе. Двенадцатая серия это наглядно показывает. Рик скорее вызывает сочувствие, когда видишь в его команде повальный синдром "самоволки", чем уважение. Ниган - садист и диктатор, но смотреть серии с ним куда интереснее.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 17.03.2017, 07:24
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Морган сюжетно выстрелил, но зрители, судя по всяческим комментам, недовольны. А зачем это сделал, а что за бред с этими моральными принципами, никого не убивает, достал и прочее ко-ко-ко. Фанбои не замечают идиотизма Рика, лишь умиляются тому, как они с негритянкой контрастируют. А Моргана считают идиотским персонажем, хе-хе. Так вот, Морган - куда более логичный персонаж, чем депьюти, просто мало кто вспоминает прошлые сезоны.
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 20.03.2017, 10:37
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Морган сюжетно выстрелил, но зрители, судя по всяческим комментам, недовольны. А зачем это сделал, а что за бред с этими моральными принципами, никого не убивает, достал и прочее ко-ко-ко. Фанбои не замечают идиотизма Рика, лишь умиляются тому, как они с негритянкой контрастируют. А Моргана считают идиотским персонажем, хе-хе. Так вот, Морган - куда более логичный персонаж, чем депьюти, просто мало кто вспоминает прошлые сезоны.
Действия Моргана были вполне логичны с определенной т.з., несмотря на то, что он психопат (не верю я в исцеление психики от занятий айкидо). Вот мне другое не понятно, почему сотоварищи Ричарда стояли и спокойно смотрели, как Морган - пришлый чувак - убивает их человека без объяснения причин.
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 20.03.2017, 10:43
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Вот мне другое не понятно, почему сотоварищи Ричарда стояли и спокойно смотрели, как Морган - пришлый чувак - убивает их человека без объяснения причин.
Как будто нелогичность происходящего - что-то новое в ходячих.
А когда губер с пистолетом деда и негритянку украл и унес в свой лагерь так, что никто и не заметил, всем всё понятно было разве?
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 20.03.2017, 18:42
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Tossyan, видимо, слишком уж хорошо себя зарекомендовал. Хотя да, туповато.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы, зомби

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Walking Dead (2003 - ...) Cassidy Комиксы и художники 29 18.11.2019 12:53
Зловещие Мертвецы / Evil Dead (1984-2013) Elf-Fina Кино 76 01.04.2019 18:58
Walking Dead: The Game Cassidy Видеоигры 38 10.09.2018 18:28
Мертвецы у дороги MirfRU Рецензии 2 03.02.2010 16:16
Зловещие мертвецы 2 MirfRU Рецензии 1 14.09.2009 07:29


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.